Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Levis » 18 дек 2012, 19:22

хохол* писал(а): и изобретать методы для решения неразрешимых задач. Потом я обнаружил, что мои методы могут помогать и другим....

Спой, светик, не стыдись!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 18 дек 2012, 19:29

Космея писал(а):Как конкретно?

Игнорировать её и искать способы для этого...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 18 дек 2012, 19:42

Для начала постараться разжечь в себе искру для поиска ответов: зачем и для чего я заболел? Не халявы искать, а самому начать прикладывать хоть какие-то усилия и двигаться дальше постепенно: шаг за шагом, без спешки и не полагаясь на "дядю", который будет сзади подталкивать. Погружаться внутрь и находить ответы, собирать по крупицам целостную картину.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 20:42

Dora,Космея,Лодка, девочки, миленькие, родненькие, в ваших песочницах нет пасочек которыми играю я, а в моих песочницах нет пасочек, которыми играете вы...только и всего...
так что уж, извинитие, не буду вас разуверять во всех ваших мнениях относительно аззя.... мне оне не мешают...чего ж руками махать... а вам , по всей видимости, помогают... зачастую собственное мнение и нужно для усиления собственных, нуждающихся в усилении и поддержке позициях...

*подмигивает*

ну и немножко коммента
*хохочет*

Dora писал(а):спасибо

да не за что... когда-то точно также не проходили мимо меня...
вот в благодарность им всем...тем, кому было просто не безралично...без всяких высоких филососфствований...а просто : НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО...они просто не проходили МИМО...

и Вам дай бог, чтобы тоже как можно дОльше было небезразлично...

Космея писал(а):Так бы стала говорить с тем, кого любишь?

у меня нет к людям ни эмоции любви ни эмоции ненависти...
не ведаю, поймешь ли о чем я...
ну да, это не важно...

Лодка писал(а):Что - нет? не получается?

конечно получается... но тогда речь шла совсем об ином контексте...
ноты как всегда слышишь только свой
это нормально для твоего этапа...
*улыбается*

Лодка писал(а):что Аззя вовремя Анахите яду под видом сладкой пилюли подсыпала?

*хохочет до упаду*
понимаю...очень неприятно, когда кто-то опередил и выработалось в ком-то эдакое противоядие...
шо? никак не отравить?
праааааальна...у аззя палитра ядов богатая... у Вас много меньше... так что надятца не то, что у Иннки нет противоядия к какому-то вашему ядишку - смешно...
Иннка закаленная настоящими отравами... ваши против тех- как дуновени ена пёрышко..
пфух и нет пёрышка...
*хохочет*

Лодка писал(а):порадуйтесь

радость есть непроходящее состояние аззя жизни... даже когда аззя в великой печале, она в Радости...
врядли понимаемо для взрослых девочек об чем аззя...
просто аззя очинь очинь малинькая... а вы все уже очень очень большие... смамые настоящие взрослые...и совсем совсем забыли какие были сами, когда были очень очень маленькими... взрослые никогда детей не понимают... и вы, взрослые девочки, не исключение...
*улыбается*
Лодка писал(а):Это Ваш выбор

да, это правда... аззя имеет выбор... аззя свершает выбор...
также всё спокойно и при упущенной возможности выбрать...
всё чин чином

ТТТ

з.ы. у нас 27 градусов мороза... холодна.. ух...
эх, наладить завтра баньку нужно... как раз морозец подходящий...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Космея » 18 дек 2012, 21:05

А-33-Я писал(а): Космея писал(а):Так бы стала говорить с тем, кого любишь?

у меня нет к людям ни эмоции любви ни эмоции ненависти...
не ведаю, поймешь ли о чем я...
ну да, это не важно...

Я говорила о чувстве любви, которое не существует без эмпатии - чувствования собеседника.
A ты о своем девичьем.
Хочешь, ой как хочешь, чтобы тебя с твоим потоком слов приняли , поняли... А сама не понимаешь, не принимаешь и не чувствуешь собеседника.... парадокс или так удобно?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 21:08

Elf писал(а):Есть еще профессионализм.Когда работаешь не потому, что интересно, а потому что надо!Чтобы не было скучно, искусственно призываешь интерес, поскольку без интереса нет концентрации, а без концентрации нет результата!Когда интерес спонтанный (в потоке работы) нет усталости (она минимальна), а вот когда трудишься над появлением интереса, можешь и надорваться (шутка).

Под профессионализмом понимаю несколько иное...
ну да ладно... Ильф, ну почему так устроена человеческая натура, что пропадает интерес там, где казалось бы нет предела для новизны... почему так получается, что то что раньше вызывало трепет становится нудным... почему наступает этап, когда на арену выходит НАДО ...?
сама с этим сталкивалась... вопросы остались без ответов... да, появлялись попытки сбросить это с себя: де мы, никали вторые не виноватые, а просто нет смысла лечить тех кто не хочет работать над качествами своей натуры, вызывающими хвори , нет смысла носить воду в решете и еще тысяча и одно пояснений собственной "хвори"... потому как на сегодня считаю, что потеря интереса, стимуляция деятельности под флагманом "надо", это тоже хворь... хворь целителя...

хех, для меня мои вопросы так и остались без истинного ответа...

что скажешь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 21:22

Космея писал(а):Я говорила о чувстве любви, которое не существует без эмпатии - чувствования собеседника. A ты о своем девичьем.

да...мы говорим об одном и том же слоне. только с разных позиций... я с позиции хвоста, а ты с позиции хобота... потому так и получается...
аззя без притензии на...

ты же знаешь ведь в какой точке происходит продуктивный взаимообмен... так чего?
по всей видимости и ты и я находимся еще далеко от точки, где то чем владеешь ты для меня УЖЕ доступно, но ЕЩЕ не взято...и где то, чем владею я для тебя УЖЕ доступно, но ЕЩЕ не взято...
искусственно приблизиться к этой точке невозможно...

Космея писал(а):Хочешь, ой как хочешь, чтобы тебя с твоим потоком слов приняли , поняли...

та черт его знает... хочу ли...? скорее всего, это лежит вне плоскости хочу/не хочу...
мною рулят штучки из другой плоскости... но справедливости ради, следует отметить, что когда встерчаю человека который понимает меня и разделяет моё мировоззрение, радуюсь как дитя... даже на одной ножке могу попрыгать... и удивительный поток Силы в нас обоих вливается.. в этой точке происходит сильнейший резонанс... в сравнении с ним, все общения, лежащие вне этой плоскости, бледны как тени... ессно, меня они не привлекают... ибо жизнь в деревне дает огромную альтернативу.. альтернативищу целую..., где всё человечество со всеми его заморочками может замениться общением с животинами, ростюшками, землей, снегом, солнцем, небом... всем миром..., в котором конечно же, присутствует человек, но как-то отдаленно...
через какое-то время, вроде как соскучиваешься за человеком... и достаточно пару мигов, чтобы насытиться ... а потом с величайшим желанием вернуться к рассветам, закатам, животинкам, ростюшкам,земле и небу, где человек маячит так далеко, что и не видать...

не знаю... не могу ответить на твой вопрос...

А-33-Я писал(а):А сама не понимаешь, не принимаешь и не чувствуешь собеседника...

но при этом в себе даю ему ПРАВО БЫТЬ...
равно как и себе...

Космея писал(а):парадокс или так удобно?

банальная закономерность эволюции человеческой натуры...

*смеется*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение хохол* » 18 дек 2012, 21:29

Лодка писал(а):Для начала постараться разжечь в себе искру для поиска ответов: зачем и для чего я заболел?

Я не знаю, удастся ли это найти. А главное, зачем?..
Я бы поступил иначе: выкарабкиваясь из болезни, я бы стал искать методы и логику этого процесса.
Болезнь же не даётся разумным существом, она неразумна и деструктивна, но поиск выхода из неё позволяет организму развиваться. Может и не выличиться совсем, но найти какие-то приимущества в своём положении.
Но думаю, у каждого в этом свои пути и настаивать на калькировании чьего-то опыта я бы не стал. Каждый опыт, в своей совокупности, индивидуален и только общие правила могут пригодиться всем...
Исренне желаю Вам здоровья, надеюсь это чему-то немного поможет.
хохол*

Сообщение Ивва » 18 дек 2012, 21:46

Чижик - Марвин в юбке.
Много красивых слов ни о чем. Но с с высоты. Только у одного - сначала обгадить, потом обласкать, у другой - обласкать, потом обгадить.
Вот оно - соглашательство с [тяв].
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 18 дек 2012, 21:48

Ивва писал(а):обгадить

Это у Вас российский менталитет выпирает...
Это у россиян, о чём бы не говорили, всё на [тяв] исходит...
хохол*

Сообщение Космея » 18 дек 2012, 22:08

хохол* писал(а):Я не знаю, удастся ли это найти. А главное, зачем?..
Я бы поступил иначе: выкарабкиваясь из болезни, я бы стал искать методы и логику этого процесса.
Болезнь же не даётся разумным существом, она неразумна и деструктивна, но поиск выхода из неё позволяет организму развиваться. Может и не выличиться совсем, но найти какие-то приимущества в своём положении.
Но думаю, у каждого в этом свои пути и настаивать на калькировании чьего-то опыта я бы не стал. Каждый опыт, в своей совокупности, индивидуален и только общие правила могут пригодиться всем...
Исренне желаю Вам здоровья, надеюсь это чему-то немного поможет.

Хохол, все это понятно. Я надеялась, что вы что-то осознали об особенностях болезни врожденного порока сердца. Мне, чтобы реально помочь, нужно изнутри чувствовать это состояние другого человека - как устроен этот психоментальный мир. А помочь человеку с пороком сердца мне очень хочется.

Ильфир, вы можете что-нибудь сказать о врожденных пороках сердца, да, еще о грыжах позвоночника? Причинах, психоментальном состоянии таких больных?
Последний раз редактировалось Космея 18 дек 2012, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Космея » 18 дек 2012, 22:12

А-33-Я писал(а):не знаю... не могу ответить на твой вопрос...

А-33-Я, спасибо. Прости меня за излишнюю строгость к тебе. Это была превентивная мера: на форуме есть те, кто тебе подражают. Получается это, мягко говоря, криво. Но достается это " добро" другим, кого они домогаются. Жалко , если это опять вспыхнет на форуме.
Космея

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 22:46

Лодка писал(а):Можно поздравить с облегчением? Аллё...как слышно за таким шумовым эффектом. Приём..

Мне не нужны твои поздравления, и мат используется не для облегчения, мат активизирует энергии, которые должны почитаться святыми в нашем мире, называет органы и способы благодаря которым все люди на земле появились на свет, и ты в том числе...я сейчас сознательно использую в речи матные слова...нечасто...по ситуации...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 22:49

Лодка...если действительно хочешь понять что такое мат...попробуй Х..УЙ начать проговаривать тише громче...нараспев...и т.д....и слушай свое тело...и если смелости хватит - поймешь что такое матные слова...
Анахита

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 22:54

Космея писал(а):А-33-Я, спасибо. Прости меня за излишнюю строгость к тебе. Это была превентивная мера: на форуме есть те, кто тебе подражают. Получается это, мягко говоря, криво. Но достается это " добро" другим, кого они домогаются. Жалко , если это опять вспыхнет на форуме.

Я слышу здесь шипение змеи...
Анахита

Сообщение marvin » 18 дек 2012, 22:57

Анахита, кстати да - и как хорошо мат "ложится" в общение, если обе стороны не имеют предрассудков, это просто чудо! Я как в нашем последнем с тобой общении никогда еще не испытывал таких энергий и не шел трехэтажный с поподвывертом так легко!
Магично и священно все, что священно для тебя! ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 23:03

А-33-Я писал(а):ну да ладно... Ильф, ну почему так устроена человеческая натура, что пропадает интерес там, где казалось бы нет предела для новизны... почему так получается, что то что раньше вызывало трепет становится нудным... почему наступает этап, когда на арену выходит НАДО ...?сама с этим сталкивалась... вопросы остались без ответов... да, появлялись попытки сбросить это с себя: де мы, никали вторые не виноватые, а просто нет смысла лечить тех кто не хочет работать над качествами своей натуры, вызывающими хвори , нет смысла носить воду в решете и еще тысяча и одно пояснений собственной "хвори"... потому как на сегодня считаю, что потеря интереса, стимуляция деятельности под флагманом "надо", это тоже хворь... хворь целителя...

Мне вот что по этому поводу приходит в последнее время...как-то заметила что не напрягает меня наприм посуду каждый день мыть...утюжить и т.д...в туалет ходить...зубы чистить...ну вот задумалась сколько лет изо дня в день или из недели в неделю я это делаю и ведь не думаю...я 20 лет назад посуду мыла и сейчас мою...не надрываюсь над понятием а какой в этом смысл...не размышляю над тем в удовольствие я это делаю или потому что надо...бывает очень по-разному и в удовольствие и надо...потому что это рассматривается почти как неизбежная часть тебя...твоей жизни...как наличие рук или ног...так вот мысли - если лечить людей рассматривать как часть тебя...как часть твоей жизни...как твоя данность...будет по разному и в удовольствие и по слову надо...и с усталостью и без...но не будет вопроса а в чем смысл...
Анахита

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 23:05

marvin писал(а):Анахита, кстати да - и как хорошо мат "ложится" в общение, если обе стороны не имеют предрассудков, это просто чудо! Я как в нашем последнем с тобой общении никогда еще не испытывал таких энергий и не шел трехэтажный с поподвывертом так легко!
Магично и священно все, что священно для тебя! ))))

:grin: Я тебя обожаю :grin:
Анахита

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 23:12

А-33-Я писал(а):понимаю...очень неприятно, когда кто-то опередил и выработалось в ком-то эдакое противоядие...шо? никак не отравить?праааааальна...у аззя палитра ядов богатая... у Вас много меньше... так что надятца не то, что у Иннки нет противоядия к какому-то вашему ядишку - смешно...Иннка закаленная настоящими отравами... ваши против тех- как дуновени ена пёрышко..пфух и нет пёрышка...

Никак не могут отравить))) в группы кучкуются по интересам, ядом брызжут, а никак )))
Анахита

Пред.След.