Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 27 ноя 2017, 19:35

Как понять про себя о причине?

Вот гневаться я стал меньше и мельче, но может уже возрастные изменения и былое частное и глубокое гневное состояние сейчас дают свои плоды?

И что тогда делать сейчас, кроме успокоения гнева?

Или заочно об этом вообще не имеет смысла говорить?
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Elf » 27 ноя 2017, 19:43

С точки зрения физиологии кроме ослабления стенки сосудов, параллельно идут разные воспалительные процессы, на фоне стафилококковых инфекции. На местах воспалений скапливается холестерин, который укрепляет ослабшие места сосудов от разрыва. Так что, когда "поезд ушел, поздно бить в барабаны". Хотя, можно попытаться избавиться от инфекции, причина которой - избыточная раздражительность.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 27 ноя 2017, 19:46

Понятно, спасибо.

Холестерин, вроде, у меня в норме, по последним анализам крови.

С гневливостью справляюсь очень медленно, так как уж очень сильно во мне этот стереотип поведения прижился.

Но просто контроль не устраняет причину оного поведения, хотя сильно снижает проявление. Что-то уже совсем не вызывает гнева, а где-то даже не замечаю его проявления. Не просто всё в этом не худшем из миров...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 13 дек 2017, 10:04

Такие вопросы...

Каковы ментальные причины возникновения геморроя? Можно ли ментально убрать причину и следствие?

Как "работают" молитвы и мантры? Каким образом они меняют сознание и жизнь (если это именно они меняют)?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 13 дек 2017, 10:53

Levis писал(а):Каковы ментальные причины возникновения геморроя? Можно ли ментально убрать причину и следствие?

Ментальных причин не знаю, скорее всего их нет, поскольку ментал влияет несколько в другой плоскости, хотя опосредованное влияние тоже есть. Причина геморроя - эмоциональные выбросы.
Вообще-то существует несколько разновидностей геморроя: самая распространенная (особенно у людей занятых тяжелым физическим трудом) - выпадение или внутреннее зажате прямой кишки и как следствие- нарушение сосудов прямой кишки с последующими осложнениями. Но, не все работники физического труда страдают от этого недуга. Зарабатывают эту болезнь лишь те, у кого в характере присутствует скрываемый страх (тревожность)часто проявляющийся в повседневной жизни (совершенно по разным поводам).
Вторая разновидность (может даже более распространенная) это то, что в медицие и называется геморроем, это геморрогические узлы в заднем проходе. Встречается так же у избыточно тревожных людей, умеющих скрывать свои страхи.
Третья разновидность - геммороидальные кровотечения на фоне трещин в прямой кишке. Эта разновидность бывает у тех, кто имеет вспыльчивый характер и в то же время частенько испытывает страх. Хотя можно сказать и по другому, вспыльчивость (гнев) вызываемый внутренним страхом.
Скорее всего существуют и другие разновидности геморроя. Я специально изучением этого вопроса не занимался, да и пациентов с этой проблемой у меня было не так уж много, описал лишь то, что сохранилось в памяти.
Elf

Сообщение Levis » 13 дек 2017, 10:59

Спасибо, понятно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 13 дек 2017, 14:08

Levis писал(а):Как "работают" молитвы и мантры? Каким образом они меняют сознание и жизнь (если это именно они меняют)?
Существуют три способа активной работы над совершенствованием духа,
Чтение мантры или разнообразных молитв, посредством различных религии (при посредничестве эгрегориальных сущностей) - самый общедоступный и простой способ гармонизации внутреннего пространства души человека.
Вторым, так же простым, можно считать разнообразные активные гимнастики для тела (туда же относится спорт).
Третий способ наиболее сложен. Это способ совершенствования духа через работу над свей способностью мыслить. Это то, что в Индии называют Раджа йогой.
Влияние мантры и молитв имеют небольшое отличие друг от друга. Насколько я понял, мантры - это простой набор звуков, которые резонируют с тонкими телами, что способствует гармонизации внутренних вибраций между собой. Это чем то напоминает процесс настройки музыкальных инструментов. Ведь наш дух в процессе жизнедеятельности в прямом и переносном смысле "играет на струнах души". Эту игру можно видеть на астральном уровне, как игру цвета, переливающуюся разнообразными всплесками цветов. Если нет внутренней гармонии в цветовой (звуковой) палитре, результат игры будет какофонией!
Чтение мантры сопровождается с подключением к тому или иному эрегору, который и задает правильную настройку вибрации (выступает неким эталоном).
Примерно по такой же схеме выступают молитвы. Но с молитвами немного посложнее будет. Поскольку молитвы прерогатива более сложных эгрегоров, в котором существует внутренняя иерархия духов избирательно реагирующих на те, или иные молитвы.
Elf

Сообщение Levis » 13 дек 2017, 15:37

Спасибо.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 14 дек 2017, 15:41

Elf писал(а): Насколько я понял, мантры - это простой набор звуков, которые резонируют с тонкими телами, что способствует гармонизации внутренних вибраций между собой.
Если мантры или молитвы не проговаривать в слух, то, видимо, тогда физическое тело не участвует в этой гармонизации?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 14 дек 2017, 16:47

Levis писал(а):Если мантры или молитвы не проговаривать в слух, то, видимо, тогда физическое тело не участвует в этой гармонизации?

У большинства людей внутренний голос очень громкий, так что, вполне хватает.
Elf

Сообщение Levis » 14 дек 2017, 16:49

Кто бы мог подумать...

Но ведь внешней вибрации нет.

Как это внутренний голос влияет на физику мне не понятно.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 14 дек 2017, 19:38

Levis писал(а):Кто бы мог подумать...
Но ведь внешней вибрации нет.
Как это внутренний голос влияет на физику мне не понятно.

Есть, даже обычная мысль вызывает напряжение мышечное. А уж какие спазмы при мыслях в эмоциональном состоянии...
В первое время мне помогал голос. Дисциплинировал. Не всем наверняка это нужно. Согласен.
Elf писал(а):У большинства людей внутренний голос очень громкий, так что, вполне хватает.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Zarya » 18 дек 2017, 06:37

Но с молитвами немного посложнее будет. Поскольку молитвы прерогатива более сложных эгрегоров, в котором существует внутренняя иерархия духов избирательно реагирующих на те, или иные молитвы.

Раскройте, пожалуйста, этот момент про избирательное реагирование
Zarya
*
*

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Anubis » 18 дек 2017, 07:34

даже обычная мысль вызывает напряжение мышечное

Это плохо..
Так быть не должно..
И это говорит о полной запущенности..
Человек застрял в голове..

Но в этом есть и плюс: я уже забыл как это..и что это..
Мышечное и нервное напряжение.. от спонтанных мыслей..
Anubis
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elf » 18 дек 2017, 18:26

Zarya писал(а):Раскройте, пожалуйста, этот момент про избирательное реагирование

Это проще простого, любой молящийся обращается к тому или иному святому. В мусульманстве тоже идет разделение внутри религии. Там тоже есть адресность отдельных сур.
Я специально этот вопрос не изучал, но знаю, что именно так обстоят дела.
Elf

Сообщение Квазар » 24 дек 2017, 14:19

Elf

Здравствуйте. С наступающим вас!

Я читал тему и вижу вы знаток своего дела, мастер, и у меня к вам вопрос, как вы считаете, можно ли лечить на расстоянии, дистанционно?
Я имею ввиду именно лечение, а не временное снятие воспалительных процессов через тонкое тело, приглушение боли и т.д.
Квазар

Сообщение Elf » 24 дек 2017, 15:07

Квазар писал(а):Я читал тему и вижу вы знаток своего дела, мастер, и у меня к вам вопрос, как вы считаете, можно ли лечить на расстоянии, дистанционно?
Я имею ввиду именно лечение, а не временное снятие воспалительных процессов через тонкое тело, приглушение боли и т.д.

И вас с наступающим!
Целенаправленно вылечить на расстоянии ни разу не удавалось. Даже диагноз лишь на уровне догадок.
Бывали спонтанные случаи исцеления, но они происходили вне моей воли. Иногда во сне улетаю, чтобы лечить.
Elf

Сообщение Квазар » 24 дек 2017, 15:34

Elf писал(а):Иногда во сне улетаю, чтобы лечить.

У меня тоже такое бывало. Интересно.
Наверное это можно считать в определенной мере и как лечение, потому-что то, что я видел и то что там происходило, это и было лечение,
душе-терапия и т.д.
Квазар

Сообщение Fokusima » 24 дек 2017, 16:14

Исцеление.. от слова "целый"..
Оригинальная этимология слова.. не медицинская.. скорее философская..
Это заблуждение.. ставить физическое здоровье.. наряду с духовным благополучием..
А спокойствие и невозмутимость.. могут означать просто самоуспокоенность.. и совсем не целостность..
Как и медитация.. зачастую совсем не подразумевает самореализацию..и даже духовность..
Увлеченность физическим и душевным благополучием.. очень часто бывает главным препятствием..
В плане духовном.. Здоровье не всегда бывает полезно для духа..
Будьте осторожны люди.. с лечением..
Fokusima

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elf » 24 дек 2017, 18:01

Fokusima писал(а):Будьте осторожны люди.. с лечением..

В основном ко мне обращаются за лечением физических недугов. А исцеление - прежде всего связано с духовными недугами. Духовные недуги - это следствие ментальной греховности, в эту область я стараюсь не влезать. Мне хватает работы и плоскости эмоциональной греховности, следствием коего и являются большинство физиологических заболеваний.
Elf

Пред.След.