О! Таки нашла куда податься!!!

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Куратор темы: А-33-Я

Re: О! Таки нашла куда податься!!!

Сообщение Adapter » 08 апр 2015, 14:16

Levis писал(а):Ранее я ну очень радовался, де во какой молодец, а чуть позже понял, что то не я, а через меня и потому радости тут не много, хотя есть...

Ну типо того!)
Но еси ещё прибавить к этому не просто "не я", но того КТО, то Радость появится, но уже иная))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение А-33-Я » 08 апр 2015, 15:02

Adapter писал(а):то Радость появится, но уже иная))

во-во
я же говорю, что преддверием высшей точки в Тантре был банальный гамадрильский грубый животный секс

а бабахнуть да, могёть

даже думаю, что бабахнет

пришло видать времечко

Лайси, обман
хоть как назови
против алгоритма - не попрешь
имхо
лучше добровольно осмыслить

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Adapter » 08 апр 2015, 15:09

А-33-Я писал(а):я же говорю, что преддверием высшей точки в Тантре был банальный гамадрильский грубый животный секс

Я почему сказал про страдание относительно именно человеческой природы.. потому что Радость.. иная Радость.. не удовольствие.. оно как бы.. иной природы.. не человеческой.. и переживает ее - не человек.
Adapter

Сообщение А-33-Я » 08 апр 2015, 17:16

Стас кому как не мне понять тебя...
не знаю, кто переживает Радость, но осмысливает это человек
да. это иное состояние
это иной уровень
однако этого уровня не было бы без всех тех ступеней другой радости
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арджуна* » 08 апр 2015, 19:54

А-33-Я писал(а):на мой, так всё у человеков заточено под удовольствие
а может не только у человеков

Ты права))) И не только у человеков. Всюду.
А иначе зачем?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение laysi » 08 апр 2015, 20:58

А-33-Я писал(а):ну тебе виднее о чем я

Мне всего лишь виднее...в чём разница между удовольствием и удовлетворением...не более...

А-33-Я писал(а):ты же не будешь спорить, что начальная ступень Вершины Тантры есть грубый животный секс

В первый раз об этом слышу...тантра – одна из древних, дошедшая до нас система самосовершенствования, где энергия желания не подавляется, а сознательно используется для оздоровления, долголетия и духовного развития. На санскрите “Тантра” буквально означает — ткацкий станок. В символическом смысле – это учение, которое сопрягает материальное с идеальным, телесное с духовным, рациональное с иррациональным, мужское с женским, Инь с Ян.
Корень ТАН означает — объяснять, излагать, толковать, расширять, распускаться, расцветать, распространять. ТРА означает инструмент. Отсюда Тантра — инструмент, расширяющий поле сознания, для достижения сверхсознания, для постижения фундаментальных основ бытия. “Тантра” также означает экспериментальный, практический метод, позволяющий расширить способности человека, выйти за рамки своих возможностей...к сексу не имеет прямого отношения...

В более широком толковании Тантра означает книги или любую литературу, ведущую к расширению сознания, в соответствии с ее доктриной. Другими словами, это не что иное, как просто “книга”, практическая книга. Тантра — это то, что содержит информацию, знания, философию и различные техники. Это конспект, трактат или изложение различного рода духовных и оккультных знаний...к Тантре относят все не ведические доктрины и культы.

Тантризму в индуизме присущи следующие особенности[3]:

преобладание представителей самых низких каст в составе школ;
большая доля представителей неарийских племён в составе школ;
крайняя эзотеричность школ и проводимых в них обрядов;
широкое использование методов йоги;
несовместимость основных обрядов с брахманистским ритуалом и моральными нормами брахманов;
отведение особой роли половому энергетическому началу, которое представлено в виде богини Шакти.

К сожалению, для многих на Западе, в наши дни Йога ассоциируется со статическими позами физического тела, а Тантра — с техниками занятия любовью. На самом деле, Йога без Тантры переходит в упражнения для физического тела, а Тантра без Йоги — в секс. И то и другое хорошо по-своему.

Тантрический ритуальный секс:

Естественно, что зачатие не является целью тантрического секса, поэтому никакими возрастными пределами формирование пар в тантрическом ритуальном сексе не ограничивается. Непосредственный сексуальный контакт не ускоряется, а пролонгируется. Оргазм не является самоцелью. Это просто определенный этап контакта, на котором все не заканчивается. Это не точка в конце предложения, а запятая где-то в его середине. При этом таких знаков препинания в “сложносочиненном предложении” может быть достаточно много.

А-33-Я писал(а):ты же не будешь спорить, что одним из самых первых ликов Божественной Всеохватывающей Любви есть её самые грубые проявления?

Можно жрать, а можно вкушать...и что являеца одним из самых первых ликов Божественной Всеохватывающей Любви?...жрать или вкушать?

А-33-Я писал(а):а теперь ответь: может человек получать удовлетворение, самоудовлетворение, удовольствие от страдания?

Все страдания от СТРАСТИ...удовлетворение - это вовсе не процесс а СОСТОЯНИЕ...иными словами ты состоялся и стал бесстрастным...

А-33-Я писал(а):кста, достигнув некоего результата, разве ты не получаешь удовлетворения?

Неа...удовольствие да...но вовсе не удовлетворение...ибо...достигнув ты тут же начнёшь искать новую цель...а удовлетворившись, что бушь делать?...да ничего...захочеца посидеть в молчании...в этом и разница...ты не удовлетворён...ты ещё не насытился...по этому достигнув ты по новой ищешь.

А-33-Я писал(а):Лайси, обман
хоть как назови
против алгоритма - не попрешь
имхо
лучше добровольно осмыслить

Ты о чём?...какой обман?...что осмыслить?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 10 апр 2015, 22:08

А-33-Я писал(а):Инн, полюбуйся

Любуюсь, классные мы все-таки)))
А-33-Я писал(а):а Масяшку помнишь? это мы с ним идем гонять Фобку... Масяшка нет больше... вместо него на Страже новый Страж - Крис...

Я уже знала об этом...не помню точно...скорее всего на ариоме прочитала...я иногда заходила туда тебя почитать...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Муруган » 11 апр 2015, 03:17

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.
Конфуций
Муруган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2015, 15:31

Христос Воскресе!!!

Всех со Светлым Днём Пасхи

Изображение

Изображение

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2015, 22:30

Муруган, последнее адмиральское тебе
чеши на политические ресурсы и надрывай глотку
а здесь не нужно
и провокаций никаких не нужно
ты кажись жмешься к эзотерике? так и вложи себе в голову кое-что важное, что позволит тебе адекватно воспринимать событийную зону
Оссспидя, даже такой светлый праздник, как Пасха не делает тебя терпимее и понимающее?

и это, возьми просто буханку хлеба и пачку масла, пакет молока и сетку картошки и отвези на Донбасс и заодно в глаза старикам и детям загляни

всё...
обращение к тебе риторическое
будешь бузить, буду удалять
патриот едрит твою налево
да ты и понятия не имеешь что такое любить свою родину и быть её патриотом

фарисей
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 18:23

А-33-Я писал(а):Христос Воскресе!!!

Всех со Светлым Днём Пасхи

Воистину Воскрес!
Ты как всегда, вдохновляешь на творения)))
Анахита

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 18:45

Я сейчас впоймала один ответ, он мне приснился))) когда что-то приходит через сон, меня вырубает днем непреодолимой силой))) Перед этим я размышляла над одной проблемой несколько лет нерешаемой никакими способами...и вот что впоймала...я вдруг вспомнила с какой гордостью я рассказываю о моей поездке на Алтай...как у меня внутри все вибрирует от счастья...и посмотрела почему...потому что я преодолела себя...я смогла...у меня получилось...дорога была тяжелая...у меня была больная нога ( укус инфицированного клеща) и я смогла все преодолеть...я смогла все выдержать...я смогла...вспоминается повесть о настоящем человеке...вспоминается рассказ Экзюпери о друге Гийоме...о его крушении в Альпах...и многое многое с привкусом Настоящий Человек...мы создаем себе болячки и преодолеваем их...мы гоним свое тело на вершины, на края обрывов и гордимся и вибрируем от счастья мы смогли...мы сделали...как-то мы были в Архызе с девушкой спортсменкой ( готовящейся на олимпиаду) и она уронила в реке кроссовок...и мы пошли на вершину...она отказалась возвращаться...кто ходил по горам...тот поймет что такое подняться на вершину с одной босой ногой...я до сих пор вспоминаю ее мужество...она ногу стерла в кровь...мы создаем себе проблемы и выпутываясь из них говорим какие мы молодцы...мы сделали...мы прошли...мы поднялись...мы выжили...мы настоящие...мы гордимся собой...Я - ЧЕЛОВЕК!!!
На форуме всплыли примеры...болячки Левиса...бан Доры...назидания Михи...нам очень нужно чувствовать себя особенными...не такими как все...исключительными...чувствительными...ранимыми...чистыми...умными...божественными...сколько всего кладется на камень жертвенный ради этих ощущений...потому что если ты испекла паску...то что же в этом такого...а вот если ты на последние сто рублей купила муки и испекла детям в детдом паску - это уже подвиг...и собой можно гордится...как тут не вспомнить Палыча любившего повторять...и чтобы правая рука не знала что делает левая ...или наоборот...не важно...важно Ч Т О мы отправляем в топку гордого чувства Я МОЛОДЕЦ, Я СМОГЛА, Я СМОГ...примерно так...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 14 апр 2015, 20:15

Анахита писал(а):Ты как всегда, вдохновляешь на творения)))

значит не зря живу
:))))))))
Анахита писал(а):Я сейчас впоймала один ответ, он мне приснился)))

эк куда хватила

в соседнем топике Наука Будущего коснулся понятия наркомании
речь не идет о фактическом приеме наркотиков...и я с ним полностью соглассна

и ты описываешь классическую наркоманию
но вот что хочу сказать
имхо, не следует этого чураться... это ступени...ступени по которым мы идем...и не пройдя их, не приходишь к тому к чему ты, Инна, пришла
мы те, кто мы есть
и каждый на том месте, на котором может быть... не на каком-то там другом, а именно на своем
мне думается, что понимание своего места, своей точки в ЗиС позволяет себя принимать без борьбы
в этой теме с Лайси мы перебросились пару слов на эту тему... я не стала продолжать.... по вполне понятным причинам...
я точно знаю, ЗНАЮ, не верю, а именно ЗНАЮ, что можно идти и ДОБРОВОЛЬНО проходить уроки без страдания...
со мной не соглассны
к чему переубеждать?
значит человек иного не знает...с иным не сталкивался... и ладно... он отвергает совершенствование без страданий не потому что он такой сякой, а потому что он просто не соприкасался с другой альтернативой... и идти по другому, кроме как в обнимку со страданиями он не может... страдания его костыль...его наркотик..
у каждого свой наркотик...
и даже не один
ну и что?
знаю точно, что не нужно торопиться, рвать себе пузо, чтобы кому-то там показать что-то там... ЗА-ЧЕМ?
придет миг, когда ему это попросту НАДОЕСТ... например страдать... или болеть... или еще что...
НА-ДО-ЕСТ
как слоги легли в слове
а ведь когда-то я его рвала... и это было мое место и прошла я его во всю полноту своего естества... и соприкосали со мной людей, которым была нужна встреча с такой вот, рвущей себе пузо...
я любила свое место то.... люблю и теперешнее...
и это по большому счету тоже наркотик
только другой разновидности...другой группы

блина, не понмю...кажись у Науки прочитала... большой воздушный шар... в котором всё наше восприятие, все наши отношения...
помнишь как Мишка говаривал: у меня нет отношения... ты не права, потому что у меня нет отношения к этому...
я много позже поняла что он имел в виду... и только тогда, когда сама стала этим состоянием... состоянием, когда нет отношения к.....
не все так радужно... есть местечки где очень даже есть это отношение к... , но я уже знаю что такое , когда отношения НЕТ...
и ни в коем случае не тороплю себя...
а позволяю БЫТЬ... когда достигается критическая масса, всё случается само и безусильно...
и вот эти наркотики и есть те ступени, которые позволяют накопить эту критическую массу... позволяют состояться предтечи, которая рождает безусильный кванотовый скачок, меняющий КАЧЕСТВО
и кому-то очень нужен костыль: я молодец, я смогла, у меня получилось...
кому-то нужен костыль ощущения своей особенности (кста, очень даже они правы... только это одна из первых ступеней понимания Истины ... истиниы неповторимости и исключительности каждого мига, каждой Божьей Твари... истины, которая когда то позволит дать право быть любой другой исключительности и особенности, а не только своей... наверное тогда исчезнет сама возможность войн и ненависти людской)
а кто-то может уже идти без этого костыля... но поверь, пока мы здесь на земле, у каждого есть костыли... одна пара или мирриады, но есть...они очень разные... но функция у них одна - ПОМОЧЬ человеку удержать равновесие
и следует быть благодарным этим костылям...имхо
так думаю на сегодня
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 20:34

Марин...ДА)))
А еще меня преследует мысль, несколько дней, я ее впоймала когда смотрела фильм Интерстеллар...кстати...фильм очень понравился...не могла оторваться три часа...и мысль такая...
Любовь - это еще одно измерение...вот как пространство...время...проходит через все...так и любовь...она есть всегда и везде....пронизывает все...просто у кого-то есть датчики лучше чувствующие и понимающие это измерение...а у кого-то датчики почти не работают...а у кого-то сломаны...но измерение то есть всегда))) ;)
Анахита

Сообщение Анахита » 14 апр 2015, 20:38

А еще у меня сейчас в доме шесть кошек))) две взрослые, и четыре котенка, только открыли глазки))) я могу смотреть на них часами, дети уже просто говорят, мама оставь котят в покое))) и я теперь понимаю, как никогда понимаю, что ты можешь видеть через своих домашних животных, через их рождения и смерти, через их первый открывшийся глаз, через поведение их мам, в общем, я заразилась, Марина :grin:
Анахита

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 20:52

А-33-Я писал(а):со мной не соглассны
к чему переубеждать?
значит человек иного не знает...с иным не сталкивался... и ладно... он отвергает совершенствование без страданий не потому что он такой сякой, а потому что он просто не соприкасался с другой альтернативой... и идти по другому, кроме как в обнимку со страданиями он не может... страдания его костыль...его наркотик..

А он может и никогда не соприкоснется.. прям вообще никогда-никогда..
и идти по-другому он никак не может - да
И потому у тебя.. это была только это одна из первых ступеней понимания Истины ..
а у него - она далеко не первая
кто знает где он встретит лик Господа?
уж не в конце ли Твоего пути?)))
конечно только на своем пути, коим и идет)

А-33-Я писал(а):а кто-то может уже идти без этого костыля...

а у меня вот как-то так случается, что не получается сравнивать двух путников...
ну так, если по честному..
ну как сравнивать парикмахера и повара по роду деятельности..
у нас у каждого свои задачи ведь...
А-33-Я писал(а):есть...они очень разные... но функция у них одна - ПОМОЧЬ человеку удержать равновесие

это именно костыли?
Не мешок с камнями за спиной а именно костыли?
Потому что если привести пример с камнями, то костыли не помогают, а поощряют быть смертным и не способным...
А потом, когда смог - я смог, я молодец.. как будто это кто-то когда-то отбирал...
Adapter

Сообщение Adapter » 14 апр 2015, 20:53

Анахита писал(а):А еще у меня сейчас в доме шесть кошек)))

Похвально!)
Adapter

Пред.След.