Эмоции и чувства

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Эмоции и чувства

Сообщение Elf » 16 апр 2018, 10:14

Андрей Осипов писал(а):У меня вопрос к участникам беседы:

- Различаете ли вы чувство опасности и эмоцию страха?
- Различаете ли вы чувства и эмоции?
- Если различаете, чем, то по каким критериям, как?


Levis писал(а):Эмоции генерируются лично мною и запускаются и поддерживаются моими мыслями.

Чувства я ощущаю как входящие в меня извне состояния, не зависящее от моего ума или воли. Но и входящими чувствами тоже можно управлять, но это сложнее. Нужна сильная воля.


bio писал(а):При испуге обычно прикрывается манипура.


А-33-Я писал(а):Саша, она не просто прикрывается... она резко схлёстывается... в качестве аналогии: быстро закрывающиеся лепестки тюльпана... резко закрывающиеся... т.е. они закрываются некорректно...вкривь и вкось... налазя друг на друга и деструктурируя друг друга... и как бы цепляются друг за друга ..а потом когда испуг мало по малу проходит... по манрипуре начинаются трудности в восстановлении её прежней степени открытости...и ясень перец, со всеми выходящими

имхо

что скажешь?


bio писал(а):А что тут говорить? Надо сразу работать после испуга: убираю отрицательную эмоцию страх и трансформирую его в любовь. Убираю всю негативную информацию и всю негативную энергию, связанные с испугом и трансформирую их в любовь.


А-33-Я писал(а):это понятно

спрашиваю именно по твоему видению о прикрытии, по моему видению резкому схлёсту манипуры...
ты видишь именно как прикрытие..спокойное не очень деструктивное...или просто так выразился?

Андрей Осипов писал(а):У меня вопрос к участникам беседы:

- Различаете ли вы чувство опасности и эмоцию страха?
- Различаете ли вы чувства и эмоции?
- Если различаете, чем, то по каким критериям, как?
Основные ошибки новичка, это торо


Levis писал(а):Эмоции генерируются лично мною и запускаются и поддерживаются моими мыслями.

Чувства я ощущаю как входящие в меня извне состояния, не зависящее от моего ума или воли. Но и входящими чувствами тоже можно управлять, но это сложнее. Нужна сильная воля.


bio писал(а):При испуге обычно прикрывается манипура.


А-33-Я писал(а):Саша, она не просто прикрывается... она резко схлёстывается... в качестве аналогии: быстро закрывающиеся лепестки тюльпана... резко закрывающиеся... т.е. они закрываются некорректно...вкривь и вкось... налазя друг на друга и деструктурируя друг друга... и как бы цепляются друг за друга ..а потом когда испуг мало по малу проходит... по манрипуре начинаются трудности в восстановлении её прежней степени открытости...и ясень перец, со всеми выходящими

имхо

что скажешь?


bio писал(а):А что тут говорить? Надо сразу работать после испуга: убираю отрицательную эмоцию страх и трансформирую его в любовь. Убираю всю негативную информацию и всю негативную энергию, связанные с испугом и трансформирую их в любовь.


А-33-Я писал(а):это понятно

спрашиваю именно по твоему видению о прикрытии, по моему видению резкому схлёсту манипуры...
ты видишь именно как прикрытие..спокойное не очень деструктивное...или просто так выразился?

bio писал(а):Марин, у всех свои пути, я работаю с маятником, всё промеряю. Закрывается манипура от страха сильного.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Эмоции и чувства

Сообщение Elf » 16 апр 2018, 20:46

Продолжение здесь: viewtopic.php?f=174&t=8864&p=702774#p702740
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ильфир

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0