Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение GX » 14 авг 2015, 09:36

Космея писал(а):GX, только не совершите ошибку, непременно доктор должен быть, окончивший институт Мен-тси-кханг
Ошибки быть не может, в Украине не представлены сотрудники или выпускники данного учреждения, по крайней мере, в открытом доступе.
А делать все равно что-то придется.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 14 авг 2015, 17:33

Арджуна* писал(а):А толчок ко всему этому был очень простым.
В определенном месте, между определенными позвонками была резко растянута мышца, довольно быстро и больно при особом положении в данном случае, правой руки. Потом к этому месту было приложено...мороженое. Всего на пару-пяток секунд. И когда боль утихла от растяжения, мороженое этот чудак - быстро съел. И все.""""

Вполне правдоподобная история!
На уровне каждого позвонка расположен вход в какой нибудь алгоритм выживания. У каждого алгоритма (а их приличное количество) есть множество параллельных функций, вход в эти функции можно осуществлять через биоактивные точки (акупунктурные) на физическом теле. Только эти точки мобильные и чтобы попасть наверняка их нужно видеть.
Правда, есть еще одна проблема, чтобы менять эти алгоритмы, нужно иметь доступ.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ивва » 14 авг 2015, 19:28

GX писал(а):Для понимания, что на самом деле происходит вокруг меня, без придуманных кем-то и узаконенных фильтров восприятия реальности.

Здравствуйте! Давно не виделись. Рада, что остаетесь верным себе, своему характеру и своим убеждениям. Кто-то находит что-то новое, меняется, растет, развивается. А вы как чапали по форумам со своими жесткими убеждениями, так и чапаете. Мне нравится это, как показатель стабильности бытия.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 14 авг 2015, 19:48

Elf писал(а):Аллергия - это глубоко и умело скрываемая раздражительность.
К гордыне не имеет отношения.

Пару месяцев назад постояла под солнцем на границе России и ЛНР. Незакрытые одеждой места - руки, загорели и потом покрылись красными вспухлостями. Решила, что это от яркого солнца тело согрелось и на поверхность повылазило то, что скопилось внутри. Подобное было, когда я согревала себя изнутри. Через кожу вышло. То есть все естественно. Когда была уже на стороне Луганской народной республики, поняла, что ощущаю кожей рук внешнюю атмосферу - ветерок, тепло.
Через месяц после приезда съела гематоген. И поняла, что такое аллергия. Те же места покрылись чесучей и яркой сыпью. Залезла в интернет, оказалось, что детский гематоген сделан на крови убитых коров. Ужас какой!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение GX » 15 авг 2015, 01:19

Ивва писал(а):вы как чапали по форумам со своими жесткими убеждениями, так и чапаете
Отнюдь. На форумы я крайне редкий ходок. И не ходил бы вовсе, если бы не новая активная фаза вечной войны между двумя генетически родственными народами. :roll:
Ивва писал(а):Рада, что остаетесь верным себе, своему характеру и своим убеждениям.
Характер меня устраивает, а вот убеждения попробуйте найти. :lol:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение Арджуна* » 16 авг 2015, 06:31

Elf писал(а):Вполне правдоподобная история!

Мне стало очень интересно и я тоже пошел на это...
Сейчас без голоса))) Но у меня все идет несколько иначе. Ну...по врачам потому что не бегаю.
Если потом будет что особо интересное или новое - расскажу))))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Elf » 16 авг 2015, 13:34

Арджуна* писал(а):Мне стало очень интересно и я тоже пошел на это...
Сейчас без голоса))) Но у меня все идет несколько иначе. Ну...по врачам потому что не бегаю.
Если потом будет что особо интересное или новое - расскажу))))

Интересный шаман!
Лично я на такие штучки давно не подписываюсь.
По началу, ради интереса всяко пробовал, но... по мере понимания стал отказываться от многих подобных магических экспериментов.
Никогда не угадаешь последствий, поскольку открывается "окно неопределенности".
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 16 авг 2015, 13:52

Не верю я в сверхъестественное... Да тут и нет такого.
И магии нет.
Однако столкнулся с таким... короче невропатологи пока еще отдыхают.
Но справлюсь.
Потом все и подробно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение GX » 16 авг 2015, 14:04

Сбылась мечта террористов - у Электроника нашли кнопку. :-?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение DK » 18 авг 2015, 08:29

А я кажется верю в реинкарнацию. Выглядит правдоподобно. Хотя можно и говорить что это не воспоминание собственных прошлых жизней а восприятие чужого опыта как говорит GX - вполне может быть и так, только я в этом не вижу противоречия. Дело в том что я не вижу особой разницы между воспоминанием "собственной" прошлой жизни или считыванием информации о "чужом" опыте. По моему между этим нет особой разницы. Мне кажется на глубоко подсознательном уровне все люди сильно связаны и такого жесткого разделения на свой и чужой опыт нет. Опыт там общий. Мы там все растворены друг в друге а на отдельные личности разделяемся только внешне - физически. Поэтому кога мы помним что-то из глубины подсознания и говорим "это мои воспоминания" то это практически верно даже если это воспоминания самых разных существ живших когда либо - все эти существа на глубинном уровне есть одно, поэтому воспоминания всех на глубинном уровне есть мои воспоминания или твои. Т.е. на глубинном уровне мы одно, нет особого смысла в различении "мои воспоминания или твои воспоминания". Хотя конечно ближе и доступней те воспоминания которые не так глубоко в подсознании - т.е. которые ближе к этому телу. А самые глубинные нам сложно вспомнить поэтому мы и не помним себя как одно и склонны воспринимать себя как отдельные существа.

Вот интересно - даже с levis'ом на глубинном уровне я одно. Это кажется отвратительным - быть одним с таким человеком:) Но на самом деле конечно лишь кажется. Физически разумеется между нами нет никакой связи, кроме может быть генетического сходства в связи с принадлежностью к одной нации. Но речь не о физическом единстве а о психическом на глубоком подсознательном уровне. И взаимодействие между разными людьми это аналогично взаимодействию разных мыслей в одном уме. Мысли в уме вовсе не обязательно могут быть одинаковыми. Более того - между разными мыслями может быть конфронтация. Например одни мысли могут останавливать другие (так и происходит в практике остановки ВД). В итоге конечно весь ум объединяется в одно но для этого сначала нужно остановить ложные мысли - вербальный диалог в уме. Вот между людьми тоже происходит подобное взаимодействие и зачастую конфронтации и некоторым людям нужно уйти, исчезнуть а другим остаться - как и мыслям в уме. Но это не значит что одни части ума уничтожают другие части ума - вовсе нет, ум всегда остается целым, сменяются лишь мысли в нем - т.е. мы как отдельные существа - это преходящее и эфемерное, мы сменяемся на уровне внешних физических существ, но глубоко в подсознании остаемся неуничтожимым одним.

Для меня levis - воплощение моих собственных слабостей, за которые я всегда презирал сам себя. Он человек который не смог, не справился, с тем с чем смог справиться я. Он для меня слабак - каким был до победы я. Мое презрение к нему - это презрение к слабаку. Как я презирал и себя когда был слабаком. Хотя до победы мы были идентичны. Моя победа разделила нас. Я смог победить а он не смог. Мы два противоположных варианта одного и того же. Мы - параллельные, альтернативные варианты развития одной и той же системы. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 19 авг 2015, 08:55

Ильфир что ты можешь сказать о причинах судорог?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 19 авг 2015, 10:45

Пока Ильфир занят и не отвечает, вот инфа для начала размышления:
причина судорог- возмущенный Ветер( высокая вата в аюрведе)

Ответственность Ветра за регуляцию нервной системы приводит к таким болезням «холода», как парезы нерва лица, невриты и заикания, нервные тики и судороги, прострелы в конечностях и летучие ощущения болей в позвоночном и шейном отделах. К нарушениям сна приводят состояние стресса и переутомлений, из–за чего развивается синдром хронической усталости. Все это делает человека нервным и раздражительным, он неуравновешен и тревожен, у него постоянное чувство смятения и беспокойства, нарушен сон. Он испытывает боли в области сердца, онемение пальцев на руках, усиление зябкости во всем теле. Чем старше становится человек, тем выше риск появления онкологических и сердечно – сосудистых заболеваний.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Levis » 19 авг 2015, 11:23

Космея писал(а):возмущенный Ветер

Что это такое и какова причина возмущенного ветра?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 19 авг 2015, 11:42

Неправильный образ жизни, неправильное питание, неправильное мышление.
К частному примеру, при возмущенном Ветре нельзя сильный жар бани и резкий контраст температур воды. Умеренность во всем - для успокоения Ветра. Возмущенный Ветер на то и ветер, что один не бывает, он приводит в возмущение либо Слизь, либо Желчь. Расстройство стула, нарушенное пищеварение, скачки давления, неясные блуждающие боли по всему телу - вход болезни в тело произошел через возмущенный Ветер.
Космея

Сообщение Elf » 19 авг 2015, 17:04

Космея писал(а):Неправильный образ жизни, неправильное питание, неправильное мышление.
К частному примеру, при возмущенном Ветре нельзя сильный жар бани и резкий контраст температур воды. Умеренность во всем - для успокоения Ветра. Возмущенный Ветер на то и ветер, что один не бывает, он приводит в возмущение либо Слизь, либо Желчь. Расстройство стула, нарушенное пищеварение, скачки давления, неясные блуждающие боли по всему телу - вход болезни в тело произошел через возмущенный Ветер.

Интересно, Космея ты сама понимаешь, что означают "Ветер на то и ветер, что один не бывает, он приводит в возмущение либо Слизь, либо Желчь."
При работе с пациентами иногда действительно приходится запускать "движение ветра". Но у меня это бывает лишь при лечении доброкачественных опухолей. Пациент чувствует, как из него выходит ветер, ощущение в прямом смысле, будто ветер дует из разных участков тела. Некоторые начинают мерзнуть до дрожи в зубах.
Да вот только я подозреваю, то, что я описал, к "возмущенному ветру" вряд ли имеет отношение.
Levis писал(а):Ильфир что ты можешь сказать о причинах судорог?

Каких только судорог не бывает, их десятки разновидностей.
Например: эпилептические судороги; или судороги на фоне прединсультных состояний; бывают судороги от грыжи позвоночника, от воспалительных радикулитов и тд.
Какой из них тебя волнует?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 19 авг 2015, 21:17

Elf писал(а):Интересно, Космея ты сама понимаешь, что означают "Ветер на то и ветер, что один не бывает, он приводит в возмущение либо Слизь, либо Желчь."

Этот подход восточной медицины( китайской, тибетской, аюрведы) реально работает. Согласно этому подходу у тебя , Ильфир, конституция Ветра от рождения. Ты в результате прошел через болезнь, вызванную дисбалансом Ветра - нарушение проводимости между участками мозга) и научился его приводить в баланс. Тебе по твоей конституции Ветра категорически противопоказано питаться чаем и хлебом, дисбаланс заработать от такого питания можно очень серьезный. Тебе с этой конституцией Ветра жизненно необходимо было научиться расслабляться, чтобы не болеть. И со всеми этими задачами Ветра ты справился. Так что как жить и дружить с Ветром можешь научить и Левиса. Скепсис твой отклоняю, ага? :)
Elf писал(а):При работе с пациентами иногда действительно приходится запускать "движение ветра". Но у меня это бывает лишь при лечении доброкачественных опухолей. Пациент чувствует, как из него выходит ветер, ощущение в прямом смысле, будто ветер дует из разных участков тела. Некоторые начинают мерзнуть до дрожи в зубах.

Доброкачественные опухоли - болезни холода( результат возбуждения Ветра), опять же по восточной медицине. Ветер возбудил Слизь( тоже холодной природы). Ветер отвечает за процессы движения в теле.
Наверное ты так подсушиваешь Слизь.
Космея

Сообщение Elf » 19 авг 2015, 21:31

Космея писал(а):Скепсис твой отклоняю, ага?

Это был не скепсис.
Честно слово я пытался вникнуть в логику китайских обозначений, не въехал!
То же случилось с выражениями йогов на индийском языке.
Потому был вынужден придумывать свои описания тех явлений, с чем приходится сталкиваться на практике.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 19 авг 2015, 21:37

Elf писал(а):Каких только судорог не бывает, их десятки разновидностей.
Например: эпилептические судороги; или судороги на фоне прединсультных состояний; бывают судороги от грыжи позвоночника, от воспалительных радикулитов и тд.
Какой из них тебя волнует?

Преимущества подхода восточной медицины в том, что ей вот эти многообразия причин судорог не так и важны. Ясно, что нарушение проводимости(судороги) от дисбаланса Ветра. У них много препаратов для приведения его в норму. В результате успокоения Ветра уходят и другие проявления дисбаланса Ветра. Кроме судорог ведь еще есть и одновременно другие проявления дисбаланса Ветра в теле.
Космея

Сообщение Ивва » 19 авг 2015, 23:34

Так, получается, шаманы помогают исправлять людям то, в чем они сами себе навредили. Для меня это открытие!
Индира Ганди
Ивва

Пред.След.