ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 13 авг 2015, 08:57

GX писал(а):У Вас есть опыт работы с детьми, который дал бы положительные результаты обучения грамоте описанным способом?

У меня есть опыт от обратного.
Если вижу больного ребенка с ЦНС, смотрю, есть ли прежние воплощения в человеческом теле. Если есть - один подход, если таковых нет, совершенно другое отношение и лечение, а зачастую - отказ от лечения!
Я работаю лишь с тем, что есть, в данном случае разговор о накопленном опыте из предыдущих жизней.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Сшонэ » 13 авг 2015, 08:59

Elf, верно:
Elf писал(а):Я работаю лишь с тем, что есть, в данном случае разговор о накопленном опыте из предыдущих жизней.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Сшонэ » 13 авг 2015, 10:02

Когда мне приходится работать с вредоносными программами наложенными на человека, я ухожу с ним в прошлое. Это может быть и три тысячи лет. С точностью до минуты. Пребывание в этом состоянии может быть и больше часа. Оно очень энергоёмко.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение GX » 13 авг 2015, 11:38

Levis писал(а):Пожалуй это ключевая фраза в Ваших текстах.
В этом и суть, с моей точки зрения, что человек ищет подтверждения чего-либо в своей жизни и без сомнения это находит. Что ищешь, то и находишь. Всё заточено под то, чтобы видеть то, что неосознанно выбрал и не видеть ничего другого.
Так мне одна девушка, у который пил муж, объясняла, что на улице все пьяные, во на кого ни глянь...
Все правильно Вы заметили. Я весьма скептически смотрю на все эти потуги притянуть за уши гипотезу о реинкарнации, разработанную древними мудрецами Востока для упорядочивания мыслей и поступков людей, чтобы поменьше убивали и грабили себе подобных, куда ни попадя кем ни попадя. Я принимаю пользу от гипотезы для достижения этой цели, для обретения большей цивилизованности в отношениях между рабочими и крестьянами путем внушения им страха перед неотвратимостью кармических последствий. Но мир несколько сложнее устроен, чем колесо сансары. Нет в нем четкой зависимости "сколько нагрешил, столько оплатил", да и грех в реалиях имеет совсем иную шкалу оценки, чем в выдуманных религиях, выдуманных для сохранения и укрепления вертикали власти в сообществах людей. :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 13 авг 2015, 11:44

GX писал(а): Но мир несколько сложнее устроен, чем колесо сансары. Нет в нем четкой зависимости "сколько нагрешил, столько оплатил"
Каковы же Ваши основания так считать? Лично я на себе многократно убеждался в справедливости этого явления.
GX писал(а):да и грех в реалиях имеет совсем иную шкалу оценки, чем в выдуманных религиях, выдуманных для сохранения и укрепления вертикали власти в сообществах людей.
Тут согласен. Сложнее всё и разнесено во времени, поэтому только личный опыт даёт осознание собственного греха и собственного покаяния, я бы даже сказал - пока я ни я...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение GX » 13 авг 2015, 11:52

Levis писал(а):для Вас быть может именно теория Дарвина полезна и более того необходима для развития
Для понимания, что на самом деле происходит вокруг меня, без придуманных кем-то и узаконенных фильтров восприятия реальности.
Elf писал(а):У меня есть опыт от обратного.
А вот был бы опыт прямой, можно было бы говорить о реальности гипотезы о реинкарнациях. Это было бы фактическим доказательством.
Elf писал(а):Если вижу больного ребенка с ЦНС, смотрю, есть ли прежние воплощения в человеческом теле. Если есть - один подход, если таковых нет, совершенно другое отношение и лечение, а зачастую - отказ от лечения!
Я работаю лишь с тем, что есть, в данном случае разговор о накопленном опыте из предыдущих жизней.
Часто целители делают правильные вещи и эффективно лечат пациентов вопреки своим заблуждениям насчет мироустройства. Я был хорошо знаком с одной весьма эффективной целительницей, она неоднократно помогла мне вытянуть сына из замкнутых кругов брожения по официальным медицинским практикам. Ввиду точности попадания с диагнозами, рекомендуемыми процедурами и лекарствами, я увидел профессионала высочайшего класса, от бога. Единственным минусом у нее было мировоззрение и восприятие своего места в среде (реинкарнации, духовные статус и сан и прочая белиберда), и этот минус ее и убил, на пустом месте. Таких профи в целительстве встречать ни до, ни после не приходилось, а ошибочное самовосприятие отобрало у русского народа жемчужину.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 13 авг 2015, 11:54

Levis писал(а):Лично я на себе многократно убеждался в справедливости этого явления.
Во что верите, в том и убеждаетесь, разве не вы писали только что об этом? :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 13 авг 2015, 11:57

Levis писал(а):Каковы же Ваши основания так считать?
Основания простые - это работает только у тех, кто в это верит. Сколько волки жрут овец, никто волков еще не сожрал. Этого доказательства достаточно понять, о чем я говорю?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 13 авг 2015, 12:02

GX писал(а):Во что верите, в том и убеждаетесь, разве не вы писали только что об этом?
Да, ни без этого...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 13 авг 2015, 12:53

GX писал(а):Я был хорошо знаком с одной весьма эффективной целительницей, она неоднократно помогла мне вытянуть сына из замкнутых кругов брожения по официальным медицинским практикам. Ввиду точности попадания с диагнозами, рекомендуемыми процедурами и лекарствами, я увидел профессионала высочайшего класса, от бога. Единственным минусом у нее было мировоззрение и восприятие своего места в среде (реинкарнации, духовные статус и сан и прочая белиберда), и этот минус ее и убил, на пустом месте. Таких профи в целительстве встречать ни до, ни после не приходилось, а ошибочное самовосприятие отобрало у русского народа жемчужину.

Это вы, GX, тоже зря...
У Целителей такого уровня, который вы описали, насколько мне известно, есть только два пути - уход в мир иной, либо уход в другого рода деятельность, очень специфичную...но и пусть не обескураживает, что такая деятельность может происходить...ну скажем в доме для умалишенных... Ибо иного места, более подходящего для следующего этапа - просто нет. ;) Ну...Разве только...монастырь близок по своим возможностям.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 13 авг 2015, 12:58

GX писал(а): Сколько волки жрут овец, никто волков еще не сожрал. Этого доказательства достаточно понять, о чем я говорю?

:)
У вас нет знакомых корейцев? Они умеют готовить волков лучше всех в мире и до такой степени, что в Корее их уже давно нет.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Levis » 13 авг 2015, 12:59

GX писал(а):Часто целители делают правильные вещи и эффективно лечат пациентов вопреки своим заблуждениям насчет мироустройства.

Какие у Вас могут быть основания вопреки или благодаря своим убеждениям они делают то, что делают?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение GX » 13 авг 2015, 13:33

Арджуна* писал(а):У вас нет знакомых корейцев? Они умеют готовить волков лучше всех в мире и до такой степени, что в Корее их уже давно нет.

Они и тигров столь же умело готовят?
Арджуна* писал(а):Это вы, GX, тоже зря...
У Целителей такого уровня, который вы описали, насколько мне известно, есть только два пути - уход в мир иной, либо уход в другого рода деятельность, очень специфичную...но и пусть не обескураживает, что такая деятельность может происходить...ну скажем в доме для умалишенных... Ибо иного места, более подходящего для следующего этапа - просто нет. Ну...Разве только...монастырь близок по своим возможностям.

Я понес тяжелую утрату, потерял семейного врача. А Вам бы все хиханьки да хаханьки.
Последний раз редактировалось GX 13 авг 2015, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 13 авг 2015, 13:43

Levis писал(а):Какие у Вас могут быть основания вопреки или благодаря своим убеждениям они делают то, что делают?
Связь как раз прямая и была. Чем больше гордыни я подмечал в целителе (ссылка на недостаток времени, на сильную занятость великими "духовными" делами, даже дошло до того, что она начала закрывать мне рот в разговоре, чтобы я не перебивал старших), тем худшие результаты получались от консультаций. То есть, зависимость была прямая - чем больше целитель озабочивался своим "духовным" статусом и ценностью воплощения, тем хуже давал результаты как целитель. Вообще-то, я не очень удивился ее смерти, она как-то очень органично дополнила картину происходящего. _003
Последний раз редактировалось GX 13 авг 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Elf » 13 авг 2015, 13:45

GX писал(а):А вот был бы опыт прямой, можно было бы говорить о реальности гипотезы о реинкарнациях. Это было бы фактическим доказательством.

Если я увидел, что ребенок, страдающий аутизмом (полностью закрытый от окружающего мира) имел приличный опыт жизни и сумел помочь выбраться из этой ямы - это ли не прямой опыт?
Приведу свежий пример: прошлой осенью привели ребенка 5 лет, . Диагноз - аутизм. Инвалидность с 3 лет. Контакт только с родителями, полное отсутствие понимания человеческой речи и тд.
В июне проходили комиссию, где сняли инвалидность, последний диагноз - легкая степень умственной отсталости.
Многие из таких детей пошли в обычную школу.
Но ... только те, у кого был опыт прошлых воплощений!
А те, кто перворожденные - единственное, что удается - достичь некоторой адекватности и обучаемости, что позволяет все же накопить словарный запас. Например, сейчас ходит мама мальчика, которого я лечил 15 лет назад. На данный момент у него запас около 100 слов. При всем старании большего от него я бы не добился!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 13 авг 2015, 13:47

GX писал(а):Связь как раз прямая и была. Чем больше гордыни я подмечал в целителе (ссылка на недостаток времени, на сильную занятость великими "духовными" делами, даже дошло до того, что она начала закрывать мне рот в разговоре, чтобы я не перебивал старших), тем худшие результаты получались от консультаций. То есть, зависимость была прямая - чем больше целитель озабочивался своим "духовным" статусом и ценностью воплощения, тем хуже давал результаты как целитель. Вообще-то, я не очень удивился ее смерти.

А может причина не в гордыни.
Может она просто сгорела, как Прометей?!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение GX » 13 авг 2015, 14:15

Elf писал(а):только те, у кого был опыт прошлых воплощений!
А те, кто перворожденные - единственное, что удается - достичь некоторой адекватности и обучаемости
Интересные наблюдения. Но Вы же не будете спорить, что разделение на ранее воплощавшихся и перворожденных - плод Вашего условного умозаключения для удобства классификации. Другой на Вашем месте мог бы дать иную, более удобную для него классификацию, например 5-чакровый и 9-чакровый человек, или однокамерное и трехкамерное энергетическое яйцо. Да мало ли способов классификации.
Фактом перерождения можно было бы считать следующую ситуацию. К примеру, человек до смерти прячет документ, дословное содержимое которого известно только ему, а после рождения указывает место и дословное содержание документа. _004
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 13 авг 2015, 14:21

Elf писал(а):Может она просто сгорела, как Прометей?!
Она занималась практикой сухого голода. Была сильным аллергиком. В лесу с ней случился приступ аллергического удушья от пыльцы хвойных, ей вызвали скорую, но укол не помог.
Как утверждает ее Учитель, нельзя было вычищенному под ноль телу вводить убийственное для него лекарство, ее убили врачи скорой.
Мое же мнение относительно любых форм аллергий - это явные признак гордыни, презрительного отношения к какой-то части среды обитания. И заканчивается это, если не остановить процесс "вознесения" самооценки, как правило, печально.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Levis » 13 авг 2015, 14:22

GX писал(а):Фактом перерождения можно было бы считать следующую ситуацию.
Есть такие факты и про клады и ещё что-то, но и тут можно придумать массу вариантов того, откуда у человека могла "вдруг" появиться эта информация.

Вопрос о том, что "прямых" фактов найти нет возможности, однако теория реинкарнации объясняет многие события в этом мире, при этом других объяснений просто нет...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 13 авг 2015, 14:23

GX писал(а):К примеру, человек до смерти прячет документ, дословное содержимое которого известно только ему, а после рождения указывает место и дословное содержание документа.

Люди с изощренным умом, типа вашего, и тут бы нашли "рациональное" объяснение!
А вдруг это простое ясновидение?
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.