ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 23:15

Космея писал(а):А-33-Я, спасибо.

не ведаю за что благодаришь...

Космея писал(а):Прости меня за излишнюю строгость к тебе.

Космея, ничего не бывает излишним или недостающим, хотя человек часто в своей жизни пользует эти понятия... как ни крути, а всё ровно столько сколько нужно...

да и нет бОльшей строгости ко мне, чем моя собственная к себе...

:)))

Космея писал(а): Жалко , если это опять вспыхнет на форуме.

не вспыхнет... не волнуйся... нет предпосылок к тому...

Анахита писал(а):и мат используется не для облегчения, мат активизирует энергии,

неа... может я ослепла, но моё зрение говорит об ином...
мат сам по себе имеет потенциал, как и всё в этом мире... в зависимости кто его произносит, такова и степень этого потенциала...
энергетика как правило, входит в конфликт с обычной человеческой...входит в конфликт тупо.. деструктивно...большая площадь приложения... для аналогии: сравни как входит в тело игла и как входит молот...
энергетика рубящая, размазживающая... оставляющая после себя большие по площади пробои с рванными краями...

Анахита писал(а):я сейчас сознательно использую в речи матные слова.

для чего? какую задачу ставишь перед собой...какой результат получаешь?
Анахита писал(а):Лодка...если действительно хочешь понять что такое мат...попробуй Х..УЙ начать проговаривать тише громче...нараспев...и т.д....и слушай свое тело...и если смелости хватит - поймешь что такое матные слова...

более ярко другое слово... ПИИИИИИИИИИИИИ... что начинает вибрировать? верно : вишудха...
а что такое вишудха? ага: "Вишудха-чакра - это видение самой сути, ощущение главной точки. Вишуддха - это центр творческого прозрения, центр экстаза, центр пророческих видений, центр таланта. На вишудхе возникают гениальные догадки.

Вишудха - зто вопль "Эврика!", вишудха - это стон экстаза, вишудха - это торопливость, это крайняя степень сосредоточенности и возбуждения.

Вишудха - это видение краеугольных камней, на которых можно возвести огромное здание, это видение больных точек, ударив по которым можно обрушить большу. сложную и стройную машину, вишудха - это те "изюминки", которые придают произведению искусства характер гениального, это находки, это блистательные идеи. Вишудха - это видение дисгармонии в слоэном ритме, и это - умение одним движением исправить дисгармонию. Вишудха - безощибочный поиск выхода в запутанном положении. Вишудха - это всплеск, это сверхпонимание и сосредоточенность на основном.

На вишудхе пишется лучшая музыка - музыка, которая приводит в экстаз. Вишудха - двигатель таланта. На вишудхе открываются физические законы - короткие формулы, позволяющие разобраться в сложном явлении. Одно меткое слово, сказанное на вишудхе, может убить. Математик при активной вишудхе безошибочно находит одну простую формулу, которая сразу же решает задачу. Но при отсутствии вишудхи он долго будет находить решение, утопая в нагромождении выкладок!

Вишудха в религии - это озарение. Путь к открытию вишудхи - это вход в экстаз от пения молитв, от ритуальных танцев, от медитации. Вишудха может открыться по мере развития анахаты как надстройка, как сила, управляющая сердцем. Вишудха может развиваться и через манипуру - в процессе обучения.

Тогда учитель должен взять на себя развитие анахаты. Если же учитель не предусматривает развития анахаты, то тогда его школа рискует превратиться в шайку бандитов, не важно при этом, под какими лозунгами действует школа - устанавливать справедливость, делать добро, "исправлять" людей или учиться творить чудеса.

У некоторых людей вишудха не открывается - они "блуждают в потемках". Они могут быть старательными, добрыми, приятными, но, оттого что они не видят главного, они не могут без посторонней помощи выйти из мира своих повседневных представлений. Но редкие проблески, редкие озарения - и им открывается глубина, суть, и они сразу же поднимаются выше.

Другие могут постоянно жить с открытой вишудхой. Если у них имеется опора внизу, то это - выдающиеся люди, им принадлежат крупные открытия, изобретения. Они свободно разбрасываются идеями, не всегда заботясь о их реализации.

Сильная неуравновешенная вишудха - источник больших бед и конфликтов, равно как и вишудха, подчиненная интересам нестабильных нижних центров."

итак: пИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

а потом резкое:
ЗДА

хех... видел бы человек что он творит, когда произносит мат...

нужно обладать большой мудростью. чтобы точно ведать в какую именно точку приложить энергию мата...а главное, для чего?

сомневаюсь, чтобы кто-то обладал таким высоким квалитетом... при такой степени квалитета, обычно пользуют иные инструменты, которые становятся доступными для пользования и такая грубая и широко деструктивная энергетика, как энергетика мата, становится просто ненужным инструментом...
это все равно что имея лазер, пользовать тупой топор...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 23:21

Лодка писал(а):Я тоже смотрю эту передачу и Мано мне также нравится. Но вот последняя передача подвела меня к некому раздумью. Перед экстрасенсами предстали трое из четверых с серьёзными зависимостями: два героинщика и один курильщик. Так вот...Дмитрий Волхов по кличке Велес (правда же ему подходит это имя? ) прямо сказал женщине наркоманке с 20-летним стажем: "Вы и других убивали, не только себя и я не стану обнимать Вас и утешать, как Мано" (не дословно, по памяти). Эта женщина, действительно, отсидела срок за распространение наркотиков. Так к чему я? ))) К тому, как бывает проявлена любовь. Ведь эта женщина потянулась к Велесу несмотря на его жёсткость в отношении к ней. Она поняла, что Велес предельно честен. Как поступать в подобных ситуациях? Что человеку более поможет? Видимо, по ситуации. Надо очень хорошо чувствовать человека...одного такой подход может озлобить, подкосить... а другого выведет на тропу искреннего раскаивания.

Слава Богу...Лодку начали посещать нормальные мысли...может и станет Человеком скоро...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Космея » 18 дек 2012, 23:25

А-33-Я писал(а):энергетика рубящая, размазживающая... оставляющая после себя большие по площади пробои с рванными краями...

А-33-Я писал(а):хех... видел бы человек что он творит, когда произносит мат...

И т .д.

Надо же! Вспомнила, А-33-Я, как ты радовалась и приводила в качестве примера живости и теплоты мат своей подруги. Сегодня совсем другое говоришь. Супер. Оля тоже изменилась?
Последний раз редактировалось Космея 18 дек 2012, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 23:26

Анахита писал(а):Мне вот что по этому поводу приходит в последнее время...как-то заметила что не напрягает меня наприм посуду каждый день мыть...утюжить и т.д...в туалет ходить...зубы чистить...ну вот задумалась сколько лет изо дня в день или из недели в неделю я это делаю и ведь не думаю...я 20 лет назад посуду мыла и сейчас мою...не надрываюсь над понятием а какой в этом смысл...не размышляю над тем в удовольствие я это делаю или потому что надо...бывает очень по-разному и в удовольствие и надо...потому что это рассматривается почти как неизбежная часть тебя

потому что это рассматривается как ДЛЯ СЕБЯ...
кста, и в целительстве... пока это ново, пока учишься, т.е. пока ДЛЯ СЕБЯ, тогда всё тип-топ...
но когда это переходит в форму ДЛЯ ДРУГОГО... вот тут и пропадает интерес, наталкиваясь на систему внутренних ценностей, которые рождают НАДО...

а всего лишь, отдать отчет в своем эгоизме...
вот и получается, что не пациенты целителям обязаны, а целители обязаны пациентам...
а лохмотья в виде: самопожертвования ради великой миссии целителя и изличения страждущих не щадя живота своего, приходит момент и слабо прикрывают оголенное тело...
на выходе оказывается, что всё ради живота своего... хоть непосредственно, хоть опосредованно...
ну так и нужно в этом отдавать себе отчет...
з.ы. прошу никого на свой счет не принимать...
в данном случае говорю о себе...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 23:30

Космея писал(а):И т .д. Надо же! Вспомнила, А-33-Я, как ты радовалась и приводила в качестве примера живости и теплоты мат своей подруги. Сегодня совсем другое говоришь. Супер. Оля тоже изменилась?

такого не может быть... или был иной контекст...
аззя видит энергетиуку мата и как она работает давно... во всяком случае еще до появления этого форума...

нужно напомнить...скорее всего или ты неправильно поняла контекст или аззя устраивала очередной ролевый спектакль...

:)))))))))))
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 23:32

Космея писал(а): Оля тоже изменилась?

что именно тебя интересует по Оле... ей не позавидуешь... она с АЗЗЯ живет... бедная... это ж надо такую карму иметь...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 23:32

А-33-Я писал(а):неа... может я ослепла, но моё зрение говорит об ином...мат сам по себе имеет потенциал, как и всё в этом мире... в зависимости кто его произносит, такова и степень этого потенциала...энергетика как правило, входит в конфликт с обычной человеческой...входит в конфликт тупо.. деструктивно...большая площадь приложения... для аналогии: сравни как входит в тело игла и как входит молот... энергетика рубящая, размазживающая... оставляющая после себя большие по площади пробои с рванными краями...

Она такая до тех пор пока на мате лежит табу, пока человек произносящий мат не понимает его смысла, пока на мате завязаны вся грязь все извращения все уничижение которым оброс человеческий низ и сексуальные отношения...это было озарение...озарение которое меня потрясло до последней клеточки...которое я увидела как многогранный кристалл сияющий...я увидела детородные органы людей благодаря которым каждый человек на земле вошел в этот мир...я увидела их сияющими...это вокруг них нужно нимб рисовать...а не вокруг головы...благодаря им есть Жизнь...и увидела то что их окружает сейчас в мире...когда ты произносишь мат...не специально вставленный в речь...не придуманный...а выходящий изнутри...когда у тебя внутри при этом отношение ко всему что связано с низом людей такое же как к молитвам и святым...и ты понимаешь что это прямая связь соединение со своим низом - матное слово...мат не звучит разрушающе...мат звучит как молитва...
Анахита

Сообщение Ивва » 18 дек 2012, 23:34

Анахита писал(а):
Лодка писал(а):Можно поздравить с облегчением? Аллё...как слышно за таким шумовым эффектом. Приём..

Мне не нужны твои поздравления, и мат используется не для облегчения, мат активизирует энергии, которые должны почитаться святыми в нашем мире, называет органы и способы благодаря которым все люди на земле появились на свет, и ты в том числе...я сейчас сознательно использую в речи матные слова...нечасто...по ситуации...
Коец цитаты.

То, что ты оталась темным энергиям - твой выбор. Но то что ты это пропогандируешь - значит то, что темные энергии руководят тобой.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 23:39

А-33-Я писал(а):для чего? какую задачу ставишь перед собой...какой результат получаешь?

Я дошла до точки, в которой пошла со всеми потрохами в свой низ, во все что с этим связано, в рассмотрение под лупой всего женско-мужского в моей жизни и т.д...не сама пошла))) большой пендаль получила от Вселеннной))) вынужденнно пошла)) Мат - это одна из граней всего этого процесса, исследую, наблюдаю, окунаюсь, погружаюсь, пробую на практике, ну там потрогать поцеловать))))))))))))))))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 23:41

Ивва писал(а):То, что ты оталась темным энергиям - твой выбор. Но то что ты это пропогандируешь - значит то, что темные энергии руководят тобой.

самый банальный и простой способ, когда страшно, закрыться щитом - она работает на темных)))и все...ты в домике)))
Анахита

Сообщение Ивва » 18 дек 2012, 23:42

Война воюет с с самой собой.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 23:46

Анахита писал(а):Она такая до тех пор пока на мате лежит табу, пока человек произносящий мат не понимает его смысла, пока на мате завязаны вся грязь все извращения все уничижение которым оброс человеческий низ и сексуальные отношения...это было озарение...озарение которое меня потрясло до последней клеточки...которое я увидела как многогранный кристалл сияющий...я увидела детородные органы людей благодаря которым каждый человек на земле вошел в этот мир...я увидела их сияющими...это вокруг них нужно нимб рисовать...а не вокруг головы...благодаря им есть Жизнь...и увидела то что их окружает сейчас в мире...когда ты произносишь мат...не специально вставленный в речь...не придуманный...а выходящий изнутри...когда у тебя внутри при этом отношение ко всему что связано с низом людей такое же как к молитвам и святым...и ты понимаешь что это прямая связь соединение со своим низом - матное слово...мат не звучит разрушающе...мат звучит как молитва...

блин...
ну ты даешь...

Инн, ""пока человек произносящий мат не понимает его смысла, пока на мате завязаны вся грязь все извращения все уничижение которым оброс человеческий низ и сексуальные отношения..""

о чем ты говоришь?
существует энергия звука... звук характеризуется волоной и т.д.
физику те преподавать не буду...
причем тут твоё понимание? оно дает окраску...но не меняет качество... твое понимание мера количественная, а структура энергии звука величина качественная...
да, есть такая штука как алхимия, когда из [тяв] можено сотворить золото... но не думаю, что мы с тобой это можем...а потому не стоит обманываться...

Анахита писал(а):это было озарение...озарение которое меня потрясло до последней клеточки...которое я увидела как многогранный кристалл сияющий..

*вытаращила глаза*

а ты не можешь увидеть детородный орган например в слове: пЕЕЕЕЕЕ(муладхара)нИИИИИИИ(вишудха)с???
не? ты только детородный орган в своем сиянии можешь видеть в мате?
Инн, расскажи что ты чувствуешь по телеске произнося матерное слово? какой смысл ты вкладываешь?
хотя непонятно, как его можно поменять качественно...???

Анахита писал(а):я увидела детородные органы людей благодаря которым каждый человек на земле вошел в этот мир...я увидела их сияющими...это вокруг них нужно нимб рисовать...а не вокруг головы...благодаря им есть Жизнь...и увидела то что их окружает сейчас в мире...когда ты произносишь мат...не специально вставленный в речь...не придуманный...а выходящий изнутри...когда у тебя внутри при этом отношение ко всему что связано с низом людей такое же как к молитвам и святым...и ты понимаешь что это прямая связь соединение со своим низом - матное слово...мат не звучит разрушающе...мат звучит как молитва...

*еще больше вытаращила глаза*

Инн, Жизнь далеко не только благодаря пенису...
пенис просто инстурмент, ранво как и вагина, матка и т.д.

да и пользует его человек значительно чаще нежели это требуется для воспроизводства... или ты еще какой-то функциональной нагрузкой наделяешь детородные органы человека?

ой, что-то аззя подрасстроилась..
впечатлительная стала на старости лет...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 23:48

Да, еще, Инн, например слово х@й , рубит свадхистану на раз...

зачем тебе нужен такой дисбалланс ??? кста. который ты можешь попросту сразу не заметить...
ну влияние звуковой волны на все среду человеческого организма никто не отменял и мало кто умеет корректировать...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 23:51

добавлю
еще татаромонголы использовали мат как деструктор при нападении... они все вместе орали перед противником матерное слово...
и весьма эффективным инструментом для них был мат...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 18 дек 2012, 23:53

А-33-Я писал(а):ой, что-то аззя подрасстроилась..впечатлительная стала на старости лет...

Марин...не сейчас...и не здесь))) не расстраивайся))) как-нибудь при встрече))) я не могу передать здесь на форуме все тонкости и грани, звуки и все то что увидела когда соприкаснулась с этим...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 18 дек 2012, 23:55

Анахита писал(а):Мат - это одна из граней всего этого процесса, исследую, наблюдаю, окунаюсь, погружаюсь, пробую на практике, ну там потрогать поцеловать))))))))))))))))))))

ну? так так и говори... , что это у тебя промежуточный этап...
ну и потом, не для всех категорий человечества это безопасно... ну и потом, не забывать, что исследуя мат. ты проговаривая его, по умолчанию деструктуризируешь не только себя но и пространство вокруг себя, а значит и всех тех, кто в него попадает... не забудь взять за это ответственность и не забудь закатать рукава и помыть за собой, если знаешь как и имеешь чем...

хех
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 19 дек 2012, 00:01

А-33-Я писал(а):ну и потом, не для всех категорий человечества это безопасно... ну и потом, не забывать, что исследуя мат. ты проговаривая его, по умолчанию деструктуризируешь не только себя но и пространство вокруг себя, а значит и всех тех, кто в него попадает...

Почему мат деструктор, почему он имеет одну грань, одну сторону медали? Это вопросы не для ответов...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2012, 00:01

Анахита писал(а):Марин...не сейчас...и не здесь))) не расстраивайся))) как-нибудь при встрече))) я не могу передать здесь на форуме все тонкости и грани, звуки и все то что увидела когда соприкаснулась с этим...

Инн, тоглда зачем начинаешь? зачем искушаешь?

кста, есть такой Навигатор, если помнишь...я его сейчас оооооооочень часто вспоминаю...до неприличия часто...
когда-то он много нам с тобой, дурам таким, рассказывал о звуке... мног писал на форуме... ужасно расстраивался ... тогда я с другим работала, а вот в последние годы уделяю очень большое внимание звуку...
я тут фрагментарно на форуме... еще пару тройку дней и уйду... а ты здесь тусуешься... не сочти за труд, найди Навигатора и поговори с ним о мате... для тебя это критично...
хочешь слушай, хочешь нет... но здесь ты в своих исследованиях сильно не туда зарулила...имею в виду в своих выводах... как территория исследования, мат интересен ... у него более яркие заокномерности которые рулят в пространстве звука... их можно увидеть, понюхать. пощупать... но меня удивляют те выводы которые ты сделала...

поговори с Навигатором...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2012, 00:04

Анахита писал(а):Почему мат деструктор, почему он имеет одну грань, одну сторону медали?

потому что у него такая природа...
почему собака гавкает?

Анахита писал(а):Это вопросы не для ответов...

Иннка, не морочь голову... а для чего тогда?

млин, это одно из самых говнистых мест куда может занести человека... и тебя это не обошло...

зачем тебе это? ты можешь мне ответить? что? нет других альтернатив, кроме как познавать мир через призму мата?

ну правда, не понимаю...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 19 дек 2012, 00:06

А-33-Я писал(а):Инн, тоглда зачем начинаешь? зачем искушаешь?кста, есть такой Навигатор, если помнишь...я его сейчас оооооооочень часто вспоминаю...до неприличия часто...когда-то он много нам с тобой, дурам таким, рассказывал о звуке... мног писал на форуме... ужасно расстраивался ... тогда я с другим работала, а вот в последние годы уделяю очень большое внимание звуку...я тут фрагментарно на форуме... еще пару тройку дней и уйду... а ты здесь тусуешься... не сочти за труд, найди Навигатора и поговори с ним о мате... для тебя это критично...хочешь слушай, хочешь нет... но здесь ты в своих исследованиях сильно не туда зарулила...имею в виду в своих выводах... как территория исследования, мат интересен ... у него более яркие заокномерности которые рулят в пространстве звука... их можно увидеть, понюхать. пощупать... но меня удивляют те выводы которые ты сделала...поговори с Навигатором...

Когда я начала говорить, я думала я достаточно ясно и понятно говорю, а через твои посты увидела, что совсем не передаю и доли ...ну не могу я пока передать...вот так на форуме...Марин...не переживай за меня...я чувствую твое искреннее переживание в твоих постах...я знаю что я делаю и почему...
Анахита

Пред.След.