Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение хохол* » 29 дек 2012, 10:16

Heja писал(а):Про кислород как прана - это гипотеза, и поскольку изменения энергетических состояний не коррелируют с содержанием кислорода, то достоверной мне не представляется. Однако тут много взаимосвязей, мною не понятых.

Это не гипотеза, а научный факт, а свои состояния представляются нам в виде самочувствия и, конечно, не всегда могут быть нами адекватно поняты.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Анахита » 29 дек 2012, 10:26

Heja писал(а):У меня в эзотерической практике был момент, когда практически отключила вторую чакру. Перекрыла путь энергии от первой. Это было нечто. Можно сказать, растеклась слизью и надолго. Пришлось прилагать много усилий к восстановлению. Когда нормализовала, поняла, что упражнениями по восстановлению весьма "спустила" себя с верхних. В то же время нижние восстанавливаются быстрее, чем верхние.В общем, перекосов не нужно. И в то же время особенность верхних такова, что чем выше, тем труднее их "раскрутка".

Это просто какой-то бич эзотерики. И этого форума в частности. Ну вот представьте, восходишь на гору, я немало походила по горам, да, до вершины дойти очень сложно, вершина меньше по размеру, и когда приходишь наверх говоришь как здесь здорово, как здесь красиво, какая вершина утонченная, какая она замечательная...но разве бы существовала вершина если бы не было монументального подножия горы, разве смог бы поднятся на вершину шаг за шагом отталкиваясь от самого низа горы, разве не сила и мощь низа позволила человеку сделать это восхождение...за что мы люди презираем и отрицаем основу...то что дало нам силы поднятся...то что крепко держало и держит на себе всю эту махину...Зачем мы смотрим на узбека подметающего улицы с высокомерным взглядом...если он плохо подметет и останется арбузная корка кто-то может потерять на этом жизнь...и если он не будет подметать мы или завалимся мусором или подметать пойдешь ты...ты...любой читающий эти строки...Правда когда читаю такие слова посты и рассуждения о том что верхние чакры это так высоко...или что-то подобное этому...внутри саднит что-то...за себя...за людей...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 29 дек 2012, 10:38

Вчера старшая дочка делала мне подарок к новому году, сказала прийти туда то и во столько то, дети любят делать мне сюрпризы. Это был кинотеатр и фильм С Новым годом, мамы. Меня настолько переполнила чувствами вся эта ситуация, мы сидели с дочкой вдвоем на диванчике в кинотеатре и смотрели фильм, фильм замечательный, желаю всем посмотреть...И вот там ситуация...девочка первоклассница и очень крутая мама, девочка пишет записку Деду Морозу что она хочет чтобы ее няня стала ее мамой...это письмо ударяет по маме как разрядом электричество...и она мчится домой берет дочку и начинает водить ее по тем местам где они были и как они жили когда дочка была маленькая...как она приехала с полуторогодовалым ребенком на руках...как они жили в коммуналке...как она работала официанткой и мыла машины...она вспоминает все сама и показывает ребенку...Став крутой она забыла об основе...о том как она к этому всему пришла и чуть не потеряла самое дорогое...дочку...Мне сложно об этом рассказать, кто смотрел фильм или посмотрит тот поймет о чем я...Это просто моя просьба ко всем и пожелание в Новом году...с завтрашнего дня у меня не будет инета...Вспомните правила игры в дочки-матери ( это оборот из фильма)
Анахита

Сообщение Анахита » 29 дек 2012, 10:39

Вы все здесь очень крутые, очень много прошли, очень много знаете...но в основном все забыли правила игры в дочки-матери...
Анахита

Сообщение Ладья » 29 дек 2012, 10:47

Heja писал(а): Пожалуй, тут же поясню про мой вопрос к Лодке об ответственности за смерть собаки. Тогда я обращала ее внимание на возрастающую степень ее ответственности за распространение информации, о необходимости "фильтровать базар", ибо она уже стоит на пороге знаний, которые имеют способность воздействия на других. И да, способ мною был избран резкий намеренно. Такое, считаю, лучше проиграть в форумной виртуальности, чем реально столкнуться.
К тому же чувство вины и принятие ответственности - это принципиально разное, и это тоже надобно усвоить.

Хейя, именно так и поняла Вас.
Heja писал(а):способ мною был избран резкий намеренно.

Он был не только неоправданно резким, но к тому же и обвинительным (кстати, неуместно). Ежели бы распространение той информации имело с моей стороны каверзный, иначе, не чистый мотив, тогда - да, согласна, уместна была бы жесткость и строгость (сама я тоже прибегаю к подобным методам и, как думаю, заметили в отношении Вас тоже, к примеру, переход в обращении на "Вы" и не только)... Но! - как уже писала, я разместила ту информацию совершенно из ЧИСТЫХ побуждений и ТОЛЬКО на этом - ДУХОВНОМ форуме. Ведь, благодаря размещению той информации, собака могла обрести нового ДОБРОГО хозяина и может обрела его. Как знать? Ведь убита была совсем другая собака. Здесь важно то, из каких побуждений действуешь ТЫ САМ, и разве возможно просчитать намерения ВСЕХ людей, увидевших это видео? И что теперь, не делится информацией, затронувшей за самое живое? Не абсурдно ли сие? Может тогда совсем перестать жить? Ведь различные ситуации для того и надобны, чтобы проходить определённые уроки. А о возрастающей ответственности.... Моя ответственность в данном случае в том, что коли ко мне имеются претензии подобного рода или желание меня поучать, стало быть, они имеются и у меня в отношении других людей. Потому, после той "встряски", которую постаралась воспринять как возрастающие трудности на пути, начала искать свои претензии внешнему, а также своего внутреннего поучителя. За что, собственно, и благодарна той ситуации, как и любой другой трудности на пути. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 29 дек 2012, 11:16

Heja писал(а):Согласна.
Однако здесь, как везде, две стороны медали. Неразрывное целое, и в этом целом - отдельные клеточки с индивидуальным самосознанием и свободой воли.
В данном случае - молоко не является прямым следствием убийства.

Является, в настоящем моменте. В будущем возможно так и не будет. А сегодня именно так, и пьется молоко сегодня.

Heja писал(а):А уродливые отношения в обществе - в какой мере проявлена тут личная ответственность? Она есть, да, но в какой мере? (При строительстве Московско-Петербургской железной дороги умерли тысячи рабочих - и когда ездишь по этой дороге, принимаешь ли ответственность на себя за их смерть? И ведь это же можно спросить о многих предметах пользования).

Ответственность — объективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия. А обязанность - мера должного поведения. Любая мысль, любое чувство, любая эмоция, любое действие в одной клеточке единого организма тут же приводит к изменениям в других клеточках, что и формирует интуитивный опыт. Человек поступает так, а не иначе, часто не осознавая - почему. Вот этот вид опыта, а также личный опыт и помогают делать выборы. Опыт прохождения человечества через построение на костях подсказывает что нужно делать, чтобы такое больше не повторять, то бишь формирует меру должного поведения.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Алек » 29 дек 2012, 12:02

Wais

«хорошо, что ты сказал прямо ) эта твоя реплика показывает тебя яснее, чем твои обычные умствования. …»

Должен Вас огорчить, поскольку результат "показывания" у Вас также существенно зависит и от того, у КОГО всё это показывается …
Хотя, скорее всего, Вашей «здоровой» логике такую нелинейную загогулину вряд ли удастся переварить …
Вы тут, несколько выше, много своих линий по поводу «пережевывания» чужой жизни понаобрисовывали, а с тем, что там у Вас самого ПОКАЗЫВАЕТСЯ, толком разобраться не можете …
Поэтому и «ясный» результат зачастую у Вас показывается (мерещится) такой, какой самому ожидается и хочется …
Ну, и ради Бога, ни в чем себе не отказывайте …

«.. хотя... всё взаимосвязано и явно... эта реплика не требовалась. …»

Так удалили бы, если не требовалась …
Если Вы о такой «тонкости» писали выше, то мне такое «двойное дно» и даром не нужно …
Не …, эта реплика очень требовалась …
Теперь, по крайней мере, мне видно, что у Вас мое «прямо сказанное» совсем не далеко ушло от моего «прямого умствования», не зависимо от того, что у Вас там показывается …

«… что касается личных фактов из жизни и своих реакций на их обсуждение, то очень хорошо можно увидеть свой реальный уровень развития, своё состояние. …»

Так смотрите же сами на свое …, если Вы доросли до такого уровня, что Вам нравится, когда другие делают Вам больно … ;)
Только зачем это навязывать другим, наперекор их нежеланию?
Только не говорите ничего про доктора, который для того, чтобы вылечить пациента, зачастую вынужден сначала причинить ему боль … А то попрошу предъявить диплом ... ;)

«… Проработанность жизненных моментов, лживость представлений о себе и глубину открытости - доверия себе, миру, духу.…»

Судя по Вашей естественной реакции на меня, как Вы там говорили, - это всего лишь ШАБЛОН (лозунг, речевка), и не более того …
В противном случае, что Вам мешает начать с самого близкого Вам человека, с самого себя? …
Или Вы пока еще экспериментируете на наименее важных членах нашего общества?

«… а твой совет о безопасной дистанции - плохая подсказка, подстава... это совет для лживой крысы, с оскаленными зубами, забившейся в угол. …»

Сходите на работу пешком, зимой (в хороший мороз) и голым, быть может, тогда поймете, что в моих умствованиях, в контексте обсуждаемой проблемы, заключено в понятие «безопасная дистанция» …
К тому же, величина "безопасной дистанции" непрерывно меняется в зависимости от характера конкретной текущей ситуации (обстановки), а не тупо выдерживается неизменной, один раз и навсегда установленной, подобно ярлыку, приколоченному на лоб человека ...

Зато это реально и надежно работает …
Но все это можно будет увидеть лишь тогда, когда поймете, что то, что у Вас там … показывается, различается от того, что ЕСТЬ в действительности …
А то, что есть в действительности, ищется и обретается вовсе не у А33Я или у кого бы то ни было другого, а приблизительно там же, где «пребывает» так высокопарно упомянутое Вами то самое «Я Есть», которое для Вас - единственная истина …
Короче, кончайте искать свою истину под фонарным столбом, где светло, если действительно знаете, что её не теряли и где она пребывает ... ;)

У Вас богатое воображение …
Как только Вы со всем этим … живете …
Алек

Сообщение ... » 29 дек 2012, 12:03

.
Последний раз редактировалось ... 29 дек 2012, 12:35, всего редактировалось 2 раз(а).
...

Сообщение Ладья » 29 дек 2012, 12:05

Космея писал(а): Является, в настоящем моменте. В будущем возможно так и не будет. А сегодня именно так, и пьется молоко сегодня.

Молоко может быть от коровы, у которой родился не бычок, а тёлочка. Убийства нет. Или бычок оставлен в помощь по хозяйству. Но суть даже не в этом... Одни допускают, а точнее, считают нормой убийство животных для употребления в пищу, а другим это претит и на уровне плоти также. Организм отказывается принимать мясную пищу: тошнит, скручивает, бросает то в жар, то в холод.... Тогда как молоко хорошо усваивается :) и даже несмотря на то, что пишут о не усвояемости молока взрослыми людьми. ;) У меня началось с изменения сознания, а позже тело стало подстраиваться под него.... Важно в крайности не впадать и не становится одержимым идеей, не диктовать и не навязывать своё другим. Кому мясо на пользу - ничего плохого в том нет, значит, организм по энергетике соответствует вибрациям мяса...
Ладья

Сообщение хохол* » 29 дек 2012, 12:32

Анахита писал(а):Вы все здесь очень крутые

Да, круче нас только яйца! :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Андрей Осипов » 29 дек 2012, 14:15

Анахита писал(а):Да, согласна, Анахита и на форуме и в жизни подобна высоковольтной линии, от нее нужно всегда держаться в стороне...она может задать очень неудобный вопрос...она может назвать что-то своими именами...это всегда создает неудобство...но Анахита в этой жизни уже наигралась в хорошую девочку и сюси-пуси, ей по горлышко этого хватило...
Ну - ну, Анахита, не стоит делать скоропостижных выводов о себе по реакции другого человека, у каждого человека есть свои личные границы и они разные. Иногда границы обозначаются для того, чтобы огородить ВАС от последствий их нарушения. Поэтому соблюдение некоторых личных границ иногда гораздо предпочтительнее, чем их нарушение. Помните "Полосатый рейс", кого там защищали прутья решеток? Никак не тех, кто за ними сидел. ;)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 29 дек 2012, 14:50

Анахита писал(а):Вчера старшая дочка делала мне подарок к новому году, сказала прийти туда то и во столько то, дети любят делать мне сюрпризы. Это был кинотеатр и фильм С Новым годом, мамы. Меня настолько переполнила чувствами вся эта ситуация, мы сидели с дочкой вдвоем на диванчике в кинотеатре и смотрели фильм, фильм замечательный, желаю всем посмотреть...И вот там ситуация...девочка первоклассница и очень крутая мама, девочка пишет записку Деду Морозу что она хочет чтобы ее няня стала ее мамой...это письмо ударяет по маме как разрядом электричество...и она мчится домой берет дочку и начинает водить ее по тем местам где они были и как они жили когда дочка была маленькая...как она приехала с полуторогодовалым ребенком на руках...как они жили в коммуналке...как она работала официанткой и мыла машины...она вспоминает все сама и показывает ребенку...Став крутой она забыла об основе...о том как она к этому всему пришла и чуть не потеряла самое дорогое...дочку...Мне сложно об этом рассказать, кто смотрел фильм или посмотрит тот поймет о чем я...Это просто моя просьба ко всем и пожелание в Новом году...с завтрашнего дня у меня не будет инета...Вспомните правила игры в дочки-матери ( это оборот из фильма)
Как же хорошо иметь такую дочку... :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Виталий » 29 дек 2012, 15:05

Андрей Осипов писал(а):хорошо иметь такую дочку..

которая так тонко намекает на неадекватность родителей?
Виталий

Сообщение Арджуна* » 29 дек 2012, 15:44

Лодка писал(а):Арджуна, выбирали по принципу...смотрели в будущее, что подразумевает умение заглядывать в будущее...и не видели, что Вашим избранницам не суждено было дожить до 85 лет?

То что имел ввиду конкретно, это всего лишь умение работать воображением...ну, согласитесь, это совсем не трудно представить себе каким человек будет через ...сять...надцать...дцать-...сят лет, зная его образ жизни.
Что касаемо действительно "заглядывания в будущее", то это вопрос отдельный...
Могу сказать точно, если вы действительно видите будущее, то оно предстает вам не в виде образов, а в ощущениях, то есть вы не видите образов " как как это будет", а...чувствуете как это вами ощущалось бы, будь вы в нужном месте, во времени, и в этом же состоянии сознания, какое есть у вас на данный момент.
И это "видение-ощущение" идет не через тело и мозг (ибо через тело и мозг только воображение действует, шифруя и расшифровывая несколько раз, туда-сюда инфу реально происходящего)..., а... если выразиться определениями из Калагии, через Тероидсфер Наития, который способен за доли секунды проиграть и вычислить результат реальности происходящего в любой точке мироздания, как в данный момент, так и в любой другой, хоть в будущем, хоть в прошлом...не разделяя события по временным рядам.
Так вот...в отношении погибших жен, я этого не делал, ибо не умел и даже не знал о такой возможности и способности, а просто работал с воображением :) но, к слову, не ошибся ни разу )))
Ивва писал(а):Арджуна*, а вы не думали, почему так случалось, что ваши жены умирали? Возможно, ваша энергетика была сильнее подавляла более слабые?

Жены погибали тогда, когда меня не было рядом...когда своевольничали...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 29 дек 2012, 16:24

Арджуна* писал(а): То что имел ввиду конкретно, это всего лишь умение работать воображением...ну, согласитесь, это совсем не трудно представить себе каким человек будет через ...сять...надцать...дцать-...сят лет, зная его образ жизни.

Арджуна, а Вы знаете...не так то уж и просто для среднестатистического человека. Взять, к примеру, для рассмотрения ныне уже покойную актрису красавицу Наталью Кустинскую.
Ладья

Сообщение Dora » 29 дек 2012, 19:20

Wais писал(а):с Dor-ой я почувствовал некоторое созвучие и более глубокое общее понимание...

Спасибо.
Для меня это был поДАРок.
Я уже не ждала... и не надеялась... на что-то подобное... )
Мне это было Нужно, Спасибо.
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 29 дек 2012, 21:26

Виталий писал(а):
Андрей Осипов писал(а):хорошо иметь такую дочку..
которая так тонко намекает на неадекватность родителей?
Которая делает такие хорошие подарки. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 29 дек 2012, 21:57

Андрей Осипов писал(а):Которая делает такие хорошие подарки. :)

Анахита

Сообщение Dora » 30 дек 2012, 09:45

Ивва писал(а):Dora, раньше и не думала, что такое помощь. Если считала нужным что-то сделать - делала. Но потом вдруг стала задумываться и изучать, что же это такое - помощь. Оказывается, ее нет, в общепринятом смысле этого слова. Вот ты перевела старушку через дорогу, скажешь ли ты, что это - ей помощь. Если скажешь, то будет то же самое, о чем говорилось в этой теме - сделала ты это для себя. Так тебе вдруг захотелось, исходя из своих внутренних побуждений.И начнется ментальная катавасия - объяснить, почему трава растет на земле, а не на небе.Так и с ожиданием помощи. Ты открыта для нее, и приходит. Но ее не увидишь такой, как ожидаешь. И это не помощь. Поддержка. Отклик. В свое время, в тяжелые времена когда я не знала, что и как, вдруг среди улицы появлялся человек и говорил пару слов, и я окрылялась. А он шел дальше, даже не оглядываясь. А я после этого горы сдвигала.

Ивва, мне примерно понятно, о чём Вы...
У меня был "помогательный задвиг", была устойчивая и на диво несгибаемая внутренняя установка "дОлжно помочь" длительное время. Не знаю, откуда она "выросла". Близкие (родители, бабушка с дедушкой) с самого нежного возраста аккуратно и надёжно держали меня "под уздцы", обнаружив, что чадо из тех, кто последнюю рубашку отдаст и не спросит зачем.
В общем, помогала я часто, направо и налево. Единственное, до чего я никак не додумывалась, это оповещать о том, что Я - тебе/вам - помогла. Мне было очень, очень стыдно не только говорить об этом вслух, но и думать так. Я стеснялась получать благодарность за свою помощь кому-то. Это как будто со мной расплачивались. Как будто я продавала свой, как я его сейчас называю, альтруизм. Я сердилась, огорчалась и иногда даже прекращала доверительную коммуникацию с человеком, который со мной расплачивался за мои душевные порывы. Ведь от меня в общем-то ничего не зависело! Я просто сделала так или эдак, вот и всё. За что благодарить?! За то, что "выступила" второй рукой или ногой? Ну это же.... ну как-то неправильно это.

Зато всегда хорошо воспринималась благодарность в форме: "я с тобой делюсь своей радостью успеха по поводу того-то и того-то (в чём я принимала участие как помогающая сторона)".
В общем, мои интимные отношения с помощью были весьма проблемными; по вопросам помощи (оказания и принятия) я сама нуждалась в помощи... )))

И тут Рэйки мне помогло немного.
Ну и виртуальные товарищи с wedjat-а.

Сначала меня еле-еле, но научили вполне адекватно реагировать на благодарность; а потом я самообучилась умению, при случае, достаточно трезво и реально рассчитать коэффициент своего личного участия по результату в процессе совместной деятельности (помощь, по моему Разумению, это со-вместная Деятельность ).
Dora

Пред.След.