Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Андрей Осипов » 06 янв 2013, 11:50

А-33-Я писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Марин, я редко думаю..

да? не знаю как на это реагировать.
А! Марин, вспомнил...
Я же прожил свою жизнь а реальном аду. И еще до конца из него не выбрался.. :)
Ад - это место где у людей есть только мысли/мнения/вопросы/ответы и действия. И никаких чувств и эмоций.

Про свои чувства и эмоции они ничего не знают. И доступа к ним не имеют. Совсем.
Конкретные такие люди. Слово и дело.

__________Гвозди бы делать из этих людей
__________Крепче бы не было в мире гвоздей.

Осознают только Ум (мысли и образы) и Тело(в смысле - ощущения, 5 senses).
Сердце выключено. (Там, где я жил - его включать было нельзя.. Не выжил бы.)
Спроси такого - "что ты чувствуешь"? А он не будет знать, что ответить.. Только мысли и ощущения.
Плакать - нельзя. Слезы для мужчин позорно. Смеяться - нельзя. Смех - это несерьезно, глупо.
Даже когда близкому любимому человеку очень плохо - никаких чувств, совсем. Если совсем плохо - то только ноги подкашиваются и сил никаких нет. Стоишь, смотришь и думаешь - почему я ничего не чувствую?
Должно же быть хотя бы огорчение?
Нет, внутри пусто - НИЧЕГО нет. Мысли есть и ощущения.
И все.......
Понятно ,что "все не так", что мир без любви жуткий.
Что иногда хочется умереть в мире, где нет любви или даже "хочу" нет, а есть только "хорошо/плохо", "правильно/неправильно" ,"нужно/не нужно".
Не люди вокруг, а нужники...

Я таки дотерпел, не убежал из этого мира (хотя иногда ну очень хотелось, раз - и все!) до 33х лет, когда все принципиально изменилось... И чувства появились, и Творец, и религии. Много чего сразу появилось в моем мире.

А словари, описывающие новые для меня "картины мира" (чтобы узнать, как называется то, что я увидел в 33года) я потом изучал лет 8-10. Христианские, психологические, буддистские, иудаистские, эзотерические, индуистские, медицинские словари .. Технические словари и научные - я уже до этого достаточно хорошо изучил и применил.

В 33-35(не помню) года я закрыл дверь офиса своей фирмы - со всем железом и больше никогда туда не возвращался. Оставил свою фирму, планы на будущее, запасы материалов под эти планы ушел навсегда. Все это забыл и ушел из электроники, фотографии, программирования, стройки и менеджмента. Моими вспышками до сих пор снимают от Прибалтики до Владивостока. И еще лет 10 будут пользоваться и восхищаться. Правда, для избавления от знаний, накопленных за 15 лет разработки и производства в узкоспециализированной области (изготовление студийных вспышек) - пришлось сайт сделать учебный.

Хотя не совсем вспышки, электроника и программы для микроконтроллеров. Когда был обвал рубля - еще я кормил свою фирму(людей) стройкой два года. Людей, занимающихся моими вспышками надо было обеспечить деньгами, а мои покупатели, профессиональные фотографы после резкого обвала доллара сразу обнищали, у них все в долларах было, и я продавал и рассчитывался также в долларах. Вот и стали зарабатывать стройкой. В смысле набрали рабочих и занимались стройкой и ремонтом. Мои электронщики, бухгалтер и монтажники - стали "секретарями на телефоне" и "закупщиками материалов" для стройки. Вот мои подчиненные "повеселились" на два года, поменяв свои профессии на строительные, когда я пришел на работу и сказал: "С сегодняшнего дня вместо вспышек - будем заниматься ремонтом квартир". Деньги появились, но "весело" иногда было... :)

Теперь у меня никаких производств, программ и чужих строек в голове нет. Ну, только офис для "а поговорить?", дом, катер, авто, комп для написать или фото сделать...

А!
Опять отвлекся.. О просветлении.
Женщинам проще, им просветление не нужно - они ориентируются и действуют в мире чувств/сердца уже с рождения.. Это мужчинам нужно просветление - тогда они попадают в следующий (уже за чувствами) мир. Некоторые.

Поэтому "думать мыслями", используя какую нибудь из "картин мира"(с подходящими словами) - для меня занятие очень затратное. Нужно брать то, что есть/вижу и переводить на слова, используя подходящую картину мира, под другого человека.. Поэтому, иногда, у меня не получается отвечать, когда не нахожу подходящего словаря , "картины мира".... Чтобы передать словами то, что вижу.
В случае с тобой я не смог ответить.

На вопрос со словами "все" ."всегда"... - очень часто нет ответа.
Некоторые субъекты, объекты, процессы, события, понятия - выходят за границы "всегда" и "все" конкретного человека.... А уж о "везде" и говорить нечего. Т.е. ответ находится "за границей" мира ,в котором задается вопрос.
И в ответ можно только промолчать.
Любые слова будут ошибкой, ложью..

В общем - у меня не нашлось слов, чтобы тебе ответить, Марин.

PS: Перечитал текст и подумал - зачем же так длинно отвечать, когда "нет ответа" и лучше промолчать? :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение хохол* » 06 янв 2013, 12:10

Лодка писал(а):Хохол, желаю Вам не глупых мечт!

Таких не бывает.
Если мечта перестаёт быть глупой, она становится планом.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение А-33-Я » 07 янв 2013, 21:16

Heja писал(а):Получение молока не связано НЕПОСРЕДСТВЕННО с убийством.НЕПОСРЕДСТВЕННО - значит "без посредника". А тут посредник есть - тот, кому продала бычка. "На забой" - потому как в основном так принято. Но опять же, не 100%. Может, из этого бычка производителя сделают. И ведь ранее на Украине на быках пахали. А может ( ) тот, кто купил, решит возродить культ быка Аписа. А может, бычок сломает стенку и убежит - и его в лесу волки слопают.То, что рождено, умрет. Но это не означает, что следует прекращать рождение, дабы не было смерти. И при этом рождение ребенка не оправдывает каннибализма.И каждый свой образ жизни выбирает сам. И по себе.

Привет! С Рождеством Христовым!!!

Хея, ну смотри чем занимается человек? пральна - сплошная индульгенция...
да я тебе сколько хошь объяснялок найду из которых медленно и феерично выплывет фантастически божественная аззя...
всё, что ты написала есть ни что иное как индульгенция...

такими индульгенциями можно продлить себе безбедное духовное житие бытие на прилично длинные сроки, но всёравно они конечны... когда нибудь придет минута и ты поймешь что это индульгенция и больше ничего...
да какая разница в том убиваешь ли ты или отдаешь "приказание" убить. непосредственно либо опосредована, употребляя молоко и тем самым стимулируя необходимость его получения?
разница есть, но ооооооооочень незначительная...и находится она в КОЛИЧЕСТВЕННОМ пространстве, но никак не в качественном...
ты думаешь почему квалифицируют приход Учителя на Землю к людям как величайшую жертву?
да потому что ЗА ВСЁ что происходит несёт ответственность Учитель... млин, сознательно прийти на Землю, учить любви, зная что тебя распнут и взять за всё это ответственность на себя

Хеееееееееея, ну какая разница? ну нет никакой разницы в качестве...
даже если истина в том, что таков мир и так должно быть, то и при этом нет никакой разницы... убийство хоть прямое, хоть опосредованное есть убийство... это не плохо и не хорошо... но убийство есть убийством...
разница только в том случае, если ты не пользуешь нигде никак и ни по какому продуктов этого убийства...
и всё

это не значит, что нельзя пить молоко... это не значит, что нужно повеситься после прихлопывания комара...
ну просто можно чуть честнее отдавать себе отчет и называть вещи своими именами...
ты что? думаешь я не могу найти человека, платить (!) ему деньгу и не касаться вообще ни к чему...: ни к выбору животины на убой, ни к самому забою, ни к приготовлению мясной еды и т.д ?
да запросто
но от этого не станет яснее... и это никак не снимет с моих плеч ответственоести за то что ВЕДАЮ

вот, наконец-то подошли и к, собственно,интересующей меня точке, как раз она перекликается с параллельной темой Ильфа в разделе: а зачем знать, если ничего не можешь изменить?
знания то штучка не невесомая, а напротив, сильно отяжеляет хребет...
подняться НАД

вот и еще, Хея, одна бусинка - "НАД"

только везде и всюду наблюдаешь после этого "НАД" инетересную картинку: никак не могут вернуться "В"
и в "НАД" не могут постоянно находиться, ЕЩЕ не могут... смесь воздуха там иная... не приспособлены легкие человека всё время дышать этим воздухом, но швыркать туда сюда, из "над" в "В" - лихко... оно и полезнее: из "НАД" кругозор обалдеть, а из "В" любую мелочь рассмотреть мона... щас этих всяких микроскопов разных - великое множество...и ген те просветят, не то шта мелочь какую пузатую...

ан нет, что-то в "НАД" так чела разбирает, так отравляется тамошним воздухом, что считает себе в падлу великую возвернуться в "В"...

хех

С РОЖДЕСТВОМ!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 07 янв 2013, 21:48

Андрей Осипов писал(а):А! Марин, вспомнил... Я же прожил свою жизнь а реальном аду. И еще до конца из него не выбрался..

недавно услашала в беседе одну интересную мысль:
чтобы жить не надрываясь, есть два пути: один это качать мышцы, чтобы побольше груз взять, второй накапливать знания, чтобы как можно меньше груза на себя брать...оба этих варианта имеют свои собственные ограничения... и эти ограничения заложены природой вещей - человеческой структурой... т.е. " Любому раскачанному культуристу можно хребет переломить, нагрузив его большим, чем позволяет его структура. Любой знаток - тоже рано или поздно ошибётся и возьмёт больше, чем сможет унести, потому что структура человека не совершенна и не может совершенным образом отражать несовершенный же, постоянно меняющийся мир.

То есть - это ограниченные методы для решения ограниченных задач."

Когда услышала, промелькнуло: неужели так дотошно может быть в унисон?!

Андрей Осипов писал(а):В общем - у меня не нашлось слов, чтобы тебе ответить, Марин.PS: Перечитал текст и подумал - зачем же так длинно отвечать, когда "нет ответа" и лучше промолчать?

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Heja » 12 янв 2013, 05:25

А-33-Я писал(а):Хея, ну смотри чем занимается человек? пральна - сплошная индульгенция...
да я тебе сколько хошь объяснялок найду из которых медленно и феерично выплывет фантастически божественная аззя...
всё, что ты написала есть ни что иное как индульгенция...

Привет, АЗЗЯ!
Если хочешь назвать индульгенцией, пусть будет так. Любая объяснялка, почему человек живет именно так, а не иначе, будет индульгенцией.
Альтернатива - не жить вообще. Возможно, поэтому так много самоубийц. Но это тоже не выход, на мой. И соглашаться, что жизнь является непрерывным убийством и потому осознанно включаться в этот процесс (как у викингов раньше - мальчик считался мужчиной, только когда собственноручно отрежет голову живому рабу - заметь, именно рабу, не члену племени) - для себя тоже не считаю возможным.
Тут вспомнилось - в Индии же не ели говядины, а молоко коров пили - как так? И ведь многие века так жили, и коровы не вымерли и не расплодились чрезмерно, природа поддерживала равновесие.
Равновесие - это соотношение процессов жизни-смерти, кругооборот. Но в этом кругообороте каждый ищет свое место. Интересно как ты про Учителя вспомнила - ведь не как об убивающем, а как берущем всю ответственность на себя и готовым стать жертвой. Однако ГОТОВНОСТЬ стать - не является неизбежностью стать ею. Жертва - оборотная сторона медали в мире, где ведущим является убийство.
Я сейчас на этапе, где мне самой интересно: возможно ли, оставаясь В мире, выйти из дуальности "насильник-жертва"?
(Кстати, несмотря на мое убеждение в несвязанности молока и убийства, мой организм молока тоже не принимает, плохо ему от молока, почему-то. :) )
Heja

Сообщение Heja » 12 янв 2013, 06:39

Лодка писал(а):Прощать можно не только обиды, но и глупость, и дурость, и шалость...и многое другое, даже подлость возможно простить, если есть понимание и видение проистекания оных

После прочтения сначала возникло неопределенное ощущение противоречивости написанного. Потом разобралась, отчего.
В моем восприятии: прощение, как и обида, скажем,- относится к внутреннему миру человека.
А глупость, дурость, шалость, подлость другого человека - равно как и трусость, жадность, ревность, зависть и прочая и прочая, что мы относим к негативным качествам - это проявляющиеся свойства другого человека, это внешнее.
Именно поэтому видится тут некоторое противоречие. Полагаю, что прощает человек все же воздействие, нанесенное ему внутренне проявлением этого свойства (что и называю обидой), а не само свойство.
(Причем мнение о том, что же конкретно воздействовало - очень субъективно, от этого мно-огие непонятки возникают.)
Heja

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 08:16

Heja писал(а):
Лодка писал(а):Прощать можно не только обиды, но и глупость, и дурость, и шалость...и многое другое, даже подлость возможно простить, если есть понимание и видение проистекания оных

После прочтения сначала возникло неопределенное ощущение противоречивости написанного. Потом разобралась, отчего.
В моем восприятии: прощение, как и обида, скажем,- относится к внутреннему миру человека.
А глупость, дурость, шалость, подлость другого человека - равно как и трусость, жадность, ревность, зависть и прочая и прочая, что мы относим к негативным качествам - это проявляющиеся свойства другого человека, это внешнее.
Да, вы правы, это разное.

И Лодка очень точно и глубоко написала.
Осуждение, обида-вина, жадность-жалость, гнев - страх - это все эмоции человека, результат внутреннего рассогласования.
А " глупость, и дурость, и шалость" - это уже собственные концепции, мысли, идеи, тонко скрывающие от самого человека его эмоции (если они есть.. :) ). В этих словах - много "социально оправданного осуждения" и за ними легко скрыть свои эмоции(чувства/отношения).
Heja писал(а):Именно поэтому видится тут некоторое противоречие. Полагаю, что прощает человек все же воздействие, нанесенное ему внутренне проявлением этого свойства (что и называю обидой), а не само свойство. (Причем мнение о том, что же конкретно воздействовало - очень субъективно, от этого мно-огие непонятки возникают.)
Прощать нужно все, без разбора и анализа.

Именно об этом и написала Лодка. Как только в прощение ( это энергетическое движение) включится Ум с его "анализом" - все пропало. Прощение закончится.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 08:54

Heja писал(а):(Кстати, несмотря на мое убеждение в несвязанности молока и убийства, мой организм молока тоже не принимает, плохо ему от молока, почему-то. :) )
Это возрастной процесс. Когда -то слышал, что у 75% взрослых людей организм не может вырабатывать фермент(лактазу) для переваривания молока (лактоза) и перегружается при попытке "переварить непереваривоемое". Я от чистого молока и сгущенки "дурею". Хотя вкус нравится. Поэтому натуральную сгущенку стараюсь по чуть-чуть. А сгущенку и сливки из растительного масла - пожалуйста.. :)

Вот тут можно почитать про это:Непереносимость лактозы (молока) или недостаточностью фермента лактазы.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Heja » 12 янв 2013, 08:57

Андрей Осипов писал(а):Прощать нужно все, без разбора и анализа.

Именно об этом и написала Лодка. Как только в прощение ( это энергетическое движение) включится Ум с его "анализом" - все пропало. Прощение закончится.

Как по-разному можно интерпретировать одни и те же слова. :) Причем мне интересно, что по сути Вы полностью присоединились к высказанному мной. А написали в итоге - что к высказанному Лодкой.
Ведь, если мне не изменяют глаза, Лодка писала как раз о "возможно простить... если есть видение и понимание оных", то есть о анализе умом и о "возможности" прощения конкретного человеческого свойства, которое этим умом "обнаружено", к тому же выдвигая некоторые условия.
А я написала о том, что прощение - это внутреннее свойство человека. Оно либо проявлено в человеке, либо скрыто.
Heja

Сообщение Heja » 12 янв 2013, 09:06

Про лактазную недостаточность я знаю. Но вот интересно - у детей лактаза есть, а у взрослых - пропадает. Причем у моих двоих детей лактазная недостаточность тоже есть - обнаружена с раннего детства.
Heja

Сообщение хохол* » 12 янв 2013, 09:11

Андрей Осипов писал(а):Я от чистого молока и сгущенки "дурею".

Визёт! А я, только от вотки да и то не сильно. :)
хохол*

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 09:29

Heja писал(а):Я написала о том, что прощение - это внутреннее свойство человека. Оно либо проявлено в человеке, либо скрыто.
Я понял вас, поэтому напоминаю, что "прощение" - это энергетическое движение. Разрыв, освобождение энергетики от негативной связи между прощаемым и прощающим. Освобождение себя и "другого" от "негативного внимания" (как-то так). Оно не может быть "внутренним"(впрочем, как большинство "внутренних" процессов). Прощение чувствуется другими всегда, даже если сам человек этого не осознает. Но мысль о необходимости прощения - это еще не само прощение. Энергетика может не сразу отзываться на мысли.
Heja писал(а):Про лактазную недостаточность я знаю. Но вот интересно - у детей лактаза есть, а у взрослых - пропадает. Причем у моих двоих детей лактазная недостаточность тоже есть - обнаружена с раннего детства.
Я там дал ссылки, в них есть и про генную основу и про возрастное изменение.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 12 янв 2013, 10:36

Ваши слова да Богу в уши)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 12 янв 2013, 10:58

Арджуна* писал(а):

Ваши слова да Богу в уши)))
:lol:
Спасибо, за уточнение, Арджуна.
Нужно уметь это делать.... Как разжимать сжатую руку.

Да, "прощать можно все." Это же движение энергетики (сердца), не только Ума. Как разжимание руки. Или оставление не нужных в пути вещей. Как "бросить мешок" у монаха. Но некоторые любимые объекты, процессы, отношения можно и оставить себе. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение А-33-Я » 12 янв 2013, 21:55

Привет, Хея!

Heja писал(а):Если хочешь назвать индульгенцией, пусть будет так. Любая объяснялка, почему человек живет именно так, а не иначе, будет индульгенцией.

да, на сегодняшнем этапе , это так , в моём видении
Heja писал(а):Альтернатива - не жить вообще. Возможно, поэтому так много самоубийц. Но это тоже не выход, на мой

да...в моём представлении тоэе именно так

Heja писал(а): И соглашаться, что жизнь является непрерывным убийством и потому осознанно включаться в этот процесс (как у викингов раньше - мальчик считался мужчиной, только когда собственноручно отрежет голову живому рабу - заметь, именно рабу, не члену племени) - для себя тоже не считаю возможным.

бог его знает что лежало в основе тех или иных традиций у викингов...возможно. именно эта традиция в итоге спасала многих мальчиков, в последствии ставших мужчинами, от смерти... не знаю...
а вот относительно соглашаться или нет...ну... у каждого свой выбор и от нашего соглашательства или нет истинное положение дел не меняется... а оно именно такое: жизнь за жизнь...
прходит момент, когда ты просто УЖЕ не можешь не замечать той или иной реалии, но ЕЩЕ не можешь БЕССТРАСТНО принять её в свою КМ как факт... просто как факт, без каких-бы то ни было оценочных окрасок... а потом наступает момент, когда ты УЖЕ можешь принять это как факт, но ЕЩЕ не можешь жить в соответствии с этим фактом...а потом приходит момент, когда ты впервые случайно своим бытиём смогла влиться в этот факт (здесь речь не идет о действии каком бы то ни было... речь идет о суммарном резонансе всего чем ты на сегодня являешься с тем от чего ты отгораживаешься, отделяешься...а человек 99 из 100 на сегодня именно отделяет себя от всего мира)...так вот, затем приходит момент, когда ты "случайно" слилась с тем от чего отделялась ... и вот этот момент слияния...когда ты становишься ТЕМ, от чего отделялась, а ТО становится тобой... вот этот момент очень ярок... и в этот момент искра понимания, что всё что ты квалифицируешь это правильно, а это нет.... все что ты наделяешь страстью своего ума, страстью своего понимания, всё это не есть мир... а мир - вот он... прямо перед тобой... прямо в тебе ...здесь и сейчас... и никогда не перставал быть в следствии тех или иных твоих рассуждений... и никогда тебя не вышвыривал из себя... вот он... его не нужно искать... к нему не нужно торопиться на свидание...к нему никогда нельзя опоздать... вот он..прямо здесь и сейчас... и только ТЫ САМ отделяешь себя от того реального мира который существует в первозданности своей... и ... это трудно описать... в человеческом языке нет и приближенно таких слов, которыми можно было описать то качество и то состояние в которое ты погружаешься...
но... к сожалению, оно конечно... потому что с каждым мигом острота восприятия ослабевает, а старая коллея всё больше и больше стягивает тебя в себя... в памяти стирается то яркое ощущение...и всё опять по кругу... опять что-то оцениваешь и квалифицируешь: это так, а это эдак... опять протестуешь...опять мир подстраиваешь под свое удобство... опять...опять... опять... и повтор этого неописываемого состояния...
и вот так шаг за шагом кусочек к кусочку и складывается понимания, что вся страсть с которой ты относишься к миру...не имеет ничего общего с самим миром, хотя ты со своей страстью тоже есть этот мир... в этот момент хохочешь до упаду... живот болит, а ты всё хохочешь и хохочешь... и нет силы, которая может остановить этот хохот над собой...

а потом опять по кругу...
вот так вот из одного круга находишь выход, но тут же попадаешь в другой...
и опять хохочешь... потом прыгешь аки тот кузнечек из одного круга в другой... сначала "случайно", потом осмысленно, потом осознанно... потом опять хохот...
вот пишу и опять ржачка...
потом и на это плюнешь... и просто живешь... и в этом просто тоже хохот... короче, НА-ДО-Е-ЛО...
скорее уж бы просветлеть и фсё :)))))))))))))

*ржет как конь*

Heja писал(а):Тут вспомнилось - в Индии же не ели говядины, а молоко коров пили - как так? И ведь многие века так жили, и коровы не вымерли и не расплодились чрезмерно, природа поддерживала равновесие.

аха..щас... Хея, там не так всё призрачно как ты говоришь... Индия по той же инфе в инете экспортирует говядину... кроме того в Дели сейчас правительство вынесло себе весь мозг что делать с коровами...и установила специальную плату за каждую корову, которую приведут и выведут на окраину...
но окраина это тоже всего лишь передых...а не решение задачи... и там тоже придется решать её... а не просто перекидывать... сведут туда всех коров, перенапряг в численности...другая микрофлора... вспышка какой-нить инфекции и 6\7 всех коров фьюююить и нету.... вроде всё тип-топ... ура. всё решилось без человека...пойдут в храм помолются, зажгут благовония и спишут всё на Кришну или на Шиву... ну да... а как же иначе... только вот именно эти действия по сбросу всех коров из Дели на окраину, вот они и есть самое настоящее УБИЙСТВО... потому что именно эти действия СОЗДАЮТ предпосылку гибели...а вовсе не Кришна и не Шива...

имхо

з.ы. да и нужно быть готовым к определенным санитарно гигиеническим реалиям... не думаю, что славянин ментально к этому готов...

КАМАДХЕНУ

Heja писал(а):природа поддерживала равновесие.

равновесие, это когда рядом с коровами живут не обезьяны а тигры и львы...но тигров и львов с медведями убрали из Дели... теперь вот и коров убирают...а все о каком то миражном равновесии речи ведуться...

Heja писал(а):Равновесие - это соотношение процессов жизни-смерти, кругооборот.

да... в самом широком смысле этого слова...
и человека это тоже касаемо...раньше из 100 умирало 90.. затем 70, 50... сейчас 10...
НО
это дает серъезные последствия ... и человечество сейчас стоит на прямой вымирания... а если учесть гетерозис ...дык ваще грустно становится...
вот тебе и равновесие...
на сегодня из этих 90% выживших 90% стоят на прямой вырождения...и потомство такое же дают...
так что финиш не за такими высокими горами как кажется...

Heja писал(а):Я сейчас на этапе, где мне самой интересно: возможно ли, оставаясь В мире, выйти из дуальности "насильник-жертва"?

хи-хи...
очень интересен итог этого этапа... твой вывод...

*подмигивает*

не думаю, что сильно будет отличаться от моего

выбор одной из сторон по умолчанию обречен на провал...остается только выйти из круга...т.е. подняться НАД...
но там тоже поджидает бОльший круг..., который по началу воспринимается как беспредельная свобода... пока до границы не дошлепаешь...
:)))
НАД это не значит не совершать действия насильник - жертва
НАД это.............
и тогда те действия которые квалифицируются тобою как насилие и жертва просто меняют свое качество и при тех же самых действиях имеет место быть иная квалификация...

ну и в добавок в позиции НАД ты просто обзорно видишь ПОД
иная линия горизонта, я бы сказала...
Heja писал(а):Кстати, несмотря на мое убеждение в несвязанности молока и убийства, мой организм молока тоже не принимает, плохо ему от молока, почему-то

объяснения очень простые...
да ты и сама знаешь...
научить организм принимать молоко проще паренной репы
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 12 янв 2013, 22:10

Heja писал(а):В моем восприятии: прощение

прощение это побочный продукт обиды в разных её ипостасях
прощения не может быть без обиды

а вот понимание дает побочным продуктом терпимость... и даже если чья-то зависть, злость, глупость, ненависть косаемы тебя со стороны внешнего мира, то ПОНИМАЯ что, откуда и почему дает в на выходе то что я обозначаю как терпимость...
это не терпение...
терпение - это насилие
терпимость это безусильный, плавно вытекающий из твоего РАЗУМЕНИЯ аккорд
и это не значит позволять быть ненависти рядом с тобою, агрессии... и т.д., ни в коем случае...
РАЗУМЕНИЕ, дающее терпимость, позволяет действиям быть БЕССТРАСТНЫМИ
это как львицы какой-то час прихлопывают и съедают корову... ничего личного... нужно кормить себя чтобы было молоко, чтобы смочь забеременеть, нужно кормить львят...
БЕССТРАСТНО

прощение, на мой, это прерогатива исключительно человека... хотя и животные. рядом с человеком приобретают качества, в результате которых рождается обида... для которой необходимо прощение

*хохочет до упаду*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 13 янв 2013, 04:52

А-33-Я писал(а):бог его знает что лежало в основе тех или иных традиций у викингов...

Ура! Я — Бох! :)
Я знаю, что у викингов небыло рабовладения...
хохол*

Сообщение хохол* » 13 янв 2013, 04:57

А-33-Я, цитируя Heja писал(а):выйти из дуальности "насильник-жертва"
Тю сибе дуальность...
Вот выти из дуальности вдох-выдох, вот это себе йога. ;)
хохол*

Сообщение Heja » 13 янв 2013, 11:22

Андрей Осипов писал(а): "прощение" - это энергетическое движение. Разрыв, освобождение энергетики от негативной связи между прощаемым и прощающим. Освобождение себя и "другого" от "негативного внимания" (как-то так). Оно не может быть "внутренним"(впрочем, как большинство "внутренних" процессов). Прощение чувствуется другими всегда, даже если сам человек этого не осознает. Но мысль о необходимости прощения - это еще не само прощение. Энергетика может не сразу отзываться на мысли.

Да, это так.
А-33-Я писал(а):прощение это побочный продукт обиды в разных её ипостасях
прощения не может быть без обиды

Об этом и писала.
А уж на какой негатив возникла обида - это уже очень разнообразно.

А-33-Я писал(а):терпение - это насилие
терпимость это безусильный, плавно вытекающий из твоего РАЗУМЕНИЯ аккорд

И с этим согласна.
У меня еще не изжита возможность обижаться. На неприятную ситуацию идет эмоциональное реагирование, и тут необходимо терпение как усилие над собой. Когда же ситуация мною осмыслена как необходимо возникшая, то она и ей подобные принимаются безусильно, как часть бытия, как, скажем, оклик матери зовущей ребенка.
А-33-Я писал(а):и вот так шаг за шагом кусочек к кусочку и складывается понимания, что вся страсть с которой ты относишься к миру...не имеет ничего общего с самим миром, хотя ты со своей страстью тоже есть этот мир...

А-33-Я, благодарю за искренность описания твоего пути. У меня как-то немного иначе идет. Темперамент, наверное, отличается.
А-33-Я писал(а):потом и на это плюнешь... и просто живешь... и в этом просто тоже хохот... короче, НА-ДО-Е-ЛО...
скорее уж бы просветлеть и фсё

Почему надоело? То есть ты воспринимаешь это как повторяющийся круг? Если изменений нет - значит, где-то что-то ушло от внимания.
У меня тоже порой идут повторяющиеся круги, но на каждом из них я замечаю что-то новое, и качественно они явно различаются.
А-33-Я писал(а):там не так всё призрачно как ты говоришь... Индия по той же инфе в инете экспортирует говядину...

В нынешнее время, конечно, все уже сбилось с ритма.
Но ведь этот уклад у них многовековой - раньше справлялись то как?
И равновесие - это не застылость и не всеобщее ничегонеделание. Это динамический процесс.
А-33-Я писал(а):очень интересен итог этого этапа... твой вывод...
*подмигивает*

Пока, чем более втягиваюсь, тем больше мне начинают делать подарки. :) И все чаще спрашивают, нужна ли мне помощь. Как-то даже неудобно временами становится. :)
В какой-то момент начала болеть левая рука - физически просквозило на сквозняке - но я ж знаю, что меня уже лет 7 никакие сквозняки не доставали.
Начала активнее делать подарки сама - вроде бы рука прошла.
А к чему это все меня приведет - поживем, увидим.

Так или иначе в жизни необходимо что-то выбирать.
Но в соотношении "хищник-травоядное" я ближе к травоядным. Вообще-то мой "тотем" - черепаха. Однако на этом тоже не следует "заякориваться", поэтому периодически пробую себя в разных ипостасях.
А-33-Я писал(а):объяснения очень простые...
да ты и сама знаешь...
научить организм принимать молоко проще паренной репы

Может, и знаю, но не догадываюсь о том. :)
Хотя собственно такой задачи сейчас не ставлю. Мне хватает и других продуктов питания.
(Вот когда в горы с Навигатором ходила - да, был такой момент, что попила молочка со всеми и потом целый день было перед группой немного стыдно. Но просто перестала пить молоко - мне вполне хватало пары ломтей хлеба и овощей, чтобы весь день по горам лазать потом.
И когда у нас запланированная 5-дневная голодовка была - даже выходить из нее не хотелось.
Вообще действительно ли еда так уж необходима организму - большой вопрос для меня до сих пор. Все чаще кажется, что еда - не источник энергии, а наоборот, объект сброса излишней энергии, переключатель организма.)
хохол* писал(а):Я знаю, что у викингов небыло рабовладения...

Ага, и в нынешней Чечне нет рабовладения тоже..
А вообще по этому моменту обращайтесь к спорам историков, я не из таковых.
Heja

Сообщение хохол* » 13 янв 2013, 12:24

Heja писал(а):Ага, и в нынешней Чечне нет рабовладения тоже..

Нет. Есть уголовное преступление, определённое различными статьями уголовного кодекса, но не рабовладение.

Небыло рабов и у викингов, их просто нечим было бы кормить.
Но вот инициация мальчиков, если таковая имелась бы хоть в каком-нибудь виде, у всех народов была связана с умением убивать... и умирать...
хохол*

Пред.След.