Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение marvin » 27 янв 2013, 10:47

Андрей Осипов, все нормально, очень в тему пост, спасибо.
С физикой реально затруднения, это факт, вполне и весьма вероятно, что именно по этой причине.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 27 янв 2013, 11:39

marvin писал(а):С физикой реально затруднения, это факт, вполне и весьма вероятно, что именно по этой причине.

marvin, я тебе в "подвале" говорила практически то же самое - ты воспринимаешь других и меня, в том числе, через фильтры своей нереализованности, потому ты для меня кривое зеркало. Получается, что человек способен услышать о своих теневых сторонах не с первого раза, а когда ему об этом скажут несколько раз. И это нормально.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 27 янв 2013, 11:56

Космея, отнюдь - я слышу, что ты говоришь и допускаю, что ты права, но согласиться с твоими выводами на все сто не могу - есть фильтры, есть твое, ты пока это отрицаешь, прости если я не прав.
marvin

Сообщение Космея » 27 янв 2013, 12:09

Если допускаешь, то уже не докучливо, назойливо пристаешь, навязывая так, что человек вынужден тебя останавливать в твоей ретивости. А предлагаешь, при этом предлагаешь так, чтобы не отнимать у человека много времени и сил и его не разрушая.
Космея

Сообщение marvin » 27 янв 2013, 12:15

Космея, ты делаешь то, что советуешь мне в той же мере сама - или нет?
Вопрос не предполагает озвучивания ответа на форуме, но предполагает честный ответ самому себе, если тебе это доступно.
Если исходить из того, что наблюдаю в тебе я, ответом на ответ будет следующая фраза: "так какие у тебя к себе претензии?" - но я могу как быть прав в выводах из своих наблюдений, так и ошибаться, это уже дело индивидуальной чести, о которой Сшонэ.
marvin

Сообщение Космея » 27 янв 2013, 12:37

marvin писал(а):Космея, ты делаешь то, что советуешь мне в той же мере сама - или нет?

Возможно и не делаю. Ощущаю, что ни ты, ни я свой урок не завершили. Урок завершенный, пройденный заканчивается чувством благодарности. Ты отпускаешь меня - и я отпуская тебя. Каждый идет к себе своей траекторией, в которой нуждается.
Космея

Сообщение marvin » 27 янв 2013, 12:41

Космея, допустить, пройти в это, увидеть, принять, может даже улыбнуться - "во даю!".
Остальное - да, согласен.
marvin

Сообщение Dora » 27 янв 2013, 12:49

Космея писал(а):человек способен услышать о своих теневых сторонах не с первого раза, а когда ему об этом скажут несколько раз. И это нормально.

Космея, показать теневые стороны - не велика заслуга...
Предложить индивидуально работающий и результативный вариант исправления "кривизны", - вот задача...
Я уже не говорю о действенной помощи в работе по исправлениям...

Как часто получается, все три пункта связать в надёжный блок конструктивного сотрудничества мало кто осиливает... разве только Мастер.
Dora

Сообщение Космея » 27 янв 2013, 13:14

Dora писал(а):Космея, показать теневые стороны - не велика заслуга...
Предложить индивидуально работающий и результативный вариант исправления "кривизны", - вот задача...
Я уже не говорю о действенной помощи в работе по исправлениям...

В виртуале это трудно. Это осуществимо, когда вместе в жизни ощущаешь Луну. В виртуале - палец, указывающий на Луну. Остальное - сам человек своими ногами.

Dora писал(а):Я уже не говорю о действенной помощи в работе по исправлениям..

Помогать можно по-разному. От одной помощи человек начинает пить горькую, от другой - восстанавливается целостность и человек ощущает прилив сил.

marvin писал(а):Космея, допустить, пройти в это, увидеть, принять, может даже улыбнуться - "во даю!".

Этого очень мало. Если создал последствия в жизни, то их следует исправить на событийном уровне. Мало признать ошибку, ее следует исправить действиями, поступками. Это уже покаяние.
Здесь фильм" Притчи 3. 3 слова о прощении".
http://pravfilms.ru/load

Ошибка, часто, гвоздь, вонзенный в тело души другого человека. Гвоздь может быть вынут, а дырка от гвоздя остается.
Космея

Сообщение Ладья » 27 янв 2013, 15:24

Космея писал(а): http://pravfilms.ru/load

Ошибка, часто, гвоздь, вонзенный в тело души другого человека. Гвоздь может быть вынут, а дырка от гвоздя остается.

Понравились притчи. Спасибо, Космея. В конце 2-й невозможно удержаться от слёз, особенно, если родителей уже нет в живых...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 27 янв 2013, 15:50

Андрей Осипов писал(а): Я могу утрировать, так как не знаю реальной ситуации но главное - в сути.

Я как следует поработал с этим постом (сходил в свою реальность через его призму), вот что пришло:
Андрей Осипов писал(а):Ивана энергетически "разорвало" не сейчас, а давно, в 21год, когда мать - "не отпустила из семьи" и оставила энергетически (а тем боле информационно) зависимым ребенком.

Да, так и есть.
Андрей Осипов писал(а): И ребенок не был энергетически подготовлен к самостоятельной жизни. Подросток остался на "чужом энергетическом обслуживании" - внимании матери и окружающих людей. Когда человек загибается без "положительного" внимания людей.

И это тоже, но тут я хочу расширить и конкретизировать своими выводами из своей реальности:
Мать не отпускает ребенка далеко не просто так, это не только зависимость ребенка от матери энергетически, но и очень мощная подпитка убеждений матери и родителей энергетикой ребенка - ради чего это и делается, ради чего на "дискетку" ребенка и прописываются свои убеждения и ценности. В таком случае личный энергопоток ребенка идет не на реализацию его предназначения (судьбы), а "перехватывается" родителями под накачку их истин и на их самоутверждение.
Более того - эта зависимость идет с человеком по жизни и я очень хорошо и качественно подпитывал своей энергетикой убеждения и самоутверждение в своих ценностях и убеждениях других людей, не только родителей. (В этом плане я был бы идеальным учеником Сшонэ, например, попадись я ему раньше)

И еще более того - это качество в личных отношениях создает расклад "муж-подкаблучник при доминантной альфа-самке" и притягивает определенный тип женщин, которые становятся на место мамы, убеждения, мнения и ценности которых получают столь необходимую им энергетическую накачку от мужчины-сына (от чего мамы так часто ненавидят невесток - под себя растила, а пришла эта cyка и нагло пользуется!). Что интересно - это не гармоничные отношения, так как природно и естественно наоборот - женщине быть такого рода опорой для мнений, убеждений и ценностей мужчины. (Пример на этом форуме - попытки Инь взять меня под свою "опеку"). Воевать с этой зависимостью при этом бесполезно и только усиливает ее, так как противостояние только подтверждает важность и влияние на внутреннее пространство мужчины тех убеждений, в зависимости от которых он якобы находится, и хотя фаза "бунта" неминуема и естественна, выход не в войне, а в обнаружении своего и обращение внимания на него, без необходимости это кому-то доказывать, понимании, что зависимость иллюзорна и смао-наведенная, хотя это очень трудно понять и осознать, а тем более = начать этим жить (этот процесс я прохожу на форуме и в реале в реальном режиме времени сейчас).

Я не могу сказать, что реализовал это вполне, но знаю, что в какой-то момент я буду "зависеть" от собственный знаний, мнений, убеждений и чувств и перестану отдавать энергию на безусловное принятие или наоборот, борьбу с мнениями, картами мира, убеждениями и т.п. других людей - конкретным признаком этого является скачкообразное уменьшение чисто эмоционального реагирования на слова и мнения других людей обо мне - уменьшается степень зависимости от других, увеличивается само-стоятельность.
Андрей Осипов писал(а):Как обстоят дела с реализацией своих проектов?

Андрей Осипов писал(а):На мои вопросы может быть крайне тяжело ответить, если вообще возможно. Так как этот личностно неуправляемый уровень (физический) - может считаться "детским садом", "низким", "неважным"... крайне "недуховным"... и. т. д.

Тут ты ошибаешься - мне совсем не трудно отвечать на этот вопрос, более того - "духовность" без этого уровня для меня - пшик, раскрашенный воздух, реальное изменение способа взаимодействия и общения, взаимодействия с людьми и физическим миром - это для меня основной критерий объективно проявляющегося духовного развития.

С реализацией своих проектов дела обстояли очень плохо - жуткие непонятные постоянные обломы и фрустрации. Я не могу увидеть причину именно в проблемах со вниманием, но я очень сильно согласен, что корень этого как раз в неотсепарированности от родителей и их убеждений. За последнее время были существенные изменения - проекты начали реализовываться, а мое отношение к трудностям и неудачам в процессе их реализации стало менее фрустрированным и трагичным, инфантильным (характерный подход для моих родителей, кстати) - но более спокойным и настойчивым, вплоть до "тупая долбежка в одно место без эмоций по этому поводу". Я не буду вдаваться в подробности и сами проекты не супер-глобальные, но некоторые из них я задумывал и воплощал сознательно именно для того, чтобы создать для себя условия для проработки этих качеств, могу сказать, что есть обнадеживающие, но не окончательно-победные результаты.

Кстати, сам факт появления этого поста (как того, что написал Андрей, так и моего ответа) является одним из признаков продвижения в сторону трансформации этой внутренней (и соответствующих внешних) ситуаций, обычно озвучка проблемы текстово из внешних источников, как я не раз убеждался, происходит на финальных стадиях работы с задачами подобного толка.

Да, материальные объекты (или определенные структуры в материальном мире) мне очень помогла реализовывать работа в рамках эгрегоров, та дополнительная энергия, которую они могут дать под реализацию существенных для них проектов помогла мне освоить навык это делать, иначе моей личной энергии просто не хватило бы для доведения личных проектов до материализации и навык сформирован не был бы, очень интересно ретроспективно наблюдать за тем, как это "работало".
marvin

Сообщение Китен » 27 янв 2013, 18:54

marvin писал(а):...Кстати, сам факт появления этого поста (как того, что написал Андрей, так и моего ответа) является одним из признаков продвижения в сторону трансформации этой внутренней (и соответствующих внешних) ситуаций, обычно озвучка проблемы текстово из внешних источников, как я не раз убеждался, происходит на финальных стадиях работы с задачами подобного толка.

Да, материальные объекты (или определенные структуры в материальном мире) мне очень помогла реализовывать работа в рамках эгрегоров, та дополнительная энергия, которую они могут дать под реализацию существенных для них проектов помогла мне освоить навык это делать, иначе моей личной энергии просто не хватило бы для доведения личных проектов до материализации и навык сформирован не был бы, очень интересно ретроспективно наблюдать за тем, как это "работало".

Марвин, в свете этого и вышенаписанного, считаю, что наше с вами "Хождение по мукам" и попытки "согласовать", аспектизацию степеней Ответственности - целесообразны и полезны будут лишь после того, как мы согласуем с Вами степень " взаимной дико-образности". (по Шопенгауэру...)

Пойду-ка я другим путем и.., не откажу себе в удовольствии задать Вам очередной вопрос:
Сентиментальность - для Вас это - Что?)

Чур, уточняющих вопросов не задавать и в википедию не подглядывать!:)))
И чтоб подстраховаться... м-дя, блин, я лучше сам кучу уточняющих Вам "подкину", чтоб проще было понять, что именно меня интересует:)

На основе чего, на Ваш взгляд, она формируется? Чему способствует, чему препятствует? Когда уместна, когда не уместна? Во что её можно трансформировать, что может придти ей на смену? Фух.., и в том же духе...
Спасибо заранее.

P.S. Скажу сразу, Ваш ответ - важен.
Китен

Сообщение Анахита » 27 янв 2013, 21:58

marvin писал(а):И это тоже, но тут я хочу расширить и конкретизировать своими выводами из своей реальности:Мать не отпускает ребенка далеко не просто так, это не только зависимость ребенка от матери энергетически, но и очень мощная подпитка убеждений матери и родителей энергетикой ребенка - ради чего это и делается, ради чего на "дискетку" ребенка и прописываются свои убеждения и ценности. В таком случае личный энергопоток ребенка идет не на реализацию его предназначения (судьбы), а "перехватывается" родителями под накачку их истин и на их самоутверждение.Более того - эта зависимость идет с человеком по жизни и я очень хорошо и качественно подпитывал своей энергетикой убеждения и самоутверждение в своих ценностях и убеждениях других людей, не только родителей.

Привет Иван)
Привет форумчане и форум)
Может быть вот это тебе что-то подскажет)

В.В. Жикаренцев

Одно порождает два, следовательно, одно — это и есть два, и оно состоит из двух частей, из двух половин.

Обратите внимание, как действует шаблон слова "порождает". Из опыта вам известно, когда мама рождает ребенка, ребенок отделяется от нее, то есть вместо одной формы появляются две. Так работает линейное разделяющее мышление.

В нелинейном мышлении одно и есть два, здесь не существует никакого разделения вещей, они едины. Поэтому вы едины со своими родителями, они внутри вас.

И вы едины со своими детьми. Они тоже ваши родители, вы существуете благодаря им, поэтому почитайте их так же, как своих родителей.

Одно — это и есть два. Согните и привяжите одну ногу — как вам будет двигаться? Начните строить дом, используя только одну руку, — как вам будет строиться?

Вы родили своих родителей, вы создали их из плоти и крови своей души, чтобы они потом создали вас из плоти и крови. Вы — это они, они — это вы. Ругаясь, отвергая, отрицая, ненавидя одного из родителей, вы отсекаете у себя одно из начал, режете себя по живому. Может, самая главная из причин ваших проблем, если они у вас есть, — это отрицание вами родителей. Вы — это они.

Многие люди жаловались мне, что они уже сотни, тысячи раз просили прощения у своих родителей — и мысленно и наяву, — но это не работает. Вернее, это отчасти сработало вначале, но потом процесс остановился, все равно между ними остается прочная стена, которая очень тяготит. Может быть, сейчас, когда вы поняли, что они — это вы, что это вы их родили и что они в вас, процесс принятия вами родителей пройдет до конца.

Родители и дети

Ваши дела могут не идти, в вашей жизни могут быть проблемы, потому что вы не принимаете своих детей. Вы ставите себя выше их, считаете себя умнее, образованнее, опытнее. Считаете, что родили их, поэтому они ниже, а вы выше, они бесправны, а вы правы во всем, что они вам по гроб жизни обязаны за ваши благодеяния по отношению к ним, вы ведь их кормите, поите и растите.

Ухаживая за ребенком, вы, таким образом, всего лишь отдаете дань уважения, свой долг родителю! (Кстати, не зря существует традиция называть детей в честь бабушек и дедушек.) Ваш ребенок родил вас, вы существуете только благодаря тому, что он вас родил. Со стороны это не видно, тем не менее это так. Взгляните на своих детей, как на своих родителей и учителей, и тогда в вашей жизни все начнет налаживаться.

Когда люди поймут, что они не только рождают детей, но и сами существуют лишь благодаря своим детям, что те дают им возможность жить и учиться любви, открытости и непосредственности, законы об охране детства уже не понадобятся. Дети займут равноправное положение в обществе вместе со взрослыми.

Итак, положение дел с родителями и детьми следующее:

Ребенок рождает своих родителей, чтобы родиться самому.

Родители рождают ребенка, чтобы родиться самим.

Имея дело с ребенком, вы имеете дело с его родителями. Воздействуя тем или иным образом на ребенка, вы воздействуете на его родителей.

И наоборот. Воздействуя на родителей или на одного из родителей, вы воздействуете на ребенка.

Понятно, что речь здесь идет также и о невидимых связях.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Китен » 29 янв 2013, 15:28

Китен писал(а):Пойду-ка я другим путем и.., не откажу себе в удовольствии задать Вам очередной вопрос:
Сентиментальность - для Вас это - Что?)

А тут тупик однако... гы)
Китен

Сообщение Арджуна* » 29 янв 2013, 17:01

Китен писал(а):Сентиментальность - для Вас это - Что?)

"Слава Богу!
Как все замечательно сложилось!...Именно так все и представлялось...как я рад за вас, я плачу от счастья вместе с вами...и умываю руки..."
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Китен » 29 янв 2013, 17:28

Арджуна* писал(а):"Слава Богу!
Как все замечательно сложилось!...Именно так все и представлялось...как я рад за вас, я плачу от счастья вместе с вами...и умываю руки..."

Спасибо, Арджуна, расширил/дополнил мое представление о сентиментальности ещё одним её аспектом, субъективного отношения)

Ожидаемо, что у меня совершенно иное представление об этом понятии... Моё - ближе к Ностальгии... Или например к тому, что в миру называют - "блаженством"..., в смысле неозабоченности рационалистическим взглядом на мир - далекость от реальности... романтизм... (да, как это не странно) м-де...
И есть мнение, что сколько людей - столько будет и описательных трактовок...
Я даже не могу четко уявить для себя, сентиментальность это - состояние, настроение, эмоция? Или это тот самый случай, объединения этих параметров психики.., в отношениях объекта инициирующего сентименты (чувства?) и субъекта их индуцирующего...
Китен

Сообщение Pavel.Y » 30 янв 2013, 07:27

Анахита писал(а):Вы родили своих родителей

Не родили, а выбрали, готовясь к текущему воплощению, с целью получения необходимого вам и им опыта.
Анахита писал(а):Многие люди жаловались мне, что они уже сотни, тысячи раз просили прощения у своих родителей — и мысленно и наяву, — но это не работает. Вернее, это отчасти сработало вначале, но потом процесс остановился

Просить прощения у родителей недостаточно, надо еще простить их и простить себя, и, естественно, всё это должно быть сделано искренне, а не формально.
Pavel.Y

Сообщение Анахита » 30 янв 2013, 07:59

Pavel.Y писал(а):Не родили, а выбрали, готовясь к текущему воплощению, с целью получения необходимого вам и им опыта.

Павел, у вас есть жесткий шаблон в этом вопросе, и смерти подобно глянуть на этот вопрос шире. Вы не взяли оттуда суть, взяли рамку, слова, и рубанули шашкой, чтобы ни дай Бог не пошатнулась ваша картинка мира. Попробуйте вникнуть в смысл, в суть там написанного, а не цепляйтесь к словам...
Анахита

Сообщение Pavel.Y » 30 янв 2013, 08:11

Анахита писал(а):Павел, у вас есть жесткий шаблон в этом вопросе, и смерти подобно глянуть на этот вопрос шире. Вы не взяли оттуда суть, взяли рамку, слова, и рубанули шашкой, чтобы ни дай Бог не пошатнулась ваша картинка мира. Попробуйте вникнуть в смысл, в суть там написанного, а не цепляйтесь к словам..

Попробуйте не совет давать, а объяснить суть того, что я, якобы, не понял. Пошатните мою картину мира.
Pavel.Y

Сообщение Анахита » 30 янв 2013, 08:26

Pavel.Y писал(а):Попробуйте не совет давать, а объяснить суть того, что я, якобы, не понял. Пошатните мою картину мира.

Для этого сначала нужна тренировка видеть процессы текущими в обратном направлении, например вы смотрите на едущий поезд, и проживаете что вы едете а поезд стоит, река стоит, мост течет, не рука движется взять яблоко, а яблоко само движется в руку.
После того как это получается начинаете представлять что будущее закидывает что-то типа лесенок в прошлое и настоящее, например встреча в прошлом, это будущее закинуло лесенку, для того чтобы.....
Дальше наши дети из будущего закинули опредленные условия, встречи и т.д...чтобы родители встретились и т.д...
Таким образом понемногу овладевая техникой видеть процессы текущими в обоих направлениях возможно увидеть как дети рождают своих родителей, но здесь увидеть может только сам человек, у меня это пришло как инсайт, я не могу рассказать об инсайте, это словонепередаваемо))) А когда это увидел, сразу как пазлы многие многие щелкают, и многое меняется))) Удачи)))
Анахита

Пред.След.