ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Алек » 23 янв 2013, 16:04

marvin

«… Да, пожалуйста - можно просто описать словами, без наводящих вопросов - они вообще мне ничего не дают, кроме недоумения - я пойму. Спасибо.»

Нет..., пока ещё …
Уж очень хлопотное это дело, да и, скорее всего, бесполезное, - пытаться привести человека к некоему необычному пониманию, соблюдая при этом его же привычные правила (представления об обретении этого самого понимания) и минуя его недоумения …

Вы же хотели узнать смысл «работать» …
Так, работайте со своим недоумением, т.е. с тем, что вызывает в вас это самое недоумение …
Попытайтесь исследовать его и понять.
Вы же всегда пропагандировали подобные методы …
Кстати, это ваше недоумение вызвали такие же слова, только выстроенные в вопросительную форму …

Сделайте и покажите эту вашу работу (дайте обратную связь)…, чтобы иметь возможность увидеть, в какое ещё недоумение вас можно ввести для того, чтобы сделать возможным следующий шаг, или лучше этого вообще ещё не делать …

Конечно же, все это имеет смысл, если лишь действительно ощущаете, что у меня за душой и за словами что-то есть и имеется достаточная степень доверия …
Если же нет такого ощущения, то все это … не более чем фарс и игра, результат которой не имеет никакого значения …
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 23 янв 2013, 17:21

"Ибо путь к истине всегда был Великой Работой, которую каждому ищущему предстоит совершить самому." ©
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Китен » 23 янв 2013, 19:44

Алек писал(а):Сделайте и покажите эту вашу работу (дайте обратную связь)…, чтобы иметь возможность увидеть, в какое ещё недоумение вас можно ввести для того, чтобы сделать возможным следующий шаг, или лучше этого вообще ещё не делать …

Конечно же, все это имеет смысл, если лишь действительно ощущаете, что у меня за душой и за словами что-то есть и имеется достаточная степень доверия …
Если же нет такого ощущения, то все это … не более чем фарс и игра, результат которой не имеет никакого значения …

Марвин, позвольте я той "игре" о которой говорит Алек, преподнесу дополнительную "вводную".
Немного наблюдений:

Я заметил, что Вы любите давать "обратную связь", раскрывая окружающим те "их" мотивы, о которых они в большинстве случаев предпочли бы умолчать. Народ реагирует адекватно - выдавая реакцию "защиты/отрицания/отзеркаливания/нападения и пр. пр...).
Вы, в свою очередь: не прочь указать окружающим - на эту "их" реакцию.) По возможности разъясняя причины и оных...

Собсно теперь вводная:
Вы осознаете, что указание другому на реакцию второго уровня, является реакцией четвертого уровня?)
Китен

Сообщение marvin » 23 янв 2013, 22:19

Китен, спасибо - не осознаю, так как не знаю что такое четвертый уровень.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 23 янв 2013, 22:55

Алек писал(а):Конечно же, все это имеет смысл, если лишь действительно ощущаете, что у меня за душой и за словами что-то есть и имеется достаточная степень доверия …

Да, конечно.
Поэтому я дам ответы на вопросы, проблема не в том, чтобы их найти, а в том, чтобы озвучить - слов не хватает.

Алек писал(а):Как (откуда) вы узнаете об «обработке воспринимаемого»?

Наблюдение за тем, как внутри протекает процесс обработки воспринимаемого через намеренное обращение внимание на это.
Алек писал(а):Можете ли вы обратить внимание на НИЧТО, - на то, что «не видите»?

Да.
Алек писал(а):Можете ли вы «видеть» то, на что не обратили внимание?

Нет, я могу рассредоточить внимание таким образом, чтобы включать множество объектов и процессов, как внутри, так и снаружи - но то, что вне поля внимания здесь и сейчас для меня не существует.
Алек писал(а):Как вы думаете, «обращение внимания» обуславливает «видение» или «видение» обуславливает «обращение внимания»?

Взаимосвязанный процесс - обращение внимания первично, но поле, куда оно может быть направлено, обусловлено качествами восприятия человека, "хакается" это путем обнаружения обусловленности собственного восприятия и того, как оно ограничивает поле, куда и как может быть направлено внимание. Дальше есть один прием, достаточно элементарный, практикуя который, можно натренировать сознание чувствовать ситуации, когда внимание ограничивается обусловленностью видения - и использовать их как способ это все расширять.
Алек писал(а):Что в этом Круге является определяющим?

Внимание - как источник, обусловленность - как ограничитель возможностью этим вниманием пользоваться безгранично, сознание, способное работать как с направлением луча внимания, так и тем, что ограничивает свободу его движения (хотя даже это неточно, скорее - энергия внимания неограничена, способность же увидеть то, что она высветила - ограничена обусловленностью восприятия, но даже это неточно и неполно - не хватает слов описать то, как оно работает в точности)
Алек писал(а):Иначе говоря, внимание обращается на то, что есть (внимание, подобное лучу фонарика), или оно (нЕчто) есть, поскольку на него обращено внимание, т.е. само внимание проецирует то, что кажется нам как есть (внимание, подобное кинопроектору)? …

В рамках этой (весьма ограниченной) метафоры - и то и это, параллельные процессы, одна основа.
Алек писал(а):А если я вам скажу, что «это» … все время пребывает у вас перед глазами (подобно очкам), вы сможете на «это» обратить внимание?

Да, этим и занимаюсь большую часть личного времени . "познай того, кто перед лицом твоим"
Алек писал(а):Чем отличается первоначальное видение белого сияния раскаленного металлического прута, от переживания своей боли, при соприкосновения с ним?
И, что у них общего?

Беспонятия.
Алек писал(а):Как бы изменилась ситуация, если бы вы были сторонним наблюдателем за всем этим действом, выполняемым другим человеком?

Отсутствие тела (я говорю о бестелесном стороннем наблюдателе, необусловленном телом и его реакциями на зпах горящей плоти, например) - отсуствие обусловленности, вызванной его наличием.
Теоретически (в определенных пределах) это можно делать и в теле, как стороннего наблюдателя, так и даже прутохватателя, нужно очень хорошо знать то, что "перед глазами" (а также кучей всего другого, завязанного на восприятии, помимо глаз).
Алек писал(а):А когда вы думаете, то замечаете ли свои думы?

Иногда да, иногда - нет, по настроению и занимаюсь ли в этот момент практикой. Пока практика не напратиковала постоянное замечание, но уже близко к тому.
Алек писал(а):Как вы узнаете о своих думах про то, что заметили?

Не понял вопрос.
Алек писал(а):Насколько то, что вы заметили, соответствует тому, что есть в действительности, и насколько то, что вы думаете, соответствует тому, что заметили?

Невозможно ответить вообще - нужно смотреть по конкретным примерам - диапазон от "полностью соответсвует" до "полностью несоответсвует", при этом в момент замечания сказать определенно где именно в этом диапазоне замеченное и надуманное - невозможно, поэтому гипотезой является ВСЕ.
Алек писал(а):Как вы узнаете (откуда) об этом соответствии/не-соответствии или различной степени соответствия?

Тестирую. Тот же принцип, что и в мысленных экспериментах Теслы.
Алек писал(а):А как вы узнали о своем любопытстве и интересе?

У меня были ощущения, я не знал как они называются, но очень хорошо и точно приощущался к их качествам. Через какое-то время понял, что их можно назвать именно так.
Алек писал(а):А эти ваши слова – «любопытство» и «интерес», насколько соответствуют вашему действительному ОТНОШЕНИЮ, или это всего лишь результат проекции желаемого, осуществленной обращением внимания?

В обе стороны одновременно - я вызвал дух интереса, ему было интересно и он пришел посмотреть, кто там его вызывает - и остался.
Алек писал(а):А нужно ли вам вообще это как-то определять?
Можете ли вы это достоверно сделать?

Для себя - нет, я не пользуюсь словесными конструкциями для размышления над тем, что и как там, внутри - но для разговора об этом с кем-то - нужно.
Алек писал(а):Есть ли у вас надежная «опора» для этого определения?

Да, есть ограниченность языка, на котором это определяется.
Алек писал(а):Быть может, все это и пребывает в том …, что позволяет узнать об этом ОТНОШЕНИИ, как, впрочем, и обо всем том, о чем мы вообще можем что-то знать, - СОзнать?

Эээээ... Быть может, в чем суть вопроса, можно еще раз его задать более четко?
Алек писал(а):По большей части, об этом только и пишу … И, похоже, что именно в этом и заключается моя ошибка ...

Да.
Алек писал(а):Однако описываю лишь одну из двух его («этого») сторон, с которой имею опыт соприкосновения … Но могу ощущать и людей, которым более близка друга, противоположная его сторона …

Возможно - очень неточная и нечеткая коммуникация с твоей стороны, поэтому внятно что-то ответить трудно.
Алек писал(а):«Работать», в использованном мной контексте, является многоуровневым понятием …, диапазон которого простирается от явного и «грубого» до скрытого и «тонкого» …

Ну да, и?
Алек писал(а):Например, достаточно скрытой и «тонкой» является проблема того, что объектом (предметом) исследования в психологии является психология человека, а субъектом (исследователем) – этаже психология человека!!!
Вообще для человека является обычным делом, когда одного неизвестное исследуется (объясняется) с помощью другого, такого же неизвестного …

Да.
Алек писал(а):Примером хитроумного и вполне закономерного превращения этого тотального недостатка в такое же тотальное достоинство, является НЛП и ему подобные психо-технологии … ;)
Многих это деланное тотальное достоинство настолько впечатляет, что полностью захватывает и подменяет собой т.н. «духовное развитие» (о котором они имеют весьма смутное представление), которым они начинают без разбора размахивать налево и направо …, демонстрируя свою продвинутость, утонченность и неуязвимость …

Это абстрактные, оторванные от реальности рассуждения - где и как конкретно это проявлено в НЛП, давай говорить предметно, без этого для меня эти выводы - досужие размышления, лишенные наполнения.
Алек писал(а):Поэтому под «работать» так же понимается поиски и обнаружение надежной «опоры» для «чистого» рассмотрения и исследования собственной психологии (психе) … И не имеет значения, каким словом она («опора») будет названа … Слова, зачастую, порождают лишь споры о словах …

Ну да, это очевидно, даже затрудняюсь что-то ответить - ну что можно добавить или рассуждать если речь идет об аксиоме?
Алек писал(а):Все (любые) содержания психики человека узнаются (СОзнаются) им в результате реализации одной и той же функции, т.е. - одним и тем же способом …

Какой именно и конкретно?
Алек писал(а):А всё то, о чем вы говорили выше (ощущаете, замечаете, вспоминаете, воображаете, эмоционируете, чувствуете, рассуждаете, мыслите, интуичите и т.д.), - всё это и есть разнообразные содержания психе человека, проявляющиеся в его СОзнании …

Возможно - для этого нужно знать содержание предыдущей фразы, без этого не берусь комментировать.
Алек писал(а):Кроме того, «работать» - это пытаться самостоятельно «увидеть» «это» (то, что всегда пребывает перед глазами), не цепляясь ни за какие чужие слова и понятия …

Ну, я это вижу, это вообще базовый уровень, начальное необходимое условие. Почему мы об этом говорим вообще?
marvin

Сообщение marvin » 23 янв 2013, 23:32

Алек, я также вижу, что возможны как минимум три варианта, что я что-то не понимаю и не осознаю; что ты не понимаешь и не осознаешь, что я это понимаю; что я понимаю и осознаю нечто, что не осознаешь ты, но даже этого ты не понимаешь.
Я исхожу всех предпосылок, имеющих статус гипотезы, ты - только из первой, но не из второй и тем более - третьей или всех, вот такое на твоем проекторе кино ))))
marvin

Сообщение Китен » 24 янв 2013, 10:23

marvin писал(а):Китен, спасибо - не осознаю, так как не знаю что такое четвертый уровень.

Хм) Ок, Принято, с учетом того, что...
marvin писал(а):Алек писал(а):
"Кроме того, «работать» - это пытаться самостоятельно «увидеть» «это» (то, что всегда пребывает перед глазами), не цепляясь ни за какие чужие слова и понятия …"

Ну, я это вижу, это вообще базовый уровень, начальное необходимое условие. Почему мы об этом говорим вообще?

Тогда ещё пару вопросов:
По Вашей личной статистике, здесь на форуме, сколько раз Ваши диалоги с другими заканчивались принесением их благодарности Вам?) ...за то что "открыли им глаза" на то, чего они раньше не видели, не замечали, не хотели заметить, и т.д. и т.п.
И, если не сложно, как часто Вы видите, что кто-то кого-то здесь благодарит именно в таком ключе - за то, что теперь человеку открылось.., стало понятным.., доступным.., осознаваемым. (Сарказм не учитывать). Понимаю, что скорее всего не обращали свое внимание и скорее всего не вели такую статистику и тем не менее человеческое восприятие гораздо тоньше чем мы можем о том думать, и возможно - Вы (а может кто-то из темы) сможет на основании воспоминаний привести хоть какие-то данные (пусть и субъективные) онной статистики?
Благодарю.

marvin писал(а):Алек писал(а):
"Кроме того, «работать» - это пытаться самостоятельно «увидеть» «это» (то, что всегда пребывает перед глазами), не цепляясь ни за какие чужие слова и понятия …"

Действительно...

Позвольте, ещё один момент:

marvin писал(а):Алек, я также вижу, что возможны как минимум три варианта, что я что-то не понимаю и не осознаю; что ты не понимаешь и не осознаешь, что я это понимаю; что я понимаю и осознаю нечто, что не осознаешь ты, но даже этого ты не понимаешь.

Справедливости ради следует добавить четвертый вариант и выделить его наособицу: "что я что-то не понимаю и не осознаю, что ты это понимаешь". Может показаться, что этот смысл Марвин, ты вкладывал в первый вариант, но это, имхо, не так.)

marvin писал(а):Я исхожу всех предпосылок, имеющих статус гипотезы, ты - только из первой, но не из второй и тем более - третьей или всех, вот такое на твоем проекторе кино ))))

Закругляясь, хотелось бы услышать мнение Алека, по поводу мнения Марвина об Алеке и о том, какие предпосылки Марвина, имеющих для Марвина статус гипотез, способен "исходить" Алек.)))
Да, Марвин, "очепятка" в Вашей фразе, имхо показатель... (с точки зрения энергетики)
Но что-то мне подсказывает, что этого мнения нам не услышать, т.к. Алек не производит впечатление того, кто "играет" по чужим правилам.., кто вообще - играет))) (по крайней мере часто и на такие темы)
Что касается Марвина - ощущение аналогичное.
Остается непонятным лишь одно:
Почему Марвин после выхода из "игры" и детальной проработки вопросов Алека, словно перечеркивая, все то, ради чего он трудился лишь мгновение назад, пишет подобные провокационные вещи?)))

marvin писал(а):Я исхожу всех предпосылок, имеющих статус гипотезы, ты - только из первой, но не из второй и тем более - третьей или всех, вот такое на твоем проекторе кино ))))

...это риторический вопрос к Марвину...
Спасибо. Очень интересный диалог.
Китен

Сообщение marvin » 24 янв 2013, 10:52

Китен, элементарный поиск по слову "спасибо" и моему нику,
search.php?keywords=Спасибо&terms=all&author=marvin&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
А потом можешь поискать по остальным форумчанам и сравнить.
marvin

Сообщение Китен » 24 янв 2013, 11:58

marvin писал(а):Китен, элементарный поиск по слову "спасибо" и моему нику,

Это не для сравнения, Марвин, ни в коем случае! - это для анализа работоспособности "обратной связи". Тот поиск (машиный), который ты предлагаешь, это немного не то... Он не укажет мне где человек, просто сказал спасибо, потому что иначе не может, т.к. любое взаимодействие воспринимает с благодарностью, а где спасибо более походило на "от{тяв}сь", отвяжись, короче...

Мне не только твоя тенденционная статистическая картина этих проявлений и твоего участия в них интересна, мне в целом форум интересен. И оценка самими участниками той "работы", которая проводиться посредством него - тоже интересует.
Собственные воспоминания, собственные ощущения "обраток" - от всех участников форума (ну, или от тех, кто откликнется).

Просто бывает иногда - при таких анализах - всплывают показатели, которые не всех могут устраивать, тогда, для меня например, это повод подумать о происходящем. Можно сделать заявление, что каждый из посетителей здесь не для того, чтоб коллекционировать "благодарности", но я даже не об этом) Я о наших "привычках" - в выдаче обратной связи.)
Для меня сейчас этот вопрос интересен - потому исследую разные ситуации, вывожу закономерности и пр. пр.
Китен

Сообщение marvin » 24 янв 2013, 12:50

Ну вот, дал обратную связь, даже "спасибо" в ответ не услышал...
marvin

Сообщение Космея » 24 янв 2013, 13:09

Китен писал(а):Можно сделать заявление, что каждый из посетителей здесь не для того, чтоб коллекционировать "благодарности", но я даже не об этом) Я о наших "привычках" - в выдаче обратной связи.)

Китен, здесь на форуме был такой период, когда под аватаркой была панель, чтобы ставить плюсики и минусы, чтобы выразить благодарность или отрицание. Созрели для того, чтобы эту панельку убрать. Как оказывается, очень легко перестать слушать себя и начать работать на обратную связь, торпедируя манипулятивность , неосознанную ни самим говорящим человеком, ни окружающими.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Aviendha » 24 янв 2013, 14:33

Китен писал(а):Вы осознаете, что указание другому на реакцию второго уровня, является реакцией четвертого уровня?)

Китен, проясните, пожалуйста, а что вы в этом контексте назвали реакцией четвертого уровня?
Если речь шла об уровнях эмоционального реагирования (как я это восприняла), то... а какой четвертый? и в чьей трактовке?
или не об этом? заранее спасибо
Aviendha

Сообщение Dora » 24 янв 2013, 16:03

Космея писал(а):панель, чтобы ставить плюсики и минусы, чтобы выразить благодарность или отрицание.

Космея, это самый вредный способ, для выражения благодарности, о котором я знаю.
Невероятно дезориентирует и дезорганизует.
Не благодарящего, а получающего благодарность.
Dora

Сообщение Китен » 24 янв 2013, 19:44

marvin писал(а):Ну вот, дал обратную связь, даже "спасибо" в ответ не услышал...

Ирония?) Это хорошо) Мне кажется, что Алек просто занят более другими делами и поэтому не может Вам ответить. Чуточку терпения, имхо. И все встанет на свои места: либо ответит, либо нет.)

Космея писал(а):Китен, здесь на форуме был такой период, когда под аватаркой была панель, чтобы ставить плюсики и минусы, чтобы выразить благодарность или отрицание. Созрели для того, чтобы эту панельку убрать. Как оказывается, очень легко перестать слушать себя и начать работать на обратную связь, торпедируя манипулятивность , неосознанную ни самим говорящим человеком, ни окружающими.

Dora писал(а):Космея, это самый вредный способ, для выражения благодарности, о котором я знаю.
Невероятно дезориентирует и дезорганизует.
Не благодарящего, а получающего благодарность.

Все зависит от восприятия, дамы. От индивидуального восприятия оной функции "оценки".
Существует равное кол-во как плюсов, так и минусов данной системы.
Я знаю "платформы и площадки" на которых данные системы реализовывались Сознательно, для того, чтоб позволить народу посредством этого *прокачивать некоторые собственные аспекты психики/творчества/деятельности.
Знаю форум, на котором со мной приключилась вообще довольно забавная история, там додумались облечь эту систему в форму уровня кармической "зависимости", т.е. у участника форума - "карма" под иконкой была - либо положительная, либо отрицательная:
Некоторый эмоциональный напор с моей стороны по отношению к другому участнику (как мне это тогда виделось - вполне по делу), не понравился одному из админов. В связи с чем, досталось и ему (тоже вполне по делу, имхо). Влез в заварушку второй админ, с вопросом: что за дела, ув., никому здесь, мол, не интересно читать Ваши... недостойные речи... и смотреть на Ваше недостойное поведение. Поскольку он был достаточно вежлив, получил вежливую обратную связь, где мною приводился пример о том, что за то время, пока я конкретно недостойно себя проявлял на форуме - моя карма поднялась на несколько пунктов (по положительной оси), хотя до того была чуть выше нуля... Админ немного не удержался поздравить меня с тем, что далее цитата: "отныне Ваша карма не будет Показателем" и какими-то своими админскими манипуляциями сделал так, что у меня карма мало того, что обнулилась, так ещё и навечно зафиксировалась в этой точке равновесия. Проверял: выйдя на форум с твинка пытался повысить или понизить - не вышло. Занулили и все тут.)
Админ, наверное, даже не осознал - какой "дар" преподнес мне.., но это все лирика.

Суть же в том, имхо, что нет однозначного мнения о том, необходимо ли чтоб система оценок была проявленна или нет.
Когда я писал:
Китен писал(а):По Вашей личной статистике, здесь на форуме, сколько раз Ваши диалоги с другими заканчивались принесением их благодарности Вам?)

...я специально сформулировал это таким образом, чтоб осталась возможность подумать о том, что принесение благодарности - явление не обязательно проявленное на материальном плане. По большей части я и хотел, чтоб Марвин дал оценку статистики исходя именно из этой позиции. Ведь, фактически, если человек говорит "спасибо" вслух, т.е. проявляет свою благодарность на физическом плане, то на тонком плане он лишает большей части потенциала собственную возможность оказания благодарности - благодаримому.

Чувствовать это можно. А посчитать механическим способом - врядли.)

Aviendha писал(а):Китен, проясните, пожалуйста, а что вы в этом контексте назвали реакцией четвертого уровня?
Если речь шла об уровнях эмоционального реагирования (как я это восприняла), то... а какой четвертый? и в чьей трактовке?

Первоначальная трактовка осталась в сознании того, кто дал мне Знать это. Кто это? Если будет интересно - поделюсь ссылкой в личке. Пока же вернемся к нашим "реакциям".
Я позволю себе привести свою собственную (гипотетическую) трактовку:
1 уровень - инстинктивные реакции (неконтролируемые физические и прочие);
2 уровень - эмоциональные реакции;
3 уровень - осознаваемые, неконтролируемые реакции;
4 уровень - сознательные реакции;
5 уровень - Сверхсознательные реакции (имхо - уровень реагирования, для 4 уровня).
и т.д.

Я дилетант в этом деле.., так что прошу данную градацию не воспринимать совсем уж за аксиому - но для размышления - какую-то мысль они возможно кому-то и принесут.
Китен

Сообщение Ладья » 24 янв 2013, 19:58

Китен писал(а): сделал так, что у меня карма мало того, что обнулилась, так ещё и навечно зафиксировалась в этой точке равновесия. Проверял: выйдя на форум с твинка пытался повысить или понизить - не вышло. Занулили и все тут.)
Админ, наверное, даже не осознал - какой "дар" преподнес мне.., но это все лирика.

Китен, так если Вы этот "дар" осознали, так оно, наверное, так и есть? :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Арджуна* » 24 янв 2013, 22:35

Когда Китен задал свой вопрос Марвину и упомянул некий четвертый уровень...у меня было впечатление недоумения...хотя мог предположить, что под этим уровнем подразумевается...
Когда Китен привел свою классификацию уровней, стало очевидно другое)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 24 янв 2013, 22:40

Китен писал(а):Собсно теперь вводная:
Вы осознаете, что указание другому на реакцию второго уровня, является реакцией четвертого уровня?)

Китен писал(а):Первоначальная трактовка осталась в сознании того, кто дал мне Знать это. Кто это? Если будет интересно - поделюсь ссылкой в личке. Пока же вернемся к нашим "реакциям".
Я позволю себе привести свою собственную (гипотетическую) трактовку:

Меня озадачивает первоначальный вопрос о "четвертом" уровне, определение которого не является универсальным, а является гипотетической трактовкой автора вопроса.
Каким образом я вообще, даже в теории, мог ответить на вопрос об осознавании "реакции четвертого уровня", если об этом уровне мне ничего не известно?!
marvin

Сообщение marvin » 24 янв 2013, 22:41

Арджуна* писал(а):Когда Китен привел свою классификацию уровней, стало очевидно другое)))

Что именно? Зачем оставлять недосказанность, Арджуна?
marvin

Сообщение Китен » 24 янв 2013, 22:58

marvin писал(а):Арджуна* писал(а): "Когда Китен привел свою классификацию уровней, стало очевидно другое)))"

Что именно? Зачем оставлять недосказанность, Арджуна?

Позвольте я отвечу, Арджуна?)

Марвин - Арджуна говорит об очевидном...) О том, что я дилетант в этом вопросе.)

В моем обращении к Марвину важны были не характеристики уровней - можно дать сотни классификаций и градаций) и я вполне допускаю, что моя - далека от истины - так же, как я далек от желания уточнять у компетентных лиц что есть реакция первого уровня, второго, третьего и т.д.) Суть в другом.)
Но это необходимо захотеть увидеть...

Вопрос исчерпан, Арджуна?)
Китен

Сообщение marvin » 24 янв 2013, 23:17

Китен писал(а):Марвин - Арджуна говорит об очевидном...) О том, что я дилетант в этом вопросе.)

Это только ГИПОТЕЗА - возможно, верная, но - гипотеза.
О чем говорил Арджуна - знает Арджуна и пока он не скажет это словами (или как-то иначе) - гипотеза останется неподтвержденной.
Насчет обратной связи - имхо это жутко, когда человек структуирует коммуникацию, оставляя в ней прорехи для "анука, догадайся!" - в этом и манипуляции, и возвышение себя за счет другого, и энерго-вампиризм - по каждому пункту могу показать предметно, с примерами.
Китен писал(а):Суть в другом.)
Но это необходимо захотеть увидеть...

В чем именно? Нужно захотеть увидеть что?
marvin

Пред.След.