Поздравления
Поздравляем
skameykin22

Что такое Дух в моем понимании.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Инопланетянин » 15 июн 2016, 15:53

Что такое Дух в моем понимании.

В моем понимании дух - это я сутьно, когда я (как суть себя) обретаю свою истинную природу
А природы бывают разные..
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 15 июн 2016, 16:03

Инопланетянин писал(а):В моем понимании дух - это я сутьно, когда я (как суть себя) обретаю свою истинную природу
А природы бывают разные..

Вообще-то не только ты или твоя суть.
Дух - это центр воли, способный изменять естественный ход вещей.
А естественный ход вещей подчинен законам физики, проявленным во времени в виде логической последовательности событий. Если какая-либо сила способна изменить эту логику событий - то это и есть Дух обитающий в параллельном мире Духов, поскольку изменить равновесие внутри замкнутой системы мира материи можно лишь применив стороннюю силу находящуюся за рамками этого материального мира (вытекает из фундаментальных законов физики: закон сохранения энергии).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Инопланетянин » 15 июн 2016, 16:06

Вообще-то не только ты или твоя суть.

Я и сказал как это для именно меня.
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Арджуна* » 15 июн 2016, 17:07

Elf писал(а):Дух - это центр воли, способный изменять естественный ход вещей.

А на мой... Дух дает направленность всему и ...этим - качества всему и вся.
Вот вы, Ильфир, упомянули неспроста о торсионных полях и их завихрениях. Вот как раз направление ОБЩЕГО потока этих завихрений и указывают на направление в котором движет Дух.
В параллельной теме "Понималогия" упомянут санскритский термин САМАДХИ, характеризующий состояние сознания. То есть это такое состояние, когда сознание полностью отдалось движению в Духе....то бишь слилось с Ним и Его движением.
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение Инопланетянин » 15 июн 2016, 19:40

А на мой... Дух дает направленность всему и ...этим - качества всему и вся.

Соглашусь.
То что я для себя понимаю под словом "дух" проявляется как целостная движущая сила. Эволюционирующая сила. То что помогает разуму и душе человека "левитировать", особенно в плане понятийности.
И в тоже время называть это "силой" в привычном понимании ошибочно, потому что эта сила действует скорее косвенно чем прямо и явно. Скорее ненасильственно, чем насильно.

Именно поэтому, на мой взгляд, в вопросах о духовном всякие и любые императивности и авторитарии неуместны.
Но они уместны там где происходит воспитание людей слишком тяготеющих к животному, но там еще и не до духовности в настоящем её смысле, а пока только до творческой разумности
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Калагия » 15 июн 2016, 23:20

Инопланетянин писал(а):То что я для себя понимаю под словом "дух" проявляется как целостная движущая сила. Эволюционирующая сила. То что помогает разуму и душе человека "левитировать", особенно в плане понятийности.
И в тоже время называть это "силой" в привычном понимании ошибочно, потому что эта сила действует скорее косвенно чем прямо и явно. Скорее ненасильственно, чем насильно.

Здравствуйте, Инопланетянин, понравилось как вы обозначили "дух"... близко моему пониманию... Только опосредованно(косвенно вы сказали) сейчас тоже многие силы действуют, и не всегда духовные...

Инопланетянин писал(а):но там еще и не до духовности в настоящем её смысле, а пока только до творческой разумности

А в чём на Ваш взгляд различие между творческой разумностью и духовностью?
Ом
Калагия

Сообщение Инопланетянин » 16 июн 2016, 00:15

А в чём на Ваш взгляд различие между творческой разумностью и духовностью?

Тут стоит уточнить контекст в котором я говорил.

Воспитание творческой разумности у тех людей которые слишком склонны к животному, к самостному-эгоистичному (когда "Моя альфа-самость самое альфа-самцовое!!" или когда "Моя хата с краю и мне плевать на чужое") происходит (в общем масштабе) в современном людском социуме, цивилизации и культуре на почти отлично!
Присутствуют все нужные влияния. И те, которые воспитывают гипнотично в обход осознавания, и/или те которые принуждая. Влияя явно.
И те влияния, которые в таком воспитуемом будят дух бунтарства в адрес данного и того и другого натаскивания.
В своей совокупности эти влияния приводят постепенно воспитуемого именно к тому к чему и нужно. Дрессура и насильственное оцивилизовывание, окультуривание - вразумление - (даже пофиг чьего авторства, еврейского или др..) - помогают склонному к местячковой планетарной бессознанке привыкать к интересам и повыше мотиваций желудка (и тех что ниже), не только ими жить, а и.., а бунтарские иньекции помогают начать однажды жить так уже самостоятельно, а это значит - индивидуально-творчески

На этом этапе "человек-желудок" обретает со временем так или иначе интересы и тех чакр что выше, но самое главное - открывает для себя так называемое "Сердце" как то виртуальное (в главном) место, где, как оказывается ( :idea: ), живет (отнюдь не виртуальная) разумная душа и душевная разумность одновременно.. ))...та самая гуманность, человечность, которую не найти в привычном нам "только диком" естестве ..

А также до этого этапа у "человека-желудка" формируется уже новое "я", "личность".. то, которое иногда пишут с большой буквы как: "Личность" - то что всегда явно или косвенно (чаще посмертно) наиболее уважается в здешнем людском социуме и иногда даже обожествляется.. (но это уже издержки "животности")

А то что я для себя понимаю следующей - духовной - темкой жизни, это когда уже начинает пониматься, что "Личность" становится уже не всегда и не совсем помощью, а зачастую и помехой.
Даже если это супер-пупер Личность очень харизматичная и гениальная каких до сих пор еще свет и не видывал. В таком случае даже - тем более
Когда "пушистик" уже желает убрать свои слишком жесткие и/или сильные границы своего былого "яйца", всю эту скорлупу, которая делает "пушистика" слишком отделенным от
... л.у.д... у.д.л ...
Инопланетянин

Сообщение Калагия » 16 июн 2016, 11:57

Инопланетянин, спасибо за ответ. Немного ваш язык непривычен, но я вполне поняла написанное и вопросов пока нет)
Ом
Калагия

Сообщение А-33-Я » 05 июл 2016, 21:17

Инопланетянин, #015

Ильф, привет!
Вика, здравствуй!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 258 раз.