Духовное развитие, болезни-следствия

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Духовное развитие, болезни-следствия

Сообщение Levis » 24 фев 2015, 10:36

Есть ли в твоей практике, Ильфир, точка зрения о том, что при развитии человека в духовном плане у такого человека появляются и физиологические проблемы, которые плохо диагностируются современной медициной и являются атрибутом того самого развития?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 24 фев 2015, 11:02

Levis одной из особенностей практики самосовершенствования можно считать усиление иммунитета, который позволяет нашему подсознанию увидеть и проявить самые сложные отклонения от нормы.
А как известно, то что проявлено - то возможно исправить.
Даже можно сказать по другому: исправлению подлежит только то, что проявлено!
Раз сумел проявить, то должен найти и способы устранения проявленных неполадок.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 24 фев 2015, 11:05

Спасибо, ты меня всегда радуешь своими ответами.

Хотя вопрос был именно о том, что не возможность диагностировать и помочь кому-то традиционными методами является ли показателями чего-либо, либо это мои фантазии?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 24 фев 2015, 11:16

Практический любое системное заболевание на уровне причинности традиционно причисляется к "неизвестной этиологии", что равносильно признанию неэффективности традиционных способов лечения.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение marvin » 24 фев 2015, 11:20

Ильфир, можно я уточню вопрос Левиса - или перефразирую его?

Некоторые люди, занимающиеся духовным развитием как практикой, сталкиваются со следующим явлением: есть некие проявления физиологического толка (возможно - заболевание или его симптомы), тем не менее, они не поддаются ни диагностике традиционными (и даже нетрадиционными) средствами и тем более - излечению.

Есть ли в твоей практике, Ильфир, такая точка зрения (в частности - связь межу духовными практиками и такого рода физиологическими проблемами и есть ли понимание/опыт работы с этим?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 24 фев 2015, 11:39

Изредка приходится сталкиваться и с такими явлениями.
Есть ли понимание?
Честно говоря, в каждом случае приходится искать индивидуальные причины.
На уровне духовных закономерностей наверно можно сказать лишь об одном: это связано со способностью нашего подсознания перенимать чужой опыт жизни в виде устойчивых мыслеобразов, без привязки в внутренним мыслеформам. В таких случаях подобные чужеродные мыслеобразы начинают выполнять роль личностных мыслеформ (алгоритмов выживания), хотя ни какого отношения к ним не имеют. Целостность подобных мыслеобразов поддерживается теми мыслеформами, на основе которых они были сформированы, поэтому волевой импульс на активацию мыслеобраза поступает из внутреннего пространства постороннего человека.
Как я уже говорил, различие мыслеобраза от мыслеформы заключается в том, что мыслеобразы лишь примерные слепки от мыслеформ, представляющих собой матрицу материального мира. Потому прямое влияние мыслеобраза всегда будет мнимым.
На этом принципе работает подавляющее большинство разновидностей так называемой порчи.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 24 фев 2015, 11:44

Забыл сказать, при занятиях самосовершенстванием можно напороться на подобную "порчу". Только такая порча будет пассивной, то есть, ты сам себя можешь испортить, через неумелое подключение к чужим мыслеобразам. Особенно в тех случаях, когда твой внутренний мир лишен тех мыслеформ, которые есть у того, к которому ты пытаешься "заглянуть в гости"!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение marvin » 24 фев 2015, 11:44

Elf, да, я именно к похожим (но не в таких словах и не настолько глубоким) выводам пришел и сам.
Что могу подтвердить из своего опыта:
Переживается именно как чужое и чуждое, чужеродное (в своем случае я это сравнивал это с раком), иррациональное (этому не находятся причины в себе), ощущение активации не по моей воле, завязано на выживание, кстати - практически недоступно сознанию или воздействию самого человека, так как чужое и чужеродное.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение marvin » 24 фев 2015, 11:48

Elf писал(а):Забыл сказать, при занятиях самосовершенстванием можно напороться на подобную "порчу". Только такая порча будет пассивной, то есть, ты сам себя можешь испортить, через неумелое подключение к чужим мыслеобразам. Особенно в тех случаях, когда твой внутренний мир лишен тех мыслеформ, которые есть у того, к которому ты пытаешься "заглянуть в гости"!

Это тоже могу подтвердить своим опытом - так и было, подключился к чужим мыслеформам, которые для меня были просто немыслимы, запредельны для понимания - как это может быть ВООБЩЕ?
Спасибо!

PS: есть какие-то идеи насчет того, что и как с этим делать практически?
Пока нашел только один метод - полное и тотальное отключение от того, через что и к ому "подключился", сейчас прохожу "реабилитацию", восстановление "иммунитета" - но это интуитивно найденный единственно доступный и возможный подход, не уверен, что самый эффективный...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 24 фев 2015, 12:11

Сожалею, но советовать нечего.
В подобных случаях самому приходилось перезаболеть, чтобы исцелиться, но в моем случае всегда удавалось найти подходящие мыслеформы куда можно было прицепить (переподчинить) эти паразитарные мыслеобразы.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение marvin » 24 фев 2015, 12:17

Elf писал(а):всегда удавалось найти подходящие мыслеформы куда можно было прицепить эти паразитарные мыслеобразы.

Как-то?
Возможно, я смогу вывести модель из примера.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 24 фев 2015, 12:21

Этот опыт не переводится на вербальный уровень.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Духовное развитие, болезни-следствия

Сообщение Levis » 07 окт 2015, 08:52

marvin писал(а):Ильфир, можно я уточню вопрос Левиса - или перефразирую его?
Спасибо Иван за это уточнение моего вопроса и это уточнение действительно ближе к тому, что я хотел спросить, чем то, что написал я.

Но я бы ещё бы усилил или уточнил вопрос в чуть другой плоскости...

Мне стало понятно, что мною как бы манипулируют, направляют в "им" ведомую сторону. Это проявляется во многих ситуациях и событиях в жизни. Вроде "случайно" отвлекают внимание от чего-то, хотя именно к этому моё внимание приковано, или наоборот, возвращают внимание, как только это срочно необходимо, например за рулём.

Точно также и с моими проблемами тела. Появляются в жизни люди, которые мне советуют, помогают или направляют в вполне определённую сторону.

Как сказала мне одна знакомая - тебя "готовят" к чему-то очень и очень важному или сильному типа в космонавты...

Отсюда проход по всем системам и чисткам тела, проявление заболеваний или проблем, которым не один десяток лет.

Что-то типа того, что меняют или добавляют программу на это воплощение, которое требует более сильного и здорового тела...

Возможно ли такое, с твоей, Ильфир, точки зрения?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Духовное развитие, болезни-следствия

Сообщение DK » 07 окт 2015, 09:20

Elf, да, я именно к похожим (но не в таких словах и не настолько глубоким) выводам пришел и сам.
Что могу подтвердить из своего опыта:
Переживается именно как чужое и чуждое, чужеродное (в своем случае я это сравнивал это с раком), иррациональное (этому не находятся причины в себе), ощущение активации не по моей воле, завязано на выживание, кстати - практически недоступно сознанию или воздействию самого человека, так как чужое и чужеродное.

Подтверждаю - такое явление есть. Вначале я ошибочно полагал что это вещи и люди контакта с которыми стоит избегать. Но позже опытным путем я выяснил что нет плохих вещей и людей а есть те к контакту с которыми я просто пока не готов. Но потом становлюсь готов. Чем больше я осваиваю собственную глубину тем шире способность безопасно для себя контактировать с самыми радикальными вещами которые раньше для меня были чуть ли не смертельны (ну или по крайней мере мне так казалось).
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Духовное развитие, болезни-следствия

Сообщение Анахита » 07 окт 2015, 23:38

Levis писал(а):Точно также и с моими проблемами тела. Появляются в жизни люди, которые мне советуют, помогают или направляют в вполне определённую сторону.

Как сказала мне одна знакомая - тебя "готовят" к чему-то очень и очень важному или сильному типа в космонавты...

Отсюда проход по всем системам и чисткам тела, проявление заболеваний или проблем, которым не один десяток лет.

Что-то типа того, что меняют или добавляют программу на это воплощение, которое требует более сильного и здорового тела...

У меня по этому есть точка зрения, так как подобного ( тебя готовят к чему-то очень важному или сильному....) я наслушалась и наговорилась выше крыши....на данный момент считаю что это в большинстве своем ловушка...под это списывается все...не достаточное внимание к своему телу...к здоровью...к питанию...к гигиене...к отношениям...к режиму дня...к соответствию месту и времени...погоде и эмоциям и т.д....начинается такой момент...где-то явно или тайно ( даже от самого себя) человек начинает считать себя продвинутым, гуру, развитым, крутым, духовным, великим и т.д...и перестает обращать внимание на простые потребности тела, души, духа....Из наблюдений как только люди возвращаются на землю и начинают приводить в порядок свою простую земную жизнь все подготовки великие заканчиваются)))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Духовное развитие, болезни-следствия

Сообщение Анахита » 07 окт 2015, 23:45

Elf писал(а):Только такая порча будет пассивной, то есть, ты сам себя можешь испортить, через неумелое подключение к чужим мыслеобразам.

Когда я первый раз увидела фильм Ночной дозор или дневной...уже не помню...меня зацепил сильно момент когда вороны кружились воронкой над девушкой....потом с годами я пришла к тому...что скорее всего самые серьезные 'порчи' меня это мое собственное порождение..сейчас я это рассматриваю как создание сценария и воплощение его ...реализация...случайными мыслями движениями образами и т.д...и если и стоит кого-то боятся то это саму себя... своих порождений...примерно так...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Духовное развитие, болезни-следствия

Сообщение Levis » 08 окт 2015, 08:38

Анахита писал(а):человек начинает считать себя продвинутым, гуру, развитым, крутым, духовным, великим и т.д...

Почти согласен с тобой, кроме этого...

Думал я и том, что это ловушка и что просто накопилось в теле проблем, которые нужно решать... Но они не диагностируются...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Духовное развитие, болезни-следствия

Сообщение DK » 08 окт 2015, 08:45

Борьба с болезнями аналогична любой борьбе вообще. В этом плане мне нравится древняя культура Японии. Искусство борьбы там было развито на высшем уровне и достигло своих наивысшей уровней в таких деятелях как например Морихэй Уэсиба. Один из немногих моих кумиров.
https://www.youtube.com/results?search_ ... ei+ueshiba

Пожалуй я окончательно определился со своей религией и философией. Я выбрал окончательно. Распечатаю большой портрет этого человека и повешу у себя в комнате на видном месте. Красиво впишу в мебель. Древняя Япония зовет меня к себе с неимоверной силой. Возвращение к себе. К своим истокам. :roll:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Духовное развитие, болезни-следствия

Сообщение Незнайка » 08 окт 2015, 09:07

Levis писал(а): Но они не диагностируются...


..потому что фантомные...? :roll: так приходит, как ложная беременность или что-то в этом роде...
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Духовное развитие, болезни-следствия

Сообщение Анахита » 08 окт 2015, 09:10

Levis писал(а): Но они не диагностируются...

Что или кто диагностирует это? Если человек уже продвинутый, то он реально может оказывать воздействие на технику, приборы, часто даже сам того не хотя и не подозревая, у него другая чувствительность, он может те процессы, которые происходят в теле, просто чувствовать, и они будут например восприниматься болями, чистками, проблемами, а на деле у него просто чувствительность открылась и он стал так чувствовать то, что раньше просто не чувствовал. У меня есть этому целая куча доказательств из моей практики, как то, что и было в теле раньше, и вообще никак не чувствовалось, при открытии чувствительности вызывало боли ( реально до потери сознания). Здесь могут сильно влиять мысли еще, сила мысли у продвинутого уже становится другой, я как-то не раз рассказывала уже на форуме пример про парня из армии, который всегда когда нужно было идти на задание в армии попадал в лазарет, у него температура поднималась, и тело покрывалось волдырями, он мысленно вспоминал как его покусали осы. А продвинутым-то...просто манна небесная...чистка...готовят...важность...я не такой...я крутой...мыслями можно такие завирухи в теле запустить..что уму не постижимо))))))
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0