О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 22 май 2020, 22:52

Обожаю смотреть на парусники... ничего в них не смыслю, просто смотрела бы и смотрела...

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 22 май 2020, 22:53

настроение

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 23 май 2020, 01:03

Флейта писал(а):
А-33-Я писал(а):
Флейта писал(а):
Осознать - это значит ЗНАТЬ

чем\кем?

А чем/кем многие знают или осознают, что, например, с найденной гранатой лучше ничего самим не делать, ибо, не понимают её устройства и любое действие может привести к непоправимым последствиям? Это знание может быть и интуитивным. К примеру, иной человек не даст согласия на пассы со своим подсознанием, ибо на интуитивном уровне знает, что подсознание - это область тонкого и не стоит экспериментировать без понимания процесса вмешательства.
А всегда ли это понимают вмешивающиеся?

прежде чем начнется хотя бы постижение выделенного в цитате высказанного тобою, совершится много "ошибок"... которые есть ни что иное, как путь\процесс к постижению той или иной истины... но штука в том, что передать те или состояния (как результат уже постигнутой истины) НЕВОЗМОЖНО... пока они не станут личным опытом переживания...
но люди всё время спешат куда-то... забывая о своей целостности..не умея отдаваться ей во власть... . ибо не ведают что изначально всё координируется и балансируется без его умствованного управления и контроля... именно поэтому вылетают из внутреннего состояния покоя и равновесия... , гоняясь с сачком за бабочкой еще и еще раз...а бабочка вот она ...села на цветок и дразнится... мне вот, например, никак не удается поведать о вообщем-то простой истине: не против ни один раз ни против задач по жизни, ни против целей... но... как бы это поточнее сказать: имея цель \задачу находиться в состоянии в котором цель\задача отсутствует...
и пока человек этот личный опыт не приобретет - никак...
так же и с гранатой и с "пассами" , и с экспериментами самого различного рода...
личностный опыт ..без него никак... и то что ты называешь интуицией, это просто УЖЕ приобретенный и отшлифованный опыт, ставшей частью человека... но кто знает сколько и чего пройдено пока есть чему струиться через канал интуиции...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 23 май 2020, 08:49

Lever писал(а):Но мне кажется, что секрет прост - я смотрел на рисунок слева направо, сверху вниз, как читаю книгу.
И ошибся, так как если бы это было так, то ты бы сначала увидел свинью.

В этом и суть теста. Я увидел изображение снизу по центру, хот я читаю примерно так же...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Незнайка » 23 май 2020, 09:49

А-33-Я писал(а):называешь интуицией, это просто УЖЕ приобретенный и отшлифованный опыт

ребенком столкнулась , как уже намного позже, оказалось - с интуицией..., что меня удивило тогда, (а незнайка потеряла ключ от квартиры... играла на улице...) так это - спокойствие, как сейчас помню, это самое спокойствие и удивило тем, что я не боюсь.., а должна, я же ключ потеряла и мама будет ругать, а я ее боюсь в этих случая..., и сама себе задаю вопрос "почему мне не страшно?"... и иду по пути своего возвращения домой, только в обратном порядке... и нашла ключ! обронила...)… но эта ситуация врезалась в память своей необычностью, а именно - не было страха... и после уже всегда прислушивалась к внутреннему состоянию, если тишина, значит все образуется в лучшую сторону... то есть, первый опыт показал, что тишина - Значимое Состояние)… - это я про интуицию так долго рассказывала)), что это не отшлифованный опыт, это подсказка Самой Жизни, интуиция, так понимается...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 739 раз.

Сообщение А-33-Я » 23 май 2020, 11:33

Незнайка писал(а):это я про интуицию так долго рассказывала)), что это не отшлифованный опыт

привет, дорогая!
имхо, не совсем так, как видится мне... может сейчас дополним друг дружку...
абсолютно солидарна с твоим : тишина
человек может ...ммм...потенциально может открыть память не только к своим Акаши... но и вообще к Акаши... насколько мне видится, до прямого доступа , имеет место быть доступ в разной степени к "отражению" Акаши...вот всяком случае, мне мой доступ к инфе так видится...- к отражению... и тут большую роль играет тишина... когда "воды" без ряби... в противном случае в разной степени получаем искажение отражаемого... причем рябь (отсутствие внутренней тишины) может быть такой сильной, что вместо отражающейся ветки принимаем какого-то динозавра...

так вот интуиция , на мой, это портал к этому океану информации... как к своему , уже наработанному , так и к "общему"...
под отшлифованным опытом подразумеваю отработанный сегмент, в результате которого получен тот или иной итоговый результат готовый к применению и пользованию априори... причем этот результат уже "лежит" в "шкатулке" абсолютно гарантированного результата, то бишь так отработано, что сбой отсутствует априори...

и да, Состояние Тишины невероятно знАчимо ...без Неё портал\порталы закрыт\ы...
дети, в отличии от взрослых (так в моём опыте) , если еще взрослые не мешают своими прокрустовыми ложами, по умолчанию , в большинстве своём, пребывают именно в таких состояниях...
чем взрослее человек становится, тем большая степень осознанности востребована для таких состояний...или...или очень сильной степени стресс, который приводит к состоянию: НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ..НИЧЕГО НЕТ...

вот как-то так , на мой.. и на сегодня...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 23 май 2020, 14:20

я не знаю... в моем восприятии интуиция всегда спонтанна, вдруг, неожиданно..., а когда отработанный сегмент... это уже опыт… , потому что так уже было..., но не настаиваю, просто так приходит на сейчас
Привет! :)

А-33-Я писал(а):НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ..НИЧЕГО НЕТ...

а терять действительно нечего).. как сказал Мастер.. - "ты то, где всё это... появляется"..
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 23 май 2020, 16:54

Незнайка писал(а):в моем восприятии интуиция всегда спонтанна, вдруг, неожиданно

это если не пользоваться осмысленно..да и то не всяк и не всегда к ней , к интуиции , прислушивается... а вот когда ею пользуешься осмысленно и, тем более, когда тропа протоптана, тогда несколько по иному

Незнайка писал(а):а когда отработанный сегмент... это уже опыт… , потому что так уже было...

если этого воплощения, т.е. тот который проявлен в памяти, то да, потому что так уже было и так уже помним...
а когда опыт прошлых наработок, да еще его прикрыли в памяти..., то тогда у меня так как описала...

но ведь доступ к информации "чьего-то " опыта тоже можно иметь... это всё из одного бокала, имхо

вот как раз сегодня осмысленно пользовалась этим направлением...

и в соответствии с полученной инфой выстроила и свои действия... но основным условием услышать: ТИШИНА...внутренняя тишина и не заангажирование ни на один из резалтов...
Незнайка писал(а):а терять действительно нечего).. как сказал Мастер.. - "ты то, где всё это... появляется"..

да
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 23 май 2020, 19:44

А-33-Я писал(а):это если не пользоваться осмысленно..да и то не всяк и не всегда к ней , к интуиции , прислушивается... а вот когда ею пользуешься осмысленно и, тем более, когда тропа протоптана, тогда несколько по иному

..похоже, у меня нет осмысленного интуитивного опыта).. ничего не припоминается....
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 23 май 2020, 22:09

Незнайка, ну у тебя другой опыт...

а я сегодня реально "потерялась"...подобное, только в легкой степени и раньше бывало...а сегодня конкретно так...

даже как то ну очень странно... ни времени суток, ни самих суток, ни сезона...ни-че-го... причем этой ночью удалось поспать... часов 6..для меня это курорт просто... т.е. выспавшаяся...отдохнувшая... и застрявшая в межсонье...только с полностью функционирующим мозгом по реалу...
хотелось бы понимать что сие есть... шо? шиза тихо подкралась?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 23 май 2020, 22:57

ну у тебя другой опыт...

да, мир незнайки более статичен)
а я сегодня реально "потерялась"...подобное, только в легкой степени и раньше бывало...а сегодня конкретно так...

думаю, медитация случилась в процессе косьбы)... когда практиковала медитацию, то время тоже уходило в лету...)...
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 24 май 2020, 01:33

Незнайка писал(а):думаю, медитация случилась в процессе косьбы)

не...на выходе из межсонья...
да и межсонье странным было..

Ольга после дойки пришла и тоже: ой, я как не здесь...

ну такое дело...по чашке кофе вдарили и оказались здесь...

н-дааааа...энергии не хилые идут... ну ниче...нэма такых фортэць, щоб мы нэ подолалы...
(нет таких крепостей, которые бы мы не взяли :))

Всем доброй ночи
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 24 май 2020, 10:48

Утра!.. дня! :)

Изображение
Незнайка

Сообщение Флейта » 24 май 2020, 10:53

А-33-Я писал(а):Привет, Флейта, привет всем!

Доброго воскресного утра, А-33-Я.
А-33-Я писал(а):а я не написала? вот тютя... задание простое: какое животное первым вычленил из картинки глаз...
Написала, но под картинкой, а не над ней. А так как при виде картинки глаз сразу же стал фокусироваться и видеть изображения животных, то, не зная задания, захотелось до прочтения текста ниже, найти как можно больше незаметных фигур. Потому как, ниже в тексте они могли быть уже перечислены и тогда было бы не интересно.
А-33-Я писал(а):жаль что эти тесты описывают только плюсы и не описывают вторую сторону медали... мне бы интереснее была именно вторая сторона медали...

Да, вторая сторона медали всегда не менее интересна. Но, думаю, подобного плана тесты... не отражают объективно внутренний мир человека. Возможно, лишь отчасти. Но всё равно интересно. ))
А-33-Я писал(а):у меня тоже два сразу было: лёва и то что мой обозначил как косулю...
))) Никто из откликнувшихся на эту картинку не увидел верблюда... косуля или лань. А свинья имеет продолжение в виде головы собаки и потому иногда глаз фокусируется на свинье, а иногда на раскормленной таксе, лающей на луну.
А-33-Я писал(а):но лучше давай на конкретном примере...предлагай

Та же стать. Её ведь можно при приложении определённых усилий достичь за одно воплощение, а можно сказать... "с этим надо родиться...." и на том успокоиться.
А-33-Я писал(а):маленькая ремарка: при осознании того или иного фргамента, даже элементарной попытки, даже пробы пера, даже фокусировка, пусть и мимолетной ,своего внимание в этот сегмент, уже начинается взаимодействие...
но взаимодействие и контроль\управление, в моей КМ штуки разные...

Согласна. Только, пожалуй, начинается не "...при осознании...", а "...при направлении внимания...".
Так ведь..., в том и состоит трудность, что человек редко фокусирует внимание на важном, поскольку всецело погружен в суету мирской жизни.
А-33-Я писал(а):маятник маятнику рознь... персонально я не вижу ни одного местечка в жизни человека на Земле, где не было бы маятника... в моём наблюдении картинка одна и та же: один маятник сменяет другой ...вот и всё...
типа смены хозяев...
Да. Но разве сие не поправимо?

А-33-Я писал(а):ну почему не по зубам? по зубам и любому... но вопрос сколько жизней на это уйдет... к сожалению человек существо какое-то странно-интересное: подавай ему всё ррррраз чик пик и подай...

Да, человек очень корыстное существо: "подавай.." да ещё и даром. Но в том и справедливость существования... "как потопаешь, так и полопаешь." И потому каждому всё по зубам и даже за одно воплощение. При наличии цели и неуёмного стремления к ней. ИМХО.
А-33-Я писал(а):когда "конюх" (Боже ж мой, Аня, мне встречались конюхи, т.е. люди работающие конюхами, которые , на мой, имеют чрезвычайно высокий уровень интеллигентности и аристократизма... и наоборот встречались тоже... - да, манеры и всё такое...а нутро шудры из шудр... но это худо только для самого носителя такой фальши...

А-33-Я, да-да..., так и есть... "Конюх" и "аристократ" - это символы для обозначения состояний духа, а не мирского статуса. Думала, что для эзотерика это понятно, априори. Ведь, для понимания приходится использовать "эзопов" язык. )
А-33-Я писал(а):хорошо когда человек уважает и любит своё место в этом воплощении...вот как я )
Если взглянуть на "своё место" (в смысле, КАКОЕ это место) с иного ракурса, то... Здесь оставлю место для самостоятельных размышлений всех желающих разобраться, в каких случаях это "хорошо", а в каких "плохо" и почему.
Так же..., думаю, стоит уточнить, что термины "уважает" и "любит" некорректно применять в отношении "своё место". Имхо. "Точность - вежливость королей". Место-имение "своё" применительно к слову "место" уже отражает суть отношения к своему "ремеслу"/делу и это что-то вроде слияния человека с тем, чем он занимается: наездника с лошадью и землёй (или водой)..., сёрфингиста с доской и волной/водой, столяра с рубанком и доской/деревом.... Это состояние единства, состояние целостности... Человек не "место" любит, он сам становится Любовью. Фонит (благоухает) этой Любовью.
А-33-Я писал(а):так вот, когда "конюх" положил начало осознанию того что он конюх и бросил импульс внимания в сторону превращения в "аристократа", он встал на эту тропу...и как всегда: два шага вперёд, а один назад... ну или типа того...
а поооооооолгий путь "селекции" и вот она результат...: то что проявляется безусильно и априори...

даже для скачка необходимы реальные исходники..., нарабатываемые ...

Не совсем поняла, про безусильный путь "селекции". Кто определяет, какое дерево в саду "дичка", требующее прививки, какое подлежит выкорчёвке, а какое благо-родно и не требует никакого вмешательства? Не Садовник ли? А Он уже есть в том саду, то есть, на своём месте? Или у него "стать" пока ещё не на должном уровне?
А вот с выделенным (мною) предложением согласна, особенно с "нарабатываемые". О том и речь.
А-33-Я писал(а):НО не в миг... само движение по тропе из пункта А в пункт Б, не есть результат... до него дойти надо...а пока идешь, рулит сопровождаемое и имеющееся и против этого буром не попереть...
Да, не в миг, потому и говорю, что не всё так просто и когда "рулит сопровождаемое" очень трудно, а бывает, неимоверно трудно, выруливать на ТРОПУ (Вспоминаем Яму-НиЯму). Много качеств прежде необходимо наработать, многое трансформировать, а от чего-то избавиться... Прежде ведь на тропу ещё выйти надобно, ибо, по началу бывает: "Иду туда - не знаю куда, ищу то - не знаю что."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Флейта » 24 май 2020, 11:06

А-33-Я писал(а):личностный опыт ..без него никак... и то что ты называешь интуицией, это просто УЖЕ приобретенный и отшлифованный опыт, ставшей частью человека...
Совершенно верно!
А-33-Я писал(а): ..но кто знает сколько и чего пройдено пока есть чему струиться через канал интуиции...

Так, чем не цель - ускорение этого процесса для начавшего пробуждение?!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 24 май 2020, 13:36

Незнайка писал(а):Утра!.. дня!

и тебе!!!
очень красивое фото... глаз аж расплывается , привнося внутрь невероятное умиротворение...

спасибо!!!Изображение

Флейта писал(а):Так, чем не цель - ускорение этого процесса для начавшего пробуждение?!

тут затык часто случается только в одном: имея цель\задачу, пребывать в состоянии отсутствия цели\задачи...
и именно этот затык , всё сводит на нет... но возвращает не в абсолютно исходную точку, а чуть пораньше... и так "возврат за возвратом" , а продвижение "вперёд" имеет место быть... но опять же, чего\кого\сколько на это отводится...

когда вершина "имея цель\задачу пребывать в состоянии отсутствия цели\задачи" покорена и восхождение совершено, далее "быстрее", но синхронность, своевременность, закономерность и полное соответствие, в своих высших степенях качества, никто не отменял...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 24 май 2020, 14:03

Дело не в состоянии отсутствия цели, на мой взгляд, а в силе и напряжении, последнее обычно не доходит до трансформационных процессов, потому и назад откатывает, а сила трансформациями постоянными растет, важно для этого полюбить напряжение. А состояние отсутствия цели, оно как раз на пиках трансформаций и достигается, вернее это выражается в такой формуле, молитве: Ты, Ты, Ты Господи, Ты, Тебе, и Твое.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение А-33-Я » 24 май 2020, 14:29

именно так... в состоянии отсутствия напряжения, как таковая цель\задача отсутствует...и как бы и присутствует... но где-то там... ...светящимся маяком, который просто указует... но в силах капитана всегда сменить направление маршрута , ориентируясь на маяк... и взяв на себя ответственность за последствия, которые ,в свою очередь , как бы есть...но в состоянии покоя и они, ответственности, отсутствуют :), уступая место аллертности и соитию с миром...доверия и следования этому доверию... уступая место состоянию, где и это отсутствует и просто бытие...
ой, да нет таких слов чтобы озвучить то что хочется озвучить... :)

пожалуй есть: Я ЕСМЬ
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 24 май 2020, 15:06

Хоссэ писал(а):важно для этого полюбить напряжение.
Хоссэ, да. Но сначала важно понимать необходимость напряжения, а когда появятся очевидные результаты и, та самая гордость за себя (за реальные достижения), о которой писала ранее, тогда и пробуждается неиссякаемый интерес к дальнейшему движению, который уже не остановить. Или, точнее сказать, трудно остановить. Но сбиться с пути всегда имеется вероятность.
Механизм, примерно тот же, что и у культуристов. Их трудно остановить в совершенствовании своего тела. Вопрос только в том, какие "мышцы" человек выбирает наращивать и видоизменять: физические или...?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение А-33-Я » 24 май 2020, 18:06

Дневник. Эйя.

Молчун писал(а):Уважаемые буддисты, раскрываю вам секрет всех религий.
Ведь вы же интересуетесь религией, и вам это будет полезно знать.
Из чисто доброго отношения к вам, это не проповедь.
Ни к чему не призываю, ни во что и ни в кого вас не обращаю.
Созерцайте.

Смотрите:
Значимым, то есть имеющим хоть самое малое, но хоть какое-то значение - является только образ жизни.

Как ты, живое существо, живешь - вот Вам единственная "объективная реальность".
Как ничто типа оно ничто - тоже образ жизни этого ничто.
А всё остальное - болтовня ни о чём.

Образ жизни, а не ... болтовня, короче.

Когда мне показывают Иисуса Христа - мне показывают Образ Жизни.
Когда фанаты "Спартака" идут по улице - они мне показывают Образ Жизни.
Когда мимо меня идет буддистский монах - он показывает мне Образ Жизни.
Когда Луна вращается вокруг Земли - это тоже Образ Жизни! И я вижу Образ Жизни.

Это главный секрет сути жизни.

И что бы вы ни говорили, и о чём бы вы ни говорили, и о чём бы вы ни молчали,
и что бы вы не изображали.

Только образ жизни имеет значение.

Молчун писал(а):А теперь поймите, что мнимому миру не нужно существовать.
И забудьте это дурацкое слово существование.
Хорошо, только не кричите во сне, и не пугайтесь проснувшись при пробуждении.
Я согласен вернуть вам Память.
Этот по-мнимый мир.

Возвращаю вам Память. Не только моя.
Помните, как во сне...
"В начале Память была..."
"В конце Память была, возвращается.."
"И снова возвращается Память..."
В по-мнимый мир.

Вспоминайте. В начале-конце первая и последняя ячейка в конце-начале для записи Памяти, Альфа и Омега.
С Памяти всё начинается, в Память всё обращается.

Первая и последняя запись, разницы нет, символ есть.

Верить не нужно - понятно.

Вспоминайте первый вздох и последний вздох. Что-то помните?
Вдыхаете? Или не помните?
Это обращение. Все люди уже обращены.
И делать уже ничего не надо.

Вы же сами просили, чтобы Память к Вам вернулась, самое начало.
Чтобы "кинопленка" отмоталась еще немного назад, чтобы увидеть,
самое начало, самое... и изменился весь Образ Жизни.

Изменился весь Образ всей Жизни. Иное начало. Другой финал этой истории.

В конце иное начало - одна дверь три замка, два с ключом, один - без ключа.

Молчун писал(а):Любая суть находится в Памяти.
Любое существо, любой Сущий, находятся в Памяти.
Даже пустота находится там.

Или Вы уже не помните?! Вы забыли?!
Не забывайте это.

Откуда берется разум?!
Вы не помните?!

А ошибку помните.

Кто первый совершил нарочно ошибку!

Кто?

Ага Вас нет и не было, Вы уже превратились в пыль?!
Вы вообще превратились в пустоту.

Вас всё равно найдут.
Не забывайте.

А главное помните, что любые законы логики
носят всего лишь рекомендательный характер.

И не демонстрируйте здесь свою (убогую) логику.
А то будет вам наук
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.