ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Adapter » 24 май 2020, 18:19

Хоссэ писал(а):важно для этого полюбить напряжение

Ну ну)) любовь к напряжению))
О чем еще можно мечтать))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение А-33-Я » 24 май 2020, 19:17

Хоссэ писал(а):Дело не в состоянии отсутствия цели, на мой взгляд, а в силе и напряжении, последнее обычно не доходит до трансформационных процессов, потому и назад откатывает, а сила трансформациями постоянными растет, важно для этого полюбить напряжение. А состояние отсутствия цели, оно как раз на пиках трансформаций и достигается, вернее это выражается в такой формуле, молитве: Ты, Ты, Ты Господи, Ты, Тебе, и Твое.

ёлки-палки... спасибо Адаптеру... еще раз перечитала твоё сообщение... воистину: смотришь в книгу - видишь фигу... это про меня... :mrgreen:
удивительно...наверное неуёмное желание быть в согласии со всем и вся, рождает эту фигу... :grin:

Хоссе, буду уточняться...о каком напряжении ты говоришь?
о какой Силе , понятно, вроде бы...но и это можно уточнить...может мы разное понимаем и под Силой?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Adapter » 24 май 2020, 19:43

А-33-Я писал(а):ёлки-палки

Лесоповал, ага)))
Adapter

Сообщение Хоссэ » 24 май 2020, 22:26

А-33-Я писал(а):Хоссе, буду уточняться...о каком напряжении ты говоришь?

Речь о приложении доктрины напряжения в жизни:
Теперь немного о значении доктрины напряжения на настоящем этапе эволюции, из писем Е. И. Рерих и Граней АЙ:

Наша планета уже прошла самую низшую точку падения в материю (Если учитывать что наш цикл эволюции (большой круг) имеет семь кругов а в каждом круге семь коренных рас, то сейчас мы в 4-м (физическом, низшая точка падения в материю) круге в переходной стадии к 6-й расе), и теперь начался её неуклонный подъём вверх. Поэтому на нынешнем этапе развития цель Эволюции – утончение форм. Утончение идёт через постоянную трансмутацию энергий низших, грубых, темных в энергии более тонкие, насыщенные Светом-Огнём. А это, как сказано выше, может происходить лишь в величайшем напряжении. Ведь всему сущему надлежит подняться в Сферы Огненные. Туда, где огненные энергии достигают величайшей степени напряжения. Отсюда простой и ясный вывод – напряжение жизни, событий будет неуклонно нарастать. « Мы Насыщаем сознание человечества близостью и неизбежностью наступающих перемен. По Закону ускорения и возрастания напряжения стремительно совершатся они. И характер их будет таков, что никакое противодействие не остановит процесса. Старый мир мог еще противодействовать усилиям человеческим, но перед Силой Космической сникает. Какими беспомощными перед мощью стихий, выведенных из равновесия, оказываются люди со всеми своими достижениями. Неодолима сила Космической Воли, неодолима мощь Иерархии Света!» (1970:257) Спираль Эволюции, во главе которой идёт Иерархия Света, яро устремлена к Сферам Высшим и к вступлению в них необходимо подготовиться. «Напряжение Сфер Высшего Мира столь велико, что без длительной и суровой подготовки через последовательно возрастающие ступени напряжения и успешного прохождения их подъем по огненной лестнице невозможен. Иммунитет духа нужен для защиты от воздействия эманаций низших слоев, а закалка огненная – для Огненного Мира». (1965:454)

«Конечно, построения Наши идут вверх. И какое бы явление Мы ни Взяли, оно возрастает в напряжении своей вибрационности, ибо в Мире Огненном напряжение сфер огромно и несравнимо с явлениями плотными. Но вся эволюция земная есть приуготовление к условиям Огненного Мира. Потому восходящему духу надо готовить сознание свое к ступеням высших напряжений. Тот, кто стремится к покою – не Наш. Нирвана – не покой, но состояние напряжения огненного, несказуемого. Религии, учащие упокоению, не на верном пути. Упокой этот относителен и касается лишь состояния Девачана – временного и иллюзорного. Но конечное назначение человека – выше. Цель эволюции духа – творчество. Не может творец упокоиться, как бы ни старались уверить в этом людей исказители великих религий. Человек – творец, и его удел – творчество: сперва земное, потом Космическое. Жизнь, сама жизнь – не покой, а движение. Нелепо говорить о покое. В Космосе покоя нет. В Космосе есть сферы, где затихают шумные дисгармоничные и грубые звуки Земли, но их заменяют звуки иные. Бессмертие сознания, прежде всего, означает жизнь, то есть движение, то есть напряжение тонких высших энергий. Упокой – в гробу, но там черви и тлен разложения. А Мы Говорим о жизни. Поймем жизнь как уявления той или иной степени напряжения энергий, заключенных в форме, которая служит ее выражением. Не умерших Называем мертвыми – они могут быть живы, а людей, умерших в духе, живых мертвецов, должную степень напряжения энергий своих угасивших. Так поймем, что есть застой, смерть и разложение и что есть жизнь. Доктрина напряжения, одна из Основ Учения Жизни, утверждает фундаментальный Закон Космоса, закон сущего, закон эволюции, когда говорит о том, что принцип жизни уявляется в напряжении, которое соответствует ступени ее выражения.Доктрина напряжения есть доктрина уложения Огненного Мира. Это область Учения, лишь в малой части своей обнародованная. Это – Учение будущего, которое будет раскрываться человечеству по мере его продвижения вперед. Можно заметить, как убыстряются темпы жизни, напрягая сознание и способности человека. А потом жизнь потечет еще быстрее и еще напряженнее, подготовляя сознание к условиям Высших Миров. Доктрина напряжения есть Учение, подготавливающее сознание к условиям Огненного Мира». (1955:132)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Adapter » 24 май 2020, 23:49

Интересно.. А участвуя в эволюции.. Нужно напрягаться или расслабиться?))
нуу.. как бы..
Собирается статистика и надо отвечать на вопросы?))
..принимать волевые решения и участвовать?)
или...
Постарайтесь вести себя естесственно?!?))))
Adapter

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 06:20

Хоссэ писал(а):из писем Е. И. Рерих и Граней АЙ:

не, Хоссе...читать я и сама умею...тем более А-Й... она в моей жизни с 17 лет... а мне почитай , без хвостика маленького шесть десятков...
что там шестёрка по нумерологии? баланс и равновесие? О! будем посмотреть...
ты уж, пожалуйста, из милосердия своими словами и своим опытом...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 06:35

Хоссэ писал(а):Дело не в состоянии отсутствия цели, на мой взгляд, а в силе и напряжении, последнее обычно не доходит до трансформационных процессов, потому и назад откатывает, а сила трансформациями постоянными растет, важно для этого полюбить напряжение.

не люблю напряги... вижу неуместность этого термина в контексте обсуждаемого... скорее всего применила бы термин преданность... преданность выбранной тропе ... преданность рождает ... ммммммммм... некую емкостную систему... если по русски, то бОльшую мерность, бОльший объём...

как-то монтировала видеоролик... загрузила нужные мне ролики ...их было всего пять... и начала нарезку... отрезал нужный кусочек и вставил в линейку итогового ролика... и таких кусочков было много...соединенных плавно между собой... но чтобы осуществить эту операцию понадобились еще ролики... так и здесь... чтобы сотворить свою реальность, в которой осанка королевская нужно иметь всяких разных осанок и в том числе королевскую, чтобы вырезать и вставить ....а для этого никакого напряжения... а Сила не от напряжения приходит которое не доходит до трансформационных процессов... Сила приходит в следствии центрирования и соития с божественным началом как в себе , так и с божественным началом всего что окружает человека... а основным условием центрирования и соития является безусловная любовь... которая априори убирает страх и всё что с ним связано...

не знаю..в силу дуальности или еще чего, но человек сильно ограничивает возможные для него состояния посредством восприятия оных головой... сюда же чувства и ощущения... а если тем что называют сердцем... я бы назвала это центром... а если из центра + голова = совсем иной коленкор...

собственно, Молчун это всё моё многословие уложил в несколько фраз:

"Смотрите:
Значимым, то есть имеющим хоть самое малое, но хоть какое-то значение - является только образ жизни.

Как ты, живое существо, живешь - вот Вам единственная "объективная реальность".
Как ничто типа оно ничто - тоже образ жизни этого ничто.
А всё остальное - болтовня ни о чём.

Образ жизни, а не ... болтовня, короче.

Когда мне показывают Иисуса Христа - мне показывают Образ Жизни.
Когда фанаты "Спартака" идут по улице - они мне показывают Образ Жизни.
Когда мимо меня идет буддистский монах - он показывает мне Образ Жизни.
Когда Луна вращается вокруг Земли - это тоже Образ Жизни! И я вижу Образ Жизни.

Это главный секрет сути жизни."
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:12

Флейта,с новым Днём!!!

светать начинает уже в 4 утра... так трогательно наблюдать ...

Флейта писал(а):Да, вторая сторона медали всегда не менее интересна. Но, думаю, подобного плана тесты... не отражают объективно внутренний мир человека. Возможно, лишь отчасти. Но всё равно интересно. ))

для меня она номер один... всё вкусное и хорошее про себя сама знаю... а вот не очень вкусное, не редко пропускается... а поскольку мнение из вне, хоть по "плюсу" хоть по "минусу" меня априори можно сказать не интересует, то остается надеяться только на себя и на хоть какие-то не заангажированные источники...в частности тесты... уже писала что предпочтение отдаю профессиональным тестам... там учитывается обе стороны медали... ну а в рамках популярных тестов... - да , просто такой себе легкий междусобойчик...
кстати верблюда я в упор не видела... просто в упор... и от этого тоже можно отталкиваться, если бы характеристика зверей была дана с учетом двух сторон медали...а так можно оттолкнуться только с положительной стороны... то бишь, ничего то во мне нет положительного от верблюда... (надо внимательно почитать что пишут о верблюде... о его повадках и т.д. ...кроме его выносливости, сложности в обучении и препротивной привычки плеваться, больше , можно сказать, ничего не знаю:) )

Флейта писал(а):Та же стать. Её ведь можно при приложении определённых усилий достичь за одно воплощение, а можно сказать... "с этим надо родиться...." и на том успокоиться.

неа...

что такое стать? это очень комплексное качество... многогранное...
как думаешь, отчего у человека плохая осанка?

и что нужно исправлять чтобы осанка при малом внимании на неё, априори стала надлежащей?

Флейта писал(а): Только, пожалуй, начинается не "...при осознании...", а "...при направлении внимания...".
Так ведь..., в том и состоит трудность, что человек редко фокусирует внимание на важном, поскольку всецело погружен в суету мирской жизни.

да... соглашусь... но внимание не перефокусировать, пока хотя бы не осмыслить целесообразность этого действа...

Флейта писал(а):Да. Но разве сие не поправимо?

на сегодня вижу, что нет

а как это поправимо? т.е. ты реально думаешь, что человек может выскочить из под влияния маятника в рамках планеты Земля?
имхо, человек на том уровне эволюции на котором он пребывает , сам маятником является... и живёт по самые уши в системе маятников...

покажи плиз КАК?

Флейта писал(а):Да, человек очень корыстное существо: "подавай.." да ещё и даром. Но в том и справедливость существования... "как потопаешь, так и полопаешь." И потому каждому всё по зубам и даже за одно воплощение. При наличии цели и неуёмного стремления к ней. ИМХО.

нет

неуёмное стремление и движение - прошла ...и щупано перещупано... правда давно отложен сей инструмент за ненадобностью...
ну вот тебе пример из моей врачебной практики...
преамбулу описывать не стану... во-первых это интимные сегменты моего мировоззрения, во вторых, будет длинно и нудно...

хоть и являюсь ортодоксальным доктором, но ортодоксальной медициной пользовалась при врачевании крайне редко... (имею в виду времена частной врачебной практики)...

приходит ко мне одна молодая пара... барышне мои коллеги поставили странный, как на мой, диагноз - бесплодие... ребята любили друг дружку... но прожив 7 с хвостиком лет, так и не родили так долгожданного ребенка... сколько денег вбухано, сколько слёз было ими пролито... сколько страха и одновременно надежды при каждом ЭКО (4 попытки было), а про то когда они пытались естественным путем зачать ребенка, так и говорить нечего...

я ни один раз не гинеколог... но мировоззрение мне в помощь и интерес был большой...тем более что пара была невероятно приятна...хотелось ребятам помочь... тем более что видно было, что будет у них ребенок... маточка у девушки светилась нежно голубовато-белым светом... да вообще яичники и придатки - всё ляля... и он здоров был...спермии такие живчики... правда и спермограмма дала отличные результаты...
поэтому все траблы по умолчанию легли на плечи девушки....ну врачи всегда найдут за что зацепиться, когда их лбы уперлись в стенку...

вообщем, Аня, картина была удручающей... и мне понадобилось время, чтобы убрать из их головы весь этот мусор, как -то : есть цель - ребенок и денно и нощно упёрто идем к этой цели... напряг сумасшедший... каждый отрицательный резалт их бухал вниз в грубые энергии... (а если душа которая должна была к ним прийти других энергий?)... каждый раз занимаясь сексом они работали над зачатием...ноль внимания друг на друга... опять таки этой стратегией в грубые энергии в сравнении с энергией любви друг к другу... очень сложно им было это объяснить еще сложнее реально повернуть друг на друга во время занятия "любовью"... и страх...страх у обоих... ну по барышне понятно...а вот по её мужу, я так и не разобралась откуда ноги растут... но точно не из текущей ситуации... и он между прочим, будучи абсолютно здоровым был самым главным препятствием в зачатии...
короче, они смогли ...сумели ...захотели или еще как, реально понять то о чем им говорила... и через 1 год и 8 с хвостиком месяцев от первой нашей встречи, девочка родила двойняшек..., зачатых естественным путём... редко поднимаю в памяти эту историю...она настолько тёплая, как целебная вода... когда во мне срабатываю прежние тиски : цель\задача ..твёрдой поступью шагаем чеканя шаг, вспоминаю эту встречу в моей жизни, единственную ... вылетающую из рамок имеющейся у меня врачебной спецификации ... так сохраняю остроту, яркость, вкус...

:)

а вот наличие ПРЕДАННОСТИ, своеобразной ВЕРНОСТИ - да... но пребывание в состоянии, в котором цель как самоцель и задача как самозадача - ОТСУТСТВУЮТ..

вообще странно...что... наверное я каким-то эзоповым языком рассказываю...ибо как на мой, так это очевидные вещи...
Последний раз редактировалось А-33-Я 25 май 2020, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 07:14

Ну Аззя это твоя актуальность, я тебя понял. Напряжение можно полюбить когда актуальность личного пути оставляет тебя, ибо с сим дальше уже нет пути, ввиду все больших и больших растущих напряжений от взаимодействий с миром, динамическое равновесие в напряжении достигается трансмутацией в свет в себе того что мир через тебя начинает нести при взаимодействии с ним, так происходит безличная интеграция энергий человека в мир, и энергий мира в человека, он становится миром, в личностном аспекте такой процесс ге возможен и опасен, ыормула самоотверженности это практическая формула для этого. Соитие с божественым началом и есть всегда напряжение, сверхчеловеческое напряжение ибо разность сил человеческого и сверхчеловеческого (божественного) человек сам должен преодолеть в себе, чтобы прийти к центру, вот об этой любви и речь, уже ко всему миру а не к образу мира, жизни. Это постоянная практика, действие огня (психческой энергии) в тебе в напряженном взаимодействии с миром и не ради себя а для мира, что и являет и новые возможности в растущей динамично силе для дальнейших шагов самоотверженности.)
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:19

Хоссэ писал(а):есть всегда напряжение,

не понимаю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:21

Хоссэ, что ты понимаешь когда употребляешь термин "напряжение"
скорее всего мы разное вкладываем в него

ты имеешь в виду "последнюю каплю" после которой происходит трансформация одного качества в другое или что? приведи плиз пример из жизни этого напряжения...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:27

Хоссэ писал(а):человек сам должен преодолеть в себе, чтобы прийти к центру

ну не знаю... меня туда тянет... мне трудно оттуда выйти в "свет"...да...согласна ... дисбаланс... но не сверхнапряжение...

у меня на бане старые хозяева под треугольник крыши повесили штурвал моряцкий... бани уже нет..на её месте ярочник для коз построен :), а штурвал лежит на чердаке...
но лет восемь я на него оооооооооооооочень часто глядела... такое себе деревянное колесо со внешними точеными ручками и спицами внутри колеса (сколько их было не помню) сходившимися к центру... и такое это интересное явление...- штурвал этот... прям маршрутная карта к Центру и из Центра... вот это и есть Жизнь...

что то не то фонит в твоём озвучивании (ессно, для меня)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:28

думаю, что благодаря штурвалу - вот прям сегодня его достану...:) , так же легко буду путешествовать и из Центра, как и в Центр...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:33

Fokusima писал(а):.. живите легко.. не надо ничего в себе менять.. не к чему стремиться..
.. у нас есть дела и поважнее.. встречать и провожать..
.. великие учения и истины востока.. кумиры нашего духовного мироздания..
.. не более чем мысль в нашей голове.. встречаем.. и провожаем..

люблю
обнимаю
целую в щёку

РЕСПЕКТ!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:38

Флейта писал(а):Думала, что для эзотерика это понятно, априори.

у нас с Олей это гвоздь программы...
она: думала что...
я: на каком основании?

и так 25 лет кряду :grin:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 07:45

голова муравья..макрофото

няшка... :)

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 08:33

А-33-Я писал(а):что то не то фонит в твоём озвучивании (ессно, для меня)

Ну тогда нет смысла продолжать.) Уже на другом форуме напродолжался, ничего хорошего.) Хорошо тебе как есть и как видишь, ну и славно.)
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 08:48

ну откуда ты знаешь есть смысл или нету...?
может я тебя в умат не понимаю...ты можешь пояснить что ты понимаешь под напряжением? или это как у Осипова: куда не плюнь - тема закрыта и куда не повернись - везде тайна?

:)

не жадничай времени на аззя, скажи плиз : что ты понимаешь когда говоришь о напряжении?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 08:49

Хоссэ, да не оскудеет рука дающего ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Флейта » 25 май 2020, 09:04

Утра доброго, А-33-Я.
А-33-Я писал(а):светать начинает уже в 4 утра... так трогательно наблюдать ...
Даа... особенно когда тучи не заволакивают солнце.
А-33-Я писал(а):что такое стать? это очень комплексное качество... многогранное...
как думаешь, отчего у человека плохая осанка?

и что нужно исправлять чтобы осанка при малом внимании на неё, априори стала надлежащей?

Да, именно...комплексное КАЧЕСТВО...многогранное, потому и применила эту метафору. И конечно не физику (следствие) следует исправлять, а в корне изменять: очищать, трансформировать... внутреннее наполнение и делать то в комплексе. Здесь расслабить, здесь подтянуть, здесь добрать, здесь образовался перебор - убрать..., здесь привить, а здесь обрезать... МЕРА во всём, РАВНОВЕСИЕ... Внутренний стержень гибок, но не хрупок. А пока маятник раскачивается, да ещё на максимальной амплитуде... Какая стать?! Сколиоз, скорее. )

И вот как, А-33-Я, просто это? Но ведь возможно... Единицам - да. Но счастье для человека ищущего или идущего встретить на своём пути "Фонарь" Диогена.

А-33-Я писал(а):но внимание не перефокусировать, пока хотя бы не осмыслить целесообразность этого действа...
Согласна.
А-33-Я писал(а):а как это поправимо? т.е. ты реально думаешь, что человек может выскочить из под влияния маятника в рамках планеты Земля?
имхо, человек на том уровне эволюции на котором он пребывает , сам маятником является... и живёт по самые уши в системе маятников...

Выйти из-под влияния маятника - это ведь тоже, что выйти из сансары. Трудно, но достижимо.
А-33-Я писал(а):вообщем, Аня, картина была удручающей... и мне понадобилось время, чтобы убрать из их головы весь этот мусор,
Вот-вот... убрать мусор только в узконаправленном луче и то "понадобилось время, а время тот же энергоресурс. А когда этого мусора горы по всем направлениям? А если там не только мусор, но и недостаток того, что необходимо для полноценной уборки и наведения чистоты и прежде необходимо обрести оное...? Это всё к тому, что не всё так просто, как иногда манифистируют теоретики, а также к тому, что человек может многое (не стану говорить "всё", ибо это уже будет не человек), но не по мановению волшебной палочки (она может появиться, но по заслугам). У пары той основным камнем преткновения было ожидание. Имхо.

А-33-Я писал(а):у нас с Олей это гвоздь программы...
она: думала что...
я: на каком основании?

и так 25 лет кряду

На основании того, что мы не на "кухне" кофе пьём, а на эзотерическом форуме. )))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.