Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение хохол* » 20 янв 2013, 10:27

Андрей Осипов писал(а):Но нет некоторые "умники", из "логики" делают Бога ...

А глупцы делают Бога с её помощью и третьего не дано.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Dora » 20 янв 2013, 10:38

Лодка писал(а):Вместе с тем, согласна, что было бы желание понять.

Лодка, знаешь чему я удивляюсь?
Почему форумчане не видят тебя такую:

Лодка писал(а):Вместе с тем, согласна, что было бы желание понять. Тогда можно хотя бы посмеяться вместе, в случае возникновения непонимания.

- лёгкую, "игристую", как... золотистое шампанское с аппетитным кусочком льда в тонкого стекла хрустальном фужере на длинной, изящной ножке... )))
Ну уж за стОлько-то лет...

Я просто поражаюсь...(((
Dora

Сообщение Андрей Осипов » 20 янв 2013, 11:24

хохол* писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Но нет некоторые "умники", из "логики" делают Бога ...
А глупцы делают Бога с её помощью и третьего не дано.
Во! Пральна!
Третьего не дано в любой дуальности, хохол*.... :) :)

Но есть разные системы счисления.... Не только по основанию два.(0 или 1)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Ладья » 20 янв 2013, 11:27

Dora писал(а): Лодка, знаешь чему я удивляюсь?
Почему форумчане не видят тебя такую:

Дора, рада, что ты меня видишь такой. :) Ведь, как говорят: "по себе меряешь...".
Думаю, редкий человек видит ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ СУТЬ другого. Наверное, таких как раз и называют святыми. А обычные люди создают представления о другом, сложенные из сопоставления с имеющимися штампами. Чем больше штампов "как надо, как должно быть...", тем меньше сходства с тем, что есть в действительности. У каждого свой "эталон", по-разному (больше-меньше) не совпадающий с "образом подобия Его".
Доказывать кому-то, что у тебя нет хвоста, а мозги не с грецкий орех... :) - пустая трата сил и времени (не полезно). Вместе с тем, полезно почаще смотреть НА СЕБЯ и В СЕБЯ реального...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 20 янв 2013, 11:45

Андрей Осипов писал(а):Третьего не дано в любой дуальности, хохол*....

Да ни в дувальности, а в реальности не дано...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Алек » 20 янв 2013, 12:00

marvin

«… Как я воспринимаю, речь идет о способе мышления и восприятия, условно говоря - ментальный план, …»

А это самое ваше «как я воспринимаю …», на каком плане осуществляется?

Скажите, а как вы узнаете о своих различных ощущениях, воспоминаниях, воображениях, эмоциях, чувствах, рассуждениях, мышлениях, интуициях, озарениях и т.п.?

Вот именно то, посредством чего вы об этом всем в самом себе узнаете, - оно не просто принадлежит всем возможным планам человека, а сами эти планы им и осуществляются …

«… как я замечаю, основной источник сложностей с негармоничностью и несвободой выбора - в отношении, а это уже уровень эмоций, зачастую для людей незаметных (тут Андрей Осипов очень прав!) и тем более - не поддающихся гармонизации. ..."

А это ваше «как я замечаю …», на каком плане осуществляется? ;)
Какое у вас ОТНОШЕНИЕ к этому вашему замечанию?
А это ваше «отношение», на каком плане осуществляется?
…………………..
Так какой «основной источник» у всевозможных наших «я воспринимаю», «я замечаю», «я ощущаю», «я вспоминаю», …., «я мыслю», …, включая и «я эмоционирую» …!

А теперь, какое у вас ОТНОШЕНИЕ к вашему первоначальному «как я замечаю …»? …

А если бы вы не столкнулись с моим ОТНОШЕНИЕМ к вашему изначальному «как я замечаю …», то Вы бы узнали о своем «ОТНОШЕНИИ …»?

И какое у вас, в конечном счете, ОТНОШЕНИЕ ко все этой круговерти? ;)

«… В свете вышесказанного и учитывая, что работа на уровне логического мышления - это далеко не вся работа, чтобы достичь цели - научиться быть в согласии - тогда это, практически, как?»

Я не могу сварить кашу из вашего топора … ;)
Вы достаточно четко сформулировали свои «как я воспринимаю …», «как я замечаю …» и т.д., а теперь предлагаете мне втиснуться в эти самые ваши рамки и практически показать, как … ими пользоваться, чтобы …?

«Практически как?» …, - это приблизительно так, как я попытался показать выше …
Работай с «основным источником», из которого проистекает ВСЁ, и будешь автоматически работать на всех возможных планах … Такая практика, по-моему, - всем практикам - практика, всем теориям – теория, всем ощущениям – ощущение, всем эмоциям - эмоция и т.д. и т.п.
Алек

Сообщение А-33-Я » 21 янв 2013, 02:52

Лодка писал(а):А-33-Я, Вы спешите в аэропорт

уже нет...
:)))

сначала лень было ...а потом: останется зависшим...
как там? пацпн сказал - пацан ответил? ага...

Лодка писал(а):Вопрос возник из сопоставления отдельных Ваших высказываний, для примера возьму вот эти два.А-33-Я писал(а):Бог ты мой... ты во мне вызываешь какой-то неведомый доселе для меня вид сочувствия... А-33-Я писал(а):та нахрена ты мне нужна??? да хоть заобращайся, но если МНЕ это не нужно, то и ресница не шевельнется... аззя эгоистка.. и всё что происхоит у аззя с локой, всё это нужно прежде всего аззя... ты тут вообше ни при чем, Как я поняла Вас, до переживаний другого человека Вам нет никакого дела, дело есть только до себя. Откуда тогда берётся сочувствие и для чего оно Вам понадобилось?

вот ты смешная...
как это откуда? именно оттуда: есть дело только до себя...
и что значит зачем оно понадобилось?
ОНО (хи-хи) - побочный продукт меня самоёй и оно особо меня не спрашивает нуно оно мне или нет...
с одной стороны - не нуно... и в этом случае, с целью освобождения от оного, необходимо освободиться от родительской пары, в результате соития которой и рождается это дитя - сочувствие...
а с другой, вроде как появляется схожесть с собратьями по разуму... не всё ж белой вороной ходить... но справедливости ради, следует заметить, что схожесть эта до первого столба, у которого становится невыносимо стыдно что тебя называют человеком и что ты относишься к этому виду живых существ...

потом попускает...
так что...

з.ы. вроде понятно... да?

Лодка писал(а):Конечно же я понимаю, что Вы описываете не меня, а своё представление обо мне.

конечно...только маленькая поправочка: не представление, а результат своего вИдения, ощущения и фик знает чего еще... относительно аззя - это истина....
относительно Истины - это заблуждение
относительно Лодки............

как думаешь, зачем люди встерчаются друг с другом?, чтобы просто так отмахнуться от чьих-то "представлений"

обрати внимание, на слово "относительно"

если ты живешь в определенном весе, но без изменения оного не будет дельты, благодаря которой возможно так называемое РАЗЛИЧЕНИЕ... конечно же наличия одной дельты недостаточно...но всё же. это непреложное условие...
только в результате дельты и имеющегося опыта различения, имеющего опыта квалификации того или иного, возможно сделать вывод о "больше/меньше, выше/ниже, тяделее/легче" и т.д.

так вот, относительно МОЕГО веса, МОЕЙ подвижности, ты слишком тяжела и неповоротлива...
опять же, дело выбора: обращать на это внимание или нет... и нужна ли тебе эта легкость и эта подвижность...
мне нужна... именно из этой позиции, я любого встречного сказавшего мне, что я тяжела, возьму за грудки и не отстану, пока он мне не покажет место где живет тяжесть и дорогу к легкости...почему? да потому что МНЕ нужна легкость... и не важно как я ощущаю себя...важно, что ОН познал нечто, что является еще более легким, нежели моя на сейчас ощущаемая легкость...

и мне всёравно кто мне это сказал, хоть козел вонючий... но если у него есть то что нужно мне, мы с ним будем сотрудничать...

вот как то так
Лодка писал(а):почему до сих пор во мне жив Прокруст...?

ты лепишь пасочки только в самом первом слое понятия Прокрустово Ложе...
а я тебе предлагаю посмотреть еще одну песочницу...в ином слое... неужели не интересно?

Лодка писал(а):я придержу при себе,

да пожалуйста... разве кто-то не дает?
Лодка писал(а): потому как, когда

потому как иначе чем на сейчас ты поступить не можешь...
остальное пыль

Лодка писал(а):Счастливого Вам полёта и мягкой посадки

спасип...да, легкий полет и мягкая посадка...
спасибо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 21 янв 2013, 03:12

Лодка писал(а):Другим же СТАРАЮСЬ (да-да ) не мешать жить, не давать советов, исходя из своего субъективного видения, как лучше, правильнее, вернее...

Аня, когда-то давным давно... дааааааааааааавным давно, мне рассказали одну историю: как-то во время киртана на одной из преданных загорелось сари... из женщин она была одна... а рядом с ней были саньясины...
которым, запрещено было прикасаться к женщине...
они тоже решили не мешать ей жить...
нет?

я прошу Небо, чтобы мне хватило мудрости не мешать прохождению через меня его воле...

мы все разные... и колода тосуется самым невероятным образом, но никогда не бесцельно...
и самое главное, чтобы не запутаться просто БЫТЬ СОБОЙ
легкой или тяжелой
злой или доброй
радостной или грустной

СОБОЙ
и дать возможность подвести тебя к той точке, которая наиболее нуждается в определенной гамме... и не пожадничать... отдать себя... отдать ту, какая есть

и тогда всё тип-топ
у Господа сразу же освободиться куча времени... возможно, тогда Он бы изборел что-то более совершенное, нежеди наблюдаемое человечество...

бррррррр

Лодка писал(а):Но всякое случается

ну слава Богу, хоть иногда становишься живой

Лодка писал(а):потому когда не сдерживаюсь,

прям как симфония для аззя ушей

Лодка писал(а):то прощаю себе свою несдержанность и другим прощаю их слабости

гицен паровоз...
а другие сильно нуждаются в товем прощении???
сладкий глюк... да?

а ты не пробовала ни себя не винить ни других...
а?
тогда и прощать не нужно было бы

разве это не груз?
бррррррррр

Лодка писал(а): Не успеешь глазом моргнуть, как найдутся подсказчики "налево" свернуть.

и?
ну сверни...
пару раз свернешь, за километр будешь это "лево " видеть, и не придется .........
аха...

мало того, что тяжелая,
мало того, что неповоротливая,
так еще и напряженная до окаменения...

поделай массаж воротниковой зоны, - раз
почаще разжимай кулаки, два
намеривайся держать кожу на лбу расслабленной, три
О куда нужна твоя бдительность...
тут она тебе сослужит боооооооооооольшую пользу...

но ты ж опять отмахнешься... и назовешь это "левым"...
*подмигивает*

хех
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 янв 2013, 03:24

Лодка писал(а):А потом, ведь как легко и приятно: принизил другого шквалом эпитетов

гы... да из под плинтуса не вылезаешь исчо... а что такого? и под плинтусом живность есть... например, мышка-норушка...
это её дом и она его любит... он укрывает её от всяких опасностей... и дает кров и тепло...

Ань, а чего ты свой дом не любишь? учись мудрости у мышки...
представляю что бы было с мышкой, взбреди ей в голову, что жить под плинтусом это уничижительно...

её бы моя Тимофея ррррраз и нетути...

хех

з.ы. не принижайся и не будешь очучать себя приниженной

и это, полюби свой Дом... то бишь место, которое тебе дает духовную крышу, духовное ложе, духовное тепло, духовную опору...
и кста, аззя, одна из ворсинок коврика по которому ты ходишь и не простужаешь ноги...

хех

вот так всиииииииииигх да
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 янв 2013, 03:47

Лодка писал(а): Во! - лёгкая жизнь: пой, пляши на чьих-то "костях", не задумываясь о ближнем.

ты мне напомнаешь человека, который слово любовь понимает только в одной плоскости: старстно сношающихся горилл...
и когда ему пытаешься скзать что есть еще и другая любовь, например, поцелуй..., он говорит:
- Во! - лёгкая жизнь: пой, пляши на чьих-то "костях", не задумываясь о ближнем

*ржет как конь*

Ань, а Ань, вот ты мне непутевой ответь, как может человек задумываться о ком-то, если он еще не научился задумываться о себе?

а?

Лодка писал(а):Вы вот, призываете к халяве ...

м-дяяяяяя... кроме сношающихся горилл, ниче пока не видишь в слове "ЛЮБОВЬ"

и это, халявы в этом мире нет нииииигде... за каждый звук придется платить... аха...
и это, халява и легкая жизнь понятия из разных пространств... а у тебя оне живут в одном...
вот и говорю, не дай бох мышке нарушке взбредет в голову считать ейный дом уничижением... погибнет, бедолага...

Лодка писал(а):если бы я прислушалась к Анахте и матом начала здесь всех шугать?

м-дяяяяяяяя... сношающиеся гориллы и всё тут...
Инна говорила совсем о другом и матом вас крыть не призывала...
за этот поклеп тоже придется платить... халявы нет... и канцелярия Там работает как часы...
тем более, что ты отлично понимаешь что ты сейчас попыталась сделать...
ай-яй-яй... мышка-норушка...
*грозит пальчиком*

Лодка писал(а): Откуда Вам знать, А-33-Я, что старание - это не моя глубинная потребность и не моя настоящесть/естественность на сегодняшний день?

всё аттудава...
я же тебе говорила, что пульс не контролируем... энергия искренности от энергии лжи сильно отличается... иная волна, иная частота...
и старания твои лживы... и ты это знаешь... и сама ты лживая... и это ты знаешь...
и людей ты не любишь... и это знаешь... и завидуешь часто... и это не является новостью для тебя...

опять спросишь откуда? да ты сама патрет пишешь... и я сама тоже свой пишу...

хех

Лодка писал(а):Вот если я, к примеру, последую Вашему совету и перестану стараться, то стану соответствовать Вашим представлениям о том, как надо.

а я тебе не советую
хотя повествование и имеет форму совета...
тебе говорят:
аууууууууу..., Лооооооооооодка, пора... ты приблизилась к пространству, где ТОГО УЖЕ нет, а ЭТОГО ЕЩЕ нет...
именно в этом пространстве происходит рождение и одновременно соитие ...
оне такие проказники... не успеют родитца, как трахтибидох хотят сделать...

ах...

Лодка писал(а):Но стану ли я от этого счастливее? - сомневаюсь.

аааааааа...то исть ты щас счастливая по самое нихачу?
ты сказала

не плач тогда, когда не получишь счастья... ну раз тебе вдоволь его...

или нет?
Лодка писал(а):Я же писала, что у меня есть замечательный наставник.

передай пожалуйста ему от аззя привет!!!

Лодка писал(а):а Вы понимаете, что ваши ответы, советы и многочисленные эпитеты нужны, прежде всего, Вам?

безусловно и безупречно, да

фсё, боле не могу...
да какая теб енахрен разница понимаю ли я... для тебя ВАЖНО, понимаешь ли ТЫ...

хех...

привет, пожалуйста, передай своему наставнику привет от аззя...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 янв 2013, 04:06

Лодка писал(а):Так что ж сердце-то своё рвать, стоит ли оно того и хватит ли сердца на всех?

Лодка писал(а):Иная. Ежели она Вам ведома, то отчего в Вашей жизни имеет место быть необъяснимое Вами?

арифметика одна, цыферьки разные после знака "равно"... и не все цыферьки каждому ведать положено...
Лодка писал(а):А-33-Я, а Вы способны выбирать, как поступать?

нет
выбор делаемый мной, предначертан... иного, чем и сделать не моугу...
ну как ты не понимаешь, что если во входящих 2+2, то после знака равно будет 4...
хоть так крути хоть эдак...
но мы горда так можем сказать: ЙА ВЫБРАЛ ЧИТЫРИ...
да пожалуйста... сколько хошь...

хех

Лодка писал(а):О взлётах преждевременно речь вести, окрепнуть для начала следует, сил набраться.

гыыыыыыы

ню-ню

вот так и будешь крпнуть...пока другие дерзают взлетать

не окрепнув
гы

и заметь, никто не разбился из дерзнувших

Лодка писал(а):Я не на брюхе ползаю, на ногах стою...и, по моим, ощущениям, твёрдо стою и даже шажки маленькие делаю периодически.

то, что ты квалифицируешь в УЖЕ как ноги, в ЕЩЕ это уже брюхо
тикает::: ТОГО УЖЕ НЕТ, ЭТОГО ЕЩЕ НЕТ...
есть шанс

Лодка писал(а):Да, не убивайтесь вы так за Лодку!

буду
Лодка писал(а):Ну, право же, не стоит

стОит
Лодка писал(а):если так сердце щемит там, где нет причин для оного, то можно ли таковое существование лёгким назвать?

та ты не думай... ты попробуй...
ты причины просто не видишь... нет ничего без причины... ни курицы ни яйца...

хех

заррразное сердце...щемит и щемит...

аж слеза прошибает за нас за человеков... бедолгаи мы все... бедолаги...
Лодка писал(а):Так что ж сердце-то своё рвать, стоит ли оно того и хватит ли сердца на всех?

на тебя точна - хватит...

гы...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 21 янв 2013, 04:50

Алек писал(а):Однако очень важен сам контекст выбора,

!!!
Алек писал(а):которая оказалась невыбранной (которой человек сам себя ЛИШИЛ) … И даже, когда человек идет наперекор себе, делает противоположный выбор и преодолевает …, он все равно остается в рамках все того же своего внутреннего контекста (состояния), - РАЗДЕЛЕНИЯ, - принятия и неприятия (лишения)

!!!
Алек писал(а):Иначе говоря, ты не можешь не выбрать жизненную ситуацию, которая уже ЕСТЬ …, однако внутри этой самой данности ты вполне можешь осуществить свой выбор (иного уровня) … Здесь иной уровень восприятия события, - ни как какой-то целой единицы (единственности), которую можно только принять или отклонить …, а как некой уже дифференцированной (раздельно воспринимаемой) целостности, в рамках которой всегда возможно обнаружить и выбрать предпочтительную её отдельную часть …

!!!

Алек писал(а):Тогда твой Выбор, в своем целом, всегда будет изменяться в соответствии (в гармонии) с различными жизненными ситуациями (поэтому, вроде бы как и не совсем выбор …), однако внутри (в рамках) этого самого Выбора, твой фрагментарный (частный) выбор, может быть ЛЮБЫМ!!!

!!!

Алек писал(а):Неизменная идеализированная ситуация создает комфортные условия для принятия такого же неизменного решения (выбора) …, но к самой жизни имеет лишь малое (косвенное) отношение

!!!

Алек писал(а):Это сродни способности увидеть «белую точку» на белом листе бумаги …

!!!
Алек писал(а):Все это значительно упрощается, когда есть возможность взаимодействия с другими людьми!!! Поскольку, на счастье, все мы РАЗНЫЕ …, просто пользоваться этим еще не научились …

!!!

Алек писал(а):Поэтому все, что обеспечивает и способствует взаимодействию с множеством различных людей, в различных областях своих интересов, по сути дела, является неисчерпаемым источником или катализатором, способствующим эффективной актуализации (проявлению) своих изначальных потенциальных жизненных возможностей!!!

!!!

Алек писал(а):Однако ежели хотя бы предположить то, что страстная и ликующая толпа это не только напряжение, но и масса других возможностей (которых сейчас не можете видеть по причине подмены конкретной действительной жизненной ситуации, лишь образом её мертвого идеализированного обрубка) … А состояние «ожидания неожиданного» неизбежно сделает свое дело …

!!!

Алек писал(а):Чтобы изменить свои предпочтения (привычки) нужно научиться извлекать свои ценности из любых ценностей, даже противоположных или из тех, которые кажутся не в цене, но они уже ЕСТЬ

!!!

Алек писал(а):«… Если вор решит не воровать, разве конечный результат будет тем же, что и в случае продолжения обычного (воровства)? …»ДА!

!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Levis » 21 янв 2013, 10:17

А-33-Я писал(а):я любого встречного сказавшего мне, что я тяжела, возьму за грудки и не отстану, пока он мне не покажет место где живет тяжесть
Когда-то я то же так думал про любого встречного и до сих пор благодарен тому бомжу, который спросил у меня, что же я злой-то такой... а чуть позже выяснил, что далеко не всех я могу учиться и далеко не все слова проникают в моё сознания и оставляют там должный след.

Так для меня стало очевидным, что учитель и ученик, целитель и пациент это комплементарные пары, соответствующие другу. В идеале ну очень хочется уметь учиться у любого, говорящего тебе, а на практике не получается и много тому причин и не про все я знаю... так я не знаю, почему Лодка не слышит и не желает тебя слышать, хотя то, что ты говоришь и для тебя и для меня очевидно и да же элементарно.

Так же элементарно для Ильфира представления о времени и так же я пока и близко не стояло...

Всему нужно время созреть.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 21 янв 2013, 11:16

А-33-ЯЯ, "строчит пулемётчик за синий платочек..." (или за синюю подушечку под жемчужину?) :)
Построчу и я ответно пока ненапряжно.

А-33-Я писал(а): ОНО (хи-хи) - побочный продукт меня самоёй и оно особо меня не спрашивает нуно оно мне или нет...

Вы делаете то механистично, не задумываясь?

А-33-Я писал(а): эта до первого столба, у которого становится невыносимо стыдно что тебя называют человеком и что ты относишься к этому виду живых существ...

Да, знакомо..."мучительно больно за..." себя, за свою "гниль". Это неизбежность, без этого нет движения, а осознание неизбежности облегчает сию ношу.

А-33-Я писал(а): конечно...только маленькая поправочка: не представление, а результат своего вИдения, ощущения и фик знает чего еще...
Скорее, представление, сформированное на основе СВОЕГО вИдения и СВОЕГО восприятия. ИМХО.
А-33-Я писал(а): относительно аззя - это истина....

Я стараюсь смотреть на себя реально и потому понимаю: всё что вижу - это моё субъективное видение, чрез призму моего субъективного восприятия, не лишённого определённых сложившихся штампов и потому ТОЧНО знаю, что это не истина. Это и есть причина того, что стараюсь не озвучивать то, что вижу. Мало ли что мне привидится... Действительность то иная и я это осознаю. :)
А-33-Я писал(а): относительно Истины - это заблуждение

Согласна.
А-33-Я писал(а): относительно Лодки............

Если речь об одном и том же..., то это А-33-я (ино) представление о Лодке, сформированное посредством её вИдения.

А-33-Я писал(а):как думаешь, зачем люди встерчаются друг с другом?, чтобы просто так отмахнуться от чьих-то "представлений".
Ну что Вы... "Люди встречаются, люди влюбляются...женятся..." )) У всего есть причина.

А-33-Я писал(а):так вот, относительно МОЕГО веса, МОЕЙ подвижности, ты слишком тяжела и неповоротлива...

Так это я уже давно поняла, с первых строк нашего общения. Ну, как человек "микроскопичный" может быть "тяжёлым"? И наоборот? Многотоннажная лодка - это Вам не утиное пёрышко. ;)
А-33-Я писал(а):мне нужна... именно из этой позиции, я любого встречного сказавшего мне, что я тяжела, возьму за грудки и не отстану, пока он мне не покажет место где живет тяжесть и дорогу к легкости..........................
и мне всёравно кто мне это сказал, хоть козел вонючий... но если у него есть то что нужно мне, мы с ним будем сотрудничать...

Я же не против этого. Берите...козла вонючего... )) быть может, ему понравится тискаться с Вами за грудки. (пометить, что шутка или понятно? ).
А-33-Я, конечно, у каждого человека есть чему поучиться. Иу "козла вонючего" есть душа и иногда более "светлая", чем у "зайца пушистого".

А-33-Я писал(а):ты лепишь пасочки только в самом первом слое понятия Прокрустово Ложе...
а я тебе предлагаю посмотреть еще одну песочницу...в ином слое... неужели не интересно?

Песочницу, в которой вместо пасочек эпитеты? ;) Или?

А-33-Я писал(а): ...они тоже решили не мешать ей жить...

Нет! Они решили не мешать ей умереть. В этом разница.
А-33-Я писал(а): я прошу Небо, чтобы мне хватило мудрости не мешать прохождению через меня его воле...

Этим и отличаемся с Вами. Я не небо прошу, а САМА набираюсь мудрости и других качеств, которые помогают мне соединять свою волю с Его волей.
А-33-Я писал(а): и самое главное, чтобы не запутаться просто БЫТЬ СОБОЙ
легкой или тяжелой
злой или доброй
радостной или грустной

"Лучше быть, нежели слыть".
А-33-Я писал(а): а другие сильно нуждаются в товем прощении???

Так, вроде мы выяснили, что это прежде всего необходимо самому человеку. Для чего? Чтобы в последующем выйти на уровень сострадания.

А-33-Я писал(а): разве это не груз?

В моём восприятии - нет, напротив, освобождение от груза неприязни к убийце. А вот это
А-33-Я писал(а):бррррррррр

для меня груз, ибо это есть отвращение, брезгливость, неприятие ситуации... А ведь Вы, как я видела, ниже согласились с Алеком. ;) У меня с ним по этому вопросу нет никаких разногласий.
А-33-Я писал(а):ну сверни...

Благодарить за совет не стану :) Уже сворачивала и училась, долго пришлось исправлять ошибки. А ведь и без них тоже можно , но и этому тоже следует прежде научиться, чтобы в дальнейшем учиться без совершения ошибок.
А-33-Я писал(а):пару раз свернешь, за километр будешь это "лево " видеть, и не придется .........

Можно из без этого обойтись, если думать, прежде чем делать.
А-33-Я писал(а): но ты ж опять отмахнешься... и назовешь это "левым"...

Разве я от всего "отмахиваюсь"? :roll:
А-33-Я писал(а): гы... да из под плинтуса не вылезаешь исчо... а что такого? и под плинтусом живность есть... например, мышка-норушка...
это её дом и она его любит... он укрывает её от всяких опасностей... и дает кров и тепло...

Так ведь и я о том же. Говорю, что мне неплохо на своём "шестке" (или в мышиной норке, или птенцу не умеющему летать...), что мне не тяжело там находиться... А Вы всё пытаетесь доказать, что мне там плохо и тяжело, и что непременно НАДО начать летать. А если, по МОИМ ощущениям летать пока рано? Рано желторотым взлетать. Опасно это. И даже не столько для жизни, сколько для души. Падение болезненно и может стать последним и единственным полётом. :)
А-33-Я писал(а): *ржет как конь*

Тембр ржания коней мне нравится. Но только коней...

А-33-Я писал(а): Ань, а Ань, вот ты мне непутевой ответь, как может человек задумываться о ком-то, если он еще не научился задумываться о себе?

Понимаю.. в Вашем представлении Лодка не задумывается о себе. :) Огляделась по сторонам...норка тёплая, уютная, крупа в норке на зиму заготовлена... О чём же ещё подумать для себя? Может А-33-Ю спросить? Ей виднее, видать... :)
А-33-Я писал(а): Инна говорила совсем о другом и матом вас крыть не призывала...
за этот поклеп тоже придется платить... халявы нет... и канцелярия Там работает как часы...
тем более, что ты отлично понимаешь что ты сейчас попыталась сделать...
ай-яй-яй... мышка-норушка...
*грозит пальчиком*

В суд на мышку подадите?
А-33-Я, я о другом случае писала, Вы тогда с головой были в делах своих хозяйских, когда Анахите не терпелось, чтобы Лодка... повторять не буду, сами её спросите.
А-33-Я писал(а): фсё, боле не могу... .

Понимаю. Когда нет резонанса в 90 процентах из ста, наступает усталость, энергозатратно это и пользы маловато будет. О том и вела беседу с Алеком: "тихо уйти", если "фсё...боле не могу" общаться с тем-то или с тем-то...:)
Ладья

Сообщение Космея » 21 янв 2013, 13:26

А-ЗЗ-Я, ты понимаешь Лодку?

Настоящее понимание имеет свойства благодарности.

Когда понимаешь, непременно испытываешь благодарность.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 22 янв 2013, 02:44

Алек писал(а):«… Как я воспринимаю, речь идет о способе мышления и восприятия, условно говоря - ментальный план, …»
А это самое ваше «как я воспринимаю …», на каком плане осуществляется?

Восприятие осуществляется на плане восприятия, обработка воспринимаемого - на разных.
Алек писал(а):Скажите, а как вы узнаете о своих различных ощущениях, воспоминаниях, воображениях, эмоциях, чувствах, рассуждениях, мышлениях, интуициях, озарениях и т.п.?

Обращая на них внимание.
Алек писал(а):Вот именно то, посредством чего вы об этом всем в самом себе узнаете, - оно не просто принадлежит всем возможным планам человека, а сами эти планы им и осуществляются …

Да - и в то же время определенный "окрас" и тенденциозность любого из этих планов "этим" не осуществляется, хотя служит для этих планов источником "впечатлений". Разве нет?
Алек писал(а):А это ваше «как я замечаю …», на каком плане осуществляется? ;)

На уровне мышления - согласен с неточностью, скорее "как я думаю на основе того, что замечаю".
Алек писал(а):Какое у вас ОТНОШЕНИЕ к этому вашему замечанию?

Любопытство и интерес (ребенок с широко распахнутыми глазами - "ухтышка! во оно какое, ууууу!!!!").
Алек писал(а):А это ваше «отношение», на каком плане осуществляется?

Я не могу его определить, но он отличается от, скажем, плана эмоций или мыслей - это нечто более глубокое и сущностное, я могу это воспринимать, но мне трудно о нем думать, потому что "мысли", которыми я умею думать, неадекватны реальности того, что я воспринимаю.
Алек писал(а):Работай с «основным источником», из которого проистекает ВСЁ, и будешь автоматически работать на всех возможных планах … Такая практика, по-моему, - всем практикам - практика, всем теориям – теория, всем ощущениям – ощущение, всем эмоциям - эмоция и т.д. и т.п.

Я не помню, чтобы было тобой приведено определение как этого "основного источника" (кроме как косвенные) и то, что означает слово "работать" в этом контексте.
Ты можешь это прояснить - или дать ссылку на посты, где это было описано.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Алек » 23 янв 2013, 10:47

marvin

«… Восприятие осуществляется на плане восприятия, обработка воспринимаемого - на разных. …»

Как (откуда) вы узнаете об «обработке воспринимаемого»?

«… Обращая на них внимание. …»

Можете ли вы обратить внимание на НИЧТО, - на то, что «не видите»?
Можете ли вы «видеть» то, на что не обратили внимание?

Как вы думаете, «обращение внимания» обуславливает «видение» или «видение» обуславливает «обращение внимания»?
Что в этом Круге является определяющим?
Иначе говоря, внимание обращается на то, что есть (внимание, подобное лучу фонарика), или оно (нЕчто) есть, поскольку на него обращено внимание, т.е. само внимание проецирует то, что кажется нам как есть (внимание, подобное кинопроектору)? …

Вот, например, своими вопросами я пытаюсь обратить ваше внимание …
Как вы думаете, если я опишу словами то, на что пытаюсь обратить внимание, вы сможете, кроме моих слов, увидеть «это»?
А если сможете, то насколько то, что сможете увидеть, будет соответствовать тому, на что я пытаюсь обратить внимание, а не тому, что проецирует само ваше обращенное внимание?

А если я вам скажу, что «это» … все время пребывает у вас перед глазами (подобно очкам), вы сможете на «это» обратить внимание?

«… Да - и в то же время определенный "окрас" и тенденциозность любого из этих планов "этим" не осуществляется, хотя служит для этих планов источником "впечатлений". Разве нет? …»

Представьте, что перед вами на наковальне лежит раскаленный металлический прут …
Сначала вы видите лишь его белое сияние и дрожащий вокруг него воздух …
Подходите немного ближе, и ощущаете приятное тепло, исходящее от него …
Тянетесь к нему рукой, и ощущаете, как тепло наращивается и перерастает в беспокоящий жар …
Касаетесь раскаленного прута, и испытываете нестерпимую боль, видите дым от сгорающей плоти, ощущаете запах паленого мяса, видите образовавшуюся рану, …

Чем отличается первоначальное видение белого сияния раскаленного металлического прута, от переживания своей боли, при соприкосновения с ним?
И, что у них общего?

Как бы изменилась ситуация, если бы вы были сторонним наблюдателем за всем этим действом, выполняемым другим человеком?

«… На уровне мышления - согласен с неточностью, скорее "как я думаю на основе того, что замечаю". …»

А когда вы думаете, то замечаете ли свои думы?
Как вы узнаете о своих думах про то, что заметили?

Насколько то, что вы заметили, соответствует тому, что есть в действительности, и насколько то, что вы думаете, соответствует тому, что заметили?
Как вы узнаете (откуда) об этом соответствии/не-соответствии или различной степени соответствия?

«… Любопытство и интерес (ребенок с широко распахнутыми глазами - "ухтышка! во оно какое, ууууу!!!!"). …»

А как вы узнали о своем любопытстве и интересе?
А эти ваши слова – «любопытство» и «интерес», насколько соответствуют вашему действительному ОТНОШЕНИЮ, или это всего лишь результат проекции желаемого, осуществленной обращением внимания?

«… Я не могу его определить, но он отличается от, скажем, плана эмоций или мыслей - это нечто более глубокое и сущностное, я могу это воспринимать, но мне трудно о нем думать, потому что "мысли", которыми я умею думать, неадекватны реальности того, что я воспринимаю. …»

А нужно ли вам вообще это как-то определять?
Можете ли вы это достоверно сделать?
Есть ли у вас надежная «опора» для этого определения?

Быть может, все это и пребывает в том …, что позволяет узнать об этом ОТНОШЕНИИ, как, впрочем, и обо всем том, о чем мы вообще можем что-то знать, - СОзнать?

«… Я не помню, чтобы было тобой приведено определение как этого "основного источника" (кроме как косвенные) и то, что означает слово "работать" в этом контексте.
Ты можешь это прояснить - или дать ссылку на посты, где это было описано.»

По большей части, об этом только и пишу … И, похоже, что именно в этом и заключается моя ошибка ...
Однако описываю лишь одну из двух его («этого») сторон, с которой имею опыт соприкосновения … Но могу ощущать и людей, которым более близка друга, противоположная его сторона …

«Работать», в использованном мной контексте, является многоуровневым понятием …, диапазон которого простирается от явного и «грубого» до скрытого и «тонкого» …

Например, достаточно скрытой и «тонкой» является проблема того, что объектом (предметом) исследования в психологии является психология человека, а субъектом (исследователем) – этаже психология человека!!!
Вообще для человека является обычным делом, когда одного неизвестное исследуется (объясняется) с помощью другого, такого же неизвестного …

Примером хитроумного и вполне закономерного превращения этого тотального недостатка в такое же тотальное достоинство, является НЛП и ему подобные психо-технологии … ;)
Многих это деланное тотальное достоинство настолько впечатляет, что полностью захватывает и подменяет собой т.н. «духовное развитие» (о котором они имеют весьма смутное представление), которым они начинают без разбора размахивать налево и направо …, демонстрируя свою продвинутость, утонченность и неуязвимость …

Поэтому под «работать» так же понимается поиски и обнаружение надежной «опоры» для «чистого» рассмотрения и исследования собственной психологии (психе) … И не имеет значения, каким словом она («опора») будет названа … Слова, зачастую, порождают лишь споры о словах …
Все (любые) содержания психики человека узнаются (СОзнаются) им в результате реализации одной и той же функции, т.е. - одним и тем же способом …
А всё то, о чем вы говорили выше (ощущаете, замечаете, вспоминаете, воображаете, эмоционируете, чувствуете, рассуждаете, мыслите, интуичите и т.д.), - всё это и есть разнообразные содержания психе человека, проявляющиеся в его СОзнании …

Кроме того, «работать» - это пытаться самостоятельно «увидеть» «это» (то, что всегда пребывает перед глазами), не цепляясь ни за какие чужие слова и понятия …
Алек

Сообщение marvin » 23 янв 2013, 11:24

Как вы думаете, если я опишу словами то, на что пытаюсь обратить внимание, вы сможете, кроме моих слов, увидеть «это»?

Да, пожалуйста - можно просто описать словами, без наводящих вопросов - они вообще мне ничего не дают, кроме недоумения - я пойму. Спасибо.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 23 янв 2013, 12:31

Описанное словами - информация, которая не станет личным опытом. Нет в том пользы никакой. Конечно же, труднее следовать за своим вниманием. Ну так может потому и труден путь неофита?
Ладья

Сообщение Арджуна* » 23 янв 2013, 12:43

Алек писал(а):Поэтому под «работать» так же понимается поиски и обнаружение надежной «опоры» для «чистого» рассмотрения и исследования собственной психологии (психе)

Чего же тут еще не ясно?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.След.