ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Heja » 18 дек 2012, 08:54

Лодка писал(а):Ведь именно это стало импульсом для написания процитированного Вами текста.

Импульсом стала, полагаю, составленная прежде конструкция о том, отчего бывают такие тирады. А они могут быть и от других причин.
Мне озвученная выше причина представляется неверной, ибо такой причины никогда не наблюдала, но выявляла много иных причин для "матерных тирад".
Heja

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 08:55

Анахита писал(а):А-33-Я писал(а):один на сто начинает жить по другому..и ради этого одного и стоит носить воду в решете...когда то я бросила практиковать... и одной из причин была и эта... на сегодня считаю, что выбор мой был неверен.Марин...я очень рада что я это услышала...и здесь много всего в этой радости...и о тебе...и о себе...и много мыслей и много лет и много переосмыслений...

к этому тоже не вдруг пришла...
хотя до сих пор нет желания, настоящего желания, а не согласия, вернуться ...
хотя как такового ухода нет, потому что вечно то животин жизнь подкидывает, то родных... типа не хочешь добровольно, получи вынужденно...

Анахита писал(а):Из моих многолетних наблюдений в тему...когда я ухожу от пратики условно назовем ее лечением целительством психологией с людьми...у меня в жизни что-то происходит со мной или близкими людьми и я здесь уже не могу уйти...я все равно это делаю...я все равно вгрызаюсь в это со всеми потрохами...рою зубами земли и иду в это...

О! вот об этом и я...
хех...
Dora писал(а):Анахита, а для меня Ваши посты выглядят семечной шелухой в сравнении с постами Иввы. А вообще регулярно наблюдаю за Вами проявления навязчивого и агрессивного требования централизованного внимания к себе, своим многочисленным достоинствам и своей жизни.Поработайте над этим.Пока это Вас совсем не "съело".

о о о о о о
ну Ваши посты если рассматривать в контексте как их принимает Мироздание со всей своей мудростью, дык и на шелуху семачки не потянет...
неа не потянет... но Мироздание даже подергиванием мышцы Вам не даст этого понять... потому что... почему? правильно ..именно поэтому...

хи-хи...

Dora писал(а):Метод использования себя, своих достоинств, своей жизни в качестве декора не вызывает во мне одобрительного отклика.

но имеет право быть, равно как и отсутствие Вашего одобрительного отклика...

нет?
пост риторический...(то исть ответу не требуетца)

Лодка писал(а):Аззя, это которая в Вас такое говорит: та

Лодка писал(а):или какая-то другая, которая непонятливая и по всей видимости не

Лодка писал(а):Кто она (они), что за раздвоение)? и в Вас обе понятливые или одна, которая не "в тебе" также не способна понимать, как и в Ивве

ух ты...понеслась дорога в рай...
не-не...
мне корову нада доить... и коз...

:))))))))))
Лодка писал(а):Анахита писал(а): здесь могу совершенно точно сказать что мое видение меня несравнимо точнее... Не факт. В Вас же нашло отклик сообщение Алека об Истине и фильтрах, ограничивающих её восприятие. А коли так,то как же можно утверждать "совершенно точно"?

пральна, низззя... но для Инны, можно... или УЖЕ пришел момент. когда можно, или ЕЩЕ не настал, когда нельзя...
в любом случае, всё в точном соответствии с..........

:))))))))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Heja » 18 дек 2012, 09:00

хохол* писал(а):Как-то Вы неправильно вспоминаете.
Это не каждый придумал, а Бог им подгадил.

Хохол, неужто начали верить в персонального Бога? :)
Идея Бога толкуется ну очень по-разному, и даже в Библии он самоназывается "мы" - но тема не об этом.
Heja

Сообщение Dora » 18 дек 2012, 09:00

А-33-Я писал(а):о о о о о ону Ваши посты если рассматривать в контексте как их принимает Мироздание со всей своей мудростью, дык и на шелуху семачки не потянет...неа не потянет... но Мироздание даже подергиванием мышцы Вам не даст этого понять... потому что... почему? правильно ..именно поэтому...хи-хи...

Я говорила(писала) от собственного лица, Вы - от лица МироЗдания, - ну что ж... это круто... круче разве только сваренные вкрутую яйца ))))
Dora

Сообщение Heja » 18 дек 2012, 09:12

Dora писал(а):... это круто... круче разве только сваренные вкрутую яйца ))))

Не-а, яйца не круче, сваренным яйцом стенку не прошибешь, а А-33-Я "прошибает" и стенки. Точнее, стенка сама развалится, коли надо.

Ну а я тоже ушла в реал - пока-пока. :)
Heja

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 09:14

Elf писал(а):По молодости, лет десять скряду пропускал 30-60 человек через день, а между приемными днями строил коттедж, и ничего.Сейчас видимо организм не совсем успевает восстанавливаться, постепенно пришлось уменьшить нагрузку вдвое, могу пропустить не более 25 человек через день. Где-то через три месяца работы приходит общая усталость, приходится брать отпуск на недельку другую.

не может часть лечить целое...
мне кажется что выхолащиевание в той или иной степени происходит именно при перекосе в этом звене...
как только хоть микрон вылазит в качестве мнения: часть может лечить целое, тут же личностная сила заменяет силу потока... (ессно, в различных степенях...)
скорее всего есть еще причины... не вижу их, та о которой говорю и с которой столкнулась затмила все остальные...но, в любом случае, усталость целителя никак не связана с количеством пациентов..

имхо...
Elf писал(а):а следовательно и нет растраты личной силы.

тогда за счет усталость твоя? если нет растраты личной силы... или всё же есть и при отток бОльше, нежели приток...?
что скажешь?

Лодка писал(а):В моём понимании, суть духовного целительства - помочь человеку начать путь (направить его) по преодолению своего невежества и получения знания о ЦЕЛостности. И только!

*вытаращила глаза*
а в чем критерий различения: это вежественно, а это невежественно... этоновый путь, а с этого нужно слинять,
это целостное, а это часть...
кто направитель? кто различатель? и какой системой критериев нуно при этом пользоватЦо...???
хех
ща сопять буду грустить...
как гляну на себя: грусть глаза заливает... думаю, дай на других гляну, мож полегчает...фик... точно так же: грусть глаза заливает...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 09:18

Dora писал(а):Я говорила(писала) от собственного лица, Вы - от лица МироЗдания, - ну что ж... это круто... круче разве только сваренные вкрутую яйца ))))

писано : пост риторический...ответу не требуетцо...
аааааааааа...
понимаю... оно ж не держитца... да?
даааааа...

:))))))))))))))

з.ы. задачка для первоклашки: умение различать, когда говоится от первого лица за первое лицо, а когда говорится О первом лице, основываясь на имеющейся информации О первом лице...
*изык*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 09:23

Лодка писал(а):Так вот, уметь не загрязняться - это высоко духовно,

это невозможно... и к духовности или же её отсутствию отношения не имеет...
коли есть чистота, значит по близости должна быть и грязь...
и наоборот...

убрав совсем грязь, исчезнет и чистота...
кста, наоборот тоже верно...
*хохочет*

Лодка писал(а):это от Знания и на этом уровне и есть деяние не деянием.

*опять хохочет*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Dora » 18 дек 2012, 09:31

А-33-Я писал(а):писано : пост риторический...ответу не требуетцо...

Писано "пост риторический" под другим )))
Но, собственно, на заборе тоже писано ))))

А-33-Я писал(а):з.ы.

Не валяйте дурака, А-33-Я.
Понятно, что Ваши сообщения мне продиктованы Вашими отношениями с Анахитой.
Так же, как и мои - Анахите - окрашены моим отношением к Анахите.

Давайте оставим с каждой из нас - своё отношение к Анахите (и МироЗданию), заодно оставим (прекратим) эту перепалку, она здесь ни к месту и не ко времени.
Это, на мой взгляд, будет разумней.
Dora

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 09:40

хохол* писал(а):Elf, не существует никаких грехов, в этом всё дело...

зачем так об этом кричать? :))))))))))
поняти "ГРЕХ" великолепный костыль...
костыли нужно бросать ВОВРЕМЯ...
преждевременно - очень деструктивно
запоздалое - не менее деструктивно...

Heja писал(а):Иногда у меня появляется такая способность. Но лечу я только тогда, когда ощущаю, что "не мной, а через меня", что начался сам идти поток.

да...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Elf » 18 дек 2012, 09:44

А-33-Я писал(а):тогда за счет усталость твоя? если нет растраты личной силы... или всё же есть и при отток бОльше, нежели приток...?что скажешь?

Наверное обращала внимание, чем больше интереса, при выполнении любой работы, тем меньше усталости.
Моя усталость связан именно с уменьшением интереса к самой работе. Мало новизны, много повторений. А там где повтор - это уже не творчество - это ремесло!
Потому интерес уменьшается, и оттуда усталость.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 10:06

Dora писал(а):Писано "пост риторический" под другим )))

*хохочет*
а какая разница? писано Вам... кста, посмотрите внимательно... писано в этом послании Вам...

Dora писал(а):Но, собственно, на заборе тоже писано ))))

и не всегда "х@й"
много чаще: М+Д=Л и сердце с пронзенной стриииииииииилой
разве не приятно созерцать Л???

*смеётся*

Dora писал(а):Не валяйте дурака, А-33-Я.

буду
*опять хохочет*
Dora писал(а):Понятно, что Ваши сообщения мне продиктованы Вашими отношениями с Анахитой.

сматрити как я Вашими же словами Анахите, теперь буду отвечать Вам...
не, это что-то я обогналась... мне лень...
*хихикает*
Вот Вам инфа из первых рук, не искаженная Вашими логиками, осмыслениями, не отягощенная Вашим опытом:

отношения к Инне здесь ни при чем... Инна в защите не нуждается...прошибить её не так легко как кажется...

а вот отношение к Вам причем...
делать больно можно. и иногда без этого не обойтись... но хотя бы для себя Вы просто ОБЯЗАНЫ знать ЗАЧЕМ это нужно. в первую очередь,Вам...зачем это нужно Инне...
какой результат Вы хотите получить поковыряв ту или иную коросту... способны ли Вы помочь человеку ПОСТРОИТЬ НОВОЕ, если Вы разрушите в нём старое... и т.д.
на соседней ветке я не зря Вам задала вопрос:
ЗАЧЕМ
на сейчас, Вы в большинстве своём, просто НЕ МОЖЕТЕ ответить на этот вопрос себе... первое, Вы его себе не задаете, второе, как следствие первого, глубоко внтури всё же отдаете себе отчет, что ответа нет, а это неприятно, и далее следуют Ваши фразы, попросту показывающие стратегию защиты...
знаю, что неприятно, но смотреть туда не хатю, потому как ни хатю... а ну ка скажу иннке что она шулуха семачная...авось полегчает...

Вы обязательно столкнетесь с необходимостью уметь помочь заполнить образовавшуюся после Вас пустоту... а если это в тягость, то и не затрудняйте себя обличать в ком-то ненужные и вредные с Вашей точки зрения, звенья...

Дора, далее наше с Вами общение будет совершенно бесполезным... и для меня и для Вас...
а посему давайте закончим на этом... если хочется что-то ответить, ответьте...но не сочтите за хамство, отсутствие ответа с моей стороны...

з.ы. всё же не хочется провоцировать человека думать плохо о человечестве пусть и в лице одного единственного человечка под названием А-33-Я...
*подмигивает*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 10:17

Elf писал(а):Наверное обращала внимание, чем больше интереса, при выполнении любой работы, тем меньше усталости. Моя усталость связан именно с уменьшением интереса к самой работе. Мало новизны, много повторений. А там где повтор - это уже не творчество - это ремесло!Потому интерес уменьшается, и оттуда усталость.

да, соглашусь...
но, если ты творческий человек, значит ты можешь в любом ремесле найти новизну... даже в мытье посуды... каждый день моем и каждый день новизна..., это первое...
второе, в этом случае ты просто напросто разряжаешься сам, так нарушаешь ток...
отсутствием внимания к...
т.е. если неинтересно, и если человек при этом не находит способ найти интерес в неинтересном, он по умолчанию посылает туда много меньше внимания, т.е. энергии, т.е. СЕБЯ..., но при этом надеется на полноценный взаимообмен, которого, ессно не происходит...
тертье, если работать в потоке, отдавая полностью свое внимание ПОТОКУ, то тем самым беря т ыи отдаешь, отдаешь себя пациенту, правда опосредованно... напрямую пациент не может получить энергию потока...только опосрдеованно через целителя. в данном случае, тебя...
ну? и что же получается?

есть и четвертое и пятое ...и...и...и...
на мой, наличие внимания - самое главное при взаимообмене...
внимание это и есть энергия... или возразишь?

что скажешь?

Моя усталость связан именно с уменьшением интереса к самой работе.

так может пора поменять работу?
ты же понимаешь, что при таком положении ты выдаешь "продукцию" сниженного качества от того что можешь дать...?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 18 дек 2012, 10:19

А-33-Я, равнодушие не скроешь. А тебе, ощущается явственно, до лампочки до Dora.
Выполняешь менторную работу.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 10:30

Космея писал(а):А-33-Я, равнодушие не скроешь. А тебе, ощущается явственно, до лампочки до Dora. Выполняешь менторную работу.

для начала нужно определиться в терминах...
а то что-то мне сильно так думается, моё не до лампочки сильно отличается от твоего не до лампочки...
и мое неравнодушие сильно отличается от твоего неравнодушия...

*хохочет*

сюси-пуси...ути-пути... не рассматриваются мною как не до лампочки и неравнодушие..
во мне всё максимально конструктивно и целесообразно для меня на сегодня...
могу подсказать и за это нести ответственность - подскажу...
могу нагнуться и поднять упавшую сумку - наклонюсь...
ну а нет, так и суда нет... и мою совесть это сильно не отягощает... с социальной точки зрения А-33-Я человек без совести, души, любви и т.д., без всего того что обозначаю социумной шелухой, ничего общего не имеющего с моей точки зрения с душой, совестью, любовью...
на сегодня это так... и даже если всё человечество во главе с Космеей скажет, что аззя бездушная, лживая сктинка...это ничего не поменяет... от этого я не стану больше любить человечесвто и меньше не любить...
больше или меньше себя отдавать по опыту и разумению своему...
отдаю столько сколько хочу... заметь, ХОЧУ... в остальном аззя - ЖАДИНА...
ну жадина... что же поделать... самым первым шагом осмыслить, что таки да... потом спросить у себя а чем жадина живя в аззя, аззя мешает... ой, такие интересные ответы получаютца... пипец просто...

*ржет как конь*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 10:35

Космея писал(а):Выполняешь менторную работу.

хто такие?
типа стражи порядка? то исть милицииииииионеееееры?

ну? и чем это оне тебе не угодили... и чем эт опозорно выполнять эту работу?
я вона навоз могу возить с утра до вечера и не расценивать это как позор... и даже могу перетирать его в ручну...
вона Инна знает... кста, большую пользу навоз дает ...вроде как мудреть даж начинаешь...

хто хочет помудреть? айда к аззя в гости... навозу на всех хватит...
*заливается хохотом*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Dora » 18 дек 2012, 10:50

А-33-Я, несмотря на проявленную Вами искажённость восприятия (причин-следствий, мотивов в частности, это нормально - субъективный взгляд, человеческое), - спасибо, суть Вашего сообщения неожиданна и информация определённо важна и полезна для меня.
Dora

Сообщение Космея » 18 дек 2012, 10:53

А-33-Я писал(а):для начала нужно определиться в терминах...

Не нужно. Это же не абстрактное философское размышление, а живой человек. Который жил.,чувствовал до тебя, накопил внутренний мир. А тут приходит А-33-Я и начинает с человеком обращаться как с подопытным кроликом. Как полагаешь, должна себя чувствовать Dora под твоим словесным потоком, ты же не ей говоришь, а ее используешь. Так бы стала говорить с тем, кого любишь?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Elf » 18 дек 2012, 10:59

А-33-Я писал(а):что скажешь?

Есть еще профессионализм.
Когда работаешь не потому, что интересно, а потому что надо!
Чтобы не было скучно, искусственно призываешь интерес, поскольку без интереса нет концентрации, а без концентрации нет результата!
Когда интерес спонтанный (в потоке работы) нет усталости (она минимальна), а вот когда трудишься над появлением интереса, можешь и надорваться (шутка).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 11:36

Heja писал(а):
Лодка писал(а):Ведь именно это стало импульсом для написания процитированного Вами текста.

Импульсом стала, полагаю, составленная прежде конструкция о том, отчего бывают такие тирады. А они могут быть и от других причин.

Вы полагаете, а я утверждаю. Ибо в нынешнем воплощении не то что в нос кому-то..., но и мат для меня неприемлем. ;)
А-33-Я писал(а): ух ты...понеслась дорога в рай...
не-не...
мне корову нада доить... и коз...

Ну так пусть одна "я" подоит, а другая ответит ;)
Что - нет? не получается? :)
А-33-Я писал(а): пральна, низззя... но для Инны, можно... или УЖЕ пришел момент. когда можно, или ЕЩЕ не настал, когда нельзя...
в любом случае, всё в точном соответствии с..........

:))))))))))))))))

В соответствии с чем? С тем, что Аззя вовремя Анахите яду под видом сладкой пилюли подсыпала? )))
Heja писал(а): Не-а, яйца не круче, сваренным яйцом стенку не прошибешь, а А-33-Я "прошибает" и стенки. Точнее, стенка сама развалится, коли надо.

Вот и Вам Аззя тут же в обратку пилюля поспела от Хейи и в точном соответствии, в сладкой упаковке. Примите, порадуйтесь. Можно прямо среди развалин. :)
А-33-Я писал(а): *вытаращила глаза*

Вот так :shock: :?:
А-33-Я писал(а):а в чем критерий различения: это вежественно, а это невежественно... этоновый путь, а с этого нужно слинять,
это целостное, а это часть....

Это не новое и даже не забытое старое...Это путь Знания, срединный путь синтеза ума и сердца. С их помощью и при большом желании найдёте ответы на остальные свои вопросы. ;)
А-33-Я писал(а):ща сопять буду грустить...
как гляну на себя: грусть глаза заливает... думаю, дай на других гляну, мож полегчает...фик... точно так же: грусть глаза заливает...

Это Ваш выбор: грустить. Можно ведь и не грустить, но Ваша душа (как я понимаю в Вашей терминологии это одна из Ваших я) желает именно этого. Выход один: стать хозяином себя, стать единым целым, а не состоящим из нескольких "я" из которых один управляет другим :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.