ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей

О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Муруган » 11 апр 2015, 03:17

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Конфуций
Муруган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2015, 15:31

Христос Воскресе!!!

Всех со Светлым Днём Пасхи

Изображение

Изображение

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 575 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2015, 22:30

Муруган, последнее адмиральское тебе
чеши на политические ресурсы и надрывай глотку
а здесь не нужно
и провокаций никаких не нужно
ты кажись жмешься к эзотерике? так и вложи себе в голову кое-что важное, что позволит тебе адекватно воспринимать событийную зону
Оссспидя, даже такой светлый праздник, как Пасха не делает тебя терпимее и понимающее?

и это, возьми просто буханку хлеба и пачку масла, пакет молока и сетку картошки и отвези на Донбасс и заодно в глаза старикам и детям загляни

всё...
обращение к тебе риторическое
будешь бузить, буду удалять
патриот едрит твою налево
да ты и понятия не имеешь что такое любить свою родину и быть её патриотом

фарисей
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 18:23

А-33-Я писал(а):Христос Воскресе!!!

Всех со Светлым Днём Пасхи

Воистину Воскрес!
Ты как всегда, вдохновляешь на творения)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 18:45

Я сейчас впоймала один ответ, он мне приснился))) когда что-то приходит через сон, меня вырубает днем непреодолимой силой))) Перед этим я размышляла над одной проблемой несколько лет нерешаемой никакими способами...и вот что впоймала...я вдруг вспомнила с какой гордостью я рассказываю о моей поездке на Алтай...как у меня внутри все вибрирует от счастья...и посмотрела почему...потому что я преодолела себя...я смогла...у меня получилось...дорога была тяжелая...у меня была больная нога ( укус инфицированного клеща) и я смогла все преодолеть...я смогла все выдержать...я смогла...вспоминается повесть о настоящем человеке...вспоминается рассказ Экзюпери о друге Гийоме...о его крушении в Альпах...и многое многое с привкусом Настоящий Человек...мы создаем себе болячки и преодолеваем их...мы гоним свое тело на вершины, на края обрывов и гордимся и вибрируем от счастья мы смогли...мы сделали...как-то мы были в Архызе с девушкой спортсменкой ( готовящейся на олимпиаду) и она уронила в реке кроссовок...и мы пошли на вершину...она отказалась возвращаться...кто ходил по горам...тот поймет что такое подняться на вершину с одной босой ногой...я до сих пор вспоминаю ее мужество...она ногу стерла в кровь...мы создаем себе проблемы и выпутываясь из них говорим какие мы молодцы...мы сделали...мы прошли...мы поднялись...мы выжили...мы настоящие...мы гордимся собой...Я - ЧЕЛОВЕК!!!
На форуме всплыли примеры...болячки Левиса...бан Доры...назидания Михи...нам очень нужно чувствовать себя особенными...не такими как все...исключительными...чувствительными...ранимыми...чистыми...умными...божественными...сколько всего кладется на камень жертвенный ради этих ощущений...потому что если ты испекла паску...то что же в этом такого...а вот если ты на последние сто рублей купила муки и испекла детям в детдом паску - это уже подвиг...и собой можно гордится...как тут не вспомнить Палыча любившего повторять...и чтобы правая рука не знала что делает левая ...или наоборот...не важно...важно Ч Т О мы отправляем в топку гордого чувства Я МОЛОДЕЦ, Я СМОГЛА, Я СМОГ...примерно так...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 20:15

Анахита писал(а):Ты как всегда, вдохновляешь на творения)))

значит не зря живу
:))))))))
Анахита писал(а):Я сейчас впоймала один ответ, он мне приснился)))

эк куда хватила

в соседнем топике Наука Будущего коснулся понятия наркомании
речь не идет о фактическом приеме наркотиков...и я с ним полностью соглассна

и ты описываешь классическую наркоманию
но вот что хочу сказать
имхо, не следует этого чураться... это ступени...ступени по которым мы идем...и не пройдя их, не приходишь к тому к чему ты, Инна, пришла
мы те, кто мы есть
и каждый на том месте, на котором может быть... не на каком-то там другом, а именно на своем
мне думается, что понимание своего места, своей точки в ЗиС позволяет себя принимать без борьбы
в этой теме с Лайси мы перебросились пару слов на эту тему... я не стала продолжать.... по вполне понятным причинам...
я точно знаю, ЗНАЮ, не верю, а именно ЗНАЮ, что можно идти и ДОБРОВОЛЬНО проходить уроки без страдания...
со мной не соглассны
к чему переубеждать?
значит человек иного не знает...с иным не сталкивался... и ладно... он отвергает совершенствование без страданий не потому что он такой сякой, а потому что он просто не соприкасался с другой альтернативой... и идти по другому, кроме как в обнимку со страданиями он не может... страдания его костыль...его наркотик..
у каждого свой наркотик...
и даже не один
ну и что?
знаю точно, что не нужно торопиться, рвать себе пузо, чтобы кому-то там показать что-то там... ЗА-ЧЕМ?
придет миг, когда ему это попросту НАДОЕСТ... например страдать... или болеть... или еще что...
НА-ДО-ЕСТ
как слоги легли в слове
а ведь когда-то я его рвала... и это было мое место и прошла я его во всю полноту своего естества... и соприкосали со мной людей, которым была нужна встреча с такой вот, рвущей себе пузо...
я любила свое место то.... люблю и теперешнее...
и это по большому счету тоже наркотик
только другой разновидности...другой группы

блина, не понмю...кажись у Науки прочитала... большой воздушный шар... в котором всё наше восприятие, все наши отношения...
помнишь как Мишка говаривал: у меня нет отношения... ты не права, потому что у меня нет отношения к этому...
я много позже поняла что он имел в виду... и только тогда, когда сама стала этим состоянием... состоянием, когда нет отношения к.....
не все так радужно... есть местечки где очень даже есть это отношение к... , но я уже знаю что такое , когда отношения НЕТ...
и ни в коем случае не тороплю себя...
а позволяю БЫТЬ... когда достигается критическая масса, всё случается само и безусильно...
и вот эти наркотики и есть те ступени, которые позволяют накопить эту критическую массу... позволяют состояться предтечи, которая рождает безусильный кванотовый скачок, меняющий КАЧЕСТВО
и кому-то очень нужен костыль: я молодец, я смогла, у меня получилось...
кому-то нужен костыль ощущения своей особенности (кста, очень даже они правы... только это одна из первых ступеней понимания Истины ... истиниы неповторимости и исключительности каждого мига, каждой Божьей Твари... истины, которая когда то позволит дать право быть любой другой исключительности и особенности, а не только своей... наверное тогда исчезнет сама возможность войн и ненависти людской)
а кто-то может уже идти без этого костыля... но поверь, пока мы здесь на земле, у каждого есть костыли... одна пара или мирриады, но есть...они очень разные... но функция у них одна - ПОМОЧЬ человеку удержать равновесие
и следует быть благодарным этим костылям...имхо
так думаю на сегодня
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 20:34

Марин...ДА)))
А еще меня преследует мысль, несколько дней, я ее впоймала когда смотрела фильм Интерстеллар...кстати...фильм очень понравился...не могла оторваться три часа...и мысль такая...
Любовь - это еще одно измерение...вот как пространство...время...проходит через все...так и любовь...она есть всегда и везде....пронизывает все...просто у кого-то есть датчики лучше чувствующие и понимающие это измерение...а у кого-то датчики почти не работают...а у кого-то сломаны...но измерение то есть всегда))) ;)
Анахита

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 20:38

А еще у меня сейчас в доме шесть кошек))) две взрослые, и четыре котенка, только открыли глазки))) я могу смотреть на них часами, дети уже просто говорят, мама оставь котят в покое))) и я теперь понимаю, как никогда понимаю, что ты можешь видеть через своих домашних животных, через их рождения и смерти, через их первый открывшийся глаз, через поведение их мам, в общем, я заразилась, Марина :grin:
Анахита

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 20:52

А-33-Я писал(а):со мной не соглассны
к чему переубеждать?
значит человек иного не знает...с иным не сталкивался... и ладно... он отвергает совершенствование без страданий не потому что он такой сякой, а потому что он просто не соприкасался с другой альтернативой... и идти по другому, кроме как в обнимку со страданиями он не может... страдания его костыль...его наркотик..

А он может и никогда не соприкоснется.. прям вообще никогда-никогда..
и идти по-другому он никак не может - да
И потому у тебя.. это была только это одна из первых ступеней понимания Истины ..
а у него - она далеко не первая
кто знает где он встретит лик Господа?
уж не в конце ли Твоего пути?)))
конечно только на своем пути, коим и идет)

А-33-Я писал(а):а кто-то может уже идти без этого костыля...

а у меня вот как-то так случается, что не получается сравнивать двух путников...
ну так, если по честному..
ну как сравнивать парикмахера и повара по роду деятельности..
у нас у каждого свои задачи ведь...
А-33-Я писал(а):есть...они очень разные... но функция у них одна - ПОМОЧЬ человеку удержать равновесие

это именно костыли?
Не мешок с камнями за спиной а именно костыли?
Потому что если привести пример с камнями, то костыли не помогают, а поощряют быть смертным и не способным...
А потом, когда смог - я смог, я молодец.. как будто это кто-то когда-то отбирал...
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 20:53

Анахита писал(а):А еще у меня сейчас в доме шесть кошек)))

Похвально!)
Adapter

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 21:11

Анахита писал(а):я ее впоймала когда смотрела фильм Интерстеллар...кстати...фильм очень понравился...не могла оторваться три часа...

не смотрела

постараюсь посмотреть
Анахита писал(а):Любовь - это еще одно измерение

имхо, это единственное измерение
все остальные в человеческом восприятии появляются в результате искаженного восприятия этого единственного измерения...
а может всё совсем не так...
так и не могу ответить себе на вопрос, какую бы я таблетку выбрала: синюю или красную

Анахита писал(а):я заразилась, Марина

ха-ха-ха
поздравляю
это единственное в нашей жизни искреннее и настоящее
благодаря им многое научишься опознавать в человеках... но только под большими пластами ила... не знаю почему так
Анахита писал(а):и я теперь понимаю, как никогда понимаю, что ты можешь видеть через своих домашних животных, через их рождения и смерти, через их первый открывшийся глаз, через поведение их мам,

да
вот знаешь...сегодня два момента было
первый: легла днем соснуть малёха...
межсонье у меня длинное... я не сразу проваливаюсь в сон...но быстро выскакиваю из физики...
и слышу где-то отдаленно голос сойки
удерживаю себя, чтобы еще раз послушать... что-то во мне думает: ух ты сойки прилетели...
потом вдруг в мозг врезается ммммммммма-ммммммммма... так кричат нубийские козы и козлята...
выскочила мигом ... плохо еще соображаю... т.е. тело активное и мозг активный, а что-то еще осталось там...
вылетаю и вижу, лежит козленыш, над ним Крис... про козленка даже не подумала...мелькнула мысль, что всё...че об нем думать...
кпияток в голове: где же ремень...ща выпорю засранца этого... он меня увидел и махом в сторону... я во весь мах:
- Оля оля вставай скорее
олька вылетает такая же...ноона кидается к козленку, а с ремнем к Крису... отлупила конечно... а козленок тем временем вскочил на ноги...весь в стрессе...
голова и шея мокрые...
Крис с ним поиграл... если бы хотел задрать, одного клацания зубами бы хватило...
и вот лупя его ремнем по заднице... из меня энергия такая, что того собака бедного к земле прижало... ну надоело... его игрища уже столько смертей принесли...
так вот, лупя его в голове только одна мысль буром: ну ведь он играет... за что ты его...
ответа так и не нашла...
весь день думаю о таких играх
в голове слова Блока крутятся как заезженная пластинка: есть игра, как игра у людей...незаметно войти и глазами добычу найти .........

может слова чуть спутала

вот так... жизнь и игра на одной планке

второе событие:сегодня, тихо, в Пасхальную неделю умер Илюшка - гусак Холмогор... наш член семьи... купили его взрослым...у нас уже 7 лет живет... чего умер - не знаю... не вскрывала... гуси по 25 лет живут... и оставил свою жену - гусыню Василису... она яиц нанесла и вот-вот на гнездо сядет... а у холмогоров как у лебедей... одна любовь на всю жизнь...
понять не может
завтра самый трудный день для неё будет, без её любимого мужа...
наверное с тоски тоже уйдет... и другого гусака не примет...

и так я Илюшке сказала спасибо... и прощай... пожелала хорошей жизни за Радугой...
и грусть сжала сердце...
ничего от этой семьи не нужно было, кроме того чтобы они просто жили рядом со мной, чтобы мои глаза становились благостнее, глядя на их величавость и красоту, сердце училось бы любить так, как они любили друг дружку... безусловно... просто так...

вот такие два события: чудо сохранившейся жизни и чудо окончившейся жизни

и тебе бы подготовиться...
но Инн, подготовиться НЕВОЗМОЖНО
боль со временем не появляется даже...
а вот грусть, стискивает сердце
и чем меньше боле, тем сильнее сискивается сердце

так может лучше не иметь, чтобы не терять?
может
но это не моя история

у тебя британка?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 21:21

А-33-Я писал(а):так может лучше не иметь, чтобы не терять?

Adapter

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 21:23

Adapter писал(а):А он может и никогда не соприкоснется.. прям вообще никогда-никогда.. и идти по-другому он никак не может - да

может и что?
Adapter писал(а):И потому у тебя.. это была только это одна из первых ступеней понимания Истины ..

я не считаю ступени
я просто иду
Adapter писал(а):а у него - она далеко не первая

может и что?
какая разница первая или десятая...
этоне важно
важна самая последняя
но её просто не существует
так думаю
морковка, мотыляющаяся перед мордой осла
Adapter писал(а):кто знает где он встретит лик Господа?уж не в конце ли Твоего пути?)))

Бог его знает где тот конец и то начало
Adapter писал(а):конечно только на своем пути, коим и идет)

конечно

Стас, ты сказать то что хотел?
считай что я услышала
Adapter писал(а):а у меня вот как-то так случается, что не получается сравнивать двух путников...ну так, если по честному..ну как сравнивать парикмахера и повара по роду деятельности.. у нас у каждого свои задачи ведь...

при чем тут качество сравнивать?
да, один повар, второй парикмахер... но оба равнозначны...но не одинаковы...
и чтобы вместо парикмахера не попасть к повару или наоборот, хорошо бы уметь различать кто есть кто...

сказать то что хотел?
хех
считай, что услышала
Adapter писал(а):это именно костыли?Не мешок с камнями за спиной а именно костыли?Потому что если привести пример с камнями, то костыли не помогают, а поощряют быть смертным и не способным...А потом, когда смог - я смог, я молодец.. как будто это кто-то когда-то отбирал...

Стас, мешок с камнями это и есть костыли... которые помогают понять что есть такое этот мешок с камнями и нахрена он нужен вообще за плечами? может его просто взять и бросить?

и это...
Стас, сказать хотела...
дело твоё конечно... но матерные слова с твоим ликом как-то не очень

меня аж передернуло... лицо скривилось в брезгливости...
а всё из-за собственных восприятий... нарисовала се патерт Стаса и ну его в прокрустово ложе

я не против мата...это отличный инструмент чтобы разрушить тот или иной модуль...
имеет хорошую функцию деструкции

что ты хотел разрушить?
и хотел ли?
а может захотелось почувствовать, что ты смеешь наступить на запреты?
а может........?
а может........?
можешь не отвечать...
так, странно...плечи в удивлении поднялись и опустились...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 21:45

А-33-Я писал(а):и чтобы вместо парикмахера не попасть к повару или наоборот, хорошо бы уметь различать кто есть кто...

Или знать чего хочется: есть или постричься)))
для начала))
А-33-Я писал(а):может и что?
какая разница первая или десятая...
этоне важно

Ты сказала..
мне подумалось..
..и я сказал))

просто так бывает, что один говорит, что у него уже такое было.. и это, то что было, начальные ступени.. а другой.. что смотрит на этого.. говорит: да да, было такое.. говАривал я такое когда-то.. мол это у него начальные ступени... и это - начальная ступень..
а четвертый..
и вот эти чёрточки-зарубки..
ага.. тут начало.. тут конец..
тут вход..тут выход...
с этим просто.. с этим сложно...
ну бывает так говорят... между собой люди)))
А-33-Я писал(а):я просто иду

отлично
А-33-Я писал(а):при чем тут качество сравнивать?

к слову пришлось..
один может без костыля, а другой не может...
вот и подумалось..
А-33-Я писал(а):Стас, мешок с камнями это и есть костыли... которые помогают понять что есть такое этот мешок с камнями и нахрена он нужен вообще за плечами? может его просто взять и бросить?

угу..
разве ж он помогает удержать равновесие?
Он скорее помогает удержать внимание на этом самом мешке..
когда он будет найден...
чтоб его)))
А-33-Я писал(а):Стас, сказать хотела...
дело твоё конечно... но матерные слова с твоим ликом как-то не очень

ну бывает..)))
а ещё когда у меня просят прощения - я отвечаю: не прощу.
бывает)))
Adapter

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 21:58

А-33-Я писал(а):меня аж передернуло... лицо скривилось в брезгливости...
так, странно...плечи в удивлении поднялись и опустились...

а у меня примерно* такое было, когда hdv что-то сказал из нецензуры))
тока плечи поднялись, не опускались)))
Adapter

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 22:16

А-33-Я писал(а):имхо, это единственное измерение
все остальные в человеческом восприятии появляются в результате искаженного восприятия этого единственного измерения...
а может всё совсем не так...
так и не могу ответить себе на вопрос, какую бы я таблетку выбрала: синюю или красную

Вот минутка, где говориться о любви...из этого фильма...
http://www.youtube.com/watch?v=xy244SY3xxE
Анахита

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 22:17

Adapter писал(а):Или знать чего хочется: есть или постричься))) для начала))

и так тоже
Adapter писал(а):ну бывает так говорят... между собой люди)))

да
Adapter писал(а):угу..разве ж он помогает удержать равновесие?

конечно
когда оттягивает плечи назад...а ты клонишься вперед чтобы как-то было легче... и по недоумию своему подумаешь что силен и дафффай опять добавлять каменья в мешок... и тащишься что вот какой герой, мешок победил и всё свое всегда под рукой... годами не берешь...десятилетиями...а тащишь... и бросить жалко и нести тяжко... и так долго или коротко... пока отвлекшись на невероятно красивую порхающую бабочку, не попадаешь одной ногой в какую-то незначительную выемку на дороге... нога подворачивается и ты летишь вверхтормашками вместе с мешком... пытаешься встать...а дуля... потом по недоумию своему подумаешь, что сначала снять мешок надоть...встать, а потом снова его одеть... снимаешь... и о! чудо... легко вскакиваешь еще шатаясь от непривычного отсутствия груза... еще по привычке берешь мешок, чтобы взгромоздить его на спину... взяв, приподняв...удивленно посмотрев на него, разжал кисть и пошел дальше... без мешка... а мешку, сказав спасибо за службу верную, осталось лежать на дороге в ожидании нового хозяина...

да будут благословенны мешки, учащие нас различать что есть тяжесть а что есть легкость...
да будет благословенно недоумие наше, которое шаг за шагом приводит нас к мудрости

это я называю костылями

Adapter писал(а):ну бывает..)))а ещё когда у меня просят прощения - я отвечаю: не прощу.бывает)))

ха-ха-ха

Adapter писал(а):тока плечи поднялись, не опускались)))

так опусти, если опустятся... каждому своё...
но первая реакция всё же еще существует, обнаруживая отношение к, воспрития... и т.д.

:)))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Пред.След.