Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Auschauts » 01 дек 2016, 13:10

Elf писал(а):
Auschauts писал(а):что это, скажем так, предположение не тянет даже на гордое звание научной гипотезы.... и приводятся увесистые аргументы...

К сожалению современная наука еще очень далека от Божественной истины. А это предположение - всего лишь слабая попытка пощупать эту истину.

интересно...а Вы читали вторую статью? до сюда добрались? : http://partizan-1812.livejournal.com/116902.html
там современная наука. считает это предположение по меньшей мере скудоумным...
Auschauts

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 01 дек 2016, 13:12

Ильфир же тебе русским языком сказал:
Elf писал(а):К сожалению современная наука еще очень далека от Божественной истины. А это предположение - всего лишь слабая попытка пощупать эту истину.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Auschauts » 01 дек 2016, 13:22

Levis писал(а):Ильфир же тебе русским языком сказал:
Elf писал(а):К сожалению современная наука еще очень далека от Божественной истины. А это предположение - всего лишь слабая попытка пощупать эту истину.

он очень неоднозначно сказал...
например можно подумать, что Ильфир сам близок к Божественной истине (владелец эксклюзивных микроорганизмов) настолько, что Божественные истины в других религиях (т.е. микроорганизмы ею заражающие) уже вовсе не Божественные а так ...недоразумение с провинциальной периферии Вселенной.... :roll:
Auschauts

Сообщение Elf » 01 дек 2016, 13:25

Скорее считает не скудоумием, а исходит из определения " не может такого быть, поскольку такого быть не может"!

Просто авторы той статьи поторопились. Пока в науке не дали полного определения, что такое жизнь, пытаться объяснить что такое религия не имеет смысла!
Например: с точки зрения материализма, понятие "Дух" - абстракция.
А без понятия Дух разговор о религии теряет всякий смысл.
Так о чем спорят в данной теме уважаемые господа ученые?
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 01 дек 2016, 13:25

Да, однозначно он говорит крайне редко...

Оставляет нам возможность постигать самим, а он лишь указывает направление мысли.

Но действительно много знает и в этом не сложно убедить почитав его работы.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 01 дек 2016, 13:32

Auschauts писал(а):Божественные истины в других религиях (т.е. микроорганизмы ею заражающие)

Если вы знакомы с основополагающими постулатами современных религий, то должны быть в курсе, в своей основе они придерживаются одних и тех же принципов.
Что касается "религиозно заражающих микроорганизмов" я вроде ясно выразился, не все так просто, как пишут эти ученые мужи.
Да, Эгрегоры пользуются микроорганизмами для достижения своих целей, но это совсем не то, о чем пишут они.
И вообще, это очень сложная тема.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Арджуна* » 01 дек 2016, 20:36

ElfА я тебя очень хорошо понимаю. И то, что наше тело есть симбиоз жизни многих существ, для меня не вызывает сомнений.
Да что там...обычное смещение "точки сборки" (фокуса сознания) показывает, что не только внутри, но и вокруг полным полно иных сознаний.
Но...Это практически невозможно доказать материалисту.
Хотя... если верить Кастанеде, Дон Хуану удавалось это сделать...но при помощи травки)))
Поэтому почему бы не списать подобный опыт на галлюцинации? Которых вроде и нет, но они происходят))) Вот ведь...их нет и они есть одновременно)))
Elf писал(а):И вообще, это очень сложная тема.

Согласен - очень сложная.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение _Валерия » 10 фев 2017, 02:57

nb #009
#021 Амен Наука Будущему #0211
Виталий писал(а):
... писал(а):у меня все есть

да вы богаче Христа!... )))
:004: и в-доброте слаще Яблочного уксуса ... живыя #031 Веселиями #012 светлыми с молитвами Иисуса #048 **)
[i]http://vk.com/happyliffe/[/i]
_Валерия

Забанен: Бессрочно

Сообщение Levis » 16 мар 2017, 13:26

Решил и у тебя спросить, быть может ты с чем-то подобным сталкивался...

Симптоматика следующая: одновременно проявляется сильный озноб, даже голову накрываю, чтобы согреться и обильное потоотделение. Чаще вечером где-то с 18:30 до 21:00 - 21:30. Реже это происходит и ночью. Днем бывает достаточно легкого ветерка и мне холодно, озноб, сопли, реже кашель и частое ощущение раздражения в носу, де вот вот чихну, что и бывает, но тогда совсем холодно становится, но через пол часа всё бесследно проходит. Так же и утром после пробуждения никаких проявлений простуды или озноба нет. Но одеваться старался теплее.

Причём это было и ранее, но в гораздо более легкой форме.

В выходные пришли к выводу, что возможно это аллергия, правда не ясно на что. Сейчас шестой день пью от аллергии таблетки. Первый день эриус, но не получив облегчения с первого приёма поменял на лоратадин. Получил заметное улучшение, причем повысилась до 50% фаза глубокого сна и вроде как всё хорошо.

Но в полного избавления от указанных симптомов нет. Остался легкий, едва заметный зуд, от легкого ветерка уже не мерзну и одеваюсь много легче, да и по вечерам кутаться уже не нужно. Но ощущение, что что-то всё ещё не так остаётся.

Увеличилась потребность в воде, теперь выпиваю около трёх литров в день, но это может провоцировать лекарство, где написано про возможную сухость во рту. Общее состояние выше, видимо из-за увеличения качества сна.

Но причины этого безобразия не ясны.

Нужно добавить, что я около 9 месяцев пью цитросепт, как средство борьбы с аллергией (кашель прошлым летом был аллергический) и с грибками. При этом кожный паховый грибок прошёл и рецидивом пока не было, но я всё ещё пью цитросепт, хотя и снизил дозу (до 40 капель в день, было 90), а ногтевой как-то меняется, но не уходит...

Вот такая история, с географией. Что можешь сказать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 16 мар 2017, 14:06

Levis писал(а):Что можешь сказать?
Что тут сказать? Все, что можно было, сказал ты сам, мне даже добавить нечего.
Скорее всего у тебя одна из разновидностей холодовой аллергии. Именно про такую разновидность слышу впервые.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 16 мар 2017, 14:10

Но на что аллергия?

Ведь у всего есть причина.

Ну и потом до конца она не проходит, что-то быть может, можешь посоветовать?

Ведь есть же какие-то общие приём работы с ней.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 16 мар 2017, 14:20

Аллергия на холод, есть и такая разновидность аллергии.
У 90% аллергии причина - паразиты в кишечнике.
Паразиты могут быть разными (в том числе грибки), но итог один, интоксикация нервной системы, с последующим проявлением аллергических реакций разнообразной формы, на разные внешние, или внутренние раздражители.
Если бы я знал, как с помощью лекарств с этим бороться, "мне бы цены не было" (как в том анекдоте) :)
Все же иногда мне удается исцелять подобных больных, но это долгая и нудная работа (порой более года работы (3-4 курса лечения)).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 16 мар 2017, 14:33

Понятно, спасибо.

О такой разновидности аллергии я не слушал.

Кишечник, кстати сказать, в последнее время стал работать лучше, сиситематичнее.

Но когда стал пить лоратадин, то и внутреннее спокойствие стало выше, а то было какое-то не понятное возбуждение. И сон плохой, часто просыпался и простынь в трубочку подомной. Но не всё так гладко и последовательно, так этой ночью просыпался и менее двух часов глубокого сна, как бы шаг назад...

Ну а я, получается, сейчас лечу следствие, а до причины видимо так и не доберусь. Хотя, быть может, борьба с паразитами и привела к их активизации и их количество пойдёт на убыл после направленной атаки? Хотя это препарат может тоже лечить следствие, снимать симптомы, а не причину.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 16 мар 2017, 16:40

Elf писал(а): У 90% аллергии причина - паразиты в кишечнике.
Все же иногда мне удается исцелять подобных больных, но это долгая и нудная работа (порой более года работы (3-4 курса лечения)).

Думаю, паразиты обычно в головах.. ;)
Ильфир, загляни, пож., сюда.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 21 мар 2017, 10:49

Elf писал(а): но итог один, интоксикация нервной системы, с последующим проявлением аллергических реакций разнообразной формы, на разные внешние, или внутренние раздражители.
Но, всё же, может существуют какие-то общие рекомендации по снижению зависимости от аллергии?

Так я слышал такие - больше воды, типа водой вымываются аллергены из тела. И, как ни странно, сейчас у меня потребность в воде возросла до 2.5-3.0 литров в день.

Другая - все болезни от нервов - нужно успокоиться. И ту вопрос не понятный - так как организм явно в стрессе, а причин для этого я не вижу. Но сейчас налаживается сон и вроде как тенденция к его успокоению.

Третья версия уже моя - может ли цитросепт, который вроде как как раз и борется с аллергией провоцировать её проявление с тем, чтобы извести и тогда рационально подождать и в ближайшее время она ослабнет. Но может он вообще ни пр и чём, так как данные проявления были давно за долго до того, как я стал пить этот препарат.

Ну и ведь должен же быть у аллергии аллерген - то какой он при аллергии на холод?

P.S. И совсем уже странно, что ко мне "вдруг" липнут такие редкие проблемы. С чем это может быть связано?

Но проявлении аллергии всё ещё имеет место быть, хотя и в более мягкой форме, после недельного приёма лекарства.

Что можешь посоветовать?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 21 мар 2017, 19:49

Уже много раз говорил, я советы не даю. Это врачи учатся семь лет, чтобы давать советы. А я лишь лечу то, что вижу.
Тем более при аллергиях! Тут только индивидуальный подход. То, что одному поможет, другому может оказаться смертельным!
Сегодня между делом прочитал твой пост и пошел лечить. И в масть твоему посту один мужик рассказывает:
Однажды, когда ему быо 22 года он обжег спину в бане. Ожег был сильный (с большущими волдырями от горячей железной банной печки), но его иммунитет тоже был сильный, и он вылечился за пару недель.
Но!!
Когда волдыри сошли и кожа восстановилась, он, фанат банного мытья, пошел в баню и ... стал опухать на глазах!
У него проявилась странная аллергия на баню! Как только туда заходил, тут же начиналось жжение кожи и тело принималось опухать. После того, как он выходил оттуда, отек достаточно быстро сходил на нет. По его рассказам, так продолжалось два месяца. Когда ему это надоело, он решил побороть этот недуг: набрал разных антигистаминных таблеток, натопил крутую баню и пошел париться!
Говорит, сначала он опух очень сильно, например руки надулись до 20 см в диаметре. А потом в какой то момент в голове что то щелкнуло, и отеки так же быстро, как возникли, стали опадать!
С тех пор эта странная аллергия ни разу не повторилось!

Как ты наверное понял, это была очень редкая разновидность аллергии: психосоматический тормоз возникший как следствие перенесенного болевого шока. И этот мужик интуитивно нашел единственное лекарство от него!
"Клин клином вышиб!"
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 22 мар 2017, 08:13

Elf писал(а):Уже много раз говорил, я советы не даю
В одном случаи мне твой заочный совет очень даже помог, когда запустил пульсацию в одной руке другой рукой и воспаление ушло.

Хотя понятно, что аллергия другой случай. И как следует из приведённого тобой примера, сильный иммунитет тут то же не гарантия.

Но рассказа в масть. Когда давно, лет 20 назад, один коллега по работе рассказывал, что когда он простужался и у него поднималась температура, то он вставал под холодный душ и ждал когда телу "вдруг" станет тепло и даже жарко под этим душем. Тогда он выключал воду, вытирался и простуда проходила. По его словам ему хватало секунд 20-30 и процесс запускался. Тогда же, а в те годы я часто простужался, я попробовал сам сделать тоже самое. 40 секунд простоял и на большее меня не хватило, а согрев не пошёл...

Интересно ещё и то, что ранее, до явного проявления этой аллергии на холод, я любил после парилки опускаться в купель, с температурой 6-7 градусов и мне это нравилось и тело реагировало теплом. А сейчас мне там быстро становится просто холодно и удовольствия никакого.

Но попробую клин клином повышибать, вот только морально подготовлюсь... и в это воскресенье проведу бесчеловечный эксперимент. Правда детали ещё не придумал...

Но спасибо за твой рассказ, как всегда весьма поучительно.

Получается, что аллергия запускается самим телом как защитный механизм. Но зачем, например, защищаться от кошек?..
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 12 апр 2017, 10:20

Можешь доступно объяснить механизм действия аллергии?

Мне ещё понятно, когда от какого-то внешнего влияния, ну цветок зацвёл, организм как-то возбудился и произошла какая-то реакция. Уехал от цветка и всё прошло.

Но когда за час полтора что-то высыпало ярко на теле и само же прошло примерно за тот же период, когда вокруг практически ничего не менялось, то что запускает этот механизм в ту и другую сторону?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 12 апр 2017, 14:49

В кишечнике кроме полезных кишечных бактерий, которые расщепляют пищу до возможности всасывания стенками кишечника, живут так же множество различных микроорганизмов. Это могут быть внутриклеточные инфекции, типа различных плазмоидов, могут быть патогенные или условно патогенные бактерии различной классификации, могут быть грибки, а то и разнообразные черви (типа гильментов и тд.). Все эти паразиты так же расщепляют пищу находящуюся в кишечнике. Продукты их жизнедеятельности зачастую всасываются стенкой кишечника и попадают в печень через воротную вену. Если у тебя печень здоровая, то она постарается нейтрализовать их вредные для организма химические соединения. Если же твоя печень слабовата (что бывает по разным причинам) то эти химические соединения попадают в кровь и распространяются по всему организма, отравляя разные органы.
Аллергия - это отравление центров ЦНС отвечающих за те или иные функции (в твоем случае - за кожный покров).
Скажем, ты утром съел огурец. Если паразиты в твоем кишечнике любят этот продукт, вечером у тебя может появиться сыпь! Огурец переварился - сыпь прошла!
Устроит такой ответ?
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 12 апр 2017, 14:54

Не вполне, хотя и за него спасибо.

Мне непонятен мгновенный характер проявления и отпускания аллергических реакций.

Вот высыпало, ничего не меняло и вот оно прошло.

Вот у сына аллергия на кошек. Есть кошка есть аллергия, нет кошки нет аллергии.

А у меня вдруг появилась, побыла полчаса, час полтора и прошла, хотя внешние факторы оставались всё это время без видимых изменений. Как это работает?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.