Что такое Дух в моем понимании.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 16 май 2016, 13:27

laysi писал(а):
Хм ...скажи почему именно Душа?...что свет клином сошёлся именно на Душе?...других вариантов нет?...Душа - это частичка БОГА?...если нет?...то что такое Душа?...если ДА?...то этих воплощений Душа видела ...даже не знаю какое число назвать)))))
Elf писал(а):
Всевышний Создатель имеет двойственное начало.
Это Верховный Дух вмещающий в себя все сотворенное на белом свете. Его противоположностью, позволившей проявиться феномену бытия из абсолютного нуля, можно считать сумму множественности дискретных единиц материального и духовного миров всего протяженного пространства.
Материальный мир вторичен. И вторичен он не только по отношению к Единому Всевышнему, но и по отношению к дискретным составляющим Духовного мира. А этими дискретными составляющими в Духовном мире являются Духи - носители волевого центра, сотворенные единовременно со Всевышним. Любой носитель волевого центра (то есть, любая единица Духа - способная поддерживать жизнь) столь же бессмертен, что и сам Всевышний!
Однако, бессмертие дискретных составляющих Всевышнего (то есть, Духов) не является абсолютной величиной. Бессмертие нужно постоянно поддерживать через обретение опыта жизни, но это уже другая тема.


Elf писал(а):
А этими дискретными составляющими в Духовном мире являются Духи - носители волевого центра,



Тк ДУША это для тебя...ну или по твоему носители волевого центра?...не ну нормально...чё ж Душа то...волевым своим....не донесёт до этого воплощения всё, что знает...что бы....???)))))

Elf писал(а):
Однако, бессмертие дискретных составляющих Всевышнего (то есть, Духов) не является абсолютной величиной. Бессмертие нужно постоянно поддерживать через обретение опыта жизни, но это уже другая тема.



Лихо ты загнул...не ну правда...так лихо что полагаю и сам не вспомнишь чё сказал?...)))) я ведь Elf...не хочу спорить и доказывать...я хочу понять...полагаю как и ты сам...хочешь...давай размышлять...

Любой, кто дорос до уровня, когда начинают задумываться о смысле жизни, понимает, без наличия Акта Сотворения существование окружающего мира было бы невозможно!
То есть, мы понимаем, когда-то в давние времена был Акт Творения послуживший началу времен.
Можно догадаться, до начала времен существовало Нечто, имеющее некие базовые свойства позволившие проявиться феномену пространственно-временного континуума в том виде, в котором мы его воспринимаем и можем познать. Так же ясно как белый день: - мы можем познать и понять лишь то, что было проявлено после момента Творения, а то, что было до акта творения для нас останется "за семью печатями"!
Исходя из сказанного представим это Нечто, как внутренне уравновешенную систему, как некий Абсолют. Нарушить внутреннее равновесие в этом Абсолюте можно лишь в том случае, если на основе существующих внутренних законов системы создать две антагонистичные (разнонаправленные; противоположные) силы.
Если спуститься в самые глубины мироздания можно увидеть всего лишь две базовых фундаментальных явления, на которых держится феноменальный мир: - это линейное однонаправленное время и трехмерное пространство!
При этом, время и пространство выступают лишь как фон, поле действия или средство описания движения происходящего согласно принципам относительности.
Если кратко, в основе всего лежит относительное движение локализованных (обособленных) участков пространства относительно друг друга. А время - измеритель изменении в пространстве протяженности.
В природе можно найти два вида движения и два типа изменения пространства.
Первый тип изменения во времени: относительное движение (первый вид - прямолинейное поступательное движение; второй вид:- криволинейное ускоренное движение)
Второй тип изменений во времени: метрическое изменение размерности пространства.
При этом, относительное движение обособленных участков пространства (пространство локальности) в обязательном порядке сопровождается относительным изменением размерности метрики движущегося пространства.
Есть еще одна странность в свойствах феноменального мира. В пространстве протяженности минимально допустимые локальные участки пространства способны перемещаться относительно друг друга только с одной определенной скоростью на данный момент времени.
Иными словами, на данный момент времени мы можем взаимодействовать лишь той частью проявленного бытия, которая на самом глубоком уровне движется с одинаковой скоростью во всей протяженности (вспомните Эйнштейновское утверждение о постоянстве скорости света). В то же время, воспринимаемая (измеренная) нами константа скорости света - иллюзия, поскольку эта константа с неизменным постоянством линейно ускоряется, что ведет к проявлению воспринимаемого нами настоящего момента времени. Не буду затрагивать вопрос, как генерируется само время, могу лишь сказать: время течет скачкообразно изменяя метрическую размерность ускоренно движущегося пространства локальности

Вернемся к Акту Творения: В природе есть удивительный феномен, так называемое "тороидальное вихревое движение". Первое проявление движения в пространстве Вселенной могло быть только в виде такого самодостаточного тороидального вихревого образования в пространстве времени.
Осевая линия тора выступает как нулевая точка отсчета скорости движения в пространстве протяженности.
Как известно, согласно законам равновесия, для того, чтобы возникло движение внутри пространства тора, необходимо создать противоположное направление движения, способное уравнять до абсолютного нуля возникший импульс движения пространства тора. Такое условие возможно лишь при одном условии, если одномоментно возникшему движению Единого пространства Тора, возникнет локальное раздробление внутреннего пространства Тора, а внутри этих локальностей проявится противоположно направленное вихревое движение, суммарное количество которого будет уравновешивать вращение Единого пространства Тора относительно собственной оси!
Таковым была примерная картина Сотворения Мира!
Всевышний, проявив себя, единовременно сотворил свою противоположность, созданную по образу и подобию самого себя!
Мы, носители центра Воли, имеющие силу для поддержания жизни на уровне физического мира, подобны Всевышнему и в нашей основе существует неугасимый "тороидальный спиральный излучатель волн", который мы величаем Духом!
Надеюсь мой язык изложения понятен.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 16 май 2016, 13:45

Elf писал(а):кто дорос до уровня, когда начинают задумываться о смысле жизни, понимает


Ты хотел сказать о предназначении?....или читать это буквально?...по мне тк смысл жизни - это жить с мыслью...ставя МЫСЛЕННО себе некую задачу ну или условие...при котором...без этих задач или условий жизнь со стороны может показаца бессмысленной...

Предназначение имеет иную основу...хотя чем то и похожую...

Elf писал(а):Надеюсь мой язык изложения понятен.


Посмотрим...сразу мне сказать сложно...

Elf писал(а):Всевышний Создатель имеет двойственное начало.


Пока не ясно...что такое ДУША?...что такое ДУХ?....понимаю...вопросы не простые...но пока не ясно...уже как всегда два понятия...ДУША и ДУХ...с этим мы тоже столкнулись обсуждаю Душу...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 16 май 2016, 13:56

laysi писал(а):Пока не ясно...что такое ДУША?...что такое ДУХ?....понимаю...вопросы не простые...но пока не ясно...уже как всегда два понятия...ДУША и ДУХ...с этим мы тоже столкнулись обсуждаю Душу...

Дух - это бессмертный центр Воли - центр нашей Самости, локализуется на уровне шестой чакры.
Душа - сумма тонких тел, неизменных спутников любого Духа.
Например: У воплощенной Души шесть тонких тел накрепко сцепленных с физическим телом. После смерти в иной мир Душа уходит с тремя бессмертными телами, смертные тела постепенно отмирают и разлагаются (перевариваются различными сущностями, что позволяет энергию запустить в круговорот).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 16 май 2016, 14:04

Ну ок...После смерти в иной мир Душа уходит...это понятно...но ведь она и приходит...или уже не она?...хотя не имеет большого значения...она не она...итак пока исходная...душа уходит и приходит в то или иное воплощение...то этих воплощений Душа видела ...даже не знаю какое число назвать)))))

По моим предположениям...душа вечна...и она вовсе не диктует тому или иному воплощению в котором ДУША находица в данный момент...не её прерогатива...по мне...тк персонаж может ну или волен ПРИСЛУШАЦА к ДУШЕ....и то...напрочь отключив внутреннюю болтовню...и всё внимание к Душе...тогда да...и получаеца ДУША как НАБЛЮДАТЕЛЬ ну или свидетель...испортить ДУШУ воплощение просто не в состоянии(и уж научить чего то там ДУШУ воплощение не в состоянии)...ибо...как ты Elf говоришь...что После смерти в иной мир Душа уходит с тремя бессмертными телами...как я понимаю с тремя тонкими высшими телами...то как...просто воплощение ваааще может повлиять на ДУШУ...это просто нереально...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 16 май 2016, 14:16

laysi писал(а):то как...просто воплощение ваааще может повлиять на ДУШУ...это просто нереально..

Ты невнимателен.
Воплощение в физическом плане Духу необходимо для того, чтобы накапливать и совершенствовать навыки управления пространственно-временным континуумом. Навыки остаются навсегда при Духе, в кармическом теле Души.
Смерть нужна для того, чтобы эволюционное развитие Духа проявить на новом развивающемся теле. То есть, прожив воплощение мы усовершенствовали алгоритмы выживания (поведения) во внутреннем мире Духа. При следующем воплощении это позволяет совершить эволюционное совершенствование физического тела сообразно достигнутым результатам во внутренней среде Духа. На том свете происходит переработка и усреднение накопленного опыта, что и позволяет совершенствовать навыки.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 16 май 2016, 14:26

Elf писал(а):На том свете происходит переработка и усреднение накопленного опыта, что и позволяет совершенствовать навыки.


А что на том свете не в курсе что и как?...да лан...

Elf писал(а):Духу необходимо для того, чтобы накапливать и совершенствовать навыки управления пространственно-временным континуумом.


Elf...то есть КОНКРЕТНОМУ ДУХУ?...ибо Дух Иисуса, Заратустры, Магомета, Будды...что не принёс достаточной инфы?...достаточная инфа - это все Духи в земном воплощении?...то есть конкретный Дух собирает инфу с конкретного воплощения?...а зачем?...ну что бы что?

Elf писал(а):Навыки остаются навсегда при Духе, в кармическом теле Души.


Значит приходим к выводу что ДУША бессмертна...так?

Elf писал(а):То есть, прожив воплощение мы усовершенствовали алгоритмы выживания (поведения) во внутреннем мире Духа.


Выживание здесь в объемном смысле?...а не просто выживание в данных условиях...так?...и что значит "мы"...можно как нить расшифровать?

Elf писал(а):При следующем воплощении это позволяет совершить эволюционное совершенствование физического тела сообразно достигнутым результатам во внутренней среде Духа.


То есть?...я правильно понял?...что наше физическое тело не совершенно и должно просто обязано эволюционировать?...есть ли какие нить критерии совершенного физического тела?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 16 май 2016, 14:48

laysi писал(а):А что на том свете не в курсе что и как?...да лан...

Почитай Ньютона, он подробно описывает что и как. Попроси Левиса, вроде он должен помнить ссылку на его книги.
laysi писал(а):Elf...то есть КОНКРЕТНОМУ ДУХУ?...ибо Дух Иисуса, Заратустры, Магомета, Будды...что не принёс достаточной инфы?...достаточная инфа - это все Духи в земном воплощении?...то есть конкретный Дух собирает инфу с конкретного воплощения?...а зачем?...ну что бы что?

Чтобы в конечной точке обрести могущество Божественной осознанности. Это позволит перескочить на следующий, более сложноустроенный цикл Вселенной в виде разумного существа. Если не сумеешь достичь Божественной осознанности, тебя выкинет туда, как одноклеточную тварь и тебе придется заново проходить все этапы эволюции Духа. И еще неизвестно, сумеешь ли ты эволюционировать.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 16 май 2016, 22:10

Elf писал(а):Почитай Ньютона, он подробно описывает что и как.


Предлагаю не отсылать друг друга к той или иной литературе...мы веде беседуем друг с другом...верно?...ну тк чего же друг от друга отсылать?...ты читал...ну тк выдай инфу...ту что по твоему мнению мне пока не известна...автор мне не важен...мне важно МОЁ понимание...и полагаю тебе ТВОЁ...всё остальное в пользу бедных...

Elf писал(а):Чтобы в конечной точке обрести могущество Божественной осознанности.


Я правильно тебя читаю?...ты поправь меня...конечная точка сборки - это количественная...то есть все воплощения планеты земля?...которые перешли в качество...Божественной осознанности...или как то иначе?

Elf писал(а):Это позволит перескочить на следующий, более сложноустроенный цикл Вселенной в виде разумного существа.


Всей планеты или отдельного индивидуума?

Elf писал(а):Если не сумеешь достичь Божественной осознанности, тебя выкинет туда, как одноклеточную тварь и тебе придется заново проходить все этапы эволюции Духа.


Это то как раз мне понятно...ну тк я правильно тебя понял?...конкретный индивидуум в данном воплощении...так?...да и кстате...тебя выкинет туда, как одноклеточную тварь и тебе придется заново проходить все этапы эволюции Духа...то есть иными словами...ДУШУ ...уже накопившую некий опыт развалят на некие части(энергия то никуда не уходит, просто трансформируеца)...и создадут новую...ну или части рассуют по другим Душам...или как?

Elf писал(а):И еще неизвестно, сумеешь ли ты эволюционировать.


Хм...предлагаю определица...ТЫ - а это КТО?...учитывая...что физическое тело не наше, а дано во временное пользование...тогда ТЫ - это КТО?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Auschauts » 16 май 2016, 22:20

laysi писал(а):
Elf писал(а):И еще неизвестно, сумеешь ли ты эволюционировать.


Хм...предлагаю определица...ТЫ - а это КТО?...учитывая...что физическое тело не наше, а дано во временное пользование...тогда ТЫ - это КТО?

Вот знаешь..если бы на тебя (твоё сознание, психику...) никак не действовал наркоз, какой-нибудь галоперидол, увесистая доля алкоголя...и т.п., то я ещё бы поняла твоё утверждение о том, что "физическое тело не твоё"...а так....НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ТЫ ЭТО ЗАЯВЛЯЕШЬ? !! :roll:
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 16 май 2016, 22:31

Auschauts писал(а):Вот знаешь..если бы на тебя (твоё сознание, психику...) никак не действовал наркоз, какой-нибудь галоперидол, увесистая доля алкоголя...и т.п., то я ещё бы поняла твоё утверждение о том, что "физическое тело не твоё"...а так....НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ТЫ ЭТО ЗАЯВЛЯЕШЬ? !!

Elf писал(а):Вернемся к Акту Творения: В природе есть удивительный феномен, так называемое "тороидальное вихревое движение". Первое проявление движения в пространстве Вселенной могло быть только в виде такого самодостаточного тороидального вихревого образования в пространстве времени.
Осевая линия тора выступает как нулевая точка отсчета скорости движения в пространстве протяженности.
Как известно, согласно законам равновесия, для того, чтобы возникло движение внутри пространства тора, необходимо создать противоположное направление движения, способное уравнять до абсолютного нуля возникший импульс движения пространства тора. Такое условие возможно лишь при одном условии, если одномоментно возникшему движению Единого пространства Тора, возникнет локальное раздробление внутреннего пространства Тора, а внутри этих локальностей проявится противоположно направленное вихревое движение, суммарное количество которого будет уравновешивать вращение Единого пространства Тора относительно собственной оси!
Таковым была примерная картина Сотворения Мира!
Всевышний, проявив себя, единовременно сотворил свою противоположность, созданную по образу и подобию самого себя!
Мы, носители центра Воли, имеющие силу для поддержания жизни на уровне физического мира, подобны Всевышнему и в нашей основе существует неугасимый "тороидальный спиральный излучатель волн", который мы величаем Духом!
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Auschauts » 16 май 2016, 22:38

но это же не основания...это (максимум) предположения и домыслы.. :roll:
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 16 май 2016, 22:41

Хм...а у вас Auschauts...есть ФАКТЫ?...какие?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Андрей Осипов » 17 май 2016, 10:33

Эльф, спасибо за тему и освещение этих вопросов. У меня никаких разногласий не возникает. До вопросов пока не дошло, терминология несколько иная, но читать живые тексты на эту тему - одно удовольствие.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13947
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 17 май 2016, 12:41

Auschauts писал(а):но это же не основания...это (максимум) предположения и домыслы..

Допустим, пусть будут домыслы. Auschauts ответь пожалуйста на простой вопрос: почему живые существа (кроме примитивных одноклеточных бактерий) вынуждены питаться другими живыми существами, или на крайняк продуктами (отбросами) их жизнедеятельности?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 17 май 2016, 12:53

laysi писал(а):Elf писал(а):
Это позволит перескочить на следующий, более сложноустроенный цикл Вселенной в виде разумного существа.


Всей планеты или отдельного индивидуума?


Разговор идет об отдельном Духе. Если же до конца цикла не достигнешь Божественной осознанности, то останешься привязан к планете, где обитаешь и перескочишь с ним, но во время скачка отбросишься в своем развитии почти до первоначального уровня.
laysi писал(а):Это то как раз мне понятно...ну тк я правильно тебя понял?...конкретный индивидуум в данном воплощении...так?...да и кстате...тебя выкинет туда, как одноклеточную тварь и тебе придется заново проходить все этапы эволюции Духа...то есть иными словами...ДУШУ ...уже накопившую некий опыт развалят на некие части(энергия то никуда не уходит, просто трансформируеца)...и создадут новую...ну или части рассуют по другим Душам...или как?

Или как!
Там другая, на порядок более сложная организация материального мира, соответственно и законы сложнее на порядок. Чтобы там выжить, придется все проходит с нуля. Но Богочеловеки, попадая туда, способны сохранить разумность, но лишаются божественной силы, которую вынуждены зарабатывать заново, как и все смертные.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 17 май 2016, 13:11

Elf писал(а):Разговор идет об отдельном Духе.


Очень хорошо...

Elf писал(а):Если же до конца цикла не достигнешь Божественной осознанности, то останешься привязан к планете,


Ну это даже не обсуждаеца...я тоже с этим согласен...

Elf писал(а): где обитаешь и перескочишь с ним, но во время скачка отбросишься в своем развитии почти до первоначального уровня.

Ну я об этом уже говорил...йоги это тоже знают...по этому некоторым кандидатам, которым осталось...ну вот вот...а данное воплощение подходит к завершению и они не успевают...то они начинают практиковать определённый вид йоги...которая продлевает срок данного воплощения, что бы кандидат успел...иначе...отбросишься в своем развитии почти до первоначального уровня...и снова по новой...ну мне это и так известно...

Elf писал(а):Там другая, на порядок более сложная организация материального мира, соответственно и законы сложнее на порядок. Чтобы там выжить, придется все проходит с нуля. Но Богочеловеки, попадая туда, способны сохранить разумность, но лишаются божественной силы, которую вынуждены зарабатывать заново, как и все смертные.


Ты о чём Elf?...мы говорили о Душе...тебя выкинет туда, как одноклеточную тварь и тебе придется заново проходить все этапы эволюции Духа...то есть иными словами...ДУШУ ...уже накопившую некий опыт развалят на некие части(энергия то никуда не уходит, просто трансформируеца)...и создадут новую...ну или части рассуют по другим Душам...то есть подчёркиваю...говорили о обычном сознательном...тот кто не успел достигнуть Божественной осознанности...а ты уже о осознанных...давай сначала с простыми разберёмся...)))

Elf писал(а):Но Богочеловеки, попадая туда, способны сохранить разумность, но лишаются божественной силы, которую вынуждены зарабатывать заново, как и все смертные.


Хм...попадают туда...как мне видица...только осознанные...все они Богочеловеки...и разум там ни при чём...они в ОСОЗНАНИИ...то, что там другой мир...это понятно...и есессна они опять попадают в новую игру, которую вынуждены зарабатывать заново, а вот обычные смертных там НЕТ....ибо...обычные смертные выкидываюца обратно в земное воплощение, как одноклеточную тварь и ей придется заново проходить все этапы эволюции Духа...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 17 май 2016, 13:31

laysi писал(а):Ты о чём Elf?...мы говорили о Душе...тебя выкинет туда, как одноклеточную тварь и тебе придется заново проходить все этапы эволюции Духа...то есть иными словами...ДУШУ ...уже накопившую некий опыт развалят на некие части(энергия то никуда не уходит, просто трансформируеца)...и создадут новую...ну или части рассуют по другим Душам...то есть подчёркиваю...говорили о обычном сознательном...тот кто не успел достигнуть Божественной осознанности...а ты уже о осознанных...давай сначала с простыми разберёмся...)))

При переходе на другой цикл, все, что было в предыдущем цикле, оказывается запертым в "капсулу времени". Эта капсула, примерно то же самое, что нынешний Мир Духов, по отношению к материальному миру. И любой Дух, запертый в эту "капсулу, вынужден обучаться управлять материей, чтобы одухотворить в ней жизнь. Так вот, если ты достиг божественной осознанности, ты способен там из новой материи без труда построить себе смертное тело. Но если не достиг, единственное, на что можно рассчитывать: попытаться возродить жизнь в виде примитивных одноклеточных существ. Таковы законы времени.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение laysi » 17 май 2016, 13:34

Ну пусть так...тогда на каком основании говорица о ДУШЕ?...мол она учица...набирает опыта...чего блин она набирает, если зависит от какого то там данного земного воплощения?...если учесть...что земное воплощение - это один и тот же персонаж...но в разных телах...м?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Elf » 17 май 2016, 16:45

laysi писал(а):это один и тот же персонаж...но в разных телах...м?

Это как понять "один персонаж в разных телах"?
Бывают конечно (говорят) случаи, когда один Дух одновременно воплощается в двух телах, но это исключительно редкий феномен (лично я такого не встречал). А так, одно тело, один Дух со своей душой (с набором личного опыта в кармическом теле).
А опыта (который копится в кармическом теле) набирается именно для того, чтобы с его помощью выскочить из временной оковы, в которую он попал, при переходе на современный цикл Вселенной (наши Духи (Духи современных людей) существуют уже третий Вселенский цикл). И лишь выскочив из временной оковы, Дух человека обретает Божественную осознанность.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Auschauts » 17 май 2016, 19:46

Elf писал(а):
Auschauts писал(а):но это же не основания...это (максимум) предположения и домыслы..

Допустим, пусть будут домыслы. Auschauts ответь пожалуйста на простой вопрос: почему живые существа (кроме примитивных одноклеточных бактерий) вынуждены питаться другими живыми существами, или на крайняк продуктами (отбросами) их жизнедеятельности?


процесс приобретения энергии и вещества называется питанием.
процесс с помощью которого живые организмы высвобождают энергию из богатых ею веществ , полученных с пищей, называется дыханием.

энергия не создаётся и не уничтожается. она существует в разнообразных формах -- может быть световой, химической, тепловой, электрической, механической, звуковой и т.д.,и эти формы энергии могут переходить в друг друга, т.е. они взаимопревращаемы.

живые существа в биологии классифицируются в соответствии с тем, какой источник энергии или углерода они используют в процессе питания.
фототрофные - которые синтезирую необходимые им органические вещества за счёт энергии света.
хемотрофные - те которым для этого нужна химическая энергия.
автотрофные - организмы , живущие за щёт неорганического источника углерода (двуокись углерода)
гетеротрофные - используют органический источник углерода.
таким образом:
фотоавтотрофы--все зелёные растения.(а так же сине-зелёные водоросли,зелёные и пурпурные серобактерии)
хемогетеротрофы--все животные и грибы.(а так же большинство бактерий, некоторые паразитические цветковые растения)
фотогетеротрофные--их мало..некоторые пурпурные несерные бактерии.
хемоавтотрофные--бактерии, участвующие в круговороте азота...

дальше надо бы рассказать про биоценозы, биогеоценоз.. -- но мне лень, да и это можно почитать в учебнике биологии..

как видите , не все живые существа -- хемогетеротрофы, т.е. вынуждены питаться другими живыми существами, потому что не в состоянии синтезировать нужные себе органические вещества из неорганики...

но я всё равно не понимаю, на каком основании вы строите предположения, что психика -- это феномен, а тело эпифеномен...(что психика первична , а тело -- её производное, т.е. вторично?
Аватара пользователя
Auschauts
*********
*********
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0