Что такое Дух в моем понимании.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Что такое Дух в моем понимании.

Сообщение Калагия » 17 май 2016, 20:05

Elf писал(а):(наши Духи (Духи современных людей) существуют уже третий Вселенский цикл). И лишь выскочив из временной оковы, Дух человека обретает Божественную осознанность.

А сколько ещё до конца цикла? И сколько всего Циклов должно быть?
Ом
Калагия

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 17 май 2016, 21:17

Auschauts писал(а):но я всё равно не понимаю, на каком основании вы строите предположения, что психика -- это феномен, а тело эпифеномен...(что психика первична , а тело -- её производное, т.е. вторично?

Приятно иметь дело с образованными людьми!
Но, речь была немножко о другом.
Дело в том, что в основе всего живого на земле (как известно) лежат ДНК. А ДНК - сложно органическая молекула, имеющая правую закрученность. А минеральные органические соединения имеющие такие же сложные пространственные химические строения, имеют равное количество, как правозакрученного, так и левозакрученного пространственного строения.
Это одна из причин, почему химики не синтезируют пищу для людей, и комбикорма для скота, из нефти (а как было бы здорово и просто)! Левозакрученная органика (жиры и углеводы) живыми существами не усваивается, а зачастую ядовита для них!
Теперь, касательно рассматриваемой темы:
Как я уже говорил материя вторична. Современный материальный мир возник через тройное схлопывание пространственно-временного континуума во время чередования двух циклов Вселенной. Тот цикл, в котором мы обитаем - третий. Духи живых существ (по крайней мере тех, что проявлены на Земле) были сотворены три цикла назад. В те времена от нынешней материи даже "духа" (в смысле запаха) не было!
В первом посту данной темы я описал, как проявились Духи - являющие собой центр воли любой живой системы. Они проявились одномоментно, как противоположность вихревому излучателю Вселенского Духа (то есть, Всевышнего). Все они имеют лишь одну направленность вращения (правую), которая противоположна импульсу вращения пространства Вселенной. Надо полагать, во внутреннем пространстве первого цикла Вселенной существовали только правозакрученные волновые излучатели. А вот в последующих циклах такой потребности уже не было и та материя, что была образована при смене циклов, могла иметь равное количество, как правозакрученных, так и левозакрученных химических соединений. Отсюда можно предположить, любое проявление жизни на нашей Вселенной будет иметь правозакрученную внутреннюю структуру в сложно органических химических соединениях, а вот неживая материя может иметь любую направленность пространственной закрученности химических соединений.
Надеюсь доступно изъяснился.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Elf » 17 май 2016, 21:27

Калагия писал(а):А сколько ещё до конца цикла?

На данном цикле мы находимся где-то посередине. Возраст этого цикла Вселенной по разным оценкам от 11 до 14 млрд земных лет.
Так что, у нас еще уйма времени для самосовершенствования!
Калагия писал(а):сколько всего Циклов должно быть?

На этот вопрос разумного ответа не существует!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Калагия » 17 май 2016, 21:37

Elf писал(а):Так что, у нас еще уйма времени для самосовершенствования!

фух... аж, полегчало))
Elf писал(а):Духи живых существ (по крайней мере тех, что проявлены на Земле) были сотворены три цикла назад.

Ильф, помнится Вы как-то писали о внеземных воплощениях, где Дух воплощающавшийся уже на Земле, также проходит и внеземной опыт... Вы и сейчас полагаете, что такое возможно, или я Вас с кем-то путаю?

Elf писал(а):Левозакрученная органика (жиры и углеводы) живыми существами не усваивается, а зачастую ядовита для них!

а можно доступный пример такой органики?
Ом
Калагия

Сообщение Elf » 17 май 2016, 21:48

Калагия писал(а):Ильф, помнится Вы как-то писали о внеземных воплощениях, где Дух воплощающийся уже на Земле, также проходит опыт... Вы и сейчас полагаете, что такое возможно, или я Вас с кем-то путаю?

Все верно, не путаешь.
Калагия писал(а):а можно доступный пример такой органики?

Ты от деревенского знахаря слишком много хочешь!
Я давно позабыл химию. Последний раз с ним имел дело аж почти сорок лет назад.
Однако я читал научно-популярные журналы советских времен, где все это было доступно описано.
В семидесятых годах, где-то в Карелии, советы даже построили завод по производству синтетических комбикормов из нефти. Но через пару лет проект закрыли. Скотина стала вымирать от такой пищи! Вот тогда и выяснилось, почему животные питаются только себе подобными.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 17 май 2016, 21:49

Elf писал(а):Это как понять "один персонаж в разных телах"?

А как понять ваааще воплощение?...ну к примеру...ты или я...не важно...у тебя своя душа у меня своя...мы умираем...умирает наше физическое тело...мы...то есть ты...я...остаёмся?...наша Душа остаёца?...дух НАШ остаёца?...или это в следующем воплощении будем уже совсем не мы...а кто то...ну я да же не знаю??? Кто что КОПИТ?...Душа инфу?...Дух чего то там?...наше Божественное Я...которое спит?...или ЖИЗНЬ данного воплощения - это один раз...а потом уже нечто другое?

Да и ваще говорили о ДУШЕ...и уже ДУХ...не ну нормально?

Elf писал(а):Бывают конечно (говорят) случаи, когда один Дух одновременно воплощается в двух телах

Да это то тут при чём?...мы что живём один раз...ну типа раз и навсегда?...а птом приходит кто то следующий...что ле?

Elf писал(а): А так, одно тело, один Дух со своей душой (с набором личного опыта в кармическом теле).

Прелестно...а после смерти...ЧТО?...ну не успели в этом воплощении....ну а дальше то что?...ВСЁ?...больше попыток не будет?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Elf » 17 май 2016, 21:55

laysi писал(а):Прелестно...а после смерти...ЧТО?...ну не успели в этом воплощении....ну а дальше то что?...ВСЁ?...больше попыток не будет?

Все же тебе я рекомендовал бы почитать Ньютона. Ну, не занимаюсь я просветительской деятельностью.
Вот даю ссылку: https://yadi.sk/d/Qn8fv1eyrncc6
А это вторая книга: https://yadi.sk/d/m379f07DdzitC
Я редко что рекомендую, но данные книги без зазрения совести предлагаю почитать. Почти все, что там описано, совпадает с моими наблюдениями. расхождения конечно есть, но они не носят принципиального характера.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 17 май 2016, 21:58

Понятно...вопросов больше нет...я и сам не любитель просвещения...Ньютон...ну вот тоже Авторитет...ну апупеть...)))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 17 май 2016, 22:06

Elf писал(а):Ты от деревенского знахаря слишком много хочешь!

простите)))
Elf писал(а):Все верно, не путаешь.

а как тогда это логически связать? Цикл проходит земной... а опыт воплощения на другой планете?
Elf писал(а):Скотина стала вымирать от такой пищи! Вот тогда и выяснилось, почему животные питаются только себе подобными.

Ясно... а как быть с пищей человеку? Как отражает вегетарианство эту теорию?
Ом
Калагия

Сообщение Elf » 17 май 2016, 22:07

laysi писал(а):Да и ваще говорили о ДУШЕ...и уже ДУХ...не ну нормально?

Чтобы небыло разночтений:
Дух - это центр Воли. Это то, что считается телом Самости, или Высшего Эго любого живого существа (начиная от простейших).
Душа - это сумма тонких тел, привязанных к определенному духу. Количество тонких тел может быть произвольным на разных стадиях развития. Например: у живого человека их семь. Душа мертвого человека в загробный мир уходит с тремя телами.
Некоторые смертные тонкие тела могут существовать в отрыве от родительского Духа. Это, так называемые привидения, по какой либо причине обретшие нетленность (крайне редкий феномен).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 17 май 2016, 22:12

Elf...вы это уже говорили...от того что повторите дважды сумма не изменица...тема предполагалась...во всяком случае мною...о ДУШЕ...вы же сейчас делаете упор на Духе...тем более что Дух - это центр Воли....я вовсе не спрашивал о Духе и воле...ну или ВОЛИ...и не уточнял...какое тонкое тело у ДУХА...говорили конкретно о ДУШЕ...и вопрос стоял однозначный...что происходит с душой после смерти данного воплощения?...Я Божественное которое не успело за данное воплощение расскрыть весь свой потенциал умирает с физическим телом?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Elf » 17 май 2016, 22:16

Калагия писал(а):а как тогда это логически связать? Цикл проходит земной... а опыт воплощения на другой планете?

Вселенский цикл общий для всех цивилизаций в безмерных пространствах Вселенной.
Чтобы воплотиться в другой цивилизации нужно оторваться от так называемого "колеса Сансары" (привязанности к пространству Земли, позволяющему осуществлять бесконечную череду перевоплощений на Земле). Для этого применяются специальные духовные практики.
Однако, на своем опыте знаю, для нас, детей Земли, самое лучшее и быстрое развитие возможно только на Земле!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 17 май 2016, 22:21

laysi писал(а):Я Божественное которое не успело за данное воплощение раскрыть весь свой потенциал умирает с физическим телом?

С физическим телом умирает лишь сумма накопленных знаний (чаще всего пустых и никчемных). А накопленная личная сила никуда не девается. В следующем воплощении, в период детства и отрочества, судьба так устроится, что ты, все, что умел и чему был научен в предыдущих воплощениях, вспомнишь с легкостью, и возможно еще и приумножишь!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 17 май 2016, 22:28

Elf писал(а):С физическим телом умирает лишь сумма накопленных знаний (чаще всего пустых и никчемных). А накопленная личная сила никуда не девается. В следующем воплощении, в период детства и отрочества, судьба так устроится, что ты, все, что умел и чему был научен в предыдущих воплощениях, вспомнишь с легкостью, и возможно еще и приумножишь!

Elf писал(а):Это как понять "один персонаж в разных телах"?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Калагия » 17 май 2016, 22:34

Elf писал(а):Вселенский цикл общий для всех цивилизаций в безмерных пространствах Вселенной.

Ясно. Спасибо за Ваши ответы.
Ом
Калагия

Сообщение marvin » 17 май 2016, 22:43

Elf, что ты вкладываешь в понятие "личная сила"?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Elf » 17 май 2016, 22:52

laysi писал(а):Elf писал(а):
Это как понять "один персонаж в разных телах"?

Для меня порой непонятны логические рассуждения в твоих постах.
marvin » Ср май 18, 2016 12:43 am

Elf, что ты вкладываешь в понятие "личная сила"?
Это сумма алгоритмов выживания (универсальные мыслеформы) в кармическом теле. Количество разнообразных алгоритмов влияет на формирование умственных способностей. От степени качества этих же алгоритмов напрямую зависит сила волевого посыла при исполнении деяний.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение laysi » 17 май 2016, 22:55

Elf писал(а):Для меня порой непонятны логические рассуждения в твоих постах.

Ну пусть так...тогда на каком основании говорица о ДУШЕ?...мол она учица...набирает опыта...чего блин она набирает, если зависит от какого то там данного земного воплощения?...если учесть...что земное воплощение - В следующем воплощении, в период детства и отрочества, судьба так устроится, что ты, все, что умел и чему был научен в предыдущих воплощениях,...но в разных телах...м?
laysi
Ган
Ган

Сообщение Elf » 17 май 2016, 23:06

laysi писал(а):Ну пусть так...тогда на каком основании говорица о ДУШЕ?...мол она учица...набирает опыта...чего блин она набирает, если зависит от какого то там данного земного воплощения?...если учесть...что земное воплощение - В следующем воплощении, в период детства и отрочества, судьба так устроится, что ты, все, что умел и чему был научен в предыдущих воплощениях,...но в разных телах...м?

И что тут непонятного?
Вот у тебя есть некая сумма способностей, которая с самого детства была лишь у тебя. У соседского Васи тоже были способности, но они в корне отличались от твоих, и порой для тебя казались странными. Твои способности к тем или иным наукам - следствие накопленных в предыдущих воплощениях навыков. Эти накопленные навыки позволяли тебе в некоторых областях знаний схватывать все на лету. В то время, как для Васи нужно было все это долго и нудно зубрить.
Та легкость, с которой даются тебе эти знания - следствие того, что ты все это уже когда то осваивал (или осваивал нечто подобное). То есть, усвоенные навыки предыдущего воплощения способствуют ускоренному обучению.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение marvin » 18 май 2016, 02:48

Elf писал(а):От степени качества этих же алгоритмов напрямую зависит сила волевого посыла при исполнении деяний.

marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.