Поздравления
Поздравляем
skameykin22

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Владимир Есаков » 11 апр 2018, 10:40

Levis писал(а):Мы тут обсуждали в одном чате с другом вопрос первичности эмоций или мысли.
Моя точка зрения такова, что каждой эмоции предшествует мысль.
А мысли что предшествует, Сергей?
Ощущения возникающие у человека, например от резкого звука, не сразу осмысливаются, но вначале тело реагирует ответными ощущениями же. Отношение к этой реакции (на себя же, свое тело до возможности осмысления, т.е. до ~1 секунды) это уже реакция и на поток новых ощущений, и на прежнее эмоциональное состояние проистекающее из предыдущего события.

Ты разносишь во времени яйцо и курицу?
В одном времени, в настоящем, они одинаково первичны, хоть яйцо в сознании и возникает первым, так как спрашивающий задает в вопросе его порядок первым.
Вопрос звучит так: "Что первично яйцо (1) или ...(2)"
Но о прошедшем времени нет возможности остановить поток размысливания в настоящем, чтобы зафиксировать один какой-либо момент первичным. В дальнейшем, первичным оказывается более позднее событие.
Тебе, как я понял, из твоих других сообщений, хочется зафиксировать один из моментов, взять его отправной точкой в управлении на основе логики механизмом... каким-либо механизмом, мышления, эмоций...
На мой взгляд этот подход не подходит, собственно для человека.
Ведь человек не механизм. Не только механизм.
Поток ощущений, мыслей, чувств, не перестает в человеке живом ни на миг.
Они сменяют друг друга моментами твоего осознавания, но не моментами возникновения. Возникли же изначально они давно, когда памяти еще не было.
Когда же память образовалась в слове, она сразу, одним мигом, мгновением, сочетала в себе и мысли и чувства и ощущения.
К слову, словом, и в слове, ты одновременно можешь испытывать и чувства, и мысли, и ощущать его.
Слово человеку первично, да.
Но слово это не только мысль, не только ощущение, и не только выраженное отношение (чувство)...
Владимир Есаков

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Levis » 11 апр 2018, 10:51

Владимир Есаков писал(а):А мысли что предшествует, Сергей?
Другие мысли, прошлый опыт, иногда не только одной жизни, гены и прочее.

Владимир Есаков писал(а):Ощущения возникающие у человека, например от резкого звука, не сразу осмысливаются, но вначале тело реагирует ответными ощущениями же.
По разному бывает у людей. Вот тебе пример из моей личной жизни, из моего опыта. Иду весь в своих мыслях, уставший расстроенный и вдруг громкий звук, от взрыва несгоревших остатков топлива в выхлопной трубе. Вздрагиваю, боюсь, боюсь. Озираюсь по сторонам, не понимаю причины звука... Но всё стихло и я успокоился...

Иду в хорошем настроении полный сил и внимания к миру вокруг меня. Тот же взрыв - мысль успевает быстрее эмоций определить причину, а она мне известна, и нет испуга и нет никакой эмоции и реакции тела.

Остальные рассуждения перенеси в свою тему, там поговорим.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 40 раз.

Сообщение Elf » 11 апр 2018, 18:41

Levis Конечно же мысль первична!
И вообще, весь мир есть мысль Божья. На самом тонком уровне, то, что метафизики величают эфиром, ни что иное, как одномерная нить, из которой образуются трехмерные узлы мыслеформ которые лежат в основе трехмерного пространства материального мира, облаченного в одномерное течение времени.
А наши эмоции - это процесс движения (проявления) мысли.
А такое явление, как наша память использует одну из свойств мыслефрмы, которая связана с её возможностью сохранять неизменные во времени пространственные образования несвязанные с материей. Выстраивая разнообразные пространственные образования из одномерной нити и раскрашивая её вибрациями флуктации времени, наше подсознание ваяет мыслеобразы, которыми мы потом пользуемся в виде воспоминаний.
Только, во всем что я сейчас описал, есть один ньюанс, дело в том, что трехмерные мыслеформы неспособны самостоятельно существовать без времени, а время это и есть та энергия, которая генерирует наши эмоции.
Потому и неразрешим парадокс первенства курицы или яйца!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Levis » 11 апр 2018, 19:41

Конечно я понимал, что всё много сложнее, чем я пока успел увидеть, прочувствовать, но сейчас меня беспокоила только первичность мысли, как отправная точка дальнейших поисков и изменений себя.

Но связь первичности яйца мне пока не понятна. Это некая аналогия или реально, что наши эмоции столь необходимы для поддержания этой иллюзии и почему так важно, что же первично с курицей?

P.S. А почему ты сразу не ответил так, как сейчас?
Последний раз редактировалось Levis 11 апр 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 11 апр 2018, 19:43

Быт заедает.
Elf

Сообщение Levis » 11 апр 2018, 19:47

А подробнее про связь этой темы и первичности яйца сказать что-то ещё можешь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Elf » 11 апр 2018, 19:51

Тема слишком сложная, если вопрос поставишь более конкретно, может я что нибудь и вставлю свое.
Elf

Сообщение Levis » 11 апр 2018, 19:58

Спасибо. Мне нужно подумать, а сейчас голова занята газофикацией отдельно стоящего дома... Завтра обещают всё закончить и зажечь огонёк...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lever » 11 апр 2018, 21:46

Levis писал(а):когда я однозначно, правда только себе, длказываю первичность мысли, как более "старшего" ментального тела.

Верная в большинстве схема. Правда остаются несколько процентов минующих эту схему. Например неожиданно гавкнула собака - эмоции испуга, когда ты даже не успеваешь подумать. Андрей Осипов рассматривает свзяку - Тело - xxx - xxx. Мне кажется, он мог бы авторитетно развить эту тему, а может у него в разделе где-то и есть это.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 140 раз.

Сообщение А-33-Я » 11 апр 2018, 22:39

Lever писал(а):когда ты даже не успеваешь подумать.

успевает... не успевает отфиксировать сам факт "подумания"... и очень редко остается отпечаток в памяти...
Lever писал(а):эмоции испуга

вот здесь наблюдаю в людях часто интересные штуки ... жаль квалификации не хватает отпрепарировать "по атомарно"... а вообще много зависит от степени испуга... с кундалини происходит накштад схода лавины...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение Арджуна* » 12 апр 2018, 05:25

А-33-Я писал(а):вот здесь наблюдаю в людях часто интересные штуки ...

По форуму все-равно всего не понять... Нужно знать, а лучше видеть образ жизни человека, образы его мышления и ассоциации, так как они первые рушатся.
Дело в том,что после разрушения привычных образов и ассоциаций остается пустота, которую чаще сразу нечем заполнить и как следствие теряется целый пласт относительно тех отношений, что выстраивались... Они на время выпадают из процесса. и что бы их снова включить - требуется время.
Но энергетика при этом падает не всегда...иногда наоборот она становится лихорадочной, люди хватаются то за то, то за это, цепляются - бросают...ищут. Причем используют привычный ключ для этого. Но... В такие моменты часто необходим новый)))
No--
Арджуна*

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение А-33-Я » 12 апр 2018, 12:46

Ардж, привет! наверное я не точно выразилась... говорила не о конкретном человеке, а в общем...
суть мысле-формы, "фактура" мысле-формы, что это такое в сути своей, меня интересовало очень давно и интересует сейчас... конечно же, смешно предполагать, что мне удалось досконально в чем-то разобраться... но то что наблюдаю персонально, то, что получается в результате эдакой "декодировки" мною персонально, оставляю для себя как отправную точку... всё что соприкасается с этой отправной точкой, хотя бы мало мальски, оставляю и двигаюсь дальше... такое себе сито получается...
так вот, ни один раз не наблюдала состояния у людей, при котором бы не было мысле-форм...и не просто присутствия а в связке с "интеллектом"... другое дело, из-за свехскоростей, человек даже не может отфиксировать наличие той или иной мысли в моменте... в лучшем лучшем случае, позже да и то редко... почему-то память не фиксирует существующий в поле "отпечаток" мысле-формы,хотя его вполне прилично видно... и при испуге, особенно сильном испуге, как бы исчезают врата и происходит обвал огромного количества мысле-форм на человека... кои создают сильнейший энергетический удар, в результате которого происходит обвал энергии... практически вся энергия просто обваливается в муладхару... в качестве аналогии напоминает резкий сход лавины... ну и далее, уже как бы понятно... я об этих штуках говорила.. досконально поисследовать это не получается...не хватает квалификации...

Арджуна* писал(а):По форуму все-равно всего не понять...

дискутабельно... мой статус КВО не позволяет лезть в поле человека на посмотреть... но при общении и не важно каком, виртуальном или реальном образуются так называемые "нейтральные воды" в которых и происходит взаимообмен и информационный и энергетический... так в этих водах всё отлично можно посмотреть и разрешения на это ни одной из сторон не требуется... да, это будет не полноценная картинка... ну а где она она будет полноценная...ясень пень, что в любом случае, возможности ограничены, даже если дан человеком доступ на вхождение в его энергоинформационное поле... + искажение при персональной "декодировки" полученной информации... так что, как на мой, то особой целесообразности заморачиваться относительно получения в идеале неискаженной картинки нет..она всё равно будет в той или иной степени искажена относительно реального положения дел...имхо

Арджуна* писал(а):Нужно знать, а лучше видеть образ жизни человека, образы его мышления и ассоциации, так как они первые рушатся.

имхо это видно всё в "нейтральных водах"...кои возможны только при общении

Арджуна* писал(а):Дело в том,что после разрушения привычных образов и ассоциаций остается пустота, которую чаще сразу нечем заполнить и как следствие теряется целый пласт относительно тех отношений, что выстраивались...

снова пожалуй не соглашусь... квалифицирование состояния как пустота, не есть пустота... но самим человеком, да, соглашусь, воспринимается как пустота, которую сразу, как правило, нечем заполнить... и да, как следствие, теряется целый пласт... это происходит, имхо, в результате одного важного момента: ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ НА СЕБЕ СФОКУСИРОВАТЬ ВНИМАНИЕ И ОСТАНОВИТЬСЯ
если бы в тот момент о котором ты говоришь, он попробавл бы остановиться и сфокусировать своё внимание на себя, т.е. полностью развернуть вектор в себя, он бы с удивлением обнаружил что никакой пустоты нет, ни что никуда не потерялось и не пропало,а напротив, целый рой новых мысле -форм жужжат и жужжат, присовокупясь к уже существующим...
эдакий маленький хаосчик жужжащий, который просто блокирует и на выходе создает у человека ощущение пустоты, разрушенных связей, системы ценностей и т.д., имхо

Арджуна* писал(а): и что бы их снова включить - требуется время.

вообщем-то да, когда волны успокаиваются, всё самым волшебным образом находится и даже видоизменяется, а если фокусировка будет качественной, то даже появляется надежда на возможность трансформации \ эдакого качественного скачка... имхо

Арджуна* писал(а):Но энергетика при этом падает не всегда

имхо, в начале всегда... это, имхо, чисто "рефлекторный" процесс, вне контроля человека...
говорим о среднестатистическом человеке

Арджуна* писал(а):иногда наоборот она становится лихорадочной, люди хватаются то за то, то за это, цепляются - бросают...ищут.

"вздрогнутая", часто просто "взбесившаяся" муладхара... всё верно...именно так и происходит
и снова "лекарство" одно: стоп и фокусировка внимания в себя

имхо

Арджуна* писал(а):Причем используют привычный ключ для этого.

воооооооооооооооот
и это самый такой бич из бичей

Арджуна* писал(а):Но... В такие моменты часто необходим новый)))

+ 1000000000000000000000

но новый без стопа и без фокусировки в себя, не увидеть...хотя он в зоне шикарной досягаемости для любого из нас...

имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 258 раз.

Сообщение Levis » 14 апр 2018, 09:00

Lever писал(а):Верная в большинстве схема.
Верная всегда. Это не сложно понять, нужно просто в это место направить внимание. Но когда ты в стрессе и неадекватен, то это просто сложно сделать и поэтому такой вывод у тебя накопился...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.