Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Китен » 25 янв 2013, 23:41

Марвин, поведуйте мне, как на духу- Ваше тотальное желание все тайное сделать явным, контролируемо или неконтролируемо?))) Вы, надеюсь обратили внимание, что ваша ссылка ведет к страничке с незаконченной книгой и часть реакций по поводу онного "опуса" автоматически, как косвенного звена, может быть собрана вами... с чем Вас и поздраляю.)
Китен

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 25 янв 2013, 23:48

Китен, оно должно быть контролируемо?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 26 янв 2013, 00:20

marvin писал(а):Ты можешь показать мне каким образом для тебя из того, что я сказал тут:
Тренировка на "кошках"-других - это только наработка качеств и понимания структуры человеков вообще, чтобы развернув внимание на себя и свое суметь его хоть какое-то время удержать и что-то из этого вынести - хотя бы что-то, если кто это практиковал, то объяснять почему это трудно и с чем сталкивается практик в процессе такой практики нет необходимости.
Все мои вопросы - именно об этом и практике этого толка, видеть же и осознавать нечто в других и на опыте наблюдения за другими - так, ясли этого процесса.
Разве это не очевидно?

следует этот твой вывод:

Извини меня Иван....
Мне очевидно одно, что ты страдаешь от "дрессуры" (воспитания так сказать)полученной в детстве, которая переломала всю твою жизнь...
Передрессируй себя, или попроси сделать это кого-то другого, и лучше всего довериться реальному мастеру... со своей стороны советую Е.Багаева....если он возьмется только...
Если нет, хотя бы посети его семинары, которые он проводит в Москве и области.
Вот и все что тебе надо.

и каким именно образом они для тебя взаимосвязаны? Спасибо.

Я помню суть всех твоих постов, когда-либо прочтенных мною, для меня в приведенной тобой цитате присутствуют они все...
Практически...Все твои исследования "себя" - это исследования инерции от того или иного конкретного "толчка".
Ты желаешь изменить ответные реакции на эти "толчки", даже замечаешь, вспоминая, что в основной массе эти реакции обусловлены привитым тебе в детстве "правильным" отношением, которое для внутреннего тебя являются не твоими "родными".
Ты желаешь заменить их своими..."родными", приемлемыми, подходящими к идеальному ощущению себя.
Но не замечаешь того, что пытаешься это сделать при помощи того же, что было привито тебе как чужеродное.
Тебя не исследуя "какой ты есть на самом деле"...делали таким, каким хотели видеть, каким ты был нужен им, твоим воспитателям.
И это было не воспитание, это была дрессура...да, именно она.

Два щенка из одного помета...близнецы.
Их разделили.
Один выдрессирован на злобу против людей, выучен опасаться их и ненавидеть.
Другой выдрессирован на любовь к детям, заботу о людях, на их защиту.
Их поведение различно
Что бы ты сделал с ними, что бы привести их к общему знаменателю?
Отдал бы мастеру дрессуры...
Разве это не очевидно? :)
Скажешь...я человек, не собака, я осознаю...
Ну и что с того?
Дрессура привязана к химии реакций организма на "толчки" извне...то есть задействует ее и ничего с этим поделать нельзя, кроме как вышибить клин клином...
Приобретай иные привычки...как?...сам разберешься и выберешь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 26 янв 2013, 00:22

Космея писал(а):Ок.
Тогда что-то другое предложите в качестве иллюстрации реального преимущества состояния наблюдения , а потом выхода в обычное состояние. Вы изложили концепцию. А наблюдение - это состояние. Царство Божие - состояние. Нахождение в человеческом теле - это состояние.

Так тоже не пойдет...
А вот если бы мы с вами были рядом, в реале...скажем сидели бы в парке и наблюдали какое-то время оба одну и ту же картину или ситуацию - вы обычном состоянии, а я в состоянии наблюдателя...ну скажем... минут пять, то уверен, что смог бы описать эти пять минут тремя толстыми томами книг и все происходящее было бы в них связано от первого, до последнего мгновения... но на такое описание уже могло бы уйти до десятка лет обычного человеческого...
И что самое интересное, если бы вы стали читать эти книги, то узнавали бы это описание как свое, но на такое же у вас как бы не хватало слов...
Можно было бы даже не писать...вы бы спросили о чем угодно, об объекте, или о том что деялось рядом - и был бы дан исчерпывающий ответ, учитывающий ваше конкретное состояние на тот момент.
Это все возможно, и это делалось и делается довольно часто...даже тут, на форуме есть буквы в постах, которыми пишу тут присутствуют мгновения...нахождения "там".
Но они могут быть понятны только тем, кто в этот момент тоже был "там" в те моменты.
Те же, кто "там" не был - будут разочарованы, так как ими воображаемое не совпадет ни с каким предложенным описанием.
Кто был - примет любое, каким бы оно ни было.
Проверено.
Раннее мне было достаточно подтверждений возможностей такого состояния от тех, кто уже был этому свидетелем, теперь от них лишь неловко...будет у вас...поймете почему.
Более того, стараюсь как можно чаще избегать этих состояний.
Помните...в фильме...Матрица, был такой персонаж...предатель, пожелавший вернуться в матрицу, что бы ни о чем не думать, забыть и от этого быть счастливым...?
Что-то вроде этого происходит сейчас и со мной...стою...словно на лезвии бритвы...
Не знаю...
Завтра удалю этот пост...
Бесполезен....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 26 янв 2013, 02:00

Арджуна*, спасибо - я тебя слышу и понимаю и согласен с тобой очень даже.
marvin

Сообщение Dora » 26 янв 2013, 08:47

Арджуна* писал(а):нет ни малейшего желания сплетничать.

Других вариантов общения не предусмотрено в Вашей КМ, Арджуна*?
Почему сразу "сплетничать"?
И почему бы и не посплетничать в конце концов? )))
В таком способе обмена информацией есть несомненная польза, на мой взгляд.
Если сплетничают не по-за-углам, а в открытом публичном месте.

Не понимаю, какая трудность? - ответить пользователю на его вопрос, не случайно забредшему на форум пользователю, а человеку, тесно с Вами со-общающемуся на этом форуме несколько лет.

Мне тоже интересно Ваше вИдение форума и процессов, в нём и с ним происходящих.
Боитесь "потерять лицо", описывая своё вИдение? - лицо бесстрастного наблюдателя и "корректора"? Или какая причина?
Ответ "бесполезно" не принимается, потому что левая отмазка.
Состояние "не могу" - допускаю.
Состояние "не хочу" - понимаю.

Есть два загадочных состояния для меня.
первое:могу, но не хочу.
второе:хочу, но не могу.

Вот лично я часто во втором пребываю... )))
А Вы, Арджуна*?
Dora

Сообщение Ладья » 26 янв 2013, 09:15

Китен писал(а): Отвечу тебе отрывком из одной... эм, скажем так - книги:

Китен, спасибо. Отрывок из книги Андрея помог мне лучше раскрыть и увидеть зреющее во мне.
Очень кстати также о возникновении импульсов.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 26 янв 2013, 09:38

Я хочу и могу, как смогу, описать своё видение форума и форумчан...)))
Мне видится форум "Безмолвие" в виде большого белого корабля, а форумчане - его пассажиры. Плывёт этот чудный корабль по морю-океЯну, в далёкие-далёкие края, то углубляясь в туманные воды, то подплывая к берегам с их удивительными неповторимыми пейзажами... Пассажиры - люди с виду обыкновенные и вместе с тем уникальнейшие из уникальных, самобытнейшие из самобытных... Как и водится между людьми, на корабле также бывает ВСЁ: и мирные беседы, и ссоры, и до склок дело доходит... бывает мужчины шпаги из ножен вынимают _004 , а женщины истерят и готовы отмутузить друг друга, как тузиков...))) А то и брань нецензурная из отдалённых кают с утра до ночи слышится. Говорят там желающие ума лишится тусуются.
Попадаются пассажиры до ближайшей станции, другие задерживаются на месяцы, а иные плывут на нём уже годы...и сходить не спешат. А куда спешить? - если на корабле есть всё для интересной полноценной жизни. Если в море быть надоедает, стоянки на берегу, своим многообразием всего недостающего в открытом море, компенсируют с лихвой.
Так вот и живём...плывём в том направлении, куда увлекают энергии большинства на корабле. Лично мне нравится как и куда мы плывём, а также мне нравится то, что на корабле множество палуб и потому у пассажиров всегда есть выбор места пребывания, а также имеется возможность в выборе друзей, тем общения... хочешь - музыку слушай, хочешь - мультики смотри или серьёзное кино...книги почитать - тоже пожалуйста... Но более всего здесь ценится общение...
Разные "иные пришлые" ... не задерживаются здесь, а редким пиратам, желающим захватить корабль, всегда есть кому дать отпор.
Как-то так. :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Арджуна* » 26 янв 2013, 10:44

Dora писал(а):
Арджуна* писал(а):
нет ни малейшего желания сплетничать.

Других вариантов общения не предусмотрено в Вашей КМ, Арджуна*?

:) Концепция мира...она почти ни при чем, потому что от нее остались лишь ошметки...
КМ заменили краткие взгляды на действительность...ну как вспышка...то есть... щелк! Высветил положение на сейчас, на несколько шагов вперед и "конечный пункт" и вперед...или остановился...пусть все идет как идет, что случается уже все чаще и чаще.
Причем глубина высвечиваемого может быть разной...
Почему гораздо чаще останавливаешься?
А зачем мешать? Зачем вмешиваться в то, что и так будет сделано и даже еще лучше без вмешательства? Зачем делая описание, давать в руки козыри (или гранату детям)для эго не совсем честных "игроков", зная, что честным и осознающим такие козыри выдаются априори?
Dora писал(а):Не понимаю, какая трудность? - ответить пользователю на его вопрос, не случайно забредшему на форум пользователю, а человеку, тесно с Вами со-общающемуся на этом форуме несколько лет.

Вы и так видите все, что вам нужно...
Dora писал(а):Мне тоже интересно Ваше вИдение форума и процессов, в нём и с ним происходящих.

Оно не удовлетворит ваш интерес...
Во первых, что может быть интересного в том как выглядят разно "заряженные" кластеры на жестком диске сервера и какая может быть связь между ними и пользователями ресурса, оставляющими там электронно-буквенный отпечаток своих закодированных ощущений?
Такого "форума", каким представляете его для себя вы, в реале нет.
Каждый контакт между "форумчанами", произошедший через жесткий диск сервера оставляет отпечаток в их сознании, это да...
Но описание этого и есть сплетни и вторжение в их "частную" жизнь.
Себе этого не желаю, так почему должен это делать?
Dora писал(а):Есть два загадочных состояния для меня.
первое:могу, но не хочу.
второе:хочу, но не могу.

Первое - признак излишества, то есть положения, осознанного или нет, такого, что есть понимание возможности свершения желаемого в любой момент, когда для этого действительно будет насущная необходимость. Неосознанная Экономия доступного, но исчерпаемого ресурса.
Второе - признак того, что пока не достойны этого, в вас нет еще определенных качеств разумно распорядиться этим(составляющих результат), то есть не в ущерб себе, либо окружающим. Вас оберегают.
Последний раз редактировалось Арджуна* 26 янв 2013, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Dora » 26 янв 2013, 11:24

Арджуна* писал(а):Оно не удовлетворит ваш интерес...

Арджуна*, ну не хотите - так и скажите ж, зачем вилять словами, как лисьим хвостом.
Можно подумать, Вы точно знаете, что может удовлетворить мой интерес... )
И вот откуда бы Вам это знать-то...)))
Ну да ладно.
Настаивать не намерена.
Отчасти и потому, что Ваше "настроение" в отношении форума, процессов, происходящих на нём и некоторых форумчан в частности - "поймала" в Вашем ответе, спасибо за комментарий )
Dora

Сообщение Арджуна* » 26 янв 2013, 12:30

[Так сказал же сразу.
Это Вы настаивали.
Подождите..виляние это еще цветочки...
Ягодки еще впереди будут...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Космея » 26 янв 2013, 12:36

Арджуна* писал(а):Так тоже не пойдет...
А вот если бы мы с вами были рядом, в реале...скажем сидели бы в парке и наблюдали какое-то время оба одну и ту же картину

Разве я не предложила вам то же самое: мы рядом с вами на форуме и видим одну и ту же картину. Я не попросила вас описать состояние вашей личной жизни - на работе, дома,.. Я там не была. Не наблюдала.
Арджуна* писал(а):то уверен, что смог бы описать эти пять минут тремя толстыми томами книг и все происходящее было бы в них связано от первого, до последнего мгновения... но на такое описание уже могло бы уйти до десятка лет обычного человеческого..

Вот смотрите, что мне не понятно. Я на форуме несколько лет. Несколько лет я проявляюсь. Тогда откуда у вас могла возникнуть реакция, что я хочу посплетничать? Я могу в лицо сказать что-то чрезмерное для человека, но чтобы сплетничать... Ни в виртуале, ни в жизни не сплетничаю. Если вам в наблюдении открыта такая картина, откуда тогда возникают такие реакции настороженности и боязливости? Мне до этого общения по этому эпизоду было очевидно, что из наблюдения потом выйдя в обычное состояние, можно описать состояние так, чтобы в нем уже вообще отсутствовала низкочастотная составляющая, истоки которой в ограниченном восприятии, как , к примеру, сплетничество. Ограниченное восприятие, выдаваемое за абсолютную истину, наносит вред, это мне очевидно. Но при предложении взгляда сверху....
Так бывает часто на форуме и с другими форумчанами, которые концептуально описывают иные более свободные состояния: человек концептуально утверждает, что ему доступны иные измерения сознания, потому он свободен в восприятии. А при общении реагирует, к примеру, как комплексующий подросток, защищается там, где угрозы и нет, или навешивает ярлыки и т . д. Я пытаюсь понять, как это сочетается в одном флаконе.
Последний раз редактировалось Космея 26 янв 2013, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 26 янв 2013, 12:46

Арджуна* писал(а):Это Вы настаивали.

Я не настаивала, а проясняла позиции ))))
Арджуна* писал(а):Ягодки еще впереди будут...

Такие?
Изображение
Легче, Арджуна*, пожалуйста, - мягче, легче :-)
И - спокойней... :-)

Что Вам стоит? )
Dora

Сообщение Алек » 26 янв 2013, 12:52

marvin

«… Насколько я понимаю, по какой-то причине собеседник выбирает эмоционально-заряженные, язвительные, уничижительные слова и выражения, обращаясь к оппоненту.
Посто, на который был написан ответ такого рода заряда и выражений не содержал - следовательно, эмоции появились в ответ на нечто иное, что этот пост содержал, в моей КМ эмоции - верный признак столкновения человека с границами своей КМ, защитно-атакующая функция которых - не допустить проникновения сознания в зоны, которые человека от себя самого прячет. …»

Вот, ровно настолько вы и понимаете …
Сам себе сценарист, режиссер, актер, зритель и жюри кинофестиваля … ;)

Сначала, мягкая предположительная (пушистая и ласкающая слух) форма изначальной установки …,
- «Насколько я понимаю …»
Затем, незаметный и яко бы логичный переход к уже более однозначным утверждениям,
- «Пост … не содержал - следовательно …»
- «… пост содержал …»
Наконец, неотвратимый (клеймящий) вывод, надежный как штемпель в паспорте,
- «… в моей КМ … - верный признак …». Справедливости ради, следует отметить, что вывод, - слегка сдобрен в самом НАЧАЛЕ - «в моей КМ», играющий роль заготовленного пути отступления, на всякий случай, если кто вдруг заметит … Но, кто обращает внимание на что-то там в начале, аккуратно вплетенное в текст, если, зачастую (что весьма закономерно), глаз автоматически цепляется лишь за развязку всего этого действа, - красивый финал …
Правда, марвин!?
НЛП рулит … ;)

Вот и получается, что изначальная установка была взята из «своей КМ», обработана нужным образом посредством этой же «своей КМ» и сделан закономерный вывод, соответствующий «своей КМ» … А все кто вокруг вас – это всего лишь исходный материал для демонстрации «своей КМ», а так же обретения опыта в построении и отладки подобных логических конструкций …

Вы, вообще, в этом фрагменте, с кем разговаривали? …
Вам кто-то ещё нужен для разговора с самим собой?
Зрители!!!

Вы очень невнимательны!!!
Я уже неоднократно пытался обратить ваше внимание на это обстоятельство.
Однако у вас на этот счет совершенно противоположное мнение …
Иногда я даже показывал конкретные факты этой вашей вопиющей невнимательности даже к текстам и словам, которые вам пишут (тратя свое внимание и время) другие люди … Не говоря уже о внимании более тонком …, на что вы яко бы претендуете, в «своей КМ» ;)

Вот и сейчас вы кое-что не заметили … Кстати, исходящее не от меня …, например:

Китен

«… Остается непонятным лишь одно:
Почему Марвин после выхода из «игры» и детальной проработки вопросов Алека, словно перечеркивая, все то, ради чего он трудился лишь мгновение назад, пишет подобные провокационные вещи?)))

...это риторический вопрос к Марвину...»

Выделения в цитате сделаны мной.

Как думаете, подобная, иная точка зрения на ту же ситуацию, как-то может повлиять на вашу вышеприведенную конструкцию, порожденную «своей КМ»?
Это тоже был риторический вопрос …

Вы неспособны управиться со своим собственным вниманием, даже для того чтобы хотя бы внимательно прочитать текст оппонента … Для подтверждения этого факта даже далеко ходить не надо:

«… Так вот, насчет учить другого - я не могу не заметить, что пост про "гимнасток" в ответ на пост о проекторах был написан в ущерб ненаписанному ответу на мой пост …»

Выделения в цитате сделаны мной.

Это был не упрек, поскольку многие обычные люди вполне успешно живут с этим … Однако у вас же претензия на обладание и способность …, поэтому и подсовываю под нос простую фактуру, указывающая на обратное …

А ведь я писал о мечущейся «гимназистке»;)
Надеюсь что нет необходимости в дальнейшем разжевывании …, и сколько будет «2+2», вы и сами сможете определить …

Я пробовал с вами разговаривать по разному, для того чтобы развернуть ваше внимание даже не в противоположную сторону, а, наверное, в своеобразное третье (или четвертое, кому что нравится) измерение … Однако вы все время, в конечном счете, соскальзывали на личности и на необходимость определенной работы с этой самой личностью (как правило - чужой) …
Я же все время вам говорил о том, что для того, чтобы такую работу проводить, не наломав дров, необходимо, прежде всего, ВЕДАТЬ, что творишь …

Вот и сейчас, я в очередной раз попытался обратить ваше внимание …, используя на этот раз для этого инструментарий вопросов …
Кстати, чреда ведущих вопросов, оказалась очень хорошим и безопасным инструментом … (я об этом уже давно догадывался) … ;)
По сути, я намеренно поставил вас в ситуацию, в которой вы были бы вынуждены оппонировать самому себе!!! …
Так или иначе, но вы эту ситуацию (кусания самого себя за задницу ;) ) ощутили, но ощутили, когда уже были вовлечены в неё … И все же, уже в процессе …, вас разорвало … На что и обратили внимание …, и не только я …

Я не умею помогать человеку обратить свое внимание на достаточно тонкие и необычные (непривычные) вещи, вызывающие недоумение … и требующие соответствующего настроя, способностей и много ещё чего ..., если он настолько им (своим вниманием) не владеет, что даже не может внимательно прочитать простой текст, который СПЕЦИАЛЬНО для него был написан …
Уж не обессудьте …
А в ваши игры мне играть не интересно, да и времени жалко …

Это единственное, что я вам могу сказать сегодня …
Алек

Сообщение Космея » 26 янв 2013, 13:35

Арджуна* писал(а):Раннее мне было достаточно подтверждений возможностей такого состояния от тех, кто уже был этому свидетелем, теперь от них лишь неловко...будет у вас...поймете почему.
Более того, стараюсь как можно чаще избегать этих состояний.
Помните...в фильме...Матрица, был такой персонаж...предатель, пожелавший вернуться в матрицу, что бы ни о чем не думать, забыть и от этого быть счастливым...?
Что-то вроде этого происходит сейчас и со мной...стою...словно на лезвии бритвы...
Не знаю...
Завтра удалю этот пост...
Бесполезен....

Томас Эдисон, чтобы создать лампочку накаливания, перед этим провел 2000 опытов, в результате которых лампочка не получилась. 2001 опыт был успешным. Удивительна дяже не последовательность и настойчивость исследователя. А то, как он воспринимал неудавшиеся опыты: " Это были 2000 способов, которые показывают, что так не получается создать лампочку" К чему я? Наблюдатель - исследователь, у которого восприятие в позитиве - при удачах или не удачах. Возможно, что в первые две минуты он и испытывал чувство разочарования, но канва такого самосознания - исследование- тут же давала перефокусировку в состояние позитива - и опыты, поиск продолжаются. Чтобы быть истинным наблюдателем, нужно иметь в себе неиссякаемый творческий источник исследователя. Истинный исследователь позитивен.

Арджуна*, пост не удаляйте, пожалуйста. Он очень полезен! Потому что это уже не концепции, а описание состояния. В общении с женщинами лучше описывать состояния. Мужчинам часто достаточно концепций.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Китен » 26 янв 2013, 18:19

marvin писал(а):Китен, оно должно быть контролируемо?

Вопрос на вопрос - предполагает ответ... или уход от ответа?)))

marvin писал(а):Китен, оно должно быть контролируемо?

Не мне решать, каким оно должно быть...

Как сказал Арджуна:
Арджуна* писал(а):Не осуждайте Жизнь, ибо все Её проявления всегда точны, своевременны и уникально-неповторимы...

Мой вопрос был лишь попыткой выяснить - осознается ли Вами та доля ответственности, которая возлагается на Вас, при совершении подобного рода действий?

Кстати, как Вам "книга"?)

Космея писал(а):Разве я не предложила вам то же самое: мы рядом с вами на форуме и видим одну и ту же картину.

Картина одна, да видение разное.)
Китен

Сообщение marvin » 26 янв 2013, 22:33

Китен писал(а):Вопрос на вопрос - предполагает ответ... или уход от ответа?)))

Или нечто иное, что я туда вложил.
Китен писал(а):Мой вопрос был лишь попыткой выяснить - осознается ли Вами та доля ответственности, которая возлагается на Вас, при совершении подобного рода действий?

А там есть ответственность?
Какая?
Китен писал(а):Кстати, как Вам "книга"?)

Пока не дочитал - мнения не сложил.
Лично меня озадачивает сентиментальность изложения, но это лично мое восприятие и лично моя озадаченность.
marvin

Сообщение marvin » 26 янв 2013, 22:59

Алек писал(а):Правда, марвин!?

Нет, но ведь ты все равно даже не допустишь, что нет?
Насчет гимнасток - прикол, первый раз я прочитал именно "гимназисток", когда писал ответ - решил перепроверить, почему-то прочитал "гимнасток", сильно удивился (почему не "гимназистки"? в такой манере, в которой был написан твой пост "гимназистка" или "курсистка" стилистически гораздо более точны?), но потом ощутил восхищение от нового, необычного словосочетания и на этой волне перечитывать не стал.
Это - объективное описание того, как оно происходило внутри, но ведь меня все равно никто слушать не будет, выводы - сделаны и они - окончательны, "Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно." Что, в принципе, не проблема.
Алек писал(а):И все же, уже в процессе …, вас разорвало …

У меня жуткое сейчас затруднение - я очень хорошо понимаю описания другими себя и их трактовки того, что и как и почему там, внутри меня происходит и у меня нету противоречия с тем, что говорить собеседник, когда я смотрю "изнутри" его КМ. Мое врожденное и довоспитанное до маразма качество - принимать это на веру некритично, что так оно и есть, от чего я по жизни набивал очень живописные синяки (в принципе, основные катаклизмы моей жизни вокруг этого были и есть завязаны). Сейчас жизнь заставила смотреть в себя и сверять собой то, что раньше я принимал бы на веру безусловно, раньше в это была доля противостояния, борьбы, сейчас я просто позволяю быть как мнению и трактовке собеседника, так и своей личной, одно не в ущерб другому. Но, чисто по приколу, собеседники, с которыми я сталкиваюсь, умеют только стоять на своем и очень возбуждаются, когда я хочу донести до них то, что чувствую внутри - полностью отрицая даже возможность того, что это может иметь право на жизнь и даже на истину хотя вы той же мере, в которой они позволяют иметь на это право аналогичным своим мнениям, трактовкам, ощущениям.
В принципе, это понятно - полигон для отработки хождения по лезвию - не перегнуть палку в сторону бодания мнениями и меряния величиной и мохнатостью яиц или наоборот - послушно-блеющей угодливой (только не обижайте меня, бееееедную, неееееесчастную!) овечки, не впустить в себя истину другого в ущерб истине своей, не дать своей истине возможность вечно-бесконечно играть в царя горы с истинами других... Осипов сказал бы - развитие способности проведения границ, но я бы добавил - как проведения, так и снятия - по обстоятельствам.
Что НЕ понятно - нафига, есть в жизни вещи намного более... менее тупые и примитивные, но в любом случае всем большое спасибо за участие....
marvin

Сообщение marvin » 26 янв 2013, 23:03

Алек, я внимательно прочитал твой ответ и тщательно рассмотрел его по сути.
В рамках того видения, которое ты считаешь истинным я согласен настолько, что могу только подтвердить твою полную и безоговорочную правоту относительно меня и того, что и как и почему происходит в моем внутреннем мире. Также я чувствую подоплеку (поправь, если ошибаюсь) - искреннее желание помочь другому с его затруднениями, спасибо за это.
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 27 янв 2013, 10:09

Это может быть моим последним постом, написанным вам, Иван. Я могу утрировать, так как не знаю реальной ситуации но главное - в сути. Нет умения удерживать внимание в одном направлении до реализации намеченного. Внимание неосознанно перескакивает/переключается с объекта на объект, с мысли на мысль в процессе.
Алек писал(а):И все же, уже в процессе …, вас разорвало
Я считаю иначе. Ивана энергетически "разорвало" не сейчас, а давно, в 21год, когда мать - "не отпустила из семьи" и оставила энергетически (а тем боле информационно) зависимым ребенком. И ребенок не был энергетически подготовлен к самостоятельной жизни. Подросток остался на "чужом энергетическом обслуживании" - внимании матери и окружающих людей. Когда человек загибается без "положительного" внимания людей. Подрастая, и используя (но не осознав) уже "информационный уровень личного сознания" - человек становится более уверенным в себе, так как начинает уже питаться любым - "можно и отрицательным" вниманием. Так живет очень много людей, ориентированных на "известность", "славу". Тоже самое было и у меня в очень жесткой форме. Я знаком с этим, как изнутри так и снаружи.
marvin писал(а):У меня жуткое сейчас затруднение - я очень хорошо понимаю описания другими себя и их трактовки того, что и как и почему там, внутри меня происходит и у меня нету противоречия с тем, что говорить собеседник, когда я смотрю "изнутри" его КМ. Мое врожденное и довоспитанное до маразма качество - принимать это на веру некритично, что так оно и есть, от чего я по жизни набивал очень живописные синяки (в принципе, основные катаклизмы моей жизни вокруг этого были и есть завязаны). Сейчас жизнь заставила смотреть в себя и сверять собой то, что раньше я принимал бы на веру безусловно, раньше в это была доля противостояния, борьбы, сейчас я просто позволяю быть как мнению и трактовке собеседника, так и своей личной, одно не в ущерб другому. Но, чисто по приколу, собеседники, с которыми я сталкиваюсь, умеют только стоять на своем и очень возбуждаются, когда я хочу донести до них то, что чувствую внутри - полностью отрицая даже возможность того, что это может иметь право на жизнь и даже на истину хотя вы той же мере, в которой они позволяют иметь на это право аналогичным своим мнениям, трактовкам, ощущениям.
В принципе, это понятно - полигон для отработки хождения по лезвию - не перегнуть палку в сторону бодания мнениями и меряния величиной и мохнатостью яиц или наоборот - послушно-блеющей угодливой (только не обижайте меня, бееееедную, неееееесчастную!) овечки, не впустить в себя истину другого в ущерб истине своей, не дать своей истине возможность вечно-бесконечно играть в царя горы с истинами других... Осипов сказал бы - развитие способности проведения границ, но я бы добавил - как проведения, так и снятия - по обстоятельствам.
Что НЕ понятно - нафига, есть в жизни вещи намного более... менее тупые и примитивные, но в любом случае всем большое спасибо за участие....
Иван, есть какой нибудь свой проект доведенный до реализации? Не на словах, а в реале? Как обстоят дела с реализацией своих проектов?
Проект - это "задумал-сделал". Ну и срок реализации проекта - не меньше года. Есть такое? Если этого нет - то человек может не то ,что не уметь управлять вниманием, но даже не замечать "разворота внимания", изменение "объекта наблюдения". Тот же "переход на личности" - может быть неразличим.

Я когда-то писал про "сборку личного сознания". Это необходимый процесс для подростков, для тех, кто "ушел из семьи", но у которого не было самостоятельного отца ( даже если и был - то его не уважали в семье). Это легко делается, когда есть хоть какое "свое дело", вокруг которого можно "собрать внимание". Не то, которое "дали", а то которое нравиться самому. Результатом является умение управлять своим вниманием и его качеством. Физическая сборка - это управление физическими объектами ( внимание удерживается на физических объектах) до появления физического объекта с необходимыми(задуманными) характеристиками, энергетическая сборка - (внимание удерживается на своих эмоциях и чувствах) до получения необходимого чувства, ментальная сборка - (внимание удерживается на своих существующих мыслях и образах) до получения необходимых мыслей и образов.

Первым шагом - является нахождение этого самого "своего дела". Иван, у вас оно есть? У вас есть хоть какой успешно доведенный до реализации "проект"?

Первоначальную сборку (сборку сознания Тело, Душа Дух) очень легко осуществлять ( главное - понятно, что делать и видно , где внимание ) на примере любого "материального проекта", превышающего пол года - год.. Это называется "физическая сборка" - первичная для мужчины. Если ее не пройти - то дальнейшие этапы развития личного сознания будут крайне затруднены, если вообще возможны. Как отношения с материальным миром? Есть задуманные и осуществленные личные проекты?

На мои вопросы может быть крайне тяжело ответить, если вообще возможно. Так как этот личностно неуправляемый уровень (физический) - может считаться "детским садом", "низким", "неважным"... крайне "недуховным"... и. т. д. Поэтому - можно не отвечать. Но не стоит считать реализованный "материальный объект" чем-то малозначительным. Кельнский собор - строился 632 года. Но дело не в размере, а в умении оседлать(управлять) своим вниманием и различении энергетических объектов.

И да - "физическая сборка сознания" ( умение хорошо делать что-то в материальном мире, можно лучше всех, если дело нравиться) - очень хорошо помогает "объездить лошадку" ( перевоспитать природу)

Арджуна* писал(а):Дрессура привязана к химии реакций организма на "толчки" извне...то есть задействует ее и ничего с этим поделать нельзя, кроме как вышибить клин клином...
Приобретай иные привычки...как?...сам разберешься и выберешь.
Хорошо сделанное конкретное дело(материальный проект) помогает "собрать личное сознание" и проявить все его части ( Тело, Душу и Дух) в материальном мире. Главный результат - научиться управлять вниманием (точкой приложения) всех трех частей сознания.

PS: Если что, то я могу стереть этот пост без особенного волнения по этому поводу.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Пред.След.