Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 17 апр 2020, 20:12

Levis писал(а):А подробнее можно?

А что тут писать то? Существует такая практика, при обучении адептов учителями. Нужно внедриться в какой нибудь коллектив и сыграть роль дурачка.
Ой как сложно эту роль сыграть.
Когда играешь такую роль, видишь все свои изъяны, это все равно, что голым выйти на улицу, когда вокруг толпа народу. По молодости я пробовал подобные игры с самим собой. Когда едешь куда нибудь на чужбину (краткосрочные побывки по разным причинам), где тебя не знают и начинаешь играть дурачка, или еще какую нибудь роль включаешь. Любопытно наблюдать на реакцию своего подсознания.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 17 апр 2020, 20:32

Видимо я туповат малость.

Играть роль вообще, да ещё дурака я на пробовал никогда. Меня всегда привлекала лишь физика явлений, где я как таковой вообще отсутствую. Вот чистая идея и вот как она воплощается. От физики зеркал, до физики в электричестве. Где, к слову сказать, так заказать загадок природу, о чём ты писал,также много и мне приходилось их решать.

Моя задача всегда было простой - это работало и перестало. Найди почему. Именно точка. И я это делал.

А играть роль дурака не очень понимаю зачем и какова конченая цель. Выйти голым я могу, но я не один живу. Моя семья не даст мне этого сделать, а я и не буду сильно сопротивляться.

Я бесстыжий и мне не важно кто и что обо мне подумает... Моя задача в другом. Что я могу дать и чем помочь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Elf » 17 апр 2020, 20:35

Levis писал(а):Я бесстыжий и мне не важно кто и что обо мне подумает...

А я был стыдливым. По молодости меня очень даже волновало, что и как обо мне думают. Вот я и проверял, почему и что так меня тревожит.
Levis писал(а):А играть роль дурака не очень понимаю зачем и какова конченая цель.
Цель - вызвать подсознание на откровенность. Я же говорю, если ты выйдешь голым, окружающие столько разных нелицеприятных слов о тебе скажут. А твоя задача наблюдать, как на эти слова реагирует твое подсознание. А оно среагирует по-любому, несмотря на то, что ты осознанно играешь.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Levis » 17 апр 2020, 20:45

Понятно, но я потерял свою стыдливость вместе с прощением себя и мира. Мне важно суть, а не форма. Конечно когда суть и форма не совпадают, это сильно мешает увидеть, понять суть. Однако я научился учиться у разных учителей. Где форма была грубой и жёсткой.

Но разве мой вопрос было про "это"?

Как быть тогда, когда заложенный механизм поведения преобладает перед сознательным поведением, отношением?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 17 апр 2020, 21:04

Levis писал(а):Как быть тогда, когда заложенный механизм поведения преобладает перед сознательным поведением, отношением?
Как родители с детьми поступают? - Воспитывают.
Дают игрушку (безопасные представления в материальном воплощении) для ума.
Пространство (безопасное) для развития тела игрой.
Внимательное, одобряющее (но не через чур) поглядывание за игрой ребенка.
Прощают ошибки, исправляют последствия.
Кормят (напитывают) тело, душу, и разум.
Таким родителем ты и сам себе ребенку быть можешь.
Родитель это осознанное.
Ребенок это твое подсознание.
Воспитывать нужно тело свое.
Тренировать, лучше в игровой, посильной форме.
А за учебную парту сажать, это уже что-то сознательное обучать.
Не сработает в твоем случае.
Ты до себя пяти, трехлетнего добрался.
Нет там уже ума.
Некого воспитывать.
Потому и затык у тебя с причин поиском.
Дошел до механизмов.
Это не сознательное нечто (для ума). - Под.
Не думать, а прыгать нужно. :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 394 раз.

Сообщение Levis » 17 апр 2020, 22:17

Владимир Есаков писал(а):Тренировать, лучше в игровой, посильной форме.
Когда у ребёнка истерика, то игровые формы не работают. Нужно переключать внимание и это делает тот, кто видит и понимает, что нужно делать. Довести меня до истерики в игровой форме крайне сложно, ибо я сознательно играю, принимаю участие.

Ты, Владимир, теоретик, как и Осипов, оттуда ваши мысли и советы. Речь идёт о физиологии. Быть может тот, кто видит меня со стороны может мне сказать, до тех пор пока крышка на чайнике на месте, что остановись, к пример съешь что-то сладкое, или просто отдохни 1 минуту.

Но мой то вопрос в том, как это сделать это же внутри себя. Без привлечения "взрослых".
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Владимир Есаков » 17 апр 2020, 23:19

Levis писал(а):Ты, Владимир, теоретик..
Это вроде почётно, нет?
теоретик, как и Осипов, оттуда ваши мысли и советы.
Ха, ха, ха.
Откуда такая склонность к теоретизированию, Сергей?
Levis писал(а):Владимир Есаков писал(а):
Тренировать, лучше в игровой, посильной форме.
Когда у ребёнка истерика, то игровые формы не работают. Нужно переключать внимание и это делает тот, кто видит и понимает, что нужно делать. Довести меня до истерики в игровой форме крайне сложно, ибо я сознательно играю, принимаю участие.

Перечитывай отсылаемое, я просил тебя уже.
Еще раз прошу.
Соглашаешься с цитируемым противоречием, а затем противоречишь еще раз, но уже себе.
И.
Истерика или гневливость, или это и есть гневливость - твоя истерика?
Истерика другая тема.
Гневливость и истерика, разницы не видно, в словах хотя бы? О теоретическом обосновании взаимозаменяемости понятий спрашивать смысла нет, видимо проверено многолетней практической практикой :)
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 394 раз.

Сообщение Adapter » 17 апр 2020, 23:36

Elf писал(а):Моя практика немного о другом говорит.
Честно говоря, еще в самом начале пути, когда я начал видеть предопределенность судьбы, мной овладело несусветное уныние! Мне тоже показалось, что что-бы ты ни делал, неотвратимость судьбы невозможно обойти! Однако потом я понял, что это не совсем так.
Одно могу сказать, влияя напрямую действительно невозможно изменить предопределенность. Как бы ты не уворачивался, но то, что ты должен испытать, обязательно произойдет. Однако, если ты знаешь законы, по которым выстраивается твоя Дхарма и карма, многие узловые моменты судьбы можно изменить!
Вся моя работа целителя строится на этом

Узловые моменты, но не исход. Я верно тебя услышал?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Elf » 18 апр 2020, 04:21

Adapter писал(а):Узловые моменты, но не исход. Я верно тебя услышал?
Узловые моменты твоей судьбы, но не самого события. Обычно исход ситуации привязан к узловому моменту судьбы.
Допустим, человек должен умереть в авиакатастрофе, где вместе с ним погибнут сотня других людей. Если до момента предопределенной катастрофы человек сумел погасить кармический узел своей судьбы, изменив алгоритмы своего поведения, с ним произойдет какая либо случайность и он не попадет на борт самолета.
Однако, само событие со смертю множества людей произойдет, но без него, или вместо него на самолет сядет кто-то другой.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Инь » 18 апр 2020, 08:58

Levis писал(а):Как быть в таких случаях?

пошли поговорим в твою тему... ;-)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Adapter » 18 апр 2020, 15:54

Elf писал(а):Допустим, человек должен умереть в авиакатастрофе, где вместе с ним погибнут сотня других людей. Если до момента предопределенной катастрофы человек сумел погасить кармический узел своей судьбы, изменив алгоритмы своего поведения, с ним произойдет какая либо случайность и он не попадет на борт самолета.
Однако, само событие со смертю множества людей произойдет, но без него, или вместо него на самолет сядет кто-то другой.

Разьясни такой момент... Если человек ДОЛЖЕН умереть в авиакатастрофе... Как можете ним произойти какая-либо СЛУЧАЙНОСТЬ.. ? Хоть вселенную на голову поставь.. Но если предопределено.. Значит не должен? И нет случайности, и умение погасить кармический узел предопределено.. По итогу..
Adapter

Сообщение Elf » 18 апр 2020, 16:22

Не так прямолинейно.
Еще раз повторюсь, есть Дхарма, есть карма.
Если бы в мире властвовала только карма, то да! Все было бы предопределено.
Но....
Если ты отработал Дхармические задачи, кармические связи предопределенности рушатся. (Чаще всего это заканчивается завершением воплощения).
Однако, ты можешь и не выполнить Дхармическую задачу к сроку, тогда тебе придется раз за разом переживать одни и те же ситуации заново (например: очень длительные мучительные болезни, или какие-либо неразрешимые серьезные житейские проблемы).
Но, может быть и обратное, ты можешь очень быстро отработать Дхармическую задачу и проскочить на следующий уровень. Для подобных случаев тоже существует выход. Ведь подобное ускорение сопровождается благоприятными условиями для физического и духовных тел, поэтому есть возможность простого переформатирования Дхармы.
Обычно, после подобного переформатирования, качество судьбы человека меняется кардинально! В том числе, исцеляются от смертельных заболеваний, или же отводятся предопределенные несчастные случаи со смертельным исходом.
У меня множество наблюдений за подобной трансформацией Дхармы, потому могу утверждать с уверенностью, подобное существует!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 18 апр 2020, 16:44

Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Adapter » 18 апр 2020, 17:21

Elf писал(а):поэтому есть возможность простого переформатирования Дхармы.
Обычно, после подобного переформатирования, качество судьбы человека меняется кардинально! В том числе, исцеляются от смертельных заболеваний, или же отводятся предопределенные несчастные случаи со смертельным исходом.

Именно этим ты и занимаешься? Пере форматированием? Или помогаешь людям в этом? Расскажи как это происходит, на практике. Или где можно почитать именно твою практику работы с этим. И что это значит, пере форматирование.
Adapter

Сообщение Elf » 18 апр 2020, 17:39

Это словами передать невозможно.
Я работаю с мыслеформами больных людей.
Вернее, я вижу только дефектные мыслеформы и имею возможность их восстанавливать на основе накопленного опыта жизни обратившегося человека.
Это достаточно рутинная и скучная работа (когда смотришь из-вне), но очень интересная, когда сам исполняешь, поскольку изменения происходят в реальном времени.
Однако, не всякую мыслеформу можно изменить. А те, что доступны, можно менять лишь в тех пределах, что есть в личном опыте жизни пациента. Лишь иногда можно вербально дополнять некоторые нерешенные задачи.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Adapter » 18 апр 2020, 18:01

А как это связано с трансформацией Дхармы? Или это она и есть? Или это причина, по которой она...
Adapter

Сообщение Elf » 18 апр 2020, 18:11

Adapter писал(а):А как это связано с трансформацией Дхармы? Или это она и есть? Или это причина, по которой она..

Задача Дхармы, отшлифовать мыслеформы. Вернее, сделать так, чтобы осознанность научилась правильно использовать мыслеформы.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Adapter » 18 апр 2020, 18:33

Насколько я понял из того что прочел: не мешать дхарме свободно течь. Когда к тебе приходит человек, ты видишь изначально Дхарму, или, как сказал, дефекты мыслеформы?.. И уже работая с ними, Дхарма сама течёт как ей надо.. Так?
Adapter

Сообщение Elf » 18 апр 2020, 18:45

Так точно!
Что самое интересное, вмешиваясь в процесс трансформации мыслеформ, ошибиться невозможно априори, поскольку мыслеформы можно менять лишь в тех пределах, что дозволяется законами Дхармы!
Таковы законы на уровне мыслеформ.
По крайней мере, доступные для моего уровня.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.