О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 10:07

А-33-Я писал(а):ну откуда ты знаешь есть смысл или нету...?

Как и у тебя - не фонит продолжать) Но сделаю еще попытку, глядя на Флейту.) Напряжением все миры строятся, без него не будет ничего построено, по началу лишь, тебя несет как на крыльях, когда аванс творческий есть, но для расширения сознания лишь труд и напряжение всех сил, ответственность за каждый шаг дальше строит жизнь, а не самообольщение от аванса, многим людям достаточно и начального уровня "крыльев", ктож напрягаться хочет, да и еще не ради себя. А воля человека, свободна, это Закон.
Хоссэ

Благодарил (а): 29 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 10:17

Если знаешь как работает напряжение в тебе, то в расслаблении нет необходимости, ибо трансформация энергий, если ты до них доходишь, решает эффективно этот процесс чем расширяет сознание и устанавливает динамическое равновесие в ритме постоянных напряжений, представь фокус и напряжение огненных существ Солнца, - Питри, несущих ответственность, за эволюцию солнечной системы, тогда сможешь понять значение напряжения, когда то и мы можем стать огненными существами Светила. Это для сравнения.
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 25 май 2020, 10:37

Хоссэ, мммммммммм кажется поняла о чем ты...
я это называю - кровавый пот
но, в моём случае , это никак не напряжение...
я сейчас спать...обычное воскресенье... - больше суток без сна...труба собирается звать , надо поспать немного

скорее всего, вечером еще раз вернусь к этому... видимо цепляет что-то...хочу обозначиться...

до связи.... :)

спс за обратную реакцию
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 556 раз.

Сообщение Незнайка » 25 май 2020, 10:57

А-33-Я писал(а):убрать из их головы весь этот мусор

... пришла к выводу, что психосоматика рулит очень часто...

А-33-Я писал(а):повесили штурвал моряцкий

...
А-33-Я писал(а):думаю, что благодаря штурвалу - вот прям сегодня его достану...

даже для окружающих будет привлекать внимание..., порой вижу старинные вещи на дворе хозяев из прошлых жизней частного сектора), по меньшей мере, теплые чувства проявляются...)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 657 раз.

Сообщение Незнайка » 25 май 2020, 11:37

Хоссэ писал(а): когда то и мы можем стать огненными существами Светила.

...вот примерный вектор направленности Образа Жизни

а у АззЯ он ведь иной?... я к тому, что не всегда могут подходить, значимые для кого-то, "практики"... в силу разнонаправленности Образа Жизни..., может потому и слова одни и те же, несут разную смысловую нагрузку
Незнайка

Сообщение Хоссэ » 25 май 2020, 11:58

Незнайка писал(а):а у АззЯ он ведь иной?... я к тому, что не всегда могут подходить, значимые для кого-то, "практики"... в силу разнонаправленности Образа Жизни..., может потому и слова одни и те же, несут разную смысловую нагрузку

у всех людей вектор один индивидуальный (зерна Духа) исчерпать весь человеческий опыт эволюции на этом Глобусе (Планета Земля) и пойти дальше, для личностей да, они живут разнонаправленными образами Жизни, с разными смыслами но ведущими всегда к индивидуальному нетленному.
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 26 май 2020, 00:21

всем привет... писать ничего не хочется сегодня...

настроение:

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 май 2020, 20:32

Fokusima писал(а):«В мире все вещи рождаются в бытии, а бытиё рождается в небытии».

Это значит: каждая вещь, прежде чем возникнуть, не существовала. Следовательно, она возникла из ничего.

.. хотите создать себе проблемы.? осложнить себе жизнь.?
.. тогда вам нужно выделиться.. обозначить серьёзность своих намерений..
.. чтобы все знали.. вы их выше.. вы их лучше.. и вы знаете нечто.. чего не знают они..

.. великое дао несет собою лёгкость.. естественность.. непринуждённость..
.. у-вей.. вести слона на верёвочке..
.. не ждите от других внимания.. понимания.. прозрения..
.. за то что вам так дорого и ценно.. ваша идея.. кредо.. глубокая вера..

.. великое дао не требует признания.. не просит благодарности..
.. великое дао свободно от личного.. от верности и участия.. от исключительности..
.. великое дао как вете в горах.. без человека..
.. если нет наблюдателя.. что станется с ветром.. в горах.?
.. что станется с цветущей вишней.. в горах
.. что изменится.? если во всём это не будет наблюдателя.?

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 28 май 2020, 20:51

а у нас появились новые члены семьи... Божечки ...наблюдать за ними - настоящая медитация...я улетела... :)

Изображение

Изображение

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 29 май 2020, 19:47

Fokusima писал(а):.. нас в жизни учат всему.. что нам не нужно.. и не учат главному, правильно умирать..
.. а как правильно умирать.. это не знание.. а образ жизни.. и формируется он на протяжении всей жизни.
.. если в двух словах..то заключается он в следующем:

- пользоваться но не владеть ( семья.. дети.. близкие.. творчество.. религия.. вера.. родина.. политика )
всё что в жизни нам там дорого и важно.. нужно уметь отпускать.. не тащить это с собой.. не владеть..

- еще.. избавиться от суждений.. и знания добра и зла.. приучить свой ум к устранению всех
противоположностей.. что формируют всё умозрительное.. условное и стереотипное.
(еще это называется.. медитация)..

- и третье.. самое важное.. определиться с тем что ты предложишь или попросишь на "так называемом"
страшном
суде.. что предъявишь на момент истины.. будешь ли чем просить или что о предлагать.. (тут каждый решает
сам.. где ему принять Убежище)..

.. но всё это в целом венчает одно.. Великое Незнание.. Пустота.. Нулевое Ожидание.. Доверие и Самоотдача ..
готовность к Самопожертвованию..

.. я на своей памяти могу назвать может пару-тройку человек.. которые пытаются этому соответствовать.
или пытались.. в основном.. люди тормозятся в разного рода рассуждениях.. подменяя действие.. этими
самыми бесконечными рассуждениями..

Изображение

.. отгадайте загадку.. сколько человек изображено н картинке.?

жить тоже не учат

;)
да и если сознание живёт в мире полярностей, то... как Адаптер говорит: только оглянуться...

а так то мало кто хочет, а умеют "улетать" Сознанием за пределы полярности, наверное, единицы,...и , возвращаясь, быть от неё свободным... ах, фантазии фантазии... это я так предполагаю...

эх, как же всё таки интересно, сохраняется ли индивидуальное сознание в Коллективном Сознании... не ведаю...полярность догоняет о там то тут... и пока не получается вырваться из неё своим маленьким индивидуальным сознанием... но...ще нэ вэчир :mrgreen:

какие-то странные состояния эти недели... пхи... не разберешь где она реальность...а где "иллюзия"...такое ощущение что в какой-то голограмме дрыгаюсь... или вообще сразу в нескольких пребываешь...то ли голограммах то ли реальностях :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 29 май 2020, 19:51

а улитки , ребята - просто атасс...какие же они восхитительные... второй день ни шиша не делаю...смотрю и смотрю на них... удивительные создания...

Призвание улитки

- чтобы долезть до вершины горы, надо не скорость умножать на время, а упорство на призвание – говорила улитка, ползущая на вершину Фудзиямы

Интроспекция улитки

- вот доползешь ты до вершины Фудзиямы, а что дальше? – спросили у улитки

- я ползу не вверх, а в себя, а я бесконечна – ответила улитка

Чувство скорости

- чтобы научиться тормозить, надо перестать чувствовать разницу между быстрым и медленным – говорила улитка, спускающаяся с вершины горы Фудзиямы

Скорость

- тебе что, некуда спешить? – спросили у улитки

- чем медленнее движешься, тем быстрее достигнешь цели – ответила улитка

Путь улитки

- а почему пространство твоего пути почти не меняется во времени – спросили у улитки

- мой путь идет по оси смысла – ответила улитка

Экспоненциальная константа

- а ты ползи по экспоненте – посоветовали улитке

- у каждого своя скорость, участвовать в уравнениях глупо – ответила улитка

Философский взгляд

- а как добраться до оазиса? – спросил странник

- жизнь здесь и сейчас станет оазисом, если ты найдешь путь к себе – ответила улитка

Вершина пропасти

- вершина того, кто спешит – это вершина пропасти – говорила мудрая улитка

Свой путь

- а ты опять ползешь на вершину Фудзиямы? Может тебя подбросить?– спросил биолог у улитки

- путь на вершину Фудзиямы ценен тем, что он пройден самостоятельно – ответила мудрая улитка

Улиткина мотивация

- улитка, забирающаяся на вершину горы, мотивирована только тем, что около нее другая улитка тоже забирается на вершину горы, которая мотивирована только тем, что около нее первая улитка взбирается на вершину горы

Олимпийский принцип

- доползти до вершины не главное, главное – ползти на вершину – говорила улитка, ползущая на вершину Фудзиямы

Извилистость пути

- путь на вершину горы извилист, не зависимо от того, улитка ты или великан – говорила мудрая улитка, ползущая на вершину Фудзиямы

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 29 май 2020, 20:32

А-33-Я писал(а):да и если сознание живёт в мире полярностей, то... как Адаптер говорит: только оглянуться...

...когда полярности... это измененное состояние сознания...
а когда восприятие не через призму эго, оно постоянно и неизменно...
А-33-Я писал(а):а так то мало кто хочет, а умеют "улетать" Сознанием за пределы полярности, наверное, единицы,...и , возвращаясь, быть от неё свободным... ах, фантазии фантазии... это я так предполагаю...

когда есть умение, это игра, все еще игра..., интерес всегда лишь в непостоянстве бывает..а у постоянства нет изменений...

А-33-Я писал(а):, как же всё таки интересно, сохраняется ли индивидуальное сознание в Коллективном Сознании... не ведаю...полярность догоняет о там то тут... и пока не получается вырваться из неё своим маленьким индивидуальным сознанием...

нисколько не интересно)... коллективное, это из разделенности.., как и индивидуальное...
А-33-Я писал(а):но...ще нэ вэчир

ага, и не день... )) в З и С всегда безвременье)...
А-33-Я писал(а):какие-то странные состояния эти недели... пхи... не разберешь где она реальность...а где "иллюзия"...такое ощущение что в какой-то голограмме дрыгаюсь... или вообще сразу в нескольких пребываешь...то ли голограммах то ли реальностях

Незнайка

Сообщение А-33-Я » 29 май 2020, 22:50

Незнайка писал(а):...когда полярности... это измененное состояние сознания...
а когда восприятие не через призму эго, оно постоянно и неизменно...

так а куда ж то эго деть? есть оно...
такие странные состояния... еще немножко и обзову его дезориентацией... :)

потом гляну на свою Жужу...вот где море позитива...не, океаны...и никаких дум...Радость фонтанирует и всем раздает взахлеб прям...

Незнайка писал(а):интерес

ой, мать, не знаю... это я больше фигурально.. память какие-то форбыболи выкидывает... как такового интереса нету, в силу большой веры в то, что фик удовлетворю его...а раз так, то париться нечего :)

у нас что-то с пространством в доме происходит...понять не могу... очень холодно... и это не обычный холод...я промерзаю до костей... сегодня хотела котёл включить и не получилось... котёл зажигается и тухнет... вообщем , провозилась и так и не включила... при этом всё в исправности... погорит пять минут и тютю, сам тухнет и ясное дело, что отключается... ну и ладно...
а холод такой... хоть на улицу иди спать...там намного теплее...
такой холод я испытывала только один раз..., когда Вадим умер и его на ночь привезли домой перед похоронами... и я всю ночь пробыла с ним ... вот такой же холод... он пробирается в каждую клетку... его ни с каким другим холодом не спутать...

этой ночью спала в куртке и в шапке зимней... и было холодно...

улиткам притащила электрический обогреватель масляный... у меня кабинет аж 10 квадратов... малюсенькая комната... и никак...не справляется... так же холодно как и без него... чудеса какие-то...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 29 май 2020, 23:16

А-33-Я писал(а):так а куда ж то эго деть? есть оно...такие странные состояния... еще немножко и обзову его дезориентацией...

.. по описанию похоже на то, как это происходит еще с одним моим другом... он говорит, что в этом состоянии трудно общаться и человек может не понять, что воспроизводится на выходе словами)) … и это переходит в состояние целостного восприятия... ну эго/личность есть пока, но она вскорости должна все меньше и меньше самовыпячиваться… как-то так...)) кОроче, незнайка поздравляет Аззю и желает побыстрее чтобы случилось окончательная ориентация восприятия, как есть :)

А-33-Я писал(а):у нас что-то с пространством в доме происходит..

Оля тоже мерзнет или это лишь с АззЯ происходит?
А-33-Я писал(а):улиткам притащила электрический обогреватель масляный.

почему улитки в доме? .. не поняла :)
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 30 май 2020, 01:36

Незнайка писал(а):коллективное, это из разделенности.., как и индивидуальное...

ммм
это смотря от какой печки плясать :)
под коллективным понимаю - Мирозданческое... а поскольку алгоритмы везде одни и те же, то относительно ...та ладно..не важно...

знаешь, поймала себя на некоем ощущении в некоем состоянии... полярность\дуальность... оно то да... но моё НАД как раз вмещает эти понятия для меня, выводя в единение полярные составляющие... но не в контексте - типа их нет... да есть они... есть... и холод есть и жара... и красота есть и уродство... и молодость есть и зрелость... есть...но.. когда холод "вкурит" что он и жара...а жара вкурит что она холод.... когда уродство узнает что оно и красота... а красота въедет в то что она уродство... когда молодость поймет что она зрелость...а зрелость, что она молодость... блин... вот тогда полярность и исчезнет и при этом будет иметь место быть...

н-даааааааааааа... в интересное время живу... :)

ну а по цитате ,может ты пропустила наш с Адаптером диалог...
спитч простой...твоё мнение? :
капля ртути осознающая себя как как капля ртути и как ртуть (капля как индивидуальность, а не форма)... попадает в океан ртути... (океан как макрокосм ...)у неё сохраняется осознание того что она капля ртути...у неё , сливаясь с целостным остается ...ммм ну что-то от индивидуальности?
тьфу...сейчас понаписываю :mrgreen:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 май 2020, 01:48

Незнайка писал(а): он говорит, что в этом состоянии трудно общаться и человек может не понять, что воспроизводится на выходе словами))

точно...
а еще, лучше ни к чему не прикасаться руками...
ну или очень аккуратно... вчера до картины дотронулась и стекло в дребезги...

Незнайка писал(а):Оля тоже мерзнет или это лишь с АззЯ происходит?

у Ольги такие же состояния только меньшей интенсивности... да...мерзнет, но не так как я... а вот характеристика холода такая же...

Незнайка писал(а):почему улитки в доме? .. не поняла

так у меня новые питомцы... проект, гордо звучащий - the beauty... а они неожиданно открыли сооооооооооовсем далеко от искомых. сегменты...
чудно жизнь переплетается...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 30 май 2020, 02:14

А-33-Я писал(а):вот тогда полярность и исчезнет и при этом будет иметь место быть...

можно без полярностей вообще, потому что при исчезновении не возникает мысли о "при этом..."

А-33-Я писал(а):капля ртути осознающая себя как как капля ртути и как ртуть (капля как индивидуальность, а не форма)... попадает в океан ртути... (океан как макрокосм ...)у неё сохраняется осознание того что она капля ртути...у неё , сливаясь с целостным остается ...ммм ну что-то от индивидуальности?

как она может попасть в океан, если она и есть - океан?
..у тебя столько раз по описанию ощущений прочитывала безотносительность восприятия..., когда восприятие меняется.. отношение к индивидуальности тоже стирается...как-то так.. вот у меня один раз лишь длилось восприятие безотносительное и где там индивидуальность... ни минуточки не было, но на заднем плане, как в тумане, оставалось нечто о личности, но это как дымка не существенная...
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 30 май 2020, 02:47

не-не... не личность... индивидуальность...сейчас в слова не уложу... ёлки палки вот вижу так и хоть тресни...
ну возьми мешок гороха... - СОЗНАНИЕ... БОГ... мешок гороха состоит из горошен... каждая обладает сознанием... каждая со-творец... каждая отворяет... причем реальность... эти все реальности и есть РЕАЛЬНОСТЬ и каждая горошина то что обозначаю как индивидуальность...хотя это слово не отражает то что в него вкладываю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 май 2020, 02:54

наблюдаю интересные особенности при коллективном взаимодействии... при слитии "сознаний"... элементарный пример соратников...
у них как бы единый вектор...относительно целостного. исходя что каждый всего лишь составляющая одна из "частей"
понимаю что трехмерными мозгами это не объяснить...но когда оно сливается в единое целое, тот при образовании Новой Целостности и как бы растворении каждого из..., индивидуальность (то что обозначаю как индивидуальность) остается ... и функционирует как индивидуальность при этом будучи целым... мерность другая появляется... энергопотоки другие... картинка другая... всё другое... условие одно - СОРАТНИКИ и это внематериальная штука...

какого-то ляда эта капля ртути в океане ртути до сих пор меня пальчиком манит и манит :))) может банальное физо ума? да вроде нет... ;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 май 2020, 02:58

Незнайка писал(а):как она может попасть в океан, если она и есть - океан?

да... но ... по умолчанию... но это же еще нужно ОСОЗНАТЬ СОЗНАНИЕМ... со-творение творится Сознанием...

не мучь меня, всё равно в слова не укладывается... значит преждевременно, коли нужных слов подобрать не можется...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.