Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 06 дек 2012, 11:48

Elf писал(а): потребность в обычной пище постепенно отходит на второй план,

Причём не только по количеству, но и по качеству. Ещё организм противится приёму пищи, которая подлежала чрезмерной термической обработке, особенно жарке и копчению, а также, жирной, высококалорийной, с высоким содержанием хим.добавок и не достаточно свежей. И в этом есть большие плюсы, так как для полноценного питания становится достаточным небольшое количество пищи и совсем не требуется её многообразия. Все необходимые микроэлементы возможно извлечь из простого ржаного хлеба и сырой воды. А ежели чего-то не достаёт (это в случае сбоя работы отдельных органов или систем) - организм даёт запрос и тогда возникает острая потребность в каком либо конкретном продукте: фрукте, овоще, зелени, орехе, семени или крупе.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 дек 2012, 11:59

Elf писал(а):Не поняв фундаментальных основ, невозможно узнать, почему и как формируются живые существа, начиная от одноклеточных, кончая разнообразными могущественными Эгрегориальными Божествами. И какова конечная цель их существования (по крайней мере, на этом цикле развития Вселенной).
И лишь познав конечную цель, можно понять логику моей практики целительства.
А про конечную цель подробнее мона?
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 28 раз.

Сообщение Elf » 06 дек 2012, 12:12

levis писал(а):А про конечную цель подробнее мона?

В каком ключе?
С точки зрения целительства, или с точки зрения конечного пункта развития Духа?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 06 дек 2012, 12:18

Ну я жадный до информации, мне всего и побольше :grin:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 06 дек 2012, 16:23

Ну что-ж, тогда слушай:
Если помнишь, я много раз говорил, мы, те, кто обладает эгоцентризмом и способен управлять в вещественном мире внутри ограниченного пространства по своему усмотрению, то есть наделенные волей изменять естественный ход вещей, по своей фундаментальной природе являем собой физическую противоположность Единого Бога, Владыки всего мироздания. Однако, это не означает, что мы его противники. Ни в коем случае! Мы его часть, но та его часть, что помогает Ему ускоренно творить окружающий мир, способствуя генерации времени, как полевой сущности. Ведь, как известно, любое силовое поле возникает между противоположными знаками, имеющими одну природу. Отсюда следует вывод: мы действительно созданы по образу и подобию Всевышнего, и именно потому наделены толикой разума! Это относится ко всему живому на Земле.
Когда-то перед проявленными дискретными центрами Духа были поставлены равные условия развития. Они были подчинены одним и тем же законам развития во времени. При этом, время изменяла мир в ускоренном темпе, а духи должны были развиваться еще более ускоренно, иначе их развитие начинало отставать от течения времени и они рисковали потерять силу духа, необходимую для управления (изменения по своему желанию) окружающим миром.
Начиная с момента сотворения, одни духи ушли в своем развитии далеко вперед, другие бесповоротно отстали. Неравномерность развития эгоцентричных локальностей, возникающая в силу различных объективных или субъективных причин, привела к проявлению великого разнообразия в духовном и материальном мирах.
Апофеозом развития во времени стало проявление осознанных Духов, обладающих самосознанием и способных к разумным действиям. Единожды поняв свою осознанность, Дух навсегда обречен к погоне за временем, поскольку, отставание от ускоренно текущего времени грозит потерей осознанности!
Однако, осознанность всего лишь позволяет управлять небольшим участком трехмерного пространства в ограниченном промежутке времени. Дух же стремится к непрерывному контролю своей осознанности, но в силу определенных объективных причин, связанных с законами пространственно-временных отношений, вынужден довольствоваться прерывистым существованием осознанности. И все же, при определенных условиях саморазвития, Дух имеет возможность обрести непрерывную во времени осознанность, но лишь до конца текущего цикла развития Вселенной.
И в таком же духе могу долго продолжать излагать фантасмагорическую историю, о том, как духи развиваются и к чему стремятся. Но боюсь примут меня за сказочника, ведь понять меня сможет лишь тот, кто поймет природу времени.
Elf

Сообщение Levis » 06 дек 2012, 19:25

Ну мне пока эта сказка нравится и в первом приближении всё понятно...

Требую продолжения банкета!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Время » 06 дек 2012, 19:34

Эльф ты петаешся на какой нить площадке ещо кроме этой?
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Сообщение Elf » 06 дек 2012, 19:40

Время писал(а):Эльф ты петаешся на какой нить площадке ещо кроме этой?

Как тебя понять?
Elf

Сообщение Время » 06 дек 2012, 19:41

Печатаешся сори за опечатку
Время

Сообщение Elf » 06 дек 2012, 19:44

Только еще на одном тусовался пару лет.
Смысла не вижу.
А что?
Elf

Сообщение Время » 06 дек 2012, 20:13

Elf писал(а):Только еще на одном тусовался пару лет.
Смысла не вижу.
А что

А ме видится из всех форумчан токо ты загод мудрее стал и концепция прослеживается остальные за этот год диградировали сильно, мне видится нужно концепцию собрать и напечатать гденить в виде цифровом.
Время

Сообщение Elf » 06 дек 2012, 20:25

Насколько я понял, пока человечество не совсем готово принять концепцию времени. Если ученые мужи поймут принцип генерации времени, то вскоре наступит конец света, по типу Атлантидского, с потопом и всеми другими атрибутами.
Тот, кто властвует над временем, тот властвует над миром!
Пока лишь Земным Богам разрешена такая власть!
Когда придет время, эти знания сами собой откроются людям.
А сейчас, даже если я напишу, все что знаю, лаконичным языком науки, никто меня не поймет и не примет на веру!
Elf

Сообщение Время » 06 дек 2012, 21:38

Elf писал(а):Насколько я понял, пока человечество не совсем готово принять концепцию времени. Если ученые мужи поймут принцип генерации времени, то вскоре наступит конец света, по типу Атлантидского, с потопом и всеми другими атрибутами.
Тот, кто властвует над временем, тот властвует над миром!
Пока лишь Земным Богам разрешена такая власть!
Когда придет время, эти знания сами собой откроются людям.
А сейчас, даже если я напишу, все что знаю, лаконичным языком науки, никто меня не поймет и не примет на веру!

Если уйти от собственной важности и изложить что думаеш запостив на какойто площадке по крупнее этой тебя поймут и оценят. Не правда твоя люди готовы ковсему.
Время

Сообщение Elf » 06 дек 2012, 21:49

Чего-чего, но важности за собой не замечал.
У меня есть сайт, где еще 99 году я опубликовал некоторые свои наблюдения. За тринадцать лет так никто и не откликнулся.
Читать читали, многим нравится, ну и что?
Эзотерика несовместима с наукой.
А без эзотерического подхода концепцию времени не описать!
У меня даже есть пара предсказанных физических эффектов, подтвержденных последующими экспериментами. Да только все это несовместимо с воззрениями современных физиков, потому и нет откликов и вряд ли будет.
Elf

Сообщение Ладья » 07 дек 2012, 14:16

Время писал(а): А ме видится из всех форумчан токо ты загод мудрее стал и концепция прослеживается остальные за этот год диградировали сильно, мне видится нужно концепцию собрать и напечатать гденить в виде цифровом.

Время, Вы ВСЕвидящий?
Ладья

Сообщение Levis » 07 дек 2012, 19:26

Elf писал(а):
levis писал(а):А про конечную цель подробнее мона?

В каком ключе?
С точки зрения целительства, или с точки зрения конечного пункта развития Духа?

Так что там с конечным пунктом?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Время » 07 дек 2012, 20:05

Лодка писал(а):Время, Вы ВСЕвидящий?

В общем болоте осипов и эльф выглядят неплохо про тебя лодочка скажу что ты и так хороша в уксус не ушла зрееш)))) Левис например в уксус ушол, хоссе тронулся умом, море сменил орентацию стал правоверным христианином, сшоне я никогда не понимал судить не стану, миха умер, теперь вдова его шизонается. Хохол опредилился с предпочтениями уже совсем близок к атеизму.Арджун прячится за личиной. но вот както так.
Время

Сообщение Ладья » 07 дек 2012, 20:24

Время писал(а): про тебя лодочка скажу что ты и так хороша в уксус не ушла зрееш))))

Не прокисла говоришь? И на том спасибо, может и вызрею во что-нибудь и когда-нибудь. )))
Ладья

Сообщение Elf » 07 дек 2012, 21:20

levis писал(а):Так что там с конечным пунктом?

Есть несколько типов целей:
Одна - не отстать от времени, иначе потеряешь осознанность, сначала до уровня овощи, а потом и до уровня минералов опуститься можешь.
Вторая: стремиться обогнать средний уровень осознанности.
Это позволяет идти впереди основного большинства Духов, прокладывая алгоритмы прохождения пути для остальных.
С точки зрения личностного развития, это намного труднее, поскольку слишком много ловушек, но зато, если ты оседлал удачу, твоему развитию будут помогать все, кому не лень (питать духовной энергией, обожествляя твой дух), поскольку ты будешь их кумиром и путеводной звездой, по типу Христа или других пророков, в том числе святых и тд..
Но, одной из самых главных целей можно считать стремление обрести телесное бессмертие, позволяющее выйти из под влияния локального Вселенского времени. Однако, обретение статуса бессмертного не гарантирует бесповоротного выхода из плена временных изменений. Дело в том, что пространство Вселенной развивается через циклы. И все, что находится внутри пространства Вселенной так же вынужден подчинится законам цикличности. Дискретные духи, подчиненные Вселенской цикличности, переходя границу цикла вынуждены заново проходить все этапы развития, но на более усложненном уровне, поскольку, с каждым циклом, пространство Вселенной многократно усложняет строение своего внутреннего пространство.
Таковы законы времени!
Самое парадоксальное во всем этом то, что всяк, кто единожды проявился в Божественном мире (то есть был сотворен) никогда не сможет уйти из сотворенного мира по собственной воле. Он может лишь отстать от других, приняв роль пассивной питательной среды для других, или быть "мальчиком для битья" типа мячика для игры в футбол!
Каждый выбирает сам свой путь!
Elf

Сообщение Levis » 07 дек 2012, 21:27

Почему только два варианта выбора?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.