ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Dora » 15 дек 2012, 21:10

Elf писал(а):Иногда у человека есть выбор "быть сильным или богатым".Но такого рода выбор дают лишь тем, кто способен "фильтровать" информацию.То есть, выбор есть лишь у тех, кто научился быть хозяином своей судьбы, а это возможно лишь тогда, когда ты научишься прятаться от всевидящего око Эгрегоров Земли!Формула мимикрии проста: "деяние недеянием"!Самое интересное, тогда ты можешь творить не только свою судьбу, но и менять судьбу других, в сторону ускорения их личностного развития.

Это Вы пошутили или всерьёз?
Dora

Сообщение marvin » 15 дек 2012, 21:13

Elf писал(а):Формула мимикрии проста: "деяние недеянием"!

Ильфир, можешь раскрыть эту формулу глубже, что она подразумевает?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Elf » 15 дек 2012, 21:32

Dora писал(а):Это Вы пошутили или всерьёз?

Куда еще серьезнее?!
marvin писал(а):что она подразумевает?

Почитай Кстанеду, там довольно глубоко проработан сей вопрос, хотя, в восточных учениях тоже об этом много говорят.
Деять недеянием это все равно, что жить согласно принципу: "не по хотению, а по необходимости". Это приходит к человеку лишь тогда, когда он начинает понимать глубинные факторы происходящих событий.
Ивва писал(а):А посему, кормить другого - это лишать его своего, а потому - иллюзия.
Если ты не понимаешь, что делаешь, то действительно иллюзия.
Любое пространство подчинено дискретным законам времени. А по этим законам, все, что должно произойти внутри пространства в протяженности во времени, имеет запланированную завершенность (её пока нет, и в то же время, уже существует). Если кто (что)-либо пытается изменить завершенную дискретность протяженности времени со стороны, получает ответное адекватное изменение внутри своего пространства!
Однако, если ты хорошо знаешь и чувствуешь законы течения временных изменений, то можно управлять этими изменениями из-вне, не получая каких либо негативных последствий.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Dora » 15 дек 2012, 21:42

Elf писал(а):Куда еще серьезнее?!

А Вы - целитель, Elf? То есть целительство - это Ваш Путь, духовная практика или что?
И если Вы - целитель, то считаете ли Вы себя профессиональным целителем?
Dora

Сообщение Elf » 15 дек 2012, 21:44

Я профессиональный целитель.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение marvin » 15 дек 2012, 21:57

Elf писал(а):Деять недеянием это все равно, что жить согласно принципу: "не по хотению, а по необходимости". Это приходит к человеку лишь тогда, когда он начинает понимать глубинные факторы происходящих событий.
Да, это я понимаю хорошо - по сути отсутствие эмоциональной вовлеченности и привязанности, как к результату, так и реакции на него.
Для меня такое состояние - словно замерло и онемело что-то живое во мне, другими словами - в деянии недеянием ты словно неживой, а в таком случае - нафиг надо, я не вижу особой ценности в этом...
А чисто мой "глюк" и если нет - это как-то "лечится"?
marvin

Сообщение Ивва » 15 дек 2012, 21:59

Elf писал(а):Однако, если ты хорошо знаешь и чувствуешь законы течения временных изменений, то можно управлять этими изменениями из-вне, не получая каких либо негативных последствий.

Возможно. Но для меня это то, что называется деянием.
Управлять - нарушать течение. Человек вклинивается в естественный ход событий. Человек - не бог, хотя и может думать, что его руками руководит бог. И вполне возможно, такое и бывает. Но у чистых, святых. Людей, которые вне двойственности, вне выбора.
Есть такой рассказ "Люди не боги". Он короткий. Смысл - командир космического корабля принимает решение - отправить экипаж на замлю, а самому остаться в корабле, чтоб отвести его подальше от земли. И тут, когда счетчик до взрыва отмерял уже некоторые секунды, он останавливается, и в кабине возникает нежданный гость - Даль, с предложением к командиру - Лунцу. Вот концовка.

- Судите сами: я в силах прекратить глобальную или даже межпланетную войну, создавать целые континенты или разрушать планеты, гасить и зажигать звезды.
- В общем, вы бог, - без улыбки подытожил Лунц.
Даль покачал головой:
- Нет. В мире бездна недоступного не только для меня, но и для всего сообщества разумных. Выдуманные боги всемогущи, а мы ходим дорогами, которые проложены законами природы. Мы люди, только люди, Дмитрий Сергеевич.
- Люди, - проговорил Лунц и в глубоком раздумье опустил голову.
- А ведь я жду ответа на свое предложение, - мягко напомнил Даль.
Лунц вскинул на него глаза, усмехнулся:
- А нельзя ли мне стать халифом багдадским или римским императором?
- Нет. Но патрулем стать вы можете. Если захотите.
- А если не захочу?
Глаза Даля стали печальными.
- У вас нет другого выхода, Дмитрий Сергеевич, - тихо сказал он.
Смутная, пугающая догадка мелькнула в сознании Лунца, он постарался не обращать на нее внимания, но тем не менее настороженно спросил:
- Нет другого выхода?
- Стоит мне покинуть борт лайнера, - проговорил Даль, - как флюктуации радиоактивности возобновятся. И скорее всего в течение ближайших секунд последует взрыв.
Лунц ни на секунду не усомнился в правдивости этих слов. Он поверил в трагичность ситуации так же естественно и просто, как раньше согласился поиграть со своим странным гостем в веселую и многозначительную словесную игру.
- Так, - пробормотал он, провел ладонью по лицу и попытался пошутить, отпуск-то у меня, по крайней мере, будет достаточный?
- Отпусков не будет.
Даль подошел ближе и положил руку на спинку командирского кресла. Лунц избегал смотреть ему в глаза.
- Больше того, - голос Даля звучал негромко, но сердце Лунца сжималось и ныло все сильнее, - вы никогда, никогда не вернетесь на Землю. Вы не будете даже знать, где она находится. Полное забвение прежней родины непременное условие патрульной жизни. Но у вас будет другая - прекрасная и гармоничная отчизна. У вас будет все другое - знания, возможности, интересы, любовь и семья. А Земля навсегда затеряется в просторах космоса. Вместе с вашим прошлым.
Лунц прямо взглянул в глаза Далю.
- Это все равно что умереть и родиться заново.
- Разве это плохо?
- Плохо, - твердо ответил Лунц.
Глубокие понимающие глаза Даля стали печальными.
- Но ведь нет другого выхода, - словно про себя сказал он.
- Как же нет другого выхода? - гневно спросил Лунц. - Вы же почти боги!
- Мы не боги, - виновато ответил Даль, - мы люди, только люди!
Он все уже понял раньше, чем сам командир лайнера, и теперь ждал неизбежной развязки.
- Люди не боги, - как-то безнадежно сказал Лунц, почти машинально нащупал нужную кнопку и нажал ее.
Защитный экран большого иллюминатора отъехал в сторону, открывая черное мрачное небо, полное звездного огня. Глаза Лунца обежали знакомый рисунок созвездий, легко нашли голубую красавицу звезду и потеплели. Слабая улыбка выступила на губах.
- Люди! - повторил он тихо.
Прикрыв глаза, он с пугающей ясностью припомнил шепот разнотравья под свежим ветром, медовый запах цветов, ленивый полет облаков в бездонной синеве неба, смеющееся лицо жены, поправляющей волосы, и озабоченную мордашку сына, крадущегося с сачком в руке к равнодушной бабочке-красавице. И сурово сказал:
- Пусть все идет своим чередом. Прощайте, Север Даль.
- Прощайте, командир.
В этом ответе прозвучало многое - понимание, ясная грусть, легкий упрек и едва уловимая ирония. Этот ответ повис в воздухе, ожидая продолжения. Но Лунц не сказал ничего и даже не обернулся. Он неотрывно смотрел на ослепительную голубую звезду, которая призывно смотрела ему прямо в глаза из мрака вечной ночи.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 15 дек 2012, 22:04

Elf, спасибо за ответ.

Позвольте Вам, как профессинальному целителю - выразить своё недоверие.
То, что Вы написали ( я надеялась, что всё же шутка) на КМ профессионального целителя не похоже (имхо, конечно же).
Лично я никогда (по доброй воле) не обращусь за помощью(назовём это так) к целителю, утверждающему, что:
1.
Elf писал(а):выбор дают лишь тем, кто способен "фильтровать" информацию.

2.
Elf писал(а):выбор есть лишь у тех, кто научился быть хозяином своей судьбы, а это возможно лишь тогда, когда ты научишься прятаться от всевидящего око Эгрегоров Земли!

и провозглашающему, что:

Elf писал(а):Формула мимикрии проста: "деяние недеянием"!

попутно аппелирующего к:

Elf писал(а):Самое интересное, тогда ты можешь творить не только свою судьбу, но и менять судьбу других, в сторону ускорения их личностного развития.
Dora

Сообщение Dora » 15 дек 2012, 22:14

ps
Elf, при прочтении моего сообщения прошу Вас учесть тот факт, что я занималась целительством некоторое время... "профессионально".
То есть я писала своё сообщение не из состояния "пациент", а из состояния "бывший проф.целитель".
Последний раз редактировалось Dora 15 дек 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение А-33-Я » 15 дек 2012, 22:17

Ивва писал(а):Человек как живет, так и живет.

неправда...
один на сто начинает жить по другому..и ради этого одного и стоит носить воду в решете...
когда то я бросила практиковать... и одной из причин была и эта... на сегодня считаю, что выбор мой был неверен... и КПД в данном случае имеет иную меру, нежели общепринятую...
Ивва писал(а):Я переживала и проживала другого, как боли, так и эмоции. Возможно, даже тяжелые болезни, но в этом я сомневаюсь, хоть и лежала потом пластом долго без сил и энергии. Но это, возможно, было связано с тем, что много на себя брала, а не с самим фактом исцеления другого.

и чем гордиться? позорище...
и ни разу не задумались отчего лежите пластом?

так Вам и надо...

это плата за невежество...

человек не может исцелять кого - то САМ, ибо он по сути и качеству такой же как и его пациенты... он может только дать течь Силе через себя и увеличить или уменьшить просвет для потока...
он может быть лишь транспортной магистралью... и по ходу учиться и изменяться...как минимум учиться НЕ МЕШАТЬ...и как максимум быть бесстрастным...

Ивва писал(а):А посему, кормить другого - это лишать его своего, а потому - иллюзия.

ухохоталась...
да оглянитесь вокруг... инайдите мне хоть одно живое существо, которое бы не было в один и тот же миг поедаемым и поедателем...

хех
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 15 дек 2012, 22:19

Elf писал(а):Иногда у человека есть выбор "быть сильным или богатым".Но такого рода выбор дают лишь тем, кто способен "фильтровать" информацию.То есть, выбор есть лишь у тех, кто научился быть хозяином своей судьбы, а это возможно лишь тогда, когда ты научишься прятаться от всевидящего око Эгрегоров Земли!Формула мимикрии проста: "деяние недеянием"!Самое интересное, тогда ты можешь творить не только свою судьбу, но и менять судьбу других, в сторону ускорения их личностного развития.

браво

з.ы. понимаю, что не нуждаешься ни в одобрении ни в порицании... но так приятно ощущать тождество хоть в какой-то точке с тем, кто является атворетарным по тем или иным направлениям для тебя...
и об этом непременно хоцца известить весь мир... типа: и мы, никалаи вторые, при нём... при нём... при нём...
*подмигивает*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 15 дек 2012, 22:22

marvin писал(а):А чисто мой "глюк" и если нет - это как-то "лечится"?

Знать ты еще не созрел!
А вообще, при правильном подходе к недеянию, открывается другой пласт интересов, которые намного глубже и насыщеннее.

Дора, когда перед человеком встает выбор, быть инвалидом, или обрести здоровье, обычно выбирают здоровье.
А целителя выбирают по делам его.
Мало ли что я могу наговорить. А из того, что наговорил, правильно поймет лишь тот, кто способен понять сказанное.
Например, вы понимаете что означает "безупречность поведения", как следствие деяния недеянием?
Или, что означает быть невидимым для Эгрегоров Земли?
То есть я писала своё сообщение не как "пациент", а как бывший проф.целитель
Случайно не из тех, кто "порчи да сглазы" снимает?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ивва » 15 дек 2012, 22:31

А-33-Я, как я тебя раньше не понимала, так не понимаю и сейчас. Ты о чем говоришь?
Ты герой, который знает, что можно одного на сто вытащить откуда-то, но перестал практиковать, потому как поддался мнению, что это невозможно? А ты уверена, что это возможно, чтоб говорить - неправда? Был ли счастливец, который благодаря тебе... не стал франкейнештейном?)) Шутка.

и чем гордиться? позорище...
и ни разу не задумались отчего лежите пластом?

Задумывалась, но становилось хуже. Потому решила - что есть, то есть.

это плата за невежество...

Надо же)) Невежество само по себе уже тяжесть, а тут еще и плата за тяжесть?)) Не перебор ли в мировоззрении?

А-33-Я писал(а):да оглянитесь вокруг... инайдите мне хоть одно живое существо, которое бы не было в один и тот же миг поедаемым и поедателем...

Ну, вам надо подтверждать ваше мировоззрение, вы и ищите.
Ну а в качестве подумать для вас -
Учитель, говоря, что дважды два - это четыре, пожирает незнание ученика. Говорящий, что дважды два - пять, пожирает знание.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Арджуна* » 15 дек 2012, 22:34

Про выбор...
Выбирать могут все, но правильный выбор могут сделать только те:
кто способен "фильтровать" информацию

Остальные тоже могут, но лишь случайно, а чаще... делают ошибочный выбор.
Это реалии...и от них никуда...
Dora, и к остальному у вас исключительно личное понимание...
интересно...Природа...Дух....считаются с вашим мнением?

Хе...пока писал... А-33-Я как бы параллельно подтвердила вышесказанное)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 15 дек 2012, 22:36

Elf писал(а):Знать ты еще не созрел!

Тогда поживем - увидим, если я не созрел, то понимание этого мне недоступно и не может быть доступно, поэтому от комментариев воздержусь.
Спасибо!
marvin

Сообщение Dora » 15 дек 2012, 22:38

Арджуна* писал(а):интересно...Природа...Дух....считаются с вашим мнением?

Вы, наверное, будете очень сильно удивлены, но - Да, считаются с моим мнением.
У Вас и с Вами не так?
Сожалею.
Последний раз редактировалось Dora 15 дек 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 15 дек 2012, 22:42

Elf писал(а):Случайно не из тех, кто "порчи да сглазы" снимает?

Предоставляю Вам возможность самому придумать, "из каких".
Elf писал(а):Мало ли что я могу наговорить.

Поздравляю.
Моё недоверие укрепилось в НЕверие Вам, как целителю.
Спасибо за отзыв, ответы.
Dora

Сообщение А-33-Я » 15 дек 2012, 22:49

Ивва писал(а):А-33-Я, как я тебя раньше не понимала, так не понимаю и сейчас.

и не поймешь, пока понимать будешь думалкой...
Ивва писал(а):Ты о чем говоришь?

тебе не понять... я говорю той, которая в тебе... она поняла... и это важно...потому что теперь только вопрос времени чтобы и твоя думалка с которой ты отождествляешь себя тоже поняла...
как Алик говорит: ПОСТИГЛА...

Ивва писал(а): Был ли счастливец, который благодаря тебе...

конечно... за всю мою многолетнюю практику целых два...
и именно их благодарность через много много лет, вернула меня к моему выбору и появились предпосылки чтобы переоценить... переоценить это не значит пожалеть о содеянном... на всякий случай поясняю...

Ивва писал(а):Надо же)) Невежество само по себе уже тяжесть, а тут еще и плата за тяжесть?)) Не перебор ли в мировоззрении?

самое оно... ты не обижайся...
собака ведь не обижается за то что её называют собакой... невежество есть невежество...
если тебе облегчит эту ношу: каждый изнас невежественнен.. и я и Ильф и Ардж... и ты... и мы...
вопрос в степени и направлении...

Ивва писал(а):Ну а в качестве подумать для вас -

для себя... только для себя, Ивва... и пока не поймешь этой простой закономерности, лежать тебе и дальше пластом, после каждого твоего посыла в тебе кому-то оказать помощь... да или просто послужить...

не обижайся...
з.ы. ничего личного...как никогда...
*подмигивает*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 15 дек 2012, 22:52

А-33-Я писал(а):тебе не понять... я говорю той, которая в тебе... она поняла... и это важно..

Надож, когда прочитала, по позвоночнику пошло, от одно и то же проявление, но в разных людях, и с разной интенсивностью.
Последний раз редактировалось Ивва 15 дек 2012, 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 15 дек 2012, 23:02

А-33-Я писал(а):тебе не понять... я говорю той, которая в тебе... она поняла... и это важно...

Надо ж, прочитала фразу, восприняла целиком, и пошло по позвоночнику тонкой ниточкой. Спасибо, дорогая, не надо.
Помнится, когда-то я пыталась сказать тебе, что не туда смотришь, даже видение задействовала, что убедить тебя верить тому, что я передавала. Но увы.
И сейчас ты вторишь как заведенная на "покупателя". Видимо, так и надо.
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.