Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 09 авг 2015, 10:00

Elf писал(а):По законам эволюции, созданного Богом, выживает сильнейший.

Э, да Бог американец. :)
«Американская мечта» базируется на культе силы, успешности.
Америка любит победителей и терпеть не может неудачников
Самые сильные из сильных, самые успешные из успешных все равно остаются слабыми. Их успех может ослепить их так, что они не видят своей слабости, не признаются и себе самим в своей уязвимости.
А Иисус собирал вокруг себя не сильных, успешных, а слабых, немощных, бедных, больных, блудников, грешных.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 09 авг 2015, 12:03

Космея писал(а):Самые сильные из сильных, самые успешные из успешных все равно остаются слабыми.

Самым сильным является мудрость, но сейчас пришла пора умных и "мордастых", а им присуще силу мерить не величиной ума, а силой мышц.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Космея » 09 авг 2015, 13:56

Эт да. Я бы сказала - пора сообразительных - в том смысле, как сказал Берл Лазар Ходорковскому: евреи должны искать не правоту в жизни, а быть сообразительными. А мышечники только шестерки.
Космея

Сообщение GX » 09 авг 2015, 21:55

Космея писал(а):Иисус собирал вокруг себя не сильных, успешных, а слабых, немощных, бедных, больных, блудников, грешных.
Может быть он просто не мог дать ничего сильным и успешным, ибо у них уже все было из того, что он пытался давать?
Не зря же говорят, что никто из его учеников ничего взять так и не смог :lol:
Видимо, проблема все ж не в количестве доступных учителей, а в количестве доступных учеников... #048
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Космея » 10 авг 2015, 11:45

GX писал(а):Может быть он просто не мог дать ничего сильным и успешным, ибо у них уже все было из того, что он пытался давать?

Сильные мира сего с Иисусом расправились.
GX писал(а):Не зря же говорят, что никто из его учеников ничего взять так и не смог

Взяли и стали апостолами, Святой Дух сошел на них в виде огненных языков.
Космея

Сообщение Космея » 10 авг 2015, 12:09

Ильфир, что привлекает тебя вновь и вновь воплощаться именно в России ?
Космея

Сообщение GX » 10 авг 2015, 16:55

Космея писал(а):Сильные мира сего с Иисусом расправились.
Заподозрили Иисуса в способности внести раздрай и непослушание в среду среднего класса, поэтому, чтобы не допустить Майдана, решили срубить угрозу на корню, под первым попавшимся предлогом. Не получилось бы официально, все равно на мосту под прикрытие мусорной машины грохнули бы. Методы у диктатуры во все времена одинаковые.
Космея писал(а):Взяли и стали апостолами, Святой Дух сошел на них в виде огненных языков.
Извините, не знал, каюсь.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 10 авг 2015, 17:02

Космея писал(а):Ильфир, что привлекает тебя вновь и вновь воплощаться именно в России ?
Не задавался таким вопросом.
Но мои воспоминания говорят, что действительно я обитал в основном в Евразии.
Три раза рождался евреем в древнем Израиле, остальные в основном среди тюркоязычных.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 11 авг 2015, 08:29

Ильфир, воспоминания себя в тех воплощениях, дают тебе сегодня возможность быть более объемным, иметь более объемное сознание сегодня? Появляется возможность опереться и использовать сегодня накопленное в тех воплощениях, но уже осознанно?
Космея

Сообщение Elf » 11 авг 2015, 10:19

Космея писал(а):Ильфир, воспоминания себя в тех воплощениях, дают тебе сегодня возможность быть более объемным, иметь более объемное сознание сегодня? Появляется возможность опереться и использовать сегодня накопленное в тех воплощениях, но уже осознанно?

Это было лишь любопытсво. Ни какого практического результата нет. Всего лишь информация к размышлению.
Эти воспоминания приходили по мере надобности. Например: мне было любопытно, как себя чувствовали люди (состояние осознанности) в древние времена, когда было язычество в племенных сообществах. Вскоре пришло воспоминание (это типа очень ясного сна, которая приходит, если после глубокой медитации уснуть). В результате я узнал, что в те времена осознанность сильно отличалась от того, к чемц мы привыкли сейчас. Там почти отсутствовало эго. Самости как таковой не было, это скорее похоже на коллективный разум (разум племени).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 11 авг 2015, 10:25

Я тебя спросила, потому что задумалась: наверняка можно осознанно опираться и в нужный момент " доставать" из своего же накопленного хранилища из других воплощений необходимые знания, навыки, энергии по какому-то очень простому алгоритму.
Космея

Сообщение GX » 11 авг 2015, 11:08

Elf писал(а):Самости как таковой не было, это скорее похоже на коллективный разум
Фигасе, Вам удалось добраться до генетической памяти о тех временах, когда эволюция животного мира произвела на свет пчел и муравьев. Недавно как раз смотрел передачу, одного ученого погрузили гипнозом в прошлое, он точно такие же данные выдал, правда сразу понял, что вспомнил, каково это быть муравьем.
У Кастанеды техника погружения в иной способ восприятия именуется сдвигом точки сборки, поэтому у толтеков нет необходимости говорить о реинкарнациях.
Вот тут иллюстрация к сказанному https://www.youtube.com/watch?v=pTwsh5ewOZg
В ролике налицо две неудачные попытки войти в роль иного существа (напрячь генетическую память и вспомнить себя в теле существа с более низкой ступени эволюции), но даже между этими двумя попытками все же есть разница, которую зритель не может не заметить. Оба испытуемых могут до самой смерти тренировать себя в данной роли, но я сомневаюсь, что у них выйдет что-либо путнее в подобных попытках, ибо одеть маску - это не тоже самое что войти в роль. Чтобы войти в роль, нужно постичь полностью все переживания того существа, кем становится испытуемый, сдвинуть точку сборки, одеть иные фильтры восприятия, реализовать тантрическую технику, вспомнить то воплощение (это все синонимы одной и той же техники). Когда техника реализована, окружающие вне всяческих сомнений смогут обнаружить и узнать в испытуемом совсем иную личность (или личность-коллектив, как в случае с муравьями).
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 11 авг 2015, 11:38

Космея писал(а):наверняка можно осознанно опираться и в нужный момент " доставать" из своего же накопленного хранилища из других воплощений необходимые знания, навыки, энергии по какому-то очень простому алгоритму.
Конечно можно. Особенно с такими простыми знаниями и навыками, как, например, стирка трусов. Сложности могут возникнуть, разве что, при попытке войти в доселе непроработанную земную роль.
Как, например, вот здесь, в конце ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=bPqNhpsawF0
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 19:45

GX писал(а):Фигасе, Вам удалось добраться до генетической памяти о тех временах, когда эволюция животного мира произвела на свет пчел и муравьев.

Мне знакомо то, о чем писал Эльф. Не стоило вам,GX, проявлять сарказм, не стоило. Ну подумаешь, он не совсем точно подобрал словосочетание "коллективный разум". Ведь для Эльфа русский язык не является родным и в повседневности он пользуется другим.
Думаю, если бы Эльф написал "родовое сознание", то сарказма было меньше? Ну вот смотрите под спойлер, тут отрывок из исследовнаий как раз по этому вопросу и в нем можно увидеть то, о чем писал Эльф.

Наличие,родового общества на территории Китая и Индии подтверждается историческими и археологическими данными материальной и духовной культуры [48,701. Сущность этого общества, как и любого другого, заключается в том, что оно “не состоит из индивидов, а выражает сумму тех связей и отношений, в которых эти индивиды находятся друг к другу” [1,2141. Ведущими здесь выступают материальные связи и отношения. Они определяют содержание и способ развертывания духовных отношений, поэтому для раскрытия сущности родового сознания нужно обратиться к анализу материальных отношений рода.

На ранних этапах развития производительные силы родового общества находятся на уровне собирательства и охоты. Примитивные орудия при коллективных формах труда лишь позволяют извлекать и присваивать готовый продукт природы. При этом предмет деятельности, сама деятельность и субъект деятельности строго не дифференцируются – производит средства к жизни для человека природа, а человек в практике присвоения готового продукта вторит ритмам природы и следует ее естеству. Следовательно, производственно или экономически родовая общность не выделяет себя из природы. Коллективные формы ведения хозяйства ведут к тому, что и отдельный индивид экономически не выделяет себя ни из рода, ни из природы.

http://www.filosofy.vuzlib.su/book_o033_page_4.html
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Elf » 11 авг 2015, 20:31

GX писал(а):Оба испытуемых могут до самой смерти тренировать себя в данной роли, но я сомневаюсь, что у них выйдет что-либо путнее в подобных попытках, ибо одеть маску - это не тоже самое что войти в роль. Чтобы войти в роль, нужно постичь полностью все переживания того существа, кем становится испытуемый, сдвинуть точку сборки, одеть иные фильтры восприятия, реализовать тантрическую технику, вспомнить то воплощение (это все синонимы одной и той же техники)

Если бы вам удалось испытать то, что мне "привидилось" в моих "видениях", возможно сарказм улетучился бы.
В этих видениях, (а их было порядка 5-6, в разном промежутке возрастов (первый был в 84 году)) я был сторонним наблюдателем, видел, слышал, чувствовал запахи, читал мысли носителя сознания, но влиять на происходящее не мог. В то же время, я понимал, что это происходит со мной.
Обычные сны, какими бы яркими они не были, вскоре стираются из памяти, или размываются детали пережитого, но тут не так. Запоминаются все мелкие детали пережитого на долгие годы, примерно так же, как узловые моменты реальной судьбы в настоящем.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 11 авг 2015, 22:49

Арджуна* писал(а):сарказм
Вот еще. И в мыслях не было. Я просто отношусь к гипотезе о реинкарнациях как к удобному заблуждению определенной части человечества.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 11 авг 2015, 22:51

Арджуна* писал(а):отрывок из исследовнаий как раз по этому вопросу
Тоже не более чем гипотеза, которую легко опровергнуть.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 11 авг 2015, 22:54

Elf писал(а):Обычные сны, какими бы яркими они не были, вскоре стираются из памяти, или размываются детали пережитого, но тут не так. Запоминаются все мелкие детали пережитого на долгие годы, примерно так же, как узловые моменты реальной судьбы в настоящем.
Я знаком с яркими сновидениями, запоминающимися на десятилетия. Как формируются необычные сновидения, тоже поддается рациональному объяснению.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 11 авг 2015, 22:57

Арджуна* писал(а):он не совсем точно подобрал словосочетание "коллективный разум".
Да почему же неточно-то? Вот передача, в которой рассказывается об опыте погружения в генетическую память, в муравейник. https://www.youtube.com/watch?v=nW_FbFOnBp8
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 23:15

При соответствующем настрое и специальной подготовке в "ретроскопии" нет ничего удивительного.
"Побывать в прошлом" можем только в неизменном "Я" которое не только "там" было....А...Оно было и есть повсюду, даже в будущем.
Вот только в будущем для "Я" ясно и явно виден только финал всего. И...Финал этот не изменяем.
Но...Если кто-то захочет узнать узнать что между настоящим и точкой финала, ему нужно будет привести или уявить для себя, хотя бы одно условие и будущее предстанет перед "Я" в соответствии с этим условием. Чем более реальных условий выявлено, тем достовернее предстанет будущее.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.След.