О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Незнайка » 31 май 2020, 15:32

Изображение
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 867 раз.

Сообщение Незнайка » 02 июн 2020, 10:25

..может уже и не важно..., но был импульс во время прочтения вот этой цитаты запостить тут... про .. Акаши…

Таким образом, прорицание, или предвидение, — это восприятие с дополнительной оси измерения, за пределом времени, под четвертым прямым углом, откуда, как в случае с каждым главным измерением, второстепенные воспринимаются как целое, и «причины» и «следствия» так же очевидны в том, что мы называем будущим, как и в том, что мы называем прошлым.

несколько ранее и включая эту цитату звучит так:

Там, где нет событий, нет и необходимости во «времени» или «пространстве» — и в их отсутствие мы более не ограниченны, поскольку нет того, кто считает себя ограниченным.
Время — всего лишь умозаключение, придуманное в попытке объяснить рост, развитие, протяженность и изменение, которые составляют дополнительную ось измерения за пределом известных нам трех, под прямыми углами к объему. «Прошлое», «настоящее» и «будущее» — умозаключения, извлеченные из этой временной интерпретации следующего измерения, в котором возникает иллюзия протяженности. И, следовательно, все формы временности концептуальны и воображаемы.
2
Таким образом, прорицание, или предвидение, — это восприятие с дополнительной оси измерения, за пределом времени, под четвертым прямым углом, откуда, как в случае с каждым главным измерением, второстепенные воспринимаются как целое, и «причины» и «следствия» так же очевидны в том, что мы называем будущим, как и в том, что мы называем прошлым.
Событие происходит только в уме воспринимающего — одного или нескольких, в зависимости от обстоятельств — и никакое событие не может быть ничем иным, кроме как памятью, когда мы знаем его. События — лишь психические переживания. События, или память о событиях, — это объективизации в сознании.

то есть, всё всегда здесь и сейчас .. все события.. при условии, что нет того, кто считает себя незнайкой, аззя и т.д., а когда есть ограниченность..., то и есть Акаши)…

Изображение

https://www.litmir.me/br/?b=246205&p=2 - начиная с пункта 1. Время и пространство ….вдруг заинтересует...
Незнайка

Сообщение Владимир Есаков » 06 июн 2020, 20:13

Марина, разъехались участники с форумов по дачам, страда посевная. :) ...

С Днем рождения! Благополучия тебе желаю, и здоровья на блага эти :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 466 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 июн 2020, 18:47

Всем привет!!!
ну вот...очухавши мы...

:)

Володя, благодарствую за поздравление!!!

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 июн 2020, 19:01

Незнайка писал(а):..может уже и не важно...

ах, Незнайка...далёко меня носило... смеюсь... да вот Земля Матушка зовёт... травы встали... сенокос...приём сена...опять строимся..:) )))))))))))))))
типа заземлилась :)

намёрзлась ух... потом без перехода нагорячилась ...
а сейчас вроде в своё прибежище вернулась... привычнее как-то... н-дааааааааа...

Незнайка писал(а):то есть, всё всегда здесь и сейчас .. все события.. при условии, что нет того, кто считает себя незнайкой, аззя и т.д., а когда есть ограниченность..., …

"вернулась" с новым пазлом переосмысления что ли...
но говорить об этом пока не хочется... подождем-с
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 11 июн 2020, 19:40

Понравился топик Фокусимы Школа медитации

у каждого из нас свой медитативный опыт... для меня кое что дискутабельно, но ни в коем случае не стану высказывать своего мнения... почему? да именно потому что у каждого свой путь в медитации... свой опыт медитативных состояний... а всё остальное только маяки, тропы и тропки по которым пробуешь идти...и вот главный нюанс: слушать и слышать себя на этих тропках и тропах... соотносить с сердцем своим...оно подскажет обязательно: твоя тропа или не твоя... а маяки Фокусимой расставлены знатно... если бы эти его тексты мне попались бы эдак лет двадцать пять "назад", мои тропы были бы совсем иными и многие окольные пути были бы сокращены... но всё синхронно...и каждый из нас проходит то что соответствует его персональному уровню...

и что еще хотела бы сказать... когда практики медитации становятся инструментом в достижении в решении той или иной задачи, теряется её, медитации , генеральная миссия - миссия воссоединения... любая задача, предусматривающая медитативные практики как инструмент, неизменно разъединяет...

когда медитация течет как ручей...без мотива ...без цели ...без задачи... , тогда она воссоединяет ... воссоединяет в здесь и сейчас, где исчезает время...исчезает пространство... а ЗиС просто "льется" и "льется" , журча разными голосами жизни...

Фокусима, благодарю за топик Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 июн 2020, 20:32

уф... первая фура сена разгружено и сложено... аромат космический... как же сногсшибательно пахнет наша Матушка Земля...

а сейчас гроза... ливень...свежо... и совсем не расстраивает оставшееся на поле сено... не успели убрать... зато отферментируется немножко и еще вкуснее будет и сразу к столу нашим девочкам и мальчикам... тюковать уже не будем... съедим... :)

а потом заглянула в гости к Фокусиме...ах, Фокусима Фокусима... что же ты такое пишешь...и как же мне знакомо то что пишешь... а знакомо ли тебе будет то, что напишу тебе я? ааааааааа и совсем это не важно... но не написать не могу... потому что то что ты написал - массовая штуковина... масштабная среди природы людской... пора с ней прощаться... имхо
и вдруг написанное мною поможет на это взглянуть чуть по другому и чуууууууууууууточку четче услышать своё сердце... именно сердце... потому что то что ты написал говорит твой ум... а сердце...сердце дарит иные истины...
да
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Владимир Есаков » 13 июн 2020, 21:08

Согласен. Но думаю у Андрея условия такие. Людское окружение.
Из безопасного, кому открыться можно, предки да сосны. Суровость короче. Не до раскланиваний.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 13 июн 2020, 21:18

Fokusima писал(а):.. когда благодарение становится взаимным..
.. взаимность обрастает ответственностью..
.. и больше не одна благодарность не должна остаться без ответной благодарности..

.. и тогда..
.. благодарность становится оружием..
.. а благодарение.. превращается в боевые действия..
.. бьют благодарностью по тебе.. и ты не можешь не ответить..
.. нужен ответный огонь.. залп взаимной благодарности..
.. око за око.. глаз за глаз..

.. обмен любезностями..
.. переходит в затяжную междоусобицу..
.. и залпом летят в неприятеля тяжелые снаряды..
.. начинённые признанием .. взаимностью.. и теплотой чувств..
.. от коих сгорает всё живое.. в радиусе 2 км..

.. благодарность..
.. зверь библейский..
.. выпущенный из недр гуманитарного очеловечения..
.. зверь не знающий пощады и покоя..

Fokusima писал(а):.. стараюсь себя ограничивать.. в благодарностях..
.. иногда не получается.. но в общем справляюсь..

.. мы сами того не сознаем.. что обмен любезностями..
.. хотя и вещь совершенно естественная и присущая и свойственная..
.. но есть в ней что то корыстное.. личностное..

.. да и известна давно присказка.. "благодари бога.. не меня"..
.. и благодаря другого.. я как бы расписываюсь в своём невежестве..
.. может потому.. энергетически для меня это не очень комфортно..

.. кроме того.. мы не можем знать.. чем нам в конце обернётся оказанная услуга или любезность..
.. бывает так.. что это превращается в гвоздь.. в крышку гроба.. если по большому счету..

.. есть и еще одна присказка..

- благодарить должен дающий..

когда благодарение становится взаимным..
.. взаимность обрастает ответственностью..
.. и больше не одна благодарность не должна остаться без ответной благодарности.

никогда... никогда, когда благодарит сердце, благодарность не отяжеляется ответственностью...
это как птица... вот она прилетела и вот она улетела...ни у кого не спрашивая позволения...кошка такая себе, которая гуляет сама по себе... захочет, останется на плече... не захочет , улетит... Благодарность рождается только в единении и никогда не рождается в разъединении...
то о чем говорит Фокусима вовсе не является благодарностью... это другое... можно разные имена дать... но это точно не из Сердца...

.. и тогда..
.. благодарность становится оружием..
.. а благодарение.. превращается в боевые действия..
.. бьют благодарностью по тебе.. и ты не можешь не ответить..
.. нужен ответный огонь.. залп взаимной благодарности..
.. око за око.. глаз за глаз..

ай-яй-яй... сколько страха в тебе...
нет, дорогой Фокусима... нет, нет и еще раз нет... Благодарность никогда не становится оружием... Благодарность это как рука Мастера... Рука Великого Скульптора...Рука Творца...

ух ты какая молния сейчас сверкнула... как же я люблю грозу...

дорогой Фокусима..., всё просто...до икотки...ТЫ, именно ТЫ не можешь принять Благодарность... потому что ты разделен... потому что ты и я в тебе РАЗДЕЛЕНЫ... а значит ТЫ и Вселенная разделены... потому что ты и есть вселенная и я есть вселенная... и где-то ниже ты сказал что благодарить нужно Бога... так ты и есть для меня явление Бога... и я в твоем лице его Благодарю...
но тебе так неловко... ах, как же тебе неловко... и мне тоже знакома эта неловкость...помню её... откуда она? ты не видишь в себе Творца? Ты и Творец что-то различное?
а ощущение долженствования... неужели ты думаешь что в Сердце есть торговые площадки? неа.. я тебе точно говорю - их там НЕТУ...они там ОТСУТСТВУЮТ... а что там есть? тю...ты не знаешь? там КОММУНИЗМ: от каждого по возможности, каждому по потребности и всё... и это всё пронизано Любовью и Светом...которым совсем ничего не надо... вообще ничего...

.. обмен любезностями..
.. переходит в затяжную междоусобицу..
.. и залпом летят в неприятеля тяжелые снаряды..
.. начинённые признанием .. взаимностью.. и теплотой чувств..
.. от коих сгорает всё живое.. в радиусе 2 км..

.. благодарность..
.. зверь библейский..
.. выпущенный из недр гуманитарного очеловечения..
.. зверь не знающий пощады и покоя..

эго...эго... и еще раз эго...которому ум нашептывает и нашептывает... чтобы разъединить... разделить... и это ни один раз не пространство Сердца...

стараюсь себя ограничивать.. в благодарностях..
.. иногда не получается.. но в общем справляюсь..

не умение принимать благодарность = неумение отдавать... и наоборот...
у каждого из нас свои объяснялки этому действу... но факт остается фактом... как только происходит воссоединение с Миром в Себе и Себя с Миром, вся эта шелупонь исчезает... ты благодаришь безусловно... просто потому что не можешь не поблагодарить... потому что Благодарность льется из тебя на всё вокруг и ей, Благодарности начхать на кого излиться... и ни оди н раз ей, Благодарности взамен ничего не нужно... сожалею что не все время нахожусь в этом восхитительно волшебном состоянии...

да и известна давно присказка.. "благодари бога.. не меня"..
.. и благодаря другого.. я как бы расписываюсь в своём невежестве..

ай яй яй... ты не чуешь Божественного в себе?

сольешься с Океаном, вся шелупонь эта исчезнет а пока ты капля да еще не осознающая свою Природу, до тез пор и будет твой мозг броздить эта шелуха...

энергетически для меня это не очень комфортно..

конечно не комфортно , когда ты сам по себе, а Божественное где-то там...за горизонтом... энергии разные...
в соитии всё как раз наоборот - невероятно комфортно...и сама Благодарность то , к кому бы ни была она направлена - БЕЗЛИЧНОСТНА... хоть, например, в данном случае, вроде бы адресована личности... кодовое слово - вроде бы...

;)

благодарить должен дающий

а принимающий? принимающий что должООООООООн делать?

как мне было сложно раньше принимать благодарность... и сложно было благодарить...
мои воззрения тогда были в точности как твои...а теперь...теперь совсем по другому... пошел дождь - ура... спасибо...напьется Земля Матушка... гроза - ура...освежится пространство после такой жары... сено приехало что золото - ах, благодарю ... не скосила сегодня поле - вау...спасибо интуиции и событийной зоне, сложившейся так что не скосилось поле... спасибо уху моему, слышащему...глазу , видящему...и не важно на сколько полноценно... это всё не важно... потому Она, БлагоДарность льется и льется и в неё человек отдаёт из своих Недр, самое самое - своё Я...
Я ЕСМЬ
Я ЕСМЬ ТЫ

и вся премудрость... ;)

Фокусима, я тебя люблю...

и попробуй запретить это чувству излиться...смешно...не родился еще тот человек, который может управлять и контролировать Её Величество Безусловную Любовь!

салага ты еще :razz:
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 июн 2020, 21:21

Владимир Есаков писал(а):Согласен. Но думаю у Андрея условия такие. Людское окружение.
Из безопасного, кому открыться можно, предки да сосны. Суровость короче. Не до раскланиваний.

и ты Володя ерунду пишешь...умственную...

и условия тут не при чем...
Любовь и Благодарность - они такие...им плюнуть в "лицо" никому не получится... в тех пространствах "плевки" отсутствуют

ах, как же мне понятен сейчас Христос... пусть в маленькой точечке своей проявленности людскому морю... но это так необыкновенно масштабно...

вы такие классные...только вот путаетесь в трех соснах..
горе от ума - великая истина
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Незнайка » 17 июн 2020, 09:18

А-33-Я писал(а):и ты Володя ерунду пишешь...умственную...и условия тут не при чем...

я понимаю Володю так, что раскрывается истинное в человеке быстрее в случае нахождения на природе, проживание в природных условиях, а не в коробках городских... природа "разглаживает скукоженное" восприятие … как-то так на словха)
Незнайка

Сообщение Незнайка » 17 июн 2020, 09:28

А-33-Я писал(а):Любовь и Благодарность

вот вспомнила про Серафима Саровского воспоминания..., он всех встречал со словами "радость моя"... и читая труд Вэй У Вэя ОТКРЫТАЯ ТАЙНА, он тоже использует слово - РАДОСТЬ... и про любовь говорит, что-то типа, ее нет.. я думаю, что он имеет в виду ту любовь, которая используется в пониманиях человеками между собой, дуальное восприятие, любишь не любишь.. а в том восприятии, о котором пишет АззЯ, нет условий, безусловность.. радование..)) ..радостьвание))
А-33-Я писал(а):им плюнуть в "лицо" никому не получится...

потому что в этот миг радости/благодарности/любви.. нет ни плюющего, ни того, в кого плюют...) целостное восприятие... так еще про буддовость описывают.. бросают камни в будду, а они не долетают..)

.. "я" и "ты" одной крови!... # 024

Незнайка

Сообщение Владимир Есаков » 17 июн 2020, 09:57

Незнайка писал(а):
А-33-Я писал(а):и ты Володя ерунду пишешь...умственную...и условия тут не при чем...

я понимаю Володю так, что раскрывается истинное в человеке быстрее в случае нахождения на природе, проживание в природных условиях, а не в коробках городских... природа "разглаживает скукоженное" восприятие … как-то так на словах)
Я имел ввиду именно внешние условия, как и написал.
Мир и человек вдвоем взаимодействуют. Мир живой, иначе человек его не заметил бы.
И в какой мир человек родился, имеет значение.
Маугли роился в мир где его воспитали волки. Стал каким-то волком.
Условия имеют значение. У Андрея может не быть рядом близкого человека на столько, чтобы тот, послушав его форумный текст, сказал бы, понимаю тебя друг, сам такой, ... так и живём ...
Бывает, близкий тебе человек за 300 км живёт. А бывает за 50 лет от тебя. И пересечение с ним, это его текст.
Читаешь, и обнаруживаешь себя в другом человеке, как у себя дома.
И после, будут жить близкие нам люди. Что-то доброе хочется им высказать, типа "Людям - радоваться!".
И не в любезной манере, а просто, как написал. Свои (люди) поймут по-простому.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 17 июн 2020, 14:15

С большим запозданием, но хочу поздравить тебя, Марина с тем, что есть моей жизни ичто я имею возможность тебя читать и с тобой говорить.

Спасибо тебе большое и С Днём Рождения!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Незнайка » 17 июн 2020, 14:24

Владимир Есаков писал(а):Свои (люди) ...

"чужие тут не ходят…"))
Незнайка

Сообщение Levis » 17 июн 2020, 14:24

Очень понравился твой разбор текста про благодарность от Фокусимы...

Первая реакция прочтения его текста была "бурной". Как человек может так жить?? Чем его "так" обидел мир,благодарность.

Моё же отношение в благодарности простое - сам идти за ней до малейшего ощущения и потребности её дать, отдать, а к себе дать возможность человеку её выразить в любой форме, не наступать на горло его потребности. Ну что касается благодарности Богу, то тут вообще всё понятно, наверное...

И, да, Владимир умом реагирует и описывает возможные причина такого текста Фокусимы, а ум тут вторичен...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 151 раз.

Сообщение Владимир Есаков » 17 июн 2020, 16:55

Незнайка писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Свои (люди) ...

"чужие тут не ходят…"))
Именно. Они передвигаются на четвереньках. А ты не можешь понять, - ну, как же так? Взрослый, а на четвереньках?
А тебе, - на себя погляди, пресмыкающееся.
...
Так и живем.
Это трудно представить.
Одним, как возможен рай.
Другим, как можно его не видеть.
Для одних рай, это ад, что у них, но получше.
Другим, личная жизнь - пройденное, как детство.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Сообщение Незнайка » 17 июн 2020, 19:02

вздыхает...………………………………………………………………..)
Незнайка

Сообщение А-33-Я » 21 июн 2020, 01:29

всем привет!!!

а у меня сено фурами идет почти каждый день... дали вот пару дней передыха...с недели снова поставки...
так что я в сене и прибавившемся количестве людей...очманела...
хочу внешней тишины, а то и внутренняя куда-то уже пару раз, сорри за выражение, сдрыскивала...
по ходу цепляется всякая суета сует...но натыкаясь на вопрос: и? куда-то ретируется, что очень радует...

попалась мне одна книга... слушаю её в варианте аудиокниги...не стану называть... но вот тройку дней крутится фраза в голове из той книги: со "старыми" энергиями следует оперировать "старыми" энергиями... (не дословно)

???

з.ы. чтобы исключить искажение, приведу чуть позже цитату целиком... сегодня просто лень несносная хоть одной мыслью шевельнуть...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 июн 2020, 02:08

Миха писал(а):А давай-ка, Миха Чайт, Флейту-Лодку-Ладью (Анну) мы и станем называть тем "ласковым именем", которого сама она и просит(минуя ники и имя)?
Это правда? Флейта это Лодка? Лодка была мягче и спокойней. Сознание как-то не в ту сторону развивается. Флейта, если ты действительно Лодка в прошлом, то за пару лет, которые я тут не была, ты стала агрессивнее.... Значит ты не правильно над собой работаешь.

Я это написала Лодке.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 135 раз.

Пред.След.