Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 09:38

Elf писал(а):Есть Всевышний - Бог. Мы обитаем внутри него.

а он в нас?
Elf писал(а):Бог нас наделил свободой выбора.

да, но эта "функция" как бы сказать , до времени только в потенциале... соответствующая степень осознанности - в помощь... а без соответствующей степени осознанности , функция творца тоже как бы в потенциале... ну и частотные характеристики энергии , понятно какие... только не проси меня писать сколько герц , когда и почему...

т.е. как бы да, но по факту, как бы нет...

Elf писал(а):Живя в царствии Всевышнего мы вынуждены менять естественный ход вещей по своему разумению, для того, чтобы выживать и жить с комфортом и удовольствиями.

на мой, концепция выживать не очень соотносится с концепцией свободный выбор и концепцией богочеловек, человек как творец и созидатель...
другими словами, пока человек не придет к своему божественному началу, творить и выбирать у него не получится...не та мерность... это из серии уха: не слышит человеческое ухо ультразвук... а он есть... но в потенциале очень даже человеческое ухо может слышать ультразвук... так точно и со светоносными высоковибрационными энергиями... пока не начнешь соотвествовать , не увидишь их...
Elf писал(а):Все бы ничего, но проблема в том, что внутри пространства Всевышнего есть свои законы течения времени и событий в нем. Мы, своим вмешательством в течение этих событий, проявляя свою волю, нарушаем естественный ход вещей.

знаешь, вот сколько смотрю и наблюдаю окружающую меня природу, столько восхищаюсь выстроенной системой компенсации... думаю что с человеком так же... да и с позиции линейной логики :), как бы всё по плану, но вариантов заложено в плане очень много...
ну смотри что человек делает с планетой... это же тытец...причем на всех уровнях... не одна цивилизация уже приказала долго жить, да и наша на волоске висела...а может и висит... а планета как была , так и есть... ну сбросит в виде стихийных катаклизмов потенциал ненужный, отряхнется и восстанавливает экосистему...

не могу понять тут тебя...уже и так и эдак смотрю..ну не складывается пазл...
Elf писал(а):Помнишь наверное, некоторые учения востока призывают ходит босиком, чтобы, не дай Бог, ты не раздавил букашку - Божественную тварь.

да... безусловно, да... тут чихнул, а где-то вулкан чхнул со всеми выходящими... конечно же, никто не отменял взаимовлияния... но человек ведь не один в мироздании... подмогут... но почему именно ГРЕХ? особенно в транскрипции , ну скажем так, христианскго учения... Христос что говорил о грехе и о царствии небесном? я вот что-то не помню чтобы он говорил что человек грешен... а вот про камень который пусть бросит тот кто считает себя без греха, помню...
помню еще что говорил: царствие небесное внутри...

в индуизме вообще такого понятия нет...

Elf писал(а):К этому их сподвигло понимание, что мы неисправимые грешники.

ммм...Ильф, ну почему именно такая трактовка?

Elf писал(а):Ведь все, что мы творим живя на Земле, нарушает естественный ход вещей.

почему всё? и все ли?

а может это и есть естественный ход вещей...? может по другому и не найти царствия божьего внутри?
мы еще с Сшонэ на похожую тему говорили...
в абсолютном значении, понятие инволюции отсутствует, как на мой...ибо в конкретном сегменте процесс инволюции, в более целостном является эволюцией...
даже исчезнувшие цивилизации человеческие, есть в , конечном счете, эволюция
не согласен?
Elf писал(а):Есть ли выход из этого тупика?
Да есть.
Первый выход, перестать жить.
Второй, перейти на такой уровень развития, когда твои поступки не противоречат естественному ходу вещей!
А это означает - перестать думать человеческими категориями и начать думать Божественными мыслеформами. Когда мыслишь мыслеформами, ты не совершаешь ошибок, там априори невозможно ошибаться.
Только есть одна проблема, как только ты полностью перейдешь на этот уровень мышления, ты перестанешь быть человеком!

ха! перестать жить ...это как? вот скажи, что меня сподвигло захотеть воплотиться на землю...возьмем только текущее воплощение... ? говорят что души очень очень ждут воплощения... другие говорят, что всеми силами хотят прервать реинкарнацию...лично я не помню, что такого эдакого, что я здесь...

относительно перейти на такой уровень: так это и есть процесс эволюции ///step by step... правда когда то давно встретила выражение: два шага вперед и шаг назад...имхо - в яблочко...
до Божественного Начала надо же как-то "прийти"...и это не вдруг...пока осознаешь, что ртуть в капле и ртуть в океане есть ОДНО... пока в себе эту Божественность и свою сопричастность с Всевышним не умом, а каждой своей клеткой не вдохнешь...пока эту Божественность и это Присутствие не увидишь в каждом электроне, как перейти... вот когда это всё свершится , то переход случится по умолчанию...так думаю...
недавно Вайс применил термин - вознесение... в контексте меня - она не вознесенная... :), извини...улыбнуло...
ну я по горячим следам пообщалась с одним православным... так знаешь как трактуется вознесение? - улететь на небо...
когда сказала, что это вовсе не помереть или куда то там улететь...а это светоносный уровень самого человека... когда он эманирует божественным светом и он просто оказывается в другом измерении ... и если остается на земле, то вместе с телом... спрашиваю : Христос когда пришел на Землю, он был вознесенным... в ответ получаю: да, он вознесся , когда его распяли...
ну вот и что можно сказать... быстро ретировалась и пошла пить кофе

Только есть одна проблема, как только ты полностью перейдешь на этот уровень мышления, ты перестанешь быть человеком!

а может придет эра просто Нового Человека...?
как раз по этой теме и хотела тему открыть...
помнишь, ты когда то говорил, что без здорового тела, очень тяжело душе шагать?

и вот то о чем я сейчас говорю, напрямую связано и с здоровым телом и с здоровым духом...

разве не так?

понятие греха вызывает страх в человеке...
из-за страха он хочет делать хорошие поступки...соблюдать закон.. но это всё формально получается...да, не даёт упасть и для определенного уровня сознания, это хорошая помощь..., но и не дает взлететь...

да и мне кажется что невозможно до человека донести концепцию: на земле ты, человек без греха, но ТАМ - ты грешен...

или я опять тебя неверно поняла?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 556 раз.

Сообщение Elf » 13 апр 2020, 14:10

А-33-Я писал(а):Elf писал(а):
Есть Всевышний - Бог. Мы обитаем внутри него.

а он в нас?

В том числе и в нас.
По моим наблюдениям, Бог создал вселенную разделив небытие на две половины. Одна половина олицетворяет единство Вселенского пространства, вторая половина - это дискретные составляющие, заполняющее это пространство.
По сути, это две противоположности, в сумме дающие ноль!
Единое пространство наполнено Духом Всевышнего.
Дискретное наполнение было изначально наделено свободой выбора и смогло начать упорядочивать пространство по своему усмотрению, что в свою очередь привело к проявлению жизни. А по мере усложнения самоорганизации и к проявлению разумности.
Вообще это очень сложный вопрос и вряд ли я смогу его донести в понятной форме. Чтобы раскрыть эту тему надо разбираться с природой времени и движения, а это чистой воды физика. Я много раз пытался его излагать, мало кто понял смысл сказанных мною слов.
А-33-Я писал(а):на мой, концепция выживать не очень соотносится с концепцией свободный выбор и концепцией богочеловек, человек как творец и созидатель...
другими словами, пока человек не придет к своему божественному началу, творить и выбирать у него не получится...не та мерность...
В каком то мере ты права.
Наша судьба действительно предопределена Богом, вернее, Божественными законами развития (Дхарма и карма). Но мы все же имеем возможность вмешиваться в течение своей судьбы и зачастую нехило вмешиваемся. Правда это доступно лишь при наличии достаточной личной силы, но возможно.
А-33-Я писал(а):К этому их сподвигло понимание, что мы неисправимые грешники.

ммм...Ильф, ну почему именно такая трактовка?

Elf писал(а):
Ведь все, что мы творим живя на Земле, нарушает естественный ход вещей.

почему всё? и все ли?
Наверное потому, что до какого то момента мы просто паразитируем в теле Бога.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Хоссэ » 13 апр 2020, 18:04

Elf писал(а):Наша судьба действительно предопределена Богом, вернее, Божественными законами развития (Дхарма и карма).

Законами да, но не Богом, а нашей индивидуальностью нетленной пребывающей в Буддхи и индивидуализирующейся при пути к воплощению - Манасом, на протяжении воплощений, дхармы складываются из непреходящих опытов "регламентированных" Законами, пробелы в цельности и насущности опытов формируют вектор судьбы каждого, со всеми сочетаниями на всю жизнь. Если человек придерживается рамок дхармы, не пытаясь своевольно выходить за ее пределы, то даже как бы ни была сложна жизнь в воплощении, в ее Книгу Жизни "записываются непреходящие строки", если этого нет то приходится воплощаться с еще большим усугублением условий и рамок дхармы. Пытаться изменить своей волей судьбу, это идти против Закона, следовательно идти к усугублению.

Не проявленная Монада это Атма-Буддхи, индивидуализирующаяся Монада это Буддхи-Манас Все эти Три высших аспекта называют Зерном Духа, ибо они едины, хоть иногда Зерном Духа называют и Буддхи.
Хоссэ

Благодарил (а): 29 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Elf » 13 апр 2020, 19:37

Хоссэ писал(а): Пытаться изменить своей волей судьбу, это идти против Закона, следовательно идти к усугублению.
Моя практика немного о другом говорит.
Честно говоря, еще в самом начале пути, когда я начал видеть предопределенность судьбы, мной овладело несусветное уныние! Мне тоже показалось, что что-бы ты ни делал, неотвратимость судьбы невозможно обойти! Однако потом я понял, что это не совсем так.
Одно могу сказать, влияя напрямую действительно невозможно изменить предопределенность. Как бы ты не уворачивался, но то, что ты должен испытать, обязательно произойдет. Однако, если ты знаешь законы, по которым выстраивается твоя Дхарма и карма, многие узловые моменты судьбы можно изменить!
Вся моя работа целителя строится на этом.
И нет ни какого усугубления судьбы. Есть лишь переход на другой уровень Дхармы. То есть, судьба человека меняется в виде логического продолжения предыдущей кармы. А иногда закрывается текущая Дхарма и открывается новый виток Дхармы, совершенно не похожий на тот, что был до исцеления.
Но это бывает редко.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 20:20

Elf писал(а): в сумме дающие ноль!

хм...интересный взгляд... так может в этом и суть - стремление к зирро?...

Elf писал(а):Единое пространство наполнено Духом Всевышнего

и всё и вся есть члены единого пространства... ну такой базовый алгоритм для моего понимания

Elf писал(а):Дискретное наполнение было изначально наделено свободой выбора и смогло начать упорядочивать пространство по своему усмотрению, что в свою очередь привело к проявлению жизни. А по мере усложнения самоорганизации и к проявлению разумности.
Вообще это очень сложный вопрос и вряд ли я смогу его донести в понятной форме. Чтобы раскрыть эту тему надо разбираться с природой времени и движения, а это чистой воды физика. Я много раз пытался его излагать, мало кто понял смысл сказанных мною слов.

да... если бы ты знал сколько раз я прикасалась к вопросу времени и пространства...
а воз и ныне там... приходящее текущее понимание отрицает предыдущее... да и утыкалась всё время в метод: выражение неизвестного через неизвестное... ладно бы оно как то бы хотя бы предположительно отражалось в окружающей реальности...так нет же... у меня очень много практических наблюдений того что можно отнести к понятию времени и пространства... но ...лежит оно как-то мертвым грузом... только начинаешь прикасаться и сразу же понимаешь: ну пусть еще полежит... видимо моё сознание просто не вмещает в себя эту мерность...

Elf писал(а):Правда это доступно лишь при наличии достаточной личной силы, но возможно.

да...и эту силу даёт осознанность и вообще уровень развития сознания...

хм...так часто наблюдаю эту возможность... изменить "судьбу" можно не только свою... далее вопрос мастерства...
но то что каждый человек может при желании её изменить, это для меня факт неоспоримый...
под изменением понимаю сознательно-осознанную деятельность...

Elf писал(а):Наверное потому, что до какого то момента мы просто паразитируем в теле Бога.

вот этот сегмент невероятно важен...
мне не нравится термин паразитировать...тогда , во всяком случае, в рамках планеты Земля все являются паразитами... ибо иного кроме как : жизнь за жизнь , не наблюдаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 20:22

Хоссэ писал(а):Не проявленная Монада это Атма-Буддхи, индивидуализирующаяся Монада это Буддхи-Манас Все эти Три высших аспекта называют Зерном Духа, ибо они едины, хоть иногда Зерном Духа называют и Буддхи.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 20:26

Хоссэ писал(а):
Пытаться изменить своей волей судьбу, это идти против Закона, следовательно идти к усугублению.

почему?
Elf писал(а):Однако потом я понял, что это не совсем так.

солидарна...
вопрос в другом: а надо ли?

хотя, как на мой, можно смело утверждать, что возможность изменения судьбы, это тоже судьба

Elf писал(а):Однако, если ты знаешь законы, по которым выстраивается твоя Дхарма и карма, многие узловые моменты судьбы можно изменить!

солидарна
Elf писал(а):Есть лишь переход на другой уровень Дхармы

солидарна
Elf писал(а):А иногда закрывается текущая Дхарма и открывается новый виток Дхармы, совершенно не похожий на тот, что был до исцеления.

солидарна
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 13 апр 2020, 21:22

А-33-Я писал(а):да... если бы ты знал сколько раз я прикасалась к вопросу времени и пространства...
а воз и ныне там... приходящее текущее понимание отрицает предыдущее... да и утыкалась всё время в метод: выражение неизвестного через неизвестное.

А я на большинство вопросов нашел ответ. Но когда дошел до глубины одномерного пространства - утух! Там наши представления не работают и понять тот мир практический не реально.
Вроде бы я тебе давал ссылку на мою попытку описать пространственно временной континуум.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 13 апр 2020, 21:32

Вот ссылка: http://letsgo.forum24.ru/?1-4-0-00000002-000-0-0-1310487966
Только рисунки не отражаются.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 23:45

спс...уже открыла...
и глаз выхватил слова Скептика: однако вокруг спящего человека протяженность пространства не меняется.
то что сейчас скажу к этому не относится...а может и относится...
как ты откомментишь вот такое переживание: при осознании себя (в силу возможного), потом при осознании пространства между частями себя, потом при осознании пространства вокруг себя... потом при осознании осознания пространства вокруг себя...потом при осознании осознания осознания пространства вокруг себя и т.д., потом рррррррраз и сливаешься... и ты как пространство распространяешься сколько "глаз видит"... со временем при этом интересные штуки происходят...
?

спс за ссылку...знакомлюсь
Последний раз редактировалось А-33-Я 13 апр 2020, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 23:50

Рума: Есть вопрос для обсуждения. Что Вы можете сказать о механизмах замедления времени в экстренных ситуациях? Случаев масса, если нужно, я приведу один из примеров, когда события внешнего мира замедляются настолько для человека, что он успевает выкарабкаться из невозможной для выживания ситуации. Это называют чудом, но чудом ведь мы называеи непознанные закономерности. :) Так что это за явление? Как Вы думаете?
Ильф: Что тут скажешь?
Феномен существует. Самому мне пришлось испытать обратный эффект - эффект ускорения внешнего времени.

хотела бы об этом поговорить...но в прикладном аспекте... ты пишешь : феномен существует... но в моей жизни это не феномент, а каждодневная бытийность...т.е. , получается что это имеет быть как системная закономерность...как закономерное явление... как состав воды... просто можно ничего не знать о составе воды...но аш два о не перестаёт быть аш два о...

меня эта тема очень интересует... особенно в контексте параллельных реальностей в которых оказываюсь
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 13 апр 2020, 23:52

Ильф, извини, не спросила можно ли сюда к тебе в тему постить из того форума?
а то как то не камильфо получилось... если что, удаляй тогда ...попробую найти способ ...
очень интересно вы там обсуждаете ...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 14 апр 2020, 06:30

А-33-Я писал(а):Ильф, извини, не спросила можно ли сюда к тебе в тему постить из того форума?

Здесь можно все!
Или, как у нас счас говорят: "я за любой кипиш".
Кстати, вот ветка про грехи: http://letsgo.forum24.ru/?1-5-80-000000 ... 1242158403
Одно время на этом форуме мы с Левисом долго тусовались.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 14 апр 2020, 06:59

Про время я неверную ссылку дал, вот Эта страница:
http://letsgo.forum24.ru/?1-7-60-000000 ... 1247698530
Если не надоест читать, здесь продолжение темы: http://letsgo.forum24.ru/?1-7-40-000000 ... 1249908219
Там мы долго и основательно мусолили тему времени и пространства.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 14 апр 2020, 08:44

Аниме на тему струны:
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 14 апр 2020, 09:16

Elf писал(а):Однако, если ты знаешь законы, по которым выстраивается твоя Дхарма и карма, многие узловые моменты судьбы можно изменить!
Вся моя работа целителя строится на этом

А-33-Я писал(а):почему?

Как вижу.
Да можно изменить, но лишь в рамках Дхармы, сочетания условий всей жизни уже предопределены пятью скандами (их как можно улучшить так и ухудшить в условиях воплощения), и это те рамки в которых растет и расширяется сознание, если осознавать рамки индивидуальности и не нарушать ее границы прописанные судьбой воплощения, и совершенствовать Дхарму в этих границах, то это будет самое лучшее развитие Дхармы, новый виток, Дхарма это Закон, и это и Мысль. Усугубление Дхармы (условно называя так) это когда человек пытается изменить этот Закон, нарушая границы им очерченные судьбой (или инволюционируя в этих рамках), ибо только лишь в этих границах наилучшее благоприятствование развития. Закон нельзя преступать ни целителю ни самому человеку, то что вы называете открытие нового витка Дхармы, это тоже может быть предусмотрено в судьбе но все равно в рамках Дхармы. )
Хоссэ

Сообщение Хоссэ » 14 апр 2020, 09:27

Поэтому в буддизме Дхарма и входит в Три Великие Драгоценности, как одна из Основ, наряду с Буддой (Учителем) и Сангхой (Общиной), демонстрирующих нам буддийские смыслы состава Зерна Духа человека.
Хоссэ

Сообщение Elf » 14 апр 2020, 09:31

Хоссэ писал(а):то что вы называете открытие нового витка Дхармы, это тоже может быть предусмотрено в судьбе но все равно в рамках Дхармы. )

Как раз об этом я и говорю.
Иногда ко мне приходят смертельно больные люди. По судьбе у них через некоторое время жизнь должна прерваться. Если мне хватает оставшегося времени, для реконструкции личности, предопределенную смерть удается избежать и открывается новая Дхарма - логическое продолжение предыдущей.
Насколько я понял, новая Дхарма - это та дхарма, которая запустилась бы в следующем воплощении.
У меня были удивительные случаи. Некоторые подобные реконструкции заставили отказаться от целительства некоторых заболеваний.
Например: пару раз было, я исцеляю эпилептика (одну из разновидностей (их описано 65 видов)). У него прекращается судорожный синдром. Но некоторое время спустя выясняется, у него нарушалась адекватность (все признаки шизофрении, которые ранее не были столь проявлены).
После второго подобного случая я понял, эти люди в следующем воплощении должны были родиться с судьбой шизофреника. И мне пришлось отказаться от исцеления пары разновидностей эпилепсии (связанных с органическими повреждения головного мозга).
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Хоссэ » 14 апр 2020, 09:44

Elf писал(а):Насколько я понял, новая Дхарма - это та дхарма, которая запустилась бы в следующем воплощении.

Ну возможно это лишь открытие будущей возможности развития в новых сочетаниях в новом воплощении, что уже немало, как бы удалены часть тех препятствий что прописаны Дхармой в существующих условиях, но видя текущие рамки важно и понимать, что лучше дальше не следовать вниманием, где все сочетания будущего формируются не с нашим участием уже. Если человек осознает и принимает собственные рамки развития в данном воплощении, то этого вполне достаточно для подготовки "благоприятной" новой Дхармы на новых витках.
Хоссэ

Сообщение Elf » 14 апр 2020, 09:54

Хоссэ писал(а):лучше дальше не следовать вниманием, где все сочетания будущего формируются не с нашим участием уже.

Это однозначно!
Когда начал понимать, что у человека начнутся изменения в судьбе, я пытался их оградить от некоторых негативных моментов, которые могли их подстерегать (ввиду присутствия негативных черт в их характере). Но потом выяснилось, такие попытки бесполезны. Их дхарму выстаивают "наверху". То есть, от них почти ничего не зависит, так же, как и от меня. Я могу работать лишь с тем опытом, что они накопили за предыдущее время жизни.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.