ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 19:50

Лодка писал(а):Это Аззино представление о том, как оно должно быть...

конечно... а разве есть иная альтернатива?
думаю, что нету...
одним из отличительных черт является понимание либо нет...с последубщим принятием либо отрицанием...

принятие этого тезиса позволяет осуществлять в себе допуск иллюзорности своего вывода, мнения и т.д.
это, в свою очередь, дает большую гибкость, легкое признание своей непровоты и оперативные действия по исправлению алгоритма который приводит к ошибке/иллюзии/заблуждению и т.д.

также принятие этого тезиса обеспечивает дачу права быть не на словах, а в реалии

и всё это сильно облегчает жизнь, делает человека легким, с одной стороны ну а с другой такой человек является мощной раздражающей точкой более тяжеловесных людей...
- ах. ты гад, еще и на одной ножке прыгаешь?! ну йа тебе...

:)))

Лодка писал(а): А можно и оповестить, не весь мир, конечно, а конкретного человека, почему более не последует ответов на многократно повторяемые вопросы.

а этот конкретный человек спросил отчего нет ответов?
нееееееееет
а тогда кого оповещать?
а главное зачем?
как зачем? да очень просто: оповещение в данном конкретном случае необходимо самому оповещателю...это его система ценностей диктует необходимое действие: ОПОВЕСТИТЬ, что он/она/они не дай бох не подумали так-то и так-то

Дора тоже оповещает... две ситуации как под копирку... и реакции двух представителей человеческого гения в этих ситуациях тоже...

вот такое аззя мнение... возможно подпадает под гриф: очередной глюк
:)))))))))

Лодка писал(а):Помочь-то могут те, кто уже проходил по своим "минным полям", но не пройти, а намекнуть/напомнить...быть может еле уловимым взглядом, жестом...

нет... у каждого СВОЁ поле и СВОИ мины, а также СВОЙ способ их установки, хотя и описывается одним и тем же алгоритмом...у каждого разная часть тела слона... у одного хобот, у иного волосок с уха, у третьего хвост... и то что подходит хвосту, не подойдет глазу...
слишком большой разброс...ооооооооооогромнейшая степень "гетерозиса" :)))
кста, интереснейшее явление гетерозис...
не перестаю удивляться матушке природе

фик его знает где, когда и что вылезет
ну а минёр ошибается один раз

только стук своего сердца ...шаг... еще...и еще...
никакой суеты
никакого желания добраться до спасительной стороны
шаг
и еще
шаг
и еще
и в каждом текущем шаге кажется заключено ВСЁ... но нет...самое интересное происходит в точке МЕЖДУ шагами...
когда один шаг УЖЕ закончился, а следующий ЕЩЕ не начался...поймай: этого УЖЕ нет. того ЕЩЕ нет
это можно растянуть... как буд-то время имеет иное измерение... и сам попадаешь в иное измерение... и видишь воочию... и слышишь воочию...

эх
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Ладья » 02 янв 2013, 20:51

А-33-Я писал(а): а этот конкретный человек спросил отчего нет ответов?
нееееееееет
а тогда кого оповещать?

Не спрашивал, но что-то вроде упрёка другому конкретному человеку прозвучало в этой теме ;)
А-33-Я писал(а): ты не отвечаешь ни на один вопрос который я тебе задала...

А-33-Я писал(а): нет... у каждого СВОЁ поле и СВОИ мины, а также СВОЙ способ их установки, хотя и описывается одним и тем же алгоритмом...у каждого разная часть тела слона... у одного хобот, у иного волосок с уха, у третьего хвост... и то что подходит хвосту, не подойдет глазу...

Так может постижение алгоритма поможет разобраться в том, какую часть от слона человек натворил конкретно для себя?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 02 янв 2013, 21:01

Лодка писал(а):Не спрашивал, но что-то вроде упрёка другому конкретному человеку прозвучало в этой теме А-33-Я писал(а): ты не отвечаешь ни на один вопрос который я тебе задала...

пост существует и в нем всё, кроме ответа...а точнее в нем токмо уход от ответа...

Лодка писал(а):Так может постижение алгоритма поможет разобраться в том, какую часть от слона человек натворил конкретно для себя?

угу

:)))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Heja » 03 янв 2013, 08:51

С НОВЫМ ГОДОМ всех!
Напишу, сколько успею - надобно одних гостей проводить и к другим подготовиться. :)
Лодка писал(а):Он был не только неоправданно резким, но к тому же и обвинительным (кстати, неуместно). Ежели бы распространение той информации имело с моей стороны каверзный, иначе, не чистый мотив, тогда - да, согласна, уместна была бы жесткость и строгость (сама я тоже прибегаю к подобным методам и, как думаю, заметили в отношении Вас тоже, к примеру, переход в обращении на "Вы" и не только)... Но! - как уже писала, я разместила ту информацию совершенно из ЧИСТЫХ побуждений и ТОЛЬКО на этом - ДУХОВНОМ форуме. Ведь, благодаря размещению той информации, собака могла обрести нового ДОБРОГО хозяина и может обрела его. Как знать? Ведь убита была совсем другая собака. Здесь важно то, из каких побуждений действуешь ТЫ САМ, и разве возможно просчитать намерения ВСЕХ людей, увидевших это видео? И что теперь, не делится информацией, затронувшей за самое живое? Не абсурдно ли сие? Может тогда совсем перестать жить? Ведь различные ситуации для того и надобны, чтобы проходить определённые уроки. А о возрастающей ответственности.... Моя ответственность в данном случае в том, что коли ко мне имеются претензии подобного рода или желание меня поучать, стало быть, они имеются и у меня в отношении других людей. Потому, после той "встряски", которую постаралась воспринять как возрастающие трудности на пути, начала искать свои претензии внешнему, а также своего внутреннего поучителя. За что, собственно, и благодарна той ситуации, как и любой другой трудности на пути.

Ежели бы у Лодки тогда были не "чистые" побуждения, то и разговор был бы иным (а скорее всего, никакого разговора не было бы). Но речь шла именно о "благих намерениях". А также, напомню, о "ликующих, праздно болтающих..." Резкость мною была добавлена, дабы выявить реагирование Лодки на определенную ситуацию.
На мой ИМХО, тут еще не все проработано до сих пор, это показывает разговор с АЗЗЯ.
Космея писал(а):Heja писал(а):
В данном случае - молоко не является прямым следствием убийства.

Является, в настоящем моменте. В будущем возможно так и не будет. А сегодня именно так, и пьется молоко сегодня.

Возможно, Вы полагаете, что для получения молока НЕПРЕМЕННО убивают теленка сразу после рождения? Это миф. Телочек чаще всего вообще оставляют, а бычков забивают на мясо обычно после того, как они подрастут - не только молочком вскормленные, но и на травке уже погулявшие. То есть доение молока не связано непременно с убийством, так же как процесс строительства дороги не подразумевает непременного наличия трупов под нею.

А насчет "сегодня"... Приведу пару фактов.
Наш директор недавно ездил в Китай, не туристически. Он рассказал нам, что поскольку в Китае разрешен только 1 ребенок, и в семье чаще хотят сына, то рождение дочери скрывается. Нелегальные девочки продаются, и на многих фабриках используется их, по существу рабский, труд. Они совершенно бесправны, их как бы не существует, они работают за бесплатно и живут впроголодь. Вопрос: когда мы покупаем китайские товары - возникает ли у нас ответственность за судьбу этих девушек, чьими руками они произведены?
Второй пример: ставшее недавно известным рабовладение в московских магазинах. Означает ли это, что когда покупают хлеб в магазине, то становятся ответственны за убийство детей продавщиц?
Может быть, это мое ограничение, но я вижу свою ответственность за свои поступки, приводящие к определенным следствиям. Но не могу пока взять ответственность на себя за уродливое построение общественных отношений в целом.

Космея писал(а):Ответственность — объективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия.
Опыт прохождения человечества через построение на костях подсказывает что нужно делать, чтобы такое больше не повторять, то бишь формирует меру должного поведения.

Да, с этим согласна полностью.
Heja

Сообщение Андрей Осипов » 03 янв 2013, 09:12

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Марин, ты такая теплая и живая, с тобой поругаться - и то приятно.
ну и слава Богу
приятность это не хухры мухры...
это тот маяк к которому стремится всё в человеке...
как думаешь, что это за штука такая ПРИЯТНОСТЬ? и почему всё в человеке устремлено в конечном счете именно к приятности???

или ты думаешь иначе?
Марин, я редко думаю..

Привет твоим зверям. :) :)
А я себе даже кошку не могу позволить из-за переездов. :sad:
Если бы иначе было - сначала пса бы завел.
И не одного.
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 03 янв 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 03 янв 2013, 09:55

Heja писал(а): Ежели бы у Лодки тогда были не "чистые" побуждения, то и разговор был бы иным (а скорее всего, никакого разговора не было бы). Но речь шла именно о "благих намерениях". А также, напомню, о "ликующих, праздно болтающих..." Резкость мною была добавлена, дабы выявить реагирование Лодки на определенную ситуацию.
На мой ИМХО, тут еще не все проработано до сих пор, это показывает разговор с АЗЗЯ.

Хейя, я Вам давно простила Ваши "благие намерения" по отношению к Лодке. ;)
Ладья

Сообщение А-33-Я » 04 янв 2013, 16:30

Heja писал(а):Возможно, Вы полагаете, что для получения молока НЕПРЕМЕННО убивают теленка сразу после рождения?

Привет!
Хея, а какая разница сразу убивают или нет? воспроизводство у коровы является непременным условием для получения молока. Молодняк, если это бычки, 99% в забой. Если тёлки, то процентов 30 в забой. В условиях крупных ферм тёлок оставляют на ремонт. Но опять таки, вопрос времени. В любом случае ВСЕ они рано или поздно уходят в забой. На тематическом форуме одна девушка подняла этот вопрос. Молоко хочет, а дело иметь с молодняком не хочет. И так круть и так верть. Спрашивает можно ли корову не осеменять, и при этом доить? можно..максимум два года... правда надои крайне низкие и качество молока очень неважное... животное само уходит в запуск по ритму природы... можно этот момент пропустить и стимулировать дойку, но на мой, это весьма сомнительный вариант... не думаю, что он естественнен... и всёравно придется её покрывать, придется принимать отёл и иметь дело с молодняком: думать куда же его деть... самим не нужен... он как бы для человека вегета совершенно побочный продукт... вообщем, искала выход искала, так и не нашла... а молоко то нужно... и никуда не делась: покрыла корову, получила бычка и продала его НА ЗАБОЙ ...
когда покупаешь себе еду в магазине, это одно, когда сталкиваешься с её производством САМ, это совсем другое...многие вещи, о которых не задумывался раннее, оголяются и обостряются...

Heja писал(а): а бычков забивают на мясо обычно после того, как они подрастут - не только молочком вскормленные, но и на травке уже погулявшие.

в условиях фермы, да, откармливают...в условиях малого хозяйства, как правило, процентов 80 уходит в забой от одного месяца до трех... а если на откорме, то ни о какой травке нет и речи... с травки не растут...

Ой, Хея, куратор у меня по КРС российский практикующий зоотехник. Отличный специалист. Профи. Ферма у них хорошая, не большая... всего 300 голов дойных коров...и отношение редкое к животине, но то что она рассказывает и то что вижу сама у нас в Украине ...ох..не захочешь и того молока...

Heja писал(а):То есть доение молока не связано непременно с убийством,

связано, самым непременнейшим образом...
Хея, ну что ты в самом деле? ну как же не связанно? СВЯЗАНО и НЕПОСРЕДСТВЕННО

Heja писал(а):так же как процесс строительства дороги не подразумевает непременного наличия трупов на ней.

как это не подразумевает? подразумевает, причем самым непосредственным образом...
и, да, по большому счету, каждый желающий иметь дороги ответственнен за то что на них происходит...

Heja писал(а):Вопрос: когда мы покупаем китайские товары - возникает ли у нас ответственность за судьбу этих девушек, чьими руками они произведены?

ответственность не возникает, но должна возникнуть...
спрос на китайский товар создает предпосылки для необходимости дешевой рабочей силы... китайский товар привлекателен исключительно ценой...
не покупай китайский товар и не будешь нести ответственность... а если все не будут покупать китайский товар, то и надобности в таком количеств дешевой рабсилы не будет...
конечно же, это не решит проблему девочек в китае... куда-то в иное место вылезет...

Heja писал(а):Означает ли это, что когда покупают хлеб в магазине, то становятся ответственны за убийство детей продавщиц?

означает...

не покупай в том магазине продукты... и пусть все не покупают...

но ведь покупают... и будут покупать...

Heja писал(а): Но не могу пока взять ответственность на себя за уродливое построение общественных отношений в целом.

потому что ты на самом деле эпатируешь себя отдельно от этих общественных отношений и общества в целом... ты позиционируешь себя отдельно от него, хотя и считаешь ментально себя частью целого... но на самом деле, ты воспринимаешь себя как целое где-то как-то когда-то связанное с другим целым...

а воспринимать себя частью не хчется... ой, как не хочется... я отбрыкиваюсь от этого руками и ногами..., ибо это потребует совершенно иных действий и положит на плечи совершенно иной груз... а кому надо? но отбрыкиваться получалось до поры до времени... с каждым днем результат всё плачевнее... так не лучше ли добровольно перестать отбрыкиваться?

Андрей Осипов писал(а):Марин, я редко думаю..

да? не знаю как на это реагировать

Андрей Осипов писал(а):Привет твоим зверям

спасип...передам

Андрей Осипов писал(а):А я себе даже кошку не могу позволить из-за переездов.

и чем переезд мешает завести кошку? вон Наташкин Тосик (огромный котище британец :)))) объездил с ней большую половину мира.. сегодня встречаю её...и тосик с ней летит из Германии домой... через неделю полетит обратно... сколько этот Тосик всего повидал за свою жизнь... и нечё... всем бы котам такую карму как Тосику...

Андрей Осипов писал(а):Если бы иначе было - сначала пса бы завел. И не одного.

заводи... они переезды еще краше принимают чем кошаки...
мой Масяня каждый день со мной ездил за 100 км на пробежку и на аззя мидитациииииииииии... и так было пока жили в городе...

та не, Андрей... переезды зесь ни при чем...это повод, который тебе позволяет не взваливать на себя..... что? правильно... это самое...

фу... рейс задерживается...уже три часа сижу в киеве и кажется закипают мозги...
ааааааааа хатю в деревню...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Андрей Осипов » 04 янв 2013, 16:50

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Марин, я редко думаю..

да? не знаю как на это реагировать.
Ну и хорошо, я тоже не знаю... :)
А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):А я себе даже кошку не могу позволить из-за переездов.

и чем переезд мешает завести кошку? вон Наташкин Тосик (огромный котище британец :)))) объездил с ней большую половину мира.. сегодня встречаю её...и тосик с ней летит из Германии домой... через неделю полетит обратно... сколько этот Тосик всего повидал за свою жизнь... и нечё... всем бы котам такую карму как Тосику...

Андрей Осипов писал(а):Если бы иначе было - сначала пса бы завел. И не одного.

заводи... они переезды еще краше принимают чем кошаки...
мой Масяня каждый день со мной ездил за 100 км на пробежку и на аззя мидитациииииииииии... и так было пока жили в городе...

та не, Андрей... переезды зесь ни при чем...это повод, который тебе позволяет не взваливать на себя..... что? правильно... это самое...
Ну да.. другой ответственности избыток.. :) :)
А-33-Я писал(а):фу... рейс задерживается...уже три часа сижу в киеве и кажется закипают мозги...
ааааааааа хатю в деревню...
Как я тебя понимаю... :grin:
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Levis » 04 янв 2013, 22:26

Объяснения не могут помочь, при условии, что человек закрывается от мира. Такой человек не честен прежде всего с самим собой. Факт и убивания живого любым человеком и пользования плодами смерти животных очевиден лишь при желании это видеть.

Но спрятаться же легче...

P.S. Если будет желание и время загляни в раздел "Работаем над собой". Там в теме поток жизни у меня к тебе вопрос накопился...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение А-33-Я » 05 янв 2013, 04:53

заглянула
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ивва » 05 янв 2013, 18:08

Если посчитать рыбок как животных, то в нашем доме животных больше, чем людей. Собака, кошка, крыс, рыбки. Семья большая. И у каждого свой характер. Каким образом достигается взаимопонимание между кошкой и собакой - мне, человеку, не понятно. Они словно два разных мира, но равных друг с другом и с нами, человеками. Нет хозяина. Когда-то сформулировала для себя, что у нас правит анархия. Но и она не правит. Словно в маленьком самодостаточном мире - каждый делает свое дело, являясь тем, кто он есть. И животные ведут себя как люди. Радуются, обижаются, уступают и борются. Не мешая и не помогая другу другу, а словно дополняя. Удивительно и красиво.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Heja » 05 янв 2013, 20:52

Лодка писал(а):Хейя, я Вам давно простила Ваши "благие намерения" по отношению к Лодке.

"Простила" - вытекает из обиды. Моя дочь тоже еще недавно обижалась, когда я ей в нос капала от насморка - неприятно же! А "перевод стрелок" в последнем сообщении показывает неизжитость обиды.
Но ее лучше высказать, чем крутить в себе.
Однако есть и другие способы восприятия происходящего. :)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
А-33-Я, попробуй "покрутить" свое нижеприведенное высказывание относительно мужа и себя - мой внутренний голос подсказывает, что некий ответ о причинах твоих проблем тут отыскать можно.
А-33-Я писал(а):либо самовнушение либо конфликт энергий...
т.е. твои эманации и то что ты есть входит в конфликт с энергетикой мяса...

Теперь обсуждение:
А-33-Я писал(а):позиция страуса, на мой

А-33-Я, рассмотрев внимательно, признаю, что оное существует. :)
Вообще, наше общество настолько не в ладу с природой ныне живет, что, за что ни возьмись, вытащишь насилие над ней. Однако почти везде этому насилию есть альтернатива, то есть оно не является единственно возможным вариантом, оно лишь позволяет решить вопрос быстрее.
Есть практика отшельничества, когда человек отходит от общества и начинает жить в бОльшем равновесии с природным окружением.
Я не отшельник, и потому вроде как являюсь частью всех безобразий, которые вокруг творятся. Но при этом дистанцируюсь, отделяя себя как "не-часть". Поэтому и живу "белой вороной" - стараясь соответствовать внутренним убеждениям. Но внешнее входит в противоречие с ними - отсюда есть и фальшь в моей жизни, да.

Про магазин тут напишу - в ТОТ "рабовладельческий" магазин покупать, конечно, не пойду. И при контактах с людьми, в том числе и с продавщицами, стараюсь установить доверительный человеческий контакт, дабы лучше понимать, с кем/чем имею дело. Однако есть разница - ответственность за то, чтобы покупать в ТОМ магазине или за то, чтобы вообще совершать покупки в магазинах. (Хотя в нашей жизни не знаешь, где с чем столкнуться придется).
А-33-Я писал(а):всех животных, насекомых, растения, воспринимаю на одном уровне с собою..
но выстроить иерархию мне это не мешает...
и муху прихлопнуть это мне тоже не мешает... прихлопываю её как равную... ничего личного: она мне просто мешает...

Я потому и спрашивала, "прихлопнешь" ли ты человека, "как равного". :)
По моим наблюдениям, насилие внутренне оправдывается ВСЕГДА при "опускании" другого до не-равного. Во всех приведенных мною примерах насилия четко прослеживается, что жертвы "по умолчанию" считались как бы "неполноценными".
А-33-Я писал(а):опять не понятно мне: в чем принципиальная разница убить ради сохранения жизни или убить ради еды. опять же в целях сохранения жизни?
чем одно убийство отличается от другого?

При такой постановке вопроса - они равнозначны. И в культуре, например, индейцев Америки это четко отражено.
Однако: только когда человек не способен найти еды без убийства животного.
А-33-Я писал(а):Хея, как насмеялась............))))))))))
ПРЕДНАЗНАЧЕНО говоришь?
сладкая конфетка...правда? а главное, очень удобно...
а теперь по клубнике:
во-первых, срывая клубнику, человек тем самым прекращает цикл полного развития, т.к. в фазе сбора ягоды, семена еще не вызревшие и плод не дадут...
во-вторых, культивируя ягоду, становишься перед необходимостью прореживать кусты (часть из них просто выкинуться, часть продать можно, подарить, отдать, а часть посадить), кроме того старый куст выкидывается... его ни продать, ни подарить. ни отдать... только выкинуть, тем самым убив, хотя он может еще много лет быть живым и давать плоды и молодую поросль...
в -третьих: поедание самих семян ягоды...это что? не то же самое что есть оплодотворенное яйцо и потом в конечном счете есть ту же куру?

Отвечу, но более эту тему затрагивать не буду. Разница КМ на данном этапе - это тупик в дискуссии, каждый останется при своем.
Во-первых, в созревшей ягоде и семена созревшие. Несорванная клубника уже на следующий день начнет гнить. Ни разу не видела, чтобы из сгнившей ягоды проросли семена. А вот из собранной клубники семена сажала - прорастали.
Во-вторых, прореживать растения необходимо, поскольку природно они продуцируются ИЗБЫТОЧНО. Этот избыток так или иначе погибает. Избыточность продукции в моей КМ означает встраивание в пищевую цепочку - чем больше размножающаяся способность, тем более явно, что 9/10 этой биомассы - пищевая.
Кстати, если у клубники не обрезать поросль, она быстро перестает плодоносить - ей достаточно размножаться вегетативно. А вот плодоносящий куст мы с мамой пробовали оставлять надолго - но он уже на 4-й год в основном засыхает - то есть его естественный период жизни практически совпадает с культивируемым.
В третьих, поедание семян не равнозначно поеданию яиц именно из-за их численности. Численность - является приспособлением к поеданию. Кроме того, и семена и яйца - не являются мыслящими существами. Однако яйцо потенциально содержит мыслящее существо, а ягода клубники - нет.

В моей КМ: АЗЗЯ и тело АЗЗЯ - не одно и то же. Именно в размышлениях об отличиях моего тела от меня самой - у меня и сформировалось представление, что же такое растение.

(Про мух и комаров тема интересная - и много я за этим наблюдала. Выработала даже свою "технику", чтобы, собирая чернику часами вдоль болота без дополнительных приспособлений, не быть искусанной комарами - работает, однако, при некоторых условиях, которые знаю, но не всегда могу регулировать. И наличие пота здесь очень "с краю" оказывается.)
А-33-Я, возможны разные варианты организации жизни. И эта система - развивающаяся и изменяющаяся на разных этапах. А у нас есть выбор, в каком направлении будет развиваться устройство нашей жизни.
Heja

Сообщение Heja » 05 янв 2013, 23:12

Пока еще есть настроение писать: :)
Как крайние варианты организации своей жизни можно рассматривать отшельника, питающегося праной, прикрывающегося повязкой из сухой травы и спящего прямо на земле - и "отморозка", питающегося человечиной и убивающего всякого встречного (ну скажем, ежели машина перед тобой в "пробке" проехать мешает, то кинуть в нее бутылку с бензином да поджечь, чтоб не маячила перед носом).
Все, что между этими крайностями - компромисс. И, как всякий компромисс, содержит фальшь "сидения на двух стульях".

А-33-Я писал(а): молоко то нужно... и никуда не делась: покрыла корову, получила бычка и продала его НА ЗАБОЙ ...

Получение молока не связано НЕПОСРЕДСТВЕННО с убийством.
НЕПОСРЕДСТВЕННО - значит "без посредника". А тут посредник есть - тот, кому продала бычка. "На забой" - потому как в основном так принято. Но опять же, не 100%. Может, из этого бычка производителя сделают. И ведь ранее на Украине на быках пахали. А может ( :) ) тот, кто купил, решит возродить культ быка Аписа. А может, бычок сломает стенку и убежит - и его в лесу волки слопают.
То, что рождено, умрет. Но это не означает, что следует прекращать рождение, дабы не было смерти. И при этом рождение ребенка не оправдывает каннибализма.
И каждый свой образ жизни выбирает сам. И по себе.
Heja

Сообщение хохол* » 05 янв 2013, 23:20

Heja писал(а):Как крайние варианты организации своей жизни можно рассматривать отшельника, питающегося праной

Нельзя, таких отшельников в природе не существует.
Heja писал(а):ну скажем, ежели машина перед тобой в "пробке" проехать мешает, то кинуть в нее бутылку с бензином да поджечь

Нерационально! Пробка от этого только усилится.
Heja писал(а):Все, что между этими крайностями - компромисс.

Вся наша жизнь, это компомис, иначе её бы небыло.
А конкуренция и убийство, непреложная часть этого процесса.
Если бы человечество не ограничивалось соперничеством и войнами, оно бы уже давно съело себя...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 06 янв 2013, 09:44

Heja писал(а): "Простила" - вытекает из обиды. Моя дочь тоже еще недавно обижалась, когда я ей в нос капала от насморка - неприятно же! ............................
Однако есть и другие способы восприятия происходящего. :)

Совершенно верно, Хейя, есть другие способы восприятия происходящего. Прощать можно не только обиды, но и глупость, и дурость, и шалость...и многое другое, даже подлость возможно простить, если есть понимание и видение проистекания оных, а также знание того, к чему приводят обиды и им подобные эмоции. ;)
Совсем недавно вспоминали о том, как умер прямо за компьютером основатель этого форума - Александр Павлович Кузнецов. Как знать, какое слово пронзило его сердце? #021
хохол* писал(а): Вся наша жизнь, это компомис, иначе её бы небыло.
А конкуренция и убийство, непреложная часть этого процесса.
Если бы человечество не ограничивалось соперничеством и войнами, оно бы уже давно съело себя...

Хохол, потому задача путника выйти из этого процесса (подняться НАД).
Ладья

Сообщение хохол* » 06 янв 2013, 10:53

Лодка писал(а):потому задача путника

Задача глупой быть не может.
Это либо фантазия, либо мечта, либо просто дурь...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 06 янв 2013, 11:12

Кстати, мечты сбываются. :razz:
Ладья

Сообщение хохол* » 06 янв 2013, 11:22

Лодка писал(а):Кстати, мечты сбываются.