ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Миона
Миона

Внутренний голос, песни, что это

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Внутренний голос, песни, что это

Сообщение Levis » 10 июн 2015, 08:30

Ильфир мне интересно твоё мнение вот по какому вопросу.

Внутренний голос. Кем, чьей волей он направляется, определяется? Как его можно выключать?

Когда идёт просто какой-то диалог с кем бы то ни было, то вроде всё понятно - сам с собой разговариваешь исам себя "накручиваешь".

Но у меня в голове часто звучать песни разных исполнителей, со всей атрибутикой их оттенков голосов и иногда просто музыка. Эти голоса, песни бывают столь навязчивыми, что начинают просто мешать побыть и в тишине и ну уже надоела мне эта песня...

Что посоветуешь?

P.S. ДК просьба не беспокоиться...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Re: Консультации целителя.

Сообщение в_доску_свой » 10 июн 2015, 10:39

Levis
я б мог подсказать, но пока подождем Ильфира
и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 10 июн 2015, 10:42

Тут поговорил с одним человеком, у неё та же фигня...

Типа кто-то специально для нас транслирует...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 10 июн 2015, 16:18

в голове часто звучать песни разных исполнителей, со всей атрибутикой их оттенков голосов и иногда просто музыка. Эти голоса, песни бывают столь навязчивыми, что начинают просто мешать побыть и в тишине и ну уже надоела мне эта песня...
P.S. ДК просьба не беспокоиться...

ОК, советов давать не буду раз уж вы так от них отказываетесь. Но в связи с этим хочу описать случай из своей жизни.

С женой по воскресеньям ходим в костел. Там во время службы поют определенные песни. И в одной из песен есть такие слова "адары нас супакоем" - это по беларуски. По русски это будет "одари нас спокойствием". Так вот у меня при прослушивании этих слов возьми и прилепись к этому фрагменту фраза "адары нас су_ка конем". И каждый раз когда молящаяся братия поет эти слова - у меня вместо оригинального текста песни выскакивала вот эта фраза-жаба:) Ну в общем я стал думать что с этим делать - ну не хорошо же это как-то думать такую гадость под песню в костеле. :)

В общем я приучился останавливать ВД когда поют песни. В том числе и эту. И так постепенно полностью отвязался от этой дурацкой фразы. И каждый раз когда ее поют у меня уже не возникает никаких позывов повторить ту жабу. В общем если не уметь управлять своим ВД то конечно навязчивые фразы - это большая беда, сочувствую людям которые с такой бедой столкнулись.

Типа кто-то специально для нас транслирует...

Так и есть. Это бесы. Они прилипают к нашему уму и живут на нем паразитируя. И мы носим на своей психике этих паразитов принимая их за часть самих себя. В этом нет ничего особенного - вы такой, я такой, все мы такие. Но я все таки умею от этой дряни чиститься.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Elf » 10 июн 2015, 21:22

Levis писал(а):Ильфир мне интересно твоё мнение вот по какому вопросу.

Внутренний голос. Кем, чьей волей он направляется, определяется? Как его можно выключать?

Когда идёт просто какой-то диалог с кем бы то ни было, то вроде всё понятно - сам с собой разговариваешь исам себя "накручиваешь".

Но у меня в голове часто звучать песни разных исполнителей, со всей атрибутикой их оттенков голосов и иногда просто музыка. Эти голоса, песни бывают столь навязчивыми, что начинают просто мешать побыть и в тишине и ну уже надоела мне эта песня...

Что посоветуешь?
Наша ЦНС так устроена, что наш мозг вынужден постоянно мыслить. Но мысли, как ты правильно заметил, бывают разными. Ученые говорят, что мы используем лишь 3-5% потенциала нашего мозга, в общем то они правы, но правы лишь отчасти.
Оказывается мы действительно мало используем свой мозг. Ведь мы редко ОСОЗНАННО ДУМАЕМ и это "осознанное думание" редко набирает 5% времени бодрствования. А все остальное время наш мозг очень плотно занят бессмысленным бормотанием всяких разных "глупостей"!
Однако, ученые братья не правы в том, что оставшиеся 95% ресурсов ЦНС бесполезны и непродуктивны. Этот ресурс плотно занят, он обрабатывает информацию из уровня бессознательного, которая связана с управлением жизненно важных функций, ну а на уровень осознанности выдает что-то типа "вечно болтающего радио"!
В то же время, если научиться останавливать внутренний диалог, по типу предложенного DK, то можно научиться улавливать работу подсознания, и считывать информацию оттуда. Но информация из области бессознательного не относится к мыслеобразам, с чем оперирует наша осознанность. Инфа бессознательного упакована в виде мыслеформ, потому считать (осознать) его доступно не всякому!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 07:29

Elf писал(а):В то же время, если научиться останавливать внутренний диалог, по типу предложенного DK, то можно научиться улавливать работу подсознания, и считывать информацию оттуда.
Мой вопрос с в том, чья воля "включает" ту или иную песню в моей голове и почему её так трудно остановить в отличии от любого реального ВД? Как, почему и кем определяется выбор песни? Как это можно останавливать? Такое ощущение, что песня доигрывается помимо моей воли и я могу её только вытеснить другими мыслями или вниманием на что-то другое, но они возвращаются с начинают снова петь с места, где она была прервана.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 11 июн 2015, 08:10

Levis писал(а):Мой вопрос с в том, чья воля "включает" ту или иную песню в моей голове и почему её так трудно остановить в отличии от любого реального ВД?

Включение происходит из области нашего бессознательного. Это явление присуще всем людям и его можно обозначить, как "белый шум" работы подсознания. В ответ на включение в работу подсознания (а это в основном нейроны спинного мозга и ВНС) серого вещества головного мозга, происходит параллельная активация различных устойчивых мыслеобразов, по тем или иным причинам привязанных в активным мыслеобразам, хранящимся в нашей памяти (а память так же находится на уровне бессознательного и управляется им).
Что касается "бесов", то да, они тоже могут подключиться в "хорал" подсознания. Но они подключают эмоциональную окраску в этот белый шум. Если это происходит, врачи ставят диагноз энцефалопатию. Хотя, дело может дойти и до шизофрении.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 08:29

Спасибо, я подумаю над тем, к чему именно такие музыкальные ряды включает моё подсознание.

Как вариант могу предположить, что это связано с эмоциональными привязками в своё время к тем или иным песням, а сейчас происходит как бы отвязывание от этих эмоций, разряжение оных...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 11 июн 2015, 14:08

Спасибо, я подумаю над тем, к чему именно такие музыкальные ряды включает моё подсознание.

Как вариант могу предположить, что это связано с эмоциональными привязками в своё время к тем или иным песням, а сейчас происходит как бы отвязывание от этих эмоций, разряжение оных..

Не примите это как навязывание, просто описываю свой опыт.

Так вот - по моему опыту думать об этом можно бесконечно и это ни к чему не приведет. Равно как и пытаться как-то устранить это через работу над эмоциями. Единственный действенный метод - волевое усилие. Т.е. просто брать и волевым усилием стараться остановить эту бессмысленную говорильню в голове. Сначала безуспешно, потом с переменным успехом, а потом наконец и полностью успешно. Все что нужно - настойчивость, терпение и время.

Мой вопрос с в том, чья воля "включает" ту или иную песню в моей голове и почему её так трудно остановить в отличии от любого реального ВД?

Не правильно считать это каким-то "не реальным" ВД. Он не менее а более реален и именно этот навязчивый не менее а более вреден - именно на остановке его и нужно сосредотачиваться больше всего. Вернее остановить нужно вообще любой ВД, не только самый явный но затем и более скрытый и подспудный. Поначалу всех видов ВД вы даже не осознаете - они становятся заметны после - уже по мере практики и по мере того как вы остановите более явные и внешние. То что вы заметили навязчивый ВД - уже хорошо. Остановив его вы обнаружите и другие, еще более тонкие и неявные.
Последний раз редактировалось DK 11 июн 2015, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 14:10

Просьбам тебе следовать не получается, так как ты уверен, что только так, как делаешь ты единственно возможно решить данную проблему. Это не новость, но это не правда.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 11 июн 2015, 14:16

То чт о я сказал правда. Я знаю что вы мои слова отфутболите и не прислушаетесь. Знаю это с самого начала и знал это когда писал свой ответ. Но я должен был сказать. А остальное ваше дело. Вы потратите годы на безуспешные практики потому что отвергнете мои подсказки. Отвергнете только потому что их сказал я а не кото-то другой. Если бы сказал кто-то кто для вас авторитетен - вы бы вероятно прислушались и пошли в верном направлении. Но поскольку сказал я а не другой - вы пойдете в каком угодно направлении но только не в том какое указал я. Но - это уже ваша карма и вы сами за нее в ответе. Через много-много лет безуспешных блужданий вы либо вынуждены будете признать что я был прав, либо... мне вас не жалко. Это ваш выбор.
DK

Сообщение Levis » 11 июн 2015, 14:23

DK писал(а):То чт о я сказал правда.

Об этой ошибке говорил и Ильфир в адрес Лазарева и что эти ошибки люди будут снова и снова повторять. Ты лишь подтверждаешь слова Ильфира своими постами.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 11 июн 2015, 19:55

Levis писал(а):То чт о я сказал правда.

Об этой ошибке говорил и Ильфир в адрес Лазарева и что эти ошибки люди будут снова и снова повторять. Ты лишь подтверждаешь слова Ильфира своими постами.

Левис, ты уж извини старого шамана, но правда в данном вашем споре за DK!
Он прав, остановить ВД можно только применив волевое усилие и есть лишь один обходной вариант, это когда навязчивую мысль (приукрашенную неприятными эмоциями) принудительно заменяешь нейтральной мыслью, но это всего лишь способ избавления от энцефалопатии. А вот для саморазвития более подходит предложенная DK формула остановки ВД!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 15 июн 2015, 08:28

Elf писал(а):А вот для саморазвития более подходит предложенная DK формула остановки ВД!
Вплне допускаю.

Скажи, а лично ты занимался, практиковал остановку ВД.

Насколько я понимаю, твоя практика как целительства так и жизни увеличение осознанности. Ты отказался от канала и всё разбираешь, понимаешь сам. Во всём стараешься дойти до физики явления.

Практика же предложенная ДК переводит центр внимание в неосознанное, с моей, скромной. Я могу допустить как этап такой путь, но не как сам путь для себя. Для кого-то это вполне подходящее развитие...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 15 июн 2015, 20:48

Levis писал(а):рактика же предложенная ДК переводит центр внимание в неосознанное, с моей, скромной. Я могу допустить как этап такой путь, но не как сам путь для себя. Для кого-то это вполне подходящее развитие...

Вообще целительство - это не самоцель! Это тоже всего лишь этап.
Таких этапов в эзотеризме много, и каждый этап имеет свои неисчерпаемые пласты интересного!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 19 июн 2015, 08:14

Elf писал(а):Таких этапов в эзотеризме много, и каждый этап имеет свои неисчерпаемые пласты интересного!

Рассказал бы, ведь сам говоришь про пласты интересного!
Levis
Модератор
Модератор