ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Молчать или говорить?

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Молчать или говорить?

Сообщение DK » 11 сен 2015, 13:03

древний христианский эгрегор по моим ощущениям связан со славными временами тысячелетней древности. Это были мрачные и тяжелые времена, времена настоящих подвигов воли и глубокой духовности среди мрачной и кровавой исторической эпохи.

Я на этот эгрегор часто выхожу когда мы с женой посещаем мессы в католическом костеле. Во время мессы вся верующая братия читает молитвы. Но я молитвы не читаю - католичество допускает молиться не вслух. Поэтому я вполне схожу на молящегося не вслух:) Но на самом деле я в это время медитирую.

Во время медитаций я вдруг начинаю чувствовать. Нечто.

Например однажды я ощутил Иисуса Христа. Он говорил прямо со мной - его слышал только я и никто вокруг. Он был в виде древнего воина с мечем и в остроконечном шлеме и прочей аммуниции которая была в ходу в 10-12-м веках нашей эры. Вернее даже это был не он сам а он говорил через другого - через вот этого старинного воина. У этого воина был меч - он светился как яркая застывшая молния. Такой синевато-серебристый цвет. Он протянул этот меч мне и сказал - возьми и одержи свою победу. Видение было настолько живым, и произвело на меня сильное впечатление. :roll:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение DK » 11 сен 2015, 13:13

Имелась ввиду победа духа - моя внутренняя победа в самом себе. Окружающие при этом даже ничего не заметят. Это касается только меня самого.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение laysi » 11 сен 2015, 13:21

Физика может ПОДАВИТЬ эмоцию...хотя и находица ниже по иерархии...подавить, но не победить...

И далее ДК...ты ушёл в сторону говоря о христианстве...

Вуду (в переводе с африканского языка фон — "водун" — "дух") — синкретические религиозные верования, распространённые на берегах Карибского бассейна. Возникновение вуду тесно связано с самыми тёмными страницами истории освоения Америки — беспощадной работорговлей, процветавшей с 15-го до 19-го века. За этот период из Африки в Америку было вывезено более 1 миллиона рабов. В условиях жесточайшей эксплуатации и запрета на отправление традиционных для африканских религий обрядов, рабы были вынуждены маскировать свои верования под почитание католических святых.

Таким образом, на территории острова Гаити была создана религия, в которой причудливым образом перемешались традиционные африканские духи, магия и символы католической веры.

Корни вуду отчётливо обнаруживаются в Западной Африке и они связываются с верованиями народов фон, наго, имо, мандинги и др. Исповедуемые ими религиозные культы зародились на территории современного Бенина около 10 тыс. лет назад. В наше время более половины населения побережья Гвинейского залива и Центральной Африки являются приверженцами африканской предтечи вуду.

Пожалуй, вуду является одной из самых таинственных религий, несмотря на то, что её исповедуют более пяти миллионов человек. Правда, точное число приверженцев вуду установить затруднительно, так как многие из них считают себя католиками: с 1860 года вуду официально является одной из ветвей католицизма. И хотя большинство вудуистов ведут вполне мирный и степенный образ жизни, благодаря современной поп-культуре за вуду закрепилась слава религии колдунов и зомби.

Мировоззрение вуду связывает воедино три сущности: человека, природу и сверхъестественные силы. В религии бывших африканских рабов отсутствует централизованная систему управления — каждый может обращаться к божествам без каких-либо посредников. В отличие от традиционного католичества, чернокожие приверженцы вуду выражают почитание Бога и святых не столько в молитвах, сколько в более близких им по духу танцах, которые нередко переходят в состояние одержимости.

В вуду считается, что человек состоит из трёх тел:

Физического, которое люди могут ощущать;
"Духа плоти", который представляет собой энергетический слепок с физического тела. Он связан с жизненностью и после смерти постепенно растворяется (в течение 18 месяцев);
Души, которая включает две части: "маленький добрый ангел" и "большой добрый ангел".

Как некое предположение...вуду входит в эгрегор христианства...)))) мало того, зародился от того, что ХРИСТИАНЕ занимались работорговлей.... :roll:


А да...для тебя ДК важное...предтичи вуду имеют историю 10 000тыс. лет...а христианство всего лишь 2 000лет...тк что мощнее? :mrgreen:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение DK » 11 сен 2015, 13:35

Давность лет тоже не имеет значения. Имеет значение только на каком иерархическом уровне действует эгрегор. Чем выше по иерархии - тем выше его императивная сила. Более низкие по иерархии находятся в подчинении.

Силу эгрегора я оперделяю просто - если я рискну вякать против него - значит эгрегор не слишком сильный. Если не рискну - значит достаточно сильны. Мое чувство самосохранения меня никогда не обманывает :)

Насчет вуду - не думаю что он на меня может оказать какое либо воздействие. Я не чернокожий и не рос в этой культуре. Нужно быть очень погруженным в эту культуру чтобы она на тебя как-то влияла. По силе вуду близко к нашему обычному бытовому эгрегору. Вернее наш бытовой для нас сильнее. Мы в него больше погружены чем в вуду. В вуду вообще не погружены поэтому на нас вуду не имеет никакой силы.
Последний раз редактировалось DK 11 сен 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение laysi » 11 сен 2015, 13:39

Угу...так и запишем... - давность лет не имеет значения...тогда вапрос в лоб)))...каким образом ты ДК обпределяешь иерархию эгрегора христианства и эгрегора вуду?...кто по иерархии выше а кто ниже...ну и следовательно...кто мощнее?))))

DK писал(а):Силу эгрегора я оперделяю просто - если я рискну вякать против него - значит эгрегор не слишком сильный. Если не рискну - значит достаточно сильны. Мое чувство самосохранения меня никогда не обманывает


Эгрегору по барабану...вякаешь ты или нет...ну типа, "моська лает на слона"... :mrgreen: и сейчас речь не о силе эгрегора как таковом...ибо ЛЮБОЙ эгрегор имеет силу...абсолютно любой...а говорим, как ты лично определяешь какой эгрегор по иерархии выше и какой эгрегор мощнее? ;)
Последний раз редактировалось laysi 11 сен 2015, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение DK » 11 сен 2015, 13:42

каким образом ты ДК обпределяешь иерархию эгрегора христианства и эгрегора вуду?...кто по иерархии выше а кто ниже...ну и следовательно...кто мощнее?))))


из доступных выше по иерархии те на контакт с которыми мы можем выйти через наиболее глубокие пласты своей психики.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение laysi » 11 сен 2015, 13:46

DK писал(а):из доступных выше по иерархии те на контакт с которыми мы можем выйти через наиболее глубокие пласты своей психики.


Хм...то есть иными словами...ну как аллегория...скорость морского каравана определяеца вовсе не тем кораблём который мощнее и быстроходнее, а тем судном, которое маломощное...вот именно на это судно и равняеца весь морской караван...

То есть...что хочу сказать?...ты ДК определяешь мощность и иерархию эгрегора толька по своим личным способностям...)))....хе-хе прикольна))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение DK » 11 сен 2015, 13:48

Почему моим личным, я имею ввиду психику человека вообще - не только свою.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение DK » 11 сен 2015, 13:50

Другими словами сильней тот кто использует более глубокие потенциалы собственной психики. Не только я - любой человек. Любой кто использует более глубокие потенциалы своей психики сильней любого того кто использует менее глубокие потенциалы своей психики.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение laysi » 11 сен 2015, 13:52

Аааа...ты ещё и обобщаешь...не ты так, а все так как ты?...ДК ты не знаешь ВСЕХ людей вообще...это заблуждение считать всех людей как ТЫ...у многих людей всё совершенно иначе...не забывай об этом...)))

Пока...ты так и не определил...какой эгрегор мощнее...и какой эгрегор выше по иерархии...а есть всего лишь гипотеза...что мол выше по иерархии те на контакт с которыми ДК может выйти через наиболее глубокие пласты своей психики....и тогда просто по логике...этот эгрегор лично для тебя и выше по иерархии и мощнее...толька для тебя.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 16134
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 173 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение Муруган » 11 сен 2015, 19:53

DK писал(а):Христианский думаю выше и мощнее.

А если так, то католический или православный?
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение ketovchanin » 11 сен 2015, 20:41

Наука Будущего писал(а): количество людей поклоняется... УМУ!

А почему так? Потому что ум помогает создавать комфорт телу? Лень двигатель прогресса? Может такое быть, что люди поклоняются комфорту тела?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение ketovchanin » 11 сен 2015, 21:01

Наука Будущего писал(а): вашу жизнь на "тело" и "душу" - разделил именно УМ?

Пожалуй да. Согласен.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin
************
************
 
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:00
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение Andrew Lever » 11 сен 2015, 21:33

Наука Будущего писал(а):Если это кому-то реально интересно, то самый могущественный на сегодня людской "эгрэгор" = УМ
... остальное всё... даже душа...... для подавляющего большинства людей: .........................

Почти ТОТАЛЬНОЕ количество людей поклоняется... УМУ!


"Ох уж эти искушения Люцифера - идеальная красота ума.".
Изображение

Если ум - зло (чёрное) - то идеальная красота ума - добро. (центр чёрного, квинтэссенция), белая точка.
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 14157
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2578 раз.
Поблагодарили: 1637 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Re: Молчать или говорить?

Сообщение DK » 12 сен 2015, 12:01

Аааа...ты ещё и обобщаешь...не ты так, а все так как ты?...ДК ты не знаешь ВСЕХ людей вообще...это заблуждение считать всех людей как ТЫ...у многих людей всё совершенно иначе...не забывай об этом...)))

Я наблюдаю вокруг определенные "законы физики". И все без исключения не только люди но и неодушевленные предметы подчинены этим законам.

Муруган писал(а):
DK писал(а):Христианский думаю выше и мощнее.

А если так, то католический или православный?

На данный момент думаю католический сильнее. Хотя повторюсь - я вообще не сильно высоко оцениваю современные. Но некоторые современные еще немного сохраняют связь с древними, и через современные при желании можно выйти на древние. Но это затруднено и не каждый сумеет.

Угу...так и запишем... - давность лет не имеет значения...тогда вапрос в лоб)))...каким образом ты ДК обпределяешь иерархию эгрегора христианства и эгрегора вуду?...кто по иерархии выше а кто ниже...ну и следовательно...кто мощнее?))))

Я просто контачу с эгрегором и чувствую его - сильней он меня или слабей. Всё очень просто. Если он слабей меня - я особо с ним не считаюсь. Если сильней - тогда конечно считаюсь.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение DK » 12 сен 2015, 12:08

Эгрегоры - это аналог внутреннего диалога, мыслей в нашем уме. Только внутренний диалог и тому подобное - в уме одного человека, а эгрегор - он коллективный. Хотя однажды родившись в коллективе он вполне может потом продолжать существовать и отдельно от каких либо людей. Впрочем как и наши собственные мысли. Точно так же как я останавливаю внутренний диалог в своем уме - можно работать и с эгрегорами. Если я могу остановить собственный внутренний диалог то для меня не представляют проблемы эгрегоры уровень которых не выше внутреннего диалога - т.е. те эгрегоры которые собственно и провоцируют возникновение в умах людей внутреннего диалога. Такие эгрегоры не имеют надо мной силы и власти. Но если допустим какой-то эгрегор действует на уровне безмолвного знания - такой эгрегор сильней меня и с таким я считаюсь.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение Муруган » 13 сен 2015, 13:36

Если ум - зло, то глупость, долно быть, добро...
Аватара пользователя
Муруган
********
********
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение Незнайка » 13 сен 2015, 14:43

Сутра Имен Будды утверждает: «Зло порождается умом, и с помощью ума зло преодолевается». Таким образом мы можем узнать, что всякое добро и всякое зло происходит из ума и что ум, следовательно, является корнем. Если вы желаете освобождения, вы сначала должны все узнать о корне. Пока вы не сможете проникнуть в эту истину, все ваши усилия будут тщетными; ибо если вы до сих пор еще что-то ищите во внешних (по отношению к) вам формах, вы никогда ничего не достигните.


Хуэй Хай
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5373
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение DK » 14 сен 2015, 17:33

Если ум - зло, то глупость, долно быть, добро...

С точки зрения глупости всё именно так и есть.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Молчать или говорить?

Сообщение Ивва » 16 сен 2015, 00:22

У меня знакомая - католичка, я - православная. Но как-то она мне подарила ключ, привезённый из паломничества, и я почувствовала что-то знакомое, но другое. Потом как- то смотрела по телевизору выступление муфтия России. Впечатлили его слова про Адама и Еву, как прородителей человечества. И тоже словно соприкоснулась с чем- то знакомым. Как ветви одного дерева.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0