ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение bio » 27 май 2017, 21:00

ВСД - самый безответственный диагноз ;)

А рак не лечишь, что ли?
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Elf » 27 май 2017, 21:25

Нет, рак не лечу.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение bio » 27 май 2017, 22:20

Кармочки опасаешься? ;)
А мне иногда приходится.
Причём не редко люди не знают, какая у них на самом деле проблема 8-)
И большинству даже об этом сразу и сказать нельзя... :-?
bio

Сообщение Elf » 27 май 2017, 22:39

Ну-у-у, таких, кому сказать нельзя ... таких у меня дофига и поболе будет. Это тех, у кого когда-то намечается, но я предотвратил (так сказать, то-ли да, то-ли нет).
Я говорю о тех, кто уже знает свой диагноз, то есть, проявленная онкология.
В прошлом году пытался вытащить свою бывшую ученицу (когда то я был учителем). По моей подсказке сделали ампутацию матки, но... через год скончалась! Я сильно старался, не судьба!
Elf
Шаман
Шаман

людям проще умереть, нежели измениться

Сообщение bio » 27 май 2017, 23:35

Elf писал(а):Ну-у-у, таких, кому сказать нельзя ... таких у меня дофига и поболе будет. Это тех, у кого когда-то намечается, но я предотвратил (так сказать, то-ли да, то-ли нет).
У меня часто не "когда-то намечается", а уже клетки копятся - в крови, лимфе, органах.. а чел об этом не догадывается...
Я говорю о тех, кто уже знает свой диагноз, то есть, проявленная онкология.
Такие не часто обращаются, ибо не знают, что убрать сами клетки обычно легко. Если (!) дают с ними работать. Я и не грущу от этого. Ведь онкобольных по большей части можно уподобить раковым клеткам человечества: они потеряли любовь..
Elf писал(а):В прошлом году пытался вытащить свою бывшую ученицу (когда то я был учителем). По моей подсказке сделали ампутацию матки, но... через год скончалась! Я сильно старался, не судьба!
Проблема не убрать клетки - это часто получается за пару сеансов - а проблема в том, чтобы научить людей жить по-другому, на полной энергетике. Большинство не умеет, и меняться не хочет. Как выразилась одна моя знакомая: "Чтоо, простить мать?? Ну уж нет, я лучше умру".
bio

Сообщение Космея » 28 май 2017, 09:20

Elf писал(а):ВСД с нарушением венозного оттока вроде ерундовое нарушение (это даже не болезнь), а вот возни с ним многовато. Как улучшить питание вен, если сами вены и создают застой крови!
Что-то типа порочного круга получается!
Единственное лекарство - каждодневные дыхательные гимнастики.

Еще есть такое лекарство- воздействие на точку фен-фу льдом курсами. Так происходит воздействие на продолговатый мозг, гипоталамус и гипофиз.
http://plett.ru/fanfu/
http://fb.ru/article/195433/tochka-fen- ... a-otzyivyi
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Арджуна* » 28 май 2017, 09:45

Elf писал(а):Но иногда болезни приходят не смотря на "ведение здорового образа жизни"! По твоей логике получится, чтобы вылечиться от болезни обретенной при ведении здорового образа жизни, нужно пуститься во все тяжкие!? (шутка).

В свое время, когда еще занимался исцелениями, было замечено, что особенно важны мелкие детали в образе жизни пациентов... Такие как:
Любимые позы во время еды, просмотра телика, чтения, манера ходьбы...
Рацион и режим питания, предпочтительность во вкусах, ыбор цвета и фасона одежды, причесок, борода-усы...и т.д. и т.п....
И что интересно...
ВСД часто уходит, когда изменена хотя бы четверть бывших предпочтений...
Как думаете, почему?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Elf » 28 май 2017, 11:00

Вообще-то ВСД это тип судьбы, со всеми вытекающими. В том числе с разнообразными предпочтениями. Если челу удалось избавиться от предпочтений, это значит он сумел изменить судьбы.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Космея » 28 май 2017, 11:19

Elf писал(а):Вообще-то ВСД это тип судьбы, со всеми вытекающими. В том числе с разнообразными предпочтениями. Если челу удалось избавиться от предпочтений, это значит он сумел изменить судьбы.

Ильфир, так загадочно. Что за тип судьбы, что за предпочтения?
Космея

Сообщение bio » 28 май 2017, 14:02

Чаще всего никакого ВСД нету: врачи так называют энергетические проблемы, с коими им не совладать.

А реальные проблемы с венами в 90 % случаев решают Цилиндры Фараона. Знаешь ли сей прибор, Ильфир?
bio

Сообщение Арджуна* » 28 май 2017, 17:17

bio писал(а):А реальные проблемы с венами в 90 % случаев решают Цилиндры Фараона. Знаешь ли сей прибор, Ильфир?

А при чем тут вены? Они в ВСД создают проблемы менее чем на 10 %... Ведь по сути ВСД это явная деградация организма...вслед за сознанием. Схлопывание функций за ненадобностью...из-за невостребованности их....
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение bio » 28 май 2017, 19:48

Ещё раз повторю, истинная ВСД встречается редко. А вот ложная - кругом и рядом....
bio

Сообщение Elf » 28 май 2017, 19:53

Космея писал(а):Что за тип судьбы?

Я много раз говорил, что основная масса людей проживают судьбу, составленную на основе ограниченного количества шаблонов. Один из типов шаблонов составлен на основе ВСД (вегито-сосудистой дистонии). Правда, в этом типе шаблона существует множество шаблонных подтипов. При внимательном рассмотрении легко можно обобщить эти судьбы.
Космея писал(а):что за предпочтения?

Арджуна* писал(а):Такие как:
Любимые позы во время еды, просмотра телика, чтения, манера ходьбы...
Рацион и режим питания, предпочтительность во вкусах, ыбор цвета и фасона одежды, причесок, борода-усы...и т.д. и т.п....
bio писал(а):Чаще всего никакого ВСД нету: врачи так называют энергетические проблемы, с коими им не совладать.

А реальные проблемы с венами в 90 % случаев решают Цилиндры Фараона. Знаешь ли сей прибор, Ильфир?

Слыхал, но в руках не держал и сказать что либо на сей счет нечего.
Относительно ВСД ты ошибаешься!
Я бы на эту тему целую книгу написал, но ... лень матушка!
Да и смысла не вижу.
Если коротко, мое мнение на сей счет звучит примерно так:
ВСД - это один из достаточно продолжительных и повторяющихся во времени, этапов (стадии) развития Духа, переживаемых при прохождении череды воплощений. Дух через этот этап приходит каждый раз с началом прохождения нового витка развития (по моей классификации: обыватель=> умный=> мудрый). В конце каждого цикла происходит гашение накопленных грехов через "кармический бумеранг". То есть, в одном из воплощений человек вынужден ускоренно отработать за все серьезные прегрешения. После такого воплощения у Духа остается глубокий след, в виде подсознательного страха "Божьего наказания". Этот страх проявляется на уровне физики, как врожденная ВСД, а на уровне характера, как нерешительность и боязнь будущего.
Еще одной особенностью ВСД можно обозначить - недостаток ума для прохождения усложненной судьбы с началом нового этапа. То есть, переходя на новый виток развития Дух сталкивается с усложненной на порядок дхармой, требующей наличия новых навыков мышления.
Отсюда можно сделать вывод: избавиться от ВСД можно только через развитие умственных способностей.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение bio » 28 май 2017, 20:40

Эка ты залудил)) Эт не я, это врачи ошибаются, любые головные боли так объявляют..

А про ЦФ - просто представь, что берёшь их http://www.cylinders.ru/index.html в руки: жёлтый в правую, цинковый в левую..
bio

Сообщение Elf » 28 май 2017, 21:28

bio писал(а):любые головные боли так объявляют

При ВСД (вегето-сосудистая дистония) головных болей не бывает (за редким исключением, и то лишь когда примешаны другие болезни).

Вегето – сосудистая дистония (ВСД), или нейроциркуляторная дисфункция – патологическое состояние вегетативной нервной системы, в результате которого происходит недостаточное снабжение органов и тканей кислородом.

По данным медиков, с теми или иными признаками ВСД сталкиваются около 80 % людей всех возрастов
http://heal-cardio.ru/2015/11/19/vegetativno-sosudistaja-distonija-simptomy/
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение bio » 28 май 2017, 21:35

Вот-вот, у 80 % ВСД, у 90 % ВПГ, паразиты вообще у всех.... короче, брехня это всё ) Любое головокружение так называют..

И насчёт головных болей ты неправ.
bio

Сообщение Elf » 28 май 2017, 21:43

bio похоже мы говорим на разных языках.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение bio » 28 май 2017, 21:53

Ок, давай заглянем в Сеть?

Вот, первое попалось:

Наиболее характерными проявлениями или симптомами ВСД являются: Головные боли Головокружения Слабость Потливость Обморочные состояния или обмороки Шум в ушах Сонливость Резкие эмоциональные перепады....
Источник: http://www.knigamedika.ru/nervnoj-sis/v ... oniya.html
bio

Сообщение Космея » 29 май 2017, 01:03

Elf писал(а):Вегето – сосудистая дистония (ВСД), или нейроциркуляторная дисфункция – патологическое состояние вегетативной нервной системы, в результате которого происходит недостаточное снабжение органов и тканей кислородом.

Если недостаточное снабжение тканей кислородом, то логично улучшить микроциркуляцию во всех органах и тканях, в том числе и мозговое кровообращение. Это приведет к улучшению снабжения тканей кислородом и питательными веществами. В мегаполисе часто нехватка снабжения тканей кислородом. Человек выезжает на природу, и ВСД как будто и не было.

И причем тогда:
Elf писал(а):Вообще-то ВСД это тип судьбы, со всеми вытекающими. В том числе с разнообразными предпочтениями. Если челу удалось избавиться от предпочтений, это значит он сумел изменить судьбы.
????
Космея

Сообщение Elf » 29 май 2017, 08:58

Космея писал(а):Если недостаточное снабжение тканей кислородом, то логично улучшить микроциркуляцию во всех органах и тканях, в том числе и мозговое кровообращение. Это приведет к улучшению снабжения тканей кислородом и питательными веществами. В мегаполисе часто нехватка снабжения тканей кислородом. Человек выезжает на природу, и ВСД как будто и не было.

Для таких случаев есть меткое выражение: "от себя не убежишь"!
Выезжая на природу человек убегает не от мегаполиса, а от проблем, переключая внимание на природу, перемещает центры возбуждения в ГМ, что позволяет на время отдохнуть истощенным нервам. Но жизненные проблемы от этого ни куда не деваются! Они исчезнут лишь тогда, когда мы изменим свои жизненные принципы (вернее не исчезнут, а видоизменятся). А доминирующие жизненные принципы (то, что я называю алгоритмами выживания, или мыслеформами поведения) можно спокойно вычислить наблюдая за поведением человека, что проявляется в его разнообразных предпочтениях (привычках). Изменение привычек говорит о трансформации алгоритмов выживания, что сразу же отразится на судьбе человека.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.