Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение хохол* » 20 дек 2012, 11:27

levis писал(а):Сама идея понятна - ищите и обрящите...

Вы правильно поняли, только нужно понимать, что можно подыскивать таблетки, которых бесчисленное множество; можно разыскивать целителя, а можно искать что-то в себе, в КМ своей и других... Это разные поиски и подходят для разных ситуаций...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 20 дек 2012, 11:30

Лодка писал(а): Вы выпрашиваете халяву
Я не выпрашиваю, а спрашиваю, и не халявы, о лишь о личном опыте. Для меня об подобном рассказать является само собой разумеющимся, а подобные упирания мне на уровне идеи не понятны. И именно о том, что именно нашёл Хохол я и спрашиваю, а он опять отвечает общими словами...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 20 дек 2012, 11:38

levis писал(а):Я спросил о сути того конкретного действа, который помогал вам выжить, кроме философских возрений кои вы озвучили.

Ну, без философских воззрений этого действа не бывает, а приподавать на форуме индийскую философию сложно. А действо пожалуй одно: противодейство.
Противодейство себе, противодейство обстоятельствам. Именно из него я быстро пришёл к противодейству обществу, поскольку в моём положении было очевидно его работу на себя, а не на меня.
Но это тоже конечно обобщение, которое врядли даст полную картину.
Ведь моё упорство ушло в специфическое понимание окружающего Мира, а это уже философия.
А в моём случае, ещё и кибернетика... ;) Которая занимает не малое место в моей КМ.
хохол*

Сообщение Ладья » 20 дек 2012, 11:39

levis писал(а): И именно о том, что именно нашёл Хохол я и спрашиваю, а он опять отвечает общими словами...

Левис, вот важное зерно:
хохол* писал(а): суть не даётся даром, до неё нужно доходить, прилагать усилия...

Не всё передаётся на словах. Вы сможете со слов понять запах духов, которые никогда не нюхали? Вам сказали, что этот запах есть внутри Вас и только от Вас зависит найдёте Вы его или нет. "Ищите и обрящете" :) Ведь хохол даже сказал, как его искать.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Elf » 20 дек 2012, 11:58

levis писал(а):Вот когда у меня более голова, то в какой-то момент я физически ничего не мог делать. И как это можно преодолеть?
Будучи студентом первого курса, после полугодовой жизни впроголодь, я сильно заболел. Болело все тело, особенно живот (как потом выяснилось, в животе был целый набор заболеваний, начиная от язвы). Но к этому времени я надумал жениться и нужны были деньги на свадьбу, потому решил подработать дворником после занятий. Как раз была весна, нужно было ломом рубить лед на тротуаре. Скажу честно, первые дни у меня в глазах темнело от напряжения и боли в теле. Где то через неделю такой работы "через немогу", постепенно стал оклёмываться, а под конец двух недель (именно на столько мне дали поработать (дворник хитрый оказался, каждый год по весне уступал место студентам, чтобы те выполнили самую трудную работу)) и вовсе оправился, как будто и не болел вовсе!
Впоследствии я пришел к выводу, одним из самых важных моментов в критических жизненных ситуациях является преодоление своего "не могу"!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Levis » 20 дек 2012, 12:14

Elf писал(а):Впоследствии я пришел к выводу, одним из самых важных моментов в критических жизненных ситуациях является преодоление своего "не могу"!

С этим согласен и часто так сам делаю, но вот с головой было трудно потому, что чтобы придумать это, нужно было чтобы она не болела :grin:

Но и потом, ведь это было тогда, когда я и не помышлял о собственном развитии, а лишь "требовал" от жизни...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 20 дек 2012, 12:35

хохол* писал(а):Поэтому, следует за собой больше наблюдать, экспериментировать, искать разумные обьяснения явлению и на их основании лечить причину, а не голову.
С сердцем всё аналогично, единственная разница в том, что причина обысно хорошо известна а искать приходится обходные пути для достижения поставленных целей.

Какова причина врожденного порока сердца, хохол?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 20 дек 2012, 13:19

Elf писал(а):Впоследствии я пришел к выводу, одним из самых важных моментов в критических жизненных ситуациях является преодоление своего "не могу"!

Не знаю где там у нас эта тема, но спасибо! :)
хохол*

Сообщение хохол* » 20 дек 2012, 13:22

Космея писал(а):Какова причина врожденного порока сердца, хохол?

Сие науке неизвестно, скорее всего это генетические отклонения, но может на них подействовали и какие-то жизненные неприятности моих родителей в тот период.
хохол*

Сообщение Космея » 20 дек 2012, 13:27

Я не о науке. В вашем случае какова причина? Если это очень лично, интимно, не отвечайте, пожалуйста. Я это воспринимаю с пониманием.
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 20 дек 2012, 14:42

Ивва писал(а):Война воюет с с самой собой.
Да. Так всегда.
Война воюет только сама с собой....
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение хохол* » 20 дек 2012, 16:13

Космея, ну это же просто фраза, говорящая о тм, что мне это неизвестно, а причину я могу только предпологать.
Возможно была причиной стафилококовая инфекуия, занесённая врачами во время беременности.
хохол*

Сообщение Ладья » 20 дек 2012, 17:45

хохол* писал(а): Возможно была причиной стафилококовая инфекуия, занесённая врачами во время беременности.

Хохол, на врачей хотите переложить ответственность? Недавно я уже вспоминала Мишеля Нострадамуса. Почему он не заболел, пребывая в самом эпицентре чумы? Родные его умерли, а ему ни по чём! ;)
Ладья

Сообщение Levis » 20 дек 2012, 17:46

Так и осталось для меня загадкой от чего Хохол счёл уместным промчать.

В своё время психологи мне подарили мысль, что из любой ситуации можно выйти прежде всего психологически если найти словесную формулировку, которая "выпустит тебя из этой ситуации". Вслед за ней, в случаи болезни следуют соответствующие собственные состояния, а уже из них поступки и болезнь отступает.

Конечно бывает и так, что сами обстоятельства складываются нужным для человека образом. Кто-то называл это "окном возможности", которое важно не упустить...

Про себя же могу сказать, что да же сейчас ищу прежде всего помощь со стороны и лишь потом сам... Не нахожу да и не ищу и пока не очень знаю почему... Но осознав это, сформулировавший свою проблему, думаю результаты будут другими.

Ну да поживём увидим!
Всем вам обязательно расскажу и о успехах и о трудностях!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 20 дек 2012, 19:07

Хохол, вот такие размышления на вашем жизненном примере:

Как правило, болезнь, ассоциируется с вредоносным действием, при том, что на этот вопрос можно посмотреть и с совсем другой стороны – программа болезни имеет эволюционный смысл. Это механизм получения доступа к нужным ресурсам организма. Болезнь вызывает широкий спектр эмоций, переживаний, реализаций, что и направляет вектор самосознания в типы сценариев, чтобы повысить степень выживаемости, устойчивости. Болезнь – инструмент перепрограммирования самосознания, результатом которого и является эмоциональная стабильность, умение держать удар, умение ценить интимные отношения между мужчиной и женщиной и извлекать из них жизненную утверждающую силу, отказ от желания обижать человека и причинять ему боль, чувствование другого. Подобно дереву, растущему в тяжелых условиях, чтобы выживать, оно развивает мощную корневую систему, гораздо более развитую и сильную, чем у сородичей - деревьев, растущих в более мягких и комфортных условиях.

Отсюда и ваши убеждения: « Жизнь – это борьба, выживает более сильный»
Последний раз редактировалось Космея 20 дек 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Elf » 20 дек 2012, 19:08

хохол* писал(а):Возможно была причиной стафилококовая инфекуия, занесённая врачами во время беременности.
Почти угадал.
Почему, почти(?), потому что и такое возможно, хотя...
Существует множество разновидностей порока сердца, так же как и причин.
Опишу наиболее распространенные, с чем пришлось сталкиваться.
Наиболее часто видел порок сердца, по причине несращивания перегородки сердца. При этом, встречались два типа несращения:
Первый: - по типу пупочной грыжи.
Как наверное знаете, после рождения ребенка, через пару недель пупок высыхает, а физиологическая дырочка, откуда выходил пупок, и яйца у мальчиков, зарастает, оставляя лишь физиологическую пупочную ямочку. Однако, у некоторых детей дырочка не зарастает, и со временем из этой дырочки в брюхе выпирает кишечник, образуя пупочную или паховую грыжу.
Примерно по той же схеме происходит зарастание дырочки в сердечной перегородке, которая после рождения ребенка уже не нужна, поскольку легкие раскрываются и начинают функционировать. Внутри утробы дырочка в сердечной перегородке позволяет миновать малый круг кровообращения, через не функционирующую легочную артерию.
Так вот у некоторых детей, в силу разных причин, дырочка в сердечной перегородке не срастается, вследствие этого нарушается нормальное кровообращение, позволяющее в два такта равномерно распределять кровь на два русла (большой и малый круг кровообращения).
Не стану скрывать, я не все причины распознал.
Но две разновидности причин увидел четко и даже удалось нескольких людей полностью избавить от врожденного порока сердца (в основном до 10 летнего возраста).
Исцелению поддавалась лишь одна разновидность, вторую можно только облегчить состояние.
В основе всех пороков, с которыми я столкнулся, лежит врожденный стафилококк.
Тот тип порока сердца, что удавалось вылечивать, развивался вследствие блокирования генетической информации на заживление физиологических отверстий, запускаемой после рождения. Информацию блокирует врожденная инфекция, которая таким способом пытается адаптироваться к включенному иммунитету ребенка.
Если слышали, издревле бабки умели "заговаривать" грыжу. Как вы понимаете, любую информацию можно перебить только используя информацию!
Точно по такой же схеме лечится первый тип порока сердца (кстати, он наиболее распространенный и не столь опасный для жизни).
Вторую форму ПС я называю "ревматоидной".
Развивается вследствие аутоиммунной атаки сердечной перегородки (по схеме стафилококковых ревматоидных заболеваний) вследствие чего блокируется рост сердечной перегородки в процессе развития плода, вызывая разные степени тяжести ПС, в зависимости от величины образующейся дырки.
Например, два года назад я так и не сумел спасти девочку, у которой полностью отсутствовала сердечная перегородка. Умерла в восьмимесячном возрасте не выжив после операции.
Существуют так же приобретенные ПС, возникающих как следствие аутоиммунных нарушений.
Кстати, тот пример с самоизлечившейся от ПС женщиной, подвел меня к мысли, что иммунитет на стафилококк целиком и полностью формируется через работу половых желез, выделяющих некоторые виды гормонов во время полового акта (полноценного оргазма). Впоследствии это знание мне здорово помогало при исцелении различных системных заболеваний, возникающих по причине врожденных стафилококковых инфекций.
Чтобы их излечить нужно было прежде всего восстановить работу половых желез и чувствительность НС в области малого таза (сексуальную чувственность).
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение А-33-Я » 20 дек 2012, 19:48

всем привет!!! ух и сцыкливая аззя... сегодня пришлось ехать фик знает куда, а дороги - лед... и ни одна змечательная заррраза не посыпает дороги песком... хорошо хоть расчистили... крутило вертело... я эту махину не могу удержать чисто физически... машина надежная... там где мало кто проедет, мой мальчик проезжает... но если начнет крутить и нести, то держись... короче, всё закончилось тип топ...машин не было...
НО... так близко страх никогда не щупала... просто матриализованное существо какое-то... живое... с такими клешнями, хрен отпустят... самое интересное, что непонятно чего больше испугалась...гробануть чью-то машину, свою, себя и ли всё в одном стакане... да и разницы особо нет...
м-дяяяяя... о чем же говорить тогда, коли страх так и не уходит из жизни...

хех

Лодка писал(а):Странно, потому что у Вас есть ответ и есть Знание на сей счёт. Вот же Вы пишите

да вот как раз оказывается их недостаточно...не помогают они мне ответить ни на один поставленный относительно этого вопрос...
Лодка писал(а):Убийство с чем сопряжено? - ужас, страх...

и всё?

Лодка писал(а):Ведь всякая живность осознаёт себя, у них тоже есть души.

хорошо, давайте этот тезис запомним...
Лодка писал(а):Себе желаете такой участи?

какой? конкретизируйте
Лодка писал(а):В другой теме Вам Хейя написала о соседке по даче и её козлятах.

то о чем написала Хейя сопряжено исключительно с личностными эмоциональными качествами...к сожалению, использовать это конструктивно для ответа на свои вопросы нет никакой возможности...

Лодка писал(а): Даже собака не стала есть "своих" и это о многом говорит.

это ни о чем не говорит...
имхо

Лодка писал(а):А человек, чем хуже собаки?

а что? лучше? чем это?
на мой, так хуже и не в маленьких степенях...
у собак, равно как и у остальной живности, всё прозрачно... бандитским языком, всё по понятиям...
чего не скажешь о человеке... на бандитском языке человек относится к беспредельщине...
лживый, фальшивый, жадный, ненасытный, не соблюдающий законы...ну и т.д.
имхо
Лодка писал(а):В одной таёжной деревне остался дед с внуком-сиротой, остальные жители покинули эти глухие места. Собаки одичали и набрасывались на всё, что шевелится и, единственную кормилицу, козу растерзали. Так дед, несмотря на жуткий голод, не стал доедать остатки козы и внука ими кормить, а предал земле.

я же говорю, это относитеся к эмоциональной сфере... мои вопросы лежат в иной плоскости...
Вы давеча говорили, что дескать где-то там пользуют естественные яды...
небольшое замешательство связанное с непониманием, чем по сути отличается один вид убийства от другого?
Лодка писал(а):Ну, ежели мой текст выше Вами воспринимается как камни, то может и не стоит беседовать? К тому же, я учусь не давать готовые ответы, а показывать в каком месте "рыба клюёт". Только учусь...

странная Вы... вообще не чувствуете человека...
отправляете себя к памяти... но аззя там уже нет... она иная...

ну да ладно... всё же продолжу...
Лодка писал(а):Не употребляю мясо животных, птиц и рыб и их яйца, рыбьи (икру) тоже Почему? Из текста выше, думаю, Вам стало понятно.

нет, не понятно... пожалуйста, конкретизируйте ПОЧЕМУ?
что лежит в качестве фундамента такого выбора?
не убий...
грусть тоска за живое существо...
нежелание потребялть грубые энергии
внутренний свод законов, который запрещает употреблять в пищу то что Вы называете плотью
други варианты

пожалуйста

Лодка писал(а):Всё что необходимо организму имеется в ржаном хлебе и воде.

не буду оспаривать... хотя справедливости ради, замечу, что посди ребенка на один ржаной хлеб и воду и последствия врядли обрадуют кого нить из родителей...
хотя у меня есть положительный опыт вегетарианства со старшей дочерью, но там далеко не только ржаной хлеб был в рационе...

что такое хлеб?
откуда он берется?
Лодка писал(а): так репчатый лук

что такое репчатый лук? откуда он берется?

Лодка писал(а):В основном я ем овёс, намного реже гречку и рис, молочные продукты - разные, когда чего захочется (простоквашу и творог чаще делаю сама)

те же два вопроса... особенно мне интересно Ваше мнение относительно молочных продуктов...
Лодка писал(а):отварной картофель (жареный уже разлюбила), фруктово-овощные соки: морковь, свёкла, сельдерей, яблоки, груши, киви... когда что есть, разные сочетания, зелень..

да-да-да...те же два вопроса...и про картофель и про зелень с грядки и про морковку и про овощи...
два вопроса:
1. что это такое
2. откуда оно берется
Лодка писал(а):А-33-Я, что касается корысти - я с Вами солидарна, здесь следует быть честным с самим собой.

спаисбо
Лодка писал(а):А в целое скучковаться...? Понимаю, сваливать ответственность не на кого будет.

не так...
в целое скучковаться не легко, но можно... а вот потом раскучковаться, и под лупой посмотреть всё внимательно, а потом опять скучковаться... вот эт даааааааа...

ответственность здесь ни при чем...
всеми аззя рулит одна единственная и все остальные неукоснительно ей подчиняются...
*хохочет*
з.ы. давайте об этом после... сначала про убийства, мясоедение и вегетарианство...ладно?

и еще один вопрос в заключении этого поста:
чем, по Вашему мнению, различаются убийства разные по виду и способу?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение А-33-Я » 20 дек 2012, 20:02

хохол* писал(а):Возможно была причиной стафилококовая инфекуия, занесённая врачами во время беременности.

а какова причина этой причины? и почему именно Вашей маме, беременной ВАМИ, занесли стафилококковую инфекцию или еще что...
почему именно с Вами это случилось... мне кажется Космея об этом спрашивала... или аззя ошиблась?
слишком легко сбросить такой диагноз на такаие алиментарные причины... алиментарные причины выступают в роли инструмента... но не причины... имхо
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Ладья » 20 дек 2012, 21:44

;)
Последний раз редактировалось Ладья 20 дек 2012, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Levis » 20 дек 2012, 21:56

На мой взгляд, Марина, так вести дискуссию, как это делаешь ты, как минимум не продуктивно, как максимум - не честно.

Ложь в том, что ты заведомо знаешь, что ответов на поставленные тобой вопросов у Лодки не будет, а если и будет, то не о том, о чём ты спрашиваешь. Ей из её КМ трудно понять и точно услышать тебя и то, почему и для чего ты задаёшь свои вопросы, опять же на мой взгляд...

Не честнее ли и не продуктивнее ли просто описать свои представления и свои почему они такие. Это и интересно и познавательно и без наезда...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.