ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 11:46

А-33-Я писал(а): это невозможно... и к духовности или же её отсутствию отношения не имеет...

Это Ваша точка зрения. Субъективная и имеет место быть. А я выразила свои мысли. ;)
А-33-Я писал(а): коли есть чистота, значит по близости должна быть и грязь...
и наоборот...

Да сколь угодно, но она не прилипает. Знаете почему?

А-33-Я писал(а): убрав совсем грязь, исчезнет и чистота...
кста, наоборот тоже верно...

Не исчезнет, а не пристанет. Мудрец/Святой.... лучше другого различает грязь, он её видит даже там, где её не видит простой обыватель, но всё же он остаётся чистым. Даже если окунается в эту грязь с головой, что называется. Помните, Нострадамус погружался в атмосферу чумы, но ведь не заболел. Не пристал к нему тот вирус. Тот же вопрос - Почему :?:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 11:57

А-33-Я писал(а): так может пора поменять работу?
ты же понимаешь, что при таком положении ты выдаешь "продукцию" сниженного качества от того что можешь дать...?

Совет от профи. Ага... так и запишем, как скажет Гекс. А то что Лодка о том же самом написала (ну...может быть с некой степенью тщеславия, как подметила Космея )))) , но другими словами - над этим Аззя нахохоталась от всего своего внутреннего "я", то бишь, души. Или всё же не души, а от чего? - что же такое это "я" внутри?
Ладья

Сообщение Ивва » 18 дек 2012, 11:57

А-33-Я писал(а):ошибочный вывод...
неверно выверенная закономерность...

Я не целитель и потому у меня нет потребности изучать механизмы воздействия.
Ты пропустила в том моем сообщение, где я писала про свои способности, что исцеляла "по сочувствию". То есть открывалась без всякого намерения - помочь, исцелить или выполнить какую-то работу.
Сейчас в "Битве экстрасенсов" участвует Мано, американец. Я давно была на встрече с ним, понравилось. Он во главу угла ставит любовь. Но любовь не как сочувствие, а нечто гораздо более высшее. И исцеляет, и видит, и чувствует. То есть проявление таких способностей, как я понимаю, следствие его жизни, а не цель.
Для меня это очень близко - духовное развитие - не средство достичь чего-то конкретного, хотя эти цели в процессе выяляются, проживаются, какие-то отсеиваются, какие-то возникают из тени.
Стать кем-то и для этого стать "безупречным" - одно.
Развиваться, видя свою небезупречность, и не переворачивать ее в благо, а идти дальше - это другое.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 12:02

А-33-Я писал(а): хто хочет помудреть? айда к аззя в гости... навозу на всех хватит...
*заливается хохотом*

Аззя, зачем нам Ваш навоз? И своего всюду хватает и никто его не чурается. Отнюдь. Откуда только в Вас такие мысли рождаются? всем известно как на навозе цветы растут и не только. ;)
Ладья

Сообщение Космея » 18 дек 2012, 12:15

Ивва писал(а):Сейчас в "Битве экстрасенсов" участвует Мано, американец. Я давно была на встрече с ним, понравилось

Я смотрела передачу с его участием, очень понравилось.
Есть худ. фильм об исцелении любовью святым Москати, мне очень понравилось:

"Джузеппе Москати - исцеляющая любовь"

http://pravfilms.ru/load
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ивва » 18 дек 2012, 12:27

Космея, спасибо, посмотрю на досуге. Есть великие люди. В воскресенье вечером смотрела передачу с Познером, он беседовал с Родионом Щедриным. Не могла оторваться, даже душа пела от того что, как говорит Щедрин. Интересный диалог был о "Левше" Лескова. Познер говорит: в детстве спросил отца, а зачем надо было подковывать блоху, она ведь прыгала себе и прыгала, отец, говорит, выругался, но не нашелся что ответить. И Познер этот вопрос переадресовал Щедрину, зная, что тот Лескова воспринимает как пророка.
Щедрин ответил просто - есть фабула, а есть то, что она раскрывает - некий глубокий смысл. Сюжет вторичен.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 14:22

Ивва писал(а): Сейчас в "Битве экстрасенсов" участвует Мано, американец. Я давно была на встрече с ним, понравилось. Он во главу угла ставит любовь. Но любовь не как сочувствие, а нечто гораздо более высшее. И исцеляет, и видит, и чувствует. То есть проявление таких способностей, как я понимаю, следствие его жизни, а не цель.

Я тоже смотрю эту передачу и Мано мне также нравится. Но вот последняя передача подвела меня к некому раздумью. Перед экстрасенсами предстали трое из четверых с серьёзными зависимостями: два героинщика и один курильщик. Так вот...Дмитрий Волхов по кличке Велес (правда же ему подходит это имя? ) прямо сказал женщине наркоманке с 20-летним стажем: "Вы и других убивали, не только себя и я не стану обнимать Вас и утешать, как Мано" (не дословно, по памяти). Эта женщина, действительно, отсидела срок за распространение наркотиков. Так к чему я? ))) К тому, как бывает проявлена любовь. Ведь эта женщина потянулась к Велесу несмотря на его жёсткость в отношении к ней. Она поняла, что Велес предельно честен. Как поступать в подобных ситуациях? Что человеку более поможет? Видимо, по ситуации. Надо очень хорошо чувствовать человека...одного такой подход может озлобить, подкосить... а другого выведет на тропу искреннего раскаивания.
Ладья

Сообщение Levis » 18 дек 2012, 15:00

levis писал(а):
Elf писал(а):Деять недеянием это все равно, что жить согласно принципу: "не по хотению, а по необходимости".
Не знаю насколько точно я понял эту мысль, но для себя я слово необходимость заменил словом потребностью. Это когда уже не можешь не поступить или не можешь поступить иначе.
Я бы хотел услышать от тебя, Эльфир, комментарии к этому моему пониманию твоих слов.

Быть может к моему новому состоянию на форуме, если ты его видишь, чувствуешь, ну или не увидеть, если ты сочтешь это более точным ответом :grin:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ивва » 18 дек 2012, 15:06

Лодка, я не смотрела эту передачу. Возможно, женщина и потянулась к нему, потому что привыкла к жесткости. Или к такой неприкрытой правде.
Мано, насколько помню, обнимает всех, с кем взаимодействует. И это не утешение или выражение сочувствия. Хотя, Дмитрий и увидел это так. Сочувствие если есть в человеке, то есть и отторжение чего-то. Искреннее отторжение - тоже честность. Но видимо, у Мано есть более глубокая честность, отношение к людям не по тому, как они нагрешили, а потому что они люди. Для меня тут все не так просто. Потому только предполагаю.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 18 дек 2012, 15:31

Heja писал(а):Хохол, неужто начали верить в персонального Бога?

Просто лучше знаю библейскую мифологию и тащусь с неё... :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 15:57

Ивва писал(а): Возможно, женщина и потянулась к нему, потому что привыкла к жесткости. Или к такой неприкрытой правде.
Да, возможно, для неё кнут приемлемее пряника.
Ивва писал(а): Но видимо, у Мано есть более глубокая честность, отношение к людям не по тому, как они нагрешили, а потому что они люди. Для меня тут все не так просто. Потому только предполагаю.

Да, непросто. Дмитрий ведь тоже обнимает, но не каждого, а знает кому нужен пряник, а кому кнут, а Мано всех пряниками "лечит". "Лечит" - без иронии говорю, как предположение, что такое возможно. Лично для меня самое лучшее - строгая нейтральность.
Ладья

Сообщение хохол* » 18 дек 2012, 16:02

Лодка писал(а):Хохол, вы по настоящему счастливый человек. Но я не во всём согласна с Вами.

Надеюсь это не помешает нашему счастью? ;)
Elf писал(а):От себя могу лишь добавить: не болеют два типа людей - дураки и мудрые!
У меня несколько иное представление об этом: не болеют те, которые не желают это делать. Но по сути, это перекликается с Вашим ответом.
хохол*

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 16:16

хохол* писал(а): Надеюсь это не помешает нашему счастью? ;)

Хохол, конечно же. Как некие расхождения в убеждениях могут омрачить счастье? :) Его омрачает другое. Вот, к примеру сегодня...Мне трудно было промолчать... (догадались где - да?), но ведь смогла, хватило сил...и вижу, что и не только у меня хватило...И оттого радость, а это и есть счастье. :)
Ладья

Сообщение Ивва » 18 дек 2012, 16:31

Лодка, сравнивать то их можно только через призму себя. Мне в Дмитрии резануло, когда он через стену почувствовал девушку-анарексичку, ее чистоту, а когда зашел в комнату, не смог совладать с разницей между чувствуемым через стену и видимым наяву. Она слышала в наушниках, что он о ней говорит за стеной, какая она не внешне, и словно раскрывалась. Потом, когда он вошел, увидела его глаза, его реакцию, и сильно плакала.
Мано не просто обнял ее, а разложил ситуацию по психологическим полочкам, объяснил, что почему и как. И ничего как бы не делал. Но потом, девушка пошла и поела. Через две недели звонили в ее семью - она по прежнему ела. То есть результат был сразу и надолго.
Видимо, каждый экстрасенс действует на своем поле. Потому сравнивать их - чтоб что-то для себя понять.
Мне нравится и колдунья Елена Голунова, своей силой, которую я боюсь.

А строгая нейтральность в чем - в эмоциях, как контроль над ними? Или просто нейтральность - как присутствие эмоций, но в их вторичности.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 18 дек 2012, 16:36

Лодка писал(а):Тогда ли Вы отточили свое мастерство по части юмора или оно в Вас было от рождения проявлено?

Не знаю, ещё с раннего детства многие родственники считали, что я буду клоуном. :)
Я, конечно, мог бы сказать, что мой талант целителя тоже открылся в детстве, в доказательство мог бы привести немалое количество родственников, пробавлявшихся тем же, но всё значительно проще. Я родился с пороком сердца и чтобы выживать мне приходилось много наблюдать за своим организмом и изобретать методы для решения неразрешимых задач. Потом я обнаружил, что мои методы могут помогать и другим...
Через много лет, я обнаружил, что болезни людям не даются просто так. Эти испытания им даны для самосовершенствования и их вина, если они тоого не поимают. Немало людей, получивших мою помощь не меняли своего образа жизни и легко возобновляли свои болезни.
Когда судьба привела меня к лечению безнадёжных, я просто почувствовал просьбы их души об отпуске, с тех пор я не практикую (почти). Последним моим пациентом была моя мать, она хотела дожить до встречи с дочерью, моей сестрой, я это обеспечил (7 лет), но больше не праутикую...
хохол*

Сообщение Космея » 18 дек 2012, 16:44

хохол* писал(а):Потом я обнаружил, что мои методы могут помогать и другим.

Какие методы для людей с врожденным пороком сердца?

Поделитесь?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 18 дек 2012, 17:06

Если говорить конкретно о моём заболевании, то я обнаружил, что различные системы поведения, дыхания, положения тела и образа мысли позволяют мне совершить чего-то больше, чем возможно, я этому научился и живу до сих пор, несмотря на удивления медиков...
хохол*

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 17:07

Ивва, да, я смотрела ту передачу про девочку, больную анарексией и да, Дмитрий не совладал со своими чувствами. Мано был на высоте тогда и результат был. Надеюсь девушка выздоровеет.
Ивва писал(а): А строгая нейтральность в чем - в эмоциях, как контроль над ними? Или просто нейтральность - как присутствие эмоций, но в их вторичности.

Устойчивое сбалансирование состояние, когда контроль за эмоциями УЖЕ отпал за ненадобностью, так как реальность воспринимается как данность, без ожидания того, как бы хотелось. Как есть, так и есть... всё принимается, хотя ничего не ускользает от взгляда. Тогда человека не мотает от хохота до слёз... Фатима ближе всех к такому состоянию, но могу и ошибаться. Быть может, она прикладывает много усилий для этого.
Ладья

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 17:14

хохол* писал(а): Немало людей, получивших мою помощь не меняли своего образа жизни и легко возобновляли свои болезни.

Хохол, потому что они привыкли так жить и очень сложно перестроиться, очень сложно вести безгреховный образ жизни. Кстати, Вы согласились с объяснением Ильфира по вопросу греховности? Коротко, грех - это причинение вреда.
Ладья

Сообщение хохол* » 18 дек 2012, 17:17

Лодка писал(а):Хохол, потому что они привыкли так жить и очень сложно перестроиться, очень сложно вести безгреховный образ жизни

Нет, гриховности не сушествует, просто им так надо...
хохол*

Пред.След.