ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 14:59

Арджуна* писал(а):"Я " и есть та неподвижная ось. Теперь считаем от "Я":1. Я - фокус-центр твоего сознания. Он же - Центр мира. Неподвижен.2. Малые фокусы сознаний (элементарных частиц, атомарные) вокруг "Я" - посолонь3. Вращение Земли (она сама и все частицы Земли с однонаправленным вращением) - 4. Земля вокруг солнца - посолонь5, Солнце вокруг центра галактики -6 Галактика вокруг центра вселенной - посолонь7. Вселенная вокруг центра мира. -

еще дышу
как-то неустойчиво
вроде сложилось... вот ..поймала... ррраз и улетела... даже пера в руке не оставив...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 15:10

еще по спирали
взять две спирали... одна правосторонняя, другая левосторонняя
поставить их в одной плоскости напротив друг друга... на определенном расстоянии
рукава веток при сближении двух спиралей друг к другу будут образовывать либо восходящий либо нисходящий потоки, в зависимости от того идут ли рукава спиралей друг к другу или друг от друга..
при этом каждая из спирали в зависимости от точки отсчета может квалифицироваться как центробежной так и центростремительной...
влиять на само качество - нонсенс...
а может быть сместить влияние не в точку действия, а в точку смены месторасположения? и без влияния как бы получаешь влияние...?
ну например, очень фигурально, человеку нужно активировать не центробежное , а центростремительное движение...
так может ничего вовсе не нужно активировать, а просто поместить этого человека в пространство , в котором он, человенк будет центростремительный по умолчанию относительно той или иной оси?

а тогда как..........
всё, ...ушла тема... куда то не туда сунулась
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 15:16

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 15:27

Bycinka писал(а):ориентируются целители по голове, т.е. где сахасрара, там и верх, как он тебе не лежи или не стой далее (может тебе пригодится) - правая рука отдающая энергию, левая - принимающая, отсюда бяку забирают вродь как левой рукой, а насыщают правой. Заполнение энергией может еще происходить и через анахату,причем канал подходит к задней проекции чакры и оттуда запитывает и кокон, и тела. Канал - это природа, весь круговорот, начиная с травы и кончая животными, поэтому этой энергией жизни, "подключив" пациента, можно вполне вытеснять "мертвое". Это вот насколько я знаю. Но там у целителей много нюансов разных вроде

не, не совсем поняла...
мать, ты понимаешь, я уже не хочу ничего ни забирать ни давать...
уже давно...
есть иной уровень...к нему и стремлюсь... на том уровне как бы не нужно всех этих действия...нет этих идиотских поляризаций, в которые попадаешь ради того чтобы типа помочь? кому помочь? ёли пали
кому помочь?
и как это соотносится с более целым?
вот он как звено вращается по... а ты его с целью помочь вращаешь против... и?
нет, я уже давно не пропускаю ничего через себя в контексте целительства и квалифицирую этот уровень как низкий...

более того, может скажу крамольную мысль: почти не встречаю тех, кто действительно хочет исцелиться... а ту уж точно: хозяин - барин
мне в край нужно разобраться с одной лишь целью... пока на сегодня с одной:
жить с миром в унисон
мне очень нужно разобраться, чтобы по своему невежеству. по своим невежественным действиям, которые типа в помощь, НЕ ВРЕДИТЬ

все началось с этого ........ (причем первый модуль был во сне... чуть позже четко реализовалось в реале)...
да я и раньше чуяла... но с другими проходило... время разное... но были у них достаточно длинные ремиссии., которые своим периодом давали некую значимость этого , с позволения сказать, метода...
но всё равно это конечно...и метод сам - фуфло... ибо он конечен...

и вдруг появляется ......, на которого - пшик... можно смело сказать . что ничего не действует... ни во сне ни в реале
ну и...
результат ты видишь...
от натуги разобраться, аж температура поднялась. ... :)))))))))))

не, мать, всё несколько глубже
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

СВАСТИКА - РИСУНОК, СХЕМА (СИМВОЛ) НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ

Сообщение Kir » 10 мар 2015, 15:32

зашел в Активные, что-то о вращениях и направлении вращении объектов.

Свастика - схема нашей Галактики.
4 загнутые ветви - 4 РУКАВА нашей Галактики. (мы находимся рядом с Рукавом Стрельца).

Обычно нашу Галактику рисуют с ее рукавами вправо, по часовой. Правосторонняя свастика.

Кто работает с левосторонней свастикой - этот вид нашей Галактики с ОБРАТНОЙ стороны, но это символ той же самой Галактики - нашей.

То есть - направление вращения (чего бы то ни было) зависит ОТ ВЫБОРА.

от нашего ЛИЧНОГО выбора в том числе.
хотя конечно на физическом Плане что-то задано, независимо от наших взглядов, на что бы то ни было.

Допустим, чёрные маги добуддйского культа Бон По работали с ОБРАТНОЙ свастикой (что и передали Гитлеру).

[хотя проиграли как известно. При штурме Рейхстага его защищали в том числе и тибетские монахи из Бон По, но их спокойно ПОКРОШИЛИ обычные мужики с обычными автоматами].

Видимо я хочу сказать, что направление вращение, неважно чего - во многом зависит от нашего СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА. это работа нашего Сознания.

Кроме того.
то что на физическом плане - Левое, на другом плане - Правое (допустим, на "духовном").

Например - физическое Солнце нам видится вращающимся по часовой стрелке.

ДУХОВНОЕ же Солнце вращается в ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

кому интересно, почитайте Р.Штейнера о вращении Солнца.

еще рекомендую если не знакомы, почитать "Эниологию" Виктора Рогожкина, насколько помню он там подробно говорит о НАПРАВЛЕНИИ ВРАЩЕНИЯ объектов. в частности о т.н "спине" электрона.

а также о направлении вращения биополя ВОСТОЧНИКОВ и ЗАПАДНИКОВ.
(оно п р о т и в о п о л о ж н о е)
Kir
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2015, 15:36

А-33-Я я всё подробно описал в "Кристалле Сердец" 20 лет назад когда проходил этот опыт. Ты можешь найти его в интернете, там и схема есть как. Переход через центр по системе 8ми триграмм Фуси происходит между Громом (Чжень) и Ветром (Сюнь) это динамический крест промежуточных сторон света. Сначала запускается динамика определяя "зёрна посева" и масштаб, затем проявляются реальные статические факторы основного креста основных сторон света. Новый переход в центр спирали происходит как проходятся семь ступеней (этапов), сверхновый переход когда это же система прилагается на больший масштаб или на другое событие, так чтобы фокусом был центр спирали. Ты можешь пользоваться готовой настроенной системой переходов если позволяет для этого твое внимание и сознание. Зерно духа - Мысль - определение пространства приложения, по Мандале - корректировка Мысли - проявление на Земле.
Хоссэ

Благодарил (а): 54 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2015, 15:39

Переход в центр спирали или в Луч означает что ты сжимаешь своё время и переносишь своё сознание в будущее, оставаясь телом в настоящем
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 17:30

Kir писал(а):То есть - направление вращения (чего бы то ни было) зависит ОТ ВЫБОРА.

О!
так может вообще ни солнце ни земля не вращаются? может это просто пространство вокруг них вращается в разные стороны? а?

:))))))))))))))

Хоссэ писал(а):А-33-Я я всё подробно описал в "Кристалле Сердец" 20 лет

да хоть сто

сижу се на лавочке и гляжу как бегает моя внучка с эдакой игрушкой - ветрячком... и крутит ветер лопасти цветные...и осью является обыкновенный гвоздик... крутятся себе лопасти то быстрее . то медленнее...мелькают цвета... внучка то удаляется от меня . то приближается...

хммммммм
может так и остаться на лавочке сидеть и глядеть на бегающую с ветрячком в руках внучку...
кто вокруг кого вращается... кто и на сколко удаляется...кто и насколько приближается...
глаза прищуриваются от яркого солнца
почки набухают..
лицо обнимается довольной улыбкой
весна ща взорвет всё своим буйством

и ни одного ответа...

только лавочка с сидящим на ней чижиком...

хе-хе
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 17:33

Кир, Хоссе, благодарствую... в голове полный бардак...но более упорядоченный...

может что и родится

:))))))))))))))

з.ы. по свастике хотела бы поговорить
сообенно о знаках
Светоч и Свитовит
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2015, 17:58

как я вижу
свастика -прецессия
перемена восприятия мира с линейного на вращательное (после двери к центру кстати спирали)
закон равновесия во время вращения восприятия, монотонность, затем краткая остановка, осознание всего события в одной точке
таких остановок много, до момента проявления сверхнового начала, бывает годы и десятки проходят.
свастика закон по которому формируется эволюционное строительство, чем сознательней тем более чёткий отпечаток на форме проявления
Хоссэ

Родноверием не увлекаюсь

Сообщение Kir » 10 мар 2015, 18:06

а вообще считаю целителю заморачиваться над такими вещами - где у пациента левая/правая, женская/мужская сторона чего-то - вообще не стоит. если конечно не настолько углубляться в метафизику, как допустим Рогожкин или Л.Виилма (покойная).

кстати, у Виилмы есть описание какая сторона "левая" или "правая" у мужчин и женщин, и некоторой путаницы в этом.
сам я профан в целительстве, что куда вращается мне не нужно.

а насчет Пространства и что есть объекты на самом деле, это еще 100 лет назад подробно описал Успенский.

по-моему это он писал, что Солнце, Звезды итп - на самом деле это всего лишь видимый нам ТРЕХМЕРНЫЙ СРЕЗ соответствующих Иномерных СПИРАЛЕЙ.

т.е с е ч е н и е Спиралей разных Уровней.

но для целительства эти тонкости думаю не к чему.

а если просто ради интереса, то рекомендую всё того же Успенского, кажется "Новая модель Вселенной", точно не помню, короче одна из его книг. Там он описывает что есть видимые нам объекты типа "Солнце", "Звезды" итд.

ну и наверно что-то есть у Ледбитера - "Чакры", кто хочет иметь дело именно с ними.

ну а посовременней:

1. Барбара Бреннан - "Руки Света" (2-х томник)

2. Дайана Стейн - "Кармическое Целительство"
___

это уже другой уровень целительства - Кармический
Kir
*
*

Сообщение Арджуна* » 10 мар 2015, 18:26

А-33-Я писал(а):сколь бы я ни рисовала эти спирали ...я не врубаюсь и хоть тресни
у меня получается что одна и та же форма спирали, в зависимости от выбранной точки отсчета может быть как центростремительной так и центробежной... нет, не одномоментно, но тем не менее...
перенося свое бренное "тело* с одной плоскости в другую, попадаю им либо в просторанство центростремительного хода энергии, либо центробежного...

Ну да, спираль, когда замыкается сама на себя образует тороидальную структуру, и из них составлена вся сеть мироздания, его матрица или торсионное поле (синонимы одного). То есть спираль выходит из центра вверх (относительно), огибает его вокруг и снова входит в него снизу, объединяя центростремительное и центробежное как бы в одной точке. Одно переходит в другое. При этом...Часть потоков идет в рядом расположенные точно такие же тороидальные структуры, из них далее и далее и в целом получается общая для всего сеть...в определенном порядке
Однако...Не понимаю, зачем тебе лезть в эти дебри? Я же конкретно, еще в первом и втором сообщении обозначил что нужно.
Хм...ну...если тебе еще хочется поломать голову, то зайди сюда:
http://www.proza.ru/2014/10/27/587
http://www.youtube.com/watch?v=kvsWXN_RHyk - тут, в конце есть наглядно...
А нам-то всего лишь надо было выявить место, где сидит "засланец"... благодаря которому нарушен порядок нормальной, здоровой тороидальной сети организма. :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Bycinka » 10 мар 2015, 21:14

А-33-Я писал(а):
Bycinka писал(а):ориентируются целители по голове, т.е. где сахасрара, там и верх, как он тебе не лежи или не стой далее (может тебе пригодится) - правая рука отдающая энергию, левая - принимающая, отсюда бяку забирают вродь как левой рукой, а насыщают правой. Заполнение энергией может еще происходить и через анахату,причем канал подходит к задней проекции чакры и оттуда запитывает и кокон, и тела. Канал - это природа, весь круговорот, начиная с травы и кончая животными, поэтому этой энергией жизни, "подключив" пациента, можно вполне вытеснять "мертвое". Это вот насколько я знаю. Но там у целителей много нюансов разных вроде

не, не совсем поняла...
мать, ты понимаешь, я уже не хочу ничего ни забирать ни давать...
уже давно...
есть иной уровень...к нему и стремлюсь... на том уровне как бы не нужно всех этих действия...нет этих идиотских поляризаций, в которые попадаешь ради того чтобы типа помочь? кому помочь? ёли пали
кому помочь?
и как это соотносится с более целым?

А кому ты тогда хотела с энергиями помогать? Чет я уже ничо не понимаю..
вот он как звено вращается по... а ты его с целью помочь вращаешь против... и?
нет, я уже давно не пропускаю ничего через себя в контексте целительства и квалифицирую этот уровень как низкий...

Я прочитала там, выше, что все равнозначно для тебя...не? Потому ответила то, что знаю,что слышала или попадалось на глаза, без уровней всяких и тыпы :)
более того, может скажу крамольную мысль: почти не встречаю тех, кто действительно хочет исцелиться... а ту уж точно: хозяин - барин

Да не..есть такие..
мне в край нужно разобраться с одной лишь целью... пока на сегодня с одной:
жить с миром в унисон
мне очень нужно разобраться, чтобы по своему невежеству. по своим невежественным действиям, которые типа в помощь, НЕ ВРЕДИТЬ

Понятно)

все началось с этого ........ (причем первый модуль был во сне... чуть позже четко реализовалось в реале)...
да я и раньше чуяла... но с другими проходило... время разное... но были у них достаточно длинные ремиссии., которые своим периодом давали некую значимость этого , с позволения сказать, метода...
но всё равно это конечно...и метод сам - фуфло... ибо он конечен...

и вдруг появляется ......, на которого - пшик... можно смело сказать . что ничего не действует... ни во сне ни в реале
ну и...
результат ты видишь...
от натуги разобраться, аж температура поднялась. ... :)))))))))))

не, мать, всё несколько глубже

Ну лан, глыбже, так глыбже) копайте) :)
Bycinka

Сообщение Bycinka » 10 мар 2015, 21:14

Почитаю пока, повникаю ;)
Bycinka

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 22:21

Kir писал(а):это уже

Кир, спасибо...
что-то читанно, что-то прожито...что-то не читанно...а что-то читанно и бес толку

я не целитель и никогда таковым себя не считала
но да. имею высшее медицинское образование..
да..и частная врачебная практика была
и да, львиная доля не принадлежала ортодоксальной медицине
и да, типа давно бросила
да кто даст
приходится возвращаться хоть редко, но возвращаться
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 23:16

Арджуна* писал(а):Не понимаю, зачем тебе лезть в эти дебри?

можно подумать я понимаю

Ардж, ну что я могу сделать, если моё естество так устроено: пока оно не въедет в суть всем своим естеством, то делать ничего не может...
это не есть знания...знания, принимаемые мозгом... они слишком плоски в сравнении с теми, о которых говорю я...
о торсионных полях я, ессно, как и многие много читала... и да, понимала мозгом...понимала тем, чем человеки учатся...

а потом я увидела... ну да, я это восприятие называю "увидела", но это не глазами... это всем своим существом... в этом видении с какой бы точки не смотрел бы на целое , видишь одну и ту же картинку... уверенна, что понимаешь о чем я... малеха одичала в деревне... речь уже не та

да так вот, когда я "увидела" фрагмент закономерности, фрагмент алгоритма, который упоминается при описании торсионных полей... ну, так это же совсем другое дело...

я писала тебе, что с твоим постом мне нужно подышать...
дышу вот и видишь что вылазит...
за сегодняшний день был перевернут огромный объём инфы как для одного дня... и все-таки мне удалось закончить этот маленький этапчик и пойти дальше... в завтра... к твоему посту
но, Ардж, я тебе скажу, что рядом с такой махиной, с таким масштабом, с такими одуренно опосредованными и непосредственными корреляциями, с такой мерностью, мне очень осознанно хочется сесть под дерево и всё
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

думаю т.н "кармическое " целительство - самое интересное, ес

Сообщение Kir » 10 мар 2015, 23:27

уж кто решил заняться этим. Интересней думаю.
на физическом уровне есть допустим костоправы, травники, хирурги итд. а кармический целитель - это уже совсем другой уровень работы, намного интересней, чем пассы руками или что-то в этом роде.

Та моя знакомая, котора когда-то вела группу девченок-кастанедовцев, занималась целительством сначала как обычно (пассы всякие, энергии), года через 2-3 может, точно не знаю, перешла на другой уровень работы, намного по Лазареву кажется, но по-моему поняла что это не то. Стала работать совсем по-другому, я не знаю что это.

Она 2 раза вытаскивала меня, первый раз так вертела руками возле меня, наподобие мельницы, даже рук не видно было из-за скорости. Это когда я первый раз заболел, непонятно чем, долго писать подробности, что-то с верхней чакрой случилось.

А когда пошел к ней второй раз, лет через 7, она вообще ничего внешне не делала. Даже не подхлдила ко мне. Мы просто сидели напротив на большом расстоянии и всё. Она к этому времени уже работала или на Ментальном Плане или Кармическом, как я думаю. Никаких пассов, никаких энергий типа кастанедовских, никаких заморочек типа Лазарева. Это было совсем иное. Это был высший класс.

Вообще советую те в книги что писал выше, если не знакомы, есть и другие конечно, но эти мне кажутся просто более интересными что-ли.

Из тех что я читал, на мой взгляд глубже всех смогла заглянуть Барбара Бреннан. дошла до 11-го Тела кажется, хотя к тому времени как писала книгу, работать могла пока с 9-ью Тонкими Телами.
в книге есть цветные рисунки всех этих тел, как она их видела.

а Дайана Стейн работала тоже на Высоких Планах, но по-другому. Работала с помошниками на тех планах, в т.ч с теми, кого она называла "Владыки Кармы". Пишет интересно, легко, и с юмором. Насколько помню, работала и с чакрами, находящимися как бы вне физического тела, в других Измерениях, как я понимаю.

Эти 2 книги вполне достаточно для ознакомления с Кармическим Целительством.

а выше Кармического (каузального) Уровня думаю вряд ли кто из целителей может работать.
Кто-то из святых разве что мог, но их единицы на столетие.
Kir
*
*

Сообщение Арджуна* » 11 мар 2015, 15:37

А-33-Я писал(а):Ардж, я тебе скажу, что рядом с такой махиной, с таким масштабом, с такими одуренно опосредованными и непосредственными корреляциями, с такой мерностью, мне очень осознанно хочется сесть под дерево и всё

И лучше выдумать нельзя)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Алек » 11 мар 2015, 18:45

А33Я

По поводу вращений … Если ещё актуально …, и насколько я понял ...

Понятно, что вращение может быть в две противоположные стороны (дуальность), - условно по часовой стрелке и против … Для начала рассмотрим простейшее плоское вращение.

Кроме того, направление вращения является (воспринимается) относительно …, т.е. воспринимается наблюдателем в зависимости от положения его точки зрения относительно плоскости вращения (ещё одна дуальность) …

Вращение, помимо своего направления, так же обладает связанными с ним некими энергетическими характеристиками … Одной из таких характеристик является также определенная направленность энергии …, которая может быть определена в качестве вектора напряженности какого-то энергетического потока или поля …, или ещё чего …, главное, что направления … (ещё одна дуальность) …

Так, например, вращающийся вокруг собственной оси диск обладает кинетическим моментом инерции (грубо говоря, - механической энергией), который сосредотачивается на самой оси вращения, и направлен перпендикулярно плоскости вращения диска в ту или другую от него сторону, в зависимости от направления вращения. Т.е. плоскость вращения диска и вектор его кинетического момента инерции (направления энергии) – ортогональны (перпендикулярны), а их взаимные направления строго взаимоувязаны …, поскольку относятся к одному и тому же объекту (диску) …

В результате, у одного и того же объекта получается две пары относительных направлений, связанных непосредственно с вращением и его энергетическим потоком (в наиболее общем смысле) … Наверное, именно это обстоятельство и лежит в основе путаницы …Эти две пары … однозначно взаимоувязаны между собой, не зависимо от точки зрения их рассмотрения наблюдателем …, вот такая парадоксальная штуковина получается … Ну …, здесь происходит как бы отрицание отрицания …, т.е. относительное относительно иного относительного превращается в абсолютное (очень грубо) …

В контексте Вашего вопроса, это означает, что направление вращения и связанное с ним соответствующее направление энергетического потока связаны между собой – однозначно …, т.е. подчинены определенному закону, который может быть формализован неким соответствующим правилом, достаточно лёгким для его реализации …

Только не пугайтесь … ;) , это я просто так коряво объясняю …
Воспользуюсь более подходящей (на мой взгляд) аналогией для демонстрации сказанного … Для понимания нижеследующего достаточно обычных школьных знаний - основ электромагнетизма …

Ну, Вы в курсе, что электрический ток возникает только в замкнутой цепи … Возьмем цепь из проводника в форме окружности (кольца), тогда электрический ток, текущий по ней, будет осуществлять вращательное движение, т.е. ток в такой цепи – вращается …

Кроме того, Вы так же должны знать (надеюсь ;) ), что вокруг любого проводника с током возникает соответствующее магнитное поле, вектор напряженности которого (направление силовых магнитных линий) строго связан с направлением тока в проводнике … Пусть такое магнитное поле ассоциируется с энергией …
Здесь следует обратить внимание так же и на то, что электрический ток – это более «грубая» субстанция, чем магнитное поле … Получается, что любое вращение относительно «грубой» субстанции порождает ортогональный поток (по большому счету, - тоже вращение) более «тонкой» субстанции …

Существует простое правило, позволяющее однозначно определить такую связь …, из школьного курса оно нам известно под смешным названием «правило буравчика» (проще говоря, - штопора) …
Если вращать рукоять буравчика так, чтобы его поступательное движение совпало с направлением тока в линейном проводнике, то направление вращения рукояти укажет направление силовых магнитных линий возникающих вокруг него, и наоборот …

Поскольку в качестве вращающегося объекта мы рассматриваем электрический ток, а энергии – магнитное поле …, то вернемся к проводнику в форме кольца … Для определения их связи будем пользоваться тем же буравчиком, только наоборот …
Вращаем рукоять буравчика так, чтобы направление её вращения совпало с направлением вращения тока в кольцевом проводнике … Тогда, поступательное движение самого буравчика покажет направление на «северный» полюс связанного с ним магнитного поля, т.е. покажет направление силовых магнитных линий …
Если же подойти к кольцевому проводнику с током с обратной стороны (относительно его плоскости), и вновь применить правило буравчика, то получится тот же результат …, который не зависит от точки зрения наблюдателя …

Применительно к магнитному полю, его силовые линии выходят из его северного полюса, и заходят в южный полюс …, т.е. в энергетических понятиях можно сказать, что на северном полюсе излучается магнитная энергия, а на южном она поглощается …

Так, если Вы будете вращать своей рукой, скажем, вблизи поверхности стенки по часовой стрелке (относительно Вас), то по правилу буравчика северный полюс такого вращения будет у стенки, а южный с Вашей стороны …, что соответствует направлению энергетического потока от Вас к стене … Если Вы рассмотрите эту же ситуацию, но уже с «точки зрения» стены, то получите совершенно такой же результат … Соответственно, если будете вращать рукой против часовой стрелки, то соответствующий энергетический поток уже будет направлен от стенки к Вам …

Я раньше как-то не интересовался крестовым ходом …, коловоротом, ….., в части направления вращения …, но сейчас вскрылся достаточно интересный для меня пласт … Мне кажется, что вращение по солнцу/против солнца и коловорот могут иметь различный контекст (смысл) …, и это тоже может быть причиной путаницы …

С одной стороны, если говорить о нашей Земле, как о нашем целом Мире, то в действительности (как всем известно) вращается именно Земля, а не Солнце …, а Земля вращается против часовой стрелки, т.е. – Земля (Мир) осуществляет коловорот … В этом смысле, посолон (по часовой стрелке) для нашего целого Мира – это иллюзия … И похоже, что наши пращуры об этом знали ещё в свое время … Это говорит о том, что вроде бы как с северного полюса Земли энергия нашего Мира исходит (излучается), а в южном полюсе - получается (поглощается) …

С другой стороны, крестный ход – это локальное вращение, поэтому у него есть свой локальный энергетический поток … В этом смысле, крестный ход посолон (по часовой стрелке) формирует энергетический поток с Неба на Землю …, т.е. энергетический поток, нисходящий с Неба на Землю … Другое дело, что в этот поток в основном попадает то, что пребывает в Центре этого хода (вращения) …, - храм …, что, в общем-то, тоже может быть не безынтересно … Хотя, в принципе, например, хождение (хороводы) или пляски против часовой стрелки могут создать и обратный энергетический поток (с Земли на Небо), который вполне мог бы применяться в каких-нибудь других целях (ритуальных, обрядовых и т.п.) … Те же вращающиеся дервиши …, здесь человек может сам прогонять через себя нужную энергию … А в приготовлении пищи ………………. Елки палки, оказывается, что не всё так просто … Поел, а потом маешься …, и только потому, что у повара было хреновое настроение, а он блинчики взбивал по часовой стрелке … ;) Ох …, как же правы мудрецы, когда говорят, что на все блюда есть один-единственный, главный рецепт, - надо любить тех людей, для которых готовишь …, тогда можно и по часовой …

Скорее всего, коловорот – это естественное тотальное состояние нашего Мира …, а по солнцу и против солнца относится к творимым локальным вращениям и соответствующим им энергетическим потокам … В этом контексте, коловорот можно сопоставить Целому Миру (с Целым), а по солнцу/против солнца – с отдельной Частью этого самого целого Мира …
Возможно, что приравнивание коловорота и вращения против солнца (против часовой стрелки), возникла из-за того, что коловорот определяет целостное свойство Земли (нашего Мира), а вращение против часовой стрелки формирует именно Земной локальный энергетический поток, т.е. – в направлении из Земли …

В общем, при желании здесь много еще можно чего интересненького нарыть …

Вывод простой …
Любое локальное вращение …, порождает однозначно связанный с ним энергетический поток (более тонкой субстанции), направление которого может быть определено с помощью обычного штопора … ;) Грубо говоря, вращайте ручку штопора …, а поступательное движение его острия покажет направление энергетического потока, соответствующего этому вращению … Так что, быстренько все запасаемся штопорами, пока не раскупили …, ну, или обходимся своим богатым воображением … ;) И применяйте себе на здоровье …

Единственное, что нужно ещё сделать для обеспечения полноты этого рассмотрения, так это эмпирически (на опыте) определить, какой штопор следует использовать для конкретно этих целей, с обычном – правым винтом, или с левым … Поскольку в данных рассмотрениях я пользовался всё же аналогией … Допускаю, что применение обычного штопора является универсальным правилом …, поскольку, как внизу, так и вверху ………..

Что касается спиральных вращений, то, по-моему, сказанного вполне достаточно для того, чтобы и с ними разобраться в таком же ключе …
Можно рассмотреть плоские спирали, подобные бифилярной катушке Теслы …, 3D спирали …(цилиндрические и конические), замкнутые цилиндрические спирали (торы) …
Например, тороидальное вращение интересно тем, что энергетический поток, связанный с ним, так же замкнут … и пребывает локально внутри тела самого тора …, в виде своеобразного локального энергетического кластера …

Касательно центробежных и центростремительных вращений …
По моим представлениям от направления вращения это не зависит …
Здесь несколько иное …, но это уже другой вопрос …

И напоследок …
В рассматриваемом смысле, интересна связь таких понятий, как «вращение» и «превращение» …, которая, по моему мнению, указывает на то, что вращение вполне можно рассматривать как способ некой трансформации вращающегося …
Алек

Сообщение А-33-Я » 12 мар 2015, 12:39

Арджуна* писал(а):И лучше выдумать нельзя)))

уже два дня как так живется... мне нра ... комфортно...

невероятно легко

прозрачно

принимаемая "глазами" картинка радует и удивляет своим объёмом ... становятся видимы, до толе не виденные, буквально целые модули

адреналин веселит кровь

в ожидании покой...однако нет... не сидится... эдакий поток в копчик бьет и появляется желание оказаться сразу везде....распирает...

в ощущении ей-ей какая-то выворачивающаяся спираль... в копчик бьет, копчик вылетает (гыыыыы... по другому не скажешь) через голову... это что? сахасрара у чижика становится на место муладхары..???

невероятно смешно

когда интенсивность пика чуть спадет, может что нибудь членораздельное смогу увидеть
а пока что, констатирую одно... меняется система ценностей и значимости тех или иных модулей...

не знаю
самое интересное, что стало совершенно не важным то, собственно из-за чего и поднялись все эти вопросы... еще интереснее то, что стали не важными даже полученные ответы...

такое ощущение, что я только родилась (ха-ха-ха, давно забытые ощущения)... и совершенно не понимаю где я оказалась и зачем...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.