Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 15 янв 2013, 10:05

Андрей Осипов писал(а): Поэтому так важно уметь прощать другому свою вину.

Конечно, важно. Следует искать причину любого внутреннего дискомфорта, а также любой возникающей внешней проблемы, касающейся непосредственно или косвенно. Причины есть у всего. Одно дело, устраивает человека существующее положение или он стремится к изменениям. Если стремится, то важной становится каждая мелочь...каждая мысль, каждое произнесённое слово, каждое желание, каждый поступок.
Андрей Осипов писал(а): Лодка, вы понимаете, что такое "простить другому человеку свою вину перед ним"? :)

Понимаю по-своему, Андрей, и вижу в этой фразе двоякий смысл.
1. Простить "свою вину" - означает простить человека, вызвавшего в "тебе" чувство вины перед ним за допущенную тобою ошибку, проступок... Ну...типа сказал "ай-яй-яй...как нехорошо...." и человек смутился и почувствовал себя виноватым. Прощаем этого "ай-яй-яй-щика", как бы ни было неприятно, можно поблагодарить внутренне, если не его, так существование за учёбу, и не забываем простить себя, исправив допущенную ошибку, проступок... или осознав его и приняв твёрдое решение не делать впредь того, за что "будет мучительно больно...". :)
2. Простить "свою вину" - означает простить того, кто считает "тебя" виновным, если даже "ты" точно знаешь, что нет в том твоей вины.
Чем отличны эти два пункта?
В первом случае, человек обвиняет другого за то, что этому другому и совесть подсказывает, что так не надо, что имеет место быть ошибка. То есть, в первом случае, человеку есть, что исправить в себе. А во втором случае его совесть чиста, но простить обвинителя всё-равно необходимо. Во-втором случае, человек вне процесса, потому не поддаётся на предъявленные ему обвинения. Кстати, и в первом случае, также следует постараться не втягиваться в процесс и не брать на себя вину, ну а если таковое случится, то хотя бы побыстрее распознать и с помощью мыслей изменить своё отношение к оному.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 янв 2013, 10:18

Андрей Осипов писал(а):Лодка
Андрей Осипов писал(а):
Лодка писал(а):прощение имеет место быть и без обид.
Да. Страсти, кроме обиды бывают разные - вина, жадность, жалость, страх, гнев. Прощение - это избавление от любых своих страстей (потери своей Меры по отношению к конкретному человеку). Если страстей нет и не было - то и прощение не нужно.
Иногда бывает крайне сложно ( так как это непонятно Уму )
- это различить в себе и простить другому свою вину (такую странную, но свою! эмоцию по отношению к другому). :) :)
Тем более это очень сложно сделать, когда "правильные взрослые" долго учили и приучили "быть виноватым". Поэтому так важно уметь прощать другому свою вину.

Андрей, нет более мазохисткрого и депрессивного способа жить, чем прощение. Выкинь прощение за борт жизни, что останется? Останется воздаяние. Каждому своё. Кстати на небе так. В том небе, которое знаю я. Если говорить о культуре - мир малоумных людей, которые говорят заумные фразы, думая что они умны.
"прощать другому свою вину - бредь", Андрей, ты уж меня прости. Твои слова читают другие. Попробуй жить проще. Точнее, начни сначала. Может получится. Ремарка не для спора, осознай свою депрессию.
Последний раз редактировалось Сшонэ 15 янв 2013, 10:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 15 янв 2013, 10:19

levis писал(а): делаю то же что и вы,

Нет, Левис. Я не делаю того, что делаете Вы. ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 15 янв 2013, 11:09

"На небе" воздаяние по совершенной справедливости. Справедлив ли человек, подверженный страстям?
Ладья

Сообщение Андрей Осипов » 15 янв 2013, 11:22

Сшонэ писал(а):Андрей, нет более мазохисткрого и депрессивного способа жить, чем прощение.
Сшоне, может это что-то прояснит?
viewtopic.php?p=381448#p381448
Андрей Осипов писал(а):Прощение - это избавление от любых своих страстей (потери своей Меры по отношению к конкретному человеку). Если страстей нет и не было - то и прощение не нужно.
Если прощения не будет, останется воздаяние.

Сшонэ писал(а):Андрей, нет более мазохисткрого и депрессивного способа жить, чем прощение. Выкинь прощение за борт жизни, что останется? Останется воздаяние. Каждому своё. Кстати на небе так. В том небе, которое знаю я. Если говорить о культуре - мир малоумных людей, которые говорят заумные фразы, думая что они умны.
Да, полностью согласен.
Сшонэ писал(а):"прощать другому свою вину - бредь", Андрей, ты уж меня прости.
Тоже согласен, по поводу "бредовости" этого текста.
О "бредовости"(заумности) формулировки - я согласен.. :) :) :)
Поэтому и переспросил Лодку. :) :)

PS: О разнице между "делать" и "говорить/писать о деле" - я также осведомлен, Сшоне.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 15 янв 2013, 11:49

Андрей Осипов писал(а): О "бредовости"(заумности) формулировки - я согласен.. :) :) :)
Поэтому и переспросил Лодку. :) :)

Головоломки развивают мышление, причём, образное. :) Подобие коанов.
Ладья

Сообщение Сшонэ » 15 янв 2013, 15:15

Андрей Осипов писал(а):я также осведомлен
Респект, Андрей. Тогда верно.

Горн

Подвален мир во страсти нелюдской,
На дне ли он, когда подходит втуне
Животный грех стирающей клюкой
На зло державе, богу и фортуне?

В удел тому, кто зло в руках держал
И выпил яд, что отдавало жало.
И черный конь стуча копытом ржал
На паперти могильного подвала.

Наполнен мрак угрюмым словом Рок.
На все века и времена без срока.
Пергамент выдержал изложенный урок
На фоне плесени и ржавчины порока.

По тяжести удел, поводыри
Проследуют орбитами деяний
В угоду времени - плод утреннией зари
На благо истины, что правит воздаяньем.

Возмездие, урочен этот миг
На ниве матери о дочери невинной,
Так поругаемой, остался только лик
Её насильника. И тоже где-то сына.

Велик престол и нет к нему пути
Пророкам и апостолам надежды.
Пристало воз им по земле катить
Просоночно, не "на", а где-то между.

Пусть бедный писарь пишет между строк,
Что не читабельно невежеству и блуду.
Караем истинно низложенный порок
И собираем в каменную груду.

Затем её приемлет горний шар,
Великая змея каменоломня.
Зарёй восходит яроносный жар,
Несущий знак, мол, приговор исполнен.

И каждый сам проходит этот горн,
Слова не в счет, по важности деяний.
Пусть бедный писарь всех сочтёт ворон
Души, что пожелала воздаяний.

А что по мне? не благости хочу.
В пути моём заря всегда про бога.
Моя стезя возжечь на свет свечу,
Услышав строй божественного слога.

Воздать по чести нации врагам,
Своих друзей забыть - они всё делят.
Сестёр, что ценятся по делу и серьгам
И братьев, что становятся по вере.

Прощай, друзья, прощай, мои враги!
Не вы поставите моей судьбине точку.
Я ратую, пусть правит пироги
Родная мать преступному сыночку.

Пусть тот пирог уймёт в последний миг
Посыл от вседозволенности страсти.
Не взрогнет мир и не ударит крик
От сердца Клементины или Насти.

Не знает мир об истине любви,
О безусловности, совсем не о прощеньи,
Как божьем даре - сладком угощеньи...
Доносит писарь вам слова свои.

Доносит писарь горние слова, -
Насильник, встань во-страхе наказанья,
Поскольку выжила и до сих пор жива
Рука небес от горна воздаянья.

Сшонэ 150113
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Андрей Осипов » 15 янв 2013, 16:14

Сшонэ писал(а):
Андрей Осипов писал(а):я также осведомлен
Респект, Андрей. Тогда верно.
:)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение А-33-Я » 15 янв 2013, 17:30

Лодка писал(а):А Вы только с бодуна обижаетесь и прощаете, иначе никак ?

дык у аззя бодуна нет... опять же бодун - побочный продукт... к ниму нетути предпосылок...
ладно, шучу...
Аня, ну ты как зрасьте... я же тебе русским языком написала, что обида есть побочный проукт тех или иных качеств человека...и пока он их не проживет в естественой эволюции, он их не изживет... он может затолкать их так далеко, что ей-ей будет щитать себя свободным от них, но... появление обиды, как побочного продукта этих качеств ясно покажет желающему видеть и слышать, что он поторопился с выводами...
прощение же, в свою очередь является побочным проуктом обиды...

фик его знает, но я как-то подзабыла что это такое... что такое обидеться и что такое простить...
не буду утверждать что аззя навсега с этим попрощалась, но из памяти както подстерлись ощущеия...

Лодка писал(а):Вам, возможно, не жмёт, потому-то Вы безусильно простили её, даже не заметив этого, для Вас это сродни дыханию

ну... а может мне не жмет потому что наплевать? потому что не у аззя украли... потому что вредная она и так ей и нада? или еще что...
а может и права ты...и вона оно просветление издалёка уже машет ручкой...нет?

Лодка писал(а):не той у которой украли и потому также не обиженной)

а шо э она, гимн поет вору и абниматца лезет???

хех

Лодка писал(а):Осуждение человека, негодование... - это и есть не способность простить. Пишу это к Вами сказанному: "прощения не может быть без обиды".

осуждение и негодование имеет один корень с обидой... это близнецы братья...причем сиамские...

именно: нет обиы - нет прощения...
есть обида: а) нет прощения
б) есть прощение

Лодка писал(а): А вот другой Вашей соседке (не той у которой украли и потому также не обиженной) "жмёт", она негодует, осуждает воровку, все её мысли крутятся вокруг произошедшего и разговоры с другими соседками только об этом...

Аня, ну ты смешная... взрослая поди, а как дитя...
да ниче ей не жмет... наоборот, сплошная радость, злораство, желание почесать языком, деланные вздохи: ай-яй-яй... и только порог собственного дома переступит в котором муж пьяный или с б л я д о к пришел, так сразу же всё как рукой снимет и забует она и как ту соседку зовут не то что айяйяй курицу украла или айяйяй беная курицу украли...

ну а ладно... я те в сотый раз повторяю вопрос: ЧТО КОНКРЕТНО ТЕБЕ ЭТО ДАЕТ, КАК КОНКРЕТНО ТЕБЯ ЭТО МЕНЯЕТ, КАКИЕ КОНКРЕТНО ПЕРЕД ТОБОЙ ОТКРЫВАЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ???

не вопрос, можно весь мир прополоскать: а он, а ты, а у него , а у неё... лишь бы в пользу...

Лодка писал(а):У человека ВСЕГДА есть выбор. Другое дело, что не каждый человек осознаёт это и действует механистично, как привычно ему.

ой... ну как ребенок... чес слово

дык выбор он делает только тот к которому готов... не потому что потому, а потому что ИНОЙ ЧЕМ ОН ДЕЛАЕТ, ОН СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ...
нихт фэрштейн?

ну и потом, собствеено, выбора нет, хотя он и есть

гы...

Лодка писал(а):Каждое слово содержит в себе суть, потому для меня важно верно трактовать значение каждого слова, а не так...типа, какая разница? Есть разница.

ну не ту о которой ты говоришь...
умей поглядеть ЗА слово , да и контекстом грех пенеребрегать...

разницы контексте данного обсуждения НЕТ...

Лодка писал(а):Да, где уж нам, дуракам....

О! идем дальше..
судя по твоему ответу, скажу больше: ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ СУТИ ОБСУЖДАЕМОГО...
как? правда интересно? вооооооооооот... :)))

всё, отвечу из деревни... поехала Домой...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 15 янв 2013, 17:36

хохол* писал(а):Это умение приходит тога, когда уходит понятие "нет разницы"...Разница есть всегда, даже при самообмане.

хм... мне нужно с этим переспать в обнимку.. по всей видимости мы говорим об одном и том же только с разных точек...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ладья » 15 янв 2013, 18:26

А-33-Я писал(а): фик его знает, но я как-то подзабыла что это такое... что такое обидеться и что такое простить...

Видать я не доросла до того, чтобы забыть всё это, напротив, стараюсь помнить, дабы не допускать со своей стороны возможности причинять кому-либо обиды. Потому так тщательно подбираю слова и стараюсь не переходить на личности, типа
А-33-Я писал(а): ой... ну как ребенок... чес слово......... .............Аня, ну ты смешная... взрослая поди, а как дитя...........
"Ань, ааа Ань, ведь такая рвань и пьёшь с утра в такую рань такую дрянь..." (надеюсь понятно, что последнее в кавычках не цитата А-33-Я, а шутка Лодкина #021 ). Ребёнок многое способен простить взрослым тётям.
А-33-Я писал(а):ну а ладно... я те в сотый раз повторяю вопрос:

Точно в сотый? Если менее того, то отвечать не буду. (пойду посчитаю, взрослые так часто обманывают).
А-33-Я писал(а): ЧТО КОНКРЕТНО ТЕБЕ ЭТО ДАЕТ, КАК КОНКРЕТНО ТЕБЯ ЭТО МЕНЯЕТ, КАКИЕ КОНКРЕТНО ПЕРЕД ТОБОЙ ОТКРЫВАЕТ ПЕРСПЕКТИВЫ???

Об этом уже было сегодня сказано, может частично, но достаточно, чтобы понять основную суть.
А-33-Я писал(а):да ниче ей не жмет... наоборот, сплошная радость, злораство, желание почесать языком, деланные вздохи: ай-яй-яй...

Какая разница где жмёт: в зобу дыхание спёрло от злорадства или ещё где защекотало. Аукнется тем же, только не поймёт ведь, почему пол курятника хорёк загрыз, ну, или ещё что случилось. ;)
А-33-Я писал(а):дык выбор он делает только тот к которому готов... не потому что потому, а потому что ИНОЙ ЧЕМ ОН ДЕЛАЕТ, ОН СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ...

То есть, Вы УВЕРЕНЫ в том, что соседка не могла не красть курицу, не могла поступить иначе? Знакомо... "Удобная религия"... "не виноватая я, он сам ко мне пришёл".
Ладья

Сообщение А-33-Я » 15 янв 2013, 21:21

Лодка писал(а):Видать я не доросла до того, чтобы

видать

а что в этом такого? годовалому ребенку и в голову не придёт подобное...

:)))
Лодка писал(а):чтобы забыть всё это, напротив, стараюсь помнить, дабы не допускать со своей стороны возможности причинять кому-либо обиды

Бог ты мой... ты во мне вызываешь какой-то неведомый доселе для меня вид сочувствия... в тебе столько надрыва, насилия, перешагивания через себя... ты такая тяжелая... с ног до головы обвешенная какими-то побрякушками... зачем тебе это? живи легко... понаблюдай как дети играют... прыгают на одной ножке... весело - смеются, больно - плачут... но всё это как-то легко и беззаботно...искренно и по-настоящему...

а в твоем: "стараюсь помнить, дабы не допустить возможности кого-то обиеть", столько фальши... столько искусственного... столько насилия... и в конце концов, агрессии... (как ты думаешь откуда ноги растут у твоей агрессии?, которую ты так судорожно пытаешься скрыть? не знаешь? отвечу: в твоем насилии над собой... чем больше насилия над собой, тем больше агрессии, направленной во вне... и как бы ты её не скрывала бы, всеравно пролезет... )

зачем тебе СТАРАТЬСЯ чего-то там НЕ ДОПУСКАТЬ???
ты СТАНЬ ТАКОЙ, из которой бы по умолчанию, по определению не выпорхнула бы возможность кого-то обидеть (хотя, на мой... эта вавка под названием "обидеть, обида", заслуживает уже давно мусорного бака)...вот куда должно быть направлено УСИЛИЕ...
ЗАЧЕМ тебе СТАРАТЬСЯ для кого-то? старайся для себя... стань настоящей... неужели ты думаешь, что кому нибудь в этом мире нужна такая вот твоя необида...??? лживая и искусственная вся сверху до низу?
даже лжецу она не нужна...

ты лучше обидь, но по-настоящему, чем не обидеть лживо и фальшиво... контролировать "пульс" никто не сможет... у него скорость превышает скорость света... жалкие потуги что-то там скрыть... из человека истекает только ТО, кем он есть на сейчас... и закомуфлировать истинное положение дел для людей, умеющих видеть и слышать, невозможно... весь комуфляж эффективен только среи таких же слепых и глухих...

соглашусь с Сшоне: воздаяние...каждому своё... ничего личного...
таков мир... таким я его вижу в деревне... таким я его вижу в растениях и у животных...

Лодка писал(а):Потому так тщательно подбираю слова и стараюсь

кошмар... бедная ты бедная...

эдак тебя придавило... да выбрось всё это к едреной маме... вспорхни бабочкой, хотя бы один день... и не старайся... вообще не старайся... будь той какая ты есть...это так вкусно... почему ты себя стесняешься? ты красива и уродлива одномоментно... и в этом есть своя чарующая симфония... подари себя миру и разреши миру подарить себя тебе... это невозможно пока ты стараешься...

хотя бы один день - не стараться

Лодка писал(а):Ребёнок многое способен простить взрослым тётям.

а знаешь почему? потому что нет обиды... он может не понять и расстроиться... но ребенок НЕ МОЖЕТ обидеться... ему незачем и некого прощать... он расстроился, а потом забыл и пошел опять играть... вот и всё...
это взрослые свои вавки взваливают на дитя..

это потом, по мере взросления, в нем проявляются качества, транслирующие обиду...

многие взрослые хотят походить на детей, но не улавливают суть, вот как ты... и думают что надутых губок достаточно чтобы превратиться в дитя...

ох-хо- хо

Лодка писал(а):пойду

пойди... смари не заплутай... ЕСЛИ ЧЁ, КРИЧИ АУУУУУУУУУУУУУ

мне то как-то твой ответ не нужен... ты никак не можешь понять, что ВСЕ ТВОИ ОТВЕТЫ ДРУГИМ, НУЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕБЕ И ТОЛЬКО ТЕБЕ

Лодка писал(а): Аукнется тем же,

глупости говоришь...
в небесной канцелярии иная арифметика и иные весы...

*хохочет*

Лодка писал(а):То есть, Вы УВЕРЕНЫ в том, что соседка не могла не красть курицу, не могла поступить иначе?

если она таки украла, то ДА, уверенна что на тот миг она не могла поступить иначе чем...

Лодка писал(а):Знакомо...

ну дык...
ща все вроде граммотные...
вона сколько умных слов пишешь...
ТОЛЬКО ОНЕ НИКАК НЕ ОБЛЕГЧАТ ТВОЙ ВЕС

как взлетать собираешься с таким отяжелением?
да и ползать с таким весом и такой неповоротливостью тяжело...

облегчайся

Лодка писал(а):То есть, Вы УВЕРЕНЫ в том, что соседка не могла не красть курицу, не могла поступить иначе? Знакомо... "Удобная религия"... "не виноватая я, он сам ко мне пришёл".

от жи ш бедолага... аж сердце щимит...вот так глянешь на человеков : ну как можно обижаться??? бедолаги... оним словом - бедолаги

хех
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ладья » 16 янв 2013, 07:37

А-33-Я писал(а): Бог ты мой... ты во мне вызываешь какой-то неведомый доселе для меня вид сочувствия...

А-33-Я, Вы уверены, что Лодка нуждается в Вашем неведомом сочувствии? ;) А если я Вам скажу, что Вы у меня вызываете сочувствие? Знаю, не поверите. А я и не ожидаю, да и не скажу такого, потому что, во-первых, Вы не нуждаетесь в моём сочувствии, а во-вторых, я контролирую себя, свои действия, мысли, слова... и не считаю то насилием над собой. Труд - да. Помните, как говорится: "Трудно в ученье...."
А-33-Я писал(а): в тебе столько надрыва, насилия, перешагивания через себя... ты такая тяжелая... с ног до головы обвешенная какими-то побрякушками... ..............а в твоем: "стараюсь помнить, дабы не допустить возможности кого-то обиеть", столько фальши... столько искусственного... столько насилия... и в конце концов, агрессии...

"Щедрая" Вы, А-33-Я, не поскупились на эпитеты (потому, один эпитет и Вам пусть достанется - "щедрость" за "щедрость" :) ). Хотите верьте, хотите - нет, я не "верблюд" и на себе, прогибаясь от тяжести, "верблюда" не тащу (на всякий случай ещё раз проверила, оглядев себя со всех сторон... :) ). А перечисленное Вами..., конечно же есть, мне по статусу "новобранца" положено иметь полный арсенал человеческих пороков. Я СТАРАЮСЬ (да-да :) ) реально смотреть на себя и в себя и ничего я не камуфлирую, не всё показываю - это да. Так на то есть причина. ;) А страсти, пороки... есть, многое чего есть. Коли бы не было, то и Лодки на форуме не было бы. Что здесь святому делать, наши "труды" почитывать? ))
А-33-Я писал(а): живи легко... понаблюдай как дети играют... прыгают на одной ножке... весело - смеются, больно - плачут... но всё это как-то легко и беззаботно...искренно и по-настоящему...

Вы знаете, А-33-Я, с некоторых пор я не ищу лёгкой жизни, но и "верблюда" на себе не тащу. Я ощущаю свободу в отсутствии желания лёгкой жизни... А наблюдать за жизнью, за людьми...да, наблюдаю и за детьми тоже наблюдаю... учусь у них. Согласна, у них есть чему учиться. По сути, Вы сейчас отправляете ребёнка (см.пред сообщение) учиться у детей. ;) И ещё более я наблюдаю ЗА СОБОЙ, за своими чувствами, эмоциями, мыслями, телом... Другим же СТАРАЮСЬ (да-да :razz: ) не мешать жить, не давать советов, исходя из своего субъективного видения, как лучше, правильнее, вернее... Но всякое случается, потому когда не сдерживаюсь, то прощаю себе свою несдержанность и другим прощаю их слабости. Все ж мы люди, сложно видеть сразу ВСЕ множественные "ловушки", расставленные со всех сторон. Пока пару-тройку-пятёрку.... держишь под присмотром, другие раскрываются и норовят затащить в своё логово. Не без этого. Без бдительности никак. Не успеешь глазом моргнуть, как найдутся подсказчики "налево" свернуть.

А-33-Я писал(а): зачем тебе СТАРАТЬСЯ чего-то там НЕ ДОПУСКАТЬ??? ты СТАНЬ ТАКОЙ, из которой бы по умолчанию, по определению не выпорхнула бы возможность кого-то обидеть (хотя, на мой... эта вавка под названием "обидеть, обида", заслуживает уже давно мусорного бака)...вот куда должно быть направлено УСИЛИЕ...

А-33-Я, Вы взяли на себя роль учителя Лодки? Я обращалась к Вам с просьбой о том? ;)
Вот, чтобы "СТАНЬ ТАКОЙ" и НЕ - ОБХОДИМЫ СТАРАНИЯ и УСИЛИЯ. То, что Вы называете "мусором" враз не выбрасывается и если вы, действительно, полностью освободились от ВСЕХ человеческих страстей, то уж наверняка понимаете, что это труд не одного дня. И не уверена я, что Вы свободны, потому как на памяти Вами сказанное "глаза кровью наливаются". Если то позади, то Вас можно поздравить с освобождением, а коли быть честной с собой до конца, до самых глубин души, то.... - Здесь уже Ваш и только Ваш поиск (если посчитаете надобным искать).

А-33-Я писал(а): ЗАЧЕМ тебе СТАРАТЬСЯ для кого-то? старайся для себя... стань настоящей... неужели ты думаешь, что кому нибудь в этом мире нужна такая вот твоя необида...??? лживая и искусственная вся сверху до низу?
даже лжецу она не нужна...

А с чего Вы решили, что я стараюсь ТОЛЬКО для кого-то? Есть одно хорошее правило: "Поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой". Знают его все, а до практики редко дело доходит. Хлопотно это. А потом, ведь как легко и приятно: принизил другого шквалом эпитетов, себя по груди постучал..."почёт тебе и уважение". Во! - лёгкая жизнь: пой, пляши на чьих-то "костях", не задумываясь о ближнем. #021

А-33-Я писал(а): ты лучше обидь, но по-настоящему, чем не обидеть лживо и фальшиво.................кошмар... бедная ты бедная...
эдак тебя придавило... да выбрось всё это к едреной маме... вспорхни бабочкой, хотя бы один день... и не старайся... вообще не старайся... будь той какая ты есть...это так вкусно... почему ты себя стесняешься? ты красива и уродлива одномоментно... и в этом есть своя чарующая симфония... подари себя миру и разреши миру подарить себя тебе... это невозможно пока ты стараешься...

Опять же...очень много слов и эпитетов об одном и том же... Быть может, моя "не бедность" в том, что не ищу лёгкой жизни? Меня и матом здесь "принуждали" ругаться, посылать всех подальше...Вы вот, призываете к халяве (к лёгкой жизни, не стараться)... А я остаюсь верна себе, в этом и есть моя настоящесть. Представляете, если бы я прислушалась к Анахте и матом начала здесь всех шугать? Никогда в жизни матом не ругалась, а тут бы перестала быть собой, прислушалась к чужому совету...))) Откуда Вам знать, А-33-Я, что старание - это не моя глубинная потребность и не моя настоящесть/естественность на сегодняшний день? Вот если я, к примеру, последую Вашему совету и перестану стараться, то стану соответствовать Вашим представлениям о том, как надо. Но стану ли я от этого счастливее? - сомневаюсь. Лучше я на своём шестке, пусть и не высоком, останусь. Позволите мне проявить свою самость, последовать голосу своей совести, а не так, как Вам то видится единственно правильным? Позволите не следовать Вашим советам? ;)

А-33-Я писал(а): хотя бы один день - не стараться

У меня встречное предложение: хотя бы один день не давать советов :!: :) Согласны?

А-33-Я писал(а): пойди... смари не заплутай... ЕСЛИ ЧЁ, КРИЧИ АУУУУУУУУУУУУУ

Ну, зачем же кричать, людей пугать.... Я же писала, что у меня есть замечательный наставник. Спасибо Хейе, спасибо существованию за встречу с ним. Он тихо, без шума-гама, без советов... поставит мне указатель. Моё дело - разглядеть его.

А-33-Я писал(а): ты никак не можешь понять, что [b]ВСЕ ТВОИ ОТВЕТЫ ДРУГИМ, НУЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ТЕБЕ И ТОЛЬКО ТЕБЕ

Ну почему же не могу понять? Я понимаю, что ответы надобны прежде всего мне, но не только мне. Форум читают и другие люди. Как знать, быть может и мною сказанное кому-то придётся "ко двору".
Коль пошла такая песня... а Вы понимаете, что ваши ответы, советы и многочисленные эпитеты нужны, прежде всего, Вам? :)

А-33-Я писал(а):в небесной канцелярии иная арифметика и иные весы...

Иная. Ежели она Вам ведома, то отчего в Вашей жизни имеет место быть необъяснимое Вами? ;)

А-33-Я писал(а): ДА, уверенна что на тот миг она не могла поступить иначе чем...

А-33-Я, а Вы способны выбирать, как поступать?

А-33-Я писал(а):ТОЛЬКО ОНЕ НИКАК НЕ ОБЛЕГЧАТ ТВОЙ ВЕС

С весом всё в порядке, не переживайте Вы так, А-33-Я. ))

А-33-Я писал(а):как взлетать собираешься с таким отяжелением?

О взлётах преждевременно речь вести, окрепнуть для начала следует, сил набраться.
А-33-Я писал(а):да и ползать с таким весом и такой неповоротливостью тяжело...

Я не на брюхе ползаю, на ногах стою...и, по моим, ощущениям, твёрдо стою и даже шажки маленькие делаю периодически. ;)
А-33-Я писал(а):от жи ш бедолага... аж сердце щимит..

Что-то и у меня сердце защемило от того, что у Вас за меня щемит. (шутка) :) Да, не убивайтесь вы так за Лодку! Ну, право же, не стоит. На плову Лодка, на плову, без дыр и течи. :) Вот думаю...если так сердце щемит там, где нет причин для оного, то можно ли таковое существование лёгким назвать? Вокруг столько людей реально грешат и не задумываются о том и ничего...посмотришь: живут, смеются, радуются, женятся, расходятся....Так что ж сердце-то своё рвать, стоит ли оно того и хватит ли сердца на всех? Ведь люди то (большинство из них) не ощущают себя какими-то ущербными, "отяжелёнными"...живут себе и живут, в ус не дуют, о полётах...ну, если только мечтают...
Ладья

Сообщение А-33-Я » 16 янв 2013, 09:09

Лодка писал(а):А-33-Я, Вы уверены, что Лодка нуждается в Вашем неведомом сочувствии?

а при чем здесь ты к моему сочувствию тебе?
это не имеет значения нуждаешься ты или нет

Лодка писал(а):А если я Вам скажу, что Вы у меня вызываете сочувствие? Знаю, не поверите.

говорите
почему не поверю?
поверю
сочувствуй себе на здоровье

Лодка писал(а):А я и не ожидаю, да и не скажу такого, потому что, во-первых,

во-первых и в десятых иная причина...уже говорила о ней

Лодка писал(а):"Щедрая" Вы, А-33-Я, не поскупились на эпитеты (потому, один эпитет и Вам пусть достанется - "щедрость" за "щедрость" ).

а как же всё вышесказанное тобой? что? не получается? всё же зуппп за зуппп??? или нет: по одной хряснут, подставлю другую??? выбрала?

*хохочет*

Лодка писал(а):Хотите верьте, хотите - нет, я не "верблюд" и на себе, прогибаясь от тяжести, "верблюда" не тащу (на всякий случай ещё раз проверила, оглядев себя со всех сторон... )

а зачем мне верить или нет..
аззя то о чем говорит видит...
этого достаточно... но ДОПУСК искажения существует по умолчанию...

а и тебе по барабану должно быть кто что видит... тебе же комфортно с твоим весом ходить... значит это для тебя не тяжесть...но в моих глазах на сегодня ты очень тяжелая и неповоротливая

и что? мало ли какая ты в каких-тотам глазах...

смеюсь\
Лодка писал(а):Я СТАРАЮСЬ (да-да )

индульгенция читсейшей воды... если бы было так, был был ДОПУСК к рассмотрению как минимум неизвестной инфы... в тебе этого допуска нет... ты на уровне рефлекса принимаешь к рассмотрению то что хоть какимто боком комфортно... ну обычное дело...как у всех..
попробуй хоть раз не как у всех
ведь чтобы изменить свою жизнь достаточно просто по иному ставить комнатные тапки... не как всегда...

арррррррраз и по иному

Лодка писал(а):с некоторых пор я не ищу лёгкой жизни,

ну и д....а

Лодка писал(а):но и "верблюда" на себе не тащу

ню-ню

тога лети...
чёж не летишь, а все стараешься???

хех

Лодка писал(а):По сути, Вы сейчас отправляете ребёнка (см.пред сообщение) учиться у детей.

а щас...
это так ты прочитала..иметь етские мозги еще не значит быть ребенком...также как маленький рост не является остаточным условием быть ребенком...

слово КАК разрывает полную тождественность...

так что всё гуд, похожа но не ребенок...хочешь - иди к ребленку...учись у ребенка...становись ребенком, НО...
ага, с ведром воы смари не выплесни результаты эволюции которые буут сопровождать дитя...

а иначе зачем тога ребенки, как эдакое начало...к которому нужно вернуться, ... вернуться С и БЕЗ

Лодка писал(а):А-33-Я, Вы взяли на себя роль учителя Лодки? Я обращалась к Вам с просьбой о том?

та нахрена ты мне нужна??? да хоть заобращайся, но если МНЕ это не нужно, то и ресница не шевельнется... аззя эгоистка.. и всё что происхоит у аззя с локой, всё это нужно прежде всего аззя... ты тут вообше ни при чем, разве что сцепленные нужды...чтото есть у одного и нет у дрогого и наоброт... взаимообмено позволит подлиться имеющимся и взять неостающее...
а уж берешь ты или нет, это твои дела... ко мне это не имеет никакого отношения..так же как и аззя с тем берет или нет к тебе не имеет отношения...
наблюай природу...

ничего личного там...

Лодка писал(а):Согласны?

нет
не давать советы это не естество аззя на сегодня...
и если аззя не будет соответствовать своему естеству, она превратится в фальш, неискренность и отяжелеет сразу же...
мне это не нужно...

всё, галлопом по европам
спешу в аэропорт...
если форум будет доступен оотвечаю, нет - значит нет...
всё...папа
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 16 янв 2013, 09:10

буква "д" западает на клаве,так что сори за неудобства при чтении и иные опечатки..
бай
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Ладья » 16 янв 2013, 10:01

А-33-Я, Вы спешите в аэропорт, а длинные сообщения - не мой "конёк", потому отвечу коротко.
Вопрос возник из сопоставления отдельных Ваших высказываний, для примера возьму вот эти два.
А-33-Я писал(а):Бог ты мой... ты во мне вызываешь какой-то неведомый доселе для меня вид сочувствия...

А-33-Я писал(а):та нахрена ты мне нужна??? да хоть заобращайся, но если МНЕ это не нужно, то и ресница не шевельнется... аззя эгоистка.. и всё что происхоит у аззя с локой, всё это нужно прежде всего аззя... ты тут вообше ни при чем,

Как я поняла Вас, до переживаний другого человека Вам нет никакого дела, дело есть только до себя. Откуда тогда берётся сочувствие и для чего оно Вам понадобилось?
А до того, какой Вы меня видите... Конечно же я понимаю, что Вы описываете не меня, а своё представление обо мне. Ну..., а СВОИ субъективные представления о Вас я придержу при себе, потому как, когда вижу в человеке то, что не соответствует моим представлениям о том, как надо или лучше..., то задумываюсь над тем, отчего возникла сложность в принятии этого человека таким вот, какой он есть, почему до сих пор во мне жив Прокруст...?

Счастливого Вам полёта и мягкой посадки :!:
Ладья

Сообщение Космея » 16 янв 2013, 19:41

Лодка писал(а):о задумываюсь над тем, отчего возникла сложность в принятии этого человека таким вот, какой он есть, почему до сих пор во мне жив Прокруст...?

Лодка, спасибо за напомиание о прокрустовом ложе. Недавно я говорила о логицизме - явления жизни подгоняются под априорно существующие логические схемы. Прокрустово ложе - эмоциональная подгонка живого человека под свои представления о том, что лучше или хуже без учета желаний и мотиваций этого человека, то есть под свои эгоцентричные желания. И в том, и в другом случае на выходе искусственность.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 16 янв 2013, 20:05

Космея, да, всё верно Вы пишите. Легко общаться с человеком без "штампов в кармане" и принимать такого тоже легко. А вот когда укладывают на "ложе" и говорят здесь лишнее, а здесь не хватает... возникает трудность в принятии, то есть, на поверхность выходит свой внутренний Прокруст с желанием дать отпор "придирчивому замерщику". И вот дилемма: сразиться и дать отпор или тихо уйти? Вы как поступите? Или с Вами такого не может произойти в виду полного изжития Прокруста или по другой причине?
Ладья

Сообщение Космея » 16 янв 2013, 20:24

Лодка писал(а):И вот дилемма: сразиться и дать отпор или тихо уйти? Вы как поступите?

Не сражаться и не давать отпор, а понять мотивацию говорящего. Лодка, я говорила , что любовь в человеке не раскроется до тех пор, пока не станет зрелым внутренний защитник. Неужели, Лодка, вы все еще ощущаете угрозу?

В музыкальной школе в младших классах моя учительница "загубила" мне руки. Ставя мою руку, она упустила из внимания то, что я играю, зажав мышцы предплечий. И в 4- 5 классе я уже не могла играть произведения с большой скоростью. Эта зажатость мышц мешала. Ни массажи, ни горячие компрессы не помогали. Жалко.

Не будет ли на выходе при старании к высотам мудрости, духовности та же ситуация, когда внутри искусственно зажимается что-то? Ответа у меня нет, есть предположения, что это не так уж и правильно.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 16 янв 2013, 21:43

А-33-Я писал(а):хм... мне нужно с этим переспать в обнимку..

Главное не забывать о контрацепции. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.