Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение marvin » 25 янв 2013, 12:39

Арджуна*, угу, видно все кроме того, вкуда реально нужно и важно смотреть - себя.
Тренировка на "кошках"-других - это только наработка качеств и понимания структуры человеков вообще, чтобы развернув внимание на себя и свое суметь его хоть какое-то время удержать и что-то из этого вынести - хотя бы что-то, если кто это практиковал, то объяснять почему это трудно и с чем сталкивается практик в процессе такой практики нет необходимости.
Все мои вопросы - именно об этом и практике этого толка, видеть же и осознавать нечто в других и на опыте наблюдения за другими - так, ясли этого процесса.
Разве это не очевидно?
Последний раз редактировалось marvin 25 янв 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 25 янв 2013, 12:40

Арджуна* писал(а):То есть, это делается из позиции наблюдателя, и из основы, к которой тебя пытался подвести Алек....а оттуда видны все участники и ты сам со своими реакциями, и реакции других участников и вообще видно все, как целая картина..видна каждая сыгранная или честно прожитая роль.

Читай внимательней...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 25 янв 2013, 12:49

Арджуна*, читал, читал - ты предлагаешь верить словам и убеждениям других о себе больше, чем проявлениям? ))))))
Разговор с Космеей обломился после того, как я предложил говорить предметно и конкретно, а не вообще, а с кем он НЕ обломился?
Кто что из "наблюдавших из центра" сказал о том, что заметил за собой и в себе, или речь идет исключительно о других? Это же просто проследить по постам, своим - в первую очередь. )))))
Но тут практик сталкивается с трудностью - это вроде просто, но почему-то неосуществимо практически - как думаешь, какой процент из участников этой темы РЕАЛЬНО это сделает? )))))
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 25 янв 2013, 15:00

marvin писал(а):Андрей Осипов, да, все верно.
А недосказанность зачем оставлять? )))
Прямой текстовый ответ введет спрашивающего в заблуждение.
marvin писал(а):Арджуна*, читал, читал - ты предлагаешь верить словам и убеждениям других о себе больше, чем проявлениям? ))))))
Разговор с Космеей обломился после того, как я предложил говорить предметно и конкретно, а не вообще, а с кем он НЕ обломился?
Кто что из "наблюдавших из центра" сказал о том, что заметил за собой и в себе, или речь идет исключительно о других? Это же просто проследить по постам, своим - в первую очередь. )))))
Но тут практик сталкивается с трудностью - это вроде просто, но почему-то неосуществимо практически - как думаешь, какой процент из участников этой темы РЕАЛЬНО это сделает? )))))
Ответ нужно искать в себе, без помощи, без "общения" с другим, другими человеком.
Арджуна* писал(а):То есть, это делается из позиции наблюдателя, и из основы, к которой тебя пытался подвести Алек....а оттуда видны все участники и ты сам со своими реакциями, и реакции других участников и вообще видно все, как целая картина..видна каждая сыгранная или честно прожитая роль. В такой позиции суждений не производится и выводы никакие не делаются...все это делается уже после возвращения в обычное человеческое состояние...
И тут очень к месту вспомнить то выражение на английском, что привел Китен: Не осуждайте Жизнь, ибо все Её проявления всегда точны, своевременны и уникально-неповторимы...
От этого может быть одиноко и грустно. Это "одиночество наблюдателя" невозможно обойти если нужен верный ответ.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 25 янв 2013, 15:30

Андрей Осипов писал(а):От этого может быть одиноко и грустно. Это "одиночество наблюдателя" невозможно обойти если нужен верный ответ.
Это внутреннее движение внимания "от внешнего к внутреннему" тем более может быть сложно сделать, так как на форум человек приходит пообщаться.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Космея » 25 янв 2013, 16:26

Арджуна* писал(а):То есть, это делается из позиции наблюдателя, и из основы, к которой тебя пытался подвести Алек....а оттуда видны все участники и ты сам со своими реакциями, и реакции других участников и вообще видно все, как целая картина..видна каждая сыгранная или честно прожитая роль.
В такой позиции суждений не производится и выводы никакие не делаются...все это делается уже после возвращения в обычное человеческое состояние...

Аоджуна, поведайте, пожалуйста, из позиции наблюдателя о происходящем на форуме и о своей роли в этом происходящем.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Арджуна* » 25 янв 2013, 20:33

Космея писал(а):Арджуна, поведайте, пожалуйста, из позиции наблюдателя о происходящем на форуме и о своей роли в этом происходящем.

Это что...посплетничать предлагаете? :)
Нет, не буду, хотя бы потому, что:
Арджуна* писал(а):В такой позиции суждений не производится и выводы никакие не делаются...все это делается уже после возвращения в обычное человеческое состояние...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 янв 2013, 20:55

Андрей Осипов писал(а):Ответ нужно искать в себе, без помощи, без "общения" с другим, другими человеком.

Кому нужно искать ответ в себе, Андрей?
marvin

Сообщение Космея » 25 янв 2013, 21:01

Арджуна* писал(а)::В такой позиции суждений не производится и выводы никакие не делаются...все это делается уже после возвращения в обычное человеческое состояние...

Арлжуна, после возвращения в обычное человеческое состояние из состояния наблюдения поведайте, пожалуйста, о происходящем на форуме и о вашей роли на форуме.
Космея

Сообщение хохол* » 25 янв 2013, 21:07

Арджуна* писал(а):тем более в обществе появились другие, более изощренные формы взаимоотношений.

Сексуальные, например. :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 25 янв 2013, 21:38

Лексика и манера, в которой написан пост:
Алек писал(а):Что вы мечетесь как гимназистка …, определитесь уже с тем, чего хотите …

Алек писал(а):Таки, фарс и игра
Кино, так кино ...
Продолжайте «исходить» и дальше … ;)

Алек писал(а):И так уже, кажется, бедного, бедного марвина …., так жутко отманипулировал, унизил и отвампирил с помощью его собственной обратной связи, что он и не знает, какой из них (обратных связей) отбиваться … ;)

Насколько я понимаю, по какой-то причине собеседник выбирает эмоционально-заряженные, язвительные, уничижительные слова и выражения, обращаясь к оппоненту.
Посто, на который был написан ответ такого рода заряда и выражений не содержал - следовательно, эмоции появились в ответ на нечто иное, что этот пост содержал, в моей КМ эмоции - верный признак столкновения человека с границами своей КМ, защитно-атакующая функция которых - не допустить проникновения сознания в зоны, которые человека от себя самого прячет.
marvin писал(а):Алек, я также вижу, что возможны как минимум три варианта, что я что-то не понимаю и не осознаю; что ты не понимаешь и не осознаешь, что я это понимаю; что я понимаю и осознаю нечто, что не осознаешь ты, но даже этого ты не понимаешь.
Я исхожу всех предпосылок, имеющих статус гипотезы, ты - только из первой, но не из второй и тем более - третьей или всех, вот такое на твоем проекторе кино ))))

Перечитал еще раз - вполне возможно, что именно мои утверждения о том, что у Алека может как осознавать нечто, так и нет и что у Алека ТОЖЕ есть проектор и на нем ТОЖЕ есть кино определенного содержания и вызвало столь бурную реакцию, хотя я не понимаю почему - Алек регулярно позволяет себе указывать подобным образом другим, при заявленной им самим способности быть в некоей третьей позиции, вне дуальностей (дуальных пар) привязанности к какой-то из них вроде уже быть не должно, тем более - бурных эмоций, тем более - для того, кто взялся учить другого...
Так вот, насчет учить другого - я не могу не заметить, что пост про "гимнасток" в ответ на пост о проекторах был написан в ущерб ненаписанному ответу на мой пост, где я подробно отвечал на заданные Алеком мне вопросы... Причины более высокой степени важности одного в ущерб другому мне тоже интересны - причем у меня есть гипотезы разного толка (например - со мной говорить бесполезно, почему - потому что я в разговоре не разговариваю, а душусь жабой на самом деле за счет собеседника - вполне логичное описание причинно-следственной связи, кстати), которые мне интересно расширить в общении с другими...
Поэтому, несмотря на все очень стройные рационализации (или спекуляции - тоже, кстати, вариант - или КАТЕГОРИЧНО нет, Андрей, Сергей?), последовавшие в ответ на мой вопрос и не в ущерб им, мой вопрос и причина ему быть все так же остаются на повестке дня:
Алек, а почему именно такой вывод из моего поста - что жаба душит?
Я понимаю, что для тебя это единственный и вполне обоснованный вывод и не спорю с ним - душит, так душит, вплоть до разрывания, мне интересно понять логику и причинность - каким образом из моих слов последовал именно такой вывод?
marvin

Сообщение Китен » 25 янв 2013, 21:46

Лодка писал(а):Осознанное реагирование. Китен, до меня кажется начинает "доходить", что осознанное реагирование - суть осознанная естественность. Не рефлексия, а, своего рода, сотворчество. Да?

Отвечу тебе отрывком из одной... эм, скажем так - книги:

"- В том то все и дело, тебе в первую очередь нужно разобраться в составляющих реакции. К примеру, импульс, если он возник, у Вас, как правило - так или иначе уже сформирован и... наполняющей его энергии требуется выход - как точка приложения собственного потенциала хотя бы. То что ты не хочешь выражать свои негативные эмоции - подразумевает, что ты хочешь их внутри себя задавить, погасив. Это долгий путь... Многие пытались им идти и немногие дошли до приемлемой на нем ступени. Скажу ещё, что при этом возникает конфликт - желаний-импульсов и тебя - того, кто этим импульсам не дает проявляться...
- Но ведь и высказывать всем подряд, все что накопилось - не выход? Замочат при первом выходе, "в люди"... Все же вон считают, что я их раню... Хотя, блин, согласен, по большей части не сдерживаюсь обычно - рублю правду матку, бабку и дедку, а иногда и внучке достается...
- Пока ты ранишь лишь себя - "сдерживая" то, что должно выйти. И ещё момент. Есть БОЛЬШАЯ разница между тем, что мы называем «выдать реакцию» и «среагировать». Выдавая реакцию - ты посылаешь тот самый импульс - неприятия ли, приятия ли, неважно - каким он будет. В нем обычно столько всего намешано, эмоции то, как положительного так и отрицательного качества бывают - это вообще не играет значения. Скажу больше - положительные реакции более тяжеловесны, они "придавливают" сильнее и надежнее, но это уже особенности восприятия... - Темнит, что-то Андрей. - Так вот, есть то, что мы называем и что по факту является "РЕАКЦИЕЙ" - по сути импульс действия, рождающий возможность, для, по большей части неконтролируемых взаимодействий и следствий, согласующихся с проявленными для ситуации законами.
Андрей на секунду замолчал, удостовериваясь, что я впитываю информацию, а затем продолжил:
- А есть более высокое "РЕАГИРОВАНИЕ".
- Это что ещё за зверь - реагирование? - пробую на вкус я старое-новое понятие. - Разве не одно и то же по сути своей, что и реакция?
- Отнюдь. Внешне, оно может иметь все те же признаки, что и реакция, но(!) это не есть реакция, поскольку в реагировании нет импульса выпущенного в КОГО-ТО... Вся энергия импульса при реагировании уходит не в объект. Собственно она вообще направленна не на объект. Энергия или если угодно мысль реагирования направляется на разрешение и/или запуск ситуации. Часто, так же на то, чтоб пресечь искажения, которые создает объект их инициирущий...
И снова, в который раз, рассуждения Андрей уводят мое Сознание в какие-то неизведанные дали, ох, как бы потом обратно, на землю безболезненно вернуться... А он тем временем продолжает:
- К примеру, действие или разговор несущие в себе семена некоего искажения тех или иных законов, норм и принципов реальности - благодаря сознательному реагированию можно, как минимум, прервать. Сам объект, запустивший искажения при этом остается цел и "не пробит" зарядом импульса или реакцией.
Встряхиваюсь, сжимаю зубы и мысли в попытке удержаться в потоке информации и выдаю:
-А если этому Объекту кажется или он воспринимает реагирование, как реакцию направленную на него? - Следуя за ниточкой размышлизмов этого вундеркиндера, старательно и методично распутываю клубок собственных мыслей, догадок и ассоциаций с той или иной жизненной ситуацией в которых я успел побывать. Впрочем, кажется и сам клубок - увы не один, их тут целая клубковая орда...
- Хм, да, зачастую оно (реагирование) носит форму конкретно жесткого действия, жесткого от того, что необходимо суметь остановить и пресечь поток искажений и жесткого настолько, что тот, кто привнес эти искажения - зачастую считает, что пертурбации энергий мысли, возникающие при этом - направлены исключительно на него. А если он ещё и "сросся" с мыслями или энергиями несущими в себе "искажения", то пушной зверек полярного разлива, размером с таежного тигра, ласково чешет когтистой лапкой все мягкие и интимные места этого искажателя... И, да, он (искажатель наш) начинает порою бессознательно выдавать в качестве "защиты" уже собственные реакции. И не факт, что он проявляет их вовне - часто многие "гасят" их внешние проявления - внутри, в себе, образуя воистину "ядовитую смесь" из собственных не выраженных эмоций, импульсов и т.д. Энергия на реакцию есть уже, считай, выделена существом, а выхода - нет - это ещё хуже для человека, чем если бы он открыто эмоционально послал бы кого-нибудь на йух! - Закончил Андрей, поддерживая свой спич взмахом руки с палкой, указывающей на э-э... север...
М-да, пожалуй, с энергией, прущей сейчас от застывшей фигуры этого воплощения "указующего перста" - можно кого хочешь, в какую хочешь сторону послать. До указанного места доберутся однозначно, строем и с песнями...
- И как же быть, если не хочется и реакцию выдавать и в себе самого себя пережигать, как среагировать "не попадая" в живое существо, если я этого никогда не делал то?
- Тут все просто и сложно, одновременно. Просто, так как опыт дело наживное. А сложно, потому что учится придется методом проб, синяков и прочих украшающих истинного мужчину декоров и элементов... В общем, желательно все-таки реагировать именно на события, на действия, на разговоры.., а не на человека, не на объект в общем...
- М-да, получит человек нечаянно "стрелу импульса", эмм, пардон, в задницу, при моих то умениях бить точечно, по площадям размером с поле.., ошибусь при отсутствии опыта... слегка так... и бегай потом за жертвой эксперимента ...по кладбищу, доказывая, что вообще-то глаз у меня - алмаз, да вот ручки кривенькие, и вообще он, мол погиб героем и Родина его не забудет... - Совсем скуксился я.
- Тот, кто не хочет обидеться - не обидится. Тот кто в себе имеет нечто что способно притянуть такой импульс - притянет его так или иначе... Подобное к подобному, знаешь ли. Впрочем, "набираться опыта" в этом деле лучше там, где есть понимание между людьми. Среди тех, у кого к человеку "претензии" нет изначально, а есть лишь к действиям, что он совершает или не совершает. Хотя, конечно, такие условия - это утопия. - Улыбается грустно Андрей. - В общем, существует очень тонкая грань, между тем, чтоб умудриться не перейти на личности и тем, чтоб действуя и реагируя - касаться, лишь действий. Беспристрастность в идеале, должна быть и по отношения к предмету действа и в первую очередь по отношению к тем, кто сие действо совершает. Тогда и проявляется умение видеть суть вещей, мотивов, их последствийя и условия их протекания, да и умение управлять всем этим...
Какое-то время мы шли молча, я пытался переварить и усвоить услышанное, а затем, Андрей, явно о чем-то вспомнив, усмехнувшись произнес:
- Почему ты думаешь я ещё бегаю тут перед вами аки сайгак безбашенный, несмотря на то, что так пинаю и дергаю Вас? ПОСТОЯНО заметь дергаю и пинаю, не давая застояться, хотя прекрасно вижу и чувствую, какие реакции Вы при этом мне возвращаете? К слову, если бы я выдавал собственные реакции Вам в ответ -- шарик голубой ваш уже давно накрылся бы медным блястючим тазиком... - Это он так, по простецки, на нашу Планету, походу намекает? - Ты ведь знаешь уже, что такое сложение потенциалов общего поля защиты, а вы уже вполне на бессознательном уровне освоили технику устройства подобного рода защиты. Поддерживаете, стоите друг за друга стеной, при необходимости, аки каменные големы. Тронь одного - все сразу заделываются его адвокатами. Вот и приходится реагировать... аки белка в колесе, ловя за "хвосты" ваши реакции и эмм, неблагоразумные действия.
И он вновь замолчал думая о чем-то своем – и судя по его виду – не радостном. А мне тут же захотелось приподнять ему настроение:
- Но ведь возможно иное общение - когда говоришь: Люблю и закладываешь в слово импульс... и тебе отвечают или не отвечают...
-Конечно. Человек абсолютно без импульсов выжить не сможет. Впрочем, можно сказать: "Ненавижу" и заложить импульс... тут уже дело выбора и предпочтений - кого какие энергии больше прельщают... Мы же в Жизни крутимся в неком подобие пространства образованного полем напряжения двух противостоящих друг другу полюсов. И в зависимости от того, какого полюса импульс человек запускает в другого - к тому полюсу он по закону сохранения импульсов и притягивается.., образно выражаясь. Это похоже на пушку, которая выстреливая, в следствии отдачи - откатывается назад к источнику, что её "зарядил" - Говоря все это Андрей остановился и набросал на пыльной тропе гипотетическое поле, указал два полюса и показал, как происходит отдача - "откат"...
- А мне иногда кажется, что ты не делаешь различий ни перед одним видом энергии... - Выдал я собственные наблюдения. Желая показать, что так просто на этот раз в прострацию выпадать не собираюсь.
- Когда кажется - креститься надо, уважаемая наблюдательность. - Он стер рисунок ботинком и бодро почапал дальше - вверх по тропке, зажатой сейчас какими-то колючим кустарником. - В мире океан энергии: океан злобы, если хочешь, или океан любви... Но берет каждый лишь то, что может вместить, и на что настроены сейчас его "рецепторы"...
- А можно вообще тотально абстрагироваться и не принимать энергии из этих источников? Выйти так сказать за пределы - дуальности...
- Ну ты загнул, - хмыкнул Андрюшка, а потом серьезно произнес. - И что тогда вообще здесь делать будешь?
Я лишь виновато пожал плечами и развел руки, в ответ на его вопрос.
- Ты пойми, Жень, можно стать прозрачным и пропускает все сквозь себя - отпуская не задерживая в себе... есть также и методики отзеркаливания и прочее прочее-прочее... Но вставать на путь непринятия или отрицания - не рекомендую.
- Ладно-ладно, это я с дуру ляпнул. Мне только одно странным представляется, ведь, откуда-то это все началось? Я не говорю о карме, понимаю, что, любой кто импульс/реакцию "словил" - так или иначе в свое время его/её выпустил.. это непреложный закон причин и следствий... Но ведь кто-то это все начал, кто-то импульс дал первый?
- Кто-то... - Вдруг, как то тихо, с грустью прошептал Андрей, останавливаясь, и я увидел очертания знакомой, родной стоянки. Мы пришли."
Китен

Сообщение Арджуна* » 25 янв 2013, 22:00

Космея писал(а):Арджуна, после возвращения в обычное человеческое состояние из состояния наблюдения поведайте, пожалуйста, о происходящем на форуме и о вашей роли на форуме.

Сказал же, нет ни малейшего желания сплетничать.
Тем более, что на самом форуме ничего не происходит, а роль у меня - форумчанин, как и у всех.
Кстати...
Вы дважды написали ник Арджуна с ошибкой :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 янв 2013, 22:05

Арджуна* писал(а):Сказал же, нет ни малейшего желания сплетничать.

А ты уверен категорично, что Космея призывает тебя посплетничать и только это и больше кроме этого ничего - или тебе удобно так считать, чтобы использовать это как предлог не отвечать на ее вопрос? )))))))
marvin

Сообщение Космея » 25 янв 2013, 22:09

Ок.
Тогда что-то другое предложите в качестве иллюстрации реального преимущества состояния наблюдения , а потом выхода в обычное состояние. Вы изложили концепцию. А наблюдение - это состояние. Царство Божие - состояние. Нахождение в человеческом теле - это состояние.
Космея

Сообщение Космея » 25 янв 2013, 22:16

Неужто человек, которому доступно состояние наблюдения потом при выходе в состояние нахождения в теле способен сплетничать? Разве сплетничанье не состояние темницы в теле, я это совсем не понимаю.
Космея

Сообщение marvin » 25 янв 2013, 22:17

Китен писал(а):Отвечу тебе отрывком из одной... эм, скажем так - книги:

Ссылка на "книгу":
http://samlib.ru/s/shunkewich_a_a/illju ... osti.shtml
marvin

Сообщение Китен » 25 янв 2013, 22:25

marvin писал(а):Или этот ответ есть окончательным и полным комментарием на эту тему?

Марвин, если говорить об "уровнях реакций", то окончательным можете считать комментарий, который будет содержать в себе более универсальную градацию оных уровней.
Есть вероятность, что я все таки убедю себя в необходимости прояснить эту классификацию. Непременно поделюсь ею, при таком раскладе.)

Если говорить о мотивах - Вы прилично, на мой взгляд, разбираетесь в этом. Тут мне добавить пока нечего.

marvin писал(а):Алек, а почему именно такой вывод из моего поста - что жаба душит?

Не знаю, что ответит Алек, но иногда это последствия инерции... отношения.

Арджуна* писал(а):И тут очень к месту вспомнить то выражение на английском, что привел Китен: Не осуждайте Жизнь, ибо все Её проявления всегда точны, своевременны и уникально-неповторимы...

Очень ёмкий перевод.)
Благодарю)

marvin писал(а):Кто что из "наблюдавших из центра" сказал о том, что заметил за собой и в себе, или речь идет исключительно о других? Это же просто проследить по постам, своим - в первую очередь. )))))

От 20% до 80%)

Марвин, моей первой реакцией, когда Арджуна намекнул - на мою "некомпетентность" (чуть выше по теме), знаешь что было?) Это был веер реакций на самом деле(!), но в итоге, что?) Верно - признание/принятие)
А затем уже использование этого моментума принятия - для пользы дела.)

marvin писал(а):Арджуна*, читал, читал - ты предлагаешь верить словам и убеждениям других о себе больше, чем проявлениям? ))))))

Иногда достаточно просто довериться. Довериться себе/форуму/Жизни... Не безоглядно, но уверенно/мудро/с душою.
Просто заякорить в это доверие собственную уверенность в том, что нет ничего, из чего нельзя было бы извлечь пользу.)

Космея писал(а):Аоджуна, поведайте, пожалуйста, из позиции наблюдателя о происходящем на форуме и о своей роли в этом происходящем.

Какой вкусный вопрос!)))
Космея, Арджуне сложно будет это сделать...
И причиной тоже будет своего рода "инерция" накопившегося "отношения к форуму".)

И вопрос несмотря на то, что вкусный ещё и "ленивый" был) Я бы задал этот вопрос каждому и начал бы с себя, на Вашем месте, Космея.) Собственный пример - заразителен.)
Китен

Сообщение Арджуна* » 25 янв 2013, 22:39

marvin писал(а):Арджуна*... - ты предлагаешь верить словам и убеждениям других о себе больше, чем проявлениям? ))))))

Нет, а даже наоборот ...
Заметь, это ты просишь слов и желаешь узнать чьи-то убеждения, а другие просто видят чужие и имеют свои.
Точно как и ты...
Но...зачем что-то из этого озвучивать?
Оно же прекрасно и наглядно работает каждое мгновение...
Тебе обидно, что кто-то может ошибиться на твой счет?
Да плюнь...Если ошибется - потом ему будет удивительно приятно...если ты окажешься приятный на самом деле...и уж не обессудь, если при встрече, все окажется как и было.
Ну вот честно скажи...многим людям нравится твое общество, беседы с тобой?
Да? Так...Наслаждайся)))
Нет? Учись приятно общаться...
Вот и все.
marvin писал(а):Кто что из "наблюдавших из центра" сказал о том, что заметил за собой и в себе, или речь идет исключительно о других? Это же просто проследить по постам, своим - в первую очередь. )))))

Конечно сказали, писал об на форуме и я, многократно причем!
Об этом писали в своих трудах Рамана Махарши, Балсекар, Свами Вишну Дев, Евгений Багаев, Алек, Дровосек, Сашок, Ириния, сотни других людей писали и пишут об этом состоянии, и приглашают в него, что бы удостоверится в этом самим.
marvin писал(а):Тренировка на "кошках"-других - это только наработка качеств и понимания структуры человеков вообще, чтобы развернув внимание на себя и свое суметь его хоть какое-то время удержать и что-то из этого вынести - хотя бы что-то, если кто это практиковал, то объяснять почему это трудно и с чем сталкивается практик в процессе такой практики нет необходимости.
Все мои вопросы - именно об этом и практике этого толка, видеть же и осознавать нечто в других и на опыте наблюдения за другими - так, ясли этого процесса.
Разве это не очевидно?

Извини меня Иван....
Мне очевидно одно, что ты страдаешь от "дрессуры" (воспитания так сказать)полученной в детстве, которая переломала всю твою жизнь...
Передрессируй себя, или попроси сделать это кого-то другого, и лучше всего довериться реальному мастеру... со своей стороны советую Е.Багаева....если он возьмется только...
Если нет, хотя бы посети его семинары, которые он проводит в Москве и области.
Вот и все что тебе надо.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 25 янв 2013, 23:14

Арджуна* писал(а):Извини меня Иван....
Мне очевидно одно, что

Я вижу, что тебе очевидно - и вполне возможно, что так оно и есть.
Смотри как вижу я: есть мои слова (условно "А") и твой ответ (условно "Б") - тебе очевидно, что из А следует Б, мне это очень даже не очевидно, даже если допустить истинность этого утверждения.
Ты можешь показать мне каким образом для тебя из того, что я сказал тут:
Тренировка на "кошках"-других - это только наработка качеств и понимания структуры человеков вообще, чтобы развернув внимание на себя и свое суметь его хоть какое-то время удержать и что-то из этого вынести - хотя бы что-то, если кто это практиковал, то объяснять почему это трудно и с чем сталкивается практик в процессе такой практики нет необходимости.
Разве это не очевидно?
следует этот твой вывод:
Извини меня Иван....
Мне очевидно одно, что ты страдаешь от "дрессуры" (воспитания так сказать)полученной в детстве, которая переломала всю твою жизнь...
Передрессируй себя, или попроси сделать это кого-то другого, и лучше всего довериться реальному мастеру... со своей стороны советую Е.Багаева....если он возьмется только...
Если нет, хотя бы посети его семинары, которые он проводит в Москве и области.
Вот и все что тебе надо.
и каким именно образом они для тебя взаимосвязаны? Спасибо.
marvin

Пред.След.