О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение DK » 09 мар 2015, 22:51

А я всегда был равнодушен к коллективу. Что и кто обо мне говорил мне было далеко далеко где-то там и в мой мир не попадало даже в виде отголосков. Я всегда жил сам по себе. Занималс тем что интересно мне и никто мне был не нужен. Но вот после определенного момента мне стали интересны люди. Был в моей жизни такой интересный момент. Из замкнутого аутиста я вдруг стал общительным и коммуникабельным в определенной мере. Хотя по большому счету я как не зависел от мнений других так и сейчас мне на него глубоко наплевать.

Сейчас мне интересно делать что-то вместе с людьми. Но если оказывается что с коллективом не клеится - я с легкостью отваливаюсь и перехожу в автономный режим. Взаимоотношения с коллективом никогда не были для меня трагедией. Я очень легко схожусь и очень легко расхожусь с людьми. Все таки опыт раннего детства - это на всю жизнь. Никогда я не был в сколь нибудь тесной связи с людьми. С людьми меня связывает скорей воздушный мир - общение, интересы. Не чувства, не привязанность. С вами так с вами. Без вас так без вас. И то и то мне в кайф.

Когда я учился в институте я 5 лет жил в общаге. В день выпускного мне сказали так - мы прожили с тобой 5 лет в одной комнате но мы так и не поняли что ты за человек. Как ты был нам не понятен в первый день так и остался не понятен сейчас. После этого мы разошлись и никогда больше не виделись. Я не пошел на выпускной - поехал домой. Мне просто было не интересно это мероприятие. Меня не связывало с этими людьми ничего кроме 5 лет проживания в одной комнате.

Бывало всякое - надо мной смеялись, пытались устраивать какие-то интриги за моей спиной - но все это никак не задело меня в силу моего глубочайшего пофигизма ко всему этому. Меня просто невозможно заставить вовлечься в интриги. С равным успехом в интригу можно вовлечь дубовое полено. :mrgreen:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение laysi » 09 мар 2015, 23:17

DK писал(а):А я всегда был равнодушен к коллективу.

Категоричное заявление...на пустой основе...ибо семья...и не толька родительская, но и своя собственная...особенно свои дети - это тоже коллектив.

DK писал(а): Что и кто обо мне говорил мне было далеко далеко где-то там и в мой мир не попадало даже в виде отголосков. Я всегда жил сам по себе.

Хм...это как похвальба или сожаление?...это не мешает в деловых отношениях...когда есть партнёр, который делает свою часть работы...ты свою...вы вроде и не пересекаетесь...каждый крутица в своём мирке...но жизнь преподнесёт ещё свои сюрпризы...семья же, своя которая...там иначе, там всё иначе...и кто бы и что о тебе в твоей семье бы не говорил ...тебе будет ой как не далеко и не пофигу...это будет ТВОЙ мир...и отголоски из твоего мира будут падать в тебя...это же твой мир а ты там уже не один.

DK писал(а):Хотя по большому счету я как не зависел от мнений других так и сейчас мне на него глубоко наплевать.

Это тоже бравада...ибо на этом форуме ты ДК проявил себя определённым образом и твои реакции говорят совсем об обратном...как бы тебе и не хотелось думать иначе...ты можешь наплевать на другое или чужое мнение...но если это мнение верное...оно себя проявит в любом случае...даже к гадалке не ходи...и вот тогда, тебе будет уже дааалеко не наплевать...а сейчас да...не велика заслуга плюнуть на какое то там чужое мнение о тебе...

DK писал(а):Взаимоотношения с коллективом никогда не были для меня трагедией.

У тебя ещё всё впереди...))))

DK писал(а):Никогда я не был в сколь нибудь тесной связи с людьми.

Угу...значит не будет проблем, если... не дай бог канешна...но всё в жизни бывает...ты так же легко растанешься с этой своей семьёй и так же легко...если захочешь конешна создашь другую...с которой возможно так же легко и расстанешься...ты ж никогда не был в сколь нибудь тесной связи с людьми. С людьми тебя связывает скорей воздушный мир - общение, интересы. Не чувства, не привязанность...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 09 мар 2015, 23:19

Категоричное заявление...на пустой основе...ибо семья...и не толька родительская, но и своя собственная...особенно свои дети - это тоже коллектив.

Семья это другое и с коллективом сравнивать никак нельзя. Семья - это я. Это они все - я. За них всех я как за себя. Это не коллектив - это один я.

DK писал(а):
Что и кто обо мне говорил мне было далеко далеко где-то там и в мой мир не попадало даже в виде отголосков. Я всегда жил сам по себе.

Хм...это как похвальба или сожаление?...это не мешает в деловых отношениях...когда есть партнёр, который делает свою часть работы...ты свою...вы вроде и не пересекаетесь...каждый крутица в своём мирке...но жизнь преподнесёт ещё свои сюрпризы...семья же, своя которая...там иначе, там всё иначе...и кто бы и что о тебе в твоей семье бы не говорил ...тебе будет ой как не далеко и не пофигу...это будет ТВОЙ мир

Это скорей похвальба. Я говорю это с определенным удовлетворением типа "как повезло мне что у меня нет этих чуйств которые так мучают всех их" Что касается деловых отношений то ты точно написал. А что касается семьи то тут совсем другое дело и к коллективу не имеет никакого отношения. К семье у меня такое эгоистичное отношение - семью я рассматриваю как себя. Как нечто что я включил в себя как часть себя.

DK писал(а):
Никогда я не был в сколь нибудь тесной связи с людьми.

Угу...значит не будет проблем, если... не дай бог канешна...но всё в жизни бывает...ты так же легко растанешься с этой своей семьёй и так же легко...если захочешь конешна создашь другую...с которой возможно так же легко и расстанешься...ты ж никогда не был в сколь нибудь тесной связи с людьми. С людьми тебя связывает скорей воздушный мир - общение, интересы. Не чувства, не привязанность...)))

Семья это другое. Это не коллекив и не другие люди - это я сам. Я очень эгоистичен и эгоцентричен. Для меня есть только я - остальное не имеет значения. Под "я" подразумеваю в том числе семью.
DK

Сообщение laysi » 09 мар 2015, 23:24

DK писал(а):Семья это другое и с коллективом сравнивать никак нельзя. Семья - это я. Это они все - я. За них всех я как за себя. Это не коллектив - это один я.

Конечно, конечно...сейчас это именно так...а у каво было иначе?...у многих именно так и было...возможно у кого то так до сих пор...но думаю что это будут считанные единицы...но не в этом суть...просто для тебя ещё не время видеть и понимать...но время проходит быстро))))...ты даже не заметишь...и вот тогда ты узнаешь, что семья - это вовсе не ты...что это коллектив...и не всегда родной...это счаз он для тебя родной на столька, что ты не отделяешь себя от них...это очень даже понятно...пройдёт время и ты многое узнаешь сам..
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение DK » 09 мар 2015, 23:28

Ты имеешь ввиду дети вырастут и отдалятся? Фиг знает. Мы с братом много лет жим в разных городах. Но для меня и он - я. Это не коллектив и не другой человек. И как ни странно время идет и ничего в этом не меняется. Думаю и не изменится. Это не зависит от обстоятельсвт - это просто я такой.
DK

Сообщение laysi » 09 мар 2015, 23:33

DK писал(а):Ты имеешь ввиду

Хм...да ничего я не имею ввиду...я намекнул...а уж иметь ввиду будешь ты...или наплюёшь...счаз говорить с тобой на эту тему просто рано...и не от того, что....ээээ....ммм...ты не поймёшь типа мол глупый...ненене...у тебя опыта в этом нет...ты даже не вникнешь о чём это я?...идея у тебя будет одна - тебя это не касаеца...

DK писал(а):Думаю и не изменится. Это не зависит от обстоятельств - это просто я такой.

Во во...и я об этом...ничего не изменица...ты другой...и обстоятельства другие...счаз с тобой просто не о чем... :roll:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Ивва » 09 мар 2015, 23:33

laysi писал(а):Хм...да ничего я не имею ввиду...я намекнул...а уж иметь ввиду будешь ты...или наплюёшь...счаз говорить с тобой на эту тему просто рано...и не от того, что....ээээ....ммм...ты не поймёшь типа мол глупый...ненене...у тебя опыта в этом нет...ты даже не вникнешь о чём это я?...идея у тебя будет одна - тебя это не касаеца...
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение А-33-Я » 09 мар 2015, 23:36

laysi писал(а):Это смотря для чего?...и кто?...мужчина или женщина?

Лаааайси...
какая разница для чего

что такое по солнцу и против солнца ты знаешь?
я вроде знаю...
но соотнести с ходом часовой стрелки не получается... разные данные, а сама разобраться тоже что-то не очень
ты знаешь?
это же так просто...или да или нет или не знаю

по солонь в нашем квадрате (украина и россия туда входят) идет по ходу часовой стрелки или против?

если знаешь скажи
если не знаешь, то тоже так и скажи

а вот эти твои: ты ры пы ры, от лукавого, имхо

вопрос ко всему форуму... плиз, кто знает, просветите чижика...

з.ы. крестный ход в нашем регионе православные священники денлают против часовой стрелки и это квалифицируется как по солнцу... как по солонь...

у меня чета мозгов не хватает...
если я стою лицом к востоку, то солнце движется по ходу часовой стрелки...
т.е. . посолонь - по часовой стрелке...
а почему тогда Крестный ход идет против часовой стрелки?

мне очень нужно в этом разобраться... если кто может помочь, пожалуйста...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение laysi » 09 мар 2015, 23:46

А-33-Я писал(а):если я стою лицом к востоку, то солнце движется по ходу часовой стрелки...
т.е. . посолонь - по часовой стрелке...
а почему тогда Крестный ход идет против часовой стрелки?

какая разница для чего...(с)А-33-Я

А-33-Я писал(а):что такое по солнцу и против солнца ты знаешь?
я вроде знаю...

Да?...а что такое по часовой и против часовой ты знаешь?...вот даже независимо от солнца...

А-33-Я писал(а):ты знаешь?

Блин А-33-Я...если всё так просто то...))) то чёж у тя мозгов то не хватает?...ведь так всё просто...казалось бы...))))))))))))))))))))))))))

А-33-Я писал(а):а вот эти твои: ты ры пы ры, от лукавого, имхо

Нет проблем...)))))))))))))))) по мне же...нууу...по лукавому)))))))))))...ВАЖНО...просто на первом месте, ДЛЯ ЧЕГО?...а уже потом определять...по солнцу или против...по часовой стрелке или против...мужчина это?...или женщина?...это такие тонкости и ньюансы, что мама не горюй...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 09 мар 2015, 23:53

laysi писал(а):Опять таки смотря для чего?...ну лан...если нужно активировать стол...что б стол излучал что ле))) нечто во вне...то пойду по часовой стрелке...если нужно, нечто интимное что ле...))) что б энергия была направленна внутрь стола или на стол...то пойду против...у женщин наоборот...

смотри, есть общий алгоритм который, в определенной системе укладывается в слова:
послонь
противосолонь (коловрат)
Посолонь - это движение по солнцу
Коловрат - движение против солнца

мне нужно соотнести с ходом часовой стрелки...

1. По`солонь: по-солнцу, по теченью солнца, отъ востока на западъ, от правой руки (кверху) к лѣвой.
Посолонь ходила, вѣнчана. Борони по солнцу посолонь - лошадь не вскружится. Крути веревку посолонь. Посолоновать арх. о сельдях, идти руном через Белое море на Тверской берег.

2. Солнечные часы дают тень которая движется слева направо (по часовой) если стоять лицом к Солнцу
для жителей северного полушария, если стоять лицом к Даарии (северному полюсу) Солнце будет обходить за спиной от Востока на Запад по часовой стрелке

в южном полушарии нужно будет перевернуть циферблат солнечных часов, стрелка будет так же идти "по часовой" но полдень будет с другой стороны

3. В математике и физике положительное направление считается против часовой, если смотреть на северный полюс Мидгард крутится вокруг своей оси против часовой

вывод: направление вращения зависит от того - где стоит наблюдатель, для нас вращение часовой стрелки совпадает с вращением Солнца, посолонь=по Солнцу=по часовой

мне нужно разобраться...
очень много противоречивой инфы...:
например, посолонь, но против часовой стрелки

да и по Мидгарду тоже разная инфа... одна говорит что Мидгард вращается вокруг совей оси и это по часовой стрелке, другая инфа говорит что вокруг своей оси, но это есть против часовой стрелке

а ориентир как раз во вращении Мидгарда....
т.е. против солнца - это вращение Мидгард
а по солнцу это вращение в обратную сторону от вращения Мидгард

мне нужен в моей системе такой ориентир, чтобы я могла в любой точке не ошибиться какие действия будут по солонь, какие против...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 00:04

laysi писал(а):какая разница для чего...(с)А-33-Я

тьфу
laysi писал(а):.а что такое по часовой и против часовой ты знаешь?...вот даже независимо от солнца...

не уверенна...

прототипом современных часов были солнечные... так?
в солнечных стрелкой служила тень от колышка находящегося в центре...
но ведь тень падает в противоположную сторону от источника света... так?
т.е., солнце идёт по нижней части часового круга, а тень - по верхней... так? это и является прототипом современных часов...

но сложить эту информацию, которая вроде как понимаема мною, но все же мертвая в один вывод: и то и другое движется по часовой стрелке, - не могу

по часовой - слева направо
против - справа налево

но, По солонь справа на лево

дык что? против часовой?

или как?

laysi писал(а):Блин А-33-Я...если всё так просто то...))) то чёж у тя мозгов то не хватает?...ведь так всё просто...казалось бы...))))))))))))))))))))))))))

именно потому что так просто
а мозги...оне такие...всё усложняют...
:)))))))

ты хочешь чтобы я тебе обозначила точку приложения... но я не хочу это делать...по вполне понятным причинам...
до некоей ситуации , заботой Бога мне удавалось не ошибаться в этом ...
но как та сороконожка, задумавшаяся о том как ходят её ноги..
теперь аут... у меня многие действия зиждятся на спирале по солонь и против... а теперь я всё время сомневаюсь... мне это мешает...и выбора кроме как разобраться, для меня нет....

laysi писал(а):.это такие тонкости и ньюансы, что мама не горюй...)))

знаю...именно поэтому у меня руки связаны по самое не хочу...
и удерживать их связанность мне все меньше и меньше удается...
а невежество в таких делах - сам знаешь...

Лайси, мне очень нужно найти для себя ориентиры... в которых я бы хоть какой-то период была уверенна...

если так важно для чего, могу обрисовать только самую суть вариантов
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 10 мар 2015, 00:11

А-33-Я писал(а):что такое по солнцу и против солнца ты знаешь?
я вроде знаю...
но соотнести с ходом часовой стрелки не получается... разные данные, а сама разобраться тоже что-то не очень
ты знаешь?

Стало тоже интересно, полазила почитала про солнечные часы и их движение, а вот такой краткий ответ нашла, который согласовывается с тем что читала...

Как бы вы не крутились, но в нашем полушарии солнце катится всегда по правую руку, и если при восходе замереть на месте и обратить свой взор на солнце, то в течении дня вы будете вращаться направо, так же как и стрелка на солнечных часах. Находясь в южном полушарии всё будет наоборот
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение laysi » 10 мар 2015, 00:12

А-33-Я писал(а):ты знаешь?

Что такое НОЖ?...ты знаешь?...вот скажи)))))...это же так просто...или да или нет или не знаю...)))))))))))))))

А-33-Я писал(а):смотри, есть общий алгоритм который, в определенной системе укладывается в слова:
послонь
противосолонь (коловрат)
Посолонь - это движение по солнцу
Коловрат - движение против солнца

Очень хорошо...вот движение по солнцу...вот движение против солнца...ДЛЯ ЧЕГО???? :twisted: ...и что в твоей системе означает движение по солнцу...движение против солнца????...когда это выясним можно говорить о предмете...

Посолонь ходила, вѣнчана. Борони по солнцу посолонь - лошадь не вскружится. Крути веревку посолонь. Посолоновать арх. о сельдях, идти руном через Белое море на Тверской берег.

Я не понимаю по украински...извини...пиши по русски...мне не понятно половину слов из того, что ты сказала... :roll:
laysi
Ган
Ган

Сообщение Анахита » 10 мар 2015, 00:13

А-33-Я писал(а):мне нужен в моей системе такой ориентир, чтобы я могла в любой точке не ошибиться какие действия будут по солонь, какие против..

Как я поняла, если в ты в северном полушарии, слева-направо, если в южном - справа налево...а если на экваторе - то все время внутри себя)))
Анахита

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 00:19

Анахита писал(а):Дурацкая привычка...я уже десятки раз сама себе о ней говорила...сказать например я не хочу...мне не подходит...мне не нужно...и не подтягивать под это кучу разных причин почему...а она все выползает...просто мне некомфортно в состоянии плохой...это от потребности быть хорошей...

Анахита писал(а):Оно сверху вроде надо...а на самом деле мне не надо это с кем-либо говорить об этом...я наблюдала за собой...кто бы чтобы не говорил мне по этим разным вопросам ( ты знаешь каким ) я упрусь как баран и сделаю все равно по своему...и получается что я только людей в это втягиваю...а потом все равно делаю по своему...

да нет, Инн...

вообще-то в мире есть понятие двухсторонней свастики...
но в данном случае, на мой, ты просто по какой-то причине не желаешь осмыслить по какой причине ты не хочешь это прекратить...

Анахита писал(а):а потом все равно делаю по своему...

это требует от тебя более пристального внимания...
как от тебя, так и от тех кому ты даешь инфу.... тут я с Лайси соглашусь

и знаешь, думаю. что добавлять к словам Лайси, на сегодня более ничего не нужно:

Угу...вот тоже некая проблема...быть хорошей - не быть плохой...базисность, основание здесь - соответствовать и на уточнение КОМУ?...да всем без исключения... и подспорье в этом вежливость, тактичность, деликатность, желание добра...НО этого крайне мало, недостаточно...ибо ...многим иной раз плевать на вежливость или желание добра....для многих существенно что б с ними согласились...быть в согласии для многих это = такой же...и если ты не такой, то дуальность - значит ты ПРОТИВ, ты не такой, ты враг...и хоть ты трижды будешь вежливым, тактичным, деликатным, желаешь добра...это ещё больше раздражает...получишь обвинение в том, что ты маскируешься, прячешься за вежливость для того, что б побольнее "ужалить"...любой твой посыл будет воспринимаца как атака...абсалютно любой посыл трактуеца как нападение...ибо ты не такой, ты враг...и значит отношение будет на уничтожение...

Тут ведь как?...чем ниже уровень, тем жосче требование на соответствие - ты ДОЛЖНА...и идёт приличный список твоих обязанностей которые ты должна выполнять и подтверждать...и такой же список ты не должна...это можно выполнять...но если твой личный уровень чуть выше - тогда это сложно, но всё же можно...это не будет приносить тебе удовлетворение, за-то как бонус как награда...тебя не будут явно унижать, тебя не будут оскорблять и обзывать...тебя не всегда будут понимать, но и нападать явно не станут...ты будешь как бы своя...но в толпе...в большой и сильной серой массе, а это многим придаёт силы...
На высоком уровне...ты индивидуальность...тут ты сама сама сама...))))...тут никто за тебя...и ты вроде как в одиночестве...на тебя смотрят ТАКИЕ ЖЕ...тебе приветливо улыбнуца...но и без всякого подобострастия укажут на твои промахи...тут никто никому не мешает...не лебезит, не делает фальшивое лицо...тут не надо соответствовать...ту надо БЫТЬ, таким каков ты есть...на первый взгляд прохладно или иными словами безусловна...тут нет прописных правил, есть законы по умолчанию...тут никто не станет вертеть правилами для своих личных удобств, здесь понимают закон и используют его для своего же эффективного развития ...это разные уровни
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 10 мар 2015, 00:22

laysi писал(а):Угу...вот тоже некая проблема...

Спасибо, с интересом прочитала)
Анахита

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 00:22

DK писал(а):Меня просто невозможно заставить вовлечься в

О, Инна, приглядись к этому алгоритму...
:))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 10 мар 2015, 00:24

А-33-Я писал(а):тут я с Лайси соглашусь

Да...я уже раза три прочитала))) внимательно))) есть мысли...пусть варятся...
Анахита

Сообщение laysi » 10 мар 2015, 00:25

А-33-Я писал(а):ты хочешь чтобы я тебе обозначила точку приложения... но я не хочу это делать...по вполне понятным причинам...

Да я понимаю...но...нужно хоть приблизительно обозначить точку приложения...иначе это выглядит так...НОЖ...вот нож нужно класть справа от себя или слева?...какой нож?...для чего нож?...ритуальный или боевой?...тот что резать хлеб или скотину?...может нож для бумаг?...ну и далее как намёк что ле...почему в храме женщины стоят слева а мужчины справа?...это тоже важно и очень...мужчина или женщина?
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 00:31

Анахита писал(а):Как я поняла, если в ты в северном полушарии, слева-направо, если в южном - справа налево...а если на экваторе - то все время внутри себя)))

та не, мать, я несколько о другом
ну ...может зайти с другой стороны

итак, движение энергии - центростремительное и центробежное.
далее, свастика

далее работа Бабикова (9-ти чакровая система)... кста у него есть интересное примечание: Следует понимать, что абсолютное направление пространственных векторов всех чакр – ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ – все они материи нашего пространства и служат для ПОЛУЧЕНИЯ энергии, что в нашем пространстве возможно лишь по часовой стрелке. Показанное вращение чакр против часовой есть относительное ВНУТРИ СИСТЕМЫ, и отражают собой лишь разноименную полярность волновых контуров.

спирали
крест

и т.д.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.