Лазарев, кармическая ответка, инстинкты

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 10:58

Elf писал(а): Вообще-то, если очень сильно захотеть, можно сотворить все, что душе угодно, в том числе увернуться от законов бумеранга! Правда, для этого нужно знать не только о возможности "возвратки", но и когда, а так же по какой закономерности происходит эта возвратка, для данного конкретного случая.
Есть лишь одна загвоздка.
Как я уже неоднократно заявлял, законы времени очень напоминают резину. Чем дальше по времени тебе удается отодвинуть предопределенное событие, через воздействие на течение внешних обстоятельств, тем больнее ударит необратимое событие. Ты ведь ни куда не денешься от закона, согласно которому за любой опыт нужно оплатить адекватную цену, это справедливо даже в тех случаях, если тебе удастся для этого привлечь сторонних могущественных Духов.

Здесь всё понятно.
Elf писал(а): В то же время, если твои познания законов мироздания простираются глубже поверхностного видения происходящих событий, ты можешь быть ознакомлен доступными способами безболезненного исправления узловых моментов причинно следственных связей, позволяющих избежать действие закона бумеранга.
Сказанное справедливо даже по отношению к смертным грехам!

Здесь тоже понятно...Единственное, хотелось бы прояснить. Я думаю, что такое возможно в случае, если постигнув глубину и видя не только лицевую сторону, но и изнанку, человек перестаёт создавать долги, постепенно погашая некогда уже созданную задолженность, в том числе созданную и совершением смертных грехов. Так?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 20 фев 2015, 11:08

Э-э-э, More.
Знаешь, в чем мы отличаемся?
Не знаю, чем думал Парсефон, но ты думаешь чужими мыслями, а я ... лишь тем, что могу пощупать!
Хотя, в чем то ты прав.
В то, что можно пощупать, нужно сначала потыкаться. Но, потыкавшись и поняв "с чем его едят", можно с успехом им пользоваться при моделировании житейских (и не только) ситуации.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение More » 20 фев 2015, 11:17

Elf писал(а):Не знаю, чем думал Парсефон, но ты думаешь чужими мыслями, а я ... лишь тем, что могу пощупать!

Так на то он и шаман! Что бы думать в совете с духами, а не фантазировать. Духи - это семья, предки, друзья. Каким это образом они чужие ?
Эго это ничто по сравнению с тысячелетним опытом. Отвергать его - значить быть просто "раздутым" (психическая инфляция). К то му же это не уважение, с таким отношением от вас просто отвернуться. Если уже не отвернулись в году так 80-м.

И не Парсефон, а Парсефона, жена бога Аида управляющего царством мертвых. Это то место, где вы говорите "исправить инстинкты". Ага....Аид вам исправит. :grin:

Это глубокое невежество. (кто сказал ?)
Последний раз редактировалось More 20 фев 2015, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
More

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 11:28

More писал(а): Это то место, где вы говорите "исправить инстинкты". Ага....Аид вам исправит. :grin:

Море, Вы отрицаете возможность исправления инстинктов?
Ладья

Сообщение Levis » 20 фев 2015, 11:29

Elf - мне бы хотелось знать твоё мнение о том, что я написал в этой теме.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение More » 20 фев 2015, 11:34

Ладья писал(а):Море, Вы отрицаете возможность исправления инстинктов?

Мало того что это невозможно, это ещё и не нужно (!). Это всё равно что сказать. "А давайте ка радугу окрасим в черные цвета". Великая Мать - природа всего, создала это. В нашем понимании возможно не за один десяток миллиардов лет. А "слишком умные" букашки решили всё это исправить. Причем являясь сами детьми Великой Матери.
More

Сообщение DK » 20 фев 2015, 11:42

Море, Вы отрицаете возможность исправления инстинктов?

Скажу свое мнение. Инстинкты - это глубокая, сложная, отлаженная миллионами (или больше) лет эволюции система. Изменяться инстинкты конечно будут потому что эволюция идет дальше. Но происходить это будет очень постепенно и аккуратно и роль сознательного рационального вмешательства в этот процесс будет скорей всего очень незначительная. Все сознательные рациональные попытки вмешательства скорей всего породят лишь дегенеративный материал и будут отсеяны эволюцией. Хотя в какой-то степени вероятно результаты рационального вмешательства закрепятся. Вообще роль рационального постепенно возрастает и рациональная часть человека становится совершенней. Но она еще очень далека от того чтобы играть ведущую роль.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 11:42

More писал(а):
Ладья писал(а):Море, Вы отрицаете возможность исправления инстинктов?

Мало того что это невозможно, это ещё и не нужно (!). Это всё равно что сказать. "А давайте ка радугу окрасим в черные цвета".

Ежели инстинкты рассматривать как некие программы реагирования на внешние раздражители, то отчего же не изменить, к примеру, программу бурного реагирования на проявления энергетического вампиризма на программу прямого видения и понимания мотивов, движущих энерго - вампирами?
Ладья

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 11:43

DK писал(а): Скажу свое мнение. Инстинкты - это глубокая, сложная, отлаженная миллионами (или больше) лет эволюции система. Изменяться инстинкты конечно будут потому что эволюция идет дальше. Но происходить это будет очень постепенно и аккуратно и роль сознательного рационального вмешательства в этот процесс будет скорей всего очень незначительная. Все сознательные рациональные попытки вмешательства скорей всего породят лишь дегенеративный материал и будут отсеяны эволюцией. Хотя в какой-то степени вероятно результаты рационального вмешательства закрепятся. Вообще роль рационального постепенно возрастает и рациональная часть человека становится совершенней. Но она еще очень далека от того чтобы играть ведущую роль.

Дим, "как думаешь, так и живёшь" )))
Ладья

Сообщение DK » 20 фев 2015, 11:49

Ежели инстинкты рассматривать как некие программы реагирования на внешние раздражители, то отчего же не изменить, к примеру, программу бурного реагирования на проявления энергетического вампиризма на программу прямого видения и понимания мотивов, движущих энерго - вампирами?

На самом деле наша способность сознательно регулировать свою психическую деятельность выработалась тоже эволюционно и она находится четко под управлением инстинктов. Никакого изменения инстинктов тут не происходит. Реальные инстинкты зашиты гораздо глубже чем мы можем представить и мы не способны туда даже и близко подобраться.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 20 фев 2015, 11:56

Дима, да, для тебя это верно. Но можно и по-другому и это требует приложения усилий.
Ладья

Сообщение Elf » 20 фев 2015, 14:01

More писал(а):И не Парсефон, а Парсефона, жена бога Аида управляющего царством мертвых. Это то место, где вы говорите "исправить инстинкты". Ага....Аид вам исправит.

Это глубокое невежество. (кто сказал ?)

More что-ж будем разбираться, что такое инстинкт, или то, что я называю "бессознательный рефлекс".
Как уже неоднократно говорил, я невежественен в вопросах Аид или Исид и всяких имен Богов, коих напридумали разные народности. А я всего лишь непросвещенный простой деревенский знахарь, потому с меня спрос маленький, уж не обессудь.
Как я уже говорил, то, с чем мне приходится работать, можно назвать мыслеформами, поскольку наличие этих мыслеформ в пространстве нашего Духа позволяет нам думать.
Как мне видится внутри пространства каждого человека этих мыслеформ ограниченное количество и их количество может меняться в зависимости от уровня развития Духа, что позволяет расширять объем внутреннего пространства.
В то же время, изначально данные мыслеформы энергетический мало насыщенны. Мыслеформы обретают силу по мере использования их при создании мыслеобразов на их основе. Чем больше мыслеобразов создано на основе данной мыслеформы, тем плотнее энергетическая наполненность мыслеформы и мощнее сила волевого посыла, при совершении тех или иных деянии. Так же, на силу мыслеформы влияет приближенность внутреннего содержания мыслеобраза к первоначальной мыслеформе, на основе которого он создан.
Наши бессознательные инстинкты полностью подчинены мыслеформам, которые можно обозначить как минимальный набор алгоритмов поведения необходимых для выживания.
Иными словами, то, что мы наблюдаем как бессознательные инстинкты выживания и есть те самые мыслеформы, что лежат в основе наших мыслеобразов, которые мы используем при осознанном мышлении.
Отсюда следует: - в процессе жизнедеятельности мы можем влиять (изменять) мыслеформы наполняя её энергией.
Но есть еще один способ влияния на эти мыслеформы: созданные на основе мыслеформ наши мыслеобразы способны иметь обратный эффект влияния на сами мыслеформы.
То есть, мыслеформа не является законченным и совершенным (потому неизменным) созданием.
Более того, как раз наделенность нашего Духа способностью менять (совершенствовать) изначальный алгоритм выживания и позволяет расширять (умножать, делить на основе клонирования) внутреннее пространство Вселенной, поскольку Внутри пространства Вселенной не может быть двух объектов, абсолютно идентичных по внутреннему содержанию!
Вот и напрашивается вывод: видимо Парсефона что-то другое охраняет в царстве Аида!?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 20 фев 2015, 14:16

Levis писал(а):Elf - мне бы хотелось знать твоё мнение о том, что я написал в этой теме.

Левис, ты же знаешь, если у меня есть ответы на поставленные вопросы я всегда охотно отвечаю. Если не ответил, значит нет информации способной удовлетворить твои потребности.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение More » 20 фев 2015, 15:13

Elf,
Инстинкт это нечто универсальное и бессознательное, некие действительно рефлексы. Но бессознательное, это некое подземное царство, по сути это глубина истории. И что бы понять эти рефлексы приходится обращаться...к мифологии, как отражению того, что когда то было ближе к сознанию, а сейчас глубина бессознательного. Сама мифология есть результат ещё более глубокой инстинктивной (или даже интуитивной) деятельности с участием сил природы.
Для упрощения эти силы природы были олицетворены в богах, нимфах, божествах и т.д.

По сути боги это инстиктивная глубина, основа и энергия этого рефлекса. Поэтому все эти механизмы легче понять обращаясь к древней истории деятельности богов. Тут ещё не мало важен тот факт что древние не "отрывали" человека от природы, соответственно считали человека детьми богов. А значит в глубине души самого человека есть та самая генетическая память об изначальности себя как истории богов: природы и ее сил.

Поэтому я привел в качестве примера содержания глубинного безсознательного царство Аида и Парсефону эго жену. А шаману открыто общение с этими архетипами - духами.

Но у каждого конечно индивидуальный подход.
More

Лазарев 2

Сообщение Lever » 10 июн 2015, 14:23

Elf писал(а):Lever одной из ошибок таких писателей, как Лазарев (их в истории было много и будет еще больше) в том, что они пытаются объединить несоединимое: монотеистические постулаты с эзотерическими учениями.
Отличие между ними ... э-э-э, с чем бы сравнить, даже не придумаю?
Ладно, скажем так: задачей монотеизма является привитие (воспитание, программирование) определенных свойств на уровне духовных параметров группе людей, объединенных тем или иным монотеистическим учением. У каждого учения свои специфические направления развития, хотя все они объединены одним общим фундаментом и ограничены во времени историческим уровнем развития социума.
Эзотеризм отличен от монотеизма тем, что он не ограничен фундаментальными учениями, которые нужно принять на веру. Основная его особенность в том и состоит, что каждый, кто способен к видению тонких миров, обретает собственную картину миру, которую вынужден выстраивать на основе своего опыта переживаний.
Индивидуальный опыт Лазарева он и есть его лишь опыт!
Всякая попытка проецировать личностный индивидуальный опыт на опыт других людей потерпит неудачу при решении задачи, которую надо решать, поскольку опыт другого человека требует индивидуального подхода с применением шаблонов, подогнанных под его личный опыт жизни.
Другими словами, попытки Лазарева обобщить и подогнать опыт отдельных личностей под фундаментальные закономерности алгоритмов выживания, не имеют и не могут иметь силу истины.

Допустим, у человека болит желудок.
Как любой живой орган млекопитающего, желудок сотворен из нескольких десятков разновидностей тканей. На тонкоэнергетическом уровне каждая ткань имеет собственные параметры излучения, которые, смешиваясь между собой, создают гармоничное энергетическое звучание желудка, которое невозможно спутать с чем либо другим.
Однако, те же самые параметры излучения мы используем и при генерации психической энергии в момент переживании разнообразных эмоций. А сами эти энергии генерируются одними и теми же центрами души. Если в силу черты характера ты слишком часто расходуешь один и тот же вид энергии на психическом уровне, физика начинает барахлить в связи с недостаточным энергетическим обеспечением, что в конечном итоге может привести к тем или иным заболеваниям (зависит от типа эмоций).
Ошибка Лазарева состоит в том, что он пытается привязать единичные проявления эмоции, выброшенные в момент совершения значимых поступков, под кармические законы. Если бы духовные законы были так просто устроены, мы бы давно перестали развиваться, поскольку отследить причинно-следственные связи не составляло бы большого труда. А зная об ответке, мы бы перестали совершать поступки, ведь не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает!
Однако духовный мир не столь примитивен.
Даже по отношению смертных грехов, наиболее насыщенных энергетическим выбросом, существует множество обходных путей, позволяющих уйти от прямой кармической возвратки!

Спасибо, Эльф,
не знаю как лучше писать твой ник, если есть личные предпочтения - свистни.

Я понял этот ответ полностью именно сейчас, потому что он объёмен. (с точки зрения инфы).

Ты знаешь, Лазарев всё же дал нам некий ключ.
Эзотеризм отличен от монотеизма тем, что он не ограничен фундаментальными учениями, которые нужно принять на веру. Основная его особенность в том и состоит, что каждый, кто способен к видению тонких миров, обретает собственную картину миру, которую вынужден выстраивать на основе своего опыта переживаний.

пусть мы не будем впредь связывать эзотеризм с монотеизмом.

Теперь пример:
когда я открыл свой форум, спустя несколько дней, по дороге с работы (которую проделывал сотни раз), я настолько неудачно и даже комично, если уместно это слово в такой ситуации, падаю, что разбив о бетонную плиту стеклянную бутылку с тархуном в правой руке, грохаюсь со всего маху на её же разлетевшиеся осколки. Оказалась порезанной даже сумка в левой руке, а правая рука пострадала больше всего. И считаю при всём при этом ещё относительно повезло, так как оказался перерезан до определенной степени лишь указательный палец.

То, что это случайность - я не верю. Точнее верю, что это не случайность.

Опять же, правая рука, руководящая, указательный палец - "указывающий",
плюс опять же аналогичная травма моего друга, только ещё более серьёзная,
с которым как я считаю мы энергетически завязаны.

Так вот, Лазарев дал нам намёк искать "ключи" к пониманию в окружающих нас событиях и окружающем мире.
А плюс его в том, что сделал он это очень авторитетно, практически как учёный, а не как какая-то вокзальная цыганка:
"ой... вижу... эта линия на руке... ждёт тебя казённый дом" и проч.
Последний раз редактировалось Lever 10 июн 2015, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 433 раз.

Сообщение Lever » 10 июн 2015, 14:55

И вот, к чему я это веду, пусть даже для себя я хотел бы (и уже пробую) разработать язык общения с тонким миром.

Да, я не вижу поля энергий, но у меня есть другие "инструменты" для того, что хочу; другого типа.

Мне хотелось бы помощи в этом вопросе (если возможно) более опытных (видящих) людей,
даже не помощи - информационной поддержки.

---
И, кстати, Лазарев к концу своих книг отошёл от того о чём мы говорили.
"Любите и молитесь" - и будет вам счастье, стал он говорить. А списки болезней - в урну.

---
И ещё один момент. DK говорил что начинал Лазарев именно с медитаций (ОВД),
от которых, видимо, отошёл ещё раньше, что не осталось даже экземпляров тех ранних его книг.
Если DK, конечно, ничего не путает.

upd:
только что наглядный пример на тему тонких энергий:
создание норвежских быдлокодеров, возможности программы чьих превысили возможности самих программистов.. Зависло.
Но как!
Ну 3-4 дня точно ни разу ни зависало.
Только что выпала игра через браузер с одним давним "обидчиком",
выпала случайно. шанс 1 к 1 000 000.
Хочу отомстить, позиция хорошая. На половине игры браузер перестаёт отвечать. (с чего??? :shock: )
Как программист, скажу, что во время всей игры не было ни нагрузки на память ни на процессор, лишь сильный поток энергии (тонкой толстой - хз.)
Зачтут поражение.

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Elf » 10 июн 2015, 21:39

Lever писал(а):---
И, кстати, Лазарев к концу своих книг отошёл от того о чём мы говорили.
"Любите и молитесь" - и будет вам счастье, стал он говорить. А списки болезней - в урну.

То, что с тобой произошло относится к прерогативе кармических ответок, возникающих вследствие законов причинно следственных связей. А законы ПСС обойти невозможно. Скорее всего именно эта невозможность обхода ПСС и привела разочарованию Лазарева. Это одна из "ахиллесовых пят" любого ясновидящего! К сожалению ясновидение не позволяет устранить причину возникновения временной дискретности. Если дискретность запущена каким либо волевым посылом, погасить его нет ни какой возможности! Это ведь сила хронального поля запущена, а любая сила времени может быть быть поглощена только хронологическим событием, логический связанным приложенной силе!
В то же время, если знать законы течения времени, то вполне можно использовать проявленный волевой посыл (потенциал хронального поля) для выстаивания другого, менее ущербного (вредного, повреждающего) события.
Но это уже другая история. И она, таким, как Лазарев, не доступна!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Lever » 11 июн 2015, 08:22

Elf писал(а):То, что с тобой произошло относится к прерогативе кармических ответок, возникающих вследствие законов причинно следственных связей. А законы ПСС обойти невозможно.

Есть ли возможность понять "ответка" на чтО произошла?
Я пока для себя придерживаюсь такой картины: Лазарев мог диагностировать у человека параметры (гордыня, зацепка за способности, зацепка за отношения и т.п.),
возможно, какие-то из этих параметров у меня в тот момент и в связи с описанными событиями в жизни стали превышать безопасный для моей души уровень,
поэтому произошёл данный инцидент.

Lever
Координатор
Координатор

Сообщение Lever » 02 июл 2015, 12:30

В данном видео Ольга Викторовна расскажет вам о том, как наши эмоции влияют на технику.

Прислали на почту, интересная тема. Хоть и сам программист и собирал компьютеры, не спешу отмахиваться от фактов,
в стиле Алексея Войтенко. У меня было сходу 3 случая:

когда я восстановил сгоревшую (ну или испорченную планку памяти) своей энергией. Насколько она была испорченная сказать сложно,
но не определялась она долго на компе, перетыкание не помогало.

второй случай - как у меня сгорела материнская плата сразу же после напряженного поединка в шахматы с Мишей Чайтом.

третий случай уже описывал в этой теме, ПО заглючило именно в момент поединка с самым принципиальным соперником в самом принципиальном матче,
очень хотелось выиграть - из-за зависания получил поражение.

Lever
Координатор
Координатор

Re: Лазарев, кармическая ответка, инстинкты

Сообщение Lever » 11 окт 2018, 20:53

ДУХОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ. УЧИМСЯ РАСПОЗНАВАТЬ, УСТРАНЯТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ И ПРЕДОТВРАЩАТЬ.

Людей, которые бы никогда не болели, не существует в природе. Мы все в той или иной степени подвержены болям, стрессам и их последствиям. За каждым из заболеваний кроется как минимум характер человека, его жизнь, поведение, убеждения и т.д. Мы бегаем по поликлиникам, тратим деньги на дорогостоящие лекарства, порой совсем не понимая, что наши болезни - нам и лечить!!! Мы заработали их сами, а вылечить, почему-то думаем, что могут другие! На самом деле болезни приходят как вполне логичные и справедливые следствия заблуждений, ошибок, внутренних несоответствий и сопротивления, противоречий, и как следствие - душевной борьбы и боли. Многие моменты начала заболеваний отслежены исследователями, которые уловили причинно-следственные связи в области взглядов и поведения людей и того каким образом совершенно определенные взгляды или эмоции порождают совершенно определенные недомогания и даже развиваются в телесные болезни. Такие практики-писатели, как Луиза Хэй, С. Лазарев, В. Синельников, или Вл. Жикаренцев попробовали даже систематизировать болезни и причины их возникновения на уровне тех или иных качеств человека. Отчасти им это удалось и древние накопленные в этой области знания стали достоянием широкой общественности. Нам с вами осталось разобраться в вопросе и определиться в точности их выводов применительно к самим себе. На занятии освещены вопросы зачатков заболеваний, методы самоисцеления и предотвращения плохого самочувствия, как на уровне души, так и на уровне тела. Вы получите максимально полное представление о том, как формируются позитивные или негативные программы и как затем они работают в отношении вас.

Lever
Координатор
Координатор

Пред.След.

Вернуться в Ильфир