Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2015, 23:25

GX писал(а):Я просто отношусь к гипотезе о реинкарнациях как к удобному заблуждению определенной части человечества.

В том, что описывал Эльф или я, нет и тени об реинкарнациях. Здесь иное.
Хотя...вопрос что реинкарнируется, чем, почему и как - очень занятный. Я вот, например, уверен, что реинкарнации личности нет в природе, самособойно она невозможна...
И в то же время она возможна...и только в одном единственном случае. Несамособойном)))Но этот случай настолько далек от человеческого понимания, что лучше о нем и не рассуждать.
Но, хватит.... об реинкарнации давайте поговорим в другой теме. Такие тут есть и не одна. Реинкарнируем их? ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Elf » 11 авг 2015, 23:37

А реинкарнация и не может быть самособойной. Это очень сложная работа коллективного бессознательного.
Но, переубеждать кого-либо, особенно таких зубров, как GХ, не вижу смысла
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Арджуна* » 12 авг 2015, 00:52

Ладно, продолжим об реинкарнации, потом отделим если что....
Что бы наглядно показать что и как происходит с нашим* "Я", я опять прибегу к все тем же магнитам....и еще металлическим опилкам)))
Случай отдельный))) Можно посмеяться, а можно включить воображение.
И так...
Допустим, "человеческая точка-фокус в Едином Сознании" - это электромагнит, который может менять свое притяжение от ноля до какой-то величины или наоборот отталкивает, и это назовем его "отношением". А разновеликие мет. опилки - это и внешние условия, и другие фокусы сознания, т.е. магниты... например, от атомарных (материя) до планетарных или галактических и далее.
Сам по себе магнит-как фокус, всегда один и тот же - идентичен другим, неизменен и самонеуничтожим. Различаются они только набором и силой отношений-притяжений-отталкиваний.
И так...Когда-то, однажды... опилки притянулись к магниту в определенном порядке, чем создали его "тело условий", ну потому что благодаря внешним условиям и его отношениям...
Фокус-магнит, опять же соответственно внешним условиям и...благодяаря СВОИМ электромагнитным "желаниям", вынужден начать борьбу с неподходящими и противодействующими условиями, дабы исполнить эти свои желания. То есть он собирает вокруг себя нужное ему тело из имеющегося рядом в наличии настолько, насколько возможно удовлетворяющее его желания-потребности + защиту их. Он не тело, но отождествил себя с ним, потому что через него он получает удовольствия и огорчения. Тело и память того как вся суета-борьба происходили - это личность.
Но вскоре отпущенные для этого магнита силы иссякли... Он же один-эгоист, а вокруг много таких же))) Замучился магнит, кончились у него силы, он обмяк)))... Магнетизм в нем пропал, т.к. улетучился к иным и все осыпалось. Сначала осыпалось то, что требовало больших сил для удержания вокруг себя, потом осыпались более тонкие тела. Он же сам снова стал таким, каким был до...
То есть он остался все той же точкой сборки... "человеческая точка-фокус в Едином Сознании"
Смерть случилась для тела, но сам же фокус бессмертен...ну...по крайней мере до всеобщего финала. В нем сохранилась конечно память отношений...но слабые это ж самскары...отпечатки, не более.
А фокус земли крутится вокруг оси и вокруг солнца, солнце вокруг центра галактики, та вокруг центра вселенной....внешние условия меняются...
Но...Силенки постепенно возвращаются...ну...ему они постоянно поступают, просто он не рассчитал их в прошлый раз...потратил безоглядно, а что поделать - желания!
И вот...Вернулись силенки и опять вперед, вперед собирать то, к чему труба зовет! То есть самскары...
А условия уже не те...ну нет "под рукой" того что было ранее. И он собирает вокруг себя все подходящее для реализации того, к чему стремился в прошлый раз. И снова отождествляется с происходящим, напрочь забывая что и как было до того. Более того...у него были еще и такие "мечты", которые в прежних условиях были только мечтами и нереальными причем....т.к. не было условий, т.е были фантазиями. Однако мечты и фантазии - та же реальность, только иного плана, и они тоже оставляют самскары.... и кто знает? Может условия будущего предоставят условия для реализации их?
А что? Вполне может быть. Да так и есть.
И вот... Приходим к осознанию важности нахождения "Я"...утверждении в Нем. А утвердившись постепенно возвращаем всю память былого...
Ну и о какой реанкарнации можно вести речь?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Elf » 12 авг 2015, 09:41

Браво Ардж, очень похоже!
Просто и доступно!
Но самое, что больше всего понравилось: "магнит центра души", ведь в самой основе так оно и есть. В фундаментальной основе мироздания - одномерные магнитные линии. Но сами линии, без центра силы существовать не могут!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 12 авг 2015, 10:03

Да, Арджуна, спасибо, емко и просто!
Вопрос: почему силенки утраченные постепенно возвращаются и какие для этого нужны условия? В православии принято читать молитвы, славя Бога, славя Богородицу, святых: Радуйся, Богородица... Радуйся, святитель Николай....Слава Тебе, Боже, во веки
Это как-то взаимосвязано....
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 12 авг 2015, 10:23

Космея писал(а):Вопрос: почему силенки утраченные постепенно возвращаются и какие для этого нужны условия? В православии принято читать молитвы, славя Бога, славя Богородицу, святых: Радуйся, Богородица... Радуйся, святитель Николай...

Как известно, жизнь, это центр силы способный самоорганизовать материальное пространство. Самоорганизация требует силы, а сила в чистом виде (с точки зрения физики) - это поле. Любая полевая сила образуется вследствие взаимодействия двух и более сил, приводящих к разнонаправленным изменениям в пространстве протяженности.
Потенциал полевой силы определяется разницей зарядов между взаимодействующими силами генерирующими поле. Отсюда можно понять, способность нашего Духа поддерживать физическое тело зависит не только и не столько от самого Духа, сколько от потенциала силы взаимодействия Духа с Богом, противоположностью (в физическом смысле слова) которого и является наш Дух.
Как известно, противоположные знаки притягиваются, отсюда наши симпатии к Богу!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 12 авг 2015, 10:47

Космея писал(а):Вопрос: почему силенки утраченные постепенно возвращаются и какие для этого нужны условия?

Просто отпустить все ситуации... выйти из них, и потом больше не входить в них, то есть вернутся в Прибежище. Наблюдать ситуации оттуда. Добавлять или растворять в ситуации нечто таким образом, делать это извне ситуации, ради того что бы ситуация шла в соответствии с планом Творения. Для этого придет сил столько, сколько нужно.
Одним словом...Выходить из Прибежища "Я" только ради ухода за телом и выполнения индивидуального предназначения - то есть Дхармы.
Молитва или мантра лишь наставляет и способствует созданию условий к возвращению к Прибежищу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение GX » 12 авг 2015, 12:49

Elf писал(а):А реинкарнация и не может быть самособойной. Это очень сложная работа коллективного бессознательного.
Но, переубеждать кого-либо, особенно таких зубров, как GХ, не вижу смысла
Агностика убедить можно лишь достойной аргументацией - фактами. Слова пыль.
Арджуна* писал(а):Ну и о какой реанкарнации можно вести речь?
Я могу еще несколько искусственных моделей реинкарнации изложить, но гипотезы не являются реальностью, пока не подтверждены фактами.
А факты - это документальные подтверждения, полученные из авторитетных источников и не вызывающие сомнений у экспертов (специалистов с высшей степенью репутации, мастеров своего дела).
Ни одного факта реинкарнации мне на глаза не попадалось. Зато случаев спонтанного или сознательного смещения (смены) фильтров восприятия - сколько угодно. Именно этой технике я и уделял максимальное внимание и практик, так как она позволяет получить реальные результаты воплощения в любые живые объекты.
Я читал о случаях полного переноса измененного сознания в новое тело (по сути в никуда), без сохранения присутствия его следов в своем исконном теле. Но наблюдать такие тотальные изменения психики воочию в реальном времени не приходилось. Может быть, тем, кто описывал такие случаи внезапного сумасшествия наблюдаемого повезло чуть больше, не знаю. Опять же, даже если подобное и происходило, то документальных свидетельств переноса измененного сознания в тела иных живых существ добыть практически нереально. Описаны неоднократно случаи переноса сознания между двумя человеческими телами, от Учителя к ученику, для сохранения непрерывности древнего мудрого сознания. Но документального экспертного подтверждения такому переносу (видео) я тоже не встречал. Из наиболее распространенных эффектов подобных практик известны (опять же со слов) случаи прямой передачи части, фрагментов сознания от Учителя ученику. Но мне не приходилось лично свидетельствовать внезапному изменению в более обогащенную форму какого-либо из известных мне сознаний.
Как правило, все подобные изменения проходят по формуле проблема->практический опыт->анализ нового опыта+синтез с прошлым опытом->осознание.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 12 авг 2015, 12:58

GX писал(а):А факты - это документальные подтверждения, полученные из авторитетных источников и не вызывающие сомнений у экспертов (специалистов с высшей степенью репутации, мастеров своего дела).

Какого дела? В чём должна быть высшая квалификация таких людей?

Ну и потом, а зачем кому-то может понадобиться "доказывать Вам или кому бы то ни было факт наличия или отсутствия реинкарнации?

Вы верите в то, что её нет и доказать обратного так же не можете. Так почему кто-то не может верить во что-то другое.

Что же касается фактов, то недавно в теме новости интернета Ильфир приводил документально засвидетельствованный факт о том, как ребёнок вспомнил человека, который убил его в прошлой жизни и показал место убийства, где и был найден труп с теми самыми повреждения черепа, как описывал ребёнок.

Конечно можно спросить, а что именно доказывает этот факт...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение GX » 12 авг 2015, 13:13

Levis писал(а):Какого дела?
Такого, в каком он является признанным экспертом.
Levis писал(а):В чём должна быть высшая квалификация таких людей?
В выбранном ими ремесле.
Levis писал(а):Ну и потом, а зачем кому-то может понадобиться "доказывать Вам или кому бы то ни было факт наличия или отсутствия реинкарнации?
Это вопрос не ко мне. Поэтому и отвечать за кого-то не вижу смысла. Могу предположить с достаточно долей вероятности, что "доказывать нечто" кому бы то ни было приходится, чтобы повысить свой авторитет, свою репутацию. Пока что ни один человек, разглагольствующий о реинкарнации, не предоставил никаких подтверждающих фактов. Зато признанные авторитеты в тех же духовных практиках, столпы религий и конфессий и линий преемственности, стараются обойти стороной, причем как можно дальшей стороной, эту тематику.
Levis писал(а):Вы верите в то, что её нет
Вы путаете понятия. Я знаю, что нет фактов. Меня вопросы верований не интересуют.
Levis писал(а):доказать обратного так же не можете.
Доказывать должны те, кто утверждает, что это есть.
Levis писал(а):Так почему кто-то не может верить во что-то другое.
Я не мешаю верить, я предлагаю разговаривать на серьезные темы на строгом научном языке. Разве человеческая жизнь, которая складывается из нескольких базовых потребностей, не стоит этого?
Levis писал(а):недавно в теме новости интернета Ильфир приводил документально засвидетельствованный факт о том, как ребёнок вспомнил человека, который убил его в прошлой жизни и показал место убийства, где и был найден труп с теми самыми повреждения черепа, как описывал ребёнок.

Надо посмотреть. Я не видел.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 12 авг 2015, 13:14

GX писал(а):Ни одного факта реинкарнации мне на глаза не попадалось.
Я неоднократно описывал тут случай из практики, когда в тело "зомби" годовалого ребенка произошло вселение новой души, с последующим прохождением всех этапов развития по типу новорожденного.
GX писал(а): все подобные изменения проходят по формуле проблема->практический опыт->анализ нового опыта+синтез с прошлым опытом->осознание.

Реинкарнация стирает память о знаниях обретенных во время опыта жизни предыдущих воплощений. Сохраняются лишь навыки, которые позволяют ускорить обучаемость в новом воплощении.
А прямого переноса знаний (готовой информации) быть не может, поскольку знания - это мыслеобразы, а они рассеиваются вместе с носителями этих мыслеобразов после разложения физического и тонких смертных тел.
Хотя, при желании можно добиться и прямого доступа к информации прежних воплощений. Я был знаком с женщиной, которая, во время сеанса гипноза в зрительном зале, вспомнила древнеегипетский язык, что подтвердила египтолог, сидевшая в передних рядах в зале.
Но такие переносы фрагментарны, поскольку полного переноса информации быть не может (на то есть некие непреодолимые законы).
В то же время, была информация о нескольких людях, по разным причинам сумевшим полностью вспомнить о своих прежних воплощениях, и не просто вспомнить ситуации, но и вспомнить языки тех воплощений. Но... это из разряда желтой прессы.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 12 авг 2015, 13:38

Elf писал(а):Реинкарнация стирает память о знаниях обретенных во время опыта жизни предыдущих воплощений. Сохраняются лишь навыки, которые позволяют ускорить обучаемость в новом воплощении.
Это наиболее распространенная гипотеза о реинкарнации. Практического смысла в ней я не вижу.
Elf писал(а):А прямого переноса знаний (готовой информации) быть не может, поскольку знания - это мыслеобразы, а они рассеиваются вместе с носителями этих мыслеобразов после разложения физического и тонких смертных тел.
Как раз на эту тему больше всего свидетельств современников, что именно готовые знания переносятся напрямую от донора к реципиенту. Повторюсь, я не был свидетелем и этим процессам, у меня нет никаких доказательств.
Elf писал(а):Хотя, при желании можно добиться и прямого доступа к информации прежних воплощений.
Если рассматривать теорию Дарвина как истинную космогоническую гипотезу об образовании видов на Земле, то в ней найдется место для расшифровки сказанного Вами. Гены, как носители информации - от простейших до высших животных. Учитывая постулаты данной теории, без особого труда можно прийти к выводу, что все-превсе ныне живущие живые существа являются кровными родственниками, носителями эволюционировавших генов, сохранивших в себе всю-превсю информацию со времен появления первых признаков биологической жизни на планете. Почему бы мозгу не иметь функций доступа к этой информации в определенных состояниях сознания?
Последний раз редактировалось GX 12 авг 2015, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 12 авг 2015, 13:54

GX писал(а):Надо посмотреть. Я не видел.

Как я уже говорил, самое первое "видение" прежнего воплощения было в 85 году. Тогда я увидел момент гибели в прежнем воплощении. Честно скажу, поначалу я воспринял его как очень реалистичный сон, не более того. Уж слишком увиденное не совпадало с нашими предствлениями о прошлом.
Например: я видел как люди одетые с форму красной армии времен великой отечественной войны, держащие в руках автоматы ППШ, согнали всех жителей деревни (от мала до велика) в один большой амбар и подожгли его! Мог ли советский молодой человек в 85 году поверить в такую "сказку"?
Ни за что!
Второе, что меня смутило в "видении": танки были с круглыми башнями, а мы привыкли видеть лишь 34-ки. Этими танками, после акта сожжения, деревню сравняли с землей.
Впоследствии я узнал, что поджигать людей наши могли не хуже фашистов, а тяжелые танки ИС были именно теми, что я наблюдал.
Еще я видел саманные дома с камышовой крышей. Таких домов в то время я даже в кино не видел.
Еще из необъяснимо-объясненных странностей: В своем первом видении я не слышал звуков (было глухо, как в танке).
До десяти лет я страдал тугоухостью, которое впоследствии само прошло.
Единственное разумное объяснение этому - контузия прошлого воплощения. Потому я и стоял посреди сжигаемой деревни в форме советского солдата с орденами и медалями в груди и в недоумении возмущался происходящим, за что и был раздавлен одним из танков!
Теперь представь, в каком ужасе я проснулся от такого видения?!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 12 авг 2015, 13:59

GX писал(а):Такого, в каком он является признанным экспертом.
Мой вопрос в том, в чём именно данный эксперт должен быть совершенен, чтобы подтвердить или опровергнуть теорию реинкарнации?
GX писал(а):Я не мешаю верить, я предлагаю разговаривать на серьезные темы на строгом научном языке.
А это какой? Вот мы с Алексеем Войтенко так и не договорились, какой именно это язык и даже о том, что именно является фактом.

Ну да это обсуждать тут смысла наверное нет.

Теория реинканации мне представляется как наиболее полно объясняющая действительность, чем это делает Дарвин.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 12 авг 2015, 14:07

GX писал(а):Это наиболее распространенная гипотеза о реинкарнации. Практического смысла в ней я не вижу.

Приведу лишь один пример "практического смысла": В 60-х, когда я учился в школе, более менее писать и читать дети обучались к 10-12 годам. Если какой либо ребенок научился читать и писать к 5 годам, его обзывали "вундеркиндом" и демонстрировали по ящику, печатали в газетах и рассказывали по радио!
Сейчас я лично знаком с детьми, которые самостоятельно научились читать и писать в 2,5 года, и при этом выглядит это вполне обыденно!
Есть лишь одно разумное обяснение этому явлению:
В 50-70х годах основная масса новорожденных в прежних воплощениях были безграмотными.
Сейчас рождаются те, кто умер в 70-х!
Умение читать и писать - навык. Навык передается через реинкарнацию.
Детям остается лишь вспомнить эти усвоенные когда-то навыки, а не зубрить заново буквы алфавита!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 12 авг 2015, 15:30

Elf писал(а):Приведу лишь один пример "практического смысла": В 60-х, когда я учился в школе, более менее писать и читать дети обучались к 10-12 годам.
На мой взгляд таких примеров очень много. Так массовый спорт стал качественно сложнее. Если в мои младые годы в основном мы старались проехать на велосипеде быстрее и дальше, то современным подросткам это уже не интересно. Они делают на велосипедах то, что мне и не снилось. Так один человек у нас на работе ездит на работу на велосипеде, но понять не может, как им удаётся оторвать оба колеса от дороги и преодолевать те препятствия, которые для них и есть самое интересное.

А всё это требует гораздо более сложного управления телом и это потому им удаётся, что есть навыки, которые передаются, как писал Ильфир...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 12 авг 2015, 19:55

Elf писал(а):Теперь представь, в каком ужасе я проснулся от такого видения?!
Ужас представляю. Связи с воплощениями не усматриваю, даже несмотря на то, что имел несколько малообъяснимых случаев, до тех пор пока не нашел им объяснения. Вы не нашли, ну и ладно.
Levis писал(а):в чём именно данный эксперт должен быть совершенен, чтобы подтвердить или опровергнуть теорию реинкарнации?
Я про таких экспертов не слышал. Скорее всего потому, что экспертов в несуществующей науке не бывает.
Вместо этого могу подсказать, как безошибочно определить эксперта в какой-то отрасли. Если специалист дает очень точные прогнозы на будущее в какой-то отрасли, и его прогнозы сбываются минимум в 80% случаев, это эксперт. Чем точнее прогнозы, тем экспертнее эксперт. Прогнозы, которые сбываются с вероятностью 50%, можно смело причислить к "разводу для лохов", такие "эксперты" нам не эксперты. Если же вероятность еще меньше, можно заподозрить злой экспертный умысел. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение _Валерия » 12 авг 2015, 20:28

активные темы, где беседы идут об ином

Мое ШЕДЕВРАЛЬНОЕ сообщенье вслед за следующе...
Elf писал(а):
Космея писал(а):Самые сильные из сильных, самые успешные из успешных все равно остаются слабыми

Самым сильным является мудрость, но сейчас пришла пора умных и "мордастых", а им присуще силу мерить не величиной ума, а силой мышц

Именно в моём сообщении существенна и ИГРА СЛОВ в своей Значимости... Сейчас воспроизведу В ВАРИАНТ...

Всё глубже понимаю день ото дня, что дело за пределом только силы мышц, ума (члена, формы ногтей, прочая-прочая) как преподносится в сравненье зачастую, ДЕЛО В УМЕНЬИ качественно применять (задействовать, манипулировать, т.д. т.п.) в совершенстве совершенствуясь тем, что дано Богом с рожденья человеку как Человек!

ВКРАТЦЕ. Хорошее... Отличное... Просто ШЕДЕВРАЛЬНОЕ.
[i]http://vk.com/happyliffe/[/i]
_Валерия

Забанен: Бессрочно
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 12 авг 2015, 22:56

Levis писал(а):Теория реинканации мне представляется как наиболее полно объясняющая действительность, чем это делает Дарвин.
Для меня в этом деле главное - практический смысл, рациональность. Так как моя работа тесно связана с генетикой, а хобби - с повышением сознательности людей, теория Дарвина дает мне очень много полезного в этих видах деятельности, а реалистичность реинкарнаций - ноль. Я не видел никакой пользы от этой гипотезы и у других, за исключением пользы в самоутверждении за счет выдуманных себе красивых прошлых воплощений.
Elf писал(а):Детям остается лишь вспомнить эти усвоенные когда-то навыки, а не зубрить заново буквы алфавита!
У Вас есть опыт работы с детьми, который дал бы положительные результаты обучения грамоте описанным способом?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 13 авг 2015, 08:34

GX писал(а):Связи с воплощениями не усматриваю,
Пожалуй это ключевая фраза в Ваших текстах.

В этом и суть, с моей точки зрения, что человек ищет подтверждения чего-либо в своей жизни и без сомнения это находит. Что ищешь, то и находишь. Всё заточено под то, чтобы видеть то, что неосознанно выбрал и не видеть ничего другого.

Так мне одна девушка, у который пил муж, объясняла, что на улице все пьяные, во на кого ни глянь...

Что же касается реальности, то она всегда от нас хотя бы частично скрыта именно нашими шорами. Людей без шор я в своей жизни не встречал.

Ну а что касается практичности теории реинкарнации, то я для себя во многом вижу пользу, но это польза для меня, а для Вас быть может именно теория Дарвина полезна и более того необходима для развития. Пути неисповедимы, говорят...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.