ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Консультации целителя.

Автономный проект Elf'а

Модератор: Elf

Re: Консультации целителя.

Сообщение Ладья » 20 дек 2012, 22:03

levis писал(а):На мой взгляд, Марина, так вести дискуссию, как это делаешь ты, как минимум не продуктивно, как максимум - не честно.

Значит, я верно почуяла, что мотив у А-33-Я , как это помягче-то сказать... А не буду говорить. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 20 дек 2012, 22:05

Не совсем верно... Это форма, а не содержание Марины...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Ладья » 20 дек 2012, 22:12

levis писал(а):Не совсем верно... Это форма, а не содержание Марины...

Она сама у видит содержание своей формы. Позже.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 20 дек 2012, 22:14

Она уже это видит и ее мотивы вам не ведомы... Не спешите с выводами...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение ... » 20 дек 2012, 22:30

узколобость и плющ себялюбия малодушие и Материнская Любовь ко всем.)) http://www.youtube.com/watch?v=SyfoTAEd76c
...

Сообщение А-33-Я » 20 дек 2012, 22:46

Лодка, я получила Ваш ответ в личку.
Почему не здесь? есть что скрывать? или есть какие-то сверхинтимные подробности?
когда-то я говорила по сути то что и Вы сейчас говорите, скажу больше, и сейчас какой-то своей частью нахожусь на этих же позициях, но другая моя часть задает вопросы...озвучивать их в готовую не хотела...хотела чтобы они сами выплыли в беседе нашей, так же как выплыли у меня... сказать что они меня обескуражили, не сказать ничего... разбираюсь с ними более трех лет, а воз и ныне там...
когда отвечаю на них честно, получается картинка, которую не хочется принимать... а если отвечать так чтобы получалась картинка которую хочется принять и которая принимается, приблизительно такая же какую описываете Вы, то ответы получаются нечестными, фальшивыми и не отвечают той реальности которую наблюдаю...

В личке обсуждать эту тему я не буду... для меня сложно было вынести её публично, потому что то к чему прихожу я никак не укладывается в то чему я всю жизнь училась... и если уж нашла в себе силы откровенно и максимально честно и однозначно себе об этом сказать, то на публику много легче, и уж совсем бессмысленно обсуждать в личке...
ну и потом, никто и никогда не знает какая птичка и когда и какое принесет в своем клювике зернышко посланное мне Миром...
думаю, понятно почему для меня нет смысла пенеосить это обсуждение в личку...

levis писал(а):На мой взгляд, Марина, так вести дискуссию, как это делаешь ты, как минимум не продуктивно, как максимум - не честно.

не знаю уж какими соображениями руководствуешься ты, но для меня это максимальная честность на которую способно моё существо...
levis писал(а):Ложь в том, что ты заведомо знаешь, что ответов на поставленные тобой вопросов у Лодки не будет, а если и будет, то не о том, о чём ты спрашиваешь.

чушь... и совершенно непонятный вывод искажающий действительность на все 100%
в том-то и дело, что есть большая надежда что если даже ответов нет, потому как нет и вопросов, то может быть, мне повезет, возникнет вопрос и человек скажет то что имеет, и то, что так долго и безуспешно на сегодня ищу...
levis писал(а):Не честнее ли и не продуктивнее ли просто описать свои представления и свои почему они такие. Это и интересно и познавательно и без наезда...

ага. вторая серия...
первая была с Хохлом...

это не Лодка из своей КМ меня не понять и не услышать, а тебе...
не обессудь...

ладно, а чем чёрт не шутит когда бог спит... а вдруг ты прав...

какой-то неутешительный вывод посетил меня в моей жизни: всё и вся есть пища... каждый в один и тот же момент является поедаемым и поедателем... ничего не происходит, чтобы кого-то ради этого происходящего лишить "жизни", неужели мир это тотальный желудочнокишечный тракт?
и понеслось...
почти пять лет живу в деревне... это качественно иная жизнь, нежели той которой жила ранее... всё обострилось... те способности которые были контрастировались и увеличились в степни, те качества от которых хотела бы избавиться также не заставили долго ждать своего роста...
одним словом жизнь в деревне стала мощным процессом стимуляции ВСЕГО накопленного и сущестующего до накопления... тотально ВСЕГО...
когда-то рассказывала, что камни умеют говорить и я их слышала...правда это было в горах и состояния там тоже особенные... но это заставило задуматься над тем, что ВСЁ, буквально ВСЁ что нас окружает есть ЖИВОЕ

живая трава, живые овощи выращиваемые на грядке, живые деревья, живая земля, даже предметы обихода тоже как бы живые...
первый раз меня полоснуло, когда я сорвала яблоко с дерева и откусила его тут же... может быть это кому-топокажется шизофренией, но и яблоне и яблоку "больно" и это не нравится... чуть позже просто услышала яблоню... она меня учила общаться и с остальными деревьями... не пальцем в небо, а конкретное общение, равного с равным... следом полоснуло когда срезала зелень...кста, одно и тоже что срезаешь что с корнем вырываешь... далее полоснуло, когда вскапывала землю... там целый ансамбль был из тех кого потревожила. а некоторых и убила...далее когда косила траву своим питомцам...
далее. когда провдила дегельмитизацию своим животинам... глисты мне однозначно маякнули хто я такая для них... и т.д.
говорить об убийстве курицы, кролика легче легкого, потому что это грубая форма и она контрастирована... но если мы так против убийства, то как быть со всем остальным, которое мы тоже убиваем... начиная от вегетарианского стола и заканчивая вирусами, бактериями, глистами и т.д.
а зерно... да оно живее всех живых... и чтобы человек ел кашу и хлеб это зерно нужно убить... как с этим быть?
а молочные продукты...
для того чтобы корова давала молоко, она должна отелиться теленком... и не всегда это тёлка... чаще всего почему-то бычки...
что будем делать с бычками? а с телками?
кто-то скажет: бычка можно подарить и козленка кста тоже... можно... но я же не идиотка чтобы не осознавать на куда его подарю... его забью обязательно... можно не смотреть в эту сторону...можно прятаться за ширмой: что де не я убила, а дяд вася... но суть то от этого не меняется...
и т.д.
одно цепляет другое... другое цепляет третье и понеслось...

и вот что с этим делать? пробовала по разному... в такие ядреные ситуации себя ставила: думала мож хоть что-то швыркнет понимании... неа...дудки... сама меняюсь, отношение к миру меняется... а ответа нет...
не в том смысле, что становлясь жестче, беспощаднее, холоднее... нет, напротив, так сердце щемит глядя на тот мир, который увидела... так всех к груди прижать хочется и погладить по голове: бедные вы мои бедные... ну что же делать если так устроен мир...

хех
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение ... » 20 дек 2012, 22:52

хы.. Аззя. у меня возник Стокгольмский синдром. надо любить всех. пусть бъют. выхода другого нет.))) как приобретается терпение. послушай если позволяет время. может что обнаружишь полезное. и доброе. http://www.youtube.com/watch?v=5sTjth1Mh7g
чтобы терепеть другого надо его любить.)) мир то один на всех. ))
...

Сообщение А-33-Я » 20 дек 2012, 22:56

Лодка писал(а):Значит, я верно почуяла, что мотив у А-33-Я , как это помягче-то сказать... А не буду говорить.

levis писал(а):Не совсем верно... Это форма, а не содержание Марины...

Лодка писал(а):Она сама у видит содержание своей формы. Позже.

levis писал(а):Она уже это видит и ее мотивы вам не ведомы... Не спешите с выводами...

ну, когда надоест перемывать кости, а заинтересует суть, обращайтесь, продолжим...а пока, вы уж в этой песочнице как нить без аззя обойдитесь...

*хохочет*

тьфу... ты ж боже ж мой... всё как всегда...

Ильф, Хохол, хотела бы услышать ваш коммент, если это возможно, конечно...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 20 дек 2012, 23:04

... писал(а): надо любить всех.

надо не покатит... оно сильно шаткое.. веторок дунет и нет уже этого надо...
предпочитаю иной способ - тот на века...
уж если появилось у аззя 100 г любви к людям, то уже не исчезнет НИКОДГА, чтобы они не выделывали бы...
:)))))))))
сегодня 100 г, завтра уже 200 , а там и до килограмма не далеко :)))

... писал(а):пусть бъют. выхода другого нет.))

да...думаю, что точно также думают и комары. когда их прихлопывают вегетарианцы...
ладно, пойду учиться у комаров...

... писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=5sTjth1Mh7g

спасибо, сейчас послушаю...

... писал(а):чтобы терепеть другого надо его любить.))

терепение - это насилие
любовь - это свобода
эти плоскости не пересекаются, но одна является преддверием для другой...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение ... » 20 дек 2012, 23:09

ну может и так раз ты говоришь. ну ты послушай-послушай. ))
Последний раз редактировалось ... 20 дек 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
...

Сообщение Анахита » 20 дек 2012, 23:15

А-33-Я писал(а):и вот что с этим делать? пробовала по разному... в такие ядреные ситуации себя ставила: думала мож хоть что-то швыркнет понимании... неа...дудки... сама меняюсь, отношение к миру меняется... а ответа нет...не в том смысле, что становлясь жестче, беспощаднее, холоднее... нет, напротив, так сердце щемит глядя на тот мир, который увидела... так всех к груди прижать хочется и погладить по голове: бедные вы мои бедные... ну что же делать если так устроен мир...

Когда я пошла в свой низ, в свою тень, во все что отрицала по жизни, во все чему не давала права на сущестование происходило что-то подобное...я видела это все как живое...плачущее и стонущее от моего отношения к этому...видела болезни буквально как живых сущностей...которые рассказывали что они тоже имеют право на жизнь...и почему я их не люблю..не обнимаю...не уделяю им внимание...видела как они это внимание начинают вырывать из меня насильственным образом через потраченное время, деньги, движения...все с чем я соприкасалась было готово рассказать о себе...поделится своими знаниями и силой...они радовались что я наконец-то их услышала и увидела...и все буквально стонало...почему я решила что оно не имеет права на жизнь...на существование...кто дал мне право вот так росчерком мысли говорить вот этому можно жить а вот это убить...смертный приговор...достаточно жуткий опыт...просто просьба..не хочу чтобы тот кто не понимает о чем я...не согласен и хочет рассказать мне что я дура - помолчал...просто я так хочу...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение ... » 20 дек 2012, 23:15

[
А-33-Я писал(а):надо не покатит... оно сильно шаткое.. веторок дунет и нет уже этого надо...

так закалятся можно. особенно тут на этом форуме нормалек.)) типа подмигиваю.)) халявы то не бывает в духовном труде.. насколько я поняла. халява от нечисти. искушение. не поддавайся кандалашке.)) в том числе в лице отчаяния.))

советы не слушай мои плиз. я так .. тыры пыры..чтоб поддержать слегоньца. #049 )) Верь Надейся и Люби. и не я это придумала.)))
...

Сообщение Космея » 20 дек 2012, 23:20

А-33-Я писал(а):и вот что с этим делать? пробовала по разному... в такие ядреные ситуации себя ставила: думала мож хоть что-то швыркнет понимании... неа...дудки... сама меняюсь, отношение к миру меняется... а ответа нет...
не в том смысле, что становлясь жестче, беспощаднее, холоднее... нет, напротив, так сердце щемит глядя на тот мир, который увидела... так всех к груди прижать хочется и погладить по голове: бедные вы мои бедные... ну что же делать если так устроен мир...

А-33-Я, растения, животные, минералы существуют вибрационно настроенно на нужды других царств, потому что это их предназначение. Это человек - пуп земли, и ощущает себя раздельно от окружающего. В природе все живое и часть единого. Потому человек говорит о корысти, потому что проецирует свое мироощущение на иные царства. Вспомни, как беззаботен, жив , игрив дельфин в неволе, в бассейне. Он не играет, он так живет вибрационно настроенно на потребности человека.
Животное, чтобы накормить себя и детеныша, забирает жизнь другого животного, потому что оно - мать, должно накормить своих голодных детенышей.Забирая жизнь, помещая жизненную силу в собственное тело и тела детенышей. При этом это все происходит в природном почитании и природной мере. Хотя, есть исследования, что домашние кошки убивают мышей часто, чтобы ими поиграть.

Если так же человек,забирая жизнь, помещая жизненную силу в собственное тело, будет почитать и будет благодарным, искренно благодарным, он будет частью единого. А не пупом земли. Человек ведь тоже существует, чтобы быть настроенным на вибрации иных царств, помогая, поддерживая и помогая им реализовывать свое предназначение.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение А-33-Я » 20 дек 2012, 23:21

послушала...
не сочти за ....., но не соглассна с Паисием Святогорцем...
или не понимаю что есть терпение...
но основываясь на своем понимании, считаю что так как советует Святогорец, наплодится одно ханжество, ложь и фальш...
любовь не может взяться из ниоткуда...
должны быть определенные качества натуры, из которых она родиться...насильно её никак не родить...
она должна из тебя выпорхнуть в Мир к каждому в этом Мире САМА... выпорхнуть и каждого покрыть покрывалом своим, ибо не выпорхнуть она не сможет ибо ты есть таков, что излучаешь Любовь в Мир безусильно собою...
вот это называю НА ВЕКА...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анахита » 20 дек 2012, 23:22

Еще один момент отследила...на таком примере...у меня был день рождения...и я была в одном месте где об этом не знали...а мне хотелось чтобы меня поздравили там...чтобы узнали что у меня день рождения...я взяла и сообщила что у меня день рождения и я хочу чтобы меня поздравили...сколько барьеров при этом прошла - просто офигеть...неудобно неприлично напрашиваюсь ставлю людей в неудобное положение и т.д...на этом моменте я увидела сколько лжи в человечьей жизни...сколько приличных шаблонов держащих нас на цепях длинных и коротких...
Анахита

Сообщение ... » 20 дек 2012, 23:25

А-33-Я писал(а):любовь не может взяться из ниоткуда...

ну.. может и так. ну я думаю что Любовь вечна. а все остальное.. то чего нет. лишь мысли.. )) хотя они могут убить и ввергнуть в отчаяние человека. (
Последний раз редактировалось ... 20 дек 2012, 23:41, всего редактировалось 2 раз(а).
...

Сообщение marvin » 20 дек 2012, 23:26

Анахита, да, да, да, да!! ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 20 дек 2012, 23:36

marvin писал(а):Анахита, да, да, да, да!! ))))

:grin:
Прообраз того, о чем писала в предпоследнем посте Чудовище из Аленького цветочка...на этом образе легко понять что и как работает...
Анахита

Сообщение А-33-Я » 20 дек 2012, 23:41

Космея писал(а):А-33-Я

мне нужно тебя утром почитать...
спасибо, что откликнулась...

... писал(а):так закалятся можно

можно... и даже нужно...
но опять таки, закалка штука насильственная, пользуемая как альтернатива к отсутствию естественного...
*подмигивает*

... писал(а): халявы то не бывает

от эта чистейшая правда...

... писал(а): не поддавайся кандалашке.)) в том числе в лице отчаяния.))

ну вот ты такие советы даешь...
типа не подскользнись на горке. облитой водой в 30 градусов мороза...

а если подскальзывается... и с горки не уйти... нуно её и вверх пройти и вниз...

тогда что?
простое: "не подскальзывайся" по меньшей мере неконструктивно, по большей вредно, ибо забирает на себя внимание ...
отвлечетца человечек и ррррррраз и подскользнется...

... писал(а):советы не слушай мои плиз. я так .. тыры пыры..

хорошо, не буду...

*подмигивает*

... писал(а):чтоб поддержать слегоньца

спасип...только это, гляди чтобы вместе не навернуться на скользкой горке...

Анахита писал(а):кто дал мне право вот так росчерком мысли говорить вот этому можно жить а вот это убить...смертный приговор...достаточно жуткий опыт...просто просьба..не хочу чтобы тот кто не понимает о чем я...не согласен и хочет рассказать мне что я дура - помолчал...просто я так хочу...

хотела бы я посмотреть на тебя что бы ты говорила, если бы на койке лежал родной тебе человек...

это так по верху... завтра внимательно прочитаю...что-то перекликается... но этот твой вывод всё свел на нет...
до него вроде всё, так, а вывод не так...
завтра на свежачок перечитаю... сегодня слишком много событий...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Космея » 20 дек 2012, 23:47

А-33-Я писал(а):мне нужно тебя утром почитать...
спасибо, что откликнулась...

если сказанное близко, резонирует.. могу продолжить
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.