Болячки Левиса, советы Ильфира->DK

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Болячки Левиса, советы Ильфира->DK

Сообщение Levis » 25 мар 2014, 15:34

Такой вопрос накопился!

Если тело потеет и одновременно по телу ходят волны холода и неудержимо хочется чихать, то "кому" жарко (ведь наличие пота, видимо, однозначно говорит о то, что жарко) и кому холодно, ведь озноб и чёх говорят об холоде?

Причина такого состояния была в бессознательном гневе и сейчас состояние много лучше, после устранения этой причины, но физика явления мне не понята.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 25 мар 2014, 20:24

Диагноз - долбосекс.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 21 ноя 2014, 08:32

Всего меня обследовали вдоль и поперёк, а причины зуда в голенях не обнаружили.

Что-то по этому поводу ты можешь мне сказать?

На коже при этом никаких изменений нет, а степень зуда меняется и закономерности я так и не обнаружил...

То совсем терпеть сил нет и расчёсываю сильно, а то так чуть чуть...

Буду признателен за любую инфу от тебя!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 22 ноя 2014, 21:21

У тебя это связано с состоянием нервной системы возле копчика.
Только советовать что-либо не могу.
Пробуй концентрировать свое внимание на копчике во время зуда (вместо почесушек).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 24 ноя 2014, 09:14

Спасибо, попробую...

Мне тут ещё диагностику выдали - депрессия, вот уже как обухом по голове...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 25 ноя 2014, 22:11

Зуд всегда неврологический и лишь изредка бывает на психологической основе. У психологического (депрессивного) зуда есть одна примечательная особенность, она всегда проходящая (хотя бывают и исключения, например, при диабете)!
Так что, не в твоем случае!
У тебя патология в копчиковой вегетатике. Можно ли это исправить (?) не знаю!
Кстати, палец гнил по той же (перво)причине.
Хотя могу теоретический предположить, где кроется глубинная причина этого явления. Скорее всего произошел сбой при развертывании программы развития личности. Видимо на каком то этапе ты проскочил через один из этапов, которую нужно было отработать, а ты его проигнорировал. В результате в твоем кармическом теле отсутствует (вернее, не соответствует твоему уровню развития) один из универсальных алгоритмов решения жизненных задач. Как следствие - ошибки при управлении физтелом (при желании можешь найти ошибки при прохождении судьбы).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 25 ноя 2014, 22:15

Я ему о том же говорил.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 25 ноя 2014, 22:24

DK писал(а):Я ему о том же говорил.

Верю.
Но у тебя DK есть одна проблема: ты не умеешь нейтрально выражать свои мысли. Твои мысли всегда отражают твое отношение к личности. Результат этого - недопонимание тобой сказанного смысла!
Тренируйся "деянию-недеянием".
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 25 ноя 2014, 22:35

Но у тебя DK есть одна проблема: ты не умеешь нейтрально выражать свои мысли. Твои мысли всегда отражают твое отношение к личности. Результат этого - недопонимание тобой сказанного смысла!

Это факт. Но я всегда считал что содержание важней формы. Если кому-то форма мешает понять содержание - значит просто не судьба. Но это не причина жертвовать содержанием ради формы. Мне важно выражать мысль вживую. Попытка же подчинить мысль многочисленным нормам и правилам приличия зачастую просто убивает само содержание мысли.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 25 ноя 2014, 23:07

Твое оформление мысли всегда украшено твоими личностными пристрастиями. А личностное пристрастие понимаемо лишь очень узким кругом лиц, лишь теми, кто хорошо знакомы с тобой. Потому, такое выражение мысли мало доступно для понимания широким кругом лиц, отсюда - недопониание и, как результат - конфликтные ситуации.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ивва » 25 ноя 2014, 23:10

Elf писал(а):"деянию-недеянием".

Во! А об этом я ДК говорила, что он - делатель)) Но если не обращать на это внимание, на его личное отношение, то чувствуешь, как он делится, не делая этого.
Давно, Дим, хотела тебе это сказать, вот и случай подвернулся)
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 25 ноя 2014, 23:18

Твое оформление мысли всегда украшено твоими личностными пристрастиями. А личностное пристрастие понимаемо лишь очень узким кругом лиц, лишь теми, кто хорошо знакомы с тобой. Потому, такое выражение мысли мало доступно для понимания широким кругом лиц, отсюда - недопониание и, как результат - конфликтные ситуации.

Но по большому счету все люди разные и выразить мысль на формальном уровне так чтобы подстроить эту формальную форму под удобное для всех понимание - просто не реально. Поэтому чтобы люди могли понимать друг друга - они должны слышать друг друга телепатически - сквозь внешнюю форму. Если этого не происходит - то сколько не подстраивай под человека форму выражения это будет бесполезно. Я всегда в первую очередь пытаюсь установить с человеком такой вот как бы телепатический канал общения. Если этого не происходит то я понимаю что в данном случае ничего не вышло. И это не исправить ни вежливостью ни соблюдением приличий. Чисто формой подачи это не исправить. И бесполезно тратить на это усилия. Бесполезно тратить усилия на форму если не получился телепатический канал общения.

Хотя с тем что можно было бы мне и поменьше фонить моим личным отношением - с этим согласен. Иногда - если не в ущерб содержанию - это не лишне.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 26 ноя 2014, 07:26

Elf писал(а): В результате в твоем кармическом теле отсутствует (вернее, не соответствует твоему уровню развития) один из универсальных алгоритмов решения жизненных задач. Как следствие - ошибки при управлении физтелом (при желании можешь найти ошибки при прохождении судьбы).

Прусь от глубины твоего видения!

Так и есть, но вот что это за универсальный алгоритм и как "проходить судьбу" я пока не в курсе. Расскажешь?

На счёт формы и содержания - если одно не соответствует другому то считай, что и содержания у тебя нет! В этом не трудно убедиться на простых примерах из жизни, но лучше бы ты, ДК, сам эти примеры себе нашёл.

Точнее это содержание есть исключительно для "внутреннего употребления". Оно не до конца собою понято, осознанно, хотя и прекрасно работает во внутреннем пространстве. Однако при соприкосновении с внешним миром рушится и именно из-за несоответствующей формы.

P.S. Депрессия не подтвердилась. Сильная усталость от марафона, как вероятная причина, данного физического состояния.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 08:43

DK писал(а):Но по большому счету все люди разные и выразить мысль на формальном уровне так чтобы подстроить эту формальную форму под удобное для всех понимание - просто не реально.


Разве я говорю обо всех?
Разговор идет об общении с конкретными людьми.
DK писал(а): Я всегда в первую очередь пытаюсь установить с человеком такой вот как бы телепатический канал общения. Если этого не происходит то я понимаю что в данном случае ничего не вышло. И это не исправить ни вежливостью ни соблюдением приличий. Чисто формой подачи это не исправить. И бесполезно тратить на это усилия. Бесполезно тратить усилия на форму если не получился телепатический канал общения.
А ты не пробовал использовать телепатию для того, чтобы понять внутренние предпочтения человека и сообразно им преподносить подаваемую информацию. Судя по всему, ты пытаешься использовать телепатию для прямой передачи информации, но...
Проблема в том, что лишь от 15 до 30% (максимум) людей способны принимать телепатическую информацию! При этом, более половины из этих 15-30% могут иметь другую частоту телепатического общения, отличного от твоего. Для всех остальных твоя телепатия, что об стенку горох!
В то же время, ты обладаешь преимуществом по отношению к ним, поскольку способен считывать их язык общения, подключаясь к их внутренней картине мира, что должно помогать при выстраивании формы подачи информации.
Но твоя проблема в том, что подключаясь к внутреннему миру у тебя срабатывает система симпатий-антипатий. В результате, при возникновении антипатии к КМ собеседника, вмешиваются твои "тараканы".
Потому я тебе и советую использовать "деяние недеянием".
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 08:48

Levis писал(а):но вот что это за универсальный алгоритм и как "проходить судьбу" я пока не в курсе. Расскажешь?

Могу лишь сказать, где-то, когда-то ты подавил свой страх к чему-то, применив силовую волю. Вследствие этого, впоследствии, ты перестал игнорировать эту опасность (вернее, смотреть на неё свысока).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 26 ноя 2014, 08:52

Понятно, спасибо, я подумаю, поищу...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 26 ноя 2014, 09:00

Levis писал(а):Понятно, спасибо, я подумаю, поищу...

Могу добавит: страх нельзя подавлять.
Надо найти источник страха и выработать правильный алгоритм действия на момент его проявления.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение DK » 26 ноя 2014, 09:12

А ты не пробовал использовать телепатию для того, чтобы понять внутренние предпочтения человека и сообразно им преподносить подаваемую информацию.

Я конечно "прощупываю" человека с которым общаюсь и естественно это влияет и на формат общения с ним. Но не все аспекты в другом человеке я оцениваю правильно. Иногда реакции другого человека оказываются совершенно неожиданны и обескураживают.

Судя по всему, ты пытаешься использовать телепатию для прямой передачи информации, но...
Проблема в том, что лишь от 15 до 30% (максимум) людей способны принимать телепатическую информацию! При этом, более половины из этих 15-30% могут иметь другую частоту телепатического общения, отличного от твоего. Для всех остальных твоя телепатия, что об стенку горох!

Я уже понял подобное тому что вы говорите. Но к сожалению потратил слишком много времени чтобы понять это путем проб и ошибок. Тут проблема как в шахматах - увидеть ложное направление задолго до того как будет сделано много ходов - и не делать эти ходы изначально видя их бесперспективность. К сожалению чтобы понять что я пошел по ложному направлению пре пришлось пройти по нему до конца.

В то же время, ты обладаешь преимуществом по отношению к ним, поскольку способен считывать их язык общения, подключаясь к их внутренней картине мира, что должно помогать при выстраивании формы подачи информации.
Но твоя проблема в том, что подключаясь к внутреннему миру у тебя срабатывает система симпатий-антипатий. В результате, при возникновении антипатии к КМ собеседника, вмешиваются твои "тараканы".
Потому я тебе и советую использовать "деяние недеянием".

Я тоже думал что имею преимущество которое мне может помочь. Но я столкнулся с тем что сложность задачи может быть настолько высока что даже преимущество не дает особых преимуществ для ее решения. Честно говоря у меня поубавилось энтузиазма по поводу возможности хоть что-то передать другому человеку. Зачастую другой человек просто впринципе не способен воспринять - как ни подстраивайся под него.

Насчет симпатий антипатий - ну я не знаю насколько это вредно в общении. Я лишь пока выяснил что очень плохо влияет если испытывая реально антипатию ты пытаешься строить добродушную мину - вот это реально плохо влияет на общение. Это такая дикая фальшь что просто ужас. Я все же считаю что нужно прямо и честно выражать свое отношение - не лицемерить. Но с другой стороны и само отношение можно корректировать. Зачем мне испытывать антипатию если можно просто отключиться от человека и испытывать к нему безразличие. Вот сейчас я пробую таким образом изменить свое отношение к levis'у.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 26 ноя 2014, 09:16

Да, спасибо. Я это понимаю, но если этот страх сейчас не активен, то как я могу проявлять действия?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Алексей Войтенко » 26 ноя 2014, 09:51

Elf, можно у вас спросить. Вы так интересно рассказываете... Как вы узнаёте о вот этих взаимосвязях между страхами подавленными, этапами развития, областью копчика и зудом?
Это так обычно у всех происходит или вы как-то узнаёте о конкретном пациенте столько подробностей?
Аватара пользователя
Алексей Войтенко
****************
****************
 
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0