ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:12

Флейта,с новым Днём!!!

светать начинает уже в 4 утра... так трогательно наблюдать ...

Флейта писал(а):Да, вторая сторона медали всегда не менее интересна. Но, думаю, подобного плана тесты... не отражают объективно внутренний мир человека. Возможно, лишь отчасти. Но всё равно интересно. ))

для меня она номер один... всё вкусное и хорошее про себя сама знаю... а вот не очень вкусное, не редко пропускается... а поскольку мнение из вне, хоть по "плюсу" хоть по "минусу" меня априори можно сказать не интересует, то остается надеяться только на себя и на хоть какие-то не заангажированные источники...в частности тесты... уже писала что предпочтение отдаю профессиональным тестам... там учитывается обе стороны медали... ну а в рамках популярных тестов... - да , просто такой себе легкий междусобойчик...
кстати верблюда я в упор не видела... просто в упор... и от этого тоже можно отталкиваться, если бы характеристика зверей была дана с учетом двух сторон медали...а так можно оттолкнуться только с положительной стороны... то бишь, ничего то во мне нет положительного от верблюда... (надо внимательно почитать что пишут о верблюде... о его повадках и т.д. ...кроме его выносливости, сложности в обучении и препротивной привычки плеваться, больше , можно сказать, ничего не знаю:) )

Флейта писал(а):Та же стать. Её ведь можно при приложении определённых усилий достичь за одно воплощение, а можно сказать... "с этим надо родиться...." и на том успокоиться.

неа...

что такое стать? это очень комплексное качество... многогранное...
как думаешь, отчего у человека плохая осанка?

и что нужно исправлять чтобы осанка при малом внимании на неё, априори стала надлежащей?

Флейта писал(а): Только, пожалуй, начинается не "...при осознании...", а "...при направлении внимания...".
Так ведь..., в том и состоит трудность, что человек редко фокусирует внимание на важном, поскольку всецело погружен в суету мирской жизни.

да... соглашусь... но внимание не перефокусировать, пока хотя бы не осмыслить целесообразность этого действа...

Флейта писал(а):Да. Но разве сие не поправимо?

на сегодня вижу, что нет

а как это поправимо? т.е. ты реально думаешь, что человек может выскочить из под влияния маятника в рамках планеты Земля?
имхо, человек на том уровне эволюции на котором он пребывает , сам маятником является... и живёт по самые уши в системе маятников...

покажи плиз КАК?

Флейта писал(а):Да, человек очень корыстное существо: "подавай.." да ещё и даром. Но в том и справедливость существования... "как потопаешь, так и полопаешь." И потому каждому всё по зубам и даже за одно воплощение. При наличии цели и неуёмного стремления к ней. ИМХО.

нет

неуёмное стремление и движение - прошла ...и щупано перещупано... правда давно отложен сей инструмент за ненадобностью...
ну вот тебе пример из моей врачебной практики...
преамбулу описывать не стану... во-первых это интимные сегменты моего мировоззрения, во вторых, будет длинно и нудно...

хоть и являюсь ортодоксальным доктором, но ортодоксальной медициной пользовалась при врачевании крайне редко... (имею в виду времена частной врачебной практики)...

приходит ко мне одна молодая пара... барышне мои коллеги поставили странный, как на мой, диагноз - бесплодие... ребята любили друг дружку... но прожив 7 с хвостиком лет, так и не родили так долгожданного ребенка... сколько денег вбухано, сколько слёз было ими пролито... сколько страха и одновременно надежды при каждом ЭКО (4 попытки было), а про то когда они пытались естественным путем зачать ребенка, так и говорить нечего...

я ни один раз не гинеколог... но мировоззрение мне в помощь и интерес был большой...тем более что пара была невероятно приятна...хотелось ребятам помочь... тем более что видно было, что будет у них ребенок... маточка у девушки светилась нежно голубовато-белым светом... да вообще яичники и придатки - всё ляля... и он здоров был...спермии такие живчики... правда и спермограмма дала отличные результаты...
поэтому все траблы по умолчанию легли на плечи девушки....ну врачи всегда найдут за что зацепиться, когда их лбы уперлись в стенку...

вообщем, Аня, картина была удручающей... и мне понадобилось время, чтобы убрать из их головы весь этот мусор, как -то : есть цель - ребенок и денно и нощно упёрто идем к этой цели... напряг сумасшедший... каждый отрицательный резалт их бухал вниз в грубые энергии... (а если душа которая должна была к ним прийти других энергий?)... каждый раз занимаясь сексом они работали над зачатием...ноль внимания друг на друга... опять таки этой стратегией в грубые энергии в сравнении с энергией любви друг к другу... очень сложно им было это объяснить еще сложнее реально повернуть друг на друга во время занятия "любовью"... и страх...страх у обоих... ну по барышне понятно...а вот по её мужу, я так и не разобралась откуда ноги растут... но точно не из текущей ситуации... и он между прочим, будучи абсолютно здоровым был самым главным препятствием в зачатии...
короче, они смогли ...сумели ...захотели или еще как, реально понять то о чем им говорила... и через 1 год и 8 с хвостиком месяцев от первой нашей встречи, девочка родила двойняшек..., зачатых естественным путём... редко поднимаю в памяти эту историю...она настолько тёплая, как целебная вода... когда во мне срабатываю прежние тиски : цель\задача ..твёрдой поступью шагаем чеканя шаг, вспоминаю эту встречу в моей жизни, единственную ... вылетающую из рамок имеющейся у меня врачебной спецификации ... так сохраняю остроту, яркость, вкус...

:)

а вот наличие ПРЕДАННОСТИ, своеобразной ВЕРНОСТИ - да... но пребывание в состоянии, в котором цель как самоцель и задача как самозадача - ОТСУТСТВУЮТ..

вообще странно...что... наверное я каким-то эзоповым языком рассказываю...ибо как на мой, так это очевидные вещи...
Последний раз редактировалось А-33-Я 25 май 2020, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 07:14

Ну Аззя это твоя актуальность, я тебя понял. Напряжение можно полюбить когда актуальность личного пути оставляет тебя, ибо с сим дальше уже нет пути, ввиду все больших и больших растущих напряжений от взаимодействий с миром, динамическое равновесие в напряжении достигается трансмутацией в свет в себе того что мир через тебя начинает нести при взаимодействии с ним, так происходит безличная интеграция энергий человека в мир, и энергий мира в человека, он становится миром, в личностном аспекте такой процесс ге возможен и опасен, ыормула самоотверженности это практическая формула для этого. Соитие с божественым началом и есть всегда напряжение, сверхчеловеческое напряжение ибо разность сил человеческого и сверхчеловеческого (божественного) человек сам должен преодолеть в себе, чтобы прийти к центру, вот об этой любви и речь, уже ко всему миру а не к образу мира, жизни. Это постоянная практика, действие огня (психческой энергии) в тебе в напряженном взаимодействии с миром и не ради себя а для мира, что и являет и новые возможности в растущей динамично силе для дальнейших шагов самоотверженности.)
Хоссэ

Благодарил (а): 54 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:19

Хоссэ писал(а):есть всегда напряжение,

не понимаю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:21

Хоссэ, что ты понимаешь когда употребляешь термин "напряжение"
скорее всего мы разное вкладываем в него

ты имеешь в виду "последнюю каплю" после которой происходит трансформация одного качества в другое или что? приведи плиз пример из жизни этого напряжения...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:27

Хоссэ писал(а):человек сам должен преодолеть в себе, чтобы прийти к центру

ну не знаю... меня туда тянет... мне трудно оттуда выйти в "свет"...да...согласна ... дисбаланс... но не сверхнапряжение...

у меня на бане старые хозяева под треугольник крыши повесили штурвал моряцкий... бани уже нет..на её месте ярочник для коз построен :), а штурвал лежит на чердаке...
но лет восемь я на него оооооооооооооочень часто глядела... такое себе деревянное колесо со внешними точеными ручками и спицами внутри колеса (сколько их было не помню) сходившимися к центру... и такое это интересное явление...- штурвал этот... прям маршрутная карта к Центру и из Центра... вот это и есть Жизнь...

что то не то фонит в твоём озвучивании (ессно, для меня)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:28

думаю, что благодаря штурвалу - вот прям сегодня его достану...:) , так же легко буду путешествовать и из Центра, как и в Центр...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:33

Fokusima писал(а):.. живите легко.. не надо ничего в себе менять.. не к чему стремиться..
.. у нас есть дела и поважнее.. встречать и провожать..
.. великие учения и истины востока.. кумиры нашего духовного мироздания..
.. не более чем мысль в нашей голове.. встречаем.. и провожаем..

люблю
обнимаю
целую в щёку

РЕСПЕКТ!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:38

Флейта писал(а):Думала, что для эзотерика это понятно, априори.

у нас с Олей это гвоздь программы...
она: думала что...
я: на каком основании?

и так 25 лет кряду :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:45

голова муравья..макрофото

няшка... :)

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 08:33

А-33-Я писал(а):что то не то фонит в твоём озвучивании (ессно, для меня)

Ну тогда нет смысла продолжать.) Уже на другом форуме напродолжался, ничего хорошего.) Хорошо тебе как есть и как видишь, ну и славно.)
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 08:48

ну откуда ты знаешь есть смысл или нету...?
может я тебя в умат не понимаю...ты можешь пояснить что ты понимаешь под напряжением? или это как у Осипова: куда не плюнь - тема закрыта и куда не повернись - везде тайна?

:)

не жадничай времени на аззя, скажи плиз : что ты понимаешь когда говоришь о напряжении?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 08:49

Хоссэ, да не оскудеет рука дающего ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 25 май 2020, 09:04

Утра доброго, А-33-Я.
А-33-Я писал(а):светать начинает уже в 4 утра... так трогательно наблюдать ...
Даа... особенно когда тучи не заволакивают солнце.
А-33-Я писал(а):что такое стать? это очень комплексное качество... многогранное...
как думаешь, отчего у человека плохая осанка?

и что нужно исправлять чтобы осанка при малом внимании на неё, априори стала надлежащей?

Да, именно...комплексное КАЧЕСТВО...многогранное, потому и применила эту метафору. И конечно не физику (следствие) следует исправлять, а в корне изменять: очищать, трансформировать... внутреннее наполнение и делать то в комплексе. Здесь расслабить, здесь подтянуть, здесь добрать, здесь образовался перебор - убрать..., здесь привить, а здесь обрезать... МЕРА во всём, РАВНОВЕСИЕ... Внутренний стержень гибок, но не хрупок. А пока маятник раскачивается, да ещё на максимальной амплитуде... Какая стать?! Сколиоз, скорее. )

И вот как, А-33-Я, просто это? Но ведь возможно... Единицам - да. Но счастье для человека ищущего или идущего встретить на своём пути "Фонарь" Диогена.

А-33-Я писал(а):но внимание не перефокусировать, пока хотя бы не осмыслить целесообразность этого действа...
Согласна.
А-33-Я писал(а):а как это поправимо? т.е. ты реально думаешь, что человек может выскочить из под влияния маятника в рамках планеты Земля?
имхо, человек на том уровне эволюции на котором он пребывает , сам маятником является... и живёт по самые уши в системе маятников...

Выйти из-под влияния маятника - это ведь тоже, что выйти из сансары. Трудно, но достижимо.
А-33-Я писал(а):вообщем, Аня, картина была удручающей... и мне понадобилось время, чтобы убрать из их головы весь этот мусор,
Вот-вот... убрать мусор только в узконаправленном луче и то "понадобилось время, а время тот же энергоресурс. А когда этого мусора горы по всем направлениям? А если там не только мусор, но и недостаток того, что необходимо для полноценной уборки и наведения чистоты и прежде необходимо обрести оное...? Это всё к тому, что не всё так просто, как иногда манифистируют теоретики, а также к тому, что человек может многое (не стану говорить "всё", ибо это уже будет не человек), но не по мановению волшебной палочки (она может появиться, но по заслугам). У пары той основным камнем преткновения было ожидание. Имхо.

А-33-Я писал(а):у нас с Олей это гвоздь программы...
она: думала что...
я: на каком основании?

и так 25 лет кряду

На основании того, что мы не на "кухне" кофе пьём, а на эзотерическом форуме. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 10:07

А-33-Я писал(а):ну откуда ты знаешь есть смысл или нету...?

Как и у тебя - не фонит продолжать) Но сделаю еще попытку, глядя на Флейту.) Напряжением все миры строятся, без него не будет ничего построено, по началу лишь, тебя несет как на крыльях, когда аванс творческий есть, но для расширения сознания лишь труд и напряжение всех сил, ответственность за каждый шаг дальше строит жизнь, а не самообольщение от аванса, многим людям достаточно и начального уровня "крыльев", ктож напрягаться хочет, да и еще не ради себя. А воля человека, свободна, это Закон.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 10:17

Если знаешь как работает напряжение в тебе, то в расслаблении нет необходимости, ибо трансформация энергий, если ты до них доходишь, решает эффективно этот процесс чем расширяет сознание и устанавливает динамическое равновесие в ритме постоянных напряжений, представь фокус и напряжение огненных существ Солнца, - Питри, несущих ответственность, за эволюцию солнечной системы, тогда сможешь понять значение напряжения, когда то и мы можем стать огненными существами Светила. Это для сравнения.
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 10:37

Хоссэ, мммммммммм кажется поняла о чем ты...
я это называю - кровавый пот
но, в моём случае , это никак не напряжение...
я сейчас спать...обычное воскресенье... - больше суток без сна...труба собирается звать , надо поспать немного

скорее всего, вечером еще раз вернусь к этому... видимо цепляет что-то...хочу обозначиться...

до связи.... :)

спс за обратную реакцию
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 25 май 2020, 10:57

А-33-Я писал(а):убрать из их головы весь этот мусор

... пришла к выводу, что психосоматика рулит очень часто...

А-33-Я писал(а):повесили штурвал моряцкий

...
А-33-Я писал(а):думаю, что благодаря штурвалу - вот прям сегодня его достану...

даже для окружающих будет привлекать внимание..., порой вижу старинные вещи на дворе хозяев из прошлых жизней частного сектора), по меньшей мере, теплые чувства проявляются...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 867 раз.

Сообщение Незнайка » 25 май 2020, 11:37

Хоссэ писал(а): когда то и мы можем стать огненными существами Светила.

...вот примерный вектор направленности Образа Жизни

а у АззЯ он ведь иной?... я к тому, что не всегда могут подходить, значимые для кого-то, "практики"... в силу разнонаправленности Образа Жизни..., может потому и слова одни и те же, несут разную смысловую нагрузку
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 867 раз.

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 11:58

Незнайка писал(а):а у АззЯ он ведь иной?... я к тому, что не всегда могут подходить, значимые для кого-то, "практики"... в силу разнонаправленности Образа Жизни..., может потому и слова одни и те же, несут разную смысловую нагрузку

у всех людей вектор один индивидуальный (зерна Духа) исчерпать весь человеческий опыт эволюции на этом Глобусе (Планета Земля) и пойти дальше, для личностей да, они живут разнонаправленными образами Жизни, с разными смыслами но ведущими всегда к индивидуальному нетленному.
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 26 май 2020, 00:21

всем привет... писать ничего не хочется сегодня...

настроение:

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.