Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 04:03

Heja писал(а):Так что в моей КМ есть возможность и необходимость изменения условий природы - но желательно в равновесии с ней же.

в чем критерий?
и почему теплица в качестве изменений условий природы может находиться в равновесии, а плотская еда со всеми входящими и выходящими нет?

предпочитаю быть последовательной, хотя бы в рамках своих возможностей...
Heja писал(а):Да, конфликт энергий, именно.

так может быть это и есть достаточность ответа?
ничего личного..
никакой морали...
а?

Heja писал(а):Только если есть непосредственная угроза твоей жизни со стороны того, кого убиваешь. Тогда это честная схватка.

опять не понятно мне: в чем принципиальная разница убить ради сохранения жизни или убить ради еды. опять же в целях сохранения жизни?
чем одно убийство отличается от другого?

Heja писал(а):это не мой непосредственно вопрос, это уже касается воли другого.

позиция страуса, на мой

Heja писал(а):Нет, не я даю жизнь, я улучшаю условия огурцу для прорастания.

да?
ну в таком случае никто не дает никому никакой жизни, а только создает условия...
и какая разница: съесть огурец которому ты не давала жизнь или съесть курицу, которой ты тоже не давала жизнь?
Heja писал(а):А чем тебе моя фраза не по нраву пришлась?

тут нет места по нраву/не по нраву

Что я не беру на себя ответственность за волю других людей?

за свою волю
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 04:06

Heja писал(а):И много АЗЗЯ друзей-людей поубивала?

а при чем тут друзья-люди?
ну и потом, не было ситуации чтобы ведала смогла бы убить человека или нет...
была как-то ситуация... долго рассказывать...
один мужчина сильно обидел Ольгу... круть верть круть верть... никак не разруливалась ситуация...
мучит меня... (заметь, МЕНЯ) и тут взыграла великая правда за мир: как так... столько грязи этот ротик с помощью языка выплескивает... и решила подрезать язычок... кушать сможет, а вот говорить нет...
всё подготовила.. оставалась ночь... лежу ...не сплю... думы разные в глову лезут...
а потом спасительный вопрос:
- за что ты хочешь ему подрезать язык?
- за то-то и то-то
- понятно...а если твоя голова то-то и то-то продуцирует, её тоже нужно подрезать, чтобы миру не вредила?

и сразу огромная радуга во мне в пляс пошла...
а на следующий день ситуация разрулилась сама ...как следствие ...........................

в ту ночь многое о себе новго узнала... и ломанной копейки не дам за себя в предположении того или иного поведенческого па аззя...
так что, не знаю, убила бы или нет...
может и убила бы... и рука бы не дрогнула...
а может и нет...

Heja писал(а):Клубника - это плод клубничного куста, семя. Живое существо тут - куст, а семя разросшееся и сладкое - поскольку ПРЕДНАЗНАЧЕНО природой для поедания.

Хея, как насмеялась............:)))))))))))
ПРЕДНАЗНАЧЕНО говоришь?
сладкая конфетка...правда? а главное, очень удобно...
а теперь по клубнике:
во-первых, срывая клубнику, человек тем самым прекращает цикл полного развития, т.к. в фазе сбора ягоды, семена еще не вызревшие и плод не дадут...
во-вторых, культивируя ягоду, становишься перед необходимостью прореживать кусты (часть из них просто выкинуться, часть продать можно, подарить, отдать, а часть посадить), кроме того старый куст выкидывается... его ни продать, ни подарить. ни отдать... только выкинуть, тем самым убив, хотя он может еще много лет быть живым и давать плоды и молодую поросль...
в -третьих: поедание самих семян ягоды...это что? не то же самое что есть оплодотворенное яйцо и потом в конечном счете есть ту же куру?

Heja писал(а):И хочу добавить - мне интересно общаться с АЗЗЯ, у нее есть искренность естественности. В чем-то не совпадаем, это нормально. Да и у меня ежедневно взгляды на мир хоть чуточку,но корректируются в соответствии с прожитым.

спасип

с Новым Годом, Хея!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 04:09

Алек писал(а):далеко не простой и достаточно болезненный факт жизни А33Я, и использовать его для каких-то публичных манипуляций и разборок …А33Я, быть может, это … послужит для Вас уроком (лекарством)…

спасибо, Алек!!!
мужское плечо в современном мире вещь редкая... редкая и штучная...
тяжело переоценить...

немного коммента...

повысить интенсивность этой боли мало кто может...но уж точно не мнение человека... боль постоянная и уже практически не чувствуется, поэтому об этом если возникает необходимость могу говорить...
скажу больше: после столь долгого брожения в себе все эти 20 лет, мне нужно об этом говорить...

и не важно поймет кто-то или нет...осудит или пожалеет...прижмет к груди или пнет...

а может быть чисто рефлекторный момент: ущипнуть себя за ухо, чтобы не чувствовать как болит живот...

а может...

нет, не хочется об этом говорить, не хочется об этом думать…

как ни крути, а эта вершина мне не покоряется... пришлось разбить лагерь на покоренной высоте... а дальше видно будет...

Алек писал(а):Нужно учиться правильно выбирать и поддерживать «дистанцию», достаточную для обеспечения собственной безопасности, не создавая своими собственными руками прецедентов для подобных произвольных вторжений слона в посудную лавку …

да... знать бы еще где она начинается эта собственная опасность...

подумалось, отъезд в деревню для меня самый оптимальный вариант...
чрезвычайно уединенная жизнь... купаюсь и не могу наплаваться в этом уединении...

еще раз, спасибо!!!

С Новым Годом!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 04:32

Wais писал(а): нет насилия со стороны Аззи? уверена?

конечно же есть...
об этом же и говорю...
корысть и эгоизм без насилия рулить не могут

Wais писал(а):есть естественный ход вещей

есть

Wais писал(а):Аззя не влезла в него, не изменила грубо своей личной силой?

влезла, изменила в точном соответствии с естественным ходом вещей...

и это тоже есть естественный ход вещей

нет?

Wais писал(а):это всегда аукается...

аукается всё... ибо нет ничего, что не имело бы своих следствий... и что? не дышать?

Wais писал(а):используя связи и возможности?

коенчно... а зачем бы они мне были дадены?
связи появились не на пустом месте... и грех их не использовать... возможности приходят тоже не на пустом месте, а токмо как следствие пота и крови...крови и пота... и что ж тоже не пользовать???
какое расточительство...!!!

в природе всё целесообразно: есть хвост, значит он нужен
не нужен - рудиментируется

так же и со связями и возможностями...главное: МЕРА

Wais писал(а):вместо мужа?

что значит вместо? у него свои связи и возможности, а у аззя свои...
моими он воспользоваться не может равно как и аззя его...

Wais писал(а):- было ли изменение тонким? слитным гармоничным взаимодействием двоих (троих) на тонком плане? об этом не было сказано ни слова... об изменениях мужа, его духовном пути за эти 20 лет - так же ни слова.

да бог его знает как вышло...
говоишь ни слова не сказанно?
много бы дала чтобы мне эти слова сказали... дык до времени не прояснится...
но если есть ДОВЕРИЕ к ТОМУ Миру который создал тебя, то тогда смело действуй сообразно своему разумению и своей мудрости постижения Истин Мира...
и здесь процесс в высшей степени целесообразен, закономерен, а главное, своевременнен...

Wais писал(а):- далее была обрисована такая линия - ради мужа насилие развернулось в другую сторону - на природу вокруг и животных - они были приобретены, изменены и выстроены под потребности больного организма мужа и желаний Аззи жить вдали от города.

да нет, Вайс... всё под свои личные потребности...
может некорректно написала и ввела тебя в такую паутину непонимания, прости...

Вайс, извиняюсь неискренно, в силу своей лживости...

Wais писал(а):- и это всё взаимозавязано.

конечно... есть ли что-то в этой жизни что не взаимообусловлено и взаимосвязанно?

Wais писал(а):это важнее... но это обычно замалчивается, а на передний план выдвигается внешнее, второстепенное или иллюзии, словесное разукрашивание жизни... и вдвойне ложно из уст сильного человека, который себя не контролирует и трансформирует своей силой окружающее пространство - людей, животных, камни - отражается от них, но не видит, что к нему возвращаются лишь его отражения, отражения его желаний.

Вайс, а ты можешь членораздельно озвучить: что ты считаешь вопиюще неправильным, что тебя так праведно обеспокоило и что тебя так раздражает в аззя?
четко: раз, два, три

можешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 02 янв 2013, 06:30

А-33-Я писал(а):С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Спасибо.....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 02 янв 2013, 09:37

А-33-Я, спасибо за поздравление и Вас с Новым Годом!
А-33-Я писал(а): я тебя спросила конкретно: чем и как накормить 50 млн.человек...?

Вопрос не ко мне, а ответить захотелось... Зачем думать за всех? Начинать следует с СЕБЯ.
Второе. Не думаю, что Хейя ест рыбу, я тоже не ем.
Мухи вьются и кусаются? - так это закономерно и является следствием некой причины. Помните... львы подружились со святыми. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 02 янв 2013, 09:39

Лодка писал(а):Мухи вьются и кусаются?

Мух Вы тоже не убиваете?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 02 янв 2013, 09:45

хохол* писал(а): Мух Вы тоже не убиваете?

Хохол, за что их убивать, они ведь не покушаются на жизнь мою. ;)
Ладья

Сообщение хохол* » 02 янв 2013, 09:53

Лодка, а комары? ;)
хохол*

Сообщение Dora » 02 янв 2013, 10:06

А-33-Я писал(а):как бы тебе это доступнее пояснить...?!

Вы и с мужем так разговариваете?

А-33-Я писал(а):Дорогие мои!!!

Меня не покорёжило, но не принялось, ни частью, ни всем текстом в целом.
Не захотелось и пропускать "сквозь себя" и не захотелось "поглощать".
Извините.
Должна из вежливости Вас поблагодарить за поздравление, что и делаю, возвращая Вам все Ваши пожелания, присовокупив к ним своё - Вам: Добра и Света.

А-33-Я писал(а):сегодняшняя истина:в моем мировоззрении отнрсительно людей нет "мой"/"не мой"... "свой"/"чужой"

- я НЕ Ваша и НЕ ваша, А-ЗЗ-Я.
Dora

Сообщение Ладья » 02 янв 2013, 10:08

хохол* писал(а):Лодка, а комары? ;)

А чем они Вам не угодили? Хохол, быть может отрывок, размещённый под спойлером наведёт Вас на размышления и подведёт к нахождению ответов на вопрос...Почему так происходит?
"...Кто-то пьет серную кислоту, закусывая колбой, в которой та и хранилась. Одних жалят скорпионы и тем хоть бы что, для других же хоботок обычного комара представляет серьезную опасность...."

“Солидный журнал “Природа” опубликовал рассказ об опыте: в камеру, заполненную комарами, биолог-экспериментатор помещает свою руку – ее тут же искусали комары, точнее, самки кровососущего комара. Но когда биолог вымыл руку с такой тщательностью, что на ней не осталось ни единого следа пота, то голодные комары летали вокруг нее роями, наталкивались на нее, но не кусали. Нет пота – нет и сигнала комару, что пища рядом."
Помощь в нахождении ответов на подобные вопросы мне оказ(ала) (ывает) книга "Думайте!" Ирия Валгова из неё и приведены отрывки, обозначенные кавычками, ну т, конечно же, наблюдения за всем, что окружает
Ладья

Сообщение Dora » 02 янв 2013, 10:12

Аэлита писал(а):Пожалуй и мне тоже близка Дора, а ведь это редкость, похоже...что бы нам нравились одни и те же люди)

Да, это редкость... :-)
Спасибо! Изображение
Dora

Сообщение хохол* » 02 янв 2013, 10:13

Лодка писал(а):Почему так происходит?

Да потому, что если Вы и мышей не будите убивать, они сьедат всю Вашу вегитаарианскую пищу... ;)
хохол*

Сообщение Ладья » 02 янв 2013, 10:22

хохол* писал(а): Да потому, что если Вы и мышей не будите убивать, они сьедат всю Вашу вегитаарианскую пищу... ;)

Хохол, мыши не алчны. А Вы не последовательны, мой друг ;) (подглядывая в тему "Животное и человек. Отличия.")
Ладья

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 10:27

Лодка писал(а):А-33-Я, какое заболевание у Вашего мужа?

диагноз ?
Лодка писал(а):самоисцеления?

само-?

Лодка писал(а): Прибегая к помощи медицины, занимаетесь ли вы параллельно поиском своих скрытых возможностей

сверхнапряжение психоэмоциональной, физической и духовной сферы во мне является хорошими условиями для раскрытия СКРЫТЫХ возможностей... не пикладываю каких бы то ни было усилий для их открытия...

Ань, не совсем поняла что ты хочешь в конечном счете спросить?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Арджуна* » 02 янв 2013, 10:50

Вспоминаю...
В древнем Египте и до него... Было очень много мистерий, проясняющих суть того, кто, зачем и почему питается* кем-то.
Одна из мистерий (Раскрытие тайны принадлежности определенному Божеству) показывала это так:
Неофита (ученика жреца), в самом сердце пирамиды, особым образом вводили в транс, временно стирая практически всю память текущей жизни, оставляя лишь осознавание "я есть" и возможность воспринимать и следовать мыслью.
Четыре жреца, специальным речитативом, в полной тишине ускоряли ход мыслей бытия неофита до такой степени, что у него создавалось впечатление, что он находится в бесплотном (бестелесном) состоянии многие, многие десятки, сотни тысяч, и даже миллионы лет.
И это...В кромешной тьме, в полном одиночестве...
При этом...мельком, в его сознании вспыхивали картины земных красот и моменты разных чувственных наслаждений земной жизнью...от всего: От служения чему или кому-то, от пищи, от развлечений, от дел и родов занятий и т.д..
И это...После миллиона лет в полном одиночестве...
По особой реакции неофита жрецы видели, какие из них вызывали наиболее четкие, приятные отклики.
В соответствии с этими откликами перед неофитом представал образ того, или иного Божества, которое поясняло, что на земле каждое отдельное проявление управляется тем или иным божеством (элохим), и оно, по сути является продолжением самого божества... т.е. ничем не отлично от него самого.
И...Это Продолжение , время от времени, возвращается обратно, к тому, кто породил его, или в полноте и гармонии преобразил чужое в свое по совместной воле творцов...
Затем показывались образы того, как сами бесплотные, духовные существа, привлеченные земными наслаждениями, отдавали себя под Волю элохим, дабы пройти земной путь со всем что прилагается к этому.
После прохождения земного пути, после возвращения к Божеству, существо возвращалось в свой мир таким же...каким попадало под Волю элохим, но теперь у него оставался опыт...
Многие, очень многие существа от самого начала этого действа, все проходят и проходят земной путь, и идут в него сами!
Их игра стоит свеч...
Благодаря накопленному опыту...Однажды они становятся в земном мире... человеком.
Это значит для них, что теперь открывается новая возможность...самому стать полно и равно правным с...элохим.
И иметь свое продолжение, то есть иметь такой свой* мир, в котором изъявят желание поучаствовать, быть продолжением другие существа, не имеющие ни тела, ни опыта...но стремящиеся иметь его.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 10:55

Лодка писал(а): и Вас с Новым Годом!

благодарствую
Лодка писал(а):А-33-Я писал(а): я тебя спросила конкретно: чем и как накормить 50 млн.человек...? Вопрос не ко мне, а ответить захотелось... Зачем думать за всех? Начинать следует с СЕБЯ.

Ань, одно другого не косаемо...
речь идет обо ОБЩИХ закономерностях...
ну а поскольку начала как раз с себя, то очень хорошо понимаю ЧТО ЭТО ТАКОЕ решить задачу по обеспечению кормовой базы для человека...
а думать за всех...так все это тоже я... и я это все...
попахивает гигантоманией, но по иному мне не выразить своё мировоззрениев этой точке

Лодка писал(а):Второе. Не думаю, что Хейя ест рыбу, я тоже не ем.

опять же речь конкретно не о Хее, а о тех, кто ест рыбу будучи вегетом...
даже не едя рыбу, вопросы остаются теми же самыми... достаточно употреблять молочные продукты, хлеб...
всё что окружает человека: еда, быт, учеба, наконец, всё связано с прекращением другой жизни...
к глиняным табличкам ноне не вернуться, придется еще пользоваться бумагой... а это не мало живых деревьев... спите Вы на чем? одеваетесь во что? ну и т.д.
аззя не настаивает...для себя она практически всё выяснила, и еще раз повторюсь. спасибо всем принявиших участие в обсуждении... а иные? ну что же: это их выбор...и он имеет свою истину, так же как выбор аззя... и когда то их выбор был выбором аззя...
нет никакого неудобства

Лодка писал(а):Мухи вьются и кусаются?

это малое не удобство, хотя иногда сильно раздражает... мухи являются серъезными разносчиками инфекций..

проводила эксперименты с мухами...
смеюсь..
сильно они донимали меня, особенно во время медитативных практик...
мне интересно стало смогу ли не выскакивать из-за мух из медитативного состояния...
это было трудно, но в какой-то момент получилось...мухи не мешали... так же попробовала и с комарами... и опять же в какой-то момент, после многократных неудач, получилось не только не выскочить из медитации. но и легко в неё войти..да... НО
закончив медитационное упражнение, глянула на своё тело и увидела немало мушинных какашек, мне стало неприятно...
а комары оставляют сильно зудящие волдыри после себя,которые зачастую расчесываешь не совсем чистыми руками...
кроме всего прочего, и мухи и комары про клещей вообще молчу) являются не только переносчиками, но и носителями неприятных инфекций для человека...
и комары и мухи и мыши являются сильнейшими деструкторами человеческого существования...
схлест интересов вынуждает человека их убивать...

Лодка писал(а):так это закономерно и является следствием некой причины

да... знаете какой?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 11:20

Dora писал(а):А-33-Я писал(а):как бы тебе это доступнее пояснить...?!Вы и с мужем так разговариваете?

да... когда не знаю как ТАК объяснить, чтобы человек меня понял...
это не значит, что собеседник тупее аззя...
это значит, что аззя не достаточно виртуозно владеет мастерством выражения мысли, раз
и/или недостаточно постигла то что желает выразить...

Ваше восприятие скорее всего говорит о чрезмерно уделяемому вниманию формы с которой к Вам обращаются, вследствии некоей болезненности в этих местечках, а по простому обыкновенных комплексов...
или же рьяное желание защитить вайса, что тоже является комплексом, заставляет воспринять безобидное выражение как угрозу...
угрозу чему?

*смеется*

Dora писал(а):Меня не покорёжило, но не принялось, ни частью, ни всем текстом в целом.Не захотелось и пропускать "сквозь себя" и не захотелось "поглощать".Извините.

да Бог ты мой, зачем извиняетесь...?
а зачем доносите до моего внимания? чтобы что? но Вы не знаете, что аззя.........
Дора, поясню: когда аззя что-то кладет у обочины, ей нет дела до того, кто возьмет, а кто мимо пройдет...
аззя просто поздравила...Дора просто отреагировала...
на всё есть своя причина, своё преддверие причины,свое следствие причины

всё просто

*подмигивает*

Dora писал(а):возвращая Вам все Ваши пожелания, присовокупив к ним своё - Вам: Добра и Света.

спасибо большое... мне очень будет по нраву вернувшееся и приумноженное...

спасибо

Dora писал(а):А-33-Я писал(а):сегодняшняя истина:в моем мировоззрении отнрсительно людей нет "мой"/"не мой"... "свой"/"чужой"- я НЕ Ваша и НЕ ваша, А-ЗЗ-Я.

хех

да моя Дора... МОЯ... и СВОЯ...
ха-ха-ха
МОЯ И СВОЯ и аззя ВАША и СВОЯ
Вы просто этого еще не ведаете...
*хохочет*

Дора, свой\чужой, мой\не мой - это в некотором смысле фигурально...
на самом деле всё что меня окружает - МОЁ
весь мир (вместе с вами, Дора) - МОЙ и СВОЙ

и аззя для Мира не чужая, а своя в доску, как палец на ноге весь и полностью принадлежит всему организму и является его частью, так и аззя

конечно, палец на левой ноге может заявить пальцу на правой руке всё что угодно, но не думаю что организм принимает это во внимание, тем более, если учесть что оба пальца жестко ограничены рамками дозволенного... они по умолчанию не имеют возможности вогнать организм в деструкцию... ну а поговорить...да ради бога...пусть поговорят...

*подмигивает*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 11:25

Арджуна* писал(а):Вспоминаю...

спасибо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Dora » 02 янв 2013, 11:27

А-33-Я писал(а):да моя Дора...
МОЯ...
ха-ха-ха
МОЯ
и аззя ВАША
весь мир (вместе с вами, Дора) - МОЙ

Нет.
Нет, нет и ещё раз: нет.

Просто Вам это невыгодно признавать, как Данность, как Факт )
Dora

Пред.След.