Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Pavel.Y » 30 янв 2013, 09:57

Анахита писал(а):Дальше наши дети из будущего закинули опредленные условия, встречи и т.д...чтобы родители встретились и т.д...

Если эту мысль считать сутью вопроса, то она прекрасно вписывается в "мою" картину мира: ребенок и его будущие родители, будучи ТАМ, договариваются о целях и возможных вариантах предстоящей жизни в физическом мире. Мою в кавычках потому, что этот вопрос подробно освещен в разных источниках/книгах как земных авторов, так и ченнелингах. Я среагировал на ваш пост не для того, чтобы опровергнуть ваше понимание вопроса, но для того, чтобы напомнить о другом, более широком и достаточно распространенном и обоснованном видении этого вопроса. Я здесь не претендую на роль первооткрывателя или единственного носителя истины, и при наличии интереса могу подсказать литературу.
Pavel.Y

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алек » 30 янв 2013, 11:16

Все мы знакомы со смертью, глядя на неё со стороны …
А как она выглядит в глазах самого умирающего (по крупному)?

Какая разница для человека на пороге смерти, он умирает Миром (в Мире) или весь Мир умирает им (в нем)? …
Если конкретно для такого человека результат и того, и другого – один и тот же – СМЕРТЬ …

Для него просто исчезает «этот Свет», вместе со всеми его неотъемлемыми атрибутами, - восприятиями самого себя и окружающего Мира. А по причине чего он перестал всё это воспринимать, то ли его «воспринималка» Мира сломалась, то ли весь Мир сломался и сломал эту же самую его «воспринималку», для него всё это БЕЗ-РАЗЛИЧНО …

Вот и получается, что смерть для каждого человека, по сути дела, – это его индивидуальный Армагеддон (или «конец света»), который может наступить в любой момент (как, например, это достаточно ёмко продемонстрировал Булгаков в судьбе Берлиоза в «Мастере и Маргарите»), а не только в красивые или раскрученные даты …

Конечно, подобное рассмотрение смерти, с «другой стороны», может показаться бесполезным философствованием, однако оно вполне может быть практически использовано, даже в психотерапевтических целях …

Дело в том, что такое двустороннее «созерцание» одного и того же процесса (феномена) позволяет, например, ясно увидеть всю абсурдность ситуации, в которой люди научились не обращать своего внимания на неизбежность своей собственной смерти, но при этом достаточно болезненно переживают лишь предположение о возможном наступлении всеобщего Армагеддона, не замечая того, что для них это – одно и то же … ;)
Алек

Сообщение Pavel.Y » 30 янв 2013, 11:28

Алек писал(а):Какая разница для человека на пороге смерти, он умирает Миром (в Мире) или весь Мир умирает им (в нем)? …

Разница есть. От того, что думает и чувствует человек в процессе умирания зависит его (души) жизнь ТАМ и следующее воплощение здесь.
Pavel.Y

Сообщение Китен » 30 янв 2013, 12:19

Pavel.Y писал(а):Разница есть. От того, что думает и чувствует человек в процессе умирания зависит его (души) жизнь ТАМ и следующее воплощение здесь.

Вопрос - как обстоят дела с "самоубийцами" ? Справедливо ли данное утверждение и для них? Тут ведь все чуть более "тоньше" и сложнее, в общем-то. Хотя соглашусь с тем, что в целом - мысли человека в любой момент его жизни - в том числе пограничный в данном случае - многое предопределяют. Но не только мысли - в пограничный момент и мысли и чувства, верно подмечено - что-то вроде мыслечувствования) Да, плюс тут ещё и инстинкты и...

:)
Последний раз редактировалось Китен 30 янв 2013, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Китен

Сообщение Арджуна* » 30 янв 2013, 12:47

Китен писал(а):Я даже не могу четко уявить для себя, сентиментальность это - состояние, настроение, эмоция? Или это тот самый случай, объединения этих параметров психики.., в отношениях объекта инициирующего сентименты (чувства?) и субъекта их индуцирующего...

Да ,все три...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Pavel.Y » 30 янв 2013, 12:48

Китен писал(а):Вопрос - как обстоят дела с "самоубийцами" ? Справедливо ли данное утверждение и для них?

Конечно, справедливо.
На мой взгляд, человек, идущий на самоубийство, имеет очень ограниченное или вообще неверное представление о реальности, или очень суровую карму. Как минимум, ему придется в следующей жизни повторить не выученные уроки.
Китен писал(а):Суметь ясно обозначить для себя цель обретения силы позволяет выйти из под действия внешних сил управляющих балансом мира и ... полностью отдаться на суд сил внутренних принадлежащих кругам духа и души внутри самого искателя. Это полностью исключит из следствий мировые кармические законы и позволит в течении всех жизни подчиняться лишь законам внутренним -- носимым самим искателем силы.

Очень рискованное заявление. Чутье мне говорит, что это м.б. одна из уловок черной ложи.
Pavel.Y

Сообщение Китен » 30 янв 2013, 12:57

Pavel.Y писал(а): Чутье мне говорит, что это м.б. одна из уловок черной ложи.

Ключевое слово: "Суметь ясно обозначить для себя цель обретения силы" Мне кажется, что в данном случае Цель должна быть такой, что и светлая и черные ложи - нервно и взятяг будут курить в сторонке - не рискуя вмешиваться в путь Искателя - дабы просто не отгрести...
Этот отрывок, на мой взгляд, не следует трактовать с позиции дуалистического восприятия мира. И естественно здесь говориться о "кругах Духа", в первую очередь и души - как напрявляющей развитие существа.
Помимо всего - я увидел в нем - и предостережение в том числе - когда читал в первые разы... т.к. "Фактически получившаяся жизнь и путь будут следовать правилу золотой цепи (путь праведности без возможности учиться на собственных ошибках и\или отступить от оного по собственной воле) и практически не оставляет возможностей ни для обретения новых знаний и умений, ни для использования внутренней силы. Они просто становятся непотребны, ни для, ни в жизни." Может просто испугать человека.

)
В остальном - не рекомендую выдирать из отрывка части его и расматривать части оные - через призму светлых и/или темных иерархий.
Китен

Сообщение Китен » 30 янв 2013, 13:01

Pavel.Y писал(а):На мой взгляд, человек, идущий на самоубийство, имеет очень ограниченное или вообще неверное представление о реальности, или очень суровую карму. Как минимум, ему придется в следующей жизни повторить не выученные уроки.

Согласен.
Китен

Сообщение Pavel.Y » 30 янв 2013, 13:38

Китен писал(а):Ключевое слово: "Суметь ясно обозначить для себя цель обретения силы"

Нет, на мой взгляд здесь ключевые слова следующие:
Китен писал(а):позволяет выйти из под действия внешних сил управляющих балансом мира и ... полностью отдаться на суд сил внутренних принадлежащих кругам духа и души внутри самого искателя.

Человек не может выйти из под действия внешних сил, т.к. он является неотъемлемой частицей Всего Что Есть/Единого и подчинен Его законам. Кроме того, иллюзия перехода под контроль только своих внутренних сил означает БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и нарушает базовый закон причинно-следственной связи.
Pavel.Y

Сообщение Китен » 30 янв 2013, 13:46

Pavel.Y писал(а):Человек не может выйти из под действия внешних сил, т.к. он является неотъемлемой частицей Всего Что Есть. Кроме того, иллюзия перехода под контроль только своих внутренних сил означает БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и нарушает базовый закон причинно-следственной связи.

Про человека в высказывании - ни слова не сказано)))

Я и сам подпишусь под тем, что человеку онное совершить будет мягко говоря - затруднительно)
Про безнаказанность - это вы - поспешили:
"Это полностью исключит из следствий мировые кармические законы и позволит в течении всех жизни подчиняться лишь законам внутренним -- носимым самим искателем силы. По окончании земного срока при этом будут взвешиваться не поступки и действия жившего, а соответствие его внутренних законов и принципов принципам эволюции и равновесия. Фактически будут сравниваться системы ценностей мира и души."

Еще раз настоятельно обращаю внимание - давайте прекратим выдергивать из текста цитаты, я уж и сам этим "грешить" начинаю...)))) Как насчет воспринять его целиком.)

Хотя, ок, я решу эту задачу по другому...
Китен

Сообщение Алек » 30 янв 2013, 13:55

Pavel.Y

«Разница есть. От того, что думает и чувствует человек в процессе умирания зависит его (души) жизнь ТАМ и следующее воплощение здесь.»

Есть ли разница, нет ли разницы, - всё это относительно и определяется контекстом или «точкой зрения» …

Вырвав одно предложение из целостного текста, в него можно достаточно легко запихнуть любой другой, свой контекст … ;)

Я говорил о другом …, - всего лишь о двух возможных и противоположных вариантах поломки «воспринималки» «этого Света» …

Если я наблюдаю Землю в иллюминатор орбитальной космической станции, то мне, в отличие от Вас, без разницы, что Вы делаете, - гуляете, обедаете или сидите в туалете …

А если я вообще ничего не воспринимаю из «этого Света», – ни Землю, ни самого себя, ни свое восприятие, то уже и нет того «меня», относительно которого можно было бы сказать о без разницы даже в отношении к «разнице» и «без разнице» …

Для того чтобы что-то говорить о «том Свете», необходимо сначала обрести вЕдение об «этом Свете» …
В противном случае, даже разнообразные чужие фрагменты образов истины, будут склеены и заполнены своим контекстом (представлениями), превращающим их лишь в бесполезную фантастическую химеру …
Алек

Сообщение Китен » 30 янв 2013, 14:13

Алек писал(а):Для того чтобы что-то говорить о «том Свете», необходимо сначала обрести вЕдение об «этом Свете» …
В противном случае, даже разнообразные чужие фрагменты образов истины, будут склеены и заполнены своим контекстом (представлениями), превращающим их лишь в бесполезную фантастическую химеру …

Благодарю. Мой Вам поклон.
Китен

Сообщение Pavel.Y » 30 янв 2013, 14:38

Алек писал(а):Если я наблюдаю Землю в иллюминатор орбитальной космической станции, то мне, в отличие от Вас, без разницы, что Вы делаете, - гуляете, обедаете или сидите в туалете …

Могу согласиться с тем, что вам до меня нет дела, тем более, если я в туалете :)
Однако, если ВЫ, сидя на орбите, знаете, что ВАМ надо будет рано или поздно вернуться на Землю, то ВЫ наверняка будете там, на орбите, тренировать свое тело, чтобы не потерять необходимую на Земле физическую форму, иначе вам здесь будет плохо.
Аналогично, если я, живущий на Земле, буду знать, что перейду в мир иной, который имеет .... характеристики, то в моих интересах готовиться/тренироваться, чтобы мои характеристики соответствовали характеристикам ТОГО мира, куда я попаду.
Я не прав?
Что касается сведений о ТОМ свете, то сейчас имеется так много информации, что НА СВОЙ СТРАХ И РИСК вполне можно составить некоторое СВОЕ представление о нем. Спорить об этих индивидуальных представлениях не имеет смысла, но делиться ими - нормально, ИМХО :)
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 30 янв 2013, 14:42

Китен писал(а):Про безнаказанность - это вы - поспешили:
"Это полностью исключит из следствий мировые кармические законы и позволит в течении всех жизни подчиняться лишь законам внутренним -- носимым самим искателем силы. По окончании земного срока при этом будут взвешиваться не поступки и действия жившего, а соответствие его внутренних законов и принципов принципам эволюции и равновесия. Фактически будут сравниваться системы ценностей мира и души."

Возможно, я поспешил, но ... :)
Pavel.Y

Сообщение Китен » 30 янв 2013, 17:07

Андрей Осипов писал(а):Не то, которое "дали", а то которое нравиться самому. Результатом является умение управлять своим вниманием и его качеством. Физическая сборка - это управление физическими объектами ( внимание удерживается на физических объектах) до появления физического объекта с необходимыми(задуманными) характеристиками, энергетическая сборка - (внимание удерживается на своих эмоциях и чувствах) до получения необходимого чувства, ментальная сборка - (внимание удерживается на своих существующих мыслях и образах) до получения необходимых мыслей и образов.

Андрей, можно поподробнее - про свое дело и про то, которое дали?
Например, учитываете ли Вы в этом смысле, допустим проекты - по работе (к примеру стройка - большой объект - более года...) Оно вроде как не свое - данное работой. Но по степени концентрации внимания - может существенно превосходить многое из того, что можно назвать "своим" и пр. Или все равно - не в счет? - важно проявление внутреннего движения души? - ОтДушина - свое дело, что-то что делаешь "своими руками" задумывая изначально сам или как-то так...? Кстати, вариант - с посадкой и снятия плодов с огорода (пара соток - цикл правда менее года получается, хотя, если взять вариант, что готовишь ещё и под озимые...) - Вы бы такой вариант учитывали бы?)
Спасибо.
Китен

Сообщение Арджуна* » 31 янв 2013, 14:36

Алек писал(а):се мы знакомы со смертью, глядя на неё со стороны …

Какая разница для человека на пороге смерти, он умирает Миром (в Мире) или весь Мир умирает им (в нем)? …
Если конкретно для такого человека результат и того, и другого – один и тот же – СМЕРТЬ …

Если по-крупному... :) то тут важна такая вещь....
Прожитая жизнь, это как... хорошо, или плохо сделанное дело...
Если оно сделано хорошо, окончательно и без недоделок, когда и добавить-то нечего - то отход от дела происходит спокойно....
Так и с жизнью...она оставляется легко, ты словно освобождаешься от одного дела и принимаешься за совершенно другое...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Pavel.Y » 31 янв 2013, 14:54

Арджуна* писал(а):Прожитая жизнь, это как... хорошо, или плохо сделанное дело...

Рекомендую читать специалистов, например: Раймонд Моуди, Майкл Ньютон, Долорес Кэннон.
Pavel.Y

Сообщение Андрей Осипов » 31 янв 2013, 15:18

Арджуна* писал(а):
Алек писал(а):се мы знакомы со смертью, глядя на неё со стороны …

Если по-крупному... :) то тут важна такая вещь....
Прожитая жизнь, это как... хорошо, или плохо сделанное дело...
Если оно сделано хорошо, окончательно и без недоделок, когда и добавить-то нечего - то отход от дела происходит спокойно....
Так и с жизнью...она оставляется легко, ты словно освобождаешься от одного дела и принимаешься за совершенно другое...
Да. Смерть является очень хорошим "измерительным инструментом" для жизни.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Арджуна* » 31 янв 2013, 22:42

Pavel.Y писал(а):Рекомендую читать специалистов, например: Раймонд Моуди, Майкл Ньютон, Долорес Кэннон.

Эти специалисты ничем не отличаются от вас с нами.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2013, 06:58

Арджуна* писал(а):Эти специалисты ничем не отличаются от вас с нами.

Ваши слова меня чрезвычайно удивили :sad: ... всё-таки noblesse obliege, если уж вы на него претендуете.
Во-первых, они - профессионалы, а я любитель, во-вторых, данные, полученные разными людьми от разных источников имеют более высокий уровень достоверности, в-третьих, есть и другие источники такой же информации.
Pavel.Y

Пред.След.