Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение marvin » 16 дек 2012, 04:33

Ивва писал(а):огадайся сам - почему

Я разучился играть в угадайку, сорри.
Скажи прямым текстом, пожалуйста.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 16 дек 2012, 04:36

marvin писал(а):Я разучился играть в угадайку

Ум скукоживается, когда привыкает к халяве - незначайным образом считывать мыслеформы других людей и выдавать их за свои.
Вчера думала, что Марвин, лишенный пиши, начнет давить на жалость. Так и произошло.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 16 дек 2012, 04:39

Ивва, ты можешь перестать постить демонстрации для темы "проекции и майндрид", а сказать прямо, без намеков?
Если нет - то нет.
marvin

Сообщение Ивва » 16 дек 2012, 04:47

marvin, я тебе нет давно говорила. Но тебя это не вразумило. Нужна конкретика - нет. Но это не значит, что я перестану говорить то, считаю нужным.
Глупо объяснять прописные истины в категориях да - нет.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 16 дек 2012, 04:55

Ивва, нет проблем - ты имеешь полное право говорить то, что считаешь нужным, так, как считаешь нужным, даже если это прогнозируемо не дает (и не даст) результата.
Вспоминается известное изречение о многократном повторении одного и того же действия и ожидании другого результата - но это твой выбор (или твоя несвобода), это остается только уважать.
marvin

Сообщение Анахита » 16 дек 2012, 05:41

А-33-Я писал(а):один на сто начинает жить по другому..и ради этого одного и стоит носить воду в решете...
когда то я бросила практиковать... и одной из причин была и эта... на сегодня считаю, что выбор мой был неверен.

Марин...я очень рада что я это услышала...и здесь много всего в этой радости...и о тебе...и о себе...и много мыслей и много лет и много переосмыслений...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 16 дек 2012, 05:48

Ивва писал(а):
marvin писал(а):Я разучился играть в угадайку

Ум скукоживается, когда привыкает к халяве - незначайным образом считывать мыслеформы других людей и выдавать их за свои.
Вчера думала, что Марвин, лишенный пиши, начнет давить на жалость. Так и произошло.

Ивва...не давил там Иван на жалость...это все твои фантазии...твои глюки...когда я читаю в этой теме Эльфа...Марину...Арджуну...я пересекаюсь с ними уже много лет...я видела их в действии...в работе...в жизни...я видела их изменения за это время...и видела результаты многого...я знаю о чем они говорят и почему так...и не по другому...и почему пять лет назад было по-другому...для меня выглядят на всем этом фоне кощунством посты твои и Доры...как будто девочки пришли стяжать внимание и стяжают стяжают стяжают его на чем угодно и как угодно...
Анахита

Сообщение Анахита » 16 дек 2012, 06:01

Из моих многолетних наблюдений в тему...когда я ухожу от пратики условно назовем ее лечением целительством психологией с людьми...у меня в жизни что-то происходит со мной или близкими людьми и я здесь уже не могу уйти...я все равно это делаю...я все равно вгрызаюсь в это со всеми потрохами...рою зубами земли и иду в это...
Анахита

Сообщение Dora » 16 дек 2012, 06:09

Анахита писал(а):для меня выглядят на всем этом фоне кощунством посты твои и Доры...как будто девочки пришли стяжать внимание и стяжают стяжают стяжают его на чем угодно и как угодно...

Анахита, а для меня Ваши посты выглядят семечной шелухой в сравнении с постами Иввы.
А вообще регулярно наблюдаю за Вами проявления навязчивого и агрессивного требования централизованного внимания к себе, своим многочисленным достоинствам и своей жизни.
Поработайте над этим.
Пока это Вас совсем не "съело".
Dora

Сообщение Анахита » 16 дек 2012, 06:35

Dora писал(а):А вообще регулярно наблюдаю за Вами проявления навязчивого и агрессивного требования централизованного внимания к себе, своим многочисленным достоинствам и своей жизни.Поработайте над этим.Пока это Вас совсем не "съело".

На этом форуме много раз поднимался этот вопрос, рассказывая о себе, о своей жизни, о ситуациях и т.д...я редко хочу рассказать именно о себе...чем-то похвастаться...выпятить себя и т.д...или получить внимание к себе...в основном это используется как декор чтобы ярче сказать то об одном то о другом...
Анахита

Сообщение Dora » 16 дек 2012, 07:01

Анахита писал(а):я редко хочу рассказать именно о себе...чем-то похвастаться...выпятить себя и т.д...или получить внимание к себе...

Ваше вИдение себя противоречит моему вИдению Вас.
Это не страшно.

Анахита писал(а):.в основном это используется как декор чтобы ярче сказать то об одном то о другом...

Метод использования себя, своих достоинств, своей жизни в качестве декора не вызывает во мне одобрительного отклика.
Dora

Сообщение Анахита » 16 дек 2012, 07:39

Dora писал(а):Ваше вИдение себя противоречит моему вИдению Вас.
Это не страшно.

Конечно не страшно, просто ваше видение сформировано на моих постах здесь на форуме, а я живу с собой 24 часа в сутки, постоянно смотрю сама себе в глаза, и много времени провожу в самопознании...здесь могу совершенно точно сказать что мое видение меня несравнимо точнее...этим и Лодка грешит..считая что она мои мотивы видит точнее меня...этим многие грешат на форуме...

Dora писал(а):Метод использования себя, своих достоинств, своей жизни в качестве декора не вызывает во мне одобрительного отклика.

Ну это ведь ваша жизнь и ваша история, что это не вызывает одобрительного отклика, я делаю то, что считаю нужным в силу тех или иных обстоятельств...
Анахита

Сообщение Ладья » 16 дек 2012, 09:14

Какая живая тема! :)
А-33-Я писал(а): и не поймешь,

А-33-Я писал(а): тебе не понять...

Аззя, это которая в Вас такое говорит: та
А-33-Я писал(а): которая в тебе...
или какая-то другая, которая непонятливая и по всей видимости не
А-33-Я писал(а): в тебе...
Кто она (они), что за раздвоение)? и в Вас обе понятливые или одна, которая не "в тебе" также не способна понимать, как и в Ивве :?:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 16 дек 2012, 09:15

Анахита писал(а): здесь могу совершенно точно сказать что мое видение меня несравнимо точнее...

Не факт. :) В Вас же нашло отклик сообщение Алека об Истине и фильтрах, ограничивающих её восприятие. А коли так,то как же можно утверждать "совершенно точно"?
Ладья

Сообщение Elf » 16 дек 2012, 09:55

Космея писал(а):Ильфир, выше был диалог по вопросу: как себя чувствует целитель после сеанса - пластом или нет... Недавно смотрела фильм про старца архимандрита Ипполита( г. Рыльск). Исцелял людей, в том числе безнадежной стадии раковых заболеваний. По субботам проводил отчитки, после которых, свидетели говорят, был никаким от изнуряющей усталости. Истинно ли,когда духовный целитель тратится личной силой, энергией?

Бывает по разному.
По молодости, лет десять скряду пропускал 30-60 человек через день, а между приемными днями строил коттедж, и ничего.
Сейчас видимо организм не совсем успевает восстанавливаться, постепенно пришлось уменьшить нагрузку вдвое, могу пропустить не более 25 человек через день. Где-то через три месяца работы приходит общая усталость, приходится брать отпуск на недельку другую.
Ивва писал(а):Космея писал(а):Истинно ли,когда духовный целитель тратится личной силой, энергией?
А чем он еще может тратиться? Хотя, есть соблазны при восполнении энергии.

Сразу видать, искушенная!
Если знать законы времени, нет смысла колдовать, применяя личную силу для вовлечения в игру сторонних духов, а следовательно и нет растраты личной силы.
Есть два способа влияния на естественный ход времени (истинное целительство и есть вмешательство в ход естественного течения времени):
1 - через духов управления данной локальности. Это так называемые "ангелы хранители", служители Земных Эгрегоров. За определенную мзду они способны изменить естественный ход времени в пространстве. Это так называемое "колдовство". В данном случае, "мздой" является личная сила просителя. Если силы у просителя недостаточно (что бывает чаще всего) то сила забирается у исполнителя (то есть, колдуна).
2 способ - используется ментальная сила для изменения внутренних алгоритмов поведения, что автоматический влечет за собой изменение естественного хода времени в окружающем вещественном мире.
При этом, некоторые колдуны могут автоматом перескочить на уровень Духовного целительства, когда для управления локальными Духами используется ментальная сила Верховного Эгрегора Земли, что позволяет избегать избыточной растраты личной силы.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 16 дек 2012, 10:14

Elf писал(а): При этом, некоторые колдуны могут автоматом перескочить на уровень Духовного целительства, когда для управления локальными Духами используется ментальная сила Верховного Эгрегора Земли, что позволяет избегать избыточной растраты личной силы.

В моём понимании, суть духовного целительства - помочь человеку начать путь (направить его) по преодолению своего невежества и получения знания о ЦЕЛостности. И только! Остальные виды лечения - не ЦЕЛительство и тем более не Духовное. Количество ментальной силы Земли - величина постоянная и черпать её - это не есть деяние недеянием и это не духовно. Здесь явно прослеживается "хочу", а не необходимость. Ибо необходимость заключается в прохождении через болезнь с тем, чтобы преодолеть частицу невежества, то есть, вынести из этого определённые уроки, определённый опыт - знания.
Ильфир, я знаю (с Ваших слов), что после Вашего исцеления люди начинают изменяться, меняется их поведение, характер... но я пока не уверена в том, что они становятся осознающими и хозяевами своей дальнейшей жизни.
Ладья

Сообщение Elf » 16 дек 2012, 11:06

Лодка писал(а):. Ибо необходимость заключается в прохождении через болезнь с тем, чтобы преодолеть частицу невежества, то есть, вынести из этого определённые уроки, определённый опыт - знания.

Как то уже ставили вопрос таким ребром, тогда я подобрал очень интересную аналогию, потому повторюсь:
Каждые два-три года морские корабли вынуждены вытаскивать на берег, чтобы очистить днище от наросших водорослей и рачкообразных.
Можно конечно не чистить днище корабля, но тогда очень скоро нарост будет таким, что он потеряет ход, грузоподъемность, а при сильных штормах и вовсе может потонуть.
Как ты думаешь, для чего строят корабли?
Для того, чтобы выращивать на дне моллюсков, или чтобы пользоваться им для других, более нужных разнообразных целей?
Примерно так же и с организмом человека!
Он нужен не для того, чтобы собирать болезни!
Поэтому по мере необходимости нужно ему "чистить днище", иначе "потонет".
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение хохол* » 16 дек 2012, 11:14

Elf, но ведь достаточно организмов, чистящих себя самостоятельно, как сейчас и корабли строят из материалов, не подверженным коррозии и наростам...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 16 дек 2012, 11:57

Elf писал(а): Он нужен не для того, чтобы собирать болезни!
Поэтому по мере необходимости нужно ему "чистить днище", иначе "потонет".

Эльф, так ведь я и не о том речь веду. Чистите! Вы же и выбрали для себя эту стезю и это имеет место быть как и многое другое, а точнее, всё что есть имеет место быть. Вопрос в том - какое это место в иерархии? Я говорю о том что духовно, а что нет. Так вот, уметь не загрязняться - это высоко духовно, это от Знания и на этом уровне и есть деяние не деянием. Уметь очищаться самому - это также духовно, но уже более низкий уровень, так как здесь уже есть деяние деянием, кое и приводит к загрязнению. А вот прибегать к помощи другого по очистке себя и очищать другого, вместо того, чтобы суметь направить по пути обретения Знания....Понятно, да?
Ладья

Сообщение Космея » 16 дек 2012, 12:04

Ивва писал(а):Я убедилась, что была права. Для меня это важно.

Да шут с ней, с этой личной правотой. Истина живая интереснее.

Впрочем, в теме от всех фонит тщеславием, кроме Ильфира.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.