ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение А-33-Я » 12 мар 2015, 13:16

Kir, Алек, благодарю, что отозвались...чуть попозжее отвечу...

:))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение Хоссэ » 12 мар 2015, 14:28

А-33-Я писал(а):совершенно не понимаю где я оказалась и зачем...

а я понимаю )))
главное сейчас не впадай в эйфорию от этого, и наблюдай спокойно, тогда проявится "зачем". На "зачем" то же силы должны быть.
Хоссэ

Благодарил (а): 54 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Арджуна* » 12 мар 2015, 22:39

А-33-Я писал(а):не знаю
самое интересное, что стало совершенно не важным то, собственно из-за чего и поднялись все эти вопросы... еще интереснее то, что стали не важными даже полученные ответы...

такое ощущение, что я только родилась (ха-ха-ха, давно забытые ощущения)... и совершенно не понимаю где я оказалась и зачем...

Ну и...в чем причина всего этого?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение Муруган » 12 мар 2015, 23:35

Я думаю – ученые наврали,
прокол у них в теории, порез:
развитие идет не по спирали,
а вкривь и вкось, вразнос, наперерез...

(с) В. Высоцкий
Муруган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 мар 2015, 04:43

Хоссэ писал(а):а я понимаю )))

колись

Арджуна* писал(а):Ну и...в чем причина всего этого?

понятия не имею
какая-т 100% бессознанка...
типа тебе, типа за тебя... и в том же духе...
а я как тот болванчик только констатировать текущий момент могу...да и то , думаю. что большая степень искажения от реала...

Муруган,И?
ты чтой-то сказать хотел? поменять моё имхо о тебе? поменять твоё имхо о тебе?... или что?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Муруган » 13 мар 2015, 09:45

А-33-Я, ну, нашёл вот о спиралях и решил, может вам пригодится...
Муруган

Сообщение Арджуна* » 13 мар 2015, 10:27

А-33-Я писал(а):понятия не имею
какая-т 100% бессознанка...
типа тебе, типа за тебя... и в том же духе...
а я как тот болванчик только констатировать текущий момент могу...да и то , думаю. что большая степень искажения от реала...

Болванчик не ты))) А то что раньше считалось "тобой" как Я.
Вот...когда человек осознает наконец-то что он просто есть...он ничего не обретает на самом деле, ну кроме этого осознания. Все остальное приходится переосознавать по мере поступления ко вниманию. Каждое явление или "объект" и естественно к ко всему этому изменяется отношение. К изменению этому желательно отнестись внимательно. Особенно страшна недооценка самых, казалось бы, простых вещей. Не уделяя им внимания - готовим хаос. Жизнь-то продолжается по правилам этого мира)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 11:47

Муруган писал(а):А-33-Я, ну, нашёл вот о спиралях и решил, может вам пригодится...

аааааааа
в любом случае, благодарствую
аналогии что-то не соотнеслись
очучаю себя дура дурой
:)))))))))

чёт вспомнился Гребенщиков.... у меня к нему неоднозначное отношение... и принимаю его неоднозначно... отвергаю, кста, тоже неоднозначно...
да, так вот: ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса

м-дяяяяяяяя...
если бы Вы, Муруган, знали сколь истин всяких разных принесли в мою жизнь эти слова
это когда-то сильное удивление хапало: ну да... вчера было нет, сегодня да... а завтра вообще - не знаю...

м-дяяяяяя
вот как услышала эти слова...дааааааааавно... с тех пор они живут во мне
да, ехали мы ехали с горки на горку
эхххххххххх, да потеряли ось от колеса

:)))))))))))))))

Запрягай мне Господииииииии
коней беспределааааааа
я хотел пешком да мне не успеть

:)))))))))))))

Запрягли....взнуздали.... мне коней .......беспредела
а кони .........понесли

:)))))))))))))))

ехали мы с горки на горку
эххххххххххх, да потеряли ось от колеса
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 12:15

Арджуна* писал(а):Болванчик не ты))) А то что раньше считалось "тобой" как Я.Вот...когда человек осознает наконец-то что он просто есть...он ничего не обретает на самом деле, ну кроме этого осознания. Все остальное приходится переосознавать по мере поступления ко вниманию. Каждое явление или "объект" и естественно к ко всему этому изменяется отношение. К изменению этому желательно отнестись внимательно. Особенно страшна недооценка самых, казалось бы, простых вещей. Не уделяя им внимания - готовим хаос. Жизнь-то продолжается по правилам этого мира)))

у меня на бане висит колесо... без оси, но с местом для оси
напротив старая старая раскидистая яблоня... рядом другая...такая же старая... между ними висит гамак...

лицом к бане - взгляд в колесо без оси, но с местом для оси
спиной к бане - буйство зелени
правым плечом к бане - простор с далеким горизонтом
левым плечом к бане - бытийность каждодневная, радующая глаз, вызывающая тревогу за... , и т.д.

ось...
да, "я хотел пешком, да мне не успеть"
и этот конечный аккорд превратил весь мир в дерево под которым сидит аззя...
тихо
невероятно тихо

былой гвалт превратился в тишину

мелькание уносящегося чего-то в даль, еще что-то напоминает
рефлекторно хватаешься, чтобы хоть что-то бы осталось знакомым
но тщетно

не знаю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 12:21

Алек писал(а):В результате, у одного и того же объекта получается две пары относительных направлений, связанных непосредственно с вращением и его энергетическим потоком (в наиболее общем смысле) … Наверное, именно это обстоятельство и лежит в основе путаницы …Эти две пары … однозначно взаимоувязаны между собой, не зависимо от точки зрения их рассмотрения наблюдателем …, вот такая парадоксальная штуковина получается … Ну …, здесь происходит как бы отрицание отрицания …, т.е. относительное относительно иного относительного превращается в абсолютное (очень грубо) …

Алек, !
два мощных модуля, Ваш и Арджа, который не вмещается сходу
странно, такое замечаю за собой, пожалуй, впервые
может у меня мозг ссссохся, как желудок у голодающего человека?

и еще, я хочу чтобы этот "текст" был в этой теме.

Алек писал:

.......думаете, что яйцо таки было раньше курицы? …
Зачем Вы разделяете и противопоставляете одно другому? …
Только потому, что, бросаясь оппонировать, человек упускает …
Вы когда-нибудь видели палку с одним концом или монету с одной стороной? …
Зачастую, происходит и обратное …, человек бросается в себя … и вновь упускает …, и результат тот же …

«Однажды утром человек спросил Будду: «Существует ли бог?». Будда посмотрел на человека, посмотрел в его глаза и сказал: «Нет, бога нет».

В тот же день, после полудня, другой человек спросил: «Что вы думаете о боге?
Существует ли он?». Опять он посмотрел на человека и в его глаза и ответил: «Да, бог есть».

Ананда, который был с Буддой, был очень озадачен, но он был всегда очень осторожен и ни во что не вмешивался. Он использовал время, когда все уходили на ночь, а Будда собирался ложиться спать: если он что-то спрашивал, то только в это время.

Вечером, когда солнце стало заходить, пришел третий человек почти с таким же
вопросом, только немного иначе сформулированным. Он сказал: «Есть люди, которые верят в бога, и есть люди, которые в бога не верят. Сам я не знаю, к кому я должен примкнуть. Помогите мне».

Ананда очень внимательно слушал, что скажет Будда. Сегодня на протяжении дня он дал 2 противоречащих друг другу ответа, и теперь возникла третья возможность, но не существует третьего ответа. Так считал Ананда. Но Будда дал этому человеку третий ответ. Он молчал, он закрыл глаза. Человек, глядя на Будду, сидящего с закрытыми глазами, подумал, что, возможно, это и есть его ответ, тогда он тоже сел и закрыл глаза.

Так они сидели в полном безмолвии, а Ананда продолжал наблюдать со стороны.
Прошел час, потом еще один... Человек открыл глаза, прикоснулся к стопам Будды и сказал: «Ваше сострадание безмерно. Вы дали мне ответ. Я навсегда останусь вам признательным».

Такого Ананда не мог ожидать. Он не мог поверить в то, что видел собственными
глазами. Ведь Будда не проронил ни слова. Ананда дождался, когда этот полностью удовлетворенный и довольный человек ушел, и сказал Будде:
«Это уже чересчур! Ты должен был подумать обо мне, ты сведешь меня с ума. Я на грани нервного потрясения. Одному человеку ты сказал, что бога нет, другому человеку ты сказал, что бог есть, а третьему ты не дал ответа, но тот утверждает, что получил ответ и полностью удовлетворен им, что обязан тебе, касаясь твоих ног. Ответь мне, что все это значит?».

Будда сказал: «Ананда, первое, что ты должен запомнить, это то, что это были не
твои вопросы, а следовательно, и ответы не предназначались тебе. Почему ты напрасно беспокоишься о проблемах других людей? Сначала разреши свои собственные проблемы».

Ананда возразил: «Но что я могу поделать? У меня есть уши, и я слышу... Я слышал и видел все это, и теперь все мое существо озадачено. Что же из всего этого правильно?».

Будда ответил: «Правильно? Правильно осознание. Первый человек был теистом. Ему была нужна моя поддержка, он уже верил в бога. Он пришел ко мне уже с готовым ответом, просто для того, чтобы попросить моей поддержки, чтобы потом он мог ходить везде и говорить: «Я прав, даже Будда так думает». Ему я должен был сказать «нет», просто чтобы поколебать его веру, потому что вера не является знанием. Второй человек был атеистом. Он также пришел с уже готовым ответом, что бога не существует, и ему была нужна моя поддержка для того, чтобы укрепить его неверие и чтобы он мог разглагольствовать повсюду о том, что я с ним согласен. Мне пришлось сказать ему: «Да, бог есть». Но цель у меня была та же самая.

Если ты понимаешь мою цель, то тогда нет противоречия. Я нарушил формулированную заранее веру первого человека, я нарушил сформулированное заранее неверие второго человека. Вера – это позитивно, неверие – это негативно, но оба являются одним и тем же. Никто из них не был тем, кто знает, и никто из них не был смиренным искателем истины, у них уже были предубеждения.

Третий человек был искателем истины. У него не было предубеждений, он открыл свое сердце. Он сказал мне: «Есть люди, которые верят в бога, есть люди, которые не верят. Сам я не знаю, существует ли бог или нет. Помоги мне». И единственная помощь, которую я мог ему оказать, – это дать ему урок молчаливого осознания, слова были бесполезны. И когда я закрыл глаза, он понял намек. Это был довольно сообразительный человек – открытый и чуткий. Он закрыл свои глаза. Когда я углубился в безмолвие, когда он стал частью моего поля тишины и моего присутствия, он стал продвигаться к тишине, продвигаться к осознанию. Когда прошел час, то казалось, что прошло всего несколько минут. Он не получил никакого ответа в словах, но он получил подлинный ответ в безмолвии». (с)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 12:32

Эти две пары… однозначно взаимоувязаны между собой, не зависимо от точки зрения их рассмотрения наблюдателем …(Алек)

не зависимо
не зависимо
не зависимо

так почему мир живет по правилу, в котором зависимо?

Не уделяя им внимания - готовим хаос. Жизнь-то продолжается по правилам этого мира)))(Ардж)

не зависимо
зависимо
и это тоже правило

и жизнь-то продолжается по правилам этого мира
но в моей жизни львиной доли этих правил нет...по умолчанию

надоело
всё надоело
подыгрывать надоело
не подыгрывать вызывая подобие борьбы с ветряными мельницами тоже надоело

НА-ДО-Е-ЛО

как я люблю свой маленький сельский мир

где-то в глубинах отзывается мысль: выбираешь " да "- три ха-ха
выбираешь "нет" - три ха-ха
выбираешь " " - те же три ха-ха

я себя часто спрашиваю: какую бы я таблетку бы съела?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 14 мар 2015, 12:40

А-33-Я писал(а):я себя часто спрашиваю: какую бы я таблетку бы съела?

Хе-хе...полагаю от головы и от ж... при чём сразу и одновременна...)))) это так волнительно и трогательна одна таблетка от всего...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 12:56

так синяя или красная, laysi?
тебе какая по душе?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение laysi » 14 мар 2015, 13:25

Хе-хе...микс мона?))))...обе залпом и запить приличным глотком бренди...))))))))))))))))))

Ваще та...ты предлагаешь мне СТРАДАНИЕ...))) ибо наличие такого выбора приносит в мою жизнь страдания... Свобода - это как раз отсутствие выбора....потому что выбор прежде всего подразумевает отказ от чего-то, что хотелось бы сохранить....такой отказ всегда будет сопровождаться сожалением...а вот если нет сожаления, то что это значит?... что выбора также не было...)))))))) Выбор - это всегда больно...выбор концентрирует наш ум не на том, что приобретается, а на том, что теряется....)))) Выбор - это всегда потеря. ..УМ всегда возвращается к тому, от чего когда-то отказался, давая почву для зарождения сожалений, ощущения чувства вины и страха перед неправильным выбором в будущем....
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 14:09

laysi писал(а):Хе-хе...микс мона?))))...обе залпом и запить приличным глотком бренди...))))))))))))))))))

думаю, что по умолчанию, неа

хотя, почему не дерзнуть...
и эдак так залихватски, ррррррраз и фсё

laysi писал(а):Ваще та...ты предлагаешь мне СТРАДАНИЕ...))) ибо наличие такого выбора приносит в мою жизнь страдания... Свобода - это как раз отсутствие выбора....потому что выбор прежде всего подразумевает отказ от чего-то, что хотелось бы сохранить....такой отказ всегда будет сопровождаться сожалением...а вот если нет сожаления, то что это значит?... что выбора также не было...)))))))) Выбор - это всегда больно...выбор концентрирует наш ум не на том, что приобретается, а на том, что теряется....)))) Выбор - это всегда потеря. ..УМ всегда возвращается к тому, от чего когда-то отказался, давая почву для зарождения сожалений, ощущения чувства вины и страха перед неправильным выбором в будущем....

йаааааааа?
с чего эт ты так решил, что я что-то тебе предлагаю?
выбрал?
а что потерял при этом выборе? озвучить можешь?

да читала я это твоё... читала...

не знаю
по выбору у меня моё мнение есть...пока что рабочее еще...

иной альтернативы пока не появляется

можно сколь угодно разглагольствовать о выборе...о том что он есть или его нет
свобода там или страдания
имхо, фуфифа... обыкновенный промежуточный этап..одна из ступеней...в моент постановки на неё ноги, она приобретает ценность.. как только прошел...всё вроде она, ступеня эта есть...а вроде уже и нету...

Система в которой вот так всё туды сюды вертится, устроена так, что модули этой системы просто обязаны выбрать...
выбирают все... по умолчанию...осознанно...не осознанно... так или иначе... но все...
даже семечко, комуникацирующее с ветром, землей, морозом, солнцем, луной, днем, ночью...........

а что уж говорить о человеке...
ты можешь сознательно выбирать...можешь бессознательно... можешь так. а можешь иначе...
но Системе нужны ГАРАНТИИ, что в нужный момент сумма твоих качеств как модуля, сработает безотказно и однозначно выполнит предназначенную этому модулю функцию...

шо хошь делай..голову между ног, голову прямо вперед, голову вверх, голову в бок... шо хошь...
но без выбра тебе никак... и нагибать тебя будут в каждом интервале столько и так часто, пока ты гарантированно, добровольно, не выбрешь то, что прописано в алгоритме Системы в этом месте в этом часе и ты ры пы ры

я давно не играю в эти штуки: свобода, застенки, выбор есть, выбора нет

о какой свободе ты говоришь, если в твоей картине мира эта свобода существует..мало этого ты к ней стремишься...
гыыыыыы
ну дык, ты пацан, не понимающий, что раз есть свобода, значит есть и рабство...есть застенки и ты ры пы ры
так что, имхо, страдание предлагаешь ты себе сам

:))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 14:13

и еще, конечно потеря
потому что вавка в голове у человека такая: в одну и ту же МЕЖДУмиговость делать оба два
ни-ни
невозможно по умолчанию
только ОДНО

вот и делай только одно, соответствующее тебе в здесь и сейчас...соответствующее тебе в этом МЕЖДУ..
и не будет никаких потерь

а пока ты в здесь и сейчас хочешь оба два. до тех пор ты будешь выбирать...так или иначе...вынужденно ли нет, добровольно ли нет...но выбирать...

отсутствие выбора, это не отринивание его, не убегание от него, не протест против него, не выкидывание его из картины собственного мира...
отсутствие выбора - это иное КАЧЕСТВО ЖИЗНИ...
на мой, это полноценное присутствие в здесь и сейчас
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 14 мар 2015, 14:17

А-33-Я писал(а):колись

Ты вошла в ту дверь где выдают творческие крылья, но творчество должно проявиться присущее твоей нетленной индивидуальности как импульс, который откроет твоему сознанию весь дальнейший план и ответ на твой вопрос: зачем?.
Как у тебя с состоянием организма?
У меня вот начался новый виток огней внутренних, сегодня под утро чуть на стену не лез от болей в солнечном и Чаше, слизистая вся напряжена, горит всё от солнечного до горла и сильнее чем месяц назад. Сода, мёд, "Поляна Квасова". )))
Хоссэ

Благодарил (а): 54 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 14:28

Аум писал(а):Как у тебя с состоянием организма?

чуть не кокнулась

месяца полтора поддавливало... как буд-то плиту стопудовую на сердце положили...четко по центру грудины... потом легкие подключились... я же близнец... легкий першащий эффект... потом сердце взбесилось... дикие аритмии, сколько живу с этим не сталкивалась...потом мерцалка... потом глотку (место проекции щитовидки) сдавило...

вообщем от гортани по грудину

два раза реально попращалась... ржачно сейчас... мужа напугала до смерти... домочадцев... тапереча они, турки с меня не слазят, в больнцу типа...говорю, это не оно... но напугались так. что слышать ничего не желают...
эпицентр пришелся через пару дней как зашла на форум сюда...
ко всему описанному ляпнулась температура... 39,8 - 40 и не подходи...4 дня полоскало знятно... пятый и шестой сносно
думала почки отвалятся

ничо...все на месте...
а потом ррррррраз и резко выздоровела

как буд-то и не было этого непонятного зависания тела между небом и землей
анахату и вишудху прополоскало знатно
а вот манипура пискливо подключилась только вчера
но терпеть это более нет сил...поэтому задушу все болевые очучения таблетками...

это физика

об остальном пока не хочу публично говорить
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 14:31

Аум писал(а):У меня вот начался новый виток огней внутренних

Аум писал(а):Сода, мёд, "Поляна Квасова". )))

ха... у меня весь внутренний огонь сразу на коже...
спасаюсь молоком... молоко молоко молоко
плюс мёд - реже
сода крайне редко

если цепляется ЖКТ, овсяная водичка с растительным маслом и всё
бывает и до пяти дней требует умягчения и более ничего не допускаю в пищу свою... тем более молоко
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 14 мар 2015, 14:32

Аум писал(а):Ты вошла в ту дверь где выдают творческие крылья, но творчество должно проявиться присущее твоей нетленной индивидуальности как импульс, который откроет твоему сознанию весь дальнейший план и ответ на твой вопрос: зачем?.

не знаю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.