Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Космея » 19 дек 2012, 11:15

хохол* писал(а):Компенсаторные механизмы, о которых говорю я, заставляют человека меньше волноваться и тогда человек видится менее эмоциональным, хотя у него не менее глубокие переживания, но менее демонстративные.

Да , это так. Из глубины и тишины сказано. Меньше эмоциональная амплитуда, ослаблена хватка эмоций. И открывается " радостная пустота", а значит открытость чувствам.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 19 дек 2012, 11:17

Лодка писал(а): Я против жареных цыплят на столе.

почему?
Лодка писал(а):Но об этом не будем, я стараюсь выдерживать меру в данном вопросе и принимаю иной выбор людей, как данность.

допустим, хотя если честно, не думаю что это получается на все 100

была строгой вегетарианкой более 10 лет... чисто по философским убеждениям... по природе не мясная... а тут тем более в один день плотская еде исчезла из моей жизни...

мне есть с чем сравнить...
есть много наблюдений за людьми которые избрали путь вегетарианства...

основные концептуальные позиции остались прежними
НО
и всё что идет за этим НО сильно раздражает вегетарианцев, не могущих ответить из себя на поставленный один единственный вопрос...

а посему, держа живность, ставя себя в очень неприятные для себя ситуации, наблюдая за собой, задавая вопросы себе, отвечая себе, всё же не могу ответить на самый главный относительно плотской пищи...

levis писал(а):Слишком ты примитивно смотришь на эти события, поступки человеков, всё несколько сложнее, на мой, если не забыла, скромный...

всё что наблюдаю в мире устроено как на мой по очень простому алгоритму...
усложняют всё человеки... по одной простой причине: на сейчас им так выгодно..
опять же, корысть

*смеётся*
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение хохол* » 19 дек 2012, 11:28

А-33-Я писал(а):такие дети не знают что такое быть здоровым, а значит и не знают что такое быть больным...

Перед операцией, несмотря на свой возраст (13 лет) я близко сошёлся с Амосовым и его другом - Глушковым.
Пребывая в институте Амосова мне пришлось насмотреться на дитей с сердечными диагнозами. Я там себя чувствовал прямо совсем здоровым, ведь болезни сердца у многих дитей просто сильно отражались на их внешности и я мог даже порадоваться, что у меня не столь сложный диагноз.
Только потом от Амосова я узнал, что у меня диагоз тот-же, а моя внешность напротив вызывает у него удивление. Вот от и начал меня исследовать всеми существующими на тот момент методами, от керлианового свечения до банальных кардиографов. Я часами сидел опутанный проводами, подключённый к осцилографу. Приходилось и бегать по дорожке или крутить велотренажёр.
И вот как-то после пробежки Амосов меня спрашивает:
- как ты себя чувтвуешь?
- хорошо-о-о, - бодро отвечаю я задыхаясь.
Он смотрит на ленты кардиографов и бурчит:
- Если бы здоровый человек внезапно почувствовал себя также "хорошо", то наверное решил бы, что он уже умер...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 19 дек 2012, 11:38

А-33-Я писал(а):усложняют всё человеки... по одной простой причине: на сейчас им так выгодно..
В какой-то степени ты безусловно права, но всматриваясь и вчувствуваясь в мир я осознаю, что мои знания о нём весьма и весьма поверхносты и внешне причинный слой имеет глубокие и далеко не всегда очевидные корни.

Конечно их можно не искать, если найденные на данном уровне ответы вполне подтверждаются реальной жизнью, точнее её отражение в себе, твои восприятием, но с увеличением подробностей восприятий КМ сильно меняется.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 19 дек 2012, 11:46

А-33-Я писал(а): почему?

странно слышать этот вопрос от только что так подробно раскрывавшей тему воздействия вибраций на...
Во многих племенах животных усыпляли природным ядом...Понятно почему, да? И вот ещё материал по этой ссылке
http://nepovtorimosti.ru/slezyi-byika-na-skotoboyne/
По-моему всё предельно просто и понятно и нет никакой нервозности.
А-33-Я писал(а): не думаю что это получается на все 100

Обе дочери мясоедки, как, впрочем, и я ею была практически всю жизнь. Я им не насаждаю лакто-вегетарианство, пусть сами выбирают, а уж до других людей...Мне ли навязывать своё? Но стараюсь не очень громко иногда об этом напомнить, вот и сейчас это делаю.))) Может в ком-то что-то да откликнется на эту информацию.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 19 дек 2012, 11:54

Конечно, Амосов до конца жизни был прагматиком и жёстким атеистом, но его оптимизм многое исправлял.
Когда, после операции, я его спросил: - можно ли мне кататься на велосипеде? - перед операцией мне подарили новенькую "Украину", он сначала запротеставал, - ни в коем случае, сердце очень слабое, а операция предварительная, радикальную мы делать даже побоялись, - а потом подумал и сказал - а вообще, поступай, как знаешь и никого не слушай, тебе будет тяжело и я не гарантирую, что ты проживёшь дольше, но то что ты проживёшь лучше могу гарантировать!..
С тех пор так и живу...
хохол*

Сообщение хохол* » 19 дек 2012, 12:03

Когда я приезжал на консультации (со временем всё реже и реже) и врачи всё решали, далать ли радикальную операцию, уже его ученики применяли его оптимизм и говорили, - раз это не мешает вам жить, то мы не видим смысла рисковать, почувствуете себя плохо, тогда и приезжайте, будем спасать...
Теперь уже нет смысла...
Самому Амосову в конце жизни тоже пришлось лечь под нож и тоже по сердечным делам. Когда мы с ним потом общались ( я издавал его книги, как некогда предрекал Глушков) он мне сознался, что цепляться за жизнь у него уже небыло никаких сил и отдавал он себя на растерзание исключительно следуя своим научным и исследовательским убеждениям, но как-то вспомнил мою борьбу за жизнь и решил: - а чем я хуже, вот теперь ещё живу, так что, ты не уникален, сильно не гордись. ;)
Так что, мой опыт хоть одному сердечнику да помог... :)
хохол*

Сообщение Ладья » 19 дек 2012, 12:33

хохол* писал(а): Так что, мой опыт хоть одному сердечнику да помог... :)

Амосову? Хохол, я в конце не совсем поняла Вас. В каком году Амосов Н.М. решил: :?:
хохол* писал(а): а чем я хуже, вот теперь ещё живу, так что, ты не уникален, сильно не гордись. ;)

Кстати, у вас с ним сходство имеется во внешности.
Ладья

Сообщение Сшонэ » 19 дек 2012, 12:35

хохол* писал(а):Когда я приезжал на консультации (со временем всё реже и реже) и врачи всё решали, далать ли радикальную операцию, уже его ученики применяли его оптимизм и говорили, - раз это не мешает вам жить, то мы не видим смысла рисковать, почувствуете себя плохо, тогда и приезжайте, будем спасать...
Теперь уже нет смысла...
Самому Амосову в конце жизни тоже пришлось лечь под нож и тоже по сердечным делам. Когда мы с ним потом общались ( я издавал его книги, как некогда предрекал Глушков) он мне сознался, что цепляться за жизнь у него уже небыло никаких сил и отдавал он себя на растерзание исключительно следуя своим научным и исследовательским убеждениям, но как-то вспомнил мою борьбу за жизнь и решил: - а чем я хуже, вот теперь ещё живу, так что, ты не уникален, сильно не гордись. ;)
Так что, мой опыт хоть одному сердечнику да помог... :)

Амосов на меня сильно повлиял своей открытостью и честностью. Признаться он меня поддержал через свою книгу о сердце и умершем физике. У меня тоже врачи нашли порок - такой маленький. Студентов приводили смотреть на какой-то неправильный импульс. Причина органическая или психосоматическая - я не знаю. Я вспомнил о ней сейчас. Очень огорчил он меня своей физкультурой и даже в этом я вижу для себя пользу от неё Она была безаппеляционна - напряженна, не всем показана. Но как иногда верную - эту физкультуру я вспоминаю. Светлая память ему!
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение хохол* » 19 дек 2012, 14:29

Лодка писал(а):Амосову? Хохол, я в конце не совсем поняла Вас. В каком году Амосов Н.М. решил:

Он не уточнил, но думаю речь шла о ситуации 1998 года...
Сшонэ писал(а):Очень огорчил он меня своей физкультурой и даже в этом я вижу для себя пользу от неё

"Эксперимент окончен"
Так прошла жизнь. Что в ней было самое главное? Наверное - хирургия.
Все остальные занятия были не столь эффективны. Разве что пропаганда "Режима ограничений и нагрузок" принесла пользу людям.
Кибернетика служила лишь удовлетворению любопытства, если не считать двух десятков подготовленных кандидатов и докторов наук.
Если бы можно начать жить сначала - я выбрал бы то же самое: хирургию и в дополнение - мудрствование над "вечными вопросами" философии: истина, разум, человек, общество, будущее человечества.
© Н.М. Амосов
хохол*

Сообщение Сшонэ » 19 дек 2012, 14:39

Да, любительство штука неблагодарная и где эта грань между делом своей жизни и посторонним? Только думается мне, что одно дополняет другое, в этом и заключается полнота существования. Вы счастливый человек, Владимир, вы общались с великим человеком. Он был Хирургом и таких сейчас почти нет. И он был человеком, нет, не продвинутым духовно. А человеком. Есть, что понять. Виновата система или сам человек? Думаю, всего по-маленьку, чтот от "девять дней одного года". Всё остаётся людям.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Elf » 19 дек 2012, 17:27

Хех!
Теперь я понимаю, почему хохла на сексе заклинило!
Как то я описывал уникальный случай с одной моей пациенткой, у которой был порок сердца (таких больных видел с пару десятков, может больше, не считал). Она меня поразила тем, что самостоятельно почти излечилась от порока. Мне оставалось лишь немного подкорректировать некоторые параметры внутреннего времени. После замужества и рождения дочери ей сделали операцию на сердце. Когда пришла ко мне, по срокам должны были делать повторную операцию (уж так заведено у хирургов, иначе начинаются осложнения). Однако, по всем параметрам ей не было надобности в операции!
Мне стало любопытно, как так получилось, что она исцелилась от этой болезни?
И знаете к какому выводу пришел?
Где-то через три года после операции она начала испытывать маточный оргазм!
Муж ей попался настолько гиперсексуальный, что своей настойчивостью в конце концов победил её врожденную фригидность!
За всю свою практику я лишь раза три встречал подобный "подвиг" мужчин!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Ладья » 19 дек 2012, 17:30

Elf, здорово! Вот так хохол... )))
Ладья

Сообщение Виталий » 19 дек 2012, 17:49

Elf писал(а):Муж ей попался настолько гиперсексуальный

ну а причем тут форум? я не понял аналогии- форум вызывает у хохла маточный оргазм?
Виталий

Сообщение Elf » 19 дек 2012, 17:52

levis писал(а):Деять недеянием это все равно, что жить согласно принципу: "не по хотению, а по необходимости".
Не знаю насколько точно я понял эту мысль, но для себя я слово необходимость заменил словом потребностью. Это когда уже не можешь не поступить или не можешь поступить иначе.Я бы хотел услышать от тебя, Эльфир, комментарии к этому моему пониманию твоих слов.Быть может к моему новому состоянию на форуме, если ты его видишь, чувствуешь, ну или не увидеть, если ты сочтешь это более точным ответом
Левис, есть два типа деяния, которые мы творим живя на земле:
Одну из них можно действительно назвать потребностью, а другую необходимостью.
Для тех, кто НЕ умеет деять недеянием, потребность возникает вследствие возбуждающихся желаний, похоти (телесные блага), или устремлений и целей (духовные блага), а необходимость в поступке заменяется автоматизмом безусловных или условных эмоциональных реакций, побуждающих к необдуманным поступкам.
Если коротко, "деяние недеянием" - глубоко продуманный поступок, позволяющий не сожалеть о своем выборе.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 19 дек 2012, 17:54

Виталий писал(а):ну а причем тут форум? я не понял аналогии- форум вызывает у хохла маточный оргазм?

Он здесь такой же, какой весь он по жизни!
Лишь иногда переигрывает.
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Elf » 19 дек 2012, 18:07

А-33-Я писал(а):Под профессионализмом понимаю несколько иное...ну да ладно... Ильф, ну почему так устроена человеческая натура, что пропадает интерес там, где казалось бы нет предела для новизны... почему так получается, что то что раньше вызывало трепет становится нудным... почему наступает этап, когда на арену выходит НАДО ...?сама с этим сталкивалась... вопросы остались без ответов... да, появлялись попытки сбросить это с себя: де мы, никали вторые не виноватые, а просто нет смысла лечить тех кто не хочет работать над качествами своей натуры, вызывающими хвори , нет смысла носить воду в решете и еще тысяча и одно пояснений собственной "хвори"... потому как на сегодня считаю, что потеря интереса, стимуляция деятельности под флагманом "надо", это тоже хворь... хворь целителя...хех, для меня мои вопросы так и остались без истинного ответа...что скажешь?

Видишь ли, любая работа, какой бы интересной она не была, в какой то момент "обрыдит"!
Видимо так мы устроены.
По себе могу сказать, в молодости на одну сферу деятельности меня хватало ровно на три года.
А дальше "труба".
А вот целительством я занимаюсь уже 25 лет! Из них 3 года как хобби, а потом как профи.
При этом, интеллектуальный интерес держался более десяти лет, а потом пришла привычка и ощущение "нужности".
Это изумительное ощущение: "нужность"!
Ради этого стоит жить!
Elf
Шаман
Шаман

Сообщение Виталий » 19 дек 2012, 18:35

Elf писал(а): такой же, какой весь он по жизни!

Возможно это карма богохульника так срабатывает.
Виталий

Сообщение Elf » 19 дек 2012, 18:36

Лодка писал(а):
Elf писал(а): - Эмоциональные грехи (это то, что мне позволяется гасить);

Elf писал(а): При этом, Оценку поступков живых существ на наличие греховности осуществляют контролирующие данный вид жизни Эгрегориальные сущности, которые с полным правом можно назвать Божествами!

Ильфир, как я понимаю, Божества позволяют Вам гасить эмоциональные грехи других людей. А коли позволяют, то стало быть они
Elf писал(а): не видят твоих поступков, и сообразно им, не корректируют причинно следственные связи твоей судьбы!

То есть, Вы сумели
Elf писал(а): усыпить бдительность наблюдателей.
Это вопрос :?: Ведь погашение грехов других людей никак не назовёшь деянием недеянием.

Деяние недеянием позволяет прятать лишь те поступки, которые мы делаем в силу потребностей своего Эго.
А тот, кто сумел выйти из под "видения" контролирующих духов, тот обретает примерно такую же власть, что и сами Духи! Следовательно, когда они деяют согласно потребностям других людей, они не подчиняются законам "нижнего мира", но только в том случае, если деяния обращены на гармонизацию личностных характеристик и не выходят за рамки требований дискретного отрезка времени. Хотя, иногда, при обладании большой мощью личной силы, целители способны выходить на больший отрезок предопределенной дискретности времени, что позволяет существенно корректировать продолжительность жизни.

Лодка писал(а):Следующий вопрос. Эгрегориальные сущности - это сообщества духов святых, прошедших Земной путь до конца или это НЕ сообщества, а отдельные индивидуальные духи? Стирается ли индивидуальность между теми кто становятся Божествами?
Нет не стирается.
Если обратила внимание, в монотеистических религиях принято обращаться к конкретным святым с конкретными вопросами. Каждый из этих святых развивался в определенном направлении. Кто-то исцелял (даже исцеляющие святые имеют специализацию), кто-то удовлетворяет желания, кто-то помогает воинам, кто-то крестьянам и тд.
И... почему Ваш выбор таков?
Elf писал(а): Выбор был за мной, я действительно выбрал остановку движения вверх. Но это связано с желанием расширить свое восприятие мира, обязательное требование для удержания внутренней гармонии при развитии.

Ильфир, я не поняла для чего понадобилась остановка? Ведь для расширения восприятия лучше всего подходит восхождение. С какой колокольни шире обзор? И разве внутренняя гармония нарушится, если производить параллельное движение как по горизонтали, так и по вертикали? Что-то Вы скрываете. :) Наверное, как и Левис, приняли решение не отдаляться от родных?
Одно дело "ширина обзра", другое "вытоптанные поля"!
Видеть не означает уметь!
А чтобы уметь, нужна длительная практика.
Elf
Шаман
Шаман

Пред.След.