ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Elf » 17 дек 2012, 20:50

levis писал(а):А сами поступки разве не могут иметь своим последствием болезнь?

Я как то рассказывал, грехи - это следствие поступков.
Существует три типа греховности:
- Смертные грехи (хорошо описаны в монотеистических религиях);
- Эмоциональные грехи (это то, что мне позволяется гасить);
- И наконец, ментальная греховность (как следствие - разнообразные, врожденные или приобретенные патологии НС, иногда просто физ тела).
Еще, серьезные проступки (второго типа) иногда отражаются в виде разнообразных проходящих заболеваний (типа простуды, или травмы).
Кстати, я должен повторить одну из самых фундаментальных законов в целительстве:
Болезни не есть наказание за совершенные грехи!
Болезни даются для прикрытия (закрытия, подавления) потенциальной греховности!

Если устранить потенциальные негативные свойства души, любая болезнь полностью исцеляется (за исключением неисправимых увечий).
Elf писал(а):От себя могу лишь добавить: не болеют два типа людей - дураки и мудрые!

Забыл упомянуть еще об одном типе людей:
Есть тип людей, у которых притуплена болевая чувствительность, они так же не болеют, до некоторых пор. Как только накопление болезней переходят некий порог, они уже не могут вылезти из болезненного состояния.
Этот тип личности характеризуется как абсолютно тупой по отношению к чужой боли, сами должны понимать, с какими последствиями в поступках.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение хохол* » 17 дек 2012, 21:20

Лодка писал(а):То есть к согласию?

Скорее к соитию...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 17 дек 2012, 21:22

Elf, не существует никаких грехов, в этом всё дело...
хохол*

Сообщение Elf » 17 дек 2012, 21:59

хохол* писал(а):Elf, не существует никаких грехов, в этом всё дело...

Могу пофилософствовать на эту тему.
Начнем с того, что скажем, греховность присуща только жизни.
А жизнь возможна только в том случае, если обладатель жизни имеет способность активно менять окружающий мир.
Скорее всего ты не будешь отрицать изначальную эгоцентричность живых существ и, как следствие, стремление менять окружающий мир в свою выгоду.
А моя выгода не всегда совпадает с потребностью других живых существ, всегда с избытком сопровождающих любого обитателя Земли.
Как ты понимаешь, грехом считается то деяние, которое влечет негативные последствия для развития других живых существ.
При этом, Оценку поступков живых существ на наличие греховности осуществляют контролирующие данный вид жизни Эгрегориальные сущности, которые с полным правом можно назвать Божествами!
Конечно-же хохол, ты имеешь полное право считать себя безгрешным, ввиду отсутствия в твоем словаре понятия "грех", но только это еще не означает, что те сущности, что отслеживают твою судьбу, не видят твоих поступков, и сообразно им, не корректируют причинно следственные связи твоей судьбы!
Если хочешь быть хозяином своей судьбы, научись деять недеянием. Возможно тогда сумеешь усыпить бдительность наблюдателей.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 06:31

Elf писал(а): - Эмоциональные грехи (это то, что мне позволяется гасить);

Elf писал(а): При этом, Оценку поступков живых существ на наличие греховности осуществляют контролирующие данный вид жизни Эгрегориальные сущности, которые с полным правом можно назвать Божествами!

Ильфир, как я понимаю, Божества позволяют Вам гасить эмоциональные грехи других людей. А коли позволяют, то стало быть они
Elf писал(а): не видят твоих поступков, и сообразно им, не корректируют причинно следственные связи твоей судьбы!

То есть, Вы сумели
Elf писал(а): усыпить бдительность наблюдателей.
Это вопрос :?: Ведь погашение грехов других людей никак не назовёшь деянием недеянием.
Следующий вопрос. Эгрегориальные сущности - это сообщества духов святых, прошедших Земной путь до конца или это НЕ сообщества, а отдельные индивидуальные духи? Стирается ли индивидуальность между теми кто становятся Божествами?
И... почему Ваш выбор таков?
Elf писал(а): Выбор был за мной, я действительно выбрал остановку движения вверх. Но это связано с желанием расширить свое восприятие мира, обязательное требование для удержания внутренней гармонии при развитии.

Ильфир, я не поняла для чего понадобилась остановка? Ведь для расширения восприятия лучше всего подходит восхождение. С какой колокольни шире обзор? И разве внутренняя гармония нарушится, если производить параллельное движение как по горизонтали, так и по вертикали? Что-то Вы скрываете. :) Наверное, как и Левис, приняли решение не отдаляться от родных?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 06:59

хохол* писал(а): я достатосно долго был магом первой категории, целителем, по вашему, и насмотрелся, начувствовался это придостаточно.

Хохол, расскажите подробнее об этой своей деятельности и почему Вы перестали (или продолжаете?) этим заниматься. Или может можно где-то прочитать об этом Вашем опыте...? Тогда ли Вы отточили свое мастерство по части юмора или оно в Вас было от рождения проявлено?
хохол* писал(а):Когда прикладываешь много усилий для того чьбы поддержать человека, не желающего, по сути, дальше жить...
А удавалось вытащить такого человека, а точнее, вдохнуть в него искру - желание жить?
Ладья

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 07:14

Лодка писал(а): Наверное, как и Левис, приняли решение не отдаляться от родных?

Вот...кругом зараза пошла выходить наружу по форуму...под кодом пьедестал или гордыня...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 07:24

Анахита писал(а): Вот...кругом зараза пошла выходить наружу по форуму...под кодом пьедестал или гордыня...

Это кто-что видит или готов увидеть...
Человеком целостным невозможно управлять, манипулировать...его невозможно контролировать. Окружающие ощущают это как потерю и для них это может быть даже трагично, особенно для самых близких, если не развиваются теми же темпами. В принципе, для целостного, как я понимаю, родные уже не по крови, а по духу. Но каждый сам делает выбор. :)
Ладья

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 07:30

Лодка писал(а):Это кто-что видит или готов увидеть...Человеком целостным невозможно управлять, манипулировать...его невозможно контролировать. Окружающие ощущают это как потерю и для них это может быть даже трагично, особенно для самых близких, если не развиваются теми же темпами. В принципе, для целостного, как я понимаю, родные уже не по крови, а по духу. Но каждый сам делает выбор в "родне"

Лодка, из опыта говорю, это период когда еще рулит гордыня и пьедестал у этого самого целостного человека, и именно в этом периоде приходят такие важные решения, не отрываться от близких, и за эти решения дарят цветочки и рукоплескают, а я еще раз говорю...гордыня это...временно это...проходит это...и самим потом с себя будет смешно...как пыжились как тузики))))
Анахита

Сообщение Levis » 18 дек 2012, 07:40

Анахита писал(а):Лодка, из опыта говорю,

И это то же гордыня...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 07:44

Анахита писал(а): Лодка, из опыта говорю, это период когда еще рулит гордыня и пьедестал у этого самого целостного человека,

Если гордыня и пьедестал - то это не целостность. Мы говорим о разных этапах. Из целостности действуют исходя от целого, а не от части (кровных родных). ИМХО.
Ладья

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 07:58

levis писал(а):
Анахита писал(а):Лодка, из опыта говорю,

И это то же гордыня...

Да...и это тоже Сергей...только здесь годыня носит другой окрас...уберечь...крикнуть...опасность...услышьте...остановитесь...впереди пропасть...неправильно...не перейдете бревно и т.д...и может быть прежде чем все же ступнуть на секунду задумаетесь...
Теперь об умничаньи Лодки о целостном человеке и другом этапе...дальше тирада матерных слов не озвученных на форуме...и дальше прилично рассказываю...

Целостный человек знает что все что вокруг него происходит - его порождение, и если родной и близкий человек проявляет качества, которые явно тебе показывают что ты крутой, на другом уровне и ему не дотянутся, то породила скорее всего это проявление в этом человеке твоя гордыня, которой нужно подпитать свою значимость, а значит дальше не исключено перекидывание монады...
Анахита

Сообщение Levis » 18 дек 2012, 08:03

Elf писал(а):Я как то рассказывал, грехи - это следствие поступков.
Существует три типа греховности:
- Смертные грехи (хорошо описаны в монотеистических религиях);
- Эмоциональные грехи (это то, что мне позволяется гасить);
- И наконец, ментальная греховность (как следствие - разнообразные, врожденные или приобретенные патологии НС, иногда просто физ тела).

Наверное я очень бестолковый, но ни как не могу понять из это классификации куда отнести греховные поступки глупых людей и почему они при этом не болеют. Из приведённого списка вытекает, что такие люди в этой жизни так "здоровыми и умрут", а все последствия своих поступков сполна вкусят в следующем воплощении?

Хотя, наверное, в "чистом" виде глупых людей и без эмоций или переживаний не бывает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Elf » 18 дек 2012, 08:11

levis писал(а):ни как не могу понять из это классификации куда отнести греховные поступки глупых людей и почему они при этом не болеют.
Помнишь я говорил, эмоции и чувство еще нужно научиться выражать (генерировать), следовательно, грешить тоже можно лишь умеючи.
Грех прежде всего осознанное деяние. А глупые редко поступают по внутренним побуждениям самости (на то они и глупые), чаще ими манипулируют.
Лодка спасибо за интересные вопросы, будет время, отвечу.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 08:25

Анахита писал(а): .дальше тирада матерных слов не озвученных на форуме...

Можно поздравить с облегчением? Аллё...как слышно за таким шумовым эффектом. Приём... :)
Анахита писал(а): если родной и близкий человек проявляет качества, которые явно тебе показывают что ты крутой, на другом уровне и ему не дотянутся,

Видимо мне не удалось точно донести мысль свою. Я ведь не писала о крутости целостного. Он то незаметен и старается не влиять на родных волевым усилием, дабы изменить их в соответствии с собой, влияние происходит лишь только от его присутствия. Родные интуитивно (на подсознательном уровне) чувствуют, что человек их родной не такой как они и более не подчиняется им: он не обижается, не гневается, не злится... не набрасывается с кулаками... А им то опять же на подсознательном уровне хочется видеть рядом подобного себе, то есть, прежнего. Вот и происходит отторжение. И чтобы этого не случилось требуется остановка. Либо иной выбор и расставание.
Ладья

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 08:41

marvin писал(а):Это вот так?

marvin писал(а):А мне больше по душе так:

сложить оба два и будет самое оно
:))))))))))))

marvin писал(а):При гармоничной работе кристаллом - энергия не убывает, состояние легкой усталости И душевного подъема.

не хочется распространяться о персональной практике, но мой опыт подтверждает слова Марвина...
и при большом потоке людей не только не было усталости, а даже напротив...более того, процесс обучения меня же происходил тут же... и так было до тех пор, пока от меня НИЧЕГО личностного не косалось пациента... так было до тех пор, пока была "ученицей неба", почтальоном для проведения воли и невмешательства в сам процесс... у меня высшее медицинское образование, и тем не менее, под час не могла поверить в такую высокую эффективность... выздоровление или как минимум, очень высокая степень облегчения, наступали там где я как врач, отказывалась в это верить...
так было несколько лет...до тех пор, пока у меня в голове не появилась вавка, что дескать уже понимаю с чем имею дело, до тех пор, пока не начала личностно касаться к пациенту и т.д., вот с этих самых пор и начался период огромной траты личностной силы, которая через достаточно короткий промежуток времени, всего в два года, перестала иметь способность полностью самовосстанавливаться, после чего, ессно, начался процесс истощения... в тот год, я как обычно, уехала за травами... и не могла собрать ни одной травы... я три месяца просто спала... сутками... а после возвращения в город перестала практиковать вообще, понимая, что..........

и на сегодня, убеждена, что если целитель выхолащивается, а тем более, если он лежит пластом, а тем более, если он не восстанавливается полностью к следующему пациенту, то такой целитель вообщем-то не имеет права практиковать... ибо он подменяет божественную безупречную силу, своей... весьма небезупречной... а значит, по умолчанию, выбирает найменьшую эффективность из существующей и возможной... тем самым. как бы обкрадывая пациента, обманывая и беспричинно обнадеживая...
на мой, подобные действия не могут не иметь последствий и для пациента (как упущенное время, как провокация и подталкивания пауциента к неверию и т.д.), так и для самого целителя...
имхо

Ивва писал(а):А по поводу усталости - чем больше вкладываешься, тем дольше восстанавливаешься.

ошибочный вывод...
неверно выверенная закономерность...
для иллюстрации можно взять обыкновенный полиэтиленовый пакет и начать его растягивать... обязательно встерчаешься с точкой невозврата...
с человеческим организмом тоже самое происходит...
для того чтобы рулила озвученная тобою закономерность, непреложным условием является безупречность ...
в противном случае происходит то что происходит... целитель лежит пластом после пациента и рассказывает, что чем больше он лежит пластом, тем больше он имеет бонусов, как самый... самый...самый...самый...:)))))))))) хех...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Heja » 18 дек 2012, 08:44

Просмотрела темы, во многих из которых ныне идет речь о соотношении горизонтали и вертикали, о возникновении непонимания.
Вспомнилась притча о "вавилонском столпотворении". Когда хотели дотянуться до Бога, построив башню все выше и выше. И в конце-концов перестали понимать друг друга, ибо каждый придумал свой язык, а одним словам начали придавать разный смысл.

Ну и о "близких, которым хочется видеть рядом набрасывающегося на них с кулаками" - такой взгляд, наверно, от уж очень высоко построенной колокольни. Мне, например, как-то странно сие читать.
Heja

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 08:49

Heja писал(а): Ну и о "близких, которым хочется видеть рядом набрасывающегося на них с кулаками" - такой взгляд, наверно, от уж очень высоко построенной колокольни. Мне, например, как-то странно сие читать.

И правда странно? А это не странно? :roll:
Анахита писал(а): .дальше тирада матерных слов не озвученных на форуме...

Ведь именно это стало импульсом для написания процитированного Вами текста. ;) Но удивительно, почему странно именно из уст Лодки, потому как суть то здесь зарыта. ;)
Heja писал(а): такой взгляд, наверно, от уж очень высоко построенной колокольни.
Последний раз редактировалось Ладья 18 дек 2012, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Heja » 18 дек 2012, 08:50

А-33-Я, полностью согласна с написанным тобой о целительстве.
Иногда у меня появляется такая способность. Но лечу я только тогда, когда ощущаю, что "не мной, а через меня", что начал сам идти поток.
Были случаи, когда поднимала человека, лежащего при смерти, и при этом "подзаряжалась" и сама. Не только усталости не было, была эйфория и радость, легкость необыкновенная.
Heja

Сообщение хохол* » 18 дек 2012, 08:52

Heja писал(а):ибо каждый придумал свой язык

Как-то Вы неправильно вспоминаете.
Это не каждый придумал, а Бог им подгадил.
хохол*

Пред.След.