Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 01 фев 2013, 07:20

Арджуна* писал(а):
Pavel.Y писал(а):Рекомендую читать специалистов, например: Раймонд Моуди, Майкл Ньютон, Долорес Кэннон.

Эти специалисты ничем не отличаются от вас с нами.

И от нас с вами. :) (шуька).
Да, Арджуна, я согласна с Вами. Вместо того, чтобы получать информацию из книг, не лучше ли потрудиться в поисках Знаний, ведь они есть в нас и окружают нас повсюду.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2013, 07:33

Лодка писал(а):Да, Арджуна, я согласна с Вами. Вместо того, чтобы получать информацию из книг, не лучше ли потрудиться в поисках Знаний, ведь они есть в нас и окружают нас повсюду.

В принципе, вы правы, аборигены Австралии, например, обладают большими знаниями о реальности, но их знания хороши для их образа жизни. В нашем же обществе принято ходить в школу, кончать институт и читать книги. Правда, занимаются этим далеко не все и результаты у всех разные, ... как и у аборигенов, я думаю :)
Pavel.Y

Сообщение Ладья » 01 фев 2013, 08:00

Pavel.Y писал(а): В нашем же обществе принято ходить в школу, кончать институт и читать книги. Правда, занимаются этим далеко не все и результаты у всех разные, ... как и у аборигенов, я думаю :)

Павел, признаю, я несколько категорично написала о книгах... :) Конечно же, книги следует читать. Важно какие книги и более важно качество чтения. Я к тому, что информация необдуманная, не проанализированная, не сопоставленная с жизнью, со своим опытом.... - мертва и Знанием не становится.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2013, 08:09

Лодка писал(а):Я к тому, что информация необдуманная, не проанализированная, не сопоставленная с жизнью, со своим опытом.... - мертва и Знанием не становится.

Я с вами согласен. Кроме того, я понимаю, что эзотерические знания являются очень специфическими и их чрезвычайно трудно применить в жизни для получения опыта, но возможно, это я знаю на личном опыте.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 01 фев 2013, 13:16

Арджуна* писал(а): Pavel.Y писал(а):Рекомендую читать специалистов, например: Раймонд Моуди, Майкл Ньютон, Долорес Кэннон.

Эти специалисты ничем не отличаются от вас с нами.

Да.

Вера человека формирует обратную связь.

еще здесь есть такое высказывание:

Как Вы относитесь к книге Моуди “Жизнь после жизни”? Правда ли то, что там описано?
Список вопросов этого раздела

74

Когда человек покидает плоть свою, то у него появляются определенные видения, ощущается движение через некий коридор. Это происходит частичный выход материальной жизненной силы из покидаемой плоти.

75

А вот далее то, что описывают многие пережившие клиническую смерть, это всего лишь живые картинки, искусственно созданные для них с учетом того, что они должны будут вернуться к жизни.

76

Сие создается, чтобы помочь человеку серьезней осознать жизнь свою. Поэтому многие вернувшиеся к жизни резко меняют образ мышления, свое отношение к окружающим и окружающему миру.

77

А видения создаются такие, какие наиболее доступны и в которые легче поверить. Ибо главное, чтобы человек осознал, что жизнь после смерти плоти не прекращается. Поэтому многие видят умерших ранее родственников, друзей, т.е. образы наиболее близкие и понятные.

http://www.vissarion.ru/studies/word/questions/2.htm
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 01 фев 2013, 13:25

Pavel.Y писал(а):Кроме того, я понимаю, что эзотерические знания являются очень специфическими и их чрезвычайно трудно применить в жизни для получения опыта, но возможно, это я знаю на личном опыте.

Грош цена тем знаниям, которые нельзя применить в жизни. В православии частично о таком явлении говорят- высокоумие.

А. Пинту принадлежит емкий образ- термин: осознаючесть, то есть
человек питает свой ментальный центр, при этом не способен из этой сферы провести на эмоционально-чувственное и телесное проживание - переживание.
Космея

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2013, 13:34

Космея писал(а):Вера человека формирует обратную связь.
еще здесь есть такое высказывание:

Во-первых, вы приводите не только свое мнение, но и ссылаетесь на некий источник, значит, это уже не только "мы с вами". Я как раз об этом и писал - надо использовать внешние источники/книги информации.
Во-вторых, каждый волен использовать свои источники, и то, какие источники он использует, говорит о его системе взглядов. В принципе, все системы взглядов одинаково равноправны, а какие из них ближе к реальности .... "ищущий да обрящет".
Pavel.Y

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2013, 14:07

А вы знаете, Космея, этот отрывок из вашего источника пересекается, если не с Моуди, то с Майклом Ньютоном. И это пересечение не единственное. Меня всегда радует, когда я встречаю такие пересечения.

Вопрос: Существует ли возможность общения с душами тех, кто ушел из жизни?

Да, такая возможность существует. А с душами тех, кто остался у Земли и сохраняет еще материальную жизненную силу, человек для общения применяет материальные предметы. Но общаться с душами тех, кто ушел в ад или рай, невозможно.

Души, находящиеся в открытом состоянии, знают друг о друге всё, за исключением тех, кто еще обладает материальной жизненной силой и находится в ограниченном личностном состоянии.

Не нужно забывать, что это такие же люди, как и вы, и единственное их отличие — это то, что им несколько приоткрыты некоторые тайны, скрытые от живущих во плоти.

Те, кто общается с духами, должны знать, что если они вызывают тот или иной дух, то это вовсе не означает, что им явится именно он. В общение вступает первый попавшийся дух и может говорить всё, что от него хотят услышать. Это далеко не всегда будет являться правдой, то есть над вами могут просто посмеяться.

Незаметная грань в подобных случаях отделяет человека от общения с представителем внечеловеческого Разума. Человек не способен определить, с кем он ведет общение.

Общение дается на сознательную основу человека, а суть человека, не верующего Богу, заключается в стремлении отдавать предпочтение рассудку, а не гласу сердца своего. Но если учесть, что разум человеческий еще слишком юн и примитивен, то как велика опасность угодить в яму!
Pavel.Y

Сообщение Космея » 01 фев 2013, 14:11

Pavel.Y писал(а):вы приводите не только свое мнение, но и ссылаетесь на некий источник, значит, это уже не только "мы с вами".

Этот " источник" - одно из мнений. Одно из восприятий из множества. В этом " источчнике" есть то, что противоречит здравому смыслу, я это заметила в других разделах - ответах .

Однажды моя приятельница - врач на мой вопрос: " Что же делать? Делать или не делать плановую операцию сыну-подростку?" - ответила:" Выслушай мнение трех хирургов, а потом прими решение". Я была в шоке:" Я же не врач, как я могу решать?" Врач сказала и замолчала, давая понять, что спор не уместен.

Я так и сделала. Третий хирург говорил то же, что и первые два. Но внутри ясно стало: " Вот так и сейчас, и только у него нужно сделать операцию". Операция прошла очень легко, не травматично для ребенка.
Мой выбор создал такую благоприятную конфигурацию. Так что я тоже специалистом оказалась без врачебной квалификации. :)
Космея

Сообщение Pavel.Y » 01 фев 2013, 14:33

Космея писал(а):Мой выбор создал такую благоприятную конфигурацию. Так что я тоже специалистом оказалась без врачебной квалификации.

Не лукавьте! :)
Вы же понимаете, что в основе вашего выбора лежали четыре упомянутые вами встречи с врачами и ... вся ваша жизнь.
Pavel.Y

Сообщение Космея » 01 фев 2013, 14:37

Эти четыре встречи конфигурированы были мной в результате предыдущих сделанных выборов. Четыре врача из тысяч московских врачей.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 02 фев 2013, 11:18

Китен писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Не то, которое "дали", а то которое нравиться самому. Результатом является умение управлять своим вниманием и его качеством. Физическая сборка - это управление физическими объектами ( внимание удерживается на физических объектах) до появления физического объекта с необходимыми(задуманными) характеристиками, энергетическая сборка - (внимание удерживается на своих эмоциях и чувствах) до получения необходимого чувства, ментальная сборка - (внимание удерживается на своих существующих мыслях и образах) до получения необходимых мыслей и образов.

Андрей, можно поподробнее - про свое дело и про то, которое дали?
Например, учитываете ли Вы в этом смысле, допустим проекты - по работе (к примеру стройка - большой объект - более года...) Оно вроде как не свое - данное работой. Но по степени концентрации внимания - может существенно превосходить многое из того, что можно назвать "своим" и пр. Или все равно - не в счет? - важно проявление внутреннего движения души? - ОтДушина - свое дело, что-то что делаешь "своими руками" задумывая изначально сам или как-то так...? Кстати, вариант - с посадкой и снятия плодов с огорода (пара соток - цикл правда менее года получается, хотя, если взять вариант, что готовишь ещё и под озимые...) - Вы бы такой вариант учитывали бы?)
Спасибо.
Китен, вы попали в точку со своим вопросом.
Именно так.
Собирать, связывать нужно не только "слово"(информацию) и "дело" (материю), но и учитывать сердце. Без любви ничего не получится. Но на это нужно определенное время. На любовь..
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Истина » 04 янв 2014, 23:25

Elf Есть вопрос по одержимости. Не касается целительства, в этом случае не поможет.
Истина
*
*

Сообщение Elf » 05 янв 2014, 08:40

Спрашивайте.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 05 янв 2014, 12:20

Здравствуй Ильфир!

С новы м годом тебя и твоих близких!

Тебя так давно не было на форуме и ты так внезапно пропал, что я даже начал беспокоиться...

Потом почувствовал, что с тобой всё в порядке, теебе скорее просто некогда бывать на форумах...

Хотел тебя спросить твоё мнение о ЖБЕ.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 05 янв 2014, 12:39

Elf, приветики! С наступающим на Вас Рождеством! :)
Уж не знаю про какую это жабу Левис пишет, но они умудряются даже нападать на моих любимых глистов!
Вообщем, тяжело нам тут без Вас! :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 05 янв 2014, 13:34

Привет всем!
Всех поздравляю с наступившим новым годом!
Levis писал(а):Хотел тебя спросить твоё мнение о ЖБЕ.

И вправду, что за "жаба"?

Мне действительно было некогда.
Да и надоело пережевывать одно и то же.
Круг вопросов не так уж широк. Видимо стареть начинаю.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение хохол* » 05 янв 2014, 15:33

Elf писал(а):Видимо стареть начинаю.

А я кончил! :)
Ну его, это гнусное дело...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 17 мар 2014, 08:37

Ильфир - с опозданием, но хочу поздравить тебя с днём рождения и пожелать по больше благодарных пациентов и внимательных ушей, к твоей бес сомнения трудной и интересной работе!

Всегда с большим интересом читаю твои посты и с удивлением нахожу ответы гораздо глубже вопрос!

Спасибо тебе!!!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Lever » 12 июл 2015, 20:10

Здравствуйте, Ильфир! (я там на почту вам отправил сообщение, кстати)

У меня есть вопрос.
Как я вижу на вашей аватаре у вас длинные волосы. Мне интересно, что дают длинные волосы с точки зрения энергетики, целительства, ощущений и проч.
Причём мне интересна ваша практическая точка зрения, основанная на личном опыте познания.
Специально не стал гуглить сейчас, но знаю, что у некоторых монахов Шаолинь вроде бы принято ходить с лысой головой (почему?),
некоторые же (близкие к духовности), наоборот, отращивают длинные волосы. Да и легенды есть издревле, наверное, не на пустом месте (сила Самсона).
В общем, просьба осветить вопрос.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Пред.След.