О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2015, 09:00

слава тебе Господи, что мой приёмник настроен иначе чем ваш! Сегодня почувствовал мой приёмник, что пора опять уходить с форума, рамки сочетаний его управления становятся неприемлимыми, надеюсь сей эксперимент с новым модераторством не надолго. Чтож во всяком случае картина прояснилась с реальным положением форума.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Арджуна* » 10 мар 2015, 10:55

по солонь, движение по солнцу...
солнце начинает ход с востока потом на юг и т.д.

:) Солнце разве начинает? Или Земля вокруг него? По солнцу идет Земля - посолонь)))
А-33-Я писал(а): и вот как оценить эту спираль?

Спираль...Человеческий фокус сознания...вокруг него фокусы малых сознаний, Земля вокруг своей оси, потом вокруг Солнца, Солнце вокруг центра галактики, галактика вокруг центра вселенной, вселенная вокруг центра мира...Центр мира вокруг "Я" (да-ада) все имеет свои эл.магнитные поля...
Как там в Сутре Сущего?

Сутра сущего
(Кто я есмь?)

....Все относительно. Стало быть ложно.
И разобраться ни в чем невозможно.
Самосознание – суть бытия.
Правильна точка воззренья твоя.

Все порождается нами самими,
А порожденному новое имя
Мы и даем, созерцая творенья.
Суть отношений - твое отношенье.

Ты – центр мира. Встань прямо и твердо.
В Брахмане все... Иллюзорно и мертво.
Мыслить о сущности вне основанья.
Ты есть основа страданья, желанья.

Тех, кто твое повеленье исполнит,
Тех, кто накажет и тех кто ускорит
Гибель твою. Ты есть все, неизменный,
В мире, пылающем пламенем тленным.

"Я " и есть та неподвижная ось. Теперь считаем от "Я":
1. Я - фокус-центр твоего сознания. Он же - Центр мира. Неподвижен.
2. Малые фокусы сознаний (элементарных частиц, атомарные) вокруг "Я" - посолонь
3. Вращение Земли (она сама и все частицы Земли с однонаправленным вращением) -
4. Земля вокруг солнца - посолонь
5, Солнце вокруг центра галактики -
6 Галактика вокруг центра вселенной - посолонь
7. Вселенная вокруг центра мира. -

И мы ищем ту область, где нарушен этот порядок.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 10 мар 2015, 11:00

laysi писал(а): Главное - не перейти улицу на тот свет...)))

:) фундаментально! Однако переходят все)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2015, 11:04

А-33-Я писал(а):и где та ось вокруг которой можно вращаться в зависимости от задачи то в одну то в другую сторону?

вращение происходит одновременно и в одну сторону и в другую, посмотри на двойную спираль ДНК ось не видна, но она есть и доступна для осознавания при определённых условиях твоего сознания на спиралях, всегда есть место перехода сознания со спирали в ось.
Хоссэ

Сообщение Bycinka » 10 мар 2015, 12:53

Про посолонь не в курсе, Мариш, а что касается точки отсчета, насколько я знаю и насколько поняла твои вопросы, ориентируются целители по голове, т.е. где сахасрара, там и верх, как он тебе не лежи или не стой :grin: далее (может тебе пригодится) - правая рука отдающая энергию, левая - принимающая, отсюда бяку забирают вродь как левой рукой, а насыщают правой. Заполнение энергией может еще происходить и через анахату,причем канал подходит к задней проекции чакры и оттуда запитывает и кокон, и тела. Канал - это природа, весь круговорот, начиная с травы и кончая животными, поэтому этой энергией жизни, "подключив" пациента, можно вполне вытеснять "мертвое". Это вот насколько я знаю. Но там у целителей много нюансов разных вроде, сама вплотную не касалась подобных вопросов, потому и инфы кот наплакал, сонц). Эт всё, как вариант, конечно же..на самом деле как и че - хз..
Bycinka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 14:48

Арджуна* писал(а):Солнце разве начинает? Или Земля вокруг него? По солнцу идет Земля - посолонь)))

не хватай за язык...хотя, следует очень точно обозначаться с относительностью, особенно здесь...
Ардж, ребята, я запуталась в конец...
по тихоньку попробую объяснить где у меня не складывается...
земля вращается вокруг своей оси с запада на восток... т.е. относительно стрелки часов , против часовой стрелки... с определнным периодом вращения ...сутки...около суток...
при этом сама земля, ходит по солнцу, вращается относительно солнца... вернее вращается но не вокруг солнца...или вокруг... или просто обгоняет солнце или как? или куда? матчасть снесла мне всю голову, а толку ноль...

при этом солнце вращается вокруг своей оси против часовой стрелки, но по часовой вокруг центра галактики...
"Обращение Солнца вокруг центра Галактики носит колебательный характер: каждые 33 миллиона лет оно пересекает галактический экватор, затем поднимается над его плоскостью на высоту в 230 световых лет и снова опускается вниз, к экватору."

сама галактика вертится вокруг центра вселенной
если смотреть на галактику сверху (три ха-ха... ладно попробуем хоть откуда нить глянуть) , то она имеет форму спирали...звездное""вещество
сосредоточено в рукавах этой спирали... рукава в плоскости диска...
и движется это всё по часовой стрелке, если смотреть с северного полюса...
а если с южного?????????
ох-хо-хо
рррры

и всё одновременно с разным периодом вращения... четко созвучных и сбалансированных\, цепляющихся как шестеренки одним зубом за другой...

полный бардак в голове
далее, спираль..
так или иначе, хоть тресни, а получается спираль...
и опять двадцать пять...точка в которую уперлась и в которой теряется всё ранее приобретеннное и понятое....

кто нить. объясните мне тупой...

центробежная спираль, это спираль при движении от центра во вне
центростремительная, это из вне в центр...

сколь бы я ни рисовала эти спирали ...я не врубаюсь и хоть тресни
у меня получается что одна и та же форма спирали, в зависимости от выбранной точки отсчета может быть как центростремительной так и центробежной... нет, не одномоментно, но тем не менее...
перенося свое бренное "тело* с одной плоскости в другую, попадаю им либо в просторанство центростремительного хода энергии, либо центробежного...

но вместить в свое естество разнокалиберный период и разнонаправленное вращение каждой части и всё это в одном целом... . блина, я не могу...

Арджуна* писал(а):Спираль...Человеческий фокус сознания...вокруг него фокусы малых сознаний, Земля вокруг своей оси, потом вокруг Солнца, Солнце вокруг центра галактики, галактика вокруг центра вселенной, вселенная вокруг центра мира...Центр мира вокруг "Я" (да-ада) все имеет свои эл.магнитные поля...Как там в Сутре Сущего?

во-во... тут совсем голову снесло...
оно так... я в постах выше где-то писала или в другой теме? не помню, о моей единой точке отсчета, отнсительно которой во мне все и происходит... во мне... относительно...но я то сама... вокруг чего?
фух...
а может ну его в пень.... и четко по Экклезиасту: веселись и пой....другого вроде ничего вроде не остается...
вот так приход вроде бы обычного пациента сносит в хлам вроде бы стабильные опоры...

продолжение однозначно следует
пошла учить матчасть
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 14:56

Хоссэ писал(а):вращение происходит одновременно и в одну сторону и в другую, посмотри на двойную спираль ДНК ось не видна, но она есть и доступна для осознавания при определённых условиях твоего сознания на спиралях, всегда есть место перехода сознания со спирали в ось.

смотрю и как выясняется: гляжу в книгу - вижу фигу

но она есть и доступна для осознавания при определённых условиях твоего сознания на спиралях, всегда есть место перехода сознания со спирали в ось

для особо одаренных, пожалуйста. вот этот момент: со спирали в ось
привяжи если сможешь к полюсам... смотри, по экватору, за период вращения проходится определенная величина...пусть она будет эталонной... все что выше или ниже экватора устремляется к формуле. в которой из эталонной величины вычитается какой-то индекс завязанный на расстоянии удаления. а результат самой форулы устремляется к уменьшению самой величины за период вращения... и в итоге, в идеале полный стоп...т.е. как бы неподвижность . но она то вертится...

и как бы точка в эпицентре полюса как бы совпадает с точкой оси ? тем самым становясь осью ? или как?

боже, какая я тупая
Последний раз редактировалось А-33-Я 10 мар 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 14:59

Арджуна* писал(а):"Я " и есть та неподвижная ось. Теперь считаем от "Я":1. Я - фокус-центр твоего сознания. Он же - Центр мира. Неподвижен.2. Малые фокусы сознаний (элементарных частиц, атомарные) вокруг "Я" - посолонь3. Вращение Земли (она сама и все частицы Земли с однонаправленным вращением) - 4. Земля вокруг солнца - посолонь5, Солнце вокруг центра галактики -6 Галактика вокруг центра вселенной - посолонь7. Вселенная вокруг центра мира. -

еще дышу
как-то неустойчиво
вроде сложилось... вот ..поймала... ррраз и улетела... даже пера в руке не оставив...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 15:10

еще по спирали
взять две спирали... одна правосторонняя, другая левосторонняя
поставить их в одной плоскости напротив друг друга... на определенном расстоянии
рукава веток при сближении двух спиралей друг к другу будут образовывать либо восходящий либо нисходящий потоки, в зависимости от того идут ли рукава спиралей друг к другу или друг от друга..
при этом каждая из спирали в зависимости от точки отсчета может квалифицироваться как центробежной так и центростремительной...
влиять на само качество - нонсенс...
а может быть сместить влияние не в точку действия, а в точку смены месторасположения? и без влияния как бы получаешь влияние...?
ну например, очень фигурально, человеку нужно активировать не центробежное , а центростремительное движение...
так может ничего вовсе не нужно активировать, а просто поместить этого человека в пространство , в котором он, человенк будет центростремительный по умолчанию относительно той или иной оси?

а тогда как..........
всё, ...ушла тема... куда то не туда сунулась
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 15:16

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 15:27

Bycinka писал(а):ориентируются целители по голове, т.е. где сахасрара, там и верх, как он тебе не лежи или не стой далее (может тебе пригодится) - правая рука отдающая энергию, левая - принимающая, отсюда бяку забирают вродь как левой рукой, а насыщают правой. Заполнение энергией может еще происходить и через анахату,причем канал подходит к задней проекции чакры и оттуда запитывает и кокон, и тела. Канал - это природа, весь круговорот, начиная с травы и кончая животными, поэтому этой энергией жизни, "подключив" пациента, можно вполне вытеснять "мертвое". Это вот насколько я знаю. Но там у целителей много нюансов разных вроде

не, не совсем поняла...
мать, ты понимаешь, я уже не хочу ничего ни забирать ни давать...
уже давно...
есть иной уровень...к нему и стремлюсь... на том уровне как бы не нужно всех этих действия...нет этих идиотских поляризаций, в которые попадаешь ради того чтобы типа помочь? кому помочь? ёли пали
кому помочь?
и как это соотносится с более целым?
вот он как звено вращается по... а ты его с целью помочь вращаешь против... и?
нет, я уже давно не пропускаю ничего через себя в контексте целительства и квалифицирую этот уровень как низкий...

более того, может скажу крамольную мысль: почти не встречаю тех, кто действительно хочет исцелиться... а ту уж точно: хозяин - барин
мне в край нужно разобраться с одной лишь целью... пока на сегодня с одной:
жить с миром в унисон
мне очень нужно разобраться, чтобы по своему невежеству. по своим невежественным действиям, которые типа в помощь, НЕ ВРЕДИТЬ

все началось с этого ........ (причем первый модуль был во сне... чуть позже четко реализовалось в реале)...
да я и раньше чуяла... но с другими проходило... время разное... но были у них достаточно длинные ремиссии., которые своим периодом давали некую значимость этого , с позволения сказать, метода...
но всё равно это конечно...и метод сам - фуфло... ибо он конечен...

и вдруг появляется ......, на которого - пшик... можно смело сказать . что ничего не действует... ни во сне ни в реале
ну и...
результат ты видишь...
от натуги разобраться, аж температура поднялась. ... :)))))))))))

не, мать, всё несколько глубже
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

СВАСТИКА - РИСУНОК, СХЕМА (СИМВОЛ) НАШЕЙ ГАЛАКТИКИ

Сообщение Kir » 10 мар 2015, 15:32

зашел в Активные, что-то о вращениях и направлении вращении объектов.

Свастика - схема нашей Галактики.
4 загнутые ветви - 4 РУКАВА нашей Галактики. (мы находимся рядом с Рукавом Стрельца).

Обычно нашу Галактику рисуют с ее рукавами вправо, по часовой. Правосторонняя свастика.

Кто работает с левосторонней свастикой - этот вид нашей Галактики с ОБРАТНОЙ стороны, но это символ той же самой Галактики - нашей.

То есть - направление вращения (чего бы то ни было) зависит ОТ ВЫБОРА.

от нашего ЛИЧНОГО выбора в том числе.
хотя конечно на физическом Плане что-то задано, независимо от наших взглядов, на что бы то ни было.

Допустим, чёрные маги добуддйского культа Бон По работали с ОБРАТНОЙ свастикой (что и передали Гитлеру).

[хотя проиграли как известно. При штурме Рейхстага его защищали в том числе и тибетские монахи из Бон По, но их спокойно ПОКРОШИЛИ обычные мужики с обычными автоматами].

Видимо я хочу сказать, что направление вращение, неважно чего - во многом зависит от нашего СОБСТВЕННОГО ВЫБОРА. это работа нашего Сознания.

Кроме того.
то что на физическом плане - Левое, на другом плане - Правое (допустим, на "духовном").

Например - физическое Солнце нам видится вращающимся по часовой стрелке.

ДУХОВНОЕ же Солнце вращается в ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

кому интересно, почитайте Р.Штейнера о вращении Солнца.

еще рекомендую если не знакомы, почитать "Эниологию" Виктора Рогожкина, насколько помню он там подробно говорит о НАПРАВЛЕНИИ ВРАЩЕНИЯ объектов. в частности о т.н "спине" электрона.

а также о направлении вращения биополя ВОСТОЧНИКОВ и ЗАПАДНИКОВ.
(оно п р о т и в о п о л о ж н о е)
Kir
*
*

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2015, 15:36

А-33-Я я всё подробно описал в "Кристалле Сердец" 20 лет назад когда проходил этот опыт. Ты можешь найти его в интернете, там и схема есть как. Переход через центр по системе 8ми триграмм Фуси происходит между Громом (Чжень) и Ветром (Сюнь) это динамический крест промежуточных сторон света. Сначала запускается динамика определяя "зёрна посева" и масштаб, затем проявляются реальные статические факторы основного креста основных сторон света. Новый переход в центр спирали происходит как проходятся семь ступеней (этапов), сверхновый переход когда это же система прилагается на больший масштаб или на другое событие, так чтобы фокусом был центр спирали. Ты можешь пользоваться готовой настроенной системой переходов если позволяет для этого твое внимание и сознание. Зерно духа - Мысль - определение пространства приложения, по Мандале - корректировка Мысли - проявление на Земле.
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2015, 15:39

Переход в центр спирали или в Луч означает что ты сжимаешь своё время и переносишь своё сознание в будущее, оставаясь телом в настоящем
Хоссэ

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 17:30

Kir писал(а):То есть - направление вращения (чего бы то ни было) зависит ОТ ВЫБОРА.

О!
так может вообще ни солнце ни земля не вращаются? может это просто пространство вокруг них вращается в разные стороны? а?

:))))))))))))))

Хоссэ писал(а):А-33-Я я всё подробно описал в "Кристалле Сердец" 20 лет

да хоть сто

сижу се на лавочке и гляжу как бегает моя внучка с эдакой игрушкой - ветрячком... и крутит ветер лопасти цветные...и осью является обыкновенный гвоздик... крутятся себе лопасти то быстрее . то медленнее...мелькают цвета... внучка то удаляется от меня . то приближается...

хммммммм
может так и остаться на лавочке сидеть и глядеть на бегающую с ветрячком в руках внучку...
кто вокруг кого вращается... кто и на сколко удаляется...кто и насколько приближается...
глаза прищуриваются от яркого солнца
почки набухают..
лицо обнимается довольной улыбкой
весна ща взорвет всё своим буйством

и ни одного ответа...

только лавочка с сидящим на ней чижиком...

хе-хе
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 10 мар 2015, 17:33

Кир, Хоссе, благодарствую... в голове полный бардак...но более упорядоченный...

может что и родится

:))))))))))))))

з.ы. по свастике хотела бы поговорить
сообенно о знаках
Светоч и Свитовит
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Хоссэ » 10 мар 2015, 17:58

как я вижу
свастика -прецессия
перемена восприятия мира с линейного на вращательное (после двери к центру кстати спирали)
закон равновесия во время вращения восприятия, монотонность, затем краткая остановка, осознание всего события в одной точке
таких остановок много, до момента проявления сверхнового начала, бывает годы и десятки проходят.
свастика закон по которому формируется эволюционное строительство, чем сознательней тем более чёткий отпечаток на форме проявления
Хоссэ

Родноверием не увлекаюсь

Сообщение Kir » 10 мар 2015, 18:06

а вообще считаю целителю заморачиваться над такими вещами - где у пациента левая/правая, женская/мужская сторона чего-то - вообще не стоит. если конечно не настолько углубляться в метафизику, как допустим Рогожкин или Л.Виилма (покойная).

кстати, у Виилмы есть описание какая сторона "левая" или "правая" у мужчин и женщин, и некоторой путаницы в этом.
сам я профан в целительстве, что куда вращается мне не нужно.

а насчет Пространства и что есть объекты на самом деле, это еще 100 лет назад подробно описал Успенский.

по-моему это он писал, что Солнце, Звезды итп - на самом деле это всего лишь видимый нам ТРЕХМЕРНЫЙ СРЕЗ соответствующих Иномерных СПИРАЛЕЙ.

т.е с е ч е н и е Спиралей разных Уровней.

но для целительства эти тонкости думаю не к чему.

а если просто ради интереса, то рекомендую всё того же Успенского, кажется "Новая модель Вселенной", точно не помню, короче одна из его книг. Там он описывает что есть видимые нам объекты типа "Солнце", "Звезды" итд.

ну и наверно что-то есть у Ледбитера - "Чакры", кто хочет иметь дело именно с ними.

ну а посовременней:

1. Барбара Бреннан - "Руки Света" (2-х томник)

2. Дайана Стейн - "Кармическое Целительство"
___

это уже другой уровень целительства - Кармический
Kir
*
*

Сообщение Арджуна* » 10 мар 2015, 18:26

А-33-Я писал(а):сколь бы я ни рисовала эти спирали ...я не врубаюсь и хоть тресни
у меня получается что одна и та же форма спирали, в зависимости от выбранной точки отсчета может быть как центростремительной так и центробежной... нет, не одномоментно, но тем не менее...
перенося свое бренное "тело* с одной плоскости в другую, попадаю им либо в просторанство центростремительного хода энергии, либо центробежного...

Ну да, спираль, когда замыкается сама на себя образует тороидальную структуру, и из них составлена вся сеть мироздания, его матрица или торсионное поле (синонимы одного). То есть спираль выходит из центра вверх (относительно), огибает его вокруг и снова входит в него снизу, объединяя центростремительное и центробежное как бы в одной точке. Одно переходит в другое. При этом...Часть потоков идет в рядом расположенные точно такие же тороидальные структуры, из них далее и далее и в целом получается общая для всего сеть...в определенном порядке
Однако...Не понимаю, зачем тебе лезть в эти дебри? Я же конкретно, еще в первом и втором сообщении обозначил что нужно.
Хм...ну...если тебе еще хочется поломать голову, то зайди сюда:
http://www.proza.ru/2014/10/27/587
http://www.youtube.com/watch?v=kvsWXN_RHyk - тут, в конце есть наглядно...
А нам-то всего лишь надо было выявить место, где сидит "засланец"... благодаря которому нарушен порядок нормальной, здоровой тороидальной сети организма. :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Bycinka » 10 мар 2015, 21:14

А-33-Я писал(а):
Bycinka писал(а):ориентируются целители по голове, т.е. где сахасрара, там и верх, как он тебе не лежи или не стой далее (может тебе пригодится) - правая рука отдающая энергию, левая - принимающая, отсюда бяку забирают вродь как левой рукой, а насыщают правой. Заполнение энергией может еще происходить и через анахату,причем канал подходит к задней проекции чакры и оттуда запитывает и кокон, и тела. Канал - это природа, весь круговорот, начиная с травы и кончая животными, поэтому этой энергией жизни, "подключив" пациента, можно вполне вытеснять "мертвое". Это вот насколько я знаю. Но там у целителей много нюансов разных вроде

не, не совсем поняла...
мать, ты понимаешь, я уже не хочу ничего ни забирать ни давать...
уже давно...
есть иной уровень...к нему и стремлюсь... на том уровне как бы не нужно всех этих действия...нет этих идиотских поляризаций, в которые попадаешь ради того чтобы типа помочь? кому помочь? ёли пали
кому помочь?
и как это соотносится с более целым?

А кому ты тогда хотела с энергиями помогать? Чет я уже ничо не понимаю..
вот он как звено вращается по... а ты его с целью помочь вращаешь против... и?
нет, я уже давно не пропускаю ничего через себя в контексте целительства и квалифицирую этот уровень как низкий...

Я прочитала там, выше, что все равнозначно для тебя...не? Потому ответила то, что знаю,что слышала или попадалось на глаза, без уровней всяких и тыпы :)
более того, может скажу крамольную мысль: почти не встречаю тех, кто действительно хочет исцелиться... а ту уж точно: хозяин - барин

Да не..есть такие..
мне в край нужно разобраться с одной лишь целью... пока на сегодня с одной:
жить с миром в унисон
мне очень нужно разобраться, чтобы по своему невежеству. по своим невежественным действиям, которые типа в помощь, НЕ ВРЕДИТЬ

Понятно)

все началось с этого ........ (причем первый модуль был во сне... чуть позже четко реализовалось в реале)...
да я и раньше чуяла... но с другими проходило... время разное... но были у них достаточно длинные ремиссии., которые своим периодом давали некую значимость этого , с позволения сказать, метода...
но всё равно это конечно...и метод сам - фуфло... ибо он конечен...

и вдруг появляется ......, на которого - пшик... можно смело сказать . что ничего не действует... ни во сне ни в реале
ну и...
результат ты видишь...
от натуги разобраться, аж температура поднялась. ... :)))))))))))

не, мать, всё несколько глубже

Ну лан, глыбже, так глыбже) копайте) :)
Bycinka

Пред.След.